[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Цена жизни (рабочее название)
    Цена жизни
    ЮиРенДата: Четверг, 03.11.2011, 13:04 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 34
    Статус: Не в сети
    Пролог
    Ночь… Тишина… и только легкий шум листвы давал нам понять, что мы еще живы,… что мы еще дышим…
    За день до побоища у Мертвого озера разведка доложила, что враг начал отступать, как мы и ожидали, и не большое стратегическое совещание, собранное через полчаса после доклада было всего необходимой формальностью, это все понимали. Так же все понимали, что утром лагерь свернется, и мы двинемся вслед за врагом.
    До сих пор не понимая как мы могли проиграть это мелкое сражение…нет…даже не сражение…это то и небольшой стычкой назвать было нельзя… тренировки в воинском лагере куда более яростнее и ожесточеннее… И все же мы проиграли… Не зря я не люблю лес… И дождь пошел как назло…Хотя винить надо только себя. Наверно сами боги хотели чтоб мы проиграли… Но почему? Ведь все это время они нам покровительствовали. Не зря я не люблю лес… Они спрятались под кронами древ намереваясь окружить нас… Умный ход. Я должна была догадаться. Они как демоны спустились вниз взяв нас в кольцо… замкнулся круг… столь хитрая стратегия не их конек, значит средь других племен они союзников нашли, да столь умных что смогли заманить в свои сети главу королевской армии… Пожать ему бы руку на прощанье иль встретить раньше врага и склонить на свою сторону… тогда другой исход был у этой битвы… не мы бы на земле сырой лежали смерти ожидая…
    Но все же… как лес красив в отблесках дождя, когда луна лишь освещает твердь земную, играя бликами, в каплях, падающих с листьев….

    Глава 1
    Несомненно, это была не лучшая из ее идей, но по-другому она не могла. Живя в замке она уже давно превратилась в марионетку Совета, теперь пробираясь сквозь черную тьму непроглядного леса, она вспоминала те слова что так вывели ее из себя и заставили уйти. «Она слишком молода, чтоб занять трон Эл’росса!!!» - так звучал ее приговор. Наследная принцесса, дочь Тха’има и Мелион, Воин Крови по призванию и обладательница меча Триалле – не может, по мнению кучки стариков, управлять страной! Так погруженная в свои раздумья Эльвия вышла к берегу озера.
    -Джинея, принцесса, - сказал знакомый голос, - что-то ты зачастила сюда.
    -Джинея, Клеона, – ответила Эльвия, - что ты здесь делаешь?
    -Проверяю, не захочет ли принцесса Эл’росса опять сбежать. Не злись на них, они не понимают, что ты хочешь как лучше для страны. Они стары, и как сказал мой друг, а по совместительству не плохой повар – «варятся в собственном соку и не терпят новых специй». А ты, по-моему, и есть для них эта «новая специя».
    -Мне все равно, что они думают!!! – все еще злясь, ответила девушка.
    -Не кипятись ты так, скоро трон станет твоим, и сможешь спокойно разогнать Совет.
    -Не смогу, - уже тихо проговорила Эльвия, - народ мне такого не простит. По их мнению - Совет это их последний оплот справедливости и защиты. Эх, знали бы они, что на самом деле представляет он собой, давно бы повесились от досады.
    -Ты преувеличиваешь.
    -Скорее преуменьшаю.
    -Ладно, спорь не спорь, а возвращаться надо. Иначе кроме меня тебя выйдет искать все королевская армия.
    Солнце почти спустилось за горизонт, когда обе девушки покинули поляну и отправились в обратный путь. В дворцовом саду, что находился около реки, которая была гладкой, совсем как шелк, а иногда была такой стремительной и сильной; стоя у самого обрыва, разговаривали две девушки. Окруженные естественной защитой из колючих кустов шиниана они увлеченно что-то обсуждали, точно зная, что умные кусты не пропустят нежданных гостей.
    -Это чистое безумие, - сказала девушка, - ты же так хотела этот трон, почему же сейчас ты решила от него отказаться?
    -Совет этого не ждет, для них это будет полной неожиданностью, они привыкли, что я рвусь к трону и замены мне нет. Теперь посмотрим, что они запоют, старые дураки.
    -Они развяжут войну с герцогством Квендав, а дальше… - хотела продолжить Клеона, но ее перебили.
    -А дальше, - сказала Эльвия уверенным тоном, - они двинуться на восток.
    -Но на востоке только пустыни, песок, - недоумевала она, - что им там могло понадобиться?
    -Не знаю, стоит ли тебе это говорить, но слушай, эта легенда в царской семье передается из поколения в поколения:
    Среди пустынь и зыбких скал
    Лежит невиданный кристалл
    Тайным знаньем наделен
    Предками оставлен он
    Судьбой решено силу отдать
    Но только Истинный сможет его взять.
    -И ты думаешь их цель этот таинственный кристалл?
    -Да. Больше на востоке ничего нет. Но эта война пойдет нам на пользу.
    -Война на пользу? Кому? – недоумевала Клеона.
    -Мне! Я откажусь от трона, но не от поста военачальника. Так я смогу заручиться поддержкой солдат, а если мы проведем успешную компанию еще и пограничного населения.
    -С чего ты это взяла?
    -Пограничные земли не когда не отличались спокойствием, а отодвинув линию границы королевства хотя бы на сотню кра. Ты вообще понимаешь направление мысли?
    -Да. Если все получится, народ сам вернет тебе трон и позволит убрать Совет.
    -Верно.
    -Но цена очень высока, ты рискуешь своей жизнью.
    -Тоже верно, но если я все так же и оставлю, то вечно буду их марионеткой.

    Добавлено (03.11.2011, 13:04)
    ---------------------------------------------
    пожалуйста,оставляйте комментарии и исправления :)


    Присоединяйся к нам!!!Молодые писатели собираются для уникального проекта!!!!Не упусти возможность!!! Ссылка global-project.at.ua
     
    трэшкинДата: Четверг, 03.11.2011, 13:15 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Мне понравилось, хотя я и не люблю когда фэнтези начинается с политики и обсуждения стратегий. Некоторых читателей это отпугнет.

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    EienAmeДата: Четверг, 03.11.2011, 13:19 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Не в сети
    Довольно интересно) Хотя пролог мне дался очень тяжело, наверно, потому что в войне оо мало что понимаю.
    Пока читала четко представляла картину того что происходит.
    Интересно что там за кристалл ради которого столько жертв.
    Продолжение ведь будет? И хотела спросить, о каком народе здесь написано оо?
     
    ЮиРенДата: Четверг, 03.11.2011, 13:22 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 34
    Статус: Не в сети
    Quote (EienAme)
    Продолжение ведь будет? И хотела спросить, о каком народе здесь написано оо?

    мир и народ выдуманные,а продолжение несомненно будет,только немного попозже.


    Присоединяйся к нам!!!Молодые писатели собираются для уникального проекта!!!!Не упусти возможность!!! Ссылка global-project.at.ua
     
    MessengerДата: Четверг, 03.11.2011, 14:15 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Quote (ЮиРен)
    Несомненно, это была не лучшая из ее идей, но по-другому она не могла. Живя в замке она уже давно превратилась в марионетку Совета, теперь пробираясь сквозь черную тьму непроглядного леса, она вспоминала те слова, что так вывели ее из себя и заставили уйти. «Она слишком молода, чтоб занять трон Эл’росса!!!» - так звучал ее приговор. Наследная принцесса, дочь Тха’има и Мелион, Воин Крови по призванию и обладательница меча Триалле – не может, по мнению кучки стариков, управлять страной! Так погруженная в свои раздумья Эльвия вышла к берегу озера.

    вначале слишком много местоимений ж.р.
    лучше назвать героиню вначале повествования.
    "Несомненно, это была не лучшая из ее идей, но по-другому ЭЛЬВИЯ не могла".
    Quote (ЮиРен)
    -Пограничные земли не когда не отличались спокойствием

    никогда
    Quote (ЮиРен)
    «Она слишком молода, чтоб занять трон Эл’росса!!!» - так звучал ее приговор.

    кого ее? по смысла приговор совета.
    ЕГО, Совета.

    ЮиРен, пока мало, что понятно. Может, потому что я не являюсь поклонником фентези.
    А так написано хорошо.


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    ЮиРенДата: Четверг, 03.11.2011, 14:23 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 34
    Статус: Не в сети
    Quote (Messenger)
    - так звучал ее приговор

    приговор Совета для девушки.и спасибо за совет,мне тоже показалось,что много местоимений,но как сказать по другому не придумала :)


    Присоединяйся к нам!!!Молодые писатели собираются для уникального проекта!!!!Не упусти возможность!!! Ссылка global-project.at.ua
     
    MessengerДата: Четверг, 03.11.2011, 14:28 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Quote (ЮиРен)
    приговор Совета для девушки

    ок,
    дело в то, что тут можно понимать и так и так.


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    ЮиРенДата: Четверг, 03.11.2011, 16:12 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 34
    Статус: Не в сети
    Quote (Messenger)
    тут можно понимать и так и так

    согласна.
    :)


    Присоединяйся к нам!!!Молодые писатели собираются для уникального проекта!!!!Не упусти возможность!!! Ссылка global-project.at.ua
     
    AtacarmeДата: Четверг, 03.11.2011, 20:48 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Не в сети
    Пролог явно от лица умирающего. Да?
    Quote (ЮиРен)
    Наследная принцесса, дочь Тха’има и Мелион, Воин Крови по призванию и обладательница меча Триалле

    Мэри Сью и Магический Артефакт детектед.
    Quote (ЮиРен)
    эта легенда в царской семье передается из поколения в поколения:
    Среди пустынь и зыбких скал
    Лежит невиданный кристалл
    Тайным знаньем наделен
    Предками оставлен он
    Судьбой решено силу отдать
    Но только Истинный сможет его взять.

    А вот и Пророчество.

    Знаки препинания автор не любит. Как и описания. О чём этот отрывок - не понятно. Зато на читателя вывалили кучу имён в огромной концентрации и с первой страницы дали понять, что его ждёт МС, Артефакт и Пророчество.
    Неразбавленные диалоги - зло, отсутствие описаний - туда же. В смысле, диалоги надо разбавить, а описаний добавить. Много. Если хотите написать не совсем штамп - уберите МС, А и П.
     
    ЮиРенДата: Четверг, 03.11.2011, 21:05 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 34
    Статус: Не в сети
    Quote (Atacarme)
    Мэри Сью и Магический Артефакт детектед.

    не знаю не читала,а за остальную критику спасибо,а на счет легенды,она нужна только для описания силы кристалла и его значимости.
    и что такое
    Quote (Atacarme)
    детектед


    Присоединяйся к нам!!!Молодые писатели собираются для уникального проекта!!!!Не упусти возможность!!! Ссылка global-project.at.ua
     
    AtacarmeДата: Четверг, 03.11.2011, 21:20 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Не в сети
    Кто такая Мэри Сью
    Артефакты и прочие Пророчества
    "Детектед" - detected - обнаружен с англ.
     
    ЮиРенДата: Четверг, 03.11.2011, 22:37 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 34
    Статус: Не в сети
    Правленый текст. ah Надеюсь так лучше???
    Глава 1
    Несомненно, это была не лучшая из ее идей, но по-другому Эльвия не могла. Живя в замке она уже давно превратилась в марионетку Совета, теперь пробираясь сквозь черную тьму непроглядного леса, девушка вспоминала те слова что так вывели ее из себя и заставили уйти. «Она слишком молода, чтоб занять трон Эл’росса!!!» - так звучал ее приговор. Наследная принцесса, дочь Тха’има и Мелион, Воин Крови по призванию и обладательница меча Триалле – не может, по мнению кучки стариков, управлять страной! Так погруженная в свои раздумья Эльвия вышла к берегу озера.
    -Джинея, принцесса, - сказал знакомый голос, - что-то ты зачастила сюда.
    -Джинея, Клеона, – ответила Эльвия, оборачиваясь на звук, - что ты здесь делаешь?
    -Проверяю, не захочет ли принцесса Эл’росса опять сбежать, – улыбнулась Клеона. - Не злись на них, они не понимают, что ты хочешь как лучше для страны. Они стары, и как сказал мой друг, а по совместительству не плохой повар – «варятся в собственном соку и не терпят новых специй». А ты, по-моему, и есть для них эта «новая специя».
    -Мне все равно, что они думают!!! – все еще злясь, ответила девушка.
    -Не кипятись ты так, скоро трон станет твоим, и сможешь спокойно разогнать Совет.
    -Не смогу, - уже тихо проговорила Эльвия, - народ мне такого не простит. По их мнению - Совет это их последний оплот справедливости и защиты. Эх, знали бы они, что на самом деле представляет он собой, давно бы повесились от досады.
    -Ты преувеличиваешь.
    -Скорее преуменьшаю.
    -Ладно, спорь не спорь, а возвращаться надо. Иначе кроме меня тебя выйдет искать все королевская армия.
    Солнце почти спустилось за горизонт, когда обе девушки покинули поляну и отправились в обратный путь. Когда вдалеке показались огромные шпиль башен, Эльвия вспомнила их первую с Клеоной встречу. Тогда, снежной зимой, она пришла в замок с южных полей и попросилась наняться в королевскую армию. Усталая и измотанная долгой дорогой, она стояла твердо на своем решении. Кто знал, что всего через 5 лет, оборванка в королевской зале станет прекрасной девушкой с копной темных волос и заразительным блеском бирюзовых глаз, да еще и главой Аридов – личной охраны королевской семьи.
    Возле дворцового сала залитого полуденным солнцем, стоя у самого обрыва реки, временами спокойной и гладкой как шелк, а иногда была такой стремительной и сильной, разговаривали две девушки. Окруженные естественной защитой из колючих кустов шиниана, они увлеченно что-то обсуждали, точно зная, что умные кусты не пропустят нежданных гостей.
    -Это чистое безумие, - сказала девушка, - ты же так хотела этот трон, почему же сейчас ты решила от него отказаться?
    -Совет этого не ждет, - ответила Эльвия, загадочно улыбаясь, - для них это будет полной неожиданностью, они привыкли, что я рвусь к трону и замены мне нет. Теперь посмотрим, что они запоют, старые дураки.
    -Они развяжут войну с герцогством Квендав, а дальше… - хотела продолжить Клеона, но ее перебили.
    -А дальше, - сказала Эльвия уверенным тоном, - они двинуться на восток.
    -Но на востоке только пустыни, песок, - недоумевала она, - что им там могло понадобиться?
    -Не знаю, стоит ли тебе это говорить, но слушай, это поверье в царской семье передается из поколения в поколения:
    Среди пустынь и зыбких скал
    Лежит невиданный кристалл.
    Тайным знаньем наделен,
    Предками оставлен он.
    Судьбой решено - силу отдать,
    Но только Истинный сможет его взять.
    -И ты думаешь их цель этот таинственный кристалл?
    -Да. Больше на востоке ничего нет, – уверенно сказала девушка, одновременно посмотрев на восток. - Эта война пойдет нам на пользу.
    -Война на пользу? Кому? – недоумевала Клеона, она хоть и была военной, но до сих пор не смогла свыкнуться с ее жестокостью.
    -Мне! Я откажусь от трона, но не от поста военачальника. Так я смогу заручиться поддержкой солдат, а если мы проведем успешную компанию еще и пограничного населения.
    -С чего ты это взяла?
    -Пограничные земли никогда не отличались спокойствием, а отодвинув линию границы королевства хотя бы на сотню кра. – начала, было, она рассказывать будущую стратегию, но уловив в лице подруги нечто, ей не понятное, остановилась, и на всякий случай спросила. - Ты вообще понимаешь направление мысли?
    -Да. Если все получится, народ сам вернет тебе трон и позволит убрать Совет.
    -Верно.
    -Но цена очень высока, ты рискуешь своей жизнью.
    -Тоже верно, но если я все так же и оставлю, то вечно буду их марионеткой.


    Присоединяйся к нам!!!Молодые писатели собираются для уникального проекта!!!!Не упусти возможность!!! Ссылка global-project.at.ua
     
    KalTДата: Пятница, 04.11.2011, 17:05 | Сообщение # 13
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    Quote (ЮиРен)
    В дворцовом саду, что находился около реки, которая была гладкой, совсем как шелк, а иногда была такой стремительной и сильной; стоя у самого обрыва, разговаривали две девушки. Окруженные естественной защитой из колючих кустов шиниана они увлеченно что-то обсуждали, точно зная, что умные кусты не пропустят нежданных гостей.

    Сложновато читается, особенно "около реки, которая....и до ; - вставное предложение выбивает из колеи, рушит ритм повествования.
    Имхо, рекомендовал бы разбить на 2 предложения.
    В прологе множество многоточий, не на пользу, попытайтесь построить фразы иначе, сократить недомолвки.
    Об отсутствии описаний уже было сказано выше. И совершенно не описаны эмоции ГГ, как будто она совершенно бесчувственна, а девушкам читатель такое не простит. Дайте картинку обуревающих ее чувств, или наоборот - твердой решимости рискнуть, не оставляйте домысливать читателям.


    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Цена жизни (рабочее название)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость