[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Танцуй со мной (Рассказ о поиске двух клинков - близнецов)
    Танцуй со мной
    LediLanaДата: Вторник, 18.10.2011, 10:42 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Статус: Не в сети
    Давным - давно, много веков назад на землю обрушилось страшное несчастье. Черный туман окутал ее принося с собой страх, боль и разрушения. Воины, появлявшиеся из тумана убивали, грабили, насиловали. Они сжигали деревни и стирали с лица земли целые города оставляя после себя лишь разруху и пепел. Люди дрожали в страхе перед тьмой и даже совместные силы людей, эльфов, орков и гномов не могли остановить тьму. Казалось все было кончено и в тот миг когда надежда мира угасла появился воин. Человек сильный и смелый, он гордо двинулся на врага. И в танце смерти он соединил великую силу двух своих клинков огнь и лед. Они подчинялись ему, танцевали с ним, сметая тьму и гоня ее прочь.
    Воин победил, но он исчез вместе со своими клинками. И с тех пор его ни кто и никогда не видел, лишь сохранилась эта легенда передаваемая из поколения в поколение и бережно хранимая всеми народами как почет великому войну спасшему мир от гибели. Земля с тех пор снова расцвела и покрылась зеленью, реки наполнились кристально чистыми водами и люди снова стали жить в мире и гармонии. Но как водиться в каждой гармонии есть трещина, многие не верили в легенду о тьме и воине спасшем мир, говорили что это сказки выдумки, другие хвалились тем что являются его потомками, а третьи безнадежно тратили свои жизни на поиски клинков – близнецов огня и льда.
    Так и прошли века, но на горизонте снова стал сгущаться черный туман. Он пока был скрытен и люди еще не догадывались о грозящей им смертельной опасности. Эта удивительная история продолжилась в одном небольшом городке принадлежащем людям, но не смотря на это на небольших городских улочках и рынках можно было увидеть гномов, орков, эльфов. Они были и покупателями и торговцами, проезжая мимо они останавливались на ночлег в тавернах, а более благородные приезжали погостить у друзей или же по приглашению на бал.
    Идя по рынку молодой мужчина закутанный в старый рваный плащ приглядывался к происходящему на площади. Он пришел в город только утром, уставший он искал таверну где смог бы отдохнуть. Несколько дней пути под проливным дождем совсем вымотали его и только гордость и сила не давали ему упасть. Наконец добравшись до таверны, расположившейся в самом конце торговой площади и носившей очень интересное название «Каскад», мужчина распахнул дверь и вошел. Не смотря на теплый солнечный день, в таверне царил полумрак, ставни на окнах были плотно закрыты и три огромные люстры с десятком свечей освещали зал, но это было не достаточно. Эта небольшая таверна была неплохим местом для тех кто желал спрятаться.
    Проскользнув в самый дальний угол мужчина сел за столик и стал разглядывать посетителей. Не смотря на середину дня таверна была почти пуста. Весь зал был у него как на ладони, хозяин таверны протирал кружки о чем –то беседуя со стариком сидевшим за стойкой, служанка девушка лет 15 разносила выпивку и еду. Обычная суета таверны не сильно волновала мужчину. Дождавшись пока к нему подойдет служанка он заказал перекусить и попросил приготовить комнату. Пока он ел прислушивался ко всем разговорам в таверне, среди обычной бессвязной болтовни он услышал заинтересовавший его разговор.
    -Эй, Эдриг, ты слышал завтра в замке Мунгейтов состоится бал и на нем Корвин покажет гостям свое самое ценное наследие передававшееся из поколения в поколения.
    Эдриг, мужичок лет пятидесяти на вид сделал глоток из своей полупустой, но не первой кружки и посмотрел на собутыльника таким взглядом что тот поперхнулся.
    -Да какое мне дело до их наследия, пусть делают что хотят богачи проклятые…
    -Эээ, а должно бы быть. – Перегнувшись через стол к другу мужик шёпотом проговорил. – Говорят, что эти Мунгейты прячут те самые клинки близнецы Огонь и Лед.
    -Роже, хватит чушь пороть, они исчезли много веков назад вместе со своим хозяином. Ну не могут они оказаться у этих Мунгейтов. – Затребовав еще кружку пива Эдриг стал спорить с другом. Они даже не замечали, что за ними наблюдает пара карих глаз. – Как же они могли получить эти кленки?
    -Ну мне-то почем знать может они ограбили того воина или еще чего, да и вообще было бы неплохо взглянуть на них.
    -Опомнись, кто тебе даст на них взглянуть, таких как мы не пустят близко даже.
    Узнав все что нужно мужчина поднялся в отведенную для него комнату. Усталость давала о себе знать, скинув плащ и распустив свои длинные огненные волосы собранные в хвост он умылся и лег отдыхать.

    -Как давно? Скажи Фауст, как давно я перестала улыбаться? – Звонкая трель радужного соловья нежной мелодией разнеслась по комнате юной Ланы единственной наследницы дома Мунгейт. Птица села на плечо девушки и издала еще одну мелодичную трель. – Да ты прав, я перестала улыбаться когда умерла мама. Отец всегда был слишком занят своими делами, а меня спихнул на слуг. Даже сейчас он занят этими проклятыми клинками, ему плевать на меня даже если я исчезну он и не заметит. – Лана смотрела в зеркало и расчесывала свои длинные черные волосы, а в зеленых глазах отражалась печаль. –Что ж Фауст идем спать.
    Положив расческу на столик Лана прошла к окну. Фуст слетел с плеча хозяйки и удобно устроился в своей клетке. Радужные соловьи были очень редкими и свободолюбивыми птицами, но если их удавалось приручить они становились верными и преданными друзьями. Фауста подарила Лане ее мать перед самой своей смертью, девочка очень полюбила Фауста и не желала с ним расставаться соловей в свою же очередь привязался к девочке. Он стал ей предан и не покидал ее ни на миг. Клетка Фауста была большой и сделанной из живой древесины, она всегда была открыта и полна еды. Соловей был полностью свободен.
    Пока Фауст удобно устраивался спать Лана смотрела в окно на полную луну отливавшую ярким голубым светом. Когда-то когда она была еще маленькой в такие вот лунные ночи они с мамой гуляли по саду и любовались распускавшимися лунными цветами. Эти цветы распускались лишь в такие ночи, но с того дня как Лана осталась одна она не выходила по ночам в сад. Лишь из окна своей комнаты она наблюдала за цветением. Вспомнив маму Лана задернула шторы и отправилась в кровать. Девушка вертелась в кровати, но сон так и не шел. Слуги уже целую неделю готовились к балу устраиваемому ее отцом и сейчас когда осталась последняя ночь они тоже готовились, но Лана не могла уснуть не по этой причине. Что-то ее беспокоило в эту ночь и как она не старалась не могла понять что это было. Накинув на плечи легкий халат девушка вышла на балкон.

    Добавлено (18.10.2011, 10:42)
    ---------------------------------------------
    Очень прошу помощи и советов так как я зашла в тупик.
    Заранее благодарю!

     
    трэшкинДата: Вторник, 18.10.2011, 10:54 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    В общем - мне понравилось, только непонятно почему вы это произведение назвали рассказом, там ведь чувствуется большое продолжение?
    Смутно напомнило "Алмазный меч, деревянный меч" Ника Перумова. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    LediLanaДата: Вторник, 18.10.2011, 11:05 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Статус: Не в сети
    Благодарю. Вы знаете мне очень хочется развить эту идею в очень красивый роман, но пока даже не знаю как продолжить. Очень буду стараться :)
     
    трэшкинДата: Вторник, 18.10.2011, 11:17 | Сообщение # 4
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (LediLana)
    Вы знаете мне очень хочется развить эту идею в очень красивый роман, но пока даже не знаю как продолжить. Очень буду стараться

    Надеюсь - у вас все получится! :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    LediLanaДата: Вторник, 18.10.2011, 11:28 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Статус: Не в сети
    Quote
    Надеюсь - у вас все получится! :)


    Благодарю Вас.
     
    KivviДата: Вторник, 18.10.2011, 11:31 | Сообщение # 6
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    напомнило "Алмазный меч, деревянный меч" Ника Перумова.

    увидела название и тоже вспомнила про Драгнир и Иммельсторн
    Начало точно по мотивам Перумова.

    Однако, если автор пишет, что это будет роман и дальше совпадений мы не увидим, то история может выйти очень интересной. Автор пишет довольно неплохо, огрехи есть, но небольшие, как мне показалось.

    Quote (LediLana)
    пока даже не знаю как продолжить

    Вы думаете мы будем за вас писать? Нам бы больше хотелось почитать...


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    трэшкинДата: Вторник, 18.10.2011, 11:39 | Сообщение # 7
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    пока даже не знаю как продолжить.

    Пишите все, что в голову придет - только поинтересней, а мы обсудим. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    LediLanaДата: Вторник, 18.10.2011, 11:43 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Статус: Не в сети
    Приложу все усилия.
    Мне стыдно признаться, но я не читала те книги о которых вы говорите.
     
    KivviДата: Вторник, 18.10.2011, 11:47 | Сообщение # 9
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    LediLana, значит вы идете на одной волне с заслуженным писателем ;) , думаю, в таком случае, не будет проблем с продолжением.

    ПыСы: при желании почитайте Перумова


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    LediLanaДата: Вторник, 18.10.2011, 11:57 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Статус: Не в сети
    Обязательно почитаю, спасибо :)
     
    CentreДата: Вторник, 18.10.2011, 13:51 | Сообщение # 11
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 580
    Статус: Не в сети
    Честно попробовал прочитать и вот сколько успел:
    Quote (LediLana)
    принося с собой страх, боль и разрушения.

    Именно эти слова и именно в этом порядке являются страшным и непростительным штампом. Замените хотя бы одно и поменяйте порядок. А лучше и вовсе выразите эту мысль по-другому.
    Читаем дальше:
    Quote (LediLana)
    Воины, появлявшиеся из тумана убивали, грабили, насиловали.

    Опять перечисление, причем тоже из трёх элементов. Два одинаковых перечисления в соседних предложениях смотрятся некорректно.
    Quote (LediLana)
    Они сжигали деревни и стирали с лица земли целые города оставляя после себя лишь разруху и пепел.

    Во-первых, могли бы в поддержание традиции написать: "разруху, пепел и смрад". Во-вторых, какое из действий является более катострофичным - сжигание деревень (происшествие на уровне варварского разбоя) или стирание целых [мы догадаемся, что не поломанных] городов с лица земли? Вот и поставьте города на первое место, а деревни на второе.
    Quote (LediLana)
    Люди дрожали в страхе перед тьмой и даже совместные силы людей, эльфов, орков и гномов не могли остановить тьму.

    А дрожали только люди? Гномы хлебали эль и чихать хотели на тьму, а эльфы предавались беспутству и смеялись страху в лицо?

    Как видите, в одном вашем абзаце кривописок немало. Вообще-то они не слишком портят картину, и если их не выискивать, неискушенный читатель может и не обратить внимание. Однако у меня желание читать отпало.
    Тем более историю про воина с двумя клинками, остановившего тьму и пропавшего, я уже, кажется, читал или видел. По крайней мере похожую по духу.
    LediLana, в лице вашего произведения я всего лишь покритиковал современное русское фэнтези, ибо такой же ворох кривописок и сюжетобанальностей встречал во многих изданных повестях.

    А ваш стиль дальше по тексту мне понравился - довольно интересно написано. Но я имею ввиду именно стиль, а не сюжет.


    Сообщение отредактировал Centre - Вторник, 18.10.2011, 13:53
     
    LediLanaДата: Вторник, 18.10.2011, 13:54 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Статус: Не в сети
    Благодарю, постараюсь исправить ошибки.
     
    AssezДата: Вторник, 18.10.2011, 16:02 | Сообщение # 13
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote (LediLana)
    Мне стыдно признаться, но я не читала те книги о которых вы говорите.

    Этот как раз плюс - вы думаете сами.
    На самом деле Перумов далеко не единственный кто писал о клинках-близнецах и далеко не первый (Муркок к прмиеру).

    Как будет время пну.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    трэшкинДата: Вторник, 18.10.2011, 16:09 | Сообщение # 14
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Assez)
    На самом деле Перумов далеко не единственный кто писал о клинках-близнецах и далеко не первый (Муркок к прмиеру).

    Муркок писал про рунный посох и рунный меч.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    AssezДата: Вторник, 18.10.2011, 16:10 | Сообщение # 15
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Угу. У его Буревестника был брат-близнец. Горюн.

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Вторник, 18.10.2011, 16:10
     
    LediLanaДата: Вторник, 18.10.2011, 16:11 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Статус: Не в сети
    Вообще идея для этого рассказа пришла ко мне когда я познакомилась с одним человеком. Мы с ним разговорились о холодном оружии и я захотела написать для него такой вот рассказ.
     
    AssezДата: Вторник, 18.10.2011, 17:33 | Сообщение # 17
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote
    И в танце смерти он соединил великую силу двух своих клинков огнь и лед.
    Точна Муркок.
    Quote
    люди снова стали жить в мире и гармонии.

    Это люди-то в мире и гармонии?
    У вас вступление идет как синопсис, даже хуже, похоже на аннотацию. Вы просто перечисляете события. А лучше их обыгрывать.
    К примеру, пускай стайка ребятишек попросит деда в очередной раз рассказать историю про воина. Он и расскажет. Так ведь куда интереснее, верно?
    Quote
    Идя по рынку молодой мужчина закутанный в старый рваный плащ приглядывался к происходящему на площади.

    Ну-с *надевая перчатки хирурга*
    Идя по рынку. Начинается с причастного оборота. Резкая остановка в самом начале.
    И я не знаю, как этот рынок выглядит.
    Quote
    Несколько дней пути под проливным дождем совсем вымотали его и только гордость и сила не давали ему упасть.

    Несколько дней шел дождь.
    Почему вы не указали о лужах, в которые вступали прохожие, о мокрых плащах, стекающей с крыш воды? Все это оживляет мир.
    Quote
    Наконец добравшись до таверны, расположившейся в самом конце торговой площади и носившей очень интересное название «Каскад», мужчина распахнул дверь и вошел.

    Почему название «Каскад» интересное? Мне оно таковым не кажется.
    Почему таверна в конце торговой площади?
    Вообще странно, что он не нашел трактир сразу как вошел в город – трактирщики не идиоты и понимают что усталые путники таки будут останавливаться в первом же доме.
    Quote
    Не смотря на теплый солнечный день
    После затяжного дождя?
    Quote
    три огромные люстры с десятком свечей освещали зал
    Как трактирщик на свечах не разорился?
    Quote
    Эта небольшая таверна была неплохим местом для тех кто желал спрятаться.
    От кого?
    Замечу что место в котором спрятаться можно в первую очередь таковым не кажется, тк его и проверять будут сразу.
    Quote
    Не смотря на середину дня таверна была почти пуста.
    Вообще как раз в середину дня все работают, потому и пуста. Это логично и «несмотря» тут лишнее».
    Quote
    Весь зал был у него как на ладони, хозяин таверны протирал кружки о чем –то беседуя со стариком сидевшим за стойкой, служанка девушка лет 15 разносила выпивку и еду.

    Лишние уточнения.
    К примеру можно просто написать молодая служанка – и так ясно что не парень.
    Quote
    Обычная суета таверны не сильно волновала мужчину.
    на кой он тогда ее разглядывал так пристально?
    Quote
    Пока он ел прислушивался ко всем разговорам в таверне, среди обычной бессвязной болтовни он услышал заинтересовавший его разговор.

    Во-первых куча местоимений, которые можно спокойно убрать.
    Во-вторых вот такое перечисление событий не затягивает абсолютно, что не есть хорошо.
    В-третьих, ваш герой зашел в первую попавшуюся таверну и тут же услышал интересный разговор. Рояль.
    Quote

    -Эй, Эдриг, ты слышал завтра в замке Мунгейтов состоится бал и на нем Корвин покажет гостям свое самое ценное наследие передававшееся из поколения в поколения.

    Не разговорная речь.
    -Эй, Эдриг, слышал новость? Завтра в замке Мунгейтов бал будет. Корвин покажет гостям свою хренотень, черт, как ее там? Ну, которая от предков его осталась.
    Quote
    -Да какое мне дело до их наследия, пусть делают что хотят богачи проклятые…

    А здесь в разы лучше.
    Только запятые не забывайте.

    Quote
    Они даже не замечали, что за ними наблюдает пара карих глаз.
    Почему даже? Я б на их месте даже не замечал.
    Quote
    -Ну мне-то почем знать может они ограбили того воина или еще чего, да и вообще было бы неплохо взглянуть на них.

    Ога ограбили воина который в одиночку перебил армию тьмы. Вы сами в это верите?
    Quote
    Усталость давала о себе знать, скинув плащ и распустив свои длинные огненные волосы собранные в хвост он умылся и лег отдыхать.
    Вот одна из главных ваших проблем – рубленые корявые предложения с кучей деепричастий, неритмичные и бессистемные.
    Попробуйте прочитать это предложение вслух, если есть хорошая подруга то можно перед ней, и подумайте, как его изменить, чтобы не запинаться.
    Фух, устал. Дальше потом поругаю.

    Если вы писали для друга, небезразличного к холодному оружию, то вам стоит почитать описания драк. Хорошие описания)


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Вторник, 18.10.2011, 17:36
     
    LediLanaДата: Вторник, 18.10.2011, 17:36 | Сообщение # 18
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Статус: Не в сети
    Спасибо, учту все что вы сказали
     
    KalTДата: Среда, 19.10.2011, 10:02 | Сообщение # 19
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    ПыСы: при желании почитайте Перумова

    Мое личное мнение - пока не готов рессказ - не стоит, может неосознанно возникнуть сооблазн использовать его идеи.
    Quote (Assez)
    Этот как раз плюс - вы думаете сами. На самом деле Перумов далеко не единственный кто писал о клинках-близнецах и далеко не первый (Муркок к прмиеру).

    Святая правда! Пишите сама, не пытайтесь стать второй Перумовой. Будьте собой, по моему в этом есть вся соль автора. Берегите свой стиль, свои порывы. Начало прочел, критиков и без меня достаточно, я подожду 3 -4 постов.

    Добавлено (19.10.2011, 10:02)
    ---------------------------------------------
    Quote (LediLana)
    Очень прошу помощи и советов так как я зашла в тупик.


    Помощь в разборе ошибок - будет, а сюжет Вам лучше продумать самой, выразить именно свои чувства и мысли. Или Вы просите о соавторстве?


    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой


    Сообщение отредактировал KalT - Среда, 19.10.2011, 10:02
     
    LediLanaДата: Среда, 19.10.2011, 10:44 | Сообщение # 20
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Статус: Не в сети
    Quote
    Помощь в разборе ошибок - будет, а сюжет Вам лучше продумать самой, выразить именно свои чувства и мысли. Или Вы просите о соавторстве?

    Благодарю, но писать я буду сама, мне нужна помощь с ошибками. ah
     
    AssezДата: Среда, 19.10.2011, 11:18 | Сообщение # 21
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote (LediLana)
    Благодарю, но писать я буду сама, мне нужна помощь с ошибками. ah

    у вас есть цельный сюжет, с идеей и выписанными главными героями?


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    LediLanaДата: Среда, 19.10.2011, 12:00 | Сообщение # 22
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Статус: Не в сети
    Идея есть и главные герои, осталось все в кучку собрать.)
     
    AssezДата: Среда, 19.10.2011, 13:47 | Сообщение # 23
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Вот и соберите.

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    LediLanaДата: Среда, 19.10.2011, 14:23 | Сообщение # 24
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Статус: Не в сети
    Собираю
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Танцуй со мной (Рассказ о поиске двух клинков - близнецов)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость