[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Перемены (Что делать девочке из 21 века в другом мире? Искать друзей!)
    Перемены
    ТанечкаДата: Среда, 23.11.2011, 22:01 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Вступление.
    Час пик. Аля бежит из школы на соревнование по современным танцам. Они должны начаться через 30 минут и ее команда «Твой миг» будет выступать, Алю задержала учительница по английскому языку (которую не любит большая часть школы). Что именно от нее хотела учительница девчонка так и не поняла. Подбежав к проезжей части, Аля, стала ждать зеленый сигнал светофора. Когда сигнал сменился, девочка кинулась через дорогу, но… допустила большую оплошность, не посмотрев по сторонам. На красный сигнал светофора по встречной выехал большой черный джип. Послышался визг тормозов, девичий крик и глухой звук удара.

    Глава 1.
    Нежный ветерок ласкал волосы, лежащей под деревом девушки в странной одежде. Верхняя кофта, чем-то смахивающая на куртку для путешествий, была светло–серого цвета. Штаны свободного покроя с кучей карманов, на ногах странная обувь. Рядом с девушкой лежало несколько сумок. Первая была с рисунком, вторая с непонятным символом, а последняя простая черная.
    Аля: Что случилось? Голова раскалывается… Точно меня же машина сбила! Странно чувствую себя вполне живой. Даже есть хочется. Ладно, хватит валяться, пора вставать.
    Девушка открыла глаза. И первый момент ослепла от яркого солнца, пробивающегося сквозь листья деревьев. Когда Аля снова смогла видеть, она в первую очередь огляделась. Вид леса (девушка по непонятным ей причинам была именно в лесу) завораживал. Высокие деревья, смахивающие на наши сосны, тянулись высоко к облакам. Вдали небольшое озеро, на котором росли кувшинки и лотосы. Под ногами мох стелился как живой ковер. Пение птиц было похоже на самою прекрасную из симфоний, которую когда-либо слышала Аля.
    -Ну и… Куда пойдем? – в слух спросила я себя и ткнула пальцем в правом направлении.- Туда!
    Примерно через час пути Аля вышла к дороге, по которой ехал торговый караван. Что караван торговый было легко понять, так как было куча охраны. Между повозок и всадников бегали дети. Их смех раздавался в глухом молчаливом лесу, как гром среди ясного неба.
    К Але подъехал на лошади пожилой и полноватый мужчина. На вид ему было где-то лет пятьдесят, На его темных волосах уже поблескивала седина. Вокруг глаз у него были морщины.
    -Здравствуйте, леди. Что Вы делаете в этом лесу бес сопровождения?- Подъехав, ко мне спросил мужчина.
    -Здравствуйте. – Так же вежливо ответила я.- Как я здесь оказалась я не знаю.
    -Вы иномирянка?
    -Да. А что? - С подозрением спросила я.- Это плохо?
    -Нет. Что Вы.- Ответил он на мои вопросы.- Разрешите представиться я- владелец этого каравана, а имя мое Марис. А Вас как зовут юная леди?
    - Меня не зовут, я сама прихожу.- При этих словах у Мариса округлились глаза.- Простите меня, мое имя Алевтина.
    - Алевтина - прекрасное имя. Как и ее обладательница. – При этих словах я слегка покраснела. Но насчет имени я сомневалась, оно мне с детства не нравилось. – Может быть, Вы согласитесь отправиться с нами в город? Но при условии помощи каравану.- Увидев мой вопросительный взгляд, добавил - Ну там по мелочи: посуду помыть, лошадей накормить, с детьми помочь.
    -Я согласна. - «Выбора то нет» мысленно
    Дальше началось путешествие с караваном. Как я потом узнала, оно будет длиться пять дней. Что в начале меня шокировало, но после того как мне показали «милого» коня на котором мне предстоит проделать это путешествие, я поняла – полный ... Я лошадей то видела самое близкое в зоопарке, про верховую поездку я вообще молчу.
    В первый день совместного с караваном путешествия я чувствовала себя очень не уютно. У каждого здесь было свое дело: кто-то готовил еду, кто-то чистил лошадей, кто-то распределялся по округе для охраны.
     
    Лунная_теньДата: Среда, 23.11.2011, 22:13 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Не в сети
    Quote
    Аля: Что случилось? Голова раскалывается… Точно меня же машина сбила! Странно чувствую себя вполне живой. Даже есть хочется. Ладно, хватит валяться, пора вставать.
    Девушка открыла глаза. И первый момент ослепла от яркого солнца, пробивающегося сквозь листья деревьев.


    Здесь и дальше получается как-то странно то текст от первого лица, от третьего.

    А в остальном, по мне, всё супер!


    Мы с опаской смотрим на будущее, а будущее с опаской смотрит на нас.
     
    ТанечкаДата: Среда, 23.11.2011, 22:24 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Я рада. :) Хотя правда путаюсь в каком лице писать.
     
    TuhaДата: Четверг, 24.11.2011, 11:43 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус: Не в сети
    У меня возник такой вопрос: человек для себя совершенно внезапно оказывается в совершенно незнакомом месте. Почему никакой паники? Даже удивления нет у Али. Девочка не осмотрелась, не попыталась понять, где она. Появился караван- пошла совершенно спокойно к незнакомым людям. Как сказал бы Станиславский, НЕ ВЕРЮ!

    Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.
     
    трэшкинДата: Четверг, 24.11.2011, 13:20 | Сообщение # 5
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Танечка)
    30 минут

    Цифры лучше писать буквами.
    Quote (Танечка)
    Они должны начаться через 30 минут и ее команда «Твой миг» будет выступать, Алю задержала учительница по английскому языку (которую не любит большая часть школы).

    Какое-то странное предложение.
    Quote (Танечка)
    чем-то смахивающая на куртку для путешествий,

    Что это за куртка такая?
    Quote (Танечка)
    Рядом с девушкой лежало несколько сумок.

    Всего три.
    Quote (Танечка)
    Их смех раздавался в глухом молчаливом лесу, как гром среди ясного неба.

    Не удачное сравнение.
    Quote (Танечка)
    - Меня не зовут, я сама прихожу.

    Зря вы вставили это.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ZsMДата: Четверг, 24.11.2011, 13:39 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 514
    Статус: Не в сети
    Танечка,
    :) А я вам совет дам. Не выкладывайте вы текст в подобном состоянии.
    На сайте много хороших критиков, со своим собственным мнением. А ошибок у вас в тексте предостаточно. Заклюют ведь, и за дело. Как потом продолжать писать будете?

    Сначала самостоятельно найдите все ошибки, которые видите. Ответьте на самый простой вопрос: от кого ведется повествование. А уже когда текст будет казаться читабельным, выкладывайте на обозрение.


    Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.

    Сообщение отредактировал ZsM - Четверг, 24.11.2011, 13:39
     
    ТанечкаДата: Четверг, 24.11.2011, 14:17 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Спасибо за советы. Первый опыт всегда не удачный. Я текст отредактирую и выложу.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Перемены (Что делать девочке из 21 века в другом мире? Искать друзей!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость