[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Путь героя (Юмористическое фэнтези)
    Путь героя
    SollexДата: Суббота, 14.01.2012, 12:01 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 139
    Статус: Не в сети
    Давно хотел написать что-нибудь несерьёзное, в жанре фэнтези.
    Думаю, основную идею текста лучше всего объяснит прилагающаяся аннотация =)

    * * * * * * * *

    Эта история должна была стать пафосной трагедией,призванной рассказать всему миру о вечной любви и коварном предательстве;о нерушимой дружбе и лютой вражде;о бесценной чести и извечной подлости,но что самое главное, о величайшем самопожертвовании,давшем вторую жизнь всему миру. Родившись,эта легенда была бы обречена на бессмертие ,передаваясь из уст в уста, из поколения в поколение на протяжении многих веков, или даже тысячелетий...
    Так бы все и случилось, если бы не ОН.
    Кретин,оказавшийся на месте героя.

    Глава первая.

    Воинские будни.


    - Бифард! Би-и-ифард! - ветру с трудом удавалось пронести громовые раскаты дядюшкиного голоса в эту обитель непоколебимости и покоя.
    Высокие стебли травы приятно щекотали мои лодыжки, проводя заостренными навершиями по неприкрытым икрам в бессмысленных попытках сбить властвующую надо мной концентрацию. Едва слышно завывающий ветер с трудом раскручивал огромную мельницу, чьи лопасти с громкими уханьем и скрипом гротексно-медленно проплывали в каком-то десятке шагов от меня.
    Руки прочно сжимали рукоять оружия, за эти двадцать лет ставшего еще одной частью моего натренированного тела. Тонкая полоска стали хищно смотрела вперед, целясь в горло одного из воображаемых врагов. Грациозный и гибкий, словно мелларокский тигр, он стоял всего в трех шагах от меня, сжимая в руках черезчур широкий клинок, в то время как двое его подельников неспешно выписывали вокруг нас круги, надеясь нанести коварный удар в мою спину.
    Настоящий воин должен всегда оттачивать свое мастерство.
    Короткий шаг вперед и молниеносный уклон - призрачный меч проносится над моей макушкой,и в следующую секунду его владелец падает словно подкошенный, орашая землю кровавым фонтаном, густо бьющим из рассеченного горла. Я вращаюсь на месте, отбивая стрелу эльфийского лучника и тут же вонзаю холодную сталь в голову зарвавшегося берсерка. Грузное тело надежно прячет меня от второй стрелы, и в следующий миг смертоносная тень вырывается из-за оседающего на землю трупа, заставив остроухого инстинктивно вскинуть руки, в безнадежной попытке защититься от ослепительно сверкнувшего на солнце лезвия.
    Брезгливым взглядом я оглядел фантомные тела, распростершиеся в густых зарослях бурьяня и недостойно пропустил четвертого, самого опасного противника.
    Страшный удар обрушился на мой затылок, заставив меня с громким "Кхыа" выплюнуть кусок черного гудрона, вот уже вторые сутки сминаемого моими челюстями.
    - Так вот где ты шляешься, дуралей! - в бешенстве проорал дядя, отвешивая мне новую оплеуху - Все остальные парни давно свои поля повспахивали, а ты тут мотыгой размахиваешь ?
    Крепкие пальцы с силой сжались на моем плече.
    Едва ли не с самых пеленок я помнил эту не предвещающую ничего хорошего хватку. Достойное воспитание, привитое мне с детства, не позволяло применять силу против родных, и в идеале должно было кроме всего прочего, научить меня не перечить старшим. Но умение покорно принимать любые унижения никогда не было сильной стороной моего характера.
    - Да что ты понимаешь? - взвился я, вырываясь из хватки этого остолопа - в руках настоящего война даже яблоко может стать смертоносным оружием!
    - Великая Мира ! - с сочным шлепком дядя накрыл свое лицо ладонью — Опять эта чертовщина с воительством?
    - Я никогда не отказывался от своей сущности — пробубнил я, почему-то пряча руки за спиной и старательно разглядывая собственные башмаки.
    Дядя молчал. По зеленеющем лугу гулял веселый ветер, густо окутывая нас своим чуть влажноватым дыханием. Он пах свежестью и солью, принесенными для нас прямо с скалистого берега, распростершегося на добрый десяток фунтов ниже нашего обрыва. Мельница все так же с громким уханьем раскручивала свои лопасти рядом с нами, но ни меня, ни моего опекуна в тот момент это не тревожило.
    - Послушай — наконец выдохнул дядя, пытаясь заглянуть в мои глаза - Ты уже второй год работаешь пахарем в этой деревне, но иногда мне кажется, что за это время даже наш кот, зарывая в песок свои эм...отходы,прополол больше земли, чем ты.
    Кровь бешено застучала в моей голове. Назвать меня пахарем?! Да что он вообще о себе возомнил!
    - Мне не нужно заниматься такой ерундой! - рявкнул я в ответ - Мой отец был войном,и я пойду по его стопам!
    - Сколько можно повторять - шумно выдохнул родственничек - твой папаша был пекарем, и ничего опаснее кухонного ножа в руках не держал.
    - Тогда я пойду по стопам матери!
    - Дояркой станешь? - рявкнул дядя так, что у меня заломило в ушах — Единственная работа, где ты еще не облажался! Нет -нет — злобно замотал он головой, видя мои попытки его перебить - я даже туда тебя не пущу, ведь ты кретин обязательно на буйвола нарвешься!
    Видимо, это был намек на тот случай, когда я случайно снял заслонку в коровнике и открыл местному осеменителю прямую дорогу к дому нашего старосты.
    - Завистник ! - вконец взъярился я — Тебе просто не дает покоя то, что мои родители были великими воителями...
    - Кто тебе это сказал? - устало вздохнул мой опекун - Опять ветер нашептал?
    Люди скептически смотрят на меня каждый раз, когда я рассказываю им о том , что умею разговаривать с ветром. Мне понятны их зависть и стремление загнобить толпой того, кто лучше их. Но я не боюсь убеждать окружающих в своей правоте, надеясь, что когда-нибудь они все-таки осознают, кто все это время жил у них под боком.
    - Неважно - мотыга уверенно легла на мое плечо - я устал, мне бы пойти пообедать...
    - Иди, отдохни - махнув на меня рукой, кивнул дядя, оглядывая заросший бурьяном участок - только мотыгу мне оставь, я тут пока немного земли вскопаю, чтобы староста не вышвырнул тебя хотя бы с этой работы.
    Я отрицательно помотал головой.
    - Воин никогда не расстается со своим оружием, и не доверяет его никому, хоть родной матери.
    Дальнейшие слова своего непутевого родственничка я постарался пропустить мимо ушей, разворачиваясь и направляясь домой.
    В конце концов, какое дело воителю до слов какого-то торгаша, пускай и сколотившего неплохое состояние, но абсолютно бесполезного в бою.
    Ноги несли меня по знакомому маршруту, сначала сквозь заросшее густым бурьяном поле, затем по начисто выкошенным лугам. Краем глаза я заметил нескольких парней, сидящих на широких скатертях, расстеленных поверх скошенной травы. Пустоголовые красавицы с показной любовью делали им бутерброды и с умилением глядели на то, как эти боровы пожирали приготовленное им угощение.
    - Смотрите, Биффи идет! - послышался разморенный голос одного из молокососов - Кумир всех воинов нашего королевства, и тайная мечта их жен!
    Девушки для порядка захихикали. Еще бы, видит око, да зуб неймет.
    - Только поглядите, как быстро шагает — видимо, отдохнуть спешит - подхватил второй голос - совсем умаялся,бедняга.
    Снова прозвучал вялый смех.
    - У меня еще достаточно сил для того, чтобы надрать ваши задницы! - проорал я в ответ, глядя на их разморенные рожи.
    Последовавший взрыв хохота в этот раз был неожиданно мощным и неподдельным. В истерическом хохоте, мигом охватившем все поле то и дело мелькало имя «Уилл».
    Я догадывался,что они хотели сказать. Уилбургом звали сына местного кузнеца - здоровенного детину, каждый кулак которого был аккурат размером с мою голову. Как - то раз мы с ним здорово подрались, и эта горилла тогда весьма искусно испоганила мое лицо, превратив его в огромную сливу на тонкой шее. Однако, неосмотрительность Уилли сыграла с ним злую шутку. "Не бывает подлых приемов, бывают беспечные войны,их пропускающие" - в той драке я одержал безоговорочную победу, сдавив мертвой хваткой промежность своего соперника.
    Но толпа придурков, собравшаяся тогда поглазеть на нашу с верзилой схватку, как и любые конюхи и пастухи, не понимали принципов настоящего воителя, и теперь заливаются громким смехом каждый раз, стоит мне только показаться им на глаза.
    После памятного боя сын кузнеца стал обходить меня стороной, при моем появлении сплевывая себе под ноги и что-то злобно бормоча, видимо, какой-то заговор-оберег.
    Дорога привела меня к невысокому каменному домику, чьи стены были окрашены в ярко-оранжевый цвет, а забор и дорожка по обеим сторонам благоухали длинными рядами розовых кустов - очередным помешательством моей тетушки.
    Темно-зеленая калитка отворилась с натужным скрипом, нехотя впуская меня во двор.
    - Биффи! - послышался радостный вскрик, и видневшаяся в окне седая голова тетки вмиг исчезла в доме.
    Вообще-то она была хорошим, хотя и немного...ммм... странным человеком. Добрых четыре десятка лет назад она даже побывала в фаворитках у самого Короля, но спустя месяц была вытеснена из теплого местечка более амбициозной конкуренткой. Справедливости ради стоит отметить, что разлучница продержалась на своем месте чуть меньше недели, и вскоре освободила место в очереди к королевским покоям.
    Некоторые свои привычки тетушка продолжала холить и лелеять даже спустя такой большой промежуток времени, благо её постоянный спутник — старческий маразм, всячески ее в этом поддерживал.
    Вот и сейчас я нисколько не удивился, когда старушка выбежала ко мне навстречу с волосами, собранными на макушке в огромное подобие Линтерской башни, одетая в пышный и даже немного вызывающий наряд, алый как ее любимые розы.
    - Кушать хочешь? - спросила тетушка, едва остановившись напротив меня.
    - Да - просто ответил я, мрачно наблюдая за тем, как она мчится обратно в дом. Кажется, я уже говорил, что у нее не все дома?
    Если честно, меня до сих пор удивляет то, что дядя ее все еще любит. Хотя, наверное трудно не привыкнуть к человеку, с которым вы вместе уже пятый десяток лет. Мне не понять их чувств - мягкое сердце - удел стихоплёта,а не война.
    Но должен признать : после стольких лет совместной жизни с этой парочкой, меня стало очень трудно чем-нибудь удивить.
    Из дома зазвучал громкий звон посуды,и я поспешил внутрь,опасаясь,как бы тетушка не прибежала вновь,чтобы позвать меня к столу. Не этично в ее возрасте так много бегать. Да и не безопасно.
    Прихожая встретила меня осточертевшим запахом жареного мяса,вызывая нездоровую тошноту в пересохшем горле. После тренировок во мне всегда просыпается зверский аппетит,и судя по ощущениям,если я срочно не съем что-нибудь,то могу вцепиться в горло первому встречному. Но видят боги, как же мне осточертело это мясо!
    -Вот ты где! - удивленно всплеснула руками выскочившая из-за угла старушка - я уже собиралась искать тебя.
    - Не надо - я прошел мимо,едва не задев ее плечом - лучше бы прилегла отдохнуть.
    - Ну что ты - фыркнула тетка, поправляя съехавший набок парик - я еще не настолько древняя карга ,чтобы бестолково валяться по кроватям.
    Мой наполненный скепсисом взгляд устремился на длинный ряд портретов тетушкиных братьев и сестер, самый старший из которых скончался уже добрый десяток лет назад.
    -Садись за стол,пока все не остыло - махнула рукой в сторону кухни старушка - и не забудь вымыть руки!
    - Уже помыл - буркнул я,стараясь незаметно оттереть о штанины скопившуюся на ладонях грязь.
    Тетушка недоверчиво хмыкнула,направляясь следом за мной.
    Мясная запеканка,которую старательно нахваливал любой гость в нашем доме,давно успела надоесть мне до коликов , но после того,как упражняясь в магии огня,я сжег дотла местный коровник,дяде пришлось выкупить полтора десятка обугленных туш,после чего он заявил,что с этого дня я буду «жрать только свою добычу».
    - Не кривись - мягко попросила сидящая напротив старушка, глядя на мое недовольное лицо - ты съел уже большую часть того коровника. Еще пара месяцев,и я наконец смогу приготовить тебе твой любимый ванильный пирог с вишневым джемом.
    Желудок требовательно заурчал.
    - Не стоит сейчас напоминать мне о десертах - горестно вздохнул я - Господи,сколько можно жрать это мясо?Столько проблем из-за одного только дядьки...
    - Не будь так строг к нему - едва заметно улыбнулась тетушка - в конце-концов, это ты разбил керосиновую лампу в амбаре.
    - Ничего бы не случилось - прорычал я, вновь задетый за живое - если бы чертов Саймон не заорал на меня сзади.
    - Думаю, он сразу заподозрил неладное, когда увидел, как ты посреди ночи ползешь в коровник с масляной лампой.
    - Я просто упражнялся в магии огня! - удар моего кулака заставил стол жалобно тренькнуть.
    - Ты маялся дурью - раздался сзади мрачный голос, и повернувшись, я увидел стоящего в дверях дядю .

    * * * * * * * * *


    До смерти еще дожить надо
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Путь героя (Юмористическое фэнтези)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость