[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Тяжело быть Вором (Моё детище.)
    Тяжело быть Вором
    ПинтоДата: Четверг, 15.12.2011, 14:41 | Сообщение # 1
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Около года вынашивал идею плутовского фэнтези, наконец начал. :)

    Тяжело быть Вором.

    Глава 1.

    Прут и четыре война.

    Полночь. Полная луна озаряет своим сиянием мощённые улочки, пробиваясь сквозь брызги фонтанчиков, плотно закрытые ставни и создавая причудливые тени. Небосвод был усеян тысячами звёзд, если не сотнями тысяч, вместе они составляли разнообразные рисунки. Вот созвездие медведя, а рядом ютится созвездие Репея. Нерасторопный стражник, бряцая латами и обходя ночной город, засмотрелся на чудный ночной небосвод. Ну, что случится, если он постоит минуту? Много. Пятнистый кот утащит колбаску из-под крытой лавки мясника, видимо он не плотно её прикрыл, храбрый голубь клюнет спящего ворона и улетит, а умелый вор проберётся в поместье в трех шагах от заглядевшегося стражника. Прошло мгновение, и воин продолжил путь, вот только довольный воришка уже набил карманы чужим добром, а пятнистый котик уничтожил награбленное.
    Уже светало, когда тонкая фигурка рысью пронеслась через площадь Наместника, быстро перебирая ногами и перепрыгнув скамью, кувырнулась и юркнула за вековое дерево. Было тяжело дышать, легкие жгло огнём от недостатка кислорода. Нависла ночная тишина, которую вновь прервал тяжёлый топот. Ночную мглу прорезал свет факелов, огоньки поблёскивали на обнажённых мечах и булавах. На площадь вывалились трое стражников, а четвёртый выбежал из сквера напротив, они громко переговаривались.
    - Эдуровы кальсоны! Таким маршем мы гнали его улицы четыре, я ему лично голову сниму – говорил самый тучный из стражей – Сдаётся мне это новичок в своём деле.
    Другой, самый высокий опёрся на копьё и быстро заговорил.
    - Или это она, слишком уже силуэт девичий – Сплюнув, дал знак идти в сторону векового древа – В любом случае ты и волосинки с его головы не стоишь, ты слишком ленив и тучен…
    Толстый страж аж подпрыгнул от таких слов, потрясая дубиной, он двинулся к капитану.
    - Я тучен? Тучен! Как нестыдно! Это всё от предков, нет ты послушай мой высокий друг, послушай….
    Тем временем в голове преступника металась только одна мысль: Как спасти свою шкуру?
    На стену не забраться, стены у домов слишком гладкие, позади четверо стражников, а впереди Весёлая Речка, то есть её канал, канал…
    Мало кто в городе умел плавать, так как это слишком опасно на порогах Весёлой, но людям его профессии просто необходимо. Ах, как бы было замечательно, растянутся на ложе, покрытом мягкими мехами, в драпированной комнате с видом с кровати на небо.
    Тепло и уют, это то немногое что нужно для блаженства. Теперь же сидеть, прислонившись к дереву, в стоптанных сапогах, и ждать когда стражники тебя найдут, было очень удручающе.
    Подул ветерок, и принёс аромат ладана, значит, где-то идёт служба. Это был Храмовой район города, с сотнями каменных строений и тысячами жрецов, челяди и служек. Перед каждым обиталищем того, или иного бога стоял столб с его изображением, для того чтобы горожанин не забрёл в чужой приход. Петляющие дорожки то сливались, то резко обрывались, заставляя путника чесать затылок, а затем идти обратно, и не факт что он найдёт путь обратно. Тайвер огромен, и он ревниво хранит свои тайны, грозя глупцу решившему пройти там, где не положено навеки сгинуть.
    Тем временем стражники подбирались к вековому дереву, и уже побились об заклад, что воришка спрятался за ним. Их чутьё редко ошибается.
    - Четыре к одному, я был прав, вон его рукав торчит…
    И точно, преступник забыл оторвать вспоротый рукав, и его краешек трепыхался на северном ветру. Вор встал, и просто вышел из своего укрытия, держа тонкий сучёк в левой руке.
    - Ага! Это парень! И кстати говоря, он прятался за деревом! Гони монету…- Воскликнул толстый стражник, поправляя шлем.
    Но высокий качая головой, заговорил.
    - Отстань от меня негодяй, предмет спора был сразу ясен, ты просто жирный жулик…
    Но пузан не сдавался.
    - Как! Ты продал честь слова за серебряк? Позор! Стыдоба и мерзость, вот мой дедушка был…- Скидывая шлем, прорычал толстяк.
    - Честных правил? Помогал старушкам отбиваться от собак, снимал кошек с деревьев, и был весь такой честный, пока не сорвался с дерева и не разможил мозги о землю? – Завёлся капитан, отчаянно жестикулируя.
    - Именно так, а твой дед кем был? Мне говорили, что твой отец вообще был деревом, просто твоя матушка упала на сучок, и появился ты, мой капитан, экая случайность.
    Ещё мгновение и они сцепились бы, но..
    - Эмм ну я пойду? – Спросил вор извиняющимся голосом, пятясь назад – Вы уж тут без меня….
    - Палицей Орсея да мне по голове, а опосля по пузу, мы забыли про преступника – Хлопнув себя по голове, хрюкнул толстый – Значится так, скрещивай рученьки, я их перевяжу и всё, тебя просто палкой по пяткам отделают и всё, давай что украл.
    Вор поиграл пальцами в кожаных перчатках, на указательном пальце блеснул золотой перстень с алмазом.
    - Бьюсь об заклад, ты утащил его с алмазного двора, да? – Спросил стражник, до этих пор молчавший.
    - Верно, это было омерзительно просто, ведь охрана города нынче никудышная…
    На последнем слове стражники пошли в атаку, ведомые капитаном, первым вступил в бой пузан. Он отчаянно махал булавой, рычал и бодался, на что вор просто отпрыгивал, отпуская насмешки и изгибая своё изящное тело, а после пустил в ход прутик, очень прочный и упругий. Получив пяток ударов по носу, отчего тот раскраснелся и опух, а затем по два удара на каждое ухо, пузан повалился наземь и пополз подальше от сражения. Капитан пнув товарища по поднятым ягодицам, напал следующим и замахнувшись, получил удар прутиком в незащищённое место возле подмышки. Ойкнув, он отбросил меч и бросился с кулаками, минуту спустя он подбирал выбитые зубы у ног победителя. Осталось только двое. Они передёрнули плечами и достали два ручных арбалета. И вставив болты, навели их на вора, которые испарился, просто исчез, а спустя мгновение услышали плеск воды.
    Подбежав, и глядя как вор рассекает чёрную воду Весёлой, один стражник сказал другому.
    - Знаешь, а мне кажется, пускай себе удирает, как считаешь?
    Другой, сплюнув вниз и по-детски хихикнув, протянул:
    - Да сердце сегодня к убийству не лежит, пойдём, глотнём эля у Тершит.
    - Да… Идём.


    .

    Сообщение отредактировал Пинто - Четверг, 15.12.2011, 14:57
     
    КисаДата: Четверг, 15.12.2011, 14:46 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 109
    Статус: Не в сети
    Quote (Пинто)
    Полная луна озаряет своим сеянием

    сиянием
    Quote (Пинто)
    из под крытой

    из-под - через дефис
    Quote (Пинто)
    - Или это она, слишком уже силуэт девичий – Сплюнув, дал знак идти в сторону векового древа

    После "девичий" - точка.
    Извините, если обидела
    Интересный рассказ. Любопытно узнать, что будет дальше с вором
     
    CoinДата: Четверг, 15.12.2011, 14:49 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 798
    Статус: Не в сети
    Пинто, так Тяжело или Трудно?))) Совсем ведь разные ассоциации возникают...

     
    ПинтоДата: Четверг, 15.12.2011, 14:54 | Сообщение # 4
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Quote (Coin)
    Тяжело или Трудно

    Тьфу, экая оказия, вобщем Нас Рать.)
    Киса, спасибо за внимание.


    .
     
    DragonMasterДата: Четверг, 15.12.2011, 15:24 | Сообщение # 5
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Пинто, Отлично :) мне понравилось, жги дальше ;)


     
    ПинтоДата: Четверг, 15.12.2011, 15:31 | Сообщение # 6
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    DragonMaster, Спасибо, очень приятно)) жечь буду вечерком)

    .
     
    SaidsherДата: Четверг, 15.12.2011, 15:31 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Не в сети
    Пинто, Понравилось. ;)
    Жду продолжения :)


    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5508-1.
    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5824-1.
    Критикуйте и давайте оценку, буду рад!
     
    ПинтоДата: Четверг, 15.12.2011, 22:33 | Сообщение # 8
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Saidsher, Оно обязательно будет)

    Добавлено (15.12.2011, 22:33)
    ---------------------------------------------
    Вот оно, продолжение мой мечты....

    Был поздний рассвет, когда Грязевик, хранитель каналов, вытащил тело юноши лет семнадцати. Одежда насквозь промокла, на одной ноге не хватает сапога. Капюшон сполз, и открыл Грязевику лицо спасённого: Голубые глаза слегка приоткрылись, твёрдый рот хватал воздух, а изящные черты лица исказились толи от холода, толи от боли. Умелый взгляд Грязевика мигом заметил, что рука вывихнута под неправильным углом. Стащив с головы грязный платок, он протёр лицо юноши, а после взял его под руку. Молодой вор что то пробурчал, но Грязевик насильно повёл его в канализацию, по воле судьбы находившийся в двадцати шагах.
    Глаза вора застилала пелена, босая нога волочилась по земле. От Грязевика отвратительно пахло, и он настойчиво тащил парня куда то. Юноша только спустя минуту после болевого шока смог заговорить.
    - Н-н-ненадо к стражникам, ппппожалуйста…
    Рука бессильно болталась, и вдруг настала тьма.

    Вновь очнувшись, вор оглядел место, где находился. Сидя на камнях обильно поросшим мхом, укутанный в какое то тряпье и левой ногой в тазике с горячей водой он был почти нагим. Отовсюду били тонкие ручейки светлой воды, с грохотом ударяясь о каменную кладку пола. Туннель был разделён пополам водяным стоком, который весело метал капли в разные стороны, оглашая туннель дивным рокотанием.
    Над стоком согнулся старик, такой грязный и патлатый, будто не стриг волосы и не мылся всю жизнь. Старик тщательно вылавливал мусор огромным сачком, и заботливо складывал возле себя. Юноша приметив неприятную кучу из драных башмаков, мокрого пергамента, чьих то штанов и, о ужас, отходами деятельности человека. Вор неожиданно для самого себя охнул, и старик устремил на юношу, свой проницательный взгляд.
    - Аааа, наша девонька проснулась. Как нога?
    Прорычал он хриплым голосом, и скаля редкие, гнилые зубы.
    - Я парень.
    Старик хихикнув, продолжил свой труд.
    - А где моя одежда? Вообще где я? Почему я голый? Ну почти…
    Грязевик помолчал минуту, затем обернулся и подошёл к чему-то похожему на кровать. Из сухих шкур и старого сена, и он вытащил оттуда сухую одежду юноши, его кинжал и один сапог.
    Вор протянул руки, но старик не собирался просто так отдавать одежду, он положил её на землю, сел на неё, и уставился прямо на юношу.
    - Хочешь уйти? – Вор кивнул – Просто отвечай на вопросы, не бойся, тебе это не во вред. Твоё имя?
    Вор смущенно уставился в сторону и буркнул
    - Соловей.
    Старик сделал вид будто ослышался, но поняв, что его собеседник не шутит, спросил:
    - Это что за имя то? Надурить меня хочешь? Запомни, каждый честный ответ один элемент твоего имущества, финальный вопрос твоя свобода.
    - Я понял, но имя моё Соловей, я родился в гильдии….
    - Всё, вопрос номер два, держи сапог…
    От наглости этого безумца, всё нутро горело, юноша попытался встать, но почувствовал жгучую боль в руке, и осел на пол, и попытался натянуть сапог.
    - Как ты угодил в мой канал?
    - Это неприятная история…

    Буду выкладывать свежатинку как только смогу.


    .

    Сообщение отредактировал Пинто - Пятница, 16.12.2011, 14:00
     
    DragonMasterДата: Пятница, 16.12.2011, 10:24 | Сообщение # 9
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Quote (Пинто)
    Отовсюду били тонкие ручейки светлой воды, с грохотом ударяясь о каменную кладку
    Бросилось в глаза :) не смог представить тонкие ручейки бьющиеся с ГРОХОТОМ о стену

    Quote (Пинто)
    Туннель был разделён пополам водяным стоком, который весело метал капли в разные стороны, и оглашая туннель дивным рокотанием.

    красное - лишнее, стоит убрать
    Quote (Пинто)
    Грязевик помолчал минуту, затем обернулся и подошёл к нечто похожему на кровать.
    может лучше заменить на "чему-то" ?
    Quote (Пинто)
    Из сухих шкур и старого сена, и вытащил оттуда сухую одежду юноши, его кинжал и один сапог.
    он вытащил
    Quote (Пинто)
    Вор смущенно уставился в сторону и буркнул
    - Соловей.
    Соловей :) Skyrim напомнило

    Quote (Пинто)
    Буду выкладывать свежатинку как только смогу.
    Жду продолжения :)



     
    ИляДата: Пятница, 16.12.2011, 11:08 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Видна работа мастера!

    Только вперед!!!
     
    ПинтоДата: Пятница, 16.12.2011, 14:01 | Сообщение # 11
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    DragonMaster, сейчас исправлю. Спасибо.
    Иля, Что вы, я в подмастерья то не гожусь, но всё же очень приятно)

    Добавлено (16.12.2011, 13:55)
    ---------------------------------------------
    DragonMaster, Соловей именно со скайрима)) да простят меня люди, не смог удержаться)) Скайрим лучшая игра в мире! Молчу, молчу..

    Добавлено (16.12.2011, 14:01)
    ---------------------------------------------

    Quote (DragonMaster)
    ГРОХОТОМ о стену

    многие тунели увеличивают проходимость звука)


    .
     
    MaksДата: Пятница, 16.12.2011, 15:14 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Статус: Не в сети
    Пинто, Хорошо написано, с юмором. Сразу видно, что рука набита.
     
    ПинтоДата: Суббота, 17.12.2011, 12:10 | Сообщение # 13
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Maks, Спасибо, пробую себя в новом жанре.

    Добавлено (16.12.2011, 21:06)
    ---------------------------------------------
    Соловей рассказал о том как, ограбил подмастерье с алмазного двора, как тот случайно увидел руку, шарящую по его карманам. К великому удовольствию подмастерья стража ошивалась рядом, и быстро среагировала на вопли обиженного потерпевшего. Стража гнала Соловья через несколько кварталов, и загнав таки в угол, вступила с ним схватку.
    Двоих Соловей “сразил” прутиком, а после под страхом смерти бросился в канал. Рассекая волны он ждал когда же стальной болт пронзит его, но ничего подобного не случилось, и слава Трём мастерам за это. Но радоваться ещё было рано, упрямая река сломила его, и вынесла на пороги, а потом всё, его вытащил старик.
    Как Грязевик обещал, он вернул Соловью одежду, кроме одного сапога.
    - А где мой сапог?
    Старик, пощипав ус, просто ответил:
    - Не знаю, унесло, может. Не суть, последний вопрос как там дела у Сумеречника?
    Соловей был ошарашен. Вставая он буквально окаменел услышав это имя. То бледнея, то зеленея он повертел головой, как бы хотя удостовериться что их не подслушивают.
    - Ты погубить меня хочешь Властелин Каналов?
    Старику понравилось это имя, он расплылся в своей беззубой улыбке, и ухмыляясь достал из за пазухи перстень, с рисунком изображающим скрещенную розу и нож, а внизу надпись: “Будь романтичен как роза, и коли изрядно, как кинжал”.
    Это не простой собиратель мусора, это один из советников Главы Гильдии! Но как? Такие перстни покупают за огромные деньги! Один состоятельный вор уговаривает продать титул советника, за деньги, на которые можно купить десять особняков в Богатом районе….
    Соловей обычный вор, не больше, не меньше. Правда, ворует он слишком в мелких количествах, на его недельную выручку можно купить разве что двух свиней и трёх курей.
    Сколько же тогда денег у этого грязного старика?
    Размышляя Соловей не сразу осознал что старик что-то рассказывает, и пытаясь разобрать его слова, сквозь плеск воды, обратился в слух.
    - …. Грядут выборы, значит будет резня, нет это не дело, пора перестать быть обществом варваров, головорезов и убийц. У меня есть знакомый, он прибыл в Тайвер года три назад. Он из Девалье, кстати говоря, государства, которое славиться своими манерами и утончённостью…
    Соловей скептически хмыкнул, грязный старикашка немытый сто лет рассуждает о ….
    - …. Ты мне приглянулся, собой хорошенький, да шучу я, впрочем, случайные знакомства есть самые лучшие. Ну как, слышал ты хоть одно моё слова, или я зря тут распинался?
    - Конечно, слушал.
    - Поддержишь моего покровителя, от тебя много и не требуется, только несколько часов в неделю ходить по богатым домам и ….
    Соловей, от промозглости и холода, и не меньше от запаха взорвался…
    - Да, да, да согласен, хоть на Хромую гору полезу, разорви меня горгулья.
    Спустя десять минут юноша шагал по портовому району, сжимая в кулаке клочок бумаги, и истово молясь за своё спасение. Рука всё саднила. Соловей ещё не знал, во что ввязался.

    Проходя мимо лавочек с засахаренными пауками, и мясной лавки, где продавец ещё долго кричал в спину Соловью : “Вернись! Самые дешёвые гусиные грудки! Совершаешь ошибку! Тьфу! Да чтоб тебя раскорячило.
    Небо было чистым, совсем без облаков и изумительно голубым. Вокруг рынка, кружились птицы, а главные продуктовые преступники, коты и кошки поглядывали ото всюду. Может у них своя Гильдия? Гул бойкой торговли всё ещё гудел в ушах, когда юноша увидел двух стражей, с деревянными дубинками, с железным набалдашником. Одним из них оказался герой ночной схватки, могучий пузан. Он с видом триумфатора шагал через ряды, каждому объясняя, что красный нос, и такое же ухо он получил в героическом ночном сражении.
    Все ещё смеясь про себя, Соловей понял, о Трое, он идёт сюда! Его толкнули, снова толкнули и наконец совсем повалили на землю. Десятка два горожан образовали полукруг, где орали два торговца мясом.
    - Это моё то мясо тухлое? Это голова твоя тухлая я говорю! Вот в чём соль, мое мясо самое свежие из всех свежих!
    Второй торговец мясом, по виду кузнец, сам из себя руки как у мраморной статуи тролля, а голова просто арбуз.
    - Говорю тебе стручок гороха, твоё мясо смердит даже! Выкинь твою тухлятину! Оно смущает моих покупателей!
    - А я тебе так скажу, продавец без зубов их ещё больше смутит! Вот в чём соль! Получай!
    Началась свалка. Спустя минуту отчаянно схватки, Соловей разглядел победителя, пузан стоял с видом триумфатора, одной ногой на гиганте продавце. Второй продавец растянулся рядом. Соловей сразу понял, во время жестоко стычки, пузан выждал момент и поколотил их дубинкой.
    Кто-то потянул юношу за рукав.

    Добавлено (17.12.2011, 12:10)
    ---------------------------------------------
    al


    .
     
    DragonMasterДата: Суббота, 17.12.2011, 22:19 | Сообщение # 14
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    давай уже продолжение, а то не будет тебе форума :D


     
    ПинтоДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:56 | Сообщение # 15
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    а выше что? Вот вот закончу первую главу, а это самое трудное, потом отшлифую.
    Quote (DragonMaster)
    то не будет тебе форума

    Нет форума, нет зубиков. 71 шучу ;)

    Добавлено (18.12.2011, 16:56)
    ---------------------------------------------
    Пинто, ;)


    .
     
    CombatДата: Среда, 04.01.2012, 22:24 | Сообщение # 16
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Пинто, понравилось, есть опечатки, но это Ворд исправит. А так я впечатлен, очень уж поразила идея про воров, сразу заинтересовался.

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    KivviДата: Среда, 04.01.2012, 22:53 | Сообщение # 17
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Пинто)
    Соловей рассказал о том как, ограбил подмастерье

    зпт перед как
    Quote (Пинто)
    рядом, и быстро

    здесь вроде не надо зпт
    Quote (Пинто)
    подмастерья стражаошивалась рядом, и быстро среагировала на вопли обиженного потерпевшего. Стража гнала Соловья через несколько кварталов, и загнав таки в угол, вступила с ним схватку.

    выделила повторы
    Quote (Пинто)
    кварталов, и загнав таки в угол, вступила

    зпт после и
    Quote (Пинто)
    а потом всё, его вытащил старик.

    что все? не закончена мысль, что произошло прежде чем старик его вытащил
    Quote (Пинто)
    Вставая,он буквально окаменел,услышав это имя.

    пропущены зпт

    Quote (Пинто)
    как бы хотя удостовериться,что их не подслушивают.

    то что подчеркнуто не лучше заменить, например, на желая? и зпт пропущена
    Quote (Пинто)
    Ты погубить меня хочешь, Властелин Каналов?

    обращения всегда выделяются зпт
    Quote (Пинто)
    расплылся в своей беззубой улыбке, и ухмыляясь достал из за пазухи

    перед и зпт не надо, а ухмыляясь с двух сторон в зпт
    своей можно удалить
    из-за через тире

    Quote (Пинто)
    романтичен как роза

    перед как зпт
    Quote (Пинто)
    Соловей-обычный вор

    тире пропущено
    Quote (Пинто)
    Размышляя Соловей не сразу осознал что старик что-то рассказывает, и пытаясь разобрать его слова, сквозь плеск воды, обратился в слух.

    очень сложное для восприятия предложение, лучше бы его перестроить. Или вот так зпт:Размышляя, Соловей не сразу осознал, что старик что-то рассказывает и, пытаясь разобрать его слова, сквозь плеск воды, обратился в слух.
    Quote (Пинто)
    Грядут выборы, значит,будет резня

    зпт
    Quote (Пинто)
    государства, которое славиться своими манерами

    без Ь
    Quote (Пинто)
    хоть одно моё слова,

    описка - слово
    Quote (Пинто)
    Гул бойкой торговли всё ещё гудел в ушах,

    гул гудел тавтология
    Quote (Пинто)
    когда юноша увидел двух стражей, с деревянными дубинками, с железным набалдашником.

    что-то тут не то...возможно, должно быть - стражей с деревянными дубинками с железнымИ набалдашниками...и без лишних зпт
    Quote (Пинто)
    Говорю тебе, стручок гороха

    зпт
    Quote (Пинто)
    Спустя минуту отчаянно схватки,

    опечатка - отчаянноЙ

    Quote (Пинто)
    на гиганте продавце. Второй продавец растянул

    повтор
    Quote (Пинто)
    во время жестоко стычки, пузан выждал

    описка - пропущена Й

    А в целом, мне понравилось, интересно. Внимательнее с запятыми ;)


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    ПинтоДата: Среда, 04.01.2012, 23:41 | Сообщение # 18
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Combat, ++++ в планах только воры, воры и воры)) скоро новый проект, к сожелению здесь я мысль повествования потерял)

    Добавлено (04.01.2012, 23:34)
    ---------------------------------------------
    Kivvi, мерси)

    Добавлено (04.01.2012, 23:41)
    ---------------------------------------------
    Кста, нашёл мальенький кусочек продолжения)) помне дак на любителя.


    Глава 2. Сумеречник.

    При тусклом свете свечи, в комнате, или скорее кладовой, в мягком кресле сидел человек.
    Одной рукой держа развёрнутый пергамент на весу, другой, держась за ручку кресла, мужчина читал письмо, жадно бегая глазами по строкам. Он перечитывал письмо уже четвёртый раз. Бред, бред и бред! Мужчина скомкав бумажку, бросил её на пол, и устремив лукавый взгляд на дверь, он расплылся в блаженной улыбке.
    В дверь тут же постучали.
    - Войди – просил он звонким, от ликования голосом.
    Через порог переступил мальчишка, лет девяти, и поклонившись, застыл в ожидании.
    Но человек в кресле просто улыбался, и команд не давал. Мальчик кашлянул.
    - Ах да, прости меня Пето, я увлёкся новой идеей, я не жрец какой-нибудь, веди себя так, как обычно ведёшь себя с верными друзьями…
    Мальчик подмигнул, и свободно прошёл в глубь комнаты. Мужчина попросил зеркало.
    - Как считаешь Пето, ему можно доверять? Он показывает мне, какого-то идиота, с лисьим лицом, и голубыми глазами.
    Пето почесал затылок, выдохнул и тихо сказал:
    - Да, господин, это вы.
    Улыбка мужчины стала ещё шире… Двух минут хватило чтобы Пето понял, Сумеречник пьян. Так пьян, что улыбается бочке с элем, и отпускает насмешки своему отражению в зеркальце.
    - Вы опять за своё, господин?
    Сумеречник повернул лукавое лицо к мальчику, и расплылся в белозубой улыбке.
    - Мой маленький секретарь, ведь ты знаешь, без пьянства я сойду с ума….
    - От непомерного пьянства вы сойдёте с ума.
    - Ты мне лучше скажи – пробубнил Сумеречник- того подлеца, который дерзнул назвать себя вором моей гильдий нашли?
    - Да… я передал ему ваше приказание…
    Последние слова Сумеречник уже не услышал, он достал неизвестно откуда лютню, и забренчав заорал:
    - Жил, да был славный вор,
    Очень умён и проворен был он,
    Любил он выпить, был безумен слегка,
    Эй, отдай мой инструмент!
    Пето отобрал лютню, и убрал её за одну из бочек. Глава Гильдии насупился, обиженно нахмурился и к удивлению слуги, заснул.
    - Слава Богам, всё напелась птичка певчая.


    .
     
    CombatДата: Среда, 04.01.2012, 23:45 | Сообщение # 19
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Интересно, интересно...)))

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    KivviДата: Среда, 04.01.2012, 23:52 | Сообщение # 20
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Пинто)
    При тусклом свете свечи, в комнате, или скорее кладовой, в мягком кресле сидел человек.

    с-с-с- аллитерация
    Quote (Пинто)
    Одной рукой держа развёрнутый пергамент на весу, другой, держась за ручку

    повтор, его легко избежать
    Quote (Пинто)
    Мужчина, скомкав бумажку, бросил её на пол, и устремив лукавый взгляд на дверь, он расплылся в блаженной улыбке.

    зпт и подчеркнутое можно удалить
    Quote (Пинто)
    просил он звонким, от ликования

    не надо зпт...и может пригласил, а не просил?
    Quote (Пинто)
    Сумеречник пьян. Такпьян, что улыбается

    пьянству бой!

    Quote (Пинто)
    назвать себя вором моей гильдий нашли?

    возможно пропущен "В"
    Quote (Пинто)
    лютню, и забренчав заорал:

    лютню и, забренчав, заорал
    Quote (Пинто)
    лютню, и убрал

    не надо зпт
    Quote (Пинто)
    Слава Богам, всё напелась птичка певчая.

    либо "все" удалить, либо после поставить знак препинания.
    ;)


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    ПинтоДата: Среда, 04.01.2012, 23:59 | Сообщение # 21
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Combat, ))

    .
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Тяжело быть Вором (Моё детище.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость