[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Семена великого дерева
    Семена великого дерева
    SunnyTouchДата: Пятница, 18.03.2016, 23:18 | Сообщение # 1
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 297
    Статус: Не в сети
    - Привет. - высокий голос, исходящий откуда то из-за моей спины, вывел меня из воспоминаний. Я обернулся.
    Моя спутница сидела на своем спальнике, прислонившись к стенке и поджав ноги к груди.
    - Мне приснился сон, ты знаешь…, это довольно странно… - она наклонила голову вперед и распустила волосы.
    - Ты могла распустить их еще часов…, ну…, часов шесть назад. Ты знаешь?
    Она посмотрела на меня с улыбкой и покачала головой.
    - Заботит мой внешний вид?
    - Да нет, мне кажется я уже привык к странностям, еще с незапамятных времен…
    - Я о сне, не о твоих волосах.
    - Ну да... - негромко выпалила сестра после короткого вдоха и с едва заметной улыбкой уставилась в пол.
    Она молчала около минуты.
    Я приложил ладонь к холодному окну, скоро мне на встречу хлынут теплые лучи и оно вберет их тепло, что бы передать его мне.
    - Я стояла… - начала, почти шепотом, но с каждым словом её слова обретали все более ясные очертания.
    Она говорила очень долго, время от времени поглядывая на меня. Её стопы ступали по холодному полу, а руки… Они были не здесь, они были там, в её снах. Глаза смотрели куда то вдаль, скользя по выцветшим стенам. Местами она говорила почти взахлеб, местами её слова едва ли произносились…
    Я любовался этим представлением увлеченный вместе с ней, пусть только видел это по своему, но чувствовал так же, как и она.

    Она рассказала мне одну удивительную историю. Необъяснимое чувство, как будто бы, я уже слышал её прежде.
    Она поведала мне об удивительно прекрасном существе. Или…, о сущности. Я не знаю…
    Она сказала мне, что шла рядом с ним. Сказала, что не помнит как он выглядит, не помнит, во что он был одет, да и был ли одет вовсе… Но она помнит печаль, такую глубокую кокой никогда не чувствовала прежде, она пронзала его, всю его суть, по его лицу текли слезы. Иногда ей казалось, что это существо и есть она, а иногда, что она смотрит из далека, откуда то со стороны. Здесь были и другие, они тоже смотрят. И все они удивительны, все они прекрасны. Они такие же как и я. Они и есть я.
    Вокруг множество цветов, я помню их запах, но не могу его ощутить, я ощущаю их красоту, но мне её не понять.
    Я чувствую сострадание, но мне не проронить слезы. Мне ведом язык страсти, но я не могу напиться ею.
    - Кто это?
    Я задала вопрос, ни проронив, ни звука, но одна из других существ обернулась.
    Её прекрасные черты…, и нет ничего совершеннее чем он. Но в её глазах я видела жажду, и больше всего на свете я хотела утолить её, но не могла… Ибо знала чего он хочет, но не знала как ей дать это…
    - Кто это, кто это? - я смотрела ей прямо в глаза.
    - Ты не знаешь? Он несет свет. Несет свет, несет свет…, несет свет… - звук наполнял меня, переливаясь разными голосами.
    Я снова устремила взгляд к тому существу.
    Но его свет тускнел. И казалось, что он отдаёт все то, чем был раньше, вбирая взамен нечто другое. Чуждое мне. Он тускнел с каждым шагом и в его чертах я уже не видела той безмятежности и вечности…
    - Почему он это делает? – её голос…, но он внемлет мне.
    - Ты меня спрашиваешь? Почему ты меня спрашиваешь? Но я не знаю…
    Меня затмило неведомое прежде чувство, я больше не могла смотреть. Меня пробрала дрожь, я хотела кричать, но боялась что никто не услышит и что услышит, но кто то другой…
    Меня окутала тьма. Я испытала пронзительный и всеобъемлющий холод и одиночество.
    Испытала…, испытала…
    Я смотрела вокруг, но больше не узнавала себя ни в чем. Мне хотелась спрятаться, но не было никого, кто мог бы меня спрятать.
    И тогда я упала на колени и задала один единственный вопрос.
    Почему ты покинул меня?
    И передо мной появилась маленькая девочка. Она улыбалась. Она протянула мне руку и прикоснулась ко мне. Ты не одна. Не бойся, идем со мной. Я шла рядом с ней, сжимая её ладонь. И я плакала. Но больше не от холода и не от одиночества.
    Я плакала о том существе.
    Ибо не видела я ничего прекраснее чем то, что он сделал.
    Ибо ведала я сострадание, и могу теперь утолить им жажду.
    Ибо ведала я страсть и предвкушаю её.
    Ибо могла теперь чувствовать запах цветов, пусть даже нет их здесь, пусть даже вокруг холод и смерть.
    Ибо ведала я тепло и её руки могут согреть меня.

    Мы очень долго молчали…
    И спустя , она заговорила вновь.

    Ты ступаешь одна, пеплом древнего мира,
    Он уступит место другой игре
    В тишине и во тьме звук священной лиры
    Ты забыла ответ, но он известен тебе.


    I am just a force’s avatar
    The name of force is love
     
    трэшкинДата: Пятница, 25.03.2016, 10:00 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата SunnyTouch ()
    - Привет. - высокий голос, исходящий откуда то из-за моей спины, вывел меня из воспоминаний. Я обернулся.

    "откуда то" - лучше убрать. Уже ясно, что из-за спины, а не откуда-то.

    Цитата SunnyTouch ()
    кокой никогда не чувствовала прежде

    Чем-чем она чувствовала? Кокой?

    Прочитал и ничего не понял. Количество "Я, он, она" - просто зашкаливает.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    RegnarДата: Воскресенье, 10.04.2016, 11:40 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Статус: Не в сети
    Доброго времени суток!

    Знаете, обычно я не люблю читать про цветочки солнышко и прочее. Но эта сказка она, пожалуй, завораживающая... Из тех, которая дает общую картину, представляя читателю додумать, и делает упор на чувства и эмоции. Такое не всем не нравится, хотя лично я как раз из таких.

    Вот только... Количество местоимений просто катастрофическое. Оно портит все впечатление, вносит некую сумятицу в мысли, пока читаешь.
    И еще я не понял,"Он" и "Она" - брат и сестра? Тогда почему потом о "нем" говорится как о существе?

    Цитата SunnyTouch ()
    И спустя , она заговорила вновь.

    Спустя что? Или кого? Или, быть может, куда?


    Тьма - не всегда зло, как и Свет - не всегда добро... Тьма может создавать, точно так же как и Свет - разрушать...
     
    King-666Дата: Понедельник, 11.04.2016, 16:36 | Сообщение # 4
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Прочитал весь рассказ и наверное присоединюсь к коменту трэшкин, ... нихрена не понял. С одной стороны сказочный мир, вроде описан нормально и понятно, меня даже не раздражают местоимения ... да фиг с ними ... у меня другой вопрос ... в чём смысл рассказа? я не понял сюжета... Всё абстрактно и сюрреалистически ... возможно просто не моё. Вообще ваш рассказ мне напомнил один старый квест на РС ... пожалуй единственный в своём роде. Он был очень популярен ... игроки в него играли ...матерились.. кричали что разработчиков нужно посадить, т.к. не обкурившись такое не создашь ... но игра ли ибо было интересно до чёртиков ... Если вашему рассказу добавить некой сюжетности будет классно ...
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Семена великого дерева
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость