[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Фенрир (история двух кланов)
    Фенрир
    XallasДата: Суббота, 19.12.2015, 10:27 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    по мере вдохновения буду продолжать выкладывать. Пока что хочется критики.
    пролог

    - Ну что же, - начал старик, - Вы догадываетесь молодой человек, для чего я вас пригласил?
    наемник насмешливо выгнул бровь:
    - Не имею не малейшего понятия, лэр Сау.
    Старик как следует затянулся, и, выдохнув дым, с сожалением отложил трубку в сторону.
    - Как вам известно, по соседству с моими землями находятся владения Фенриров и Беоров. В последние годы в их землях царит мир и согласие, что мне не выгодно. Долгие годы оборотни враждовали между собой, в результате чего моя торговля с ними процветала. Сейчас же они объединились, и раз нет войны, то есть время на укрепление своих земель. Уже сейчас я не могу продать и половины того, что оборотни еще пять лет назад скупали подчистую. И во всем виноват их новый правитель! Этот их любимчик черни Фенрир Снежный!!! Мне нужна война между ними!!! - лэр Сау в избытке чувств ударил кулаком по столу. - Но вы, молодой человек, поможете мне все исправить. Ваша задача - устранить Фенрира Снежного, причем так чтобы в деле оказались замешаны Беоры.
    - Позволю себе заметить, лэр Сау, что убийство персоны такого ранга, даже в человеческом обществе само по себе является сложной миссией. А если учесть, что даже самый ничтожный из оборотней способен часами преследовать противника, используя свои возможности зверя... Я не горю желанием оказаться среди стаи взбешенных волков лишенных своего вожака. А если учесть тот факт что к ним присоединится не один десяток медведей - это самоубийство! Как по вашему я смогу уйти, если любой при дворе сможет учуять меня по запаху? Боюсь, ваше предложение не сможет заинтересовать меня, лэр Сау.
    - Ну, во-первых, молодой человек, я уже несколько лет состою в переписке с одним из претендентов на трон Фенриров. Этот благородный лэр, так же как и я считает, что союз волков и медведей не принесет его подданным ничего хорошего. Тем более он озабочен тем, что супруга нынешнего властителя приходится дочерью Беору Седому, извечному врагу Фенриров. Так что даже если вас и поймают, то максимум что вам грозит это пара дней в темнице. После того как страсти улягутся, мой союзник передаст вам мое вознаграждение, и позаботится о том чтобы вы целым и невредимым покинули земли оборотней. НУ а во-вторых... Может все дело в том, что вы боитесь своих сородичей? - криво ухмыльнулся старик...
    - Откуда вам это известно?- побледнел наемник.
    Лэр Сау вновь потянулся к трубке. С наслаждением затянувшись, старик выпустил клуб дыма, и с превосходством поглядел на своего собеседника.
    - Эти сведения было сложно добыть, но мои шпионы не зря едят свой хлеб, - довольно сказал лэр Сау, удовлетворенный состоянием наемника, - вы работаете чисто, вас ни разу не видели на месте преступления, а работа ваша стоит баснословных денег. Вы беретесь даже за самые невыполнимые заказы, и еще ни разу вашей жертве не удалось выжить. И при всем при этом ваше имя до сих пор неизвестно никому. Никаких следов. Никаких зацепок. В течение этого года я следил за местами вашего появления. И знаете... Мое внимание привлекло тот факт, что пущенные по следу собаки внезапно стали вести себя так, будто почуяли дикого зверя. А через какое то время вывели преследователей на поляну, где валялись разодранные клочки одежды, заляпанные кровью. Далее след обрывался. Я ухватился за эту зацепку, и в результате многомесячных поисков, выяснил тайну вашего происхождения. Так что Вы подходите для этого задания идеально.
    - Допустим, я согласен. Что вы хотите за сохранение моей, кхм... Тайны?
    - Не волнуйтесь, молодой человек!- старик добродушно рассмеялся.- У всех нас есть свои секреты. И разглашать ваш я ни в коем случае не собираюсь, если вы, конечно же, согласитесь принять мой заказ. В этом случае ваша тайна умрет со мной, а вы станете богаче на три тысячи золотых. Заманчиво, не правда ли?
    - Достойная оплата... А что будет, если я откажусь?
    - Насколько я знаю, наследники вашей последней жертвы бросили все силы на поиски убийцы своего дражайшего дядюшки. И если вы откажетесь, то я попросту отдам им все что успел узнать о вас. Все ваши тайны и слабости, привычки и нравы в руках ваших врагов... Вы понимаете, чем вам это грозит? И ни в коем случае не стоит пытаться убить меня,- сказал старик. Заметив, как рука убийцы потянулась к голенищу сапога. = Если я не подтвержу отмену отправки, то все ваши тайны окажутся у наследников Графа Де Хорста, через пару часов.
    -Я смотрю, вы неплохо подготовились к этому разговору, лэр, - задумчиво произнес убийца, тем не менее, не убирая руку от голенища.- Я связан по рукам и ногам. Как именно следует устранить Фенрира Снежного?
     
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 19.12.2015, 11:05 | Сообщение # 2
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Xallas, Приветствую вас на нашем форуме :)

    Цитата Xallas ()
    Этот их любимчик черни Фенрир Снежный!!! Мне нужна война между ними!!! - лэр Сау в избытке чувств ударил кулаком по столу.

    как-то странно здесь. Старичок начал разговор как тип спокойный и хладнокровный. А затем вдруг сорвался на истеричный крик... Это слегка не вяжется с образом всезнающего умного циничного злодея. Впрочем... Он же тоже не железный))) Но у меня взгляд "споткнулся".

    В целом же я прочитал без напряга - написано хорошо, плавно, живо, ничо лишнего - и в то же время не слишком сухо. Есть намёк на стиль и атмосферу, и даже немного интересно. Образ старичка - хоть и с оговорками - выразителен. Сюжетная завязка хоть и не очень оригинальная, но сгодится. Если честно - я не фанат оборотней, как впрочем и вампиров, но пролог таки неплохой.

    Ну, добавлю пару придирок.

    - Совсем не видно внешности персонажей. Возможно это авторская задумка - показывать персонажей только через диалоги. Но я бы добавил пару штрихов, типа: "он провёл рукой по седым космам", "наёмник прищурил зелёные глаза" - ну что то в таком духе. Впрочем у вас свой стиль, так что решайте сами.

    - Лэр. В принципе это интересно ввести в произведение свою самим придуманную систему титулов, рангов и т.д. Но зачем, когда можно просто "сэр", "мсье" и т.д.

    ну а в целом мне показалось что вы таки умеете складывать слова в фразы и предложения - умеете писать складно и "стильно". Но это только начало, чтоб получилось хорошее произведение - и вообще чтоб научится хорошо писать - надо ещё много работать. Надо ещё и сюжет разрабатывать, логику, интригу, придумывать ко всему этому какую-то связующую идею - и т.д.
    :)

    Успехов вам)))


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Суббота, 19.12.2015, 11:08
     
    XallasДата: Суббота, 19.12.2015, 16:51 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    - Дарзан!!!
    Светловолосый мальчишка лет семи, услышав свое имя, на секунду оглянулся и припустил еще быстрее. За ним воинственно потрясая палками, неслась свора мальчишек.
    - Ну, погоди, мы тебя догоним! - пообещал предводитель преследователей, размахивая на бегу своим "оружием".
    Дарзан поднажал. Главное - успеть выбежать за пределы улицы, а там его никто не остановит. Несмотря на то, что преследователи тоже были оборотнями, мальчишка категорически не хотел показывать свой звериный облик. Во-первых, так будет уже неинтересно, а во вторых - нежелательно. Тем временем преследователи уже сообразили, что так просто им его не поймать, и уже переменили свой облик. Теперь за Дарзаном бежала стая молодых волчат, подвывавшая от возбуждения. К несчастью, улица впереди оказалась перегорожена телегами, поэтому мальчишке пришлось свернуть в ближайший переулок. Волчата радостно взвыли - теперь-то ему не сбежать! Но Дарзана это мало волновало. Ловко уворачиваясь от возникающих на пути препятствий, он с каждым шагом становился все ближе к выходу из переулка. Еще пара метров - и его уже не догнать! Теперь этот задавака Браин, будет знать, как хвастаться! Увлеченный своими мыслями Дарзан не заметил глиняный черепок, и, споткнувшись, рухнул наземь. Волчата тут же с рычанием окружили свою жертву. Самый крупный из них вышел к Дарзану, на ходу меняя облик.
    - Мы же говорили тебе, что убегать от нас бесполезно? - с угрозой в голосе сказал он. - Но ты все равно решил, что быстрее нас. Поэтому, сейчас я все-таки это сделаю.
    Под внимательными взглядами, остальной ребятни, уже успевшей вернуться в человеческий облик, предводитель ткнул Дарзана пальцем в грудь:
    - Попался!
    - Так нечестно, Браин!- проворчал Дарзан, хватаясь за протянутую руку. - Если бы не этот проклятущий обломок, вы бы меня нипочем не поймали!
    - Ты просто не хочешь признать, что мы оказались быстрее!- улыбаясь, ответил Браин, рывком поднимая друга на ноги. - Ну, что опять побежим, или пойдем купаться?
    - Купаться, конечно!
    Но едва компания сделала пару шагов по направлению к выходу, как путь им преградил высокий худощавый парень.
    - Смотри-ка, Роран, кто пришел к нам в гости!- с издевательской улыбкой обратился он к кому-то в тени.- Вам мама разве не говорила ребятки, что здесь не место для игр? Или вы решили, что вы уже достаточно храбрые, чтобы играть здесь? Мы с Рораном, должен признаться, очень не любим гостей. Как же нам с вами поступить... Друг мой, как думаешь - отпустим малявок, или объясним, что им здесь не рады?
    Из тени, с хрустом разминая шею, вышел крупный медведь.
    - Ребята, может, разойдемся миром? - на правах старшего начал Браин. - Вы нас не видели, мы к вам не ходили? А остальным ребятам мы расскажем, что сюда не стоит ходить.
    Медведь угрожающе зарычал.
    - Нет, ребятки! Так не пойдет, - усмехнулся худощавый. - Если мы вам всыплем, то вы точно не забудете, что вам тут не рады.
    Усмехнувшись, худощавый обернулся серым, со свалявшейся шерстью волком. Вместе с медведем они начали наступать на ребят, угрожающе рыча. Если медведь надвигался с какой-то спокойной уверенностью, то волка прямо таки трясло от возбуждения. Он то и дело срывался на визг, скалил клыки, и пытался рычать.
    -Дарзан, - шепнул Браин, - у тебя хватит сил забраться на крышу?
    - Зачем?
    - Мы с тобой отвлечем этих двоих, пока ребята будут убегать. Ты с крыши кидаешь в медведя черепицу, а я пока позлю этого падальщика. готов?
    Дарзан утвердительно кивнул, и стал пятиться в сторону ящиков стоящих у стены. Ребята медленно отступали, готовясь пуститься наутек, ожидая, когда Дарзан и Браин подадут сигнал.
    - Дяденьки, ну мы же не специально! МЫ же не знали что вы тут живете! отпустите нас, пожалуйста! - заканючил браин, выжидая, когда Дарзан окажется достаточно близко к ящикам.
    Тем временем медведь, видимо что-то почуяв с ревом, бросился в атаку. Ребята, обернувшись волчатами, бросились наутек, Дарзан изо всех сил припустил к ящикам надеясь забраться на крышу, прежде чем медведь снесет их своим весом.
    Уже спиной чувствуя горячее дыхание медведя, Дарзан прыгнул на ящики, и, чудом забравшись наверх, прыгнул на крышу. Он успел, прежде чем медведь разнес несчастные ящики в щепки. В ярости, оттого что такая доступная добыча ушла из-под носа, он даже попытался карабкаться на стену, но громкий визг оторвал его от этого бесполезного занятия. Пока дарзан отвлекал медведя, волк схватил волчонка, которым обернулся Браин за заднюю лапу, и пытался схватить его за горло.
    Медведь видя, что есть более легкая добыча, направился к волку.
    "Они же его убьют!!!"- в ужасе понял Дарзан.
    В отчаянии он начал швырять в оборотней-падальщиков кусками черепицы, но те не реагировали. В отчаянии он спрыгнул на землю, швырнул камень в задницу медведя.
    - Не трогайте Браина!!!
    Медведь с волком оставили волчонка в покое, и, обернувшись, направились к Дарзану. На морде у них светилось предвкушение скорого развлечения. Волк стал готовиться к прыжку, но медведь взрыкнув, остановил его. Он сам начал наступать на дарзана, заставляя мальчишку прижиматься к стене. Дарзан с ужасом поглядел на медвежьи клыки. "ему хватит одного удара!"- ужасом подумал мальчик.
    Неожиданно Дарзан уткнулся спиной в стену. Медведь, довольно зарычал - убегать было некуда. Дарзан с трудом отвел взгляд от клыков оборотня, и в страхе зажмурился, ожидая удара.
    Неожиданно в переулке раздался раскатистый рык, и что-то промелькнуло перед Дарзаном. От неожиданности он открыл глаза и удивленный, уставился на происходящее.
    Волк лежал с перебитой лапой, скуля от боли, и пытаясь уползти. Вокруг медведя расхаживал огромный пятнистый кот, с окровавленной мордой. Медведь раз за разом атаковал кота, но тот ухитрялся в последний момент избегать ударов, при этом кусая медведя везде, где мог дотянуться. На шкуре последнего с каждым укусом становилось все больше ран. Дарзан перевел взгляд на Браина - волчонок не в силах пошевелиться от ран, тихо скулил. Стараясь не попасть под удар дерущихся, мальчик бросился к другу. Он попытался взять волчонка на руки, чтобы вынести отсюда, но тот начал скулить и вырываться от каждого прикосновения. Оглядевшись, дарзан увидел оброненный кем-то из дерущихся кинжал, и взял его в руки, на случай если на них с Браином вновь накинутся.
    Кот тем временем зажимал медведя в угол. Легкий и подвижный, он раз за разом атаковал уставшего, раненого медведя, вынуждая того подставляться. Тот уже не атаковал, а только защищался, мечтая, похоже, только о том, чтобы неизвестно откуда взявшийся кот, убрался куда подальше и оставил его в покое. Тем временем, волк, поджимая перебитую лапу, направился к дерущимся коту и медведю. Но увидев Дарзана, выбрал более легкую добычу. Глядя в глаза падальщика, Дарзан с ужасом понял, что там нет ничего человеческого - лишь жажда крови.
    Сам не зная, что толкнуло его на это, мальчик с воплем кинулся на волка. С остервенение замахнувшись, Дарзан ткнул своего противника кинжалом в бок. Волк в ужасе завыл, и рванулся в сторону. Медведь повернул голову в сторону своего дружка, чем и воспользовался кот. Дотянувшись до горла своего противника, он нанес последний удар, и медведь рухнул навзничь, в конвульсиях царапая землю. Кот ловко увернувшись от рухнувшей туши своего противника. Бросился вслед за волком. Тот к тому времени успел обернуться человеком, и теперь полз из переулка, подволакивая раненую ногу, не обращая внимания на рану в боку. Поняв, что кот настигает его, тот перевернулся на спину и пролепетал:
    - Не убивай, прошу тебя! Не надо! Я не хочу умирать!
    Кот не обращая внимания на мольбы. Коротко зашипел, и выгнул спину, готовясь к прыжку.
    - что я тебе сделал? это все роран!!! Я не причем, это он все это начал! не надо! Прошу, пощади!
    кот с рыком прыгнул, и все было кончено.

    К Дарзану подошел темнокожий мужчина, в просторных одеждах.
    - Позволь мне осмотреть твоего друга, дитя - произнес он с несколько рычащим, но впрочем, приятным акцентом. - Я не причиню вам вреда, наоборот, я хочу помочь вам.
    Он медленно подошел к Дарзану, и мягко забрав у него кинжал, убрал его в ножны, спрятанные под одеждой. Затем склонился над бесчувственным Браином, и прошептал несколько слов на незнакомом Дарзану языке. Тотчас его ладони окутало синеватое свечение. Там где он проводил ладонями над ранами Браина, они тотчас закрывались, не оставляя от себя и следа. Через пару минут он обессиленный откинулся на стену, и, вытащив из-под одежды флягу, сделал несколько жадных глотков.
    - А что вы сделали с Браином? - пересилив страх, спросил у незнакомца Дарзан.
    - Я в силу отпущенных мне способностей постарался излечить твоего друга. Раны телесные мне залечить удалось, но вот что касается ран духовных - тут я бессилен. Мне нужно пару минут, дабы восполнить мои силы. После я помогу вам добраться до дома и объясню родителям твоего друга, что следует делать, дабы помочь твоему другу скорее выздороветь. Ты покажешь мне, где его дом?
    - Дарзан утвердительно кивнул.
    - Вот и хорошо! А пока что не мог бы ты помочь мне...
    - Именем Фенрира Снежного! Что здесь происходит?!- ввалился в переулок отряд городской стражи.
     
    AlriДата: Суббота, 19.12.2015, 20:02 | Сообщение # 4
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата Xallas ()
    Старик как следует затянулся, и, выдохнув дым, с сожалением отложил трубку в сторону.


    Здесь можно подчеркнуть внешность старика.

    Цитата Xallas ()
    Этот их любимчик черни Фенрир Снежный!!!


    В литературе используется один !. Передать тон или эмоцию можно через слова автора.

    Цитата Xallas ()
    - Ну, во-первых, молодой человек, я уже несколько лет состою в переписке с одним из претендентов на трон Фенриров. Этот благородный лэр, так же как и я считает, что союз волков и медведей не принесет его подданным ничего хорошего. Тем более он озабочен тем, что супруга нынешнего властителя приходится дочерью Беору Седому, извечному врагу Фенриров. Так что даже если вас и поймают, то максимум что вам грозит это пара дней в темнице. После того как страсти улягутся, мой союзник передаст вам мое вознаграждение, и позаботится о том чтобы вы целым и невредимым покинули земли оборотней. НУ а во-вторых... Может все дело в том, что вы боитесь своих сородичей? - криво ухмыльнулся старик...


    Странно, что они не придумали ничего более остроумного. Но это ладно. Почему они ждали именно два года? Мне кажется, объяснения этому в дальнейшем не будет.

    Цитата Xallas ()
    - Откуда вам это известно?- побледнел наемник.


    А что в этом такого?
    Ни слова не сказано о ненависти к волкам. Даже более того, они что-то покупали, т.е. были экономические отношения. В этом контексте реакция непонятна. Так же не очень понятно, почему нет имени. Это каким-то образом влияет на сюжет? Возможно это позволит сделать в будущем неожиданный ход?

    Цитата Xallas ()
    Мое внимание привлекло тот факт, что пущенные по следу собаки внезапно стали вести себя так, будто почуяли дикого зверя.


    Откуда собаки-то? Когда это произошло. Откуда этот старик про собак знает? Он сам что ли пустился в след за убийцей? Сомневаюсь.

    Цитата Xallas ()
    - Допустим, я согласен. Что вы хотите за сохранение моей, кхм... Тайны?

    Цитата Xallas ()
    - Достойная оплата... А что будет, если я откажусь?


    Смысл сначала соглашаться, а потом спрашивать, что если я откажусь.
    Так не делают, особенно если у наемника есть капля мозгов)

    Пока непонятно, что из этого выйдет. Если бы отрывок не был таким коротким я бы много зевал.
    Кроме того, проблемы с орфографией и пунктуацией.
    Но это еще ладно. Другое дело все моменты, которые описал выше, а так же то, что читатель не видит ни помещения, ни внешности и вообще не понимает, где все происходит.


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Суббота, 19.12.2015, 20:04
     
    XallasДата: Воскресенье, 20.12.2015, 07:02 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Уважаемый Alri, насчет ненависти - потеря прибыли по-моему достойный повод. Во всем мирах и временах потеря рибыли толкала и не на такое. Ведь если подумать - для чего ведутся войны? Прежде всего рассматривается возможность обогащения за счет проигравшего, а для народа придумывается возвышенный повод. Поэтому устроить войну, которая приведет к тому, что соседи ослабнут и вновь будут зависеть от могущественного соседа - чем не цель?
    далее. Почему столько ждали? Заговоры готовятся годами, если не десятками лет, если участники заговора хотят добиться результата, а не попасть на плаху.
    собаки... Я же упоминал о шпионах. Хороший шпион найдет для своего сюзерена любую информацию.
    А что касается наемника - если вас начнут шантажировать вашими тайнами, от которых зависит ваша жизнь - вы сохраните ясность рассудка?
    что касается внешности - в прологе я предпочел бы не раскрывать некоторые детали внешности героев. Тем более по результатам критики некоторые моменты будут переработаны.

    Добавлено (20.12.2015, 07:02)
    ---------------------------------------------
    а вообще, да кое что будет переработано, и позже выложу более читабельный вариант

     
    AlriДата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:37 | Сообщение # 6
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата Xallas ()
    насчет ненависти - потеря прибыли по-моему достойный повод. Во всем мирах и временах потеря рибыли толкала и не на такое. Ведь если подумать - для чего ведутся войны? Прежде всего рассматривается возможность обогащения за счет проигравшего, а для народа придумывается возвышенный повод. Поэтому устроить войну, которая приведет к тому, что соседи ослабнут и вновь будут зависеть от могущественного соседа - чем не цель?


    да все верно.
    но в тексте об этом ничего нет.

    Кроме того, война велась между оборотнями, почему тогда их будут ненавидеть обычные люди в этом государстве?
    Еще один вопрос, этот новый правитель, он хочет взайти на трон и развязать новую войну? Это имеет смысл только в одном случае, если им поможет это государство, которому не выгодно, чтобы войны не было. Это противоречие. Должно быть какое-то другое условие. Наверное в дальнейшем вы удивите им. Но по сути, если этот оборотень не дурак, а ведь он не должен быть, потому что организует целых два года переворот, он должен был видеть всю ситуацию.

    У наемника, как и у меня, наверное, должны были возникнуть такие вопросы. Или вообще зачем было объяснять наемнику, который в общем-то за большую сумму может всю информацию слить. Можно было назвать выдуманную причину, к примеру.

    Цитата Xallas ()
    Почему столько ждали? Заговоры готовятся годами, если не десятками лет, если участники заговора хотят добиться результата, а не попасть на плаху.


    Вопрос был именно про два года, почему не три, не пять. Вы продумали почему два года? Или это просто цифра, которую написали?

    А зачем нужны были эмоции старика в начале? Он мне кажется за два года весь пыл свой остудил. Остаться должен только холодный расчет. Или произошло что-то вопиющее не так давно, но в тексте этого нет.

    Но в целом весь этот диалог о планах. Он настолько поверхностен, зачем это сообщать наемнику?

    Цитата Xallas ()
    собаки... Я же упоминал о шпионах. Хороший шпион найдет для своего сюзерена любую информацию.


    Но старик говорит о себе. И это звучит идиотически:) И наемник наверное понял так же и подумал, что старик молодец, сам по улицам за ним гоняется.

    Наверное стоит написать, что мои шпионы передали такую-то информацию. Этот к тому же позволит еще раз подчеркнуть его могущество. Думаю, старик так бы и сделал. Да и кстати, видите что вы сделали - я говорю о старике. Все время. Потому что какой бы титул он не носил, в первую очередь теперь он остается стариком. Вы это специально так запланировали?

    Цитата Xallas ()
    А что касается наемника - если вас начнут шантажировать вашими тайнами, от которых зависит ваша жизнь - вы сохраните ясность рассудка?


    Замечание было в том, что судя по тексту, его жизни ничего не угрожает. Поэтому и его реакция не объяснена. Напишите, что в этом государстве оборотней ловят и четвертуют. И тогда будет понятно, почему он побледнел.

    Цитата Xallas ()
    что касается внешности - в прологе я предпочел бы не раскрывать некоторые детали внешности героев. Тем более по результатам критики некоторые моменты будут переработаны.


    Вы ни одной детали не написали.


    Меня там нет.
     
    ВаДата: Воскресенье, 20.12.2015, 18:12 | Сообщение # 7
    Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Статус: Не в сети
    Оборотни-медведи - редко встречается такой образ... Поэтому противостояние интересное.
    Соглашусь с предыдущими комментаторами - добавить бы красочности. А то суховато...

    ng


    В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)
     
    vladДата: Воскресенье, 20.12.2015, 18:57 | Сообщение # 8
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Приветствую!
    Из минусов - отсутствие картинки, но об этом вам уже сказали.
    Из плюсов - достаточно хорошие диалоги, не натянутые, живые.
    Ну и главное. Почему Фенрир? Насколько знаю, это мифический волк из скандинавской мифологии, одно из главных чудовищ. Может, об этом будет говориться в дальнейшем? Или говорилось уже? Потому как, признаюсь, до конца не дочитал.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Фенрир (история двух кланов)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость