[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Олег Лей. "Где же мы, Где?" продолжение с 21 главы (Фэнтези. Серия Блуждающие маги.)
    Олег Лей. "Где же мы, Где?" продолжение с 21 главы
    krokokotДата: Понедельник, 05.09.2016, 23:53 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Статус: Не в сети
    Глава двадцать первая.(часть вторая)
    - Нет. Просто он очень сильный ментальный маг, поэтому невольниками становятся те, кто попадает под его влияние, были случаи, когда ему не могли противостоять даже некоторые божественные сущности, - объяснил Хесус.
    - Ты так это сказал, как будто давно с ним знаком. - Заметила принцесса.
    - Пересекались как-то.
    - Я и не сомневался, - сказал Эриззар, - думаю, ты мог бы существенно дополнить мой рассказ. Ведь кому как не пилигриму знать об этом? - сказав это, князь замолчал, ожидая реакции Хесуса.
    Архимаг всё так же сидел в своём кресле, закинув ногу на ногу, и любовался на небо через свой бокал с золотистым вином. Лариэль услышав, что сказал дроу, опешила и сейчас растерянно взирала на Хауса. Наконец архимаг соизволил отвлечься от своего занятия. Сделав глоток вина он поставил свой бокал на столик и улыбнувшись подмигнул принцессе, затем перевёл взгляд на дроу. Не сказав при этом ни слова, он смотрел дроу в глаза, и на его губах играла лукавая ухмылка.
    - Ты же пилигрим?! - с надеждой то ли спросил, то ли утвердительно заключил Эриззар.
    Выдержав паузу ещё немного, Хесус согласился:
    - Пилигрим.
    - Фух! - громко выдохнул князь. - Значит, я правильно понял Справедливейшую.
    Эриззар сделал жест кистью руки, кресло стоящее посередине зала плавно переместилось к нему и князь, удобно расположившись в кресле, прикрыл глаза.
    - Скажи, а какое у тебя прозвище? - не открывая глаз, усталым голосом спросил он.
    - То есть, просто то, что я пилигрим, тебя уже не устраивает? - уже откровенно веселясь спросил Хесус.
    - Конечно, нет! Может ты какой-нибудь Поющий во Мраке! Вряд ли в этом случае я смогу рассчитывать на то, что ты мне поможешь. - Сказав это Эриззар, в напряжении наклонился в кресле, вперёд ожидая ответа. - Так кто же?
    - Кстати, Поющий во Мраке очень сильный маг, ты даже не представляешь, на что он способен! - совершенно серьёзно сказал Хесус.
    - Что? И такой есть? Я же просто пошутил! - растерялся дроу.
    - Есть, есть, - подтвердил архимаг.
    - Да не тяни ты! Скажи уже, наконец! - не выдержав, возмущённо накинулась на него Лариэль.
    - Не ори на меня! - огрызнулся Хесус.
    - А ты не издевайся, ответь уже! - не унималась принцесса.
    - Хозяин, ну скажи, интересно же!
    После этой фразы повисла тишина и все разом повернули головы на голос. Новым собеседником оказался Таха-ат-Сааш. Посох висел в воздухе в нескольких шагах от них, а с двух сторон от него из пространственной складки высовывались головы титраконов.
    - И нам тоже! Ням-ням, ам-ам, - хором сообщили они.
    - Какие у тебя невоспитанные помощники! - высказал своё мнение Эриззар.
    - Невоспитанные и наглые! - согласился с ним Хесус.
    - Это всё потому, что кое-кому трудно ответить на простой вопрос, - вступилась за них Лариэль.
    Хесус вздохнул и сдался:
    - Ладно. Если вам так приспичило, - он сделал небольшую паузу, - Изменяющий Судьбы.
    Повисшую тишину нарушил короткий диалог:
    - Удачно мы выбрали хозяина. Ням-ням.
    - Согласен. Ам-ам.
    И головы титраконов скрылись в пространственной складке.
    - Так и должно было быть! - Эриззар устало откинулся в кресле. - Ты можешь изменить её Судьбу?
    - Могу, - сделав короткую паузу, Хесус поинтересовался, - а что я с этого буду иметь?
    - Я и так у тебя уже практически в рабстве! - возмутился дроу.
    Но его возмущение, по сравнению с негодованием которое охватило принцессу, это было как лёгкий ветерок по сравнению с ураганом. Девушка вскочила, нависла над архимагом и начала кричать:
    - Да как ты можешь! Неужели у тебя нет сердца! Они же любят друг друга! Они же ждали этой встречи несколько тысяч лет! А ты, а ты!!!- Лариэль от нахлынувших на неё эмоций даже не могла подобрать нужные слова, у неё сейчас чесались руки от желания схватить Хесуса за грудки и встряхнуть, как следует.
    - Ученица, хватит на меня слюной брызгать! Что вы так все разнервничались? Пошутил я, пошутил! - пошёл на попятную Хесус.
    - Тогда давай начинай! - потребовала Лариэль продолжая нависать над ним.
    - Что, прямо сейчас?
    - А ты хочешь предложить им подождать ещё пару тысяч лет?
    - Сейчас, так сейчас, - вдруг неожиданно согласился архимаг, - дай-ка мне камень, - протянул он руку к Эриззару.
    У дроу на лице отразилась борьба чувств, ему явно не хотелось расставаться со столь желанной добычей. Переборов себя он положил его на ладонь архимага. Лариэль же, удовлетворённая тем, что добилась того, чего хотела, плюхнулась обратно в кресло.
    Хесус поднял ладонь с лежащим на ней кристаллом на уровень глаз, на камне медленно, как бы нехотя проступила уже известная надпись. Прочитав её ещё раз, архимаг прикрыл глаза и надолго задумался. Лариэль и Эриззар сидели тихо как мышки и боялись даже пошевелиться, лишь бы не помешать его раздумьям.
    Наконец Хесус открыл глаза, резко поднялся из кресла, в его правую руку переместился посох, а в левой он держал кристалл.
    - Что расселись? Ну-ка быстро мне место расчистили, - скомандовал он.
    Князь и принцесса быстро вскочили. Лариэль уже было начала оттаскивать в сторону своё кресло, но Эриззар оттеснил её в сторону, взмахнул рукой и телекинетический удар снёс всю мебель в угол зала. Хесус критически осмотрел освободившееся место.
    - Думаю, места будет достаточно. Отойдите и не мешайтесь под ногами, - отогнал он их к стене.
    После того как принцесса и князь послушно заняли место подальше у стеночки, Хесус положил кристалл на мраморный пол в центре освободившегося места. Перевернул посох набалдашником, из которого материлизовалось лезвие, вниз и начал вырезать прямо в мраморе замысловатую пентаграмму. Таха-ат-Сааш прорезал мрамор как масло, поэтому на пентаграмму много времени не ушло. Закончив, Хесус полюбовался на своё творение и остался доволен.
    - Князь, становись внутрь, мне надо поговорить с Нарашит, будешь проводником, - скомандовал он.
    Дроу не возражая шагнул в пентаграмму и встал рядом с кристаллом. Хесус даже не стал зачитывать заклинание, просто щёлкнул пальцами, и линии пентаграммы засветились голубым, одинаковым с кристаллом цветом.
    - Нарашит, ты слышишь меня? - спросил он.
    - Конечно, пилигрим! - на вопросы архимага ответил Эриззар, но голос был явно не его. Это был приятный высокий женский голос.
    - Насколько я понял, ты всё слышала, - удовлетворённо кивнул Хесус, - Тем лучше! Я должен спросить тебя. Хочешь ли ты изменить свою Судьбу и вернуть себе тело?
    - Я мечтаю об этом! - пылко откликнулась Нарашит.
    - Отлично! Я хочу тебя предупредить, меняя Судьбу, ты потеряешь частичку себя, я, конечно, постараюсь сделать так, чтобы это пошло тебе на пользу, но ты должна знать об этом.
    - Я тебе полностью доверяю.
    - Тогда начнём, Нарашит, твоя задача - не сопротивляться, плыви, куда тебя понесёт, - объяснил ей архимаг, - Эриззар, выйди из пентаграммы.
    Князь подошёл к Лариэль и стал рядом, при этом разминая горло.
    - До сих пор першит от не своего голоса, - сказал он, оправдываясь в ответ на молчаливый вопрос принцессы.
    Хесус быстро дорисовал в пентаграмме ещё парочку линий, произнёс несколько слов, после чего линии полыхнули золотистым цветом. Архимаг шагнул в пентаграмму, поднял кристалл, ещё раз прочитал надпись на нём, положил обратно и вышел из пентаграммы. Лариэль и Эриззар услышали его ворчанье:
    - Терпеть не могу этих стихов, понапишут, а ты потом мучайся.
    Архимаг закатил глаза и начал что-то шептать. Через некоторое время сказав:
    - Так должно быть нормально, - он выдал:

    В холодный камень превратив,
    Тебе Судьбу умело начертили.
    Твоих желаний, не спросив,
    На одиночество определили.

    Судьбу ты можешь изменить,
    Изгнав и страх, и раболепный трепет.
    Их в камне прочно заточить,
    Под Начертавшей возмущённый лепет.

    В конце Хесус произнёс какое-то очень заковыристое слово на непонятном языке. На вопросительный взгляд принцессы даже Эриззар недоумённо пожал плечами. Как только это необычное слово было произнесено, все линии пентаграммы ярко вспыхнули. Вспышка была настолько сильной, что Эриззар и Лариэль на какое-то мгновение ослепли и теперь часто моргали, вытирая текущие ручьями слёзы. Хесус же просто вовремя прикрыл глаза.
    Когда способность видеть к ним вернулась, их взору предстала следующая картина. Пентаграмма исчезла, а на месте где находился кристалл, свернувшись калачиком, лежала хрупкая обнажённая девушка. По её пепельной коже градом катились капли пота, иссиня-чёрная грива волос разметалась по мраморному полу. Девушку трясла крупная дрожь. Эриззар в один прыжок оказался рядом, подхватил на руки и быстрым шагом вышел из зала.
    Хесус подошёл к тому месту, где только что лежала Нарашит, поднял что-то с пола и положил к себе в карман. Лариэль была настолько поражена произошедшим, что даже не обратила на это внимания.
    - Нам надо немного отдохнуть, вечером, как мне кажется, у нас ещё будут дела, - сказал архимаг и тоже направился к выходу.
    Оставшись одна, Лариэль подошла к кровати, присела на неё, затем, решив, что Хесус, пожалуй, прав, блаженно растянулась на мягком ложе. " День сегодня был насыщенный"- подумала она, проваливаясь в сон.

    Добавлено (23.08.2016, 22:28)
    ---------------------------------------------
    Глава двадцать вторая.(часть первая)

    Лариэль проснулась от того, что её бесцеремонно тряс за плечи Хесус.
    - Что случилось? - принцесса резко села.
    - Вызов! - Хесус поднял напротив её лица свою ладонь с надетым на средний палец перстнем гильдии.
    Принцесса тут же заметила, что кольцо излучает тусклое розовое свечение.
    Хесус накинул на зал "Полог Тишины" и повернул кольцо на пальце. Как и в прошлый раз начали появляться полупрозрачные изображения архимагов.
    - Приветствуем Вас, Владыка Хесус, - поздоровался Повелитель Дримс, Лариэль положила руку на плечо архимагу и тут же стала, видима остальным, - и Вас, ваше высочество, - добавил Дримс и все остальные отвесили почтительный поклон.
    - И я рада видеть Высший Совет и Вас, канцлер, во здравии, - кивнула в ответ принцесса, Хесус же проигнорировав приветствие, сразу перешёл к делу:
    - Как идут дела?
    Слово взял канцлер Бо:
    - Войска стянуты к столице, идет мобилизация всех, кто имел хоть какое-нибудь отношение к военному делу. Маги гильдии трудятся без передышки, зачаровывая оружие. Провели переговоры с Квитом и Великим Герцогством Рант. Достигнуто полное понимание, король и герцог, готовы оказать любую помощь. Конница герцога концентрируется на границе, а тяжёлая пехота уже в пути. Насколько я знаю, с Гильдиями магов тоже договорились, - канцлер повернул голову в сторону Повелителя Дримса, передавая тому эстафету доклада.
    - Обе Гильдии готовы по первому зову прибыть в полном составе, для этого открыто несколько постоянно действующих порталов, - подтвердил Дримс.
    Выслушав всё это, Хесус удовлетворённо кивнул и задал вопрос, следующим архимагам:
    - Повелитель Зарим, Повелитель Астандид, как продвигаются ваши дела?
    - Неплохо, - первым решил отчитаться, более молодой, Зарим, - я прошвырнулся по границам Гарита и пара мест мне очень не понравились.
    - Что именно, не понравилось? - заинтересовался Хесус.
    - В двух свободных баронствах, я обнаружил жертвенные алтари со следами человеческих жертвоприношений.
    - И?
    - Теперь это свободные земли, - довольно сообщил Зарим.
    - Правильное решение, такое надо пресекать в зародыше, - одобрил Хесус, - Повелитель Астандид, что у Вас?
    - А вот я ничем порадовать не могу. Добрался я скрытно до главной башни гаритской гильдии магов, хотел пообщаться с главой гильдии. Только вот не стал я туда заходить, да и приближаться даже не стал. Фонит от башни, да что там фонит, воняет от неё. Тварь там сидит, архидемон! Местные маги как-то пытаются это замаскировать, да разве такое скроешь. В радиусе лиги вся живность передохла.
    - Значит, алтарь они не сами активировали, был помошничек! А то я уж слишком хорошо подумал о магах Гарита! - оживился Хесус, - Получается, что как минимум один архидемон находится вне купола.
    - Предлагаю организовать карательную экспедицию и покончить с ним! - предложивший это Зарим, такое впечатление, был готов отправиться хоть прямо сейчас.
    - Нет. - Тут же отверг это предложение Хесус. - Неизвестно кто из архидемонов там прячется, а опыта у вас в борьбе с ними, маловато. Пусть сидит там, никуда он не денется. Он всё равно будет ждать, пока падёт Купол. Всем спасибо. Действуйте в том же духе и ждите нас, - архимаг повернул кольцо и изображение исчезло.
    - Я же хотела дать ещё несколько заданий канцлеру! - возмутилась Лариэль.
    - Потом, всё потом. Слуга уже устал стучаться в дверь, - сообщил архимаг и снял "Полог Тишины".
    И действительно принцесса услышала негромкий стук в дверь.
    - Войдите! - разрешил архимаг.
    Дверь открылась, вошёл нарядно одетый слуга и сообщил:
    - Правитель княжества Эрб, князь Эриззар и леди Нарашит приглашают Вас, архимаг Хесус, и Вас, ваше высочество, на ужин!
    Сказано это было настолько торжественно, что у приглашённых сложилось впечатление, будто бы их пригласили на императорский бал.
    - А кто ещё. приглашён на этот ужин? - осторожно поинтересовалась Лариэль, прикидывая какой наряд ей подобрать в обширном гардеробе, находящемся в её покоях.
    - Только вы! - поклонившись, сообщил слуга.
    - Тогда мы готовы, - сообщила она, вставая, довольная, что не надо наряжаться.
    Слуга сопроводил их в тот же зал, где они завтракали. Войдя в зал, принцесса и архимаг остановились. Навстречу им из кресел поднялись Эриззар и Нарашит. Князь был одет в уже привычный наряд, а вот леди дроу была одета в шикарное голубое платье расшитое золотом. Копна смоляных волос была собрана в высокую причёску. Теперь Лариэль и Хесус могли, как следует рассмотреть её лицо. Большие миндалевидные изумрудные глаза, правильные черты лица, тонкий немного курносый носик, на пухлых губах играет лёгкая улыбка.
    - Она же прекрасна! - прошептала Лариэль, она где-то на окраине сознания понимала, что те эмоции, которые она сейчас испытывает не совсем правильные.
    Хесус хмыкнул.
    - Ученица, просто-напросто она эмпат! Возьми себя в руки! - так же шёпотом ответил ей Хесус.
    Эриззар и Нарашит приблизились и остановились напротив. Князь поприветствовал вошедших лёгким поклоном, а его спутница исполнила реверанс.
    - Рада, что вы согласились составить нам компанию. Прошу к столу! - Нарашит сделала приглашающий жест.
    Когда все расселись за столом и бокалы были наполнены вином, слово взяла Нарашит:
    - Я хочу поблагодарить тебя, Пилигрим! Ты избавил меня от страшной участи, - Нарашит от ужасных воспоминаний передёрнуло, - вечного заточения. Это ужасно, всё слышать, всё видеть, всё понимать и при этом знать, что ты ничего изменить не сможешь, никогда! Я обязана тебе, Пилигрим, можешь рассчитывать на меня всегда.
    Хесус выслушал её, не перебивая, а затем, улыбнувшись, ответил:
    - Я рад, что смог помочь вам. Не стоит чувствовать себя обязанной, я предпочитаю, когда мне помогают друзья, а не должники. Кстати это ваше, - архимаг привстал и, наклонившись, положил перед Нарашит кристалл, очень похожий на тот, каким была сама дроу, только небольшой, размером с мизинец.
    - Что это? - девушка удивлённо рассматривала камень, Эриззар и Лариэль тоже повытягивали шеи, чтобы увидеть его.
    - Я же говорил, что Вам придётся кое-чего лишиться? Говорил. Это в своём роде темница, куда упрятано, то чего Вы лишились, Ваш страх и раболепная преданность Королеве Пауков. Теперь Вы свободны!
    Нарашит взяла кристалл и поражённо рассматривала его.
    Хесус же продолжил:
    - Только советую беречь этот камушек, если с ним что-либо случиться, и он разрушится, то, что в нём заточено, высвободится и в камень, опять превратишься ты.
    На лице Нарашит на мгновение отразился испуг, и она бережно положила кристалл обратно на стол. Заметив это, Хесус засмеялся и успокоил девушку:
    - Не волнуйся, если ты его уронишь на пол, ничего не случиться, даже если по нему долбануть молотом, то пострадает только молот. Нужно что-нибудь посерьёзнее, но всё же бросать его, где попало, не стоит.
    Услышав это, Нарашит уже уверенно взяла кристалл, повертела в руке, затем что-то тихо прошептала и через мгновение она уже держала в руке элегантный кулон на золотой цепочке. Девушка тут же одела его на шею, и кристалл удобно устроился в ложбинке грудей.
    - Здесь он будет в безопасности, - кокетливо заявила она.
    С этим никто спорить не стал.
    - Интересно, неужели саму Королеву не волнует, что кто-то так бесцеремонно вмешался в её планы? - вопрос заданный Лариэль озадачил всех кроме Хесуса.
    Нарашит собирающаяся сделать глоток вина, поставила бокал обратно на стол и заметно напряглась, Эриззар собиравшийся откусить кусок аппетитного пирожного, так и застыл с открытым ртом и только Хесус продолжал спокойно расправляться, с помощью ножа и вилки, с огромной отбивной. Оценив возникшую напряжённость, архимаг со вздохом отложил в сторону столовые приборы и сказал:
    - Ну и что вас парализовало? Не явится она сюда. Скорее всего, она этого даже не заметила, ведь предначертанность Судьбы соблюдена, камень в наличии. Кроме того есть ещё одна веская причина больше ей не встречаться с тобой, Нарашит. - Хесус сделал многозначительную паузу, - С того момента как предопределённая ею для тебя Судьба сбылась, она потеряла какую-либо способность воздействовать на тебя.
    - То есть ты хочешь сказать, что она теперь не может причинить мне вред? - удивлённо уточнила Нарашит.
    - Совершенно верно! Ни она, ни кто-либо или что-либо по её желанию. Ни при каких обстоятельствах.
    - Но ведь она же богиня! Что если она просто возьмёт и сделает это, наплевав на все правила? - поинтересовалась Лариэль.
    - Ничего не получится, - уверено ответил архимаг.
    - Почему? - не унималась принцесса.
    - Понятия не имею, просто не получится и всё. В этом, как вы понимаете, и таится опасность для неё. У бессмертной и практически всесильной сущности, вдруг, появляется враг, против которого эта сущность, не то, что сделать ничего не может, она даже не знает, где он находится! Не считаете, что это жутковато? По этой причине, боги не очень-то и любят определять Судьбу.
    - Какой неожиданный и ценный подарок! - Нарашит задумчиво откинулась в кресле, затем её лицо приобрело решительное выражение, и она резко наклонилась в сторону Хесуса, - Пилигрим, спасибо тебе за него! А не одолжишь ли ты мне на время, свой Артефакт Равновесия?
    Хесус, взявший было столовые приборы и собирающийся приступить к продолжению терзания отбивной, внимательно на неё посмотрел и очень серьёзно предупредил:
    - Устраивать вендетту богам - не лучшая идея. Представь, что в тот момент, когда ты её найдёшь, рядом с ней окажется, ну например Сельветарм, который решит защитить Королеву и убить тебя по собственной воле, без её указки?
    Нарашит представила себе ситуацию, описанную архимагом, и прикусила губу от разочарования в собственных планах.
    - Я учту это, - серьёзно ответила она.
    - Кстати Нарашит у меня есть к тебе парочка небольших просьб, - как будто бы что-то вспомнил, сказал архимаг.
    - Для тебя всё, что угодно! - обворожительно улыбнулась дроу.
    - Во-первых, не надо постоянно обращаться ко мне - Пилигрим. Я не люблю это афишировать без необходимости.
    - Как же тогда?
    - А чем плохо, Архимаг, или просто по имени - Хесус?
    - Архимаг, Архимаг, - попробовала на звук Нарашит, - нет, слишком официально, я не могу так называть человека, который столько для меня сделал, - решила она. - Хесус, Хесус, Хесус, а что если - Хес? Меня кстати можно называть Ши, Эриззара - Зар, а Лариэль - Лаэль, - тут же выдвинула предложение она.
    Это предложение опять отвлекло Хесуса от его отбивной:
    - Насколько я помню, применение сокращённых имён у эльфов принято только для членов семьи. И в качестве кого ты решила нас принять в свою семью?
    - В качестве названого брата и сестры естественно! - не задумываясь, ответила Нарашит, но у Хесуса создалось устойчивое впечатление, что этот ответ был заготовлен заранее.
    - Скоро на Сарису, у меня будут одни родственники, - тихо пробурчал архимаг, а вслух добавил, - я не против, а ты не против новых родственников? - поинтересовался он у Лариэль.

    Добавлено (05.09.2016, 23:53)
    ---------------------------------------------
    Глава двадцать вторая.(часть вторая)
    Принцесса, не сводя взгляда с Нарашит, пробормотала что-то невнятное, отдалённо похожее на да. Нарашит удовлетворённо кивнула и быстро перевела разговор на другую тему, задав вопрос Хесусу:
    - А какая вторая просьба?
    - Вторая? Ах, да! Ослабь, пожалуйста, немного своё обаяние. Эриззар и так влюблён в тебя по самые кончики своих острых ушей. Я прав? - мимоходом Хесус обратился к князю.
    - Абсолютно! - подтвердил тот, не задумываясь.
    - На меня, оно всё равно не действует, - продолжил он, - а вот моя ученица, судя по тому, как она на тебя смотрит, рискует поменять свою ориентацию.
    Сказанное им так рассмешило Нарашит, что у неё от смеха потекли слёзы. Лариэль же, не сразу сообразила, что имел в виду Хесус, а когда до неё дошло, первым желанием принцессы было, придушить архимага, но так как он сидел довольно далеко и дотянуться до него, не было никакой возможности, она просто запустила в него яблоком, от которого впрочем, он успешно уклонился. Лариэль хотела было повторить попытку, но случайно взглянув на Нарашит вдруг поняла, что чувство беззаветного восхищения пропало и теперь она видит перед собой всего лишь красивую женщину. Видя замешательство принцессы, Эриззар решил её успокоить, обратившись к ней по-новому:
    - Лаэль, не обращайте внимания на это, после обряда, как и большинство эльфов, ты будешь обладать, такой же способностью и на тебя она уже действовать не будет. Так что тебе представилась уникальная возможность на себе почувствовать это.
    - Какой обряд? - заинтересовалась Нарашит.
    - Так она полукровка! Я обещал провести инициализацию. - Пояснил князь.
    - То, что она полукровка это я вижу, а почему обряд проводит не мать или кто-нибудь из родственников?
    - Мама погибла, а родственников-эльфов у меня нет. - Тихо сказала принцесса.
    - Понятно! Милый, тогда не тяни и проведи обряд сейчас. - Нарашит была полна энтузиазма.
    - Сейчас? Нет, нет, нет, я не готова! - запротестовала Лариэль и вжалась в кресло.
    Неугомонная Нарашит встала, подошла к креслу принцессы сзади, положила ей руки на плечи, наклонилась и прошептала на ухо:
    - Поверь, сестрёнка, ты не пожалеешь!
    Почувствовав руки дроу на плечах, Лариэль ощутила, как успокаивается. Эриззар подошёл и протянул руку, принцесса вложила свою ладонь, в его, и встала из кресла. Князь отвёл её в центр зала, где было больше свободного места, взял её вторую руку своей свободной рукой. Теперь они стояли друг, напротив друга, держась за вытянутые и чуть разведённые в стороны руки.
    - Смотри мне в глаза, ничего не бойся и постарайся не отводить взгляда, - сказал Эриззар, и как только принцесса посмотрела, он тихо запел.
    Лариэль не понимала ни слова, но песня, которую исполнял князь, завораживала, стены зала вдруг сдвинулись и закружились вокруг них. В какой-то момент она поняла, что они находятся уже не в замке, а стоят на поляне в лесу, вокруг шелестят листья деревьев, поют птицы. Лариэль испугалась и попыталась оглянуться, но лавандовые глаза князя как будто магнитом держали её взгляд, она попыталась вырвать руки, но дроу не позволил ей этого, а песня всё звучала. Так же незаметно лес сменился берегом моря, шумом прибоя, лёгкий бриз принёс запах солёной морской воды, а песня всё звучала. Затем была песчаная пустыня, покрытые снегом горы, бескрайняя степь, а песня всё звучала. И тут Лариэль вдруг поняла, что пейзажи, меняющиеся вокруг неё, это места, где она когда-либо бывала. Ну конечно: лес - это Нагонский охотничий заповедник, берег моря - Лазурная бухта недалеко от Даркмиона, заснеженные горы - одно из плат горной гряды Шагум. Осознав это, принцесса успокоилась, значит, они никуда не перенеслись, а всё это всего лишь образы, всплывающие в её памяти. Наконец калейдоскоп видений закончился яркой серебристой вспышкой, заставившей принцессу крепко зажмуриться, и в тот же момент Эриззар отпустил её руки. В зале висела тишина, Лариэль так и стояла с зажмуренными глазами. Нарушил её Эриззар, озадаченно выдав:
    - Не понял!
    Лариэль распахнула глаза и испуганно спросила:
    - Что случилось?
    - В том-то и дело, что ничего, - недовольно откликнулся князь.
    - Может ты что-нибудь перепутал, - предположил Хесус.
    - Не мог я ничего перепутать! Я этот обряд проводил десятки раз! - воскликнул Эриззар, - Ну она же полукровка! Ты это видишь? - обратился он к архимагу.
    - Вижу, - согласился тот.
    - Тогда почему?
    - Да потому что она - девушка! - уверенно сообщила Нарашит.
    - Ты думаешь, я этого не вижу? - огрызнулся князь.
    - Нет, ты не понял, я говорю, о другом, - попыталась объяснить Нарашит.
    - Что здесь непонятного! - перебил Нарашит князь, - Я проводил этот обряд, с десятками девушек и всё было в порядке!
    Лариэль почувствовала как у неё, от смущения, заполыхали уши.
    - С большей частью из них ты, наверняка,сначала весело проводил время, - Нарашит встала из своего кресла и направилась к ним.
    - Любимая, это было до нашей встречи! - быстро сказал в своё оправдание Эриззар.
    - Милый, я тебе верю. Надеюсь теперь тебе понятно, что я имела в виду, говоря о том, что она девушка.
    - А! В этом смысле! - наконец-то до Эриззара дошло.
    Теперь пунцовыми у Лариэль стали не только уши, но и щёки.
    - И что делать? Я с такой проблемой не сталкивался.
    - Выход есть и очень простой, - сообщила Нарашит.
    - Я с ней спать не буду!- заявил князь.
    Принцесса задохнулась от возмущения, если до этого она, не смотря на смущение, как-то это терпела, то теперь решила возмутиться, и уже было открыла рот, но подошедшая Нарашит ласково обняла её за плечи и, улыбнувшись успокаивающе сказала:
    - Не переживай, сестрёнка! Мужчины иногда такие придурки! - и тут же обратилась к Эриззару, - Зар, ты хоть думай что говоришь! Совсем засмущал нашу принцессу, а выход заключается в том, что обряд должна проводить женщина, то бишь я.
    - Могла бы сразу сказать, без всяких непонятных намёков! - ответил князь, развернулся и направился к своему креслу.
    Со стороны стола доносились странные звуки напоминающие хрюканье и бульканье. Как оказалось, эти звуки издавал архимаг пытающийся сдержать смех. Заметив, что Лариэль на него смотрит, он вытер слёзы смеха и произнёс:
    - Ученица, извини, но я не мог сдержаться.
    " Ничего, я тебе потом припомню этот смех!" - решила Лариэль.
    Нарашит решительно развернула принцессу к себе:
    - Начнём! - сказала она.
    Лариэль вытянула руки так же как при обряде с Эриззаром, но Нарашит не стала повторять обряд, а вместо этого неожиданно схватила правую руку принцессы в районе кисти. В её руке блеснул небольшой кинжал, и принцесса почувствовала, как её ладонь обожгла резкая боль. Лариэль дёрнула руку, вырывая её из хватки дроу, но та и не собиралась её удерживать. При рывке с порезанной ладони сорвались несколько капель крови. Дальше произошло что-то невероятное, время для Лариэль изменило своё течение и замедлилось. Девушка видела, как капли её крови медленно приближаются к полу, как Нарашит быстро отскочила в сторону и произнеся какую-то короткую фразу. Только капли её крови достигли пола, как тут же повторилась серебристая вспышка и Лариэль опять зажмурила глаза. Время возобновило свой бег.
    Теперь Лариэль ощущала, что-то изменилось! Точнее изменилось всё. Тело наполнилось неимоверной лёгкостью. Девушка открыла глаза, подняла руку и посмотрела на порез на ладони. Рана уже затянулась. Рука двигалась непривычно плавно, но принцесса была абсолютно уверенна, что если бы ей было надо, то мышцы двигали бы рукой с неимоверной скоростью. Зрение тоже изменилось, теперь всё вокруг виделось чётче и ярче. Принцесса сделала несколько осторожных шагов к окну, привыкая к плавности движений, и посмотрела на город. Стоило ей только сфокусировать свой взгляд на чём-либо, как расстояние переставало иметь значение, она могла рассмотреть мельчайшие детали, как будто то, на что она смотрит, находится совсем близко. Такие же изменения произошли и со слухом, стоило чуть-чуть, его напрячь и Лариэль услышала разговор двух прохожих на улице, которые попали в поле её зрения, причём голоса других людей и другие звуки она тоже слышала, но они ей не мешали.
    - Не хочешь заглянуть в зеркало? - предложила Нарашит.
    Лариэль подошла к ростовому зеркалу, висящему на стене, посмотрела в него и обомлела. Перед ней была она и не она. Изменение затронуло всю ее внешность, хотя общие черты остались прежние. Волосы посветлели и стали светло-русыми с золотистым отливом, заодно увеличилась их длина, если раньше они были чуть ниже плеч, то теперь они достигали пояса. Черты лица утончились, глаза сохранив свой голубой цвет, немного увеличились и приобрели миндалевидный разрез. Изменились её уши, кончики немного заострились, не так сильно как у Эриззара и Нарашит, но всё же. Фигура тоже претерпела изменения. Лариэль и до этого была стройной девушкой, но теперь её фигура приобрела некую хрупкость. Немного сузились плечи, талия уменьшилась, ноги чуть-чуть удлинились. Изменилась грудь. Принцесса при всей своей хрупкости и миниатюрности была обладательницей довольно приличного бюста. Её подруги, фрейлины, не раз рассказывали, что мужчины обращают внимание на большую грудь. В императорском дворце были толпы мужчин, но что-то Лариэль не замечала их вожделенных взглядов, хотя это и понятно, такие действия в отношении принцессы могли вызвать вполне определённую реакцию со стороны телохранителей, не говоря уже о реакции папы-императора. Зато когда принцесса, инкогнито, со своими подругами выбиралась в городские таверны, она не раз замечала, как мужские взгляды задерживались на её бюсте. Что касается её мнения, то Лариэль свою большую грудь считала скорее обузой. Во-первых, будучи большой любительницей, позаниматься с оружием, ей во избежание, как говаривал не стесняющийся в выражениях её наставник, старый вояка Зоримас, "лишних заносов и вибраций", на тренировки приходилось надевать специальное утягивающее бельё. Во-вторых, у неё были переживания, что с годами, грудь потеряет свою форму и будет банально висеть. Хотя с этим Лариэль собиралась справляться с помощью магии.
    Теперь же её грудь уменьшилась, подтянулась став непривычно упругой. Всё это Лариэль смогла рассмотреть благодаря тому, что её наряд, каким-то невообразимым образом, изменил свой размер в соответствии с новым телом принцессы. Лариэль всегда считала себя симпатичной девушкой, но сейчас на неё из зеркала смотрела настоящая красотка. Ей конечно до безумства хотелось получше рассмотреть своё новое тело, но скинуть одежду при всех она была не готова.
    Дав Лариэль ещё немного времени полюбоваться своим новым обликом Нарашит задала вопрос:
    - Тебе нравится?
    - Очень! - не задумываясь, ответила та, - Только вот не знаю, что делать с такими длинными волосами.
    - Это просто! Сейчас я тебя научу. - Нарашит произнесла фразу из четырёх коротких слов и волосы Лариэль сами собой заплелись в тугую, плоскую и широкую косу. - Запомнила?
    Лариэль кивнула.
    - А если надо распустить, то меняешь слова следующим образом, - дроу произнесла фразу и коса распустилась. - Теперь попробуй сама.
    Принцесса попробовала и действительно ничего сложного, заклинание как будто само сложилось, и коса заплелась. Она повторила это несколько раз.
    Наблюдая за упражнениями Лариэль, Эриззар усмехнувшись, выдал:
    - Обалдеть можно! Светлая эльфийка с боевой косой одного из самых воинственных кланов тёмных эльфов со звучным названиям "Дети Ночи".
    Его голос был полон сарказма.
    - А откуда я, по-твоему, должна знать заклинание заплетания косы светлых эльфов? - возмутилась Нарашит, - Может быть, ты знаешь? Ты же у нас принимал участие в войнах со светлыми эльфами, может быть, ты выпытал этот секрет у какого-нибудь пленного! - язвительно добавила она.
    - А оно мне надо! Собрать свои волосы в хвост я могу и руками, - игнорируя её язвительность, ответил Эриззар.
    Лариэль не стала дожидаться, когда эта парочка прекратит пререкаться друг с другом, тем более это, похоже, доставляло им удовольствие, направилась к своему столу. Проходя мимо Хесуса, она поинтересовалась:
    - Почему ты не предупредил, что ритуал вызывает такие изменения?
    - Разве тебе не понравилось? - вопросом на вопрос ответил архимаг.
    - Понравилось, - честно призналась девушка.
    - Тогда будем считать, что это был сюрприз, и он удался!
    Лариэль не нашлась, что ответить. Действительно сюрприз получился!
    Вечер удался на славу, хорошо посидели, интересно поговорили. Зар с Ши рассказали свою историю, Лариэль рассказала про себя, про Харлан, про демонов. Хес, как его теперь называли, дополнил её рассказ подробностями. Тут же архимагом и князем был разработан план переброски армии высших вампиров. Лариэль напомнила было о том, что с перемещением на Харлан есть проблемы, но оба мага в один голос заявили, что по связи клятвы крови они пробьют портал даже в закрытый мир. После всего услышанного Ши заявила, что она должна в этом участвовать. Архимаг не возражал, а князь заявил, что он в этом и не сомневался. Потом они втроём пытались разговорить Хесуса на тему Пилигримов, но безрезультатно, тот только отшучивался. Дальше была музыка, песни и танцовщицы.
    Изрядно набравшись, опираясь друг на друга, Хесус и Лариэль медленно, но уверенно двигались в направлении своих покоев.
    - Интересно, а почему ты мне не разрешаешь называть тебя Хес? - заплетающимся языком спросила принцесса.
    - Потому что, ик, ты это, как его! А! Вспомнил! Моя ученица!- неубедительно аргументировал он.
    - И? - предоставленный аргумент, не убедил девушку.
    - Потому что ты должна, ик, уважительно относиться к своему учителю. Ты же меня уважаешь? - Хесус остановился и уставился на Лариэль мутным взглядом.
    - Однозначно! - уверенно выдержав взгляд, ответила принцесса.
    - Тогда можешь называть меня, Хес, - неожиданно сообщил архимаг, и они двинулись дальше, - а я буду называть тебя Эль. - Добавил он.
    - Ты хотел сказать Лаэль, - поправила принцесса.
    - Нет, Лаэль, слишком длинно, Эль в самый раз, - решительно заявил подвыпивший архимаг.
    - Эль, так Эль. - Согласилась принцесса. - Мы кажется, пришли.
    Действительно, за разговором они потихонечку добрались до своих покоев.
    - Похоже, праздник заканчивается, - резюмировал Хесус, - Хотя! - он щёлкнул пальцами, зазвучала музыка, и вокруг закружились с полдюжины полуголых танцовщиц.
    Сделав в танце пару кругов вокруг них, девушки, пританцовывая, под затихающую музыку скрылись за дверью покоев архимага.
    - Что это было? - спросила Лариэль, проводив удивлённым взглядом последнюю скрывшуюся за дверью танцовщицу.
    - Это - материальная иллюзия! - сообщил Хесус, нетвёрдой походкой направляясь к своим покоям.
    Уже открыв дверь, он обернулся, видимо озарённый какой-то идеей и выдал:
    - А это для тебя!
    Щелчок пальцев и в паре шагах от Лариэль появилась фигура. Она сфокусировала на нём взгляд и обалдела. Перед ней стоял практически обнажённый молодой человек, лишь какая-то тряпочка на причинном месте, которую и трусами назвать было сложно, отделяла его от полной обнажёнки. Бугрящиеся мышцы, пресс кубиками, кожа отливает бронзовым загаром, хищные черты лица, длинные почти до плеч светлые волосы. Короче перед ней стоял брутальный самец. Лариэль стояла, открывая, закрывая рот, дар речи у неё пропал. Наконец звук появился:
    - Да, да, да.....
    - Я рад, что тебе понравилось, - довольно сказал Хесус.
    - Да я тебя сейчас придушу! - Лариэль кинулась в сторону архимага, но ноги почему-то слушались не очень хорошо и Хесус успел захлопнуть дверь перед самым её носом.
    - Не хочешь, как хочешь! - услышала она из-за двери, - Спокойной ночи! - за дверью послышались удаляющиеся шаги, а затем заиграла музыка.
    - Убью!- Лариэль двинула кулаком по двери и развернулась.
    Фигура молодого человека исчезла. Принцесса ещё раз пнула дверь пяткой и побрела в свои покои, где, не раздеваясь, завалилась на кровать. В голове у неё всё кружилось. Лариэль попробовала подумать о завтрашнем дне, о том, что им предстоит отправиться в новое неизвестное путешествие, но мысли почему-то расползались в стороны и в голову лез всякий бред. " Может зря я отказалась от подарка Хесуса". - Очередная бредовая мысль заползла к ней в голову, но тут же улетучилась, потому что принцесса провалилась в сон.
    И снилась ей изумрудная арка портала, за пеленой которого скрывается таинственный Перекрёсток. Завтра этот сон станет явью, и он

     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Олег Лей. "Где же мы, Где?" продолжение с 21 главы (Фэнтези. Серия Блуждающие маги.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость