[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Кровавое небо (не утвержденное название) (Не закончено, оставляйте коменты.)
    Кровавое небо (не утвержденное название)
    РикычДата: Вторник, 22.11.2011, 12:10 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Не в сети
    В общем идея о написании книги возникла в 2001 году после просмотра новостей на ОРТ, темой которых был рассказ про некую установку HAARP расположенную на Аляске. Про нее вы сможете узнать из Вики. Книга являет собой фантазию на тему параллельных вселенных.
    65 миллионов лет назад гигантский астероид столкнувшись с нашей голубой планетой разорвал не только пространство, колоссальное количество энергии разрушило суть этого мира, погубив одни жизни, он зародил начало новых. Так зародилась эра млекопитающих. Но катаклизм породил и новый мир, в котором рептилии выжили и продолжили свою эволюцию. И все бы хорошо, но осталось еще одно "Но": отныне магия и технология не смогут сосуществовать в одном мире. Пока не смогут...

    Добавлено (22.11.2011, 11:55)
    ---------------------------------------------
    Часть первая, начало.

    Глава – I.

    Встречный поток воздуха трепал их волосы, глаза слезились, но это ему ни сколько не мешало. Он никогда не испытывал такого чувства. Это было настолько прекрасно, что хотелось кричать. Что может быть прекрасней, чем лететь по пустынной дороге на мотоцикле, когда тебя сзади обнимает самая прекрасная девушка на свете, а тебе всего шестнадцать. Он сам не верил в свое счастье, они не виделись семь лет, им было по девять лет, когда ее родители развелись, и мать увезла ее собой в Афганистан. Тогда они были не разлей вода, вместе гуляли, играли в «войнушки», стреляли из луков, которые сами и мастерили. А потом она уехала. И вот спустя семь лет возвратилась. Боже, какой же красоткой она стала! Когда я ее увидел у меня чуть не произошло обезвоживание организма и вывих челюсти. Да…Таких красоток нужно возить только на «Бэнтли», на всевозможные светские рауты, куда мне с моим «жужиком». Но, как-то раз загоняя свой «почихед» в «кондейку» (так мои родители называли подсобное помещение, находившееся на одной лестничной площадке с нашей квартирой на первом этаже), Вика зашла в подъезд (она жила на третьем этаже по нашему стояку) сердце мое замирает, стою, луплюсь на нее как дегенерат полный, язык где-то в глубокой …кхм, и достать его от туда я почему-то забыл. Проходит мимо, здоровается, смотря прямо в мои вылупленные глаза. После чего останавливается, подходит опять ко мне и начинает со мной разговаривать. Так мы простояли и проболтали сорок минут, говорили обо всем, я уж не помню про что именно. Потом попрощались и пошли по домам. Я был в полном смятении, я чувствовал, что я ей нравлюсь, но мой мозг не хотел признавать сей замечательный факт. «Такие девушки не твоего круга, они не для тебя, потом жалеть будешь и не говори, что я тебя не предупреждал.» - говорил он, но я его не хотел слушать. На следующий день я решил немного развеяться, выкатил свой драндулет из «кондейки», вроде не плохой такой драндулетик, Yamaha Fazer, четыре сотни кубов, пятьдесят шесть лошадок, возят меня туда – сюда. Да, что-то я не в ту степь подался, значит выкатываю я его уже из подъезда завожу, грею. Слышу, как сзади кто-то кричит, поворачиваю голову – Вика чего-то там лапочит из форточки третьего этажа, жестами показываю, что я глухой, глушу мотор и слышу: «Я сейчас спущусь». Замечательно! И что это было? Тут она пулей вылетает из подъезда и ко мне.
    - Привет. Чего собираешься делать?
    - Привет. Да так, прокатиться, решил.
    - По делам или как?
    - Или как.
    - Возьмешь меня с собой?
    - С радостью, прыгай назад. – говорю, не веря своим ушам. Завожу мотор, трогаемся, едем. И что она как вы думаете делает? Обнимает меня!!! Там сзади есть специальные ручки для того чтоб держаться, а она обнимает меня! Причем обнимает сильно, страстно даже можно сказать, так обнимают только тех людей, которые тебе глубоко не безразличны. И вот несемся мы по дороге. Ветер. Я самый счастливый подросток на планете. Это счастье, это и есть любовь…

    Господи, что за хрень такая-то. Голова гудит словно «царь колокол», и на ухо кто-то орет, что вам всем надо? Оставьте меня в покое я спать хочу.
    - Сержант !!!
    У какой надоедливый попался, пшол вон от меня.
    - Сержант!!!
    Какой прекрасный, знакомый голос! Как серпом по …
    - Не спать солдат!!! Мед группу сюда быстро! Живой? Ну тебя и накрыло брат, думал, что ты уже не жилец вовсе. Да когда же эти долбанные медики снизойдут к нам? Вы чего тама, все спите что ли? Вот срань господня!!!
    Раздается какофония автомата.
    - Получил ублюдок? Говорить можешь?
    - Му…
    -Что му?
    - Муууудаки хреновы, поубивал бы всех к чертовой матери.
    - Ооо, узнаю старого, доброго «рикошета».
    - В задницу.
    - Чего в задницу?
    - Медиков в задницу, сам справлюсь, вроде все в порядке, чего произошло-то?
    - Блин, это было что-то новенькое, один из «зелебобов» на подходе к тебе склянку какую-то разбил, и как шарахнуло! Да … ты даже не в рубашке родился, а в шубе и в штанах.
    - Да кажется что-то припоминаю. Камикадзе недоделанные. Обалдеть, они практически влезли ко мне в окоп! Раньше чего-то такого не наблюдалось. Одна обойма – четыре трупа, а сейчас на двоих и то с натяжкой. Или я старею, или они молодеют.
    - Скорее второе, что–то они готовят, не к добру это.
    - Согласен, скоро грянет буря.
    Да картинка просто прелестная: кроваво-красное небо, оно всегда такое в пограничье, Ни кто не знает почему, одни говорят, что это следствие конфликта, а точнее несовместимости двух миров, и на границе выражается цветом неба, другие думают, что заклятие чужих, наложенное для воздействия на нашу психику, что бы мы все время нервничали, допускали кучу ошибок, предпринимали необдуманные решения и т. д. и т. п.
    И так стоим мы вместе с «кэпом» (Василий Семенович Стрельников, он же «кэп», он же «папа»…) по среди окопа, вокруг все замусорено вонючими телами зеленых «качков», и всем тем, что от них осталось, мда.. повеселились немножко. Мы с капитаном положили штук семь пока «камикак» не прибежал, и все испортил. Скотина. По всюду виднеются одинокие, еще дымящиеся остовы наших, китайских, британских танков и обугленные останки «чужих», «ультрасовременных» тактических, наступательных деревянных повозок.
    Сегодня ночь должна быть спокойной, нападение мы их обили, которое готовили недели две, конечно потери были, но меньше чем у них. Пора в бар и спать, а «кэпу» еще в штаб, бумажки строчить. Да постарел мужик, месяц назад ему сорок восемь накапало, а выглядит на все семь десять, ну ничего, силенок у него хватит положить целый вагон уродов и еще маленькую тележку. Сколько раз он меня спасал - не счесть. Заботится обо мне как о своем сыне, который погиб в одной из операций еще в самом начале войны. Сам этого, конечно же, не признает ни в какую, но я это чувствую.
    А «кэп» все заливает и заливает и даже не замечает что … вот черт! Один все-таки выжил и сейчас незаметно для «папы» пытается отправить его на тот свет, занося над ним свой пудовый ятаган. Блин, автомат у меня пустой, не успеваю, бью отца русской демократии по причиндалам, (с с с с.. как больно – то, ну ничего, до свадьбы заживет) естественно бедный человек складывается пополам, железяка проносится в миллиметре от его черепа, в это время достаю из кобуры трофейный «Стечкин» и голова зеленого чучела тяжелеет на двадцать семь граммов. На все про все не более двух секунд.
    - Ах ты уфф… Ах он уфф… Чужие не убьют, так свои помогут, – согнувшись в три погибели, кряхтит капитан.
    - Прости Кэп… - туплю взгляд, очень стыдно.
    - Ничего, когда в следующий раз буду тебя спасать, нужно не забыть обязательно что-нибудь тебе прострелить.
    - Очень надеюсь, что спасать тебе меня никогда больше не придется.
    - Капитан! Капитан! Рядовой Мышин, разрешите доложить? – крича, подбежал запыхавшийся юнец.
    О, вот и мышка легок на помине.
    - Докладывай. - Василий Семенович сразу выпрямился, грудь колесом – селен мужик.
    Рядовой Александр Сергеевич Мышин: призван на фронт год назад, кличка «мышь» или «мышонок», такой же незаметный и серый. Совершенно незапоминающиеся лицо, наивный как пятилетний ребенок. Всем и всегда пытается угодить. По этому его никто, никогда не трогает, и вообще если бы его поймали чужие – то, наверное, расплакались бы от жалости, дали б денег и отпустили на все четыре. А, и еще одно, из «мышонка» должны были сделать бойца, просто адского, беспощадного машину-убийцу. Но после того как он первый раз взял автомат в руки, на стрельбище, выстрелил, выронил оружие и потерял сознание, его перевели в почтальоны. Теперь кроме «ПМа» на боку, (который, скорее всего не заряжен) которым только мух с чужих отгонять, ему ничего не дают, а он и рад.
    - «Чужие» по всему фронту отступают, нападение отбито, вас срочно требуют в штаб. – Отрапортовал «мышонок».
    - Ясно, вольно, свободен! – Проорал «кэп», с чувством, с толком, с расстановкой.
    - Служу России! – И только пятки засверкали.
    - Ну что пошли? Ты сейчас куда, в «мясо»? – Обнимая меня за плечо, спросил капитан.
    - Да пойду пару кружечек пропущу и в казарму. А ты подойдешь? – Пивнуть и правда не мешало бы.
    - Ага, на «ковер» только слетаю и подойду, наверное, если после не буду чувствовать себя полным «Г» и не покончу жизнь самоубийством. Ха – Ха… - И мы пошли.

    Добавлено (22.11.2011, 11:57)
    ---------------------------------------------
    Глава – II.

    Наш любимый военный бар «Пушечное Мясо», гражданских тут не бывает т. к. стоит на территории части, а разрешили его построить, когда тут начался полный интернационал. Если ты после боевого дежурства или какой-нибудь операции и у тебя завтра отсыпной – то добро пожаловать. Здесь можно попить пивка или пропустить по рюмочке чего-нибудь по крепче, поиграть в бильярд, послушать хорошую музыку. Есть конечно и своя достопримечательность. И имя ей: «Петрович – один выстрел – четыре дырки» или как мы ласково его называем между собой «Петя - меткий глаз». Первое прозвище он дал себе сам, второе мы. Почему «меткий глаз»? Да потому что у него один глаз направлен перпендикулярно носу, но это ему совершенно не мешает рассказывать байки про то, как он с одним пистолетом перестрелял целый взвод «чужих». И эти сказки он лопочет с утра и до вечера, стоит только налить. Чем впрочем, и занимается вновь прибывшая молодежь. Петр Михайлович Залепукин, сколько его знаю, всегда прибывает в состоянии «овоща». Возникает такое ощущение, что он пьет даже во сне. По мимо его глаза, у бедняги еще и ноги нет. Потерял он, как говорит ее в каком-то бою, черт знает сколько лет назад, с тех пор в отставке с повышением звания с уверенного в себе литрбоя, до заправского профи литрмэна.
    Сижу значит я за барной стойкой, допиваю свое пиво, кто-то играет в бильярд, кто-то пьет за столиками, кто-то увлеченно что-то рассказывает своему соседу. На стенах из голого, силикатного кирпича висят всяческие «чужие» прибамбасы: доспехи, ятаганы и, конечно же, их зеленые, тупорылые морды. Вот и все украшения интерьера. Дизайнер постарался на славу. Людей не много, человек десять. Это через пару часов как ребята с боя вернутся, помоются, переоденутся и придут сюда гульбанить до утра, трепаться, кто скольких положил и все в том же духе. Скучно.
    - Эй! Лю Чунь Сань! Два пива мне и рикошету, – раздалось у меня под ухом, - и пожевать чего-нибудь.
    Лю Чунь Сань – это наш китайский бармен, быстрый и резкий как понос.
    - О, кэп вернулся! – Искренни порадовался я, – А то я уже со скуки помираю целый час.
    - Вот ваша заказа, свежая-свежая, небадяжная. – подбежал Ля Сунь Чань или как там его.
    - Не небадяжная, а неразбодяженное, - поправил Суня «кэп».
    - Ага, неразбадяжная, неразбадяжная… - ответил китаец и поклонившись удалился.
    - Блин понаехали тут, грамотеи долбанные. - Недовольно, кривя лицо, отплюнулся старый вояка. – Угощайся.
    - Спасибо, как «ковер»? – спросил я, беря кружку.
    - У меня для тебя не очень хорошие новости.
    - И какие же? – это меня удивило.
    - Тебя опять посылают, так что будь готов, два дня мне дали на подбор команды, после завтра вечером брифинг и с утра вперед и с песней, на передовую. – Как-то с ноткой грусти в голосе объявил командир.
    - Не получилось бы как в тот раз. – Вздохнул я.
    - Не получится, группа из пяти бойцов, командиром у вас будет какой-то «летеха» из учебки.
    - Они чего, прикалываются?
    - Мне это тоже не нравится, но что делать?
    - Мда… Кого брать будешь?
    - Скоро узнаешь.
    Больше о «работе» мы в тот вечер не говорили, посидели еще часок, пропустили еще по бокалу и спать…В казарме было почти пусто, практически все ушли в бар. Сон нахлынул мягким покрывалом, как только голова коснулась подушки.
    Мы бежим в атаку, человек двадцать. Против нас рота «чужих», все здоровые, в лохмотьях, кто с топорами в человеческий рост, кто с ятаганами. Но нам не страшно, у нас новые образцы вооружения, лучевое оружие. Перерезает так называемого «орка» пополам без каких-либо усилий. Мы бежим вперед, давя на курок и изрыгая смертоносные лучи. Непреодолимая стена из наших врагов рушится, расстояние сокращается, но враг не шелохнулся. В наши души закрадывается смятение, почему враг не бежит? Не затаптывает своих в дикой панике? Они что-то задумали? Неужели они думают, что у них есть хоть один единственный шанс? Что-то не так. Почему «чужие» после выстрелов не расклеиваются на части, а начинают корчиться в муках и горят? Неужели кончается заряд? Да нет. Еще восемьдесят процентов. Что происходит? А расстояние все меньше и меньше. Враг двинулся на нас…
    Кровь…кровь по всюду, она везде. Кажется, что вся земля пропиталась ею, как после дождя. Слякоть - земля и кровь. И трупы, повсюду трупы, наши трупы, и по ним ходят они, безжалостные твари, словно животные, хищники, попавшие на скотобойню.
    Добивают раненых, перегрызают шеи, вспарывают животы и едят печень. А я не могу пошевелиться, меня придавило телами, и вот одна тварь приближается ко мне, кровь заливает газа, ничего не видно, паника и ужас пронизывают мою душу…
    Темно, глаза щиплет от пота, стук сердце гремит в ушах аж больно, сижу на кровати, казарма…Нужно покурить. Опять этот проклятый сон, скоро с ума сойду.

    Следующий день прошел без каких-либо приключений: подъем, пробежка до завтрака и так далее и тому подобное, в общем, обычные солдатские будни. Вечером бильярд. Кто со мной пойдет, а главное, куда и зачем, я так и не узнал. Ни кто, ни про какой поход, и слыхом не слыхивал. Ладно, поживем – увидим…

    - И так товарищи бойцы, ваша задача следующая.
    В комнате нас было семь человек, она напоминала школьный класс, такая же доска, парты. Только мы уже не ученики, а толстый усатый дядька с указкой и в фуражке, не учитель.
    - Ваша цель, - тыкает указкой в карту, которая висит на доске, - в тридцати семи километрах к юго-западу от точки высадки. – Опять тыкает указкой в карту. - Которая находится в ста пятидесяти километрах южнее от нас по линии фронта. Цель задания: проникнуть во вражеский лагерь, там ведется разработка шахты, и похитить образец добываемой ими руды.
    - Товарищ полковник, разрешите обратиться? – лениво проговорил кто-то справа и сзади от меня.
    - Да сержант Шилов, попробуй, - закатывая глаза, со вздохом, обреченно ответил «полкан».
    Полковник Федор Вениаминович Зверев, фамилию он свою отрабатывает на все сто.
    - А зачем нам их руда? Мы же знаем, что из нее они, только свои железяки делают. - С небывалой гордостью и знанием дела попробовал Шилов.
    Сержант Иван Евгеньевич Шилов, в виду своей любознательности, выше сержанта ну никак не мог подняться.
    - О!!! Дорогой наш Шилов только что открыл нам глаза! – с неподдельным изумлением выпалил полковник. - Как это мы были так слепы? Месяц разведки коту под хвост! Оказывается, Шилов все это время знал, но молчал!!! Ай-я-я-й!!! Ата-та Шылов, ата-та по попе. – Последние фразы он произносил как будто маленькому ребенку, немного сюсюкаясь. – Капитан Стрельников!
    - Да товарищ полковник! – вытянувшись по струнке отчеканил «кэп». Хотя до этого расслаблено сидел возле входа, на краю первой парты.
    - Шило - на мыло! На трое суток! Судя по инициативе, из него выйдет неплохой командир! Назначить сержанта Шилова - начальником отдела по борьбе с болезнетворными микроорганизмами! Шилов!
    - Да товарищ подполковник! – тоже по струнке, все как полагается.
    - С повышением, ваша первая операция под кодовым названием «Буря в Сортире» будет заключаться в следующем: обнаружить место дислокации противника во всех сан узлах части, локализовать и нейтрализовать противника. Задача ясна? – с улыбкой на лице проговорил «полкан».
    - Как ясный день, товарищ полковник!
    - Приступить к выполнению боевой задачи немедленно! И еще, операция проводится в полной секретности, должны вы ее выполнить самостоятельно и без привлечения посторонних сил поддержки, дабы не провалить задание. – Ну прям очень с серьезным лицом проговорил полковник.
    - Слушаюсь товарищ полковник!
    - Капитан!
    - Да товарищ полковник! – это «кэп».
    - Проследить за ходом выполнения операции!
    - Есть!
    - Сержант Шилов!
    - Да товарищ капитан.
    - Покинуть помещение и приступить к выполнению поставленной задачи!
    - Есть! – и маршируя как по плацу, он покинул помещение.
    - У кого еще, есть вопросы? – ехидно проговорил «полкан».
    Вопросов больше ни у кого не возникло, кроме меня.
    - Есть еще один.
    - Как интересно вас послушать, сержант Елисеев, - прищурившись, промолвил Федор Вениаминович.
    Сержант Роман Владимирович Елисеев, прозвище «рикошет» - это я. Прозвали меня так из-за виртуозной стрельбы из огнестрельного оружия. 1984 года выпуска я, так что мне сейчас 33. И до сих пор в сержантах. Не по мне людей на смерть посылать, а самому в штабе отсиживаться. Из за этого у меня постоянные проблемы с командным составом. Дадут звезду, дашь какому-нибудь майору по щам, и опять сержант. Не жизнь – а сказка…
    - Кто вместо Шилова пойдет? До отправки не так много времени.
    - А у вас сержант как мне кажется, есть подходящая кандидатура?
    - Так точно товарищ полковник, есть один такой.

    Сержант Артем Сергеевич Романов, 27 лет, прозвище «Вождь». Очень хорошо развито как говорится шестое чувство. Чувствует опасность за километры, даже там где ее нет (шутка). Прирожденный следопыт, читает следы на земле (на снегу) как газету в сортире. Умеет стрелять из всего что стреляет и швырять все что мало-мальски обладает аэродинамикой, хотя и это для него не проблема. Родился в Краснодаре, но в десть лет переехал, после развода, с отцом-социологом в тундру, изучать влияние современных технологий на быт народов крайнего севера. Там он научился ходить на охоту, читать следы, гонять на собачьих и оленьих упряжках, и всему тому, что должны уметь настоящие тундрюки и тундрючки. Спустя четыре года отец погиб, ушел в поход один, и не вернулся, через недели две нашли одни обглоданные кости. Никто не знает, что произошло. Пожив еще пять лет, он решил вернуться к матери, но не тут то было, у матери своя семья, вот и пошел Артем служить в армию, где и остается по сей день.
    - Здорова Арти! Как дела? Чего делаешь? – спрашиваю я. И правда чего-то мастерит, впрочем как всегда.
    - Доброго времени суток. Вы белые всегда такие шумные и много болтаете в пустую? – в каком-то полутрансе ответил он мне.
    - Эй, черный, аля улю! Проснись и пой! По счету три ты выйдешь из транса, - щелкаю пальцами перед лицом. - У тебя чего, крыша уже поехала? Не узнаешь? Или тебе духи про меня чего нашептали, и теперь ты меня знать не знаешь? А?
    - Ну и шумный же ты. Здорова Ром, пошутить просто хотел.
    - С новичками будешь так шутить, дело есть.
    - Повествуй свою историю чужестранец! – проводя ладонью перед моим лицом, изрек он.
    - Не ну ты вообще шызанутый, по тебе Кащенко плачет.
    - Да ладно, не удержался я, - прыснул он. – Видел бы ты свое лицо.
    - Ага, завязывай со своими штучками, пойдешь с нами завтра на «дело»?
    Это мы так между собой называем всякие задания и т. д. и т. п.
    - В чем суть?
    - Завтра в шесть на вертушку, сто пятьдесят на юг, потом тридцать семь пехом на юго-запад, забираем там кое-какую мелочь и назад, все в обратном порядке.
    - Кто в команде?
    - Поведет какой-то новенький «летеха», я его еще не видел, и три бойца: Степка Усачев, Аркашка и еще один молодой какой-то. Должен был «Шило» пойти еще, но его «зверюга» на «повышение» отправил, прям из зала. – Я чуть не прослезился.
    - Да это он умеет.
    - Это точно. Ну так что? Без тебя трудно будет.
    - Да куда ж вы без меня, кто ж вас отпустит. По рукам. – И мы пожали руки.
    - А, и еще одно, пойдем без оружия, огнестрельного.
    - Это как еще? Голыми руками?
    - Нет, товарищи японцы подсобили. – Лукаво ответил я.

    Добавлено (22.11.2011, 12:02)
    ---------------------------------------------
    Глава - III.

    Гул моторов заглушал любые звуки в грузовом отсеке. В иллюминатор было видно, как скользит под брюхом вертолета кроваво-красный, однообразный степной ландшафт. До высадки оставалось каких-то десять минут. За все время полета никто не проронил ни слова. Все думали о том, что за каким дьяволом шесть человек полезут в кромешный ад за куском этой чертовой руды? Еще и командиром отделения поставили какого-то «Рембо». Качек хренов, морда кирпичом, об его голову можно бетонный блок рассадить, а он по ходу и глазом не моргнет. Только что из «учебки», интересно, где это таких бройлеров выращивают? И из вооружения у нас только по десять сюрикенов, расфасованных по карманам камуфляжного костюма, по здоровенному ножу и гордости японских самураев – катане, которые специально для нас и привезли прямо из Японии. Ребята уже успели на рассказывать баек, что во время второй мировой, в ближнем бою, бедных «янки» - «япошки» шинковали этими чудо мечами как баранов на скотобойне. И никакие приемы рукопашного боя не помогали, мечи перерубали их любые автоматы и пулеметы. Ну ничего, железками махать мы обучены. Практически сразу, с началом войны, в армии помимо рукопашного боя ввели и курс: «боевое искусство владения мечом». Понабрали кучу мастеров меча, из всех концов света. Сначала все прикалывались, а потом эти навыки ни один раз жизнь спасали, и не только себе.
    Из кабины пилотов вышел человек в форме и шлеме, жестами показал, что всем приготовиться высадке. Открылась дверь грузового отсека, вертолет завис в каких-то двух метрах над землей. Мы начали по очереди выпрыгивать, занимая оборонительные позиции. Дверь закрылась, и вертолет умчался назад на безопасную территорию. По плану нас должны забрать в точке эвакуации, находящаяся в двадцати километрах от точки высадки южнее по линии фронта, через десять часов после приземления.
    - К тем кустам быстро! – Раскомандовался «Рембо».
    В двадцати метрах и впрямь были неплохие такие кустики, способные скрыть шестерых смертников от вражьего глаза.
    - И так, будем передвигаться перебежками. У нас четыре часа, что бы добраться до лагеря. Двигаемся парами. Вперед! – уже из кустов вторил качек.
    А кое чему его и впрямь научили. Мозги вроде шевелятся.
    Я бежал в последней, в третьей паре, с молодым корейским парнишкой, не плохо говорившем на русском, по имени Ким. Двигались мы не так быстро, как хотелось бы. Прошло два часа, жара начала уже доставать. Температура около тридцати пяти градусов в тени. Вы спросите, почему бы не пойти ночью? Все дело в том, что «они» видят в темноте лучше, чем мы днем. И ни какие приборы ночного видения на их территории не помогут, они там просто не функционируют. Вообще-то ни одна «технология» не пашет на их земле, но за то они ее чувствуют как акулы кровь. Если бы мы только раньше это знали…
    Чужих видно не было, хотя следы их попадались довольно часто. Спустя пол часа засекли дымок. Скорее всего, от костра. Решили обойти его, дабы не нарваться на неприятеля.
    - Обходить будем с севера, через вон ту рощу. Пошли.- Скомандовал лейтенант.
    - Не нравится мне что-то все это, что-то тут не так. – Вглядываясь в рощу, проговорил Тема.
    - Нравится – не нравится, выполнять моя красавица!
    А наш осёл оказывается бык!
    - Я бы на вашем месте прислушивался к сержанту Романову, его чутье еще не разу не подводило. – Попытался защитить я друга.
    - Я вам не чувствительная, импульсивная баба, которая принимает решения исходя из сиюминутных порывов и своей интуиции! Только голые факты и аргументы, которые мне говорят, что возле костра может кто-то быть, и что эта роща единственное прикрытие в близи! Быстро все за мной! – Брызжа слюной, проорал на всех и побежал вперед громила.
    Только узнал, что шепотом оказывается можно орать так, что уши закладывает. Похоже, нашему мутанту-переростку необходимо по принимать чудодейственные таблеточки, на основе корня валериана.
    - Держись поближе ко мне, я бы на их месте тоже так подумал. – Предостерег я Кима. Тот лишь кивнул в ответ.
    Незаметно подобрались к роще, начали обходить ее по кромке с противоположной стороны от дымка. Все тихо, в округе ни души. Все прекрасно: солнышко, птички поют, но под ложечкой странно засосало. Арти похоже тоже что-то почувствовал, замедлил шаг, пригнулся к земле. И тут подул на нас легкий ветерок, деревья с кустами зашелестели листвой, и я все понял – запах, а точнее вонь. Так вонять могут только… И я поймал взгляд «Вождя» наполненный ужасом.
    - Ложись!!! – только и успеваю крикнуть я, валясь на землю как подкошенный и таща за собой еще ничего не успевшего понять Кима.
    Время замедляется, звуки становятся приглушенными, все происходит так, будто под водой – медленно, плавно.
    Никто и глазом не успел моргнуть, как находящаяся слева от нас роща взорвалась множеством зеленых брызг. Стрела, любезно преподнесенная для моего сердца, пролетает выше, задевая мое плечо. Вижу как командир, летевший впереди всех, внезапно остановился. Как будто на стену налетел. И в этой же, замершей позе, начал заваливаться назад. Еще через мгновение я увидел торчащую из его левой глазницы стрелу. Следом за командором падает шедший с ним в паре Аркадий, пронзенный сразу двумя стрелами в грудь. Чертова засада!!! Как они смогли пронюхать?
    Степан все-таки успел лечь на землю, а Арти подкатился к кустам и выхватил меч. Через мгновение, с треском и воплями, появились они… Зеленые, уродливые, дурно пахнущие, похожие на «Орков» из игр твари. Около трех метров ростом, с перекаченными мышцами, торчащими наружу нижними клыками и выдвинутой вперед челюстью, что предавало их лицам особенный, непередаваемо «умный» вид. Одновременно их появилось около пяти. Один выпрыгнул, не замечая, прямо над «Вождем», чем сразу и поплатился. Еще в воздухе Арти отсек ему правую ногу по ягодицу.
    Тут же у меня в ногах с замахом приземляется еще одна тварь, у меня глаза вылезают из орбит от одного такого зрелища: в мою голову летит тридцати килограммовый топор. Кимушка молодец не растерялся, уже стоит на одном колене, выхватывая из-за пояса меч (к стати он единственный из нас привязал меч к поясу, а мы как долбанные ниндзя за спину, чтоб бежать удобней было, что сказать – идиоты!) перерубает громиле обе кисти снизу вверх. Сопровождаемый диким воплем зеленого упыря, топор врезается в землю в каких-то десяти сантиметрах от моего правого уха.
    Это приводит меня в чувство, время опять начинает течь с обычной скоростью. В мою кровь впрыскивается столько адреналина, что все тело начинает бить дрожь, разум затуманивается, организм начинает работать инстинктивно. Знакомое чувство. Невероятная мощь приливает к моим мышцам, возникает ощущение, что эту тварь я могу разорвать голыми руками на куски, на маленькие кусочки. Наверно такое чувство испытывали варвары, когда впадали в неистовство.
    Делаю кое-как кувырок назад, выхватываю кинжал, беру его обратным хватом, прыгаю на урода с перебитыми кистями и втыкаю ему в шею, ворочая то по, то против часовой. Тварь пытается орать, но раздается только гортанное бульканье, машет перебитыми руками, пытаясь сбросить меня, и не падает. Пытаюсь просунуть лезвие ножа между шейными позвонками, наконец-то мне это удается, монстра как будто парализовало, выдираю нож, спрыгиваю на землю. Через секунду он падает, все его тело сотрясают судороги.
    Ким тем временем с бешеной проворностью вертится уже возле следующего кандидата на тот свет, отрезая у него по кусочку. Оцениваю обстановку. Хмырь с отрубленной ногой лежит в луже собственной крови, да еще и с расчлененной башкой. Арти рубится уже со вторым, но из кустов сзади него выпрыгивает уже следующий клиент. Степка лежит на земле, не может подняться, на него с верху наседает один из паразитов, но ничего пока уворачивается.
    Метаю кинжал в того, кто не честно зашел со спины - попадаю за ухо, нож вошел в мозг почти по рукоять. Бегу спасать Степку. Выхватываю меч. Последние пару метров проскальзываю на коленях как Майкл Джексон, подрезая у «зеленого» сухожилья с обратной стороны колен. Туша, теряя равновесие, заваливается назад. Степан, не теряя времени, встает на ноги, прыгая на врага выхватывает свой нож и втыкает его под нижнюю челюсть, куда обычно «суицидники» приставляют дуло пистолета. Тварь хрипит, дергается - умирает потихоньку. Вот и славненько!
    Осматриваюсь. Арти вынимая меч из груди противника, с разворота отсекает ему голову. А наш кровожадный Кимушка … Боже! Что он делает?! Все ясно – шаурму. Кто видел, как делается это блюдо, меня поймет.
    Вроде бы все. «Зайцев» в нашем поезде больше нет.
    Присаживаюсь на одно колено, нужно привести дыхание в порядок. Степка вытаскивает из под подбородка поверженного врага нож и втыкает его в глазницу. Тело содрогается последний раз и затихает. Правильно. Противника всегда нужно добивать. Особенно этих тварей. Убить их не так просто. Живучие твари. Нужно либо отсечь им голову, либо сделать что-то очень нехорошее с их мозгом. Так как у них два сердца. И находятся они под костяными пластинами. Одно сердце, с лева, здоровое, полноценное, а второе, по середине в так называемом костном кармане, прикрепленном к сочленению ребер чуть выше солнечного сплетения, маленькое, недоразвитое, но со своим кругом кровообращения, системой вен и артерий. И если даже поразить основное сердце, тварь остается живой, будет лежать и копить силы для последнего, смертоносного удара. Впрочем, после которого приходит смерть. К обоим. И к дичи, и к охотнику. Чудеса эволюции. Хотя, на счет последнего можно поспорить. Такое ощущение, что это идеальные машины-убийцы. Не ведающие страха. С ними нельзя договориться. Цель каждого забрать как можно больше врагов на тот свет. Терминаторы прям долбанные.
    - Как странно, их шесть и нас было шесть. – Проговорил подошедший Арти. Тем самым, прервав мои рассуждения.
    - Ничего странного. Они знали, что нас шестеро, знали, что мы идем именно сюда, но вот только откуда? – Ответил я.
    - Дык почему они больше не послали? – вмешался в разговор Степка, сидя на трупе.
    - А больше не надо. Они не знали, что мы без огнестрельного оружия то же драться умеем. – С акцентом проговорил, подошедший залитый кровью от левого уха до правого колена, Ким.
    - Ты в порядке? – спрашиваю я.
    - В полном, это не моя кровь. – Ответил мне счастливый Ким.
    Похоже азиаты все ненормальные.
    - Ясно. – Буркнул я, что-то не очень хочется спрашивать, зачем он так. Полный псих. – Хорошо, с остальным разберемся позже. Ким, Степан – в рощу. Проверьте на предмет нахождения скрытого врага. Будьте предельно внимательными. Может найдете чего интересного. А мы пока с сержантом Романовым осмотрим тела.
    - Ладненько. – Проговорил Степан, и они вместе с Кимом без разговоров бросились выполнять приказ.
    - Блин командир хренов, и чего ты в сержантах болтаешься? – Хихикая, проговорил Арти.
    - А то ты не знаешь. Чего тоже покомандовать захотелось? Я - не против.
    - Упаси Бог. Мне такого счастья не надо. – Махая перед собою руками отнекивался Романов.
    - Ну что? Схватка окончена? Враг повержен? Добро опять наказало зло? Земля спасена от инопланетных захватчиков? Все жили долго и счастливо? – Задаю вопрос я.
    - АГА! Как бы ни так! – вставая в боевую стойку ответил «Вождь».
    Сердце екнуло. Из рощи послышался звериный рев, да такой громкий и грозный, что мурашки по спине пробежали. За ним раздался глухой удар, и из рощи вылетело к нашим ногам бездыханное тело Степана Усачева. Грудная клетка была сплющена до позвоночника, изо рта хлестала кровь. Рев повторился. Следом за мертвым Степкой к нам вылетает из кустов здоровенный «Орк». Боже мой! Он выше всех, что я видел. Метра три с половиной. Бронированный, полностью. Толстый кожаный доспех с наклепанными по верх металлическими пластинами. Толщина каждой миллиметров шесть. Шея закрыта. На морде шлем, закрывающий всю башку сзади, и пол хари спереди. Оружия как такового в руках не держал, за то у него были металлические наручи с приделанными к ним мечами. По два на каждом.
    Значит так: этот урод, проорав на нас еще разок, (Наверно пытается вселить ужас в наши сердца, и посеять панику в наших рядах, чтоб мы расплакались и в страхе маша руками разбежались кто куда. Идиот!) да так, что наши волосы начали колыхаться и кожа на лице, забрызганная слюной, пошла волнами, пытается лягнуть «Вождя» в грудь. Ну не быдло ли?!? Какое не уважение. Бью из той же позы, стоя на одном колене, мечом по оттопыренной конечности. А Артем уворачиваясь оказывается у него между ног. Вот блин, не везет мне. Мой меч застревает у него в ноге где-то на одной трети пути. Но вот Арти везет больше, и он производит анальное зондирование по средством интеграции холодного оружия в дефикационное отверстие противника. Такого хамского обращения со своим анусом он просто не ожидал. Выпучил глаза по сто рублей, скорчил удивленно-жалостливое выражение на своей мордяхе, и взвыл.
    - Что сука не приятно? – Сквозь зубы процедил Тема. – Это тебе за Степку тварь!
    Убирая ногу назад эта тварь оставила при себе мой меч. По ходу в кости застрял. Черт! Нагнувшись под углом в девяносто градусов «зелебоба» пытается схватить проктолога рукой. Но «Вождя» просто так не возьмешь. Артем делает кувырок, тем самым, уходя от руки, оказывается сзади, хватает свой торчащий из ... меч, и давай дергать им взад-вперед. Чудище взвыло нечеловеческим голосом. Я не растерялся, и прям в открывшейся зев метаю свой кинжал. Кажись, попал туда куда нужно. По телу пошли судороги, и оно начало заваливаться на бок.
    Тут из кустов появляется Ким и со всех ног бежит к нам.
    - Что произошло? – подбегая, запыхавшись, спросил он.
    - Где ты был?! Какого хрена вы разделились?! – Ору я.
    - Степа мне сам сказал, иди в эту сторону а я пойду в другую. Я не знал, что так все получится, я не хотел… - начал оправдываться Ким.
    - Идиоты, дебилы, придурки!!! Мы тут что, в игры играем? Мы на боевом задании! Тут каждая ошибка – чья-то жизнь!
    - Успокойся, возьми себя в руки, не время для истерик, этим ты его не вернешь. – положив руку мне на плечо, начал успокаивать меня Тема.
    - Ладно, и правда, ты прав. Посмотрим по ближе на нашего «красавчика». – успокоился я.
    С этими словами подхожу к трупу «Орка», наваливаюсь на его плечо и переворачиваю его на спину. Подхожу к голове, наступаю ногой на нижнюю челюсть, что бы открыть рот. Засовываю в пасть руку и вытаскиваю от туда весь в слюнях и крови свой нож.
    - Просто великолепно, вот дерьмо.– с отвращением говорю я, встряхивая кинжал. - Слышь Тема, походу офицера завалили.
    - Похоже.
    - Так, а это у нас что такое? – обращаю внимание на какой-то голубой, прозрачный камушек, размером с мой кулак, висящий на шее у трупа.
    Камушек и правда интересный, я таких раньше не встречал, небесно-голубого цвета, такое ощущение, что он светится изнутри. Беру его в руки. Что за… вспышка. Как будто световая граната разорвалась. Но свет другой, не причиняет боли глазам. Приятный такой, теплый, обволакивающий. Постепенно начинает тускнеть. Появляются очертания предметов. Повсюду синее свечение. Но это совсем не то, что было до вспышки. Я нахожусь внутри какой-то палатки, то есть юрты, или что-то типа того. Большая юрта, квадратов двадцать. Передо мной кто-то стоит, спиной, в метрах трех, вижу только силуэт, не могу ничего разобрать. Белизна спадает еще немного. Теперь я могу все рассмотреть. Это не человек. Это один из чужих. А вокруг в мешках по всюду такие же камни. Мешками завалина почти вся палатка, а по центру стоит «оно». Таких я еще не видел, он с меня ростом, сгорбленный. На голове рога, небольшие. Черного цвета. Кожа бледная-бледная. Руки до колен. В плаще из кожи, странная кожа какая-то… все теперь я могу рассмотреть чужака во всех подробностях. Это не рядовой «чужой – шаман», это кое-кто по куче. Во мне начинает зарождаться страх. Почему? Плащ, плащ из человеческой кожи. И тут он оборач

     
    Ник-ТоДата: Вторник, 22.11.2011, 12:11 | Сообщение # 2
    Издающийся
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 962
    Статус: Не в сети
    Ошибка в первом же предложении отбивает охоту читать:

    Quote (Рикыч)
    Встречный поток воздуха трепал их волосы, глаза слезились, но это ему ни сколько не мешало.


    Возникает вопрос кому или чему не мешало то, что глаза слезились? Ответ в начале предложения - встречному потоку воздуха.

    Следите за логикой!

    Удачи в творчестве!


    Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?
     
    РикычДата: Вторник, 22.11.2011, 12:25 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Не в сети
    Благодарю, текст писался в 2001 и не проходил редакцию. Прошу прощения за отбитую охоту.
    Буду признателен, если подскажете где найти кнопку для редактирования поста.
    Все глаза уже сломал.
     
    трэшкинДата: Вторник, 22.11.2011, 12:40 | Сообщение # 4
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Надо набрать сто сообщений, тогда появится кнопка "правка".
    Первое предложение тоже резануло глаза.
    Пока прочитал первую главу и в, общем, хоть идея у вас и не новая, но как написано мне понравилось.
    Зря вы выкладываете сразу такой большой текст. Лучше по одной главе.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    РикычДата: Вторник, 22.11.2011, 16:20 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Не в сети
    трэшкин Спасибо, не думал, что объединится все в 1 пост. Текст обязательно пройдет полную редакцию. Собственно цель выкладывания этой книги - понять стоит ли ее дописывать.

    Добавлено (22.11.2011, 16:17)
    ---------------------------------------------
    Продолжение:
    И тут он оборачивается и смотрит прямо мне в глаза. Боже, что за глаза? Черные как смоль, полностью, нет ни белка, не радужной оболочки. Начинает что-то шептать на своем непонятном языке. И голос как у покойника, если бы они могли говорить, то говорили бы точно так, уверен на все сто. Меня начинает сковывать ужас. Существо, не переставая шептать, поднимает свою правую, когтистую лапу, и начинает ее сжимать в кулак. Ледяной холод начинает сковывать мое сердце. Я пытаюсь кричать, но мой крик умирает еще не родившись. Меня начинает трясти, рукам больно, такое ощущение, что пальцы сейчас вывернутся в другую сторону. Существо открывает рот и начинает неистово орать. Ушам больно. Крик как смесь гудка паровоза и рева гризли. Я понимаю, что еще немного, и я умру. Опять вспышка… свет режет мне глаза, не меркнет. Солнце. Все вокруг ходит ходуном.
    - Роман!!! Очнись!!! Роман!!! – Кто-то кричит.
    - Хватит меня трясти, все, я с вами, что получилось? – принимая вертикальное положение, задаю интересующий меня вопрос.
    - Фу, как ты меня напугал. Ты схватил этот долбанный камень, и замер, начал бледнеть на глазах. Из открытого рта слюна покапала, глаза закатились, а когда мы с Кимом попытались отобрать этот камень, ты в него вцепился двумя руками, мертвой хваткой. Ели разжали. – Ответил мне Арти, с перепуганным видом.
    Загрохотал гром, откуда не возьмись, появились грозовые тучи.
    - Все ясно. На сборы две минуты, хватайте все наше оружие и валим отсюда домой. – Отдал распоряжение я.
    Снимая с головы бандану, подхожу к чужому командиру. Аккуратненько заворачиваю в нее камушек, веревки срезаю ножом. Сверток кладу себе за пазуху.
    - А как же задание? – спросил Тема.
    - Мне кажется, мы его уже выполнили, да не стой же ты как истукан! Быстрее, они знают, где мы находимся, скоро они уже будут здесь!!! – Почти крича, ответил я.
    - Откуда такая уверенность?
    - Я видел, и меня видели…
    - ?!?!?!?!
    - Короче потом расскажу, давайте же, – толкаю Романова в плечо, - а то живыми не вернемся.
    И мы побежали, со всех ног, ни от кого не скрываясь. Они и так знали где мы. Началась травля. Гром гремел все громче, начался ливень, ноги вязли в грязи. Стало темно, дорогу освещала нам только молния. Дул сильный встречный ветер. Мы все продрогли насквозь. Они делали все, чтобы нас нагнать. Через пол часа сквозь раскаты грома мы услышали звук их боевого рога. Нас догоняли. Эти твари хотят выпустить из нас кишки, сожрать нашу печень, а из кожи пошить себе модные плащи. Хер вам!!! Не дождетесь!!!
    - Ром!!! – пытаясь перекричать шум ветра, орал Артем. – Нас же должны забрать только через часов шесть. Я не ошибаюсь? А мы на месте будем где-то через пол часа, в лучшем случае.
    - Я думаю, мы что-нибудь придумаем. Поднажмите, бегают они побыстрей нас.
    Черт побери! Только бы добежать.
    Интересно как они нас подкараулили? Ведь они точно знали, сколько нас, где мы пойдем. Только в одном они просчитались, по одному «чужому» на таких бойцов как мы мало. Так, думаем дальше. Предательство сразу можно отмести, это не возможно. Учуять они нас тоже не могли, ничего технологичного ни у кого нет, сам видел. Значит, они нас как-то видели. Как? Интересно, а давно они начали добывать эти камни? И какими возможностями они обладают? То, что действует как телефон - это понятно. Но, а если это только верхушка айсберга? И с его помощью можно не только трепаться, а например, просматривать всю территорию противника, или еще хуже, телепортироваться сразу в тыл врага? То мы все пропали, все человечество.
    - Роман!
    - Да Арти.
    - Обернись!
    Сначала ничего не было видно. Но когда сверкнула молния… Господи! Как же должен быть дорог им этот камушек. Сзади, приблизительно в километре, за нами гналась целая рота этих тварей. И расстояние быстро сокращалось.
    - Блин! Быстрее, осталось еще не много!
    Мы бежали из последних сил, поскальзываясь падали, вставали, и бежали дальше. Чертов ливень! Ким начал отставать. Бедный мальчишка.
    И вот впереди замаячили останки разрушенных одноэтажных домов. Раньше здесь была деревня. Название сейчас даже и не вспомню. Все цвело и благоухало. Бабульки с дедульками сидели на завалинках, лузгали семечки, сплетничали обо всем и обо всех. Жизнь текла размеренно и спокойно. Ничего не предвещало беды. Но потом пришли «они», вырезали всех жителей, разнесли одним словом все к чертовой матери. И не стало деревни. Единственным оставшееся более-менее уцелевшим зданием, было трех этажное здание сель совета.
    - Все за мной! Ким, не отставать, поднажми чуток! – Кричу я.
    Так, здание кажется должно находиться за теми домами. Еще метров двести. А неприятель уже находился от нас в метрах трех сот.
    Нам приходилось бежать напрямую, через когда-то кормившие людей огороды, перепрыгивать через заборы, это нас все очень замедляло. Враг дышал нам в затылок, уже были слышны вопли и рычание, оборачиваться как-то совсем не хотелось. Еще немного. И вот выбежав из за угла очередного дома, в пятидесяти метрах от нас, через дорогу, мы увидели то, что нам было нужно.
    - Все в дом, быстро, это наш последний шанс.
    - Последний шанс? – недоуменно переспросил Артем. – Да этот дом через пять минут станет нашей могилой! Драться лучше на открытом воздухе, в доме нет пространства для маневра. Мы будем мешать друг другу.
    - Не время спорить! В любом случае они нас догонят. Заходи быстрей! – толкаю друга в дверной проем. – Дайте мне минуту.
    - Бери две!
    Так, где же, где же, нужно чтоб немного глаза привыкли к полной темноте. Ага, по моему вот оно! Чуть в стороне от входа, в углу, что-то стояло. Подбегаю. Отлично!
    - Все сюда! – Кричу я беря в руки автомат Калашникова и включая фонарик прибацаный к стволу.
    - Ничего себе! Откуда это? – удивленно, приподнимая брови спросил Тема.
    - От верблюда. – Огрызаюсь я.
    В углу стояли: облокотившись друг на друга шесть автоматов, шесть спаренных магазинов, перемотанных изолентой, небольшой деревянный ящичек с шестью гранатами, две противопехотные радио мины, направленного взрыва, и сааме главное рация! Беру мины, магазины и пару гранат.
    - Ким, Арти! На третий этаж. Стрелять, когда услышите взрыв.
    - А ты? – положив руку мне на плечо, спросил Тема.
    - А я здесь, не переживай, скоро к вам присоединюсь. Вперед!
    Ребята побежали. Я же бегом ко входной двери. Ставлю мину. Эти твари уже выбежали из-за угла. Бегу в противоположный конец коридора.
    - Беркут, как слышите, прием. Это мангуст. – На бегу кричу в рацию. – Беркут ответьте. Повторяю, это мангуст. Мы на месте.
    Встаю на одно колено, целясь в дверной проем. Детонатор зажат в левой руке, автомат лежит на согнутом локте.
    - Слышу вас хорошо мангуст. Беркут на связи. Как обстановка? – Раздался голос из рации.
    Прям гора с плеч. И в душе запели соловьи!
    - Жопа полная, если не заберете нас минут через десять, то можете не спеша прилетать на катафалке. Их тут сотни полторы.
    Ответа я уже не слышал. В дверях их показалось сразу трое, и я нажал на кнопку. Раздался оглушительный взрыв. В ушах жуткий звон. Не было даже слышно, как мой автомат ожил и начал «торговать» свинцовой смертью.
    С бешеной скоростью, по ошметкам тел своих особей, начали вбегать один за другим эти твари. Пора сваливать. Стало слышно, как запели автоматы моих товарищей. Расстреливаю обойму до конца, по всему что движется, бегу на лестницу.
    Между вторым и третьим этажом ставлю еще одну мину, поднимаюсь на третий. «Вождь» стоял в другом конце коридора, высунувшись по пояс из окна, и обильно сеял ужас и панику в рядах неверных. Ким по ходу «тусовался» в одной их соседних комнат.
    На лестнице послышался топот множества ног, какие-то вопли. Жму волшебную кнопку. Бах! Визг, крики, звук падающего мяса. Ах, какая услада для моих ушей!
    Еще пара секунд и на лестнице появляется следующий клиент нашего магазина. Как пить дать за свинцом! Произвожу расчет. А очередь скопилась уже не малая. Ну ни чего, сейчас будем ублажать потребителей массовым способом. С этими мыслями, моя предпоследняя граната отправилась в свой последний путь.
    - Арти! Хелп! Беги быстрей, я не справляюсь! – Слыша, что перезаряжается мой друг, кричу я.
    Да сколько же еще их там? Жму на спусковой крючок. Вниз по лестнице, на площадке уже образовалась небольшая такая кучка зеленых тел. А они все лезут и лезут.
    Черт! Патроны! Мой верный, железный приятель замолкает, и на меня кидается одна из тварей. Не успеваю среагировать. Тут раздается автоматная очередь, голова чудовища разлетается на куски.
    - Во время!
    - Не стоит благодарности. – С иронией ответил Артем, кидая в лестничный пролет гранату.
    Откуда не возьмись, появился Ким.
    - Я пустой. – Выпалил он.
    - У меня последняя. – это Арти.
    - Да и транжиры же вы. На вас не напасешься. Сколько их еще там?
    - Около сотни я думаю. – Твердо сказал сержант Романов.
    - Вот дьявол. Ладно, валим на крышу. Здесь нам больше делать нечего.
    И мы полезли на крышу, понимая, что там мы можем дать хоть какой-то бой.
    - Пойду, посмотрю, что на улице твориться. – Пробормотал Тема и побежал к противоположному концу крыши, где находился центральный вход.
    Тем временем Ким стоял и ждал, когда я израсходую последние патроны и гранату, стоя с мечом на изготовку возле люка. Когда мой боезапас иссяк, подбежал Арти и расстрелял в темный зев свой последний рожок. Раздался щелчок, и последняя гильза звонко ударилась об настил. Все сразу затихло, только стук сердца эхом раздавался в голове. Боже, как я устал от всего этого, пора на пенсию.
    - Ну что, дадим ублюдкам просраться?! – Нарушая тишину, с ложным задором, чтоб завести ребят, прорычал я.
    - Разве у них есть выбор?! – поддерживая меня, тон в тон, ответил Арти, понимая, что это наш последний бой.
    Из люка показалась голова первого монстра. Показалась и сразу исчезла. В прочем не по своей воле. Ей помог наш дорогой и вездесущий, корейский братец. Но следующий смертник появляться не спешил, вместо него из люка вылетело обезглавленное тело и чуть не придавило меня. А дальше началось, что-то невообразимое. Они полезли с такой скоростью, что это действо начало невольно ассоциироваться с открывшейся бутылкой теплого шампанского. Не отойдя от люка, мы бы погибли скорее от давки, нежели от вражеского меча. И в наших свидетельствах о смерти написали бы: «Толпа беснующихся чужих, по неосторожности затоптала преследуемую ей же, группу спецназа». Число, месяц, год, подпись. И по любому бы заняли первое место в рейтинге: «самые тупые смерти недели».
    А этих тварей становилось все больше и больше. Мы пятились назад. А они, скаля свои пасти и рыча, не спеша двигались за нами. Ублюдки не спешили, понято и ослу, что мы никуда с крыши не денемся. Растягивали удовольствие что ли?
    - Хавайтесь хлопцы! Чип и Дэил к вам спешит! – раздалось из рации, висевшей у меня за поясом.
    - Мужики это кречет! Нам хана! Шифруемся! – кричу я, сваливая на другой конец крыши, спорить со мной никто не стал.
    И тут меня как будто в спину что-то толкнуло, с огромной силой, аж ноги оторвались от земли. Пронесло метра три, потом встреча с ограждением. Одновременно с этим возникло ощущение, что в уши забили по гвоздю. Просто адская боль. Дыхание сбилось, не продохнуть. Всюду огонь, крики, кровь, дым, обломки. Я свернулся в позе эмбриона, закрывая руками уши, благо что палец не стал сосать. Все перемешалось. Дом подо мной заходил ходуном – вот-вот развалится. Кажется, я кричу, но голоса своего почему-то совсем не слышу, в глазах все потемнело, звуки утихли. Неужели это конец?

    Добавлено (22.11.2011, 16:20)
    ---------------------------------------------
    Глава IV.

    Кровь…кровь по всюду, она везде. Кажется, что вся земля пропиталась ею, как после дождя. Слякоть - земля и кровь. И трупы, повсюду трупы, наши трупы, и по ним ходят они, безжалостные твари, словно животные, хищники, попавшие на скотобойню. Добивают раненых, перегрызают шеи, вспарывают животы и едят печень. А я не могу пошевелиться, меня придавило телами, и вот одна тварь приближается ко мне, кровь заливает газа, ничего не видно, паника и ужас пронизывают мою душу. Звук ломающихся с характерным хрустом костей под ее ногами, доставляет ублюдку наслаждение. Тварь принюхивается – хочет себе на десерт еще бьющееся сердце. И кажется она нашла его. Боже, как же тяжело, не пошевелиться. Из ее вонючей пасти раздается радостный вопль. И вот она надо мной. Расшвыривает тела моих товарищей, придавивших меня. В пяти метрах от себя замечаю какое-то движение, черт это же Сеня! Сеня НЕТ!!! Не надо! Лежи не дергайся! - хочу крикнуть я, а изо рта раздаются только непонятные хрипы. Сеня встает из последних сил и начинает кричать на монстра. Это последнее что он смог сделать…

    Пип – пип – пип – пип…
    Яркий свет, какие-то голоса… Что вообще такое, что происходит? Это уже рай? Что бы это ни было, нужно валить отсюда. Ох елки, как больно…
    - Почему пациент приходит в себя? Анестезиолог!!! Робинович, что за халтура???
    - Я ничегошеньки не могу понять?!?! По моему, сугубо личному мнению, ему просто нравиться, он хочет еще и еще!!!
    - Ну так и добавьте!
    - Да это же просто слонячия доза! Так никаких лекарств не напасешься!
    - Выполняйте! Или вы думаете, что будет лучше, если он сейчас встанет и убежит?
    - Ой, да побойтесь бога! Какой ему сейчас бег? Максимум уползет!
    - Выполняйте уже!!!
    - Ой да пожалуйста, потом не говорите, что я вас не предупреждал.
    Опять темнота…

    - Доктор, что с ним?
    Какой знакомый женский голос, словно из далекого прошлого.
    - Все будет в порядке. Осталась небольшая контузия, скоро придет в себя.
    - Что значит «осталась»?!?!
    - Ну подштопали мы его мольца. Пару осколочных, ятаган из задницы достали, заживет как на собаке.
    - Ятаган?!
    Ятаган?!
    - Простите, шучу.
    - Шуточки у вас, когда встанет на ноги?
    Ох, дай боже мне встать, я тебе такой ятаган в задницу засуну, за такие шуточки!
    - Думаю, через месяц можно будет выписывать.
    - Месяц - это слишком много.
    Хрен вам, а не месяц!
    - Все зависит от состояния пациента.
    - Хорошо, я еще по позже зайду.
    Нет, не уходи, постой, кто ты? Я тебя знаю? Дай только взглянуть на тебя!
    - Доктор что это?
    - Это, наверное, проходит действие анальгетиков. Сейчас вколю еще.
    Не надо мне ничего колоть, себе вколи, шутник! Дайте встать! И глаза разлепите!
    - Доктор быстрее, кажется ему очень больно!
    - Минуту, так все готово!
    - Убери от меня свои иголки, а то я сейчас ятаган найду, тот самый!
    - По моему, обезболивающие ему больше не нужны!
    - Угу, я заметила.
    - Здравствуй, Вика.
    - Здравствуй.
    - Ну, я это, вижу что больше тут не нужен, пойду я. – док быстренько ретировался.
    - Сколько я уже здесь?
    - Сутки. – Ответила она.
    - Что с остальными?
    - Живы.
    - Ты мне ничего не хочешь рассказать?
    - Тебе нельзя сейчас волноваться, тебе нужны спокойствие и постельный режим.
    - Если бы мне нужно было спокойствие, ты бы не появилась здесь.
    - Я не думала, что ты так скоро придешь в себя.
    - Рассказывай, а то если ты сбежишь еще раз, я уж точно этого не перенесу.
    Прошел час.

    - Ты мне даже не позвонила!!!
    - Я не могла!
    - Ни одной весточки за пятнадцать лет!!!
    - Я не могла! Я уже объяснила!
    - Да так с врагами даже не поступают!
    - Не говори так!
    - А как мне еще говорить?! Да я чуть не свихнулся! И после всего ты просишь у меня помощи?
    - К роме тебя больше некого просить.
    - Ну знаешь, это наглость какой свет не видывал!!! Я согласен.
    - Я знала, что ты так ответишь.
    - Сучка.
    - Ладно, теперь мне придется оставить тебя ненадолго.
    - Но…
    - Обещаю больше не пропадать.
    - А поцелуй?
    - Вот тебе стимул: как встанешь на ноги, будет тебе поцелуй.
    - Э, смотри, да я хоть сейчас джигу станцую!
    - Лежать больной, тебе не то, что вставать, двигаться нельзя, вот тебе в щечку для затравки. – Чмокнула меня и вышла за дверь.
    Господи, да она как вино, с возрастом все лучше и лучше, а потом уксус. Не про уксус еще рано, очень рано говорить. Как же похорошела – то. Вот бабы, и убить их нельзя, и с ними никак.
    В дверь постучали.
    - Кого там еще нелегкая? Если опять что – то в том же духе, то лучше давайте на завтра а?
    - Чего ты там ворчишь?
    - О Темыч, здорова, заходи!
    - Кто эта милая девушка а? Ты даже лежа в койке все не успокоишься?
    - Да так, докторша одна, решила познакомиться.
    - Угу, вы поэтому так друг на друга орали, что только познакомились?
    - Ладно сдаюсь, это Вика.
    - Какая, да неужели та самая?!?!
    - Ага, с собственной персоной.
    - Я то и думаю, чего это вы так орали? На весь этаж слышно было. Ну чего говорит?
    - Просит помочь.
    - А ты чего?
    - Давай не сейчас а? Поспать хочу. Ты хоть как сам?
    - Да мне чего? Нормально все, это тебя зацепило не слабо.
    - А Ким как?
    - Да этот ниндзя вообще спрыгнул с крыши и ему хоть бы хны, ни царапинки. Вот молодежь пошла, а.
    - Это хорошо.
    - Ладно, отдыхай я по позже забегу еще, я тут по соседству, не хотят выпускать, говорят недельку по наблюдаться нужно, вот бюрократы хреновы.
    И вот я остался один в палате. Наедине с самим собой, со своими мыслями. А за окном ночь. Я знал, что прошлое возвращается и бьет больно, но вот чтоб на столько. И вся боль вылеченная годами опять со мной. Сначала был страх, потом он перерос злость, дальше жуткая депрессия, затянувшаяся на пару лет, потом смирение. И много лет на методичное уничтожение любви в нутрии себя. Но вот она возвращается и все псу под хвост! Нужно было послать ее, куда подальше со своими просьбами. Что ты как мямля: «А поцелуйчик?». Чмок – чмок. Тьфу, смотреть противно! Развел тут сопли с сахаром, нашел под чью дудку плясать. Ты же мужик, ты уже совсем другой, и она уже не та. Соберись тряпка! СТОП. Так и до «дурки» не далеко. Пора кончать разговаривать с самим собой. Нужно отдыхать. В последнее время что – то слишком часто стали происходить вещи из ряда вон выходящие. Не к добру это. И что за просьба такая о которой нельзя сейчас ничего рассказать? Чего ждать – то? Что это за загадочное «позже»?...

     
    ИзгинаДата: Вторник, 22.11.2011, 19:26 | Сообщение # 6
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Рикыч)
    Встречный поток воздуха трепал их волосы, глаза слезились, но это ему ни сколько не мешало. Он никогда не испытывал такого чувства. Это было настолько прекрасно, что хотелось кричать. Что может быть прекрасней, чем лететь по пустынной дороге на мотоцикле, когда тебя сзади обнимает самая прекрасная девушка на свете, а тебе всего шестнадцать.

    Выделила местоимения, потому что они ни на кого не указывают. А вот если бы выделенным синее предложение было бы первым, то все сразу же встало на свои места (я говорю про смысл) и задало бы определенную атмосферу.
    У вас же, из-за того что местоимения ни к кому/чему не привязаны, то автоматом привязываются к "главному" слову м.р.

    Quote (Рикыч)
    Он сам не верил в свое счастье, они не виделись семь лет, им было по девять лет, когда ее родители развелись, и мать увезла ее собой в Афганистан.

    Выделила определяющее в этом предложении. Разве именно это вы хотели сказать?
    Наверное, он не верил в свое счастье, что встретился с девушкой, после долгой разлуки и тд. и тп.

    Quote (Рикыч)
    Боже, какой же красоткой она стала! Когда я ее увидел у меня чуть не произошло обезвоживание организма и вывих челюсти. Да…Таких красоток нужно возить только на «Бэнтли», на всевозможные светские рауты, куда мне с моим «жужиком».

    Прочитала, а потом вернулась чуток "повыше" и поняла, что речь идет о 16-летних, то есть об одиннадцатиклассниках.
    Не уверена, что именно так надо характеризовать юнную красоту.

    Рикыч, прочитала немного, но это немного не цепануло и даже не тем, что есть логические ошибки, а тем что ваша мысль ушла в сторону. Понятное дело, что вам надо ввести в курс дела читателей. кто это, что, почему. Но сначала должна быть затравка, чтобы мы как рыбы проглотили эту наживку, а затем уж и рассказывайте как давно они знакомы, во что любили играть, и как рад ГГ ее видеть (кстати подлинной радости, я так и не увидела; в ваших описаниях скользит нечто иное)

    А дописывать надо, нельзя что-либо бросать на полпути (в то вдруг войдет в привычку :p ). Допишите. Подкорректируйте. Если начиналось писаться эта вещь в 2001году, то думаю вам и самому, что-то в ней уже не нравится, и есть возможность перетасовать некоторые факты / абзацы / главы.

    В общем, дерзайте!


    Хочу бана :((((((
     
    РикычДата: Среда, 23.11.2011, 09:39 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Не в сети
    Изгина, Спасибо огромное, абсолютно согласен. Теперь есть стимул ))
     
    ZsMДата: Четверг, 24.11.2011, 10:05 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 514
    Статус: Не в сети


    Рикыч, В указанной выше критике дело говорят. Я же прикапаюсь к эстетике :)
    Quote (Рикыч)
    Он сам не верил в свое счастье, они не виделись семь лет, им было по девять лет, когда ее родители развелись, и мать увезла ее собой в Афганистан.

    В одном этом предложении: идет двойной повтор слов "лет" и "ее"; перегруз местоимениями"он, свое, они, им, ее, ее" - 6 местоимений; еще и действующих лиц в предложении многовато: "он, она, они, родители, мать."


    Что с этим предложением можно сделать? Чтобы была логика, можно разбить его на два: "Он сам не верил в своё счастье. Они не виделись семь лет, им было по девять лет, когда ее родители развелись и мать увезла ее с собой в Афганистан."

    Затем убираем и заменяем лишнее: "Он не верил в своё счастье. Они не виделись семь лет, им было по девять, когда родители девочки развелись и мать увезла дочь с собой в Афганистан."

    Ну а теперь вносим еще грамм эстетики.
    ;) :
    " Он не верил в своё счастье. Они не виделись семь лет: им было по девять, когда ее мать, после развода, увезла дочь с собой в Афганистан"

    :) Это то, что сделал бы с предложением я. Но разумеется решение далеко не единственное. Игра со словами, фразами - одна из приятнейших сторон сочинительства. Можно использовать синонимы, схожие по смыслу конструкции. Те же "они не виделись семь лет" заменяются тремя словами: "после семилетней разлуки". Это уменьшает количество писанины, но смысл остается тем же. Что очень важно.
    Согласитесь, куда приятней смотреть на стройную красотку, нежели на 200 килограммовую американку. А "толстушек" среди произведений писателей, (и не только начинающих") хватает.

    Напоследок ощущение от прочтения в целом. ( ah я правда не дочитал)
    Видно, что пишите достаточно долго. Хотя ошибки и есть, заметен отшлифованный стиль, а не грубый графоманский шрифт. Продолжайте, проводите работу над ошибками. Рецензируйте чужие работы. Люди такие создания - нам проще найти погрешности у чужих людей и только потом мы замечаем те же самые погрешности в себе и своих творениях :)

    :( Извиняюсь, что так много написал. На краткость времени нет - дел полно.
    :D Все-таки отредактировал и сделал светофорчик. Надеюсь так проще читать будет.


    Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.

    Сообщение отредактировал ZsM - Четверг, 24.11.2011, 10:16
     
    РикычДата: Четверг, 24.11.2011, 10:26 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Не в сети
    ZsM, Благодарю, если честно выложил не редактируя, в данный момент занялся работой над ошибками и почти закончил следующую главу.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Кровавое небо (не утвержденное название) (Не закончено, оставляйте коменты.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость