[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Жестокие миры (и снова про попаданцев...))
    Жестокие миры
    MigerochkaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:27 | Сообщение # 26
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Не в сети
    Прочла. Весьма занимательно. Неплохая мысль и сюжет вроде интересный. Интрига присутствует, цепляет.
    Есть удачные диалоги и несколько интересных персонажей.
    В общем с не терпением жду продолжения!


    [url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/pC89x.png[/img][/url]
     
    REYДата: Понедельник, 03.12.2012, 07:19 | Сообщение # 27
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 82
    Статус: Не в сети
    Migerochka, Спс...приятно...))).....продолжене уже есть...вот только подожду, ещё может кому интересно почитать..., а то хотелось бы чтоб текст разобрали...(((

    REY
     
    IsisДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:53 | Сообщение # 28
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    Ловите разбор :) :)

    Quote
    Местность тихого леса, который нас окружал, была более-менее открытой,

    Тихий лес – лишнее. Не бывает местность леса

    Quote
    и чуть дальше можно было увидетьнебольшие снежные горы.
    Канцеляризм. Виднелись – лучше.

    Quote
    Мы посмотрели на необычные следы. Они былиявно очень крупного животного передвигающегося на четырёх лапах.

    Принадлежали. :)

    Quote
    - Медведь? – этопервое что пришло мне в голову.

    Лишнее

    Quote
    - Нет, - Сергей начал внимательно их рассматривать, - На медведя этои близко не похоже.
    Лишнее

    Quote
    - Также как и меча, здесь никогда не было, так же каки камень не был углём, а сейчас ещё окажется, что Майкл Джексон жив, - взволновался Максим.
    Ну, наверное, он все же пошутил, чем взволновался. Предыдущее - повтор, да и в принципе, можно выкинуть

    Quote
    С него открылись дверцы и

    У него
    Quote

    четыре человека в белых камуфляжных костюмах, словно спецназовцы, быстро спустились на тросах.
    Спустившись, один что-то сказал по рации,

    Повтор, да и, в принципе, лишнее.

    Quote
    и вертолёт, быстро подняв троса, улетел. Этот же человек спокойно подошёл ко мне и снял свою маску.

    лишнее

    Quote
    наверно прошлой ночью твои недалёкие пассии задержали тебя, хотя нет, глядя на твои зрачки, я могу предположить, что ты был пьяным в стельку, потому что даже те недалекие пассии потеряли всяческий интерес к тебе.

    Попробуйте прочитать это вслух и вообразите, что хотите это сказать другому человеку! Слишом уж мудрено! Врядли девушка в полевых условиях выдала бы нечно похожее

    Quote
    - Всё также дразнишь меня, - ещё меня всегда забавляло его совершенное спокойствие к моим язвительным шуткам.

    повторы
    .
    Quote
    - Ну что ж, Костя, Максим, знакомьтесь, это Мишель, француз, который считает себя великим искателем древнего, но на самом деле обычный наёмник, у которого каждая находка расценивается лишь в деньгах.

    Повтор

    Quote
    - Великим искателем древнего был твой отец Виталия, а я всего лишь занимаюсь тем, что у меня получается лучше всего.

    По мне - имя - лишнее. К тому же - слишком уж высокопарно. Вообще, в диалогах попробуйте поменьше называть друг друга по именам :)

    Quote
    - То есть приходишь, втираешься в доверие археологам, они находят то, что тебе нужно, и ты проделываешь свой любимый трюк - крадёшь находку и исчезаешь.

    вопрос

    Quote
    Насколько я узнала, твой последний заказ стоил 5 миллионов евро. Интересно,сколько на этот раз тебе платят?

    Пять – словами. Запятая

    Quote
    - В этот раз я работаю на себя Виталия. То, что мы ищем, не стоит никаких денег, даже по моим меркам,

    бесценно

    Quote
    или же это снова игра его слов.
    ?
    Актёром он был всегда чудесным, но на этот раз в его голосе было что-то не совсем так. Ну что ж, похоже, теперь, придется мне с ним играть.

    Непонятно, откуда такие выводы. Глюк смысла.

    Quote
    Теперь он должен был открыть мне все свои козыри.

    Читатель в недоумении. Почему?

    Quote
    и на этой улыбке был отчетливо написан мой проигрыш.

    Фломастером? :)

    Quote
    Девушка сняла маску, продемонстрировав свой очень не довольный взгляд.

    Лишнее. Чужой взгляд ей было бы трудно продемонстрировать. Недовольный - вместе

    Quote
    - Повторяю, нам нужен меч, для дальнейших исследований.

    Все испугались и сразу же отдали.

    Quote
    - Лиза отставить! – быстрокрикнул на неё Мишель,

    Избыточность речи. лишнее

    Quote
    ,- значит меч не дашь?
    - Не дам.

    А что, у них аттракцион невиданной щедрости?

    Quote
    Со вздохом Мишель достал из портфеля ноутбук, включил его, и начал демонстрировать своюпрограмму.

    Cам написал?
    Запятые править устала уже давно. Ворд вам в помощь.
    Quote

    - Да нет Витуля, я и не припомню ничего не обычного, хотя, единственное что, я виделся с нашим егерем, и он был очень взволнован поведением зверей, сказал, что они очень странно себя ведут.

    Разбейте на неск предложений. :)

    Quote
    Парень – блондин,

    Это говорит об его нетрадицонной ориентации? Светловолосый парень

    Quote
    очень внимательно рассмотрел следы, измеряя их метром.

    Что это за инструмент?

    Quote
    - Говорит, ничего подобного он раньше не видел, но если постараться описать животное по следу, то можно сказать, что это подобие обезьяны, ростом больше двух метров, весом около трёх центнер.

    Центнеров. Что-то слабо верю, что йети (или кто там по тексту дальше будет) так много весили. Но могу ошибаться.

    Quote
    Имеет достаточно большие острые когти вместо ногтей. Это очень странно для обезьяны и говорит о её агрессивности

    Разве? :o

    Quote
    -
    - Держи друзей возле себя, а врагов ещё ближе, тем более, пока меч в наших руках, у нас есть весомый козырь, заставляющий его не делать глупостей.

    Разбейте на предложения. Так будет легче читать.
    Очень много мног много пропущенных запятых. Неправильное оформление прямой речи.

    Но, в принципе, сюжет захватывает. Почитаю дальше :)


    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
     
    REYДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:46 | Сообщение # 29
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 82
    Статус: Не в сети
    Isis, Спасибо большое, очень приятно твоё внимание…
    Ошибок немерено - согласен…
    Вроде много читал, читаю, та и диктанты неплохо писал, но всё равно над текстами работать и работать… :(

    Quote (Isis)
    или же это снова игра его слов. ? Актёром он был всегда чудесным, но на этот раз в его голосе было что-то не совсем так. Ну что ж, похоже, теперь, придется мне с ним играть. Непонятно, откуда такие выводы. Глюк смысла.

    Героиня хорошо знакома с данным персонажем, знает все его прибамбасы, как отче наш, но тут сильно ошиблась...

    Quote (Isis)
    и на этой улыбке был отчетливо написан мой проигрыш. Фломастером?

    фигура речи, думаю что допускается...

    Quote (Isis)
    очень внимательно рассмотрел следы, измеряя их метром. Что это за инструмент?

    согласен, скорее правильно - "рулетка-метр", хотя многие называют просто "метр"...

    Quote (Isis)
    - Говорит, ничего подобного он раньше не видел, но если постараться описать животное по следу, то можно сказать, что это подобие обезьяны, ростом больше двух метров, весом около трёх центнер. Центнеров. Что-то слабо верю, что йети (или кто там по тексту дальше будет) так много весили. Но могу ошибаться.


    Взрослая горила весит до 140кг, а это существо в два раза крупнее, так что вес реальный...)

    Quote (Isis)
    Имеет достаточно большие острые когти вместо ногтей. Это очень странно для обезьяны и говорит о её агрессивности Разве?


    У обычных обезьян ногти...)))

    Со словами-паразитами вообще ужас, вроде перечитываю, делая акцент именно на них, но как оказывается, всё равно не замечаю... :(
    Ещё раз большое спс за разбор текста, вечером продолжение выложу... :)


    REY
     
    IsisДата: Понедельник, 03.12.2012, 15:58 | Сообщение # 30
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    REY,
    Quote
    У обычных обезьян ногти...)))

    возможно, но с натяжкой, это прокатит как аргумент агрессивности. Но тогда так и поясните :)

    Quote
    согласен, скорее правильно - "рулетка-метр", хотя многие называют просто "метр"...

    лучше уж рулетка. Читательницам понятнее :)
    Quote

    и на этой улыбке был отчетливо написан мой проигрыш. Фломастером?
    фигура речи, думаю что допускается...

    лучше не надо :D


    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
     
    REYДата: Вторник, 04.12.2012, 09:34 | Сообщение # 31
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 82
    Статус: Не в сети
    ГЛАВА-3

    Хоть передвигаться по горе было достаточно не просто, Мишель со своей командой шли впереди, достаточно быстрым шагом и совершенно не сбавляли темп. Они не издавали не единого шума и реагировали своими винтовками на любое движение, попадавшееся им на пути. Уровень их подготовки к походу, говорил сам за себя. Я спокойно двигалась за ними, мои спортивные качества пока что тоже не подводили, что нельзя было сказать о Косте. Передвигаться на моём уровне ему давалось с трудом. Ну а Аня с Максимом, демонстрируя свою способность поныть и поскулить от усталости, очень отставали.
    Начал появляться ужасный запах падали, и по мере продвижения он становился всё сильнее и сильнее. На снегу попадались капли крови, затем куски шерсти и мяса.
    Снова следы загадочного животного, перемешанные с иными следами крупного зверя.
    - Не хотел бы я тут быть вовремя драки, – глядя на эскизы снега сказал Костя.
    Группа Мишель остановилась, и начали внимательно осматривать местность.
    Подойдя, мне пришлось наблюдать страшную картину. Два больших медведя были просто разорваны в клочья. Оторванные головы, лапы. У одного торс порван на несколько частей. Повсюду большие лужи крови, внутренности.
    - Похоже, медведи оказались не в том месте, не в то время – сделал вывод Мишель.
    - Либо они были очень против выселения, - сказал Жан, показав на пещеру, к которой вели кровавые следы.
    -Мы рискуем стать следующей жертвой, а вы усмехаетесь – мои глаза не могли и на секунду отвести взгляд от пещеры и самое страшное, что я чувствовала такой же взгляд, следящий за мной.
    - Да, ты права, - Мишель обратился на французском языке к здоровому мужчине, в маске. Мужчина снял свой портфель и начал быстро, по частям, доставать большое оружие, - Сейчас Паскаль установит очень мощный пулемёт и будет дежурить вход пещеры. Если у этого существа шкура не толще, чем броня танка, оно и шаг не сможет сделать под шквалом пуль. Так что можно не волноваться.
    - О Боже! – крикнула Аня, и её тут же вывернуло наизнанку, так же, как и Максима.
    - М-да Виталия, с такой подготовкой команды тебе явно было бы здесь туго. Согласись, это большое счастье для тебя, что наши пути пересеклись, - высмеивать меня Мишель любил не меньше, чем я его. Но как не грустно, в этой фразе он был прав на сто процентов.
    Такого поворота событий, мне и в голову не приходило. Мишель в тот раз подготовился, как никогда. Такое впечатление, что он знал весь сценарий наизусть.
    - Вита! Подойди, тебе будет интересно взглянуть, - крикнул мне Костя, взобравшись на высокий холм.
    - Лиза, пойди тоже глянь, - тут же отдал приказ Мишель.
    Мы быстренько взобрались на холм и сразу увидели четыре камня идентичных тому, что нашли в лесу.
    Костя молча показал пальцем на поверхность каждого камня. На трёх из них, были чётко выжжены следы существа, что разорвал медведей. На четвёртом же камне, следы сапожек.
    - Ну, давай искательница, попробуй растолковать нам данную картину, – нервным голосом проговорила Лиза.
    На минуту я ушла в свои раздумья. И мысленно начала собирать накопившуюся информацию.
    - Сгусток энергии – камень, камень – меч, камень – уголь, уголь – существо. Камень – проводник, - я начала вслух сама с собой рассуждать.
    - Камень – проводник? Ты о чём? - подойдя, спросил Мишель.
    - Эти камни являлись неким проводником определённой энергии, которая переместила сначала меч, а потом существ.
    - Откуда переместила? - в недоумении спросил Костя
    - Не знаю, было сказано, что сила меча не земного происхождения…
    - Круто, а при чём здесь уголь?
    - Забыл? Меч смог защитить камень от природных явлений. В остальных случаях энергия превращала его в то, что мы сейчас видим.
    - Великолепная теория! – восхитился Мишель, - Вот только не камень играет главную роль в этом сюжете.
    - Миша, видишь тех медведей?! – во мне вспыхнула ярость, - Этой визитной карточки должно быть достаточно, чтоб перестать играть в загадки! Это уже не просто экспедиция, мы с неизвестным нам огнём играем! Скажи, какая информация попала в твои руки, с чем мы имеем дело?! Это важно!
    Мишель вздохнул и вопросительно посмотрел на Лизу, - У нас неприятности?
    - Большие. Мы не успели, - уже испуганным голосом ответила девушка, что-то просматривая на планшете.
    - Что не успели? – слова, и интонация Лизы меня очень напрягли.
    Неожиданно из пещеры раздался громкий женский смех. Все дёрнулись, Паскаль моментально передёрнул затвор пулемёта.
    - Вы ошибаетесь мои дорогие, вы как раз вовремя, - и снова короткий смех.
    - Мишель кто это? – интуиция мне подсказывала, что он знал ответ на вопрос.
    - Девушка, - передёргивая затвор винтовки, легко ответил.
    - Очень смешно.
    - Я вас так долго ждала! Апса, пригласи наших гостей, только вежливо, - её голос был красив, а интонация очаровывающая.
    Из пещеры послышались аккуратные шаги. И из темноты появилась морда, напоминавшая бабуина. Глаза ярко-бардовые. Из вытянутой полуоткрытой челюсти вылезал ряд острых длинных зубов, из которых вытекала слюна с каплями крови. С головы свисали длинные растрёпанные серые волосы.
    Существо не спеша осмотрело каждого из нас, навеяв огромную дозу страха и ужаса. Затем медленными шагами полностью вышло из тёмной пещеры, показав всё своё тело. Размером животное превышало взрослого коня. Повышенная длинношерстность не могла скрыть мощные мышцы и жилы. А длинный хвост так и вилял в разные стороны, размахивая острым наконечником. Прямо из пальцев обезьяны высовывались очень длинные и острые кровавые когти и прятались вновь.
    Перестав поигрывать когтями, существо медленным шагом направилось вперёд – на нас.
    - Отзови своего монстра!!! Мои люди откроют огонь! – крикнул Мишель.
    - Не стоит в него стрелять, он лишь мой телохранитель и проследит, чтоб вы не наделали глупостей.
    - Пусть остановиться!!! – ещё раз нервно крикнул француз.
    - Нет, он должен вас проверить, - её голос был тихим, но создавалось впечатление, что она находится в метре от нас.
    - Паскаль, разорви его ко всем чертям!!! – только сказал это Мишель, как Паскаль зажал курок пулемёта. Существо зарыдало, пули вонзались в него словно в масло, разрывая его на мелкие кусочки. Обезьяна попыталась сделать ещё шаг вперёд под шквалом пуль и затем упала замертво.
    Снова раздался долгий женский смех из пещеры.
    - Люди, вы настолько примитивны, это меня даже забавит.
    - Кто ты? - меня этот вопрос интересовал больше всего.
    - Мне всё равно кто она, пусть эта мерзость выйдет из пещеры, и я позабавлю её ещё больше, - выкрикнул грубым голосом Паскаль.
    - Что ж, твоё желание закон для меня, - неожиданно прямо за спиной Паскаля появилась почти обнажённая девушка с голубоватой кожей. Паскаль только успел обернуться, как её рука оказалась внутри его торса, как будто схватив за позвоночник. Мишель, Жан и Лиза сразу открыли огонь по ней. Но неожиданно от девушки исказился очень яркий свет, который меня ослепил и даже заставил упасть. Мою голову начел терзать ужасный звук, на секунду показалось, что мой мозг сейчас лопнет, но, слава Богу, он прекратился. Я начала приходить в себя, похоже, ненадолго теряла сознание. Открыла глаза, всё тот же свет, но уже не больно. Постепенно свет ушёл и моё зрение восстановилось. Первое, что я увидела, это когтистую обезьянью лапу, стоящую возле моего лица.


    REY
     
    JackДата: Среда, 05.12.2012, 16:35 | Сообщение # 32
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 406
    Статус: Не в сети
    Привет REY, похоже, ты ждёшь разбора, а я жду продолжения, и чтобы ускорить этот процесс, позволь мне попробовать.

    Quote (REY)
    Хоть передвигаться по горе было достаточно не просто, Мишель со своей командой шли впереди, достаточно быстрым шагом и совершенно не сбавляли темп.


    Повторы.

    Quote (REY)
    Они не издавали не единого шума и реагировали своими винтовками на любое движение, попадавшееся им на пути.


    Не слишком удачное выражение, замени на "ни малейшего шума.

    Quote (REY)
    Уровень их подготовки к походу, говорил сам за себя.


    "к походу" в данном случае лишнее.

    Quote (REY)
    Не хотел бы я тут быть вовремя драки, – глядя на эскизы снега сказал Костя.


    Странное выражение, лучше его заменить.

    Quote (REY)
    Мы рискуем стать следующей жертвой, а вы усмехаетесь – мои глаза не могли и на секунду отвести взгляд от пещеры и самое страшное, что я чувствовала такой же взгляд, следящий за мной.


    Это лишнее, просто скажи "я не могла отвести взгляд", и ещё, здесь же повтор.

    Quote (REY)
    Мы рискуем стать следующей жертвой, а вы усмехаетесь – мои глаза не могли и на секунду отвести взглядот пещеры и самое страшное, что я чувствовала такой же взгляд, следящий за мной.

    Добавлено (05.12.2012, 16:35)
    ---------------------------------------------

    Quote (REY)
    Мужчина снял свой портфель и начал быстро, по частям, доставать большое оружие, -


    Быстро доставать части (детали) большого оружия.

    Quote (REY)
    оно и шаг не сможет сделать под шквалом пуль.


    и шага не сможет сделать.

    Quote (REY)
    На минуту я ушла в свои раздумья.


    Лишнее, лучше "я на минуту задумалась".

    Quote (REY)
    Существо не спеша осмотрело каждого из нас, навеяв огромную дозу страха и ужаса


    Лишнее, лучше "его взгляд вызывал трепет" "его взгляд внушал ужас".

    Quote (REY)
    Обезьяна попыталась сделать ещё шаг вперёдпод шквалом пуль и затем упала замертво.


    "вперёд" - лишнее.

    Quote (REY)
    Лиза сразу открыли огонь по ней.


    "по ней" - лишнее.

    Quote (REY)
    Но неожиданно от девушки исказился очень яркий свет, который меня ослепил


    Так, мне кажется, не говорят, лучше "неожиданно от девушки полился яркий свет" или "кожа девушки засветилась ярким светом"

    Остальное, на мой взгляд, нормально. REY, вот разбор, давай продолжение, интересно же что там дальше. ng


    Сижу, томлюсь, и отступают стены…
    Вот океан, весь в клочьях белой пены, закатным солнцем залитый гранит…
     
    REYДата: Среда, 05.12.2012, 20:51 | Сообщение # 33
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 82
    Статус: Не в сети
    Quote (Jack)
    Привет REY, похоже, ты ждёшь разбора, а я жду продолжения, и чтобы ускорить этот процесс, позволь мне попробовать.

    Спс тебе большое...))).......жаль что только ты один ждёшь продолжение...видимо плохо стараюсь я...


    REY
     
    JackДата: Среда, 05.12.2012, 22:07 | Сообщение # 34
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 406
    Статус: Не в сети
    Quote (REY)
    .жаль что только ты один ждёшь продолжение


    Всё нормально REY, посмотри, по количеству просмотров ты в группе лидеров. Народ читает, просто не пишут ничего.


    Сижу, томлюсь, и отступают стены…
    Вот океан, весь в клочьях белой пены, закатным солнцем залитый гранит…
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Жестокие миры (и снова про попаданцев...))
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость