[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Путь ветра
    Путь ветра
    ShamankOДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:04 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 40
    Статус: Не в сети
    Алый отблеск дальнего пожарища пылал в предзакатной мгле. Приглушенные расстоянием крики со временем становились все тише и реже. Люди умирали, пресекался род. Чьи-то судьбы так и не будут исполнены, а кому-то и было наречено погибнуть. Война не спрашивает ничьих советов и мнений – она поступает, как ей заблагорассудится. Звон бьющихся мечей уже давно затих. Победители с гордостью уничтожали все, что не смогут увезти с собой. Наступает через следующих жертв.
    Одинокая цепочка конских следов тянулась к лесу. Несколько живых существ, спасающихся от воинов, дышавших смертью…

    * * *
    Город Искрец жил своей жизнью. Ясный рассвет проводил мастеровых на работу, пастухов со стадами в поля, ратников в крепость. Всякое дело выполняется с улыбкой, коль взялись за него с любовью. Вот зашумел огонь в горниле, застучал молот – скоро уже появится чудная фибула-лист на плащ, или острый кинжал – защитник от опасного человека, или меч – орудие искусного воина. Ложились искусные узоры, что только что приходили в голову мастеру. И расцветали невиданные цветы, изгибались в прыжке опасные звери, хмурились седоусые гордые лица. Кузнецу всегда был почет, ведь не каждый умеет разговаривать с рудой, да так, что из нее получались искусные работы. За хороший меч на торгу давали полный вес серебра и не думали, что были слишком расточительными.
    Седоволосый мужчина знай улыбался себе в усы, представляя новый меч, рисунок на лезвии, рукоять-крестовину. Каждое творение его было как собственный ребенок, со своей душой, характером. Кто берет такое оружие и становится ему добрым хозяином, тот сильнее в бою. Обесчестивший же славный меч, сам подвергает себя опасности, становится слабее честного противника. И, порой бывает так, что не сам человек закрывается от удара, а меч - верный друг защищает его собой.
    Девушка шестнадцати лет сидела за столом в кузне и смотрела в руки отцу. Подхватывала науку. Мать расстраивалась, дочь ведь родила, а ей интересны не стежки-вышивки и прялки, а ножи и мастерство кузнечное. Отец же не ругал непутевую – все рисунки и задумки, придуманные ею, оказывались настолько красивыми и славными, что некоторые витязи не поскупились бы взять себе меч с узорчатым лезвием, или резное запястье жене в подарок. Порой он разрешал дочке любимой делать украшения, так их не то что покупали, с руками отбирали! Вот и сидела девушка за столом да рисовала угольком на бересте новый узор-невидаль. Отец иногда поглядывал на рисунок и кивал – хорошо! И летел на рисунке красавец-сокол, да каждое перышко в нем словно шевелилось от ветра.
    Отворилась дверь избы, выглянула матушка. Поманила девушку рукой в дом, а та и не видит – вся в рисунок с головой окунулась. То перышко поправит, то реке нарисованной внизу изгиб придаст.
    -Велька! Уж готовить пора, а ты все за рисунками своими просиживаешь! – Прокричала матушка и уперла руки в бока, чтоб значимость своим словам придать, а себе - строгости. Вскинула голову девушка, на отца посмотрела. Тот кивнул и вновь взялся за молот – не терпит железо, когда на него внимания не обращаешь, лениво работаешь. Не выйдет меч красавец, коль чуть прозеваешь. Хоть выбрасывай потом испорченное. Вот и не отрывал никто кузнеца от работы, пока не закончит сам.
    -Иду! – Девушка собрала все свои рисунки и положила в берестяную коробочку, специально для ее придумок заведенную, забежала в избу. Вот и начались домашние хлопоты: воды принести, полы помыть, пирог состряпать. Это тебе не сказочный нарисованный мир! Тут работа тяжелая, а мечты они так, лишь зимой на печке нужны, чтоб спалось хорошо.
    -Совсем из тебя мальчишку Никола сделал. Все в кузне сидишь безвылазно, вышивала бы лучше! Нет, она к луку да мечу примеряется! Вот старший-то у нас гриднем стал, и ты следом за ним хочешь? Нет, женщинам женское приличествует, нечего за работу не по силенкам браться!
    -Да я же не только мечи делать учусь, а колечки витые, а жуковинья блестящие?
    -Кто же тебя такую замуж-то возьмет? – всплеснула руками мать и опустилась на скамью. – Разве кто возьмет за себя кузнеца в сарафане? Девушка мягкая должна быть, нежная. А ты с железом как с вышивкой возишься, серебром нить прядешь! Кому такая нужна будешь?
    Слезы медленно закапали на пол и бились тысячей осколочков. Частенько мать бранила ее за неженское занятие. В детстве хоть хворостиной наказать можно было, а сейчас нет, скорее хворостина переломится, чем девчонка образумится.
    -Вот и возьмет жених славный да красивый! Марфа, не ворчи на нее. Она же ребенок еще! - За причитаниями матери, никто и не услышал, как отворилась дверь и вошел отец.
    -Ребенок еще! Да через пару седмиц уже и женихи заглядывать начнут!- Насупилась Марфа.
    -Ой, вот не торопи ее! Пусть выберет того, за кем сердцу спокойно будет. А ты лишь бы сплавить!
    -Не сплавить, а семью создать!
    -Кому нужна такая семья? Люди же любить друг друга должны! Вот это же как с железом – коль не любишь свое дело, и оно тебе ничем не отплатит. Мучение одно, а не труд. А ели с душою подойти, то тут и чаша простая кубком княжеским очутится. И любовь должна украшать людей, а то не жизнь семейная, а каторга выйдет. И вообще, кто из нас тут батька! – Нахохлился Никол, отчего стал похож на замерзшего воробья. Марфа обиженной сорокой сидела подле. – Я! Вот как повелю, так и будет! Как сама замуж захочет, так и выйдет! – Он стукнул кулаком по столу, подтверждая свою правоту.
    -Батюшка… - Марфа подняла руки ко рту, лицо ее побелело. – Как же ты так резво решился? Как же я? Неужели внуков то и не увижу?
    -Увидишь! Вон, лучше бы старшему невесту присматривала, пригожую да рукодельницу. А то все не дочь насела! – Батюшка подмигнул Вельке и кивком головы указал на дверь из избы. – Тем более, у меня тут меч без узора остался, посоветоваться надо…
    -Ой, хитрец! Ну идите, совет свой мудрейший держите. Без вас справляюсь с пирогом. Но смотри мне, Велька, чтоб пол помыла и воды в баню натаскала! Рисовальщица…


    Я на краю - внизу обрыв. Встречай меня с любовью бездна...
     
    TuhaДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:40 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус: Не в сети
    Quote (ShamankO)
    Победители с гордостью уничтожали все, что не смогут увезти с собой. Наступает через следующих жертв.

    Несоответствие времен. Пусть будет тогда "наступал черед..."
    Quote (ShamankO)
    Несколько живых существ, спасающихся от воинов, дышавших смертью…

    Кто все-таки дышал смертью? Существа или воины? А если так "спасавшихся от воинов, что дышали смертью"
    Quote (ShamankO)
    не каждый умеет разговаривать с рудой, да так, чтоб из нее получались искусные работы

    Quote (ShamankO)
    с руками отбирали

    Есть устойчивое выражение : оторвать с руками. Именно оторвать.

    Здорово! А продолжение когда?


    Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.
     
    ShamankOДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:50 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 40
    Статус: Не в сети
    Tuha, все никак не уберу недочеты=( *эх*
    Quote (Tuha)
    А продолжение когда?
    продолжение есть, но хочется узнать больше мнений, да и было бы неплохо исправить ошибки до того, как я выложу свое "творчество" сюда.


    Я на краю - внизу обрыв. Встречай меня с любовью бездна...
     
    CoinДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:57 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 798
    Статус: Не в сети
    Quote (ShamankO)
    продолжение есть, но хочется узнать больше мнений, да и было бы неплохо исправить ошибки до того, как я выложу свое "творчество" сюда.

    Мне по душе ваш настрой! :)
    Чуть позже отпишусь.


     
    ShamankOДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:00 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 40
    Статус: Не в сети
    Coin, почему-то у меня начинается легкая паника=)
    я, конечно, не бог весть какой талантище, но на крупицу адекватности в своих текстах все-таки надеюсь.
    *хотяяяяяяя.....*


    Я на краю - внизу обрыв. Встречай меня с любовью бездна...
     
    CoinДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:35 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 798
    Статус: Не в сети
    Quote (ShamankO)
    Coin, почему-то у меня начинается легкая паника=)

    Ну и зря))) Любой текст нужно шлифовать. А я вам в этом помогу. Чем смогу :)

    Приступим...
    Quote (ShamankO)
    Люди умирали, пресекался род.

    Для меня, как для читателя, первостепенно то, что люди умирали. На это в данном случае я бы и делала упор. А о том, что пресекается чей-то (не каждый ведь!..) род, можно погоревать и потом, когда все уляжется. Вещи неравнозначные, поэтому про "род" стоит или совсем убрать, или (если для автора это важно) отделить точкой
    Quote (ShamankO)
    Наступает через следующих жертв.

    Не поняла смысл этого предложения...
    Quote (ShamankO)
    Несколько живых существ, спасающихся от воинов, дышавших смертью…

    Во-первых, здесь необходим глагол - "спасались", например (у вас перебор с причастиями), - чтобы придать предложению законченную грамматическую форму. И сразу станет ясно, кто дышал смертью. Во-вторых, если "существа" - это люди, то лучше подобрать другое слово. Сами понимаете, в какое время живем, и как можно понять ваше "существа"
    Quote (ShamankO)
    орудие искусного воина. Ложилисьискусныеузоры, что только чтоприходили в голову мастеру. И расцветали невиданные цветы, изгибались в прыжке опасные звери, хмурились седоусыегордые лица. Кузнецу всегда был почет, ведь не каждый умеет разговаривать с рудой, да так, что из нее получались искусные работы.

    Красное. Тут, думаю, ясно
    Синее. Лучше переписать)
    Фиолетовый. Можно ли на металле отличить седые усы от не седых? Подозреваю, что могу чего-то не знать..)
    Подчеркивание. Не согласованы времена
    Quote (ShamankO)
    За хороший меч на торгу давали полный вес серебра и не думали, что были слишком расточительными.

    Не суть важно, но мне захотелось, чтобы эта же мысль прозвучала короче и проще...
    Quote (ShamankO)
    И, порой бывает так, что не сам человек закрывается от удара, а меч - верный друг защищает его собой.

    На мой взгляд, здесь союз "и" лучше заменить на союз "ведь". Он лучше подчеркнет связь с вышесказанным
    Quote (ShamankO)
    Девушка шестнадцати летсидела за столом в кузне и смотрелав руки отцу

    Фиолетовый. Захотелось прочитать - "лет шестнадцати". Автору не всегда известны паспортные данные героев. Да и читателю так будет проще. Но смотрите сами...
    Синий. Есть такое выражение? Может, она следила за руками отца?
    Quote (ShamankO)
    Мать расстраивалась, дочь ведь родила, а ей интересны не стежки-вышивки и прялки, а ножи и мастерство кузнечное.

    После "мать расстраивалась" не хватает знака препинание. Двоеточия или тире. Дальше ведь идет разжевывание
    Quote (ShamankO)
    Отец же не ругал непутевую – все рисунки и задумки, придуманные ею, оказывались настолько красивыми и славными, что некоторые витязине поскупились бы взять себе меч с узорчатым лезвием, или резное запястье жене в подарок

    Не совсем поняла, зачем здесь сослагательное наклонение... Все говорит о том, что они не просто не поскупились "бы", но и не скупились
    Quote (ShamankO)
    Порой он разрешал дочке любимой делать украшения, так их не то что покупали, с руками отбирали!

    Полноценное отдельное предложение
    Quote (ShamankO)
    Отец иногда поглядывал на рисунок и кивал –хорошо!

    Мне не хватило частицы "мол"
    Quote (ShamankO)
    И летел на рисунке красавец-сокол, да каждое перышко в нем словно шевелилось от ветра.

    А здесь хотелось бы не только о соколе прочитать) Есть еще какой-нибудь вариант?
    Quote (ShamankO)
    Тот кивнул и вновь взялся за молот – не терпит железо, когдана него внимания не обращаешь, лениво работаешь.

    Я бы поменяла местами. Логика так подсказывает
    Quote (ShamankO)
    Иду! – Девушка собрала все свои рисунки и положила в берестяную коробочку, специально для ее придумок заведенную,забежала в избу.

    Лучше сделать отдельным предложением (теряется в хвосте предыдущего)
    Quote (ShamankO)
    -Вот и возьмет жених славный да красивый! Марфа, не ворчи на нее. Она же ребенок еще! - За причитаниями матери, никто и не услышал, как отворилась дверь и вошел отец.

    Слова автора лучше вставить после первой же реплики отца. Разрыв слишком большой - не понятно, кто говорит
    Quote (ShamankO)
    Марфа обиженной сорокой сидела подле. – Я! Вот как повелю, так и будет! Как сама замуж захочет, так и выйдет! – Он стукнул кулаком по столу, подтверждая свою правоту.

    После упоминания Марфы опять же кажется, что говорит она..

    ShamankO, отлично! Вас очень приятно читать. Очень образный и легкий язык! :)
    Давайте уже заканчивайте с правками и выкладывайте продолжение! ;)


     
    AssezДата: Вторник, 22.11.2011, 00:26 | Сообщение # 7
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote
    Не выйдет меч красавец, коль чуть прозеваешь. Хоть выбрасывай потом испорченное.

    На самом деле нет. Снова разогреть сталь и все.

    Шикарно написано. Стиль четкий. Жду продолжения.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    ShamankOДата: Среда, 23.11.2011, 18:50 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 40
    Статус: Не в сети
    Coin, большое спасибо за поправки=)
    продолжение скоро будет

    Assez, очень приятно! *краснею*
    все-таки развитие идет! и даже не в обратную сторону=)

    Добавлено (23.11.2011, 18:33)
    ---------------------------------------------
    * * *

    Потвора брела по лесу из последних сил. Голодный зверь ее уже не страшил, да и что он сделает, этот зверь, против войска, под покровом сумерек напавшего на мирную деревню? Воины, что еще седмицу назад приходили и заглядывались на невестившихся девушек, в единый миг стали жестокими. Не женами они их взять хотели, а рабынями. Вера пришлым людям обернулась ужасом и погибелью добрым жителям.
    Слезы уже не капали на тропинку. Русая коса с каждым шагом тянула к земле, и сама девушка не замечала, что каждый ее шаг можно было накрыть ладонью. Три дня она брела по чащобе, прячась и страшась людского жилья.
    Тень под елью стала ей недолгим укрытием. Потвора упала на хвою, закрыла глаза и погрузилась в некое подобие сна, что не дает покоя, но бередит душу былыми воспоминаниями.
    …Вот она со старшими братьями бежит к реке, где стирает ее матушка. Братья с обрыва прыгнули в воду – матушка аж белье выронила. Ох и бранилась потом на шалунов, что себя не берегут, и сестрицу младшенькую плохому учат. Два рыжих крепыша только улыбались и подмигивали младшей, прятавшейся за березу у берега.
    Вот она зашивает рубаху одному из братьев – порвал ненароком, сходясь бороться с молодцем из соседней деревушки.
    Где же они теперь, братья? Где же тот ясноглазый молодец? Сгинули все.
    Потвора всхлипнула и прикрыла лицо рукой, защищаясь от солнца, пробивавшегося к ней сквозь ветки ели.
    Последнее воспоминание заставило чаще забиться ее сердце. Отец и мать заперты в горящей избе, мертвый брат, лежащий во дворе, второй у конюшни, словно вепрь отбивается от воинов как от стаи голодных волков.. И чьи-то руки тянутся к ее косе. Брат рычит и кидает нож в спину тому человеку. «Беги» - Расслышала она. – «Беги!». Не могла Потвора бросить свою семью, так бы и полегла там. Вскочил брат ее на коня, подхватил и понесся во всю прыть. Но не суждено было ему спастись – у леса уже упал замертво. Достала-таки шальная стрела быстрого в спину, следующая тут же положила и верного коня. Собой закрыл брат младшую сестрицу, поменял ее жизнь на свою. …
    Ох и хитра судьба! Не убежишь от нее, не спрячешься за семью замками. Коль пришла – сам дверь отворяй, иначе хуже будет! Вот и не спасешь свою жизнь просто так – взамен что-то отдавать приходится. И порой бывает, что лучших в роду забирает она себе. А порой и весь род. И задумаешься, а не стоило ли вообще не делать никакого обмена?
    Вот и Потвора сперва хотела наложить на себя руки, уйти к своей семье. Но ведь свою жизнь отдал взамен ее братец любимый. Как тут нарушишь его волю?
    За тяжкими думами наступил вечер. Солнце уже пряталось за лес, с каждым мгновением становилось темнее. Потвора слепо брела дальше. На ее пути встали заросли молодого ельника. Изо всех сил рванулась она сквозь цепкие еловые лапы, преграждающие путь, и вышла к реке. Там стоял небольшой шумный городок, каких не счесть. Своя крепостца, свой воевода. Ближе всего к лесу стояла изба с кузней. Звон металла был слышен даже здесь – знать, старается работник, себя не жалеет.
    Всего несколько шагов до жилья были уже немыслимой мукой. Стала оседать на землю, кончились ее последние силы. Картинки из прошлого вновь мелькали перед глазами, текли горькие слезы. Все, что не выплакала душа, вернулось теперь с новой силой, новой болью. Отчаянный то ли крик, то ли рык в пустоту, был словно не ее. Девушка не узнала своего голоса. Она так хотела обернуться зверем, завыть на кругло-сырную Луну, побежать из последних сил и вцепиться в глотку уничтожившему ее род. И погибнуть тут же, вернувшись к своей семье, уже навсегда.
    Крик был последним, что могла вынести ее душа. Сознание гасло, и сквозь липкое болото тишины Потвора услышала крики, возгласы удивления и страха. Услышала, как в кузне замолк молот, как рядом суетились люди. Она почувствовала, что ее поднимают на руки, куда-то несут. Ей было все равно, она была зверем и летела на север, навстречу человеку, принесшему ей несчастье.

    Добавлено (23.11.2011, 18:50)
    ---------------------------------------------
    нет, все-таки развитие идет в обратную сторону) ea даешь деградацию!


    Я на краю - внизу обрыв. Встречай меня с любовью бездна...
     
    CoinДата: Четверг, 24.11.2011, 15:06 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 798
    Статус: Не в сети
    Quote (ShamankO)
    Голодный зверь ее уже не страшил, да и что он сделает, этот зверь, против войска, под покровом сумерек напавшего на мирную деревню?

    Здесь предлог "против" может быть неверно понят.
    В сочетании "сделать против" он приобретает значение "для борьбы с кем-либо (чем-либо), противодействия чему-то" . А вы имели в виду (насколько я поняла) - "в сравнении, в сопоставлении с кем-либо (чем-либо)"
    Quote (ShamankO)
    Воины, что еще седмицу назад приходили и заглядывались на невестившихся девушек, в единый миг стали жестокими.

    Это слово мне показалось слабоватым... Они ведь в зверей превратились! Нужно словечко покрепче, на мой взгляд...
    Quote (ShamankO)
    Русая коса с каждым шагом тянула к земле, и сама девушка не замечала, чтокаждый ее шаг можно было накрыть ладонью.

    Красный. Все-таки здесь это не более, чем повтор...
    Подчеркивание. "Все больше/сильнее тянула к земле" - необходимо постепенное усиление, раз уж вы написали "с каждым шагом"
    Quote (ShamankO)
    Два рыжих крепыша только улыбались и подмигивали младшей, прятавшейсяза березу у берега.

    Не очень хорошо звучит
    Quote (ShamankO)
    Вот она зашивает рубаху одному из братьев – порвал ненароком, сходясь бороться с молодцем из соседней деревушки.

    Можно сойтись в схватке, в бою, в поединке, но не "сойтись бороться")
    Quote (ShamankO)
    Отец и мать заперты в горящей избе, мертвый брат, лежащийво дворе, второй у конюшни, словно вепрь отбивается от воинов как от стаи голодных волков..

    Причастие здесь ни к чему - просто "лежит". Или нужно перестраивать все предложение
    Quote (ShamankO)
    Вскочил брат ее на коня, подхватили понесся во всю прыть.

    "Подхватил" кого? Все-таки нужно уточнение
    Quote (ShamankO)
    И задумаешься, а не стоило ли вообще не делать никакого обмена?

    Не поняла смысл этого предложение. Двойное отрицание окончательно меня запутало...
    Quote (ShamankO)
    Стала оседать на землю, кончились ее последние силы.

    Необходимо подлежащее
    Quote (ShamankO)
    Крикбыл последним, что могла вынести ее душа. Сознание гасло, и сквозь липкое болото тишины Потвора услышала крики, возгласы удивления и страха.

    Тут, думаю, все ясно
    Quote (ShamankO)
    Услышала, как в кузне замолк молот, как рядом суетились люди.

    Замолк - совершенный вид
    Суетились - несовершенный вид
    Порядка ради пишем "засуетились"

    ShamankO, как же мне Потвору жалко ...и ее семью - даже всплакнула... :(
    Буду ждать продолжения...


     
    TuhaДата: Четверг, 24.11.2011, 15:13 | Сообщение # 10
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус: Не в сети
    Мне нравится. Вот нравится и все!

    Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.
     
    ShamankOДата: Четверг, 24.11.2011, 18:42 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 40
    Статус: Не в сети
    Coin, спасибо Вам за то, что меня поправляете! Что бы я без Вас делала! =)
    Надо что-то делать с повторами. Просто в голове прокручивается сюжет, и я почему-то не успеваю за ним. *мои мысли-мои скакуны*)))

    Tuha, спасибо большое! Я очень рада, что Вам нравится мое "творение" =)


    Я на краю - внизу обрыв. Встречай меня с любовью бездна...
     
    CoinДата: Пятница, 25.11.2011, 00:08 | Сообщение # 12
    Почетный академик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 798
    Статус: Не в сети
    Quote (ShamankO)
    Надо что-то делать с повторами. Просто в голове прокручивается сюжет, и я почему-то не успеваю за ним. *мои мысли-мои скакуны*)))

    Ой, да вы лучше многих поспеваете)))
    А повторы легко убираются! Это не проблема. Главное - пишите.
    Мне теперь слишком интересно, что будет дальше al


     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Путь ветра
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость