[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Регнар Ней. "Один из многих рассказов" (Долгожданная встреча)
    Регнар Ней. "Один из многих рассказов"
    RegnarДата: Вторник, 05.04.2016, 03:17 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Статус: Не в сети
    Начало второго месяца осени. Шумный город, где еще почти ничего не известно,но уже успевший стать родным. Каждый день новые лица, новые знакомства и новые испытания. День за днем пустота в голове заполнялась... Но в душе она становилась лишь больше. Он жаждал ощущения Силы. Желал услышать шепот Тьмы за спиной. Вновь коснуться неведомого... «Неужели это и есть взросление? Когда характер черствеет, душа чернеет, а все доброе становится предательским? Или же это все город, Жуткий,но вместе с тем прекрасный город. Хотелось бы верить в лучшее, ведь кроме как верить,я больше ничего не умею...»
    * * *
    Изобразив активное участие,я поспешил удалиться, оставив своего старательного зама за главного на пикнике. Я был почти полностью уверен, что она справится, а если даже и нет... Значит, так и должно быть. Я ушел,сел в отдалении под дерево, заткнул уши,включив привычный хороший рок — уж он то в разы лучше,чем шум веселящейся толпы и магистрали большого города. Перед глазами медленно и величаво проехали лошади. Я подумал, что уже сплю и вижу желанный сон, но резиновая дубинка вместо меча на боку одного из всадников вернула к реальности. Эта пара прекрасных грациозных лошадей вызвала легкую улыбку. А через мгновение я провалился в сон.
    Почувствовав,что кто-то коснулся плеча, я резко повернул голову: «Госпожа!» - за моей спиной мерно колыхалась темная полупрозрачная ткань,почти невесомая на вид. Я не смел поднять головы. Мог,но не хотел и не чувствовал необходимым. - «Я ждал Вас,Госпожа! Слишком сурова и тяжела жизнь без Вашей опеки. Счастье мне неведомо без Вас!»
    Мимолетная улыбка. Я почувствовал ее. Как всегда, лишь почувствовал, но на душе стало спокойнее. Вновь прикосновение. И предложение, в нем заключенное, стало понятно без слов. Я воспарил,мимолетно глянув на свое тело,бесчувственно прислонившееся к дереву. Совершенно не волновался — знал,что тело дышит,сердце бьется, а потому беспокойства не было... Как,впрочем,и любых других эмоций — лишь умиротворение и покой. Я отдыхал. Душой воспарил над землей, поравнявшись с последними этажами высоток. А потом полетел вперед,следуя за призрачной фигурой Госпожи...
    * * *
    Через сорок минут,сидя на берегу,все так же чувствуя Ее за спиной,я улыбнулся и прошептал: «Мне,пожалуй,пора.» Кивок. Я ощутил его и вновь улыбнулся. Закрыл глаза,засыпая во сне...И тут же открыл,поднялся,разгоняя кровь по затекшим конечностям,а затем побрел к своей группе — снова изображать веселье,заботу и ответственность,но лелея в сердце этот отдых и надежду на еще одну скорую встречу с Госпожой...


    Тьма - не всегда зло, как и Свет - не всегда добро... Тьма может создавать, точно так же как и Свет - разрушать...
     
    SkyrimДата: Вторник, 05.04.2016, 23:55 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    После прочитанного у меня сложился лишь один вопрос: о чем рассказ? Недочетов не нашел, но и смысла тоже)) Такое ощущение, что вы просто создали мир, и рассказы это просто не соединенные его части. Либо вы просто тренируетесь писать, не особо задумываясь над смыслом написанного) :)
     
    King-666Дата: Среда, 06.04.2016, 10:21 | Сообщение # 3
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Мне напомнило Алису в стране чудес )))) Недочётов почти не заметил в стиле описания... правда переход в сон написан немного размыто, а возврат куда лучше. Есть слова, которые необходимо брать в скобки. Вообще скобки вы как-то полностью игнорируете. Не могу согласиться со Skyrim, вроде смысл я как раз уловил ... но это только по тому что уже прочитал несколько ваших рассказов...
    Цитата Regnar ()
    Или же это все город, Жуткий,но вместе с тем прекрасный город.

    Это название города? Если нет с какого рожна он с большой буквы.
    Цитата Regnar ()
    Я ушел,сел в отдалении под дерево, заткнул уши

    Звучит странно ... да и ещё ошибка есть... Заткнул уши чем ? Он туда тампон засунул? Бируши? Руки? не значительно конечно ... но у читателя не должно возникать лишних вопросов.
    Ещё вы пробелом не всегда пользуетесь примеры проводить не стану их в этом рассказе десятка два...
    Мне лично пофиг... Но если придёт на вашу страничку Финский (один из критиков форумчан) ... скажем так ... сделает вам атата
    Ещё я не как не могу уловить характер героя ... пока он для меня гот-любитель с некими глюками и открывшимся третьим глазом )))
    Но читать вас интересно. Есть идея. Главное не забрасывайте её, а продолжайте работу. Выкладывайте произведения и всё у вас получится.
     
    RegnarДата: Воскресенье, 10.04.2016, 10:17 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Статус: Не в сети
    King-666, Skyrim, спасибо Вам за комментарии!

    Цитата Skyrim ()
    После прочитанного у меня сложился лишь один вопрос: о чем рассказ? Недочетов не нашел, но и смысла тоже)) Такое ощущение, что вы просто создали мир, и рассказы это просто не соединенные его части. Либо вы просто тренируетесь писать, не особо задумываясь над смыслом написанного)

    Фактически Вы правы, смысла тут нет. Как уже сказал в соседней теме, "Я писал потому что этого просила душа. Ни больше, ни меньше..."

    Цитата King-666 ()
    Есть слова, которые необходимо брать в скобки. Вообще скобки вы как-то полностью игнорируете.

    Я так понял, Вы имели в виду кавычки? Их, да, я скорее игнорирую... У меня с ними отношения как раньше с запятыми были - либо везде, даже там где не надо, либо практически нигде. :)

    С большой буквой просто опечатка)

    Цитата King-666 ()
    Я ушел,сел в отдалении под дерево, заткнул уши

    Звучит странно ... да и ещё ошибка есть... Заткнул уши чем ? Он туда тампон засунул? Бируши? Руки? не значительно конечно ... но у читателя не должно возникать лишних вопросов.

    Изначально там было два варианта: "Наушники" и "гарнитура". Но оба этих слова мне казались до того лишними, чужими в контексте, лишали той малой доли очарования, которую я пытался вложить, что в итоге просто их убрал. Решил, что последующая фраза про музыку все с лихвой компенсирует...
    Цитата King-666 ()
    Ещё вы пробелом не всегда пользуетесь примеры проводить не стану их в этом рассказе десятка два...
    Мне лично пофиг... Но если придёт на вашу страничку Финский (один из критиков форумчан) ... скажем так ... сделает вам атата

    Мне уже тоже) Рассказ был написан тогда, когда мне еще не успели объяснить смысл в пробеле после запятой и я писал так, практически слитно, ради экономии места. Очередная паранойя)
    Цитата King-666 ()
    Ещё я не как не могу уловить характер героя ... пока он для меня гот-любитель с некими глюками и открывшимся третьим глазом )))

    Я уже написал в соседней теме, но на всякий случай... ГГ - подросток, получивший необычные знания. Грубо говоря, его готовили к жизни, скорее в магическом средневековье, чем в двадцать первом веке. Набор знаний у него соответствующий...


    Тьма - не всегда зло, как и Свет - не всегда добро... Тьма может создавать, точно так же как и Свет - разрушать...
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Регнар Ней. "Один из многих рассказов" (Долгожданная встреча)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость