[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » 1.13 (последняя часть)
    1.13
    NylonlightДата: Суббота, 26.11.2011, 20:12 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Не в сети
    Тьма. Две недели прошло с тех пор, как четыре металлические ищейки отправились в пустоту искать следы выживших. Две недели разочарований и неудач. За это время все члены экипажа сильно изменились. Здоворый и огромный Борис побледнел и осунулся, одежда свисала с него и казалась теперь несоизмеримо большой. Виктор же, наоборот, заметно повзрослел. Детская наивность исчезла с его лица, уступая место холодной расчётливости и едкому цинизму.
    Аркадий тоже поменялся. Глаза, вечно источавшие уверенность, теперь были пусты, однако он всё ещё держал себя в руках, ведь он был примером для всей команды и не мог позволить себе выглядеть слабым. Больше всего Аркадий переживал за брата – тот тяжелее всех воспринял ужасную новость и никак не мог смириться с тем, что они – последние, оставшиеся в живых. Борис заперся в комнате и практически не выходил от туда, покидая её лишь во время обеда. Это были те редкие моменты, когда Аркадий видел брата и мог поговорить с ним.
    Экспедиция не меняла своего расписания. Как и всегда, они вставали утром и шли завтракать, после чего продолжали исследовать магнитные свойства Планеты Ветров. Затем они возвращались на обед, после которого отправляли результаты опытов на испепелённую Землю. Это было глупо, бессмысленно, дико. Но это единственное, что спасало разведывательную группу «Адам» от безумия и отсрачивало тот момент, когда им прийдётся столкнуться с жестокой действительностью. Единственным отличием было то, что теперь каждый день Аркадий садился за главный компьютер, чтобы проверить информацию, поступавшую от поисковых зондов.
    Как обычно, он сидел в кожаном кресле, рассматривая огромное количество цифр на экране, которые должны были скоро превратиться в понятные слова, когда в Приёмный зал вошёл бортмеханик Пётр.
    -Аркадий, там Борис попросил тебя позвать – заикаясь, пробормотал Пётр.
    Аркадий удивился, ведь брат уже неделю избегает прямого контакта. Оторвавшись от кресла, он направился к жилому отсеку. Он ненадолго остановился перед комнатой брата.
    -Привет, братишка. Как Ты? – спросил Аркадий, заглядывая в комнату.
    -Здравствуй, Аркадий. Заходи, присаживайся.
    Борис лежал на кровати. Он больше напоминал труп, нежели взрослого человека. Щёки впали так, что кожа теперь обтянула череп, под красными воспалёнными глазами появились огромные синяки.
    -Неплохо выглядешь – сказал Аркадий, опуская глаза, и присаживаясь на край кровати.
    -Да, спасибо большое. Знаешь, брат, я очень много думал эти две недели - задумчиво произнёс Борис, пристально разглядывая старшего брата.
    -О чём? – спросил Аркадий.
    -О Нас. Помнишь детство? Помнишь, как мы, мальчишками залезали у дедушки в деревне на старый сарай и всю ночь глядели на звёзды.
    -Да, помню…
    -Ведь Я уже тогда решил, что однажды обязательно дотянусь до одной из них. И знаешь, что самое забавное?
    -Что?
    -Что я всё-таки дотянулся. – улыбнулся Борис. – теперь я сижу на этой далёкой звезде, а дедушкин сарай сгорел вместе со всей планетой.
    -Уран – это не звезда. Пора бы запомнить, братишка – сказал Аркадий, еле сдерживая комок, подступивший к горлу.
    -Да, астрология мне всегда плохо давалась. Вот и пошёл на врача. Хотел людей спасти, а теперь и спасать стало некого.
    -Не надо, братик. Ещё не всё потеряно – улыбнулся Аркадий.
    Борис загдянул в его глаза. В этот момент Аркадий понял, что врать дальше бессмысленно – брат и так понимал всё без слов.
    -Прости, но я очень устал – прошептал Борис, закрывая глаза.
    -Да, конечно… Отдыхай.
    Аркадий на цыпочках вышел из комнаты, тихо закрыв за собой дверь.
    На следующий день Бориса не стало. Видимо, он так и не смог пережить всего, что случилось.
    Когда Аркадий ворвался в комнату, брат уже испустил дух. Он лежал в кровавой ванне с перерезанными на руках венами и полузакрытыми глазами. Аркадий упал на колени, обхватил голову брата и истошно зарыдал. Все члены экипажа, столпившееся возле ванной не могли смотреть на это зрелище и поспешили покинуть комнату. С этого момента Аркадий сломался. Он отказался идти со своими коллегами и провёл ночь в комнате брата. На следующее утро его нашли в грузовом отсеке, где он, следуя старой традиции, кремировал тело Бориса. Когда команда стояла и смотрела на полыхающий свёрток, лежащий в печи и бывший некогда Борисом, в грузовой отсек ворвался Пётр. Команда с удивление посмотрела на него. Запыхаясь, он сказал:
    -Сигнал… пойман.
    Слабый сигнал одним из зондов был пойман недалеко от Юпитера и по частоте напоминал сигнал SOS научно-исследовательского центра. Команда приняла решение отправиться туда и найти источник сигнала.
    -У вас слишком мало горючего – вы не сможете вернуться - без интонации сказал Аркадий, когда услышал радостную новость.
    -Мы и не собираемся возвращаться… Постойте, что значит «Вы»?! – удивился Виктор.
    -То и значит. Я не лечу. – сказал Аркадий.
    -Капитан, Вы что, рихнулись!? Мы не оставим Вас здесь одного! – воскликнул практикант.
    -Вы полетите без меня, это – приказ – сказал Аркадий – а теперь – свободен.
    -Но капитан…
    -Я сказал – свободен.

    Маленький корабль медленно отчаливал с поверхности Урана. Аркадий, как единственный человек, оставшийся на базе, выполнял роль диспетчера.
    - Странно, что Вы всё-таки не полетели – раздался голос за его спиной.
    Аркадий обернулся и увидел стоящего перед ним отца Мефодия.
    -Я рад, что Вы остались со мной – улыбнулся Аркадий.
    -Я всегда с такими, как Вы – ответил Мефодий
    -Капитан, запрашиваю координаты выхода на орбиту – прохрипел в рации голос Виктора.
    - Пятнадцать, шестьдесят четыре, восемь…
    -Спасибо, капитан! Мы обязательно найдём способ вернуться за Вами.
    -Я уже сказал – не надо. К тому же я здесь не один – Отец Мефодий решил остаться со мной.
    Рация замолчала.
    -Виктор? – заволновался Аркадий.
    -Капитан, отец Мефодий умер от инфаркта за два дня до отлёта с Земли – прозвучал голос практиканта.
    Вдруг связь прервалась и рация, прохрипев, замолкла.
    -Видимо, они пересекли атмосферу – сказал священник.
    Аркадий уставился на Мефодия. В воздухе повисло тянущее молчание.
    - Кто Вы, чёрт возьми!? – спросил ошарашенный капитан.
    -Бог.
    -Но… Вас же не существует!
    -Потому что все люди были уничтожены за один час и тринадцать минут? – улыбнулся священник – а как же тогда 4 человека вашей команды, летящие на встречу своей судьбе?
    Аркадий замолчал.
    -Скажите – поинтересовался он – они найдут там выживших?
    -Должны. Раньше же находили – засмеялся Мефодий.

    Эпилог.

    Космический корабль с 4 членами Экспедиции «Адам» медленно приближался к Юпитеру. Газовый гигант поражал воображение своей величиной и красотой, полностью заслоняя космические просторы. Сигнал усилился, кокгда корабль пролетал мимо Ио, одного их четырёх галилеевых спутников громадной планеты.
    -Пётр, попробуй послать туда сигнал – приказал Виктор.
    Пётр послушно, набрав сообщение, отправил его при помощи световых волн на поверхность спутника. Оттуда незамедлительно пришёл ответ.
    На экране компьютера появилась картинка молодой курносой девушки и огромного негра в белом герметичном костюме.
    - Приём, приём! – Заорала девушка
    -Да мы слышим, не надо так орать! – проворчал Виктор.
    -Слава Богу, мы не единственные выжившие! – обрадовалась девушка. – Вас приветствует, научно-исследовательский геологический центр «Ева».
    -Большое спасибо – Разведывательная экспедиция «Адам» также приветствует Вас и запрашивает разрешение на посадку.
    -Сейчас – крикнула девушка и бросилась к соседнему компьютеру.
    Негр посмотрел на Виктора, улыбнулся и сказал:
    -Наши координаты: 45,87, 61,29. Рады вас видеть, друзья.
    -Мы тоже рады – улыбнулся Виктор – Мы садимся.
    Маленький кораблик, сделав резкую петлю начал снижаться, опускаясь всё ближе и ближе к поверхности спутника. В этот момент из-за горизонта показалось яркое солнце, которое выглядело вполне нормальным, разве что чуть-чуть увеличенным и заставило металлический корпус сверкать, как звезда на ночном небосклоне, до которой так хочется дотянуться, особенно лежа мальчишкой на крыше дедушкиного сарая.
     
    MessengerДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:31 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Nylonlight, а зачем в другой теме выкладывать продолжение?
    Вы меня озадачили.

    Добавлено (28.11.2011, 16:31)
    ---------------------------------------------

    Quote (Nylonlight)
    -Капитан, Вы что, рЕхнулись!?

    Quote (Nylonlight)
    -Капитан, запрашиваю координаты выхода на орбиту – прохрипел в рации голос Виктора.

    голос никак не мог хрипеть, а вот Виктор мог.
    "прохрипел в рацию Виктор"
    Quote (Nylonlight)
    Вдруг связь прервалась и рация, прохрипев, замолкла.

    не очень красиво читается.
    Quote (Nylonlight)
    4 человека вашей команды

    Quote (Nylonlight)
    Космический корабль с 4 членами Экспедиции

    и снова. прописью.

    Nylonlight, хороший рассказ) мне понравился)


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    T_K_FinskiyДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:28 | Сообщение # 3
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Quote (Nylonlight)
    отсрОчивало
    - проверочное слово, извините - "срОк".
    Quote (Nylonlight)
    Я всегда с такими, как Вы
    - ИМХО в тексте слишком много "Вы" с большой буквы. 1 - можно писать с маленькой; 2 - члены экипажа вполне могут друг другу "ты"кать - последние люди, все-таки. Но, это на Ваше усмотрение.
    Quote (Nylonlight)
    -Большое спасибо – Разведывательная экспедиция «Адам» также приветствует Вас
    - за что они благодарят? Советую вырезать.
    Итог: Хороший рассказ. Забавно (хотя и довольно очевидно) обыграны "Адам" и "Ева".

    Добавлено (28.11.2011, 18:28)
    ---------------------------------------------
    З.Ы.: отец Мефодий - классный! :D :D :D


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    NylonlightДата: Вторник, 29.11.2011, 14:38 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Не в сети
    Спасибо большое! ошибки обязательно исправлю)
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » 1.13 (последняя часть)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость