[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Приговоренный.
    Приговоренный.
    ПижонДата: Четверг, 15.12.2011, 16:06 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 81
    Статус: Не в сети
    Кто он Приговоренный? Психопат или жертва? Откуда у него информация, сделавшая его мишенью даже для вчерашних знакомых? Кто платит за его голову? И почему его голова все еще цела? Кем был он раньше и почему так ненавидит свое отражение в зеркале? Человек, опустившийся до каннибализма, человек с прошлым, но без будущего. Человек, умирающий от рака. Человек, который хочет прожить еще секунду, еще две… Он Приговоренный.

    …Стас бежал по длинному, скудно освещенному, коридору. Следом бежал Макс. А впереди мелькал силуэт Крикунова. Человека, которого в Анклаве прозвали Хищником. Хищник одну за другой вырезал две Семьи. Просто так, беспричинно. И теперь он попался. Хотя группе Стаса поимка этого убийцы обошлась недешево. Где-то в трехстах метрах позади остался Гриша с перерезанным горлом, попытавшийся ринуться наперерез убегающему Крикунову. Сейчас Хищник бежал прямо в лапы второй группы оперативников из Службы Смотрящих за Порядком.
    Через несколько секунд все было кончено: на Хищника, выбежавшего из коридора в огромный холл, накинулись трое, довольно легко повалив двухметрового гиганта на пол, и резким ударом обшитой тканью биты лишили Хищника сознания.
    - Что Гриша? – спросил один из оперативников у Стаса. Тот, молча, провел тыльной стороной ладони по горлу. – Понятно.
    - Свяжите этого, - приказал Стас, - и в подвал. Мы и так тут слишком задержались. И нашумели…
    …Стас сидел на стуле и мелкими глотками пил обжигающую бурду, которую в анклаве называли кофе. На вид ему было около тридцати пяти, невысокий, кажущийся неуклюжим, вечно угрюмый мужчина. Лицо Стаса мог бы запомнить любой – лишенное шрамов, родинок или других отметин, оно, тем не менее, приковывало внимание. Не глаза, как обычно считается, а рот был примечателен. Вполне обычный, даже неприметный в те моменты, когда Стас молчал, но искажавший презрением, в целом привлекательное, лицо при разговоре.
    Стас отставил чашку с горячим напитком и посмотрел на свои руки. Он уже ощущал неприятную ноющую боль от нескольких ссадин на пальцах правой руки. Перед ним на двух крюках висел Крикунов, подвешенный за запястья.
    - Я ничего тебе не расскажу, - с лихорадочным смехом проговорил Крикунов.
    - А мне ничего и не надо, - ответил Стас, - мне плевать, что там у тебя в голове, мне плевать, почему ты убил столько человек. Я слежу за порядком. А когда он нарушен, я просто наказываю. Не разбираясь. Тебя повесят. Сегодня вечером, публично…

    Глава 1.

    Днем Анклав напоминает муравейник – каждый житель куда-то спешит, что-то делает и о чем-то говорит. Оно и понятно – ведь с пяти вечера до пяти утра на улицах Анклава запрещено находиться всем, кроме Смотрящих.
    Что такое Анклав? Это поселение Выживших. Выживших после событий 2017 года, когда астероид, влетевший в Землю, спровоцировал сразу несколько природных катаклизмов, которые привели к почти полному уничтожению людей, животных, растительности. Ведь помимо самих наводнений, извержений вулканов и землетрясений, взрывались многочисленные атомные станции. Лишь те немногие счастливчики, что поверили прогнозам ученых и спрятались в специальные укрытия, смогли выжить. Жаль, что укрытия не были заполнены даже на половину – люди устали от прогнозов ученых, предсказателей и шарлатанов о различных датах конца света. И когда он наступил, люди в него уже не поверили.
    Уже прошло больше ста тридцати лет, но жизнь на Земле не возрождалась, а скорее затухала. Средняя продолжительность жизни составляла чуть больше сорока лет. Немногие доживали до пятидесяти – единицы переживали шестидесятилетний порог. Болезни, недоедание, частые радиационные отравления, а в последнее время еще и войны между анклавами за продукты. Все это, конечно, не может положительно сказываться на численности населения.
    Стас ждал, когда его позовут в кабинет Старика – главы Анклава. Старик давно хотел видеть начальника Службы Смотрящих, но тот все время находил возможность отложить эту встречу. А вчера вечером к Станиславу Карпову прибыл личный секретарь Старика в сопровождении трех мордоворотов, охраняющих покой главы Анклава.


    Он не отличается от других. Он не выделяется среди них. Встретив его однажды – второй раз не узнаешь. Он не спасает мир, не наказывает злодеев. Он не помогает людям, он не работает во благо человечества. Он – почтальон. (с)
     
    T_K_FinskiyДата: Пятница, 16.12.2011, 01:04 | Сообщение # 2
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Quote (Пижон)
    Хищником. Хищник
    - слишком часто. Можно найти другое определение (маньяк/убийца/преступник) или иногда заменять местоимениями (хотя ими лучше тоже не злоупотреблять).
    Quote (Пижон)
    Ведь помимо самих наводнений, извержений вулканов и землетрясений, взрывались многочисленные атомные станции
    - думается мне, что это далеко не единственный "бонус". ИМХО, стоит перечислить еще несколько видов техногенных катастроф, спровоцированных астероидом.
    Quote (Пижон)
    радиационные отравления
    - предлагаю вариант "лучевая болезнь"

    Начало понравилось. Единственное - почти нет описаний места действия (Анклава). Хотя, оно может быть и чуть далее.
    Я бы прочитал продолжение.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    ФантомДата: Пятница, 16.12.2011, 17:21 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 100
    Статус: Не в сети
    Quote (T_K_Finskiy)
    И когда он наступил, люди в него уже не поверили

    Может лучше не верили...?
    Вообще мне понравилось, хотя я не очень люблю постапокалиптику. Но ваша затянула, хочется продолжения.

    Добавлено (16.12.2011, 17:21)
    ---------------------------------------------
    И еще мне кажется у вас слишком много кличек... ну не знаю как это по другому назвать... Из-за этого в тексте немного теряешься. Вот! Удачи ;)


    ...человек родиться, чтобы жить в судорогах беспокойства и летаргии скуки...
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Приговоренный.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость