[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Олег Лей. "Где же мы, Где?" продолжение с 12 главы (Фэнтези. Серия Блуждающие маги.)
    Олег Лей. "Где же мы, Где?" продолжение с 12 главы
    krokokotДата: Среда, 04.11.2015, 23:31 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Статус: Не в сети
    Глава двенадцатая.(часть первая)

    После бодрящих ванн и искусных массажисток, настроение у всех значительно улучшилось, и проснулся зверский аппетит. Поэтому приход Салеты с приглашением на ужин был воспринят с энтузиазмом. Салета провела всю компанию в угол зала. Здесь в отдельной ложе, стилизованной под беседку, увитую виноградной лозой, для них был накрыт ужин. Оглядев накрытый стол, Хесус про себя подумал, что если здесь так кормят хотя бы три раза в сутки, то золотой, вполне оправданная цена. Это конечно не королевский ужин, но большой овальный стол, застеленный белой скатертью, ломился от еды. Мясо, птица, рыба жаренная, пироги, пирожные, фрукты, посередине стояла большая супница, на тарелках нарезано несколько сортов сыра и рядом стоят три графина с вином: белое, красное и розовое. Вокруг стоят шесть кресел с невысокими спинками и резными подлокотниками. Четыре из них по длинным сторонам стола и заняла компания.
    Только утолив первый голод, Хесус решил осмотреть зал. Рядом со стойкой, на свободной площадке играли музыканты. Сейчас звучала приятная медленная мелодия. Похоже, ресторан " Дворца" пользовался популярностью у местной элиты. Занято было больше половины мест. Подавляющее количество посетителей, судя по фасону одежды, были местные. Только в противоположном углу, за двумя столами расположились несколько приезжих купцов, держащихся вместе. Центральные места занимали несколько шумных компаний местных аристократов, а за столами находящимися ближе к музыкантам расположились зажиточные горожане.
    Лариэль сделав глоток вина, откинулась в кресле и задала вопрос, адресуя его всем:
    - А зачем толстячок, во время нашего поединка, вызвал стражу?
    Ответил Кирк.
    - Да всё очень просто. В Каратамаре поединки не запрещены, но один из местных законов гласит, что в случае гибели дворянина баронства, виновный в этой гибели, должен заплатить компенсацию семье дворянина и штраф в казну, за нанесение ущерба обороноспособности баронства. Все дворяне военнообязанные. Кстати размер штрафа и компенсации довольно приличные. Вот Лиост и вызвал стражу, мало ли как закончилась бы наша стычка.
    - Раньше об этом сказать нельзя было? А если бы я убила этого придурка? - возмутилась Лариэль.
    Кирк смущённо пожал плечами:
    - Вообще-то я не думал, что Вы, ваше высочество, так быстро справитесь с противником. Я рассчитывал быстро разобраться со своим и помочь Вам.
    - Ну, наглец! Помочь он мне собирался!. Ну да ладно. Интересно, придворные маги здесь часто патрулируют вместе со стражей?
    - Нет, нет, нет, что Вы, ваше высочество! Его магичество Этраск, такой работой вообще не занимается, - Ромадиус даже замахал руками от такого предположения.
    - С этим, как раз, тоже всё понятно. Его пригласил Лист, - вступил в разговор Хесус.
    - Лиост, - поправила Лариэль.
    - Кто? - не понял Хесус.
    - Его зовут Лиост, - пояснила принцесса.
    - Кого? - опять не понял Хесус.
    - Того толстячка, который вызвал стражу. Его зовут Лиост, - попробовала ещё раз объяснить Лариэль.
    - Да? Ученица, да какая разница как его зовут! Не сбивай меня. Так вот, мага вызвал он.
    - Почему ты так решил?
    - А больше это ни кому не было нужно. Логика здесь простая. Когда человек одетый как маг, я имею в виду Ромадиуса, применил ко мне обращение, Ваше Могущество, это сильно напрягало Лиоста. Насколько я понимаю, если Ромадиус к придворному магу использовал обращение, его магичество, а он, если я понимаю, самый сильный маг в баронстве, то Ваше Могущество, это обращение к ещё более сильному магу. Так? - своё "так" Хесус адресовал Ромадиусу.
    - Совершенно верно, это обращение пришло к нам из древних веков. Таким образом, обращаются, точнее должны обращаться к самым могущественным магам, но нынешние маги уже не те. Вы, пожалуй, первый встреченный мною маг к, которому можно применить его, - пояснил Ромадиус.
    - Вот поэтому Лиост и пригласил притворного мага, чтобы убедиться, правда, это, или нет. И соответственно, выработать после этого свою линию поведения в отношении нас.
    - Ну и как, он убедился? - спросила Лариэль.
    - А ты разве не заметила, как к нам поменялось отношение. Но сейчас важнее другое. Как отреагирует на его доклад, а в том, что он доложит, нет никаких сомнений, барон. Хотя если до сих пор вся баронская рать не осадила " Дворец", то есть надежда, что местный правитель мудрый и рассудительный человек.
    Закончив свои рассуждения, Хесус обратил внимание, что атмосфера в зале изменилась. Пропали смешки, люди разговаривали в полголоса и даже музыканты начали подфальшивливать. Архимаг посмотрел на своих товарищей. Лариэль знобило, Кирк отрешённо жевал кусок жареного мяса, а Ромадиус с напряжённым лицом смотрел куда-то в сторону входа в зал. Хесус проследил за взглядом Ромадиуса, его заинтересовало, что же так напрягало видящего.
    Как оказалось, взгляд Ромадиуса был направлен на новых посетителей. Трое мужчин в чёрных плащах с красной окантовкой, в наброшенных на головы капюшонах, беседовали у стойки с Лиостом. Все трое были вооружены, из-под длинных плащей выглядывали ножны мечей. Что-то в этих людях Хесусу показалось знакомым, какая-то мысль витала рядом, но он никак не мог её ухватить.
    - Тоже заметил их? Какие-то они неприятные, от них холодом веет, - заметив, куда смотрит Хесус, сказала Лариэль.
    - Точно! Холод! Это же вампиры, причём высшие! - воскликнул архимаг, мысль наконец-то поймалась.

    Добавлено (27.10.2015, 01:17)
    ---------------------------------------------
    Глава двенадцатая.(часть вторая)

    Услышал возглас Хесуса, Ромадиус вышел из оцепенения перевёл взгляд на него и сказал:
    - Это курьерская служба княжества Эрб.
    - Ты хочешь сказать, что здесь существует целое государство высших вампиров? - уточнил Хесус, чтобы убедиться, правильные ли выводы он сделал.
    - Ну да. Княжество Эрб. Только там живут не только вампиры, в основном это обычные люди, вампиры в княжестве занимают все государственные должности. Поэтому княжество и считается вампирским. А Вы что, никогда не слышали об этом? - удивился Ромадиус.
    - Нет, о таком я не слышал. А как они уживаются с людьми? - задал следующий вопрос архимаг.
    - Нормально уживаются. Когда-то между людьми и вампирами бушевали жестокие кровопролитные войны, но это было несколько сот лет назад. С тех пор многое изменилось. Сейчас стать гражданином княжества Эрб это мечта многих. Да, вампиры в общении конечно проблематичны, но это компенсируется другим. В княжестве самые низкие налоги, их практически нет, в других государствах, с гражданами княжества ведут себя очень корректно, даже разбойники стараются с ними не связываться, себе дороже, поскольку возмездие наступит неотвратимо. Единственная особенность, которая отличает княжество Эрб, это кровяной налог. Каждый гражданин княжества обязан периодически сдавать небольшое количество своей крови, разумеется, это не касается вампиров. - Ромадиус закончив рассказ, сделал глоток вина.
    Хесус обдумывал рассказ местного мага, всё услышанное очень плохо вязалось с тем, что он знал о вампирах. От своих мыслей он оторвался, услышав вопрос Лариэль обращённый к нему.
    - И что тебя в этом, так напрягает?
    - Понимаешь, ученица, вампиры по сути своей опасные, жестокие, кровожадные тёмные сущности которые рассматривают другие виды только как пищу или рабов, тем более высшие вампиры. Здесь же существует целое государство высших вампиров мирно сосуществующих с людьми. Довольно странно.
    - А что значит, высшие вампиры? На Харлане когда-то тоже существовали вампиры, но их уничтожили. - Задала очередной вопрос принцесса.
    - В отличие от обычных вампиров, высшие не боятся солнечного света, он доставляет им всего лишь небольшой дискомфорт, кровь для них желательна, но не обязательна, они могут питаться обычной едой, обладают почти молниеносной реакцией и очень быстрой регенерацией, многократно превосходят человека в физической силе. И самое главное имеют магические способности, развиваются они со временем, но если учесть что живут они очень долго, то в результате могут стать довольно сильными магами. Правда доступны им не все виды магии, в основном магия крови, смерти, некромантия, ментальная магия и магия перемещений. - Хесус сделал акцент на последней фразе. Лариэль прекрасно поняла, к чему он клонит, но вида не подала, и они продолжили беседу, как ни в чём не бывало.
    - Что-то эти не похожи на магов, - принцесса внимательно посмотрела в сторону вампиров.
    - Эти, нет. Так, присутствуют несколько характерных для вампиров способностей, не более,- согласился Хесус.
    - Удивительно, что они ещё не поработили этот мир, обладая такими-то способностями. Кстати, а как можно уничтожить высшего вампира? Или они ещё и неуязвимы?
    - Ученица, неуязвимых нет. Высшего вампира убить сложно, но вполне возможно. Только для этого надо использовать специальное оружие, зачарованное или с содержанием серебра. Например, точный удар в сердце или отрубание головы таким оружием, для вампира фатально. Можно конечно использовать осиновый кол, но это очень неудобно. Ну и конечно всеочищающий огонь. Если вампира испепелить, то никакая регенерация не поможет.
    - Да, да. В одной из войн люди смогли остановить вампиров, только собрав со всего мира и выставив против них, целую армию магов владеющих огненной магией. Большая часть магов, в той войне погибла, но и потери вампиров оказались настолько велики, что они вынуждены были отступить, - подтвердил Ромадиус.

    Добавлено (04.11.2015, 23:31)
    ---------------------------------------------
    Глава двенадцатая.(часть третья)

    Пока они беседовали, Хесус продолжал наблюдать за вампирами. Те по-прежнему находились у стойки и беседовали с Лиостом. Точнее они что-то от него требовали, а Лиост им возражал и пытался что-то объяснить. Архимаг заметил, как вампир усилил ментальное давление. Это тут же отразилось на состоянии людей в зале. У пары наиболее впечатлительных дам началась лёгкая истерика, кто-то от неожиданности подавился и закашлялся, у Лиоста пот со лба полился струйками, и он его лихорадочно вытирал платком, даже Лариэль начала массировать себе виски.
    - Кстати сейчас, вы наблюдаете на себе действие одной из характерных магических способностей, которыми владеют высшие вампиры, - сообщил Хесус.
    - Учитель, с этим можно что-нибудь сделать? - со страдальческим лицом спросила принцесса.
    - Конечно, - Хесус активировал заклинание Доспеха Духа и растянул его, на весь зал.
    По залу прокатился вздох облегчения. Атмосфера в зале начала меняться, люди стали разговаривать громче, кое-где даже зазвучал смех.
    У стойки вампиры, похоже, добились своего, Лиост с недовольным лицом вышел из-за стойки и направился сторону их ложи. Вампиры же, наконец, сбросили капюшоны.
    Внешность у всех троих абсолютно типичная для вампиров, отметил для себя архимаг. Худые лица, бледный, практически белый цвет кожи, все трое брюнеты, ну и характерные глаза, даже с такого расстояния видно красные зрачки.
    Хесус с интересом наблюдал, как к ним приближается Лиост. По всему виду толстячка было заметно, что ему очень не хочется беспокоить их, но приходится. Наконец он добрался до ложи, остановился у стола и, вымучив на лице заискивающую улыбку поинтересовался:
    - Миледи, милорды, я надеюсь, вам понравились номера и наш ужин?
    - Уважаемый, Лиост, нам всё у вас нравится, а ужин вообще замечательный. У Вас неплохие повара, - очаровательно улыбнувшись, ответила Лариэль.
    Лиост с благодарностью поклонился принцессе. Приободрённый её благосклонностью, собравшись с духом, он обратился как бы ко всей компании, но было ясно, что его речь, в первую очередь, направлена на Хесуса:
    - Милорды, миледи, я очень рад, что вы решили остановиться у нас. Мы приложим все силы, чтобы пребывание здесь, было для вас комфортным и оставило самые лучшие воспоминания, - начал он издалека.
    Хесус откинулся в кресле и слушал Лиоста, держа бокал с вином в руке. Лиост продолжил:
    - Мне очень неудобно, но у нас появились посетители, которые желали бы поужинать в уединённой обстановке, а ложа у нас одна. Поэтому они обратились ко мне, чтобы я попросил вас уступить эту ложу. Мы перенакроем для вас стол в любом месте, где пожелаете.
    Закончив говорить, Лиост, ожидая ответа, посмотрел на Хесуса.
    Архимаг сделав глоток вина, поставил бокал на стол, затем ещё раз бросил взгляд в сторону вампиров и дал ответ:
    - Ты так долго пытался им что-то объяснить. Разве ты не знаешь моего ответа?
    - Знаю.
    - Ну, так сообщи его им, - Хесус взял бокал и одним глотком осушил его.
    Лиост горестно вздохнул, развернулся и побрёл к стойке, что-то бормоча себе под нос.
    - Командир, мы решили поссориться с вампирами? - поинтересовался Кирк.
    - Нет. Это они решили с нами поссориться.
    - Понятно. - Кирк сел так, чтобы было удобнее вскочить и поправил ножны, чтобы не зацепиться за кресло.
    Лариэль, заметив приготовления Кирка, тоже поменяла позу, на более удобную для немедленной атаки или защиты. Ромадиус, понимая свою бесполезность в случае конфликта с высшими вампирами, постарался поглубже забился в кресло. Хесус, наблюдая за этими приготовлениями слегка улыбнулся.
    К этому времени Лиост добрался до стойки и начал опять что-то объяснять вампиру, стоящему в центре, видимо старшему из троицы. Тот не стал его дослушивать и направился в сторону ложи. Остальные вампиры последовали за ним. Подойдя к столу, с узкой его стороны, он двумя пальцами легко приподнял тяжёлое свободное кресло и отставил его в сторону. После чего, оглядел сидящих за столом высокомерным взглядом и произнёс, ни к кому конкретно не обращаясь:
    - Смертные, мне нужен этот стол. Я думаю, этого будет достаточно, чтобы вы убрались отсюда.
    Он достал руку из кармана и бросил на стол горсть монет. Золотые монеты разлетелись по столу, некоторые упали и покатались по полу. Свои слова вампир произнёс громко, и в зале моментально повисла тишина, так что звук разлетающихся и катящихся монет был слышен во всём зале.
    Хесус смотрел на вампиров невозмутимо. Сделав небольшую паузу, он задал абсолютно спокойным голосом вопрос:
    - А с чего ты решил, что ты бессмертен?
    Старший вампир посмотрел на архимага и в зловещей улыбке, обнажив клыки ответил:
    - Потому что я - вампир! Высший!
    - Вообще-то бессмертный это тот, кого нельзя убить или, по крайней мере, с кем очень трудно это сделать, а ты всего лишь долгоживущий упырь, - архимаг произнёс это с безразличным пренебрежением.
    Только Хесус успел договорить, как один из вампиров стоящий за спиной старшего, со скоростью молнии переместился к его креслу. Вампир выбросил руку вперёд и схватил архимага за грудки намереваясь выдернуть из кресла. При огромной физической силе, которой обладал вампир, он должен был поднять его как пушинку, но произошло странное, Хесус не сдвинулся из кресла ни на миллиметр. Вампир дёрнул ещё раз, изо всех сил, которые у него были и почувствовал, что с тем же успехом он может пытаться поднять гору.
    А затем что-то мелькнуло в руке архимага, и зал огласил истошный крик вампира. Отброшенный пинком ноги, вампир извивался на полу, прижимая к груди руку с отсутствующей кистью и орал от боли. Люди в зале застыли истуканами. Практически нечуствимый к боли вампир, с сумасшедшей регенерацией, так бурно реагировал на рану! Такого никто даже предположить не мог. Вампиры опешили не меньше людей. Пока они в растерянности, смотрели на своего товарища, Хесус левой рукой стряхнул у себя с груди пепел, в который превратилась отрубленная кисть руки вампира, в правой он держал свой кинжал. Раненный вампир уже не мог кричать и просто выл.
    - Да отрасти ты себе уже новую руку! - не выдержав этого воя, рявкнул старший из вампиров.
    - Я пытаюююююсь ..... - выл покалеченный вампир.
    - Что ты там лопочешь? Регенерируй и прекрати выть! – старшего, начинала раздражать эта ситуация.
    - Он не сможет регенерировать свою руку. Никогда! - Хесус сказал это не громко, но его услышали все находящиеся в зале.
    - Что? - старший вампир медленно развернулся в его сторону. - Ты хочешь сказать, что покалечил моего человека? Да ты представляешь, что я с тобой сейчас сделаю, мерзкий колдунишка.
    Хесус не стал дослушивать угрозы, он резко встал из кресла, сделал два шага в сторону вампира, взял его за горло левой рукой и приподнял над полом, в правой он, всё так же, сжимал кинжал. Старший вампир пытался сопротивляться, но его руки и ноги не слушались. Третий вампир хотел было стать на защиту своего командира, но не смог сдвинуться с места.
    Архимаг заглянул в глаза вампиру и спросил:
    - Как твоё имя, упырь?
    Вампир молчал.
    - Ну что же, похоже, сейчас я продемонстрирую, как бессмертное существо становится смертным. Раз говорить ты не умеешь, значит, голова тебе не нужна, - Хесус начал поднимать руку с кинжалом.
    Глаза вампира расширились от ужаса.
    - Каштрак зорг Кхара, - выдавил он сквозь зубы.
    - Замечательно! Значит так, Каштрак зорг Кхара, вампир-инвалид будет хорошим напоминанием всем вам, что бывает с самоуверенными дураками. А ты, Каштрак зорг Кхара, запомни, очень хорошо запомни, бессмертие своё надо беречь. Теперь иди, иди и не оборачивайся, а то... - Хесус на мгновение задумался - прокляну!!
    Хесус поставил вампира на пол и сел в своё кресло.
    Каштрак зорг Кхара ещё немного постоял, усмиряя свою ярость и страх, затем развернулся и зашагал в сторону выхода. Второй вампир помог подняться своему травмированному товарищу, и они направились за своим командиром. У входной двери вампиры столкнулись с придворным магом Этраском и дюжиной стражников. Стражники посторонились, пропуская вампиров, а Этраск удивлённым взглядом проводив травмированного, направился к Лиосту.
    Стражники остались у входа.
    - Впечатляюще! У меня даже в горле пересохло.- Лариэль взяла бокал и сделала глоток. - Чем ты их парализовал?
    - Это заклинание называется Паутина Жизни. Очень эффективно, как раз, против небольшого количества нечисти, не владеющей магией. Потом научу, - пообещал Хесус и тоже взял бокал.
    - Интересно, эти упыри сделали вывод из преподнесённого урока или попытаются отомстить?
    - Ученица, естественно они попытаются отомстить! Это же вампиры! Мозгов мало, зато злобы по самые клыки.
    - Совершенно верно. Тем более, здесь, была только часть паранга. Но в городе они нападать не будут, а вот как только покинете город, вас атакуют, - это подошедший Этраск обрисовал ближайшую перспективу, - позвольте присоединиться к вашей компании?
    Дождавшись кивка Хесуса, он сел в свободное кресло.
    - Паранг! Точно! А я думаю, что не так! - Кирк хлопнул себя по лбу.
    - Может мне кто-нибудь объяснит, что такое паранг, - поинтересовался Хесус.
    - Командир, основная задача курьерской службы княжества Эрб не доставка сообщений, хотя этим они тоже занимаются, а отстаивание интересов княжества за его пределами. Паранг - это боевая единица курьерской службы и насчитывает, в зависимости от поставленных задач, от семи до одиннадцати вампиров, - рассказал Кирк.
    - Так и есть, - подтвердил Этраск, - а здесь их было только трое, хотя как утверждает начальник стражи в город вошёл полный паранг - одиннадцать вампиров.
    - Одиннадцать так одиннадцать. Количество этих кровососов меня не сильно беспокоит. Чем мы привлекли ваше внимание? - Хесус обратился к Этраску.
    - Уважаемый, Хесус, я могу Вас так называть? - архимаг кивнул, - Не надо принижать свою значимость. Ну как я мог проигнорировать появление в городе настолько сильного мага с необычной компанией, которая за один вечер умудрилась уложить на койку к лекарям, двух бестолковых отпрысков знатных родов и не просто вышвырнуть на улицу тройку высших вампиров, а ещё и покалечить одного из них. Я конечно не видящий, но определить сильного мага, конечно могу. Кроме того, с вами настоящий видящий и насколько я знаю, дар Ромадиуса ошибок не допускает. Если он обращается к Вам, Ваше Могущество, значит так и есть. Кстати, судя по ране вампира, я так понимаю, Вы владеете артефактом, как минимум, шестого уровня?
    - Понятия не имею, какого он уровня, - пробурчал про себя Хесус.
    Этраск пропустил эти слова мимо ушей и продолжил:
    - Поэтому, я не простил бы себе, если бы упустил возможность пообщаться с Вами. Не смею интересоваться целью вашего визита в наш город и дальнейшими планами, это было бы непростительной наглостью, но хочу вам сообщить, что завтрашний день у вас занят.
    Хесус вопросительно приподнял бровь.
    Этраск поднялся из кресла, сделал небольшую паузу и торжественным голосом сообщил:
    - Его милость, барон Тинат Ар Вилинштейн, приглашает Вас,- маг отвесил лёгкий поклон Хесусу, - Ваше Могущество, Вас, - поклон в сторону Лариэль, - ваше высочество. Меня правильно информировали? - мимолётом поинтересовался он у принцессы, та в ответ утвердительно кивнула, - а также ваших спутников, - поклон в сторону Кирка и Ромадиуса, - в свой замок. Его милость надеется, что вы составите ему компанию и отобедаете с ним.
    - Передайте его милости, что мы польщены оказанным нам вниманием и с огромной признательностью принимаем приглашение, - архимаг ответил, не задумываясь, как будто он только этого приглашения и ждал.
    - Подождите, подождите! Как это мы идём на прием? А в чём? Ведь у нас нет ничего, кроме походной одежды! - возмутилась Лариэль.
    - Ваше высочество, об этом можете не беспокоиться. Его милость барон Тинат Ар предпочитает носить удобную и практичную одежду, так что ваши наряды будут вполне уместны, тем более прием не официальный. - успокоив её, Этраск продолжил, - Я рад что вы приняли приглашение. Завтра к полудню за вами прибудет карета. Буду рад увидеться с вами завтра.
    Отвесив поклон вежливости, придворный маг уже собрался уходить, но решил задержаться. Он обратился к Хесусу:
    - Ваше Могущество, не могу удержаться от того чтобы не спросить, что за заклинание, Вы применили для блокировки воздействия вампиров?
    Архимаг несколько мгновений внимательно смотрел на Этраска, тому даже стало не по себе, затем Хесус заговорил:
    - Пожалуй, я научу тебя этому заклинанию, сил у тебя должно хватить, но только не сейчас. Завтра.
    Этраск обалдел от неожиданности. Какое-то время он ничего не мог сказать, наконец, справившись с собой, искренне поблагодарил архимага:
    - Благодарю. Если честно я на такое даже не рассчитывал. - После чего повернувшись ко всем коротко попрощался, - До завтра.
    Придворный маг развернулся и зашагал к выходу, а Лариэль вопросительно посмотрела на Хесуса. Архимаг невозмутимо ел пирожное. Дожевав последний кусочек, он наконец, отреагировал на этот вопросительный взгляд:
    - Ну и что тебе не понятно?
    - Мне не понятно, зачем нам тратить время на эти визиты? - заявила Лариэль.
    - Ученица, мы не просто тратим время, мы заводим знакомства. И заметь, не с кем-нибудь, а с одним из правителей. Ведь мы не знаем, на сколько здесь зависли, и такие связи будут не лишними, - объяснил архимаг.
    - Всё верно, но чтобы опираться на таких знакомых надо сделать так, чтобы они были чем-нибудь обязаны тебе, - задумчиво проговорила принцесса.
    - Правильно! Вот в этом направлении и будем двигаться. У всех людей есть мечты, даже, у сильных мира сего. А мы на то и маги, чтобы работать над сбытием мечт.
    - Не сомневаюсь, что у тебя все получится, похоже, ты большой специалист в этом, - пробурчала Лариэль.
    - Разумеется, - Хесус самодовольно улыбнулся.
    " Похоже завтра день будет не скучный". - Подумала принцесса.
    Ромадиус и Кирк слушали этот разговор абсолютно спокойно, они уже привыкли к неординарности своих товарищей.

     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 05.11.2015, 13:31 | Сообщение # 2
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    krokokot, Приветствую))) Для начала как местный Модер приношу свои извинения за "тишину" в ваших темах. Сами понимаете - осень, все заняты. Я бы прокомментил - но толком критиковать не умею, а писать общие впечатления - не вижу смысла.

    Тем не менее, раз уж в ваших темах такая тишина - отпишусь...

    Признаюсь честно - читал не подряд, а отрывками - но общее примерное впечатление вроде бы сложилось...

    Что понравилось 1) лёгкость восприятия. Читается легко и без напряга, и это уже плюс. Текст вроде ровный, без особо "страшных" ошибок, написано плавно, нет слишком витиеватых описаний и бессмысленно-сложных многобуквенных конструкций. 2) Герои. С одной стороны они "мультяшны" - то есть напоминают не реалистичных людей, а персонажей мультика. Но. Это тоже хорошо. Я прочитал не так уж и много - и тем не менее живо представил и взбалмошную дерзкую Прынцессу, и мудрого бойкого мага.
    3) Понравилось то упорство с которым вы продвигаете свой проект)))) Получить комменты к своим текстам - естественной желание для любого новичка, и любой форум таки должен эти комменты предоставить. Это элементарная вежливость))) ИМХО.

    Что НЕ понравилось. Не понравилось то что в интернете щас называют словом Канонiчность. То есть всё по проверенным шаблонам, выразительным, но уже приевшимся. Мир - эльфы, маги, гномы. Персонажи - Мудрый с хитринкой маг и взбалмошная прынцесса. Ничо особо нового. Хочется интриги, "изюминки". Ну, думаю вы поняли о чём я. Если не поняли - я могу разъяснить подробнее.

    Надеюсь, что помог)) Если нет - извиняйте :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Четверг, 05.11.2015, 13:33
     
    virarrДата: Вторник, 08.12.2015, 03:47 | Сообщение # 3
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    толком критиковать не умею, а писать общие впечатления - не вижу смысла.


    как так писать общие впечатление нет смысла? ))) писатели пишут, а читатели получают удовольствие!)) потому, имхо, знать, какой привкус после рассказа остался у читателя - это важно для автора =)


     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Олег Лей. "Где же мы, Где?" продолжение с 12 главы (Фэнтези. Серия Блуждающие маги.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость