[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Отраженная реальность.Часть1.Обманутые.
    Отраженная реальность.Часть1.Обманутые.
    Kill_meДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:41 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Не в сети
    Пролог
    Виолетта вышла на балкон древнего замка, выполненного в готическом стиле, и вдохнула свежий ночной воздух. Теплый летний ветерок ласково прошелся по ее коже и чуть тронул рассыпанные по плечам волосы, обнажая изящную шею. Девушка улыбнулась и предалась воспоминаниям. Всего какой то год назад она даже предположить не могла ВО ЧТО она может так сильно вляпаться. Она никогда не выделялась из толпы чем то особенным: самая обычная девушка, учащаяся на втором курсе института на историческом факультете. Одногруппники часто называли ее ведьмочкой преимущественно из-за ярко зеленых глаз и длинных вьющихся черных волос. О, они даже предполжить не могли, насколько окажутся близки к истине…Вио тихонько хихикнула: да…как далеко в прошлом осталась эта ее жизнь. Но она ни о чем не жалела. Ничуть…

    Глава 1
    Любопытство - не порок?
    - Летка, ну ты идешь?- орал Тёма, останавливаясь возле ворот университета и оглядываясь назад.
    - Да уж тут ночевать точно не останусь,- хмыкнула Виолетта, догоняя своего одногруппника.
    -А кто знает что у тебя на уме? Ты всегда была несколько…- Артем сделал неопределенное движение рукой у виска, как бы намекая на умственные способности подруги.
    - Чтооо??!!- взвилась Вио, грозно глядя на него.
    - Да шучу я, шучу, успокойся!
    - Да ну тебя!
    Артем захихикал и предложил проводить подругу до дома, на что она сразу же согласилась.
    Зайдя в квартиру она по-быстрому перекусила, переоделась и решила прогуляться, пока на улице стояла хорошая погода. Девушка долго бродила по знакомым улочкам, пока на улице совсем не стемнело. Решив, что прогулок с нее на сегодня хватит, Вио свернула во дворы, решив сократить путь до дома.
    Она была уже почти возле своего подъезда, как до ее ушей донесся то ли крик, то ли плачь. Снедаемая любопытством девушка пошла на звук, стараясь не обращать внимания на появившиеся незнамо откуда дурные предчувствия.
    Завернув за угол Виолетта ошарашено замерла и уставилась на стоящую перед ней полупрозрачную девушку, которая смотрела испуганным взглядом куда то сквозь нее. По инерции Вио обернулась назад, ожидая увидеть там что-то страшное, и облегченно выдохнула, когда поняла, что там никого вроде бы нет.
    Призрачная девушка тем временем снова издала дикий крик и вдруг резко подалась в сторону Вио. Та, не ожидавшая ничего подобного не успела даже отойти в сторону, поэтому прикосновения избежать не удалось… Холодная рука дотронулась до плеча девушки и она почувствовала как по всему телу разливается холод и сознание начинает медленно меркнуть. В глазах совсем потемнело, а последнее что она слышала был звук разбитого стекла…

    Добавлено (02.10.2011, 15:31)
    ---------------------------------------------
    Глава 2
    Встреча
    Откуда-то раздавалось пение птиц и журчание ручейка. Летний шаловливый ветерок трепал волосы и щекотал кожу… Отовсюду доносилось тихое шуршание листвы множества деревьев. Шум леса…СТОП! ОТКУДА ЗДЕСЬ ЛЕС?? В ее небольшой квартирке в центре Питера таких странных звуков никогда не наблюдалось. Да и ветра быть тоже ну никак не могло…Вио начала думать о том насколько реальными могут быть сны, если все воспринимается сейчас как наяву. Посвятив подобным мыслям еще где-то минут пять, девушка решила, что какой бы этот сон не был приятный, учебу еще никто не отменял и нужно вставать и топать в институт. Решительно открыв глаза девушка посмотрела прямо перед собой и…
    - Ааааа!!!!- это был вовсе не сон! Реальность обрушилась на нее как ушат холодной воды но голову, заставив мгновенно забыть про всякую там учебу и институт. Она действительно находилась посреди леса и не имела не малейшего представления, как она тут очутилась.
    Кроме того ко всему этому безобразию добавилась еще одна «маленькая» деталь: она парила в воздухе на расстоянии около двух метров над землей! Виолетта поймала себя на том, что все еще продолжает вопить и захлопнув челюсть попыталась привести в норму сбившиеся в кучку мысли и успокоиться. Это оказалось трудно. В таком то состоянии…
    Однако через некоторое время Вио более-менее пришла в себя и хоть на какое-то время смогла забыть, как она здесь оказалась и как ей теперь возвращаться назад. Девушка заставила себя сконцентрироваться на более насущной сейчас проблеме, а именно: как спуститься вниз? Повисев некоторое время в воздухе Вио убедилась в том ,что сама по себе она на земле не окажется и придется принимать меры. Не придумав ничего лучше, девушка начала громко звать на помощь, надеясь на то, что хоть кто-то может оказаться поблизости и помочь ей.
    Удача оказалась на ее стороне: минут эдак через 10 Вио услышала шум, доносившийся со стороны леса, и увидела, как на поляну вышли четверо конных путников. От них отделился один, показавшийся девушке крайне подозрительным индивидом. Он сидел на вороном коне в черном плаще с накинутым на голову капюшоном, полностью скрывавшим его лицо. Спрыгнув на землю он неспешной походкой подошел к девушке.
    -Кто ты?- спросил он.
    -Вопрос конечно интересный… - Виолетта сделала наигранно задумчивое лицо,- ну вообще-то я - человек. А вот что есть человек… вообще существует множество определений, вот например такое: это разумное, общественное существо, выступающий в процессе своего существования как личность. А вообще я скажу – что человек творец истории и цивилизации…
    - Хватит!- оборвал он.
    - Ну хватит, так хватит! А не могли бы вы быть столь любезны снять меня отсюда? -девушка сделала умиленное личико и похлопала глазками.
    Таинственный незнакомец едва слышно хмыкнул и сделал почти неуловимое движение рукой. Последствия этого не заставили себя долго ждать, и Вио, негромко вскрикнув приземлилась, больно ударившись пятой точкой о землю. Чертыхаясь про себя и потирая рукой ушибленное место она встала и еще раз взглянула на своего спасителя, надеясь разглядеть его лицо.
    Тот, словно прочитав ее мысли ,поднял руки вверх и откинул капюшон. Девушка тут же встретилась своими зелеными глазами с его голубыми, смотрящими на нее из-под спадающей челки ,платинового цвета. Вио опустила взгляд чуть ниже: прямой тонкий нос, четко очерченные губы и бледная кожа. Он был чертовски красив. Весь его внешний облик просто сквозил пренебрежительностью ко всему внешнему миру. Вио испытала странные чувства: ей вдруг захотелось оказаться как можно дальше от этого человека, но в то же время он ее чем то притягивал.
    - Эээ…спасибо, - выдавила девушка.
    Молодой человек кивнул и ни слова не говоря пошел обратно к коню. Виолетта, поняв что вместе с ним уходит и ее надежда разобраться в том, где она находиться и что вообще происходит, бросилась следом:
    - Подождите! А…я хотела спросить.. что это за место?
    «Да, Вио, молодец, ты задала наиглупейший вопрос» отругала сама себя девушка.
    Парень остановился и слегка удивленно взглянул на нее.
    -О, все очень просто! Это «таинственное» место называется лес!
    Виолетта закатила глаза:
    -Да, спасибо, это я уже поняла! Я имела ввиду…ну короче я заблудилась… Тут есть поблизости какой-нибудь город?
    - А ты сама как думаешь?
    - Я не знаю, потому и спрашиваю! Мне нужно в город, срочно!
    Посмотрев долгим и оценивающим взглядом на Вио, парень ответил:
    -Иди на юго-восток и выйдешь как раз к Индире.
    - Куда я выйду?..
    - Индира - это столица империи,- с этими словами он пошел дальше.
    - Что? Вы же не оставите меня здесь? Я одна ни за что не найду выход из этого чертового леса!
    - Ничем не могу помочь.
    - Но…
    Резко развернувшись блондин посмотрел на девушку и жестко сказал:
    - Послушай, скажи спасибо, что я не оставил тебя в свободном полете ,а предоставил реальный шанс поработать ножками и дойти туда, куда тебе так надо! Но в альтуристы я не записывался, чтоб помогать всем нуждающимся и страждующим!
    Виолетта раскрыла рот от изумления. Мда…это парень явно не отличался хорошими манерами в разговоре с девушкой.
    - Если на меня здесь нападет какой-нибудь дикий зверь или лесные разбойники и убьют на фиг, то мой неприкаянный дух будет являться тебе каждую ночь и…
    - Не думаю, что ты сможешь меня этим напугать. Да и муки совести мне не грозят.
    - Но вы ведь в город едете, ведь так?
    - Так.
    - Ну и неужели я займу много места, если сяду вместе с кем-нибудь на одну лошадь? А как только мы приедем в город, я сразу же избавлю вас от своего общества, честное слово!
    Парень во время всей речи девушки зло глядел на нее исподлобья, а затем тяжело вздохнул:
    - Ты не отстанешь, да?
    - Нет, не отстану.
    Посмотрев на девушку убийственным взглядом, словно надеясь, что от него она тут же упадет замертво, блондин кивнул и ,наконец добравшись до своей лошади сел на нее верхом. Галантно (!) протянув Вио руку, он резко дернул ее вверх и девушка ,взмыв воздух, приземлилась как раз позади него, аккуратно обхватив его руками за талию.
    - Поехали,- сказал парень и пришпорив лошадь тронулся с места. За ним один за другим поехали и остальные всадники.

    Добавлено (16.10.2011, 14:41)
    ---------------------------------------------
    Глава 3
    Приехали…
    Город встретил путников неприветливо закрытыми воротами.
    -Какого?..- светловолосый лидер этой небольшой компании окликнул стражей:
    -Что произошло? Почему ворота заперты?
    Отделившись от остальных, к ним подошел один из стражников:
    - Лорд Иниан, (« Ага, значит его зовут Иниан»,- сделала себе заметку Виолетта), пока вас не было произошли кое-какие перемены…Ворота закрыли в целях безопасности.
    -В целях безопасности? Да что случилось, черт вас дери???
    -Нам этого никто не говорит. Мы лишь исполняем приказы.
    - Ясно. Придется все выяснять на месте.
    Кивнув, тот, с кем разговаривал Иниан, отдал приказ остальным и ворота открыли.
    Оказавшись в самом городе, Виолетта смотрела по сторонам, открыв глаза и рот от удивления: древние замки романского и готического стиля каким-то невероятным образом удивительно гармонично сочетались с современными зданиями самых разнообразных форм и фактур. Создавалось такое впечатление, что две различные эпохи: современной и средневековья, просто наложили одна на другую, и они, как это ни парадоксально отлично сосуществовали вместе.
    От раздумий Виолетту отвлек голос блондинистого сопровождающего:
    - Доношу до вашего сведения, юная мисс, что мы уже прибыли в конечный пункт, а потому извольте избавить нас от своего общества, - расшаркался он.
    -О, с превиликим удовольствием, не смею больше вас задерживать!- не осталась в долгу Виолетта, и спрыгнув с коня на землю сделала шутливый поклон,- спасибо за то, что довезли.
    -Пожалуйста!- кивнул блондин,- надюсь больше мы не увидимся!- и вместе с остальными поспешно пустился вскачь. Вскоре вся четверка скрылась из виду.
    -Да уж, настоящий джентльмен,- пробормотала себе под нос Виолетта, и, вздохнув, посмотрела по сторонам,- ну вот ты и в городе…и что дальше ты намерена делать?
    Ответа на это вопрос ей в данный момент дать никто не мог. Решив, что стоянием на одном месте она точно ничего не добьется, девушка решила, следовать вместе с основной массой народа.
    Протопав так некоторое время, Вио пришла к выводу, что решение её было поспешным, так как уж куда-куда, а на рыночную площадь ей точно не нужно было. Однако разворачиваться и идти назад не очень-то хотелось, и потому за неимением других вариантов, она пошла дальше, попутно засматриваясь на различные диковинные вещи, каких она раньше никогда не видела, бижутерию (она же все-таки девушка!), и наряды, выполненные сплошь из самых дорогих материалов.
    Внезапно девушку пронзила мысль, что она одета совсем не в такие одежды, которые лежат на прилавках, и это может вызвать подозрение. Странно, что на нее до сих пор никто не обратил внимания. Однако оглядевшись вокруг, она поняла, что ничего странного нет: мода здесь была так же разнообразна как и архитектура. Здесь расхаживали дамы, одетые в пышные платья, времен Екатерины 2, в белые греческие туники, так же были и одетые по моде 20 века и другие. Вио даже разглядела пару девушек одетых практически так же, как и она: в некое подобие джинс и футболки.
    Погуляв еще немного, девушка уже хотела искать выход отсюда, как вдруг ее кто-то резко дернул за руку. Вскрикнув, девушка обернулась и уставилась на стоящую перед ней старуху, в длинной юбке, закутанную в большие цветастые платки, и увешанную бусами.
    «Цыганка»-сделала вывод Виолетта.
    -Дорогая, позолоти ручку, я тебе твою судьбу скажу.
    -Нет-нет, не хочу я знать свою судьбу. Да и денег у меня нет,- девушка освободила руку и попыталась улизнуть подальше от надоедливой старухи. Но та оказалась довольно проворной и рука девушки вновь оказалась в ее цепкой хватке.
    -Не хочешь говоришь…зря…зря…ну да я тебе так и быть все равно скажу…Ты не из здешних краев. Чужестранка. И судьба у тебя ох не простая…Не случайно ты здесь оказалась. Тебе предстоит сыграть не маловажную роль…Дааа... Но ты не бойся, ты будешь не одна… Одного помошника ты уже встретила, но встретив снова, больше не отпускай… И в сердечных делах слушай свое сердце, оно подскажет тебе правильное решение… Да, и смотри, опасайся себя другую, не пускай ее вместо себя, иначе быть беде…
    Пока старуха все это говорила, Виолетта слушала ее раззявив рот и уставившись на нее совершенно круглыми глазами:
    -А отк…
    Но цыганка не дала ей договорить,- вот еще… возьми вот это. Когда будешь в безвыходной ситуации, просто кинь ее в воду…- с этими словами она вложила в ладонь девушки маленькую бусинку, и повернувшись к ней спиной быстро засеменила куда-то, смешавшись с толпой.
    Виолетта еще некоторое время стояла на месте, рассеянно глядя ей в след и сжимая в кулаке бусинку. Выйдя из оцепенения она сначала хотела ее выбросить от греха подальше. Откуда ей знать, что старуха дала ей ее из лучших побуждений? Но передумала. Что-то ее остановило. Спрятав бусину во внутренний карман своей ветровки, Вио направилсь дальше, думая о словах старой цыганки. «Откуда она узнала, что я не местная? Что за чушь несла про сердечные дела и про меня другую? Полнейший бред! И кого это я уже успела встретить? Кроме, разуметься этого лорда Иниана? Или…- девушка даже на секунду остановилась от поразившей ее догадки, - да, нет, чушь. Уж он-то мне точно помогать не станет, да и врят ли мы еще увидимся…» предаваясь таким вот мыслям, девушка сама не заметила, как вышла с рыночной площади и шла теперь по абсолютно безлюдной улочке. Хотя на дворе по счастью был день, а не ночь, раздававшиеся непонятно откуда шорохи всякий раз заставляли девушку вздрагивать и оглядываться по сторонам в поисках притаившейся опасности. Вскоре девушка учуяла запах горелого мяса. Поморщившись, она завернула за очередной угол и резко заторомозив завопила что есть мочи.
    Представшее перед ней существо походило… да пожалуй на паука. Только вместо характерного для этих членистоногих туловища, на шести черных волосатых лапах возвышалось тело какого-то урода с завитыми рогами, красными горящими глазами и огромной зубастой пастью, из которой, шипя, капала ядовитая слюна. Существо перетаптывалось на всех своих конечностях и помахивало длиннющим остроконечным хвостом. Запах горелого мяса стал уже просто невыносим, и девушка, не раздумывая больше ни секунды ,развернувшись побежала прочь от этого чудовища, которое понеслось следом.
    Бежала она долго, а существо все никак не хотело отставать. В боку уже невыносимо кололо, а из груди словно выбили весь кислорд. Девушка уже подумывала остановиться и будь что будет, как впереди услышала человеческую речь и шаги. Через несколько секунд из-за поворота вышли двое парней, которых Вио явно уже видела. Притормозив, девушка удивленно воскликнула:
    - Иниан?..- и тут же почувствовала сильный удар в спину. Повалившись на землю, она лежала не в силах пошевелиться и хватая губами воздух. Где-то над ней знакомый голос нараспев прочитал какие-то непонятные слова, и чудовище, грозно рыкнув напоследок, исчезло.
    Виолетта почувствовала, как сильные руки обнимают ее за талию и отнимают ее тело от земли. Открыв глаза, она увидела, что стоит в объятиях своего нового знакомого, который хмуро смотрит на нее.
    -Кажется, моим надеждам, на то, что мы больше не увидимся не суждено сбыться…
    Виолетта виновато улыбнулась и потупив взор ответила:
    -Может это судьба?
    -Если так, то мне хотелось бы знать, в чем это я перед ней так провенился!
    Почему-то его слова больно кольнули девушку:
    -Ну знаешь! Я за тобой не следила, и в том, что мы снова встретились не виновата!- вырвавшись из его рук, она отошла в сторону и, сложив руки на груди обиженно посмотрела на него.
    -Разумеется,- язвительным тоном сказал парень,- вот только теперь мне точно придется тащить тебя следом за собой, а не оставлять здесь, как бы мне этого не хотелось!
    -Да? И почему же это?
    -Тебя ранили, если ты не заметила.
    Только тут Вио почувствовала боль в спине, однако тут же гордо вскинула подбородок:
    -А тебе-то до этого какое дело?
    -Зекар ударил тебя по спине хвостом, а на его кончике иметься яд. Если в ближайшее время его из тебя не извлечь, ты умрешь. А сделать это сможет только сильный маг, который находиться при правительстве.
    У Вио пересохло во рту. Вот так дааа… Такого она явно не ожидала.
    -Ииии?..- спросила она , тяжело сглотнув.
    -Что «иии»? Ты идешь с нами. Только сделай одолжение, не путайся у меня лишний раз под ногами!
    Виолетте до жути хотелось сказать ему что-нибудь дерзкое, развернуться и уйти. Но прощаться с жизнью она была еще не готова, и потому подавила в себе сие желание и ,молча пошла за парнями, пообещав себе отыграться позже. Уж она то придумает как.

     
    ИзгинаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:23 | Сообщение # 2
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Тему перенесла в соответствующий раздел.

    Хочу бана :((((((
     
    KalTДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:43 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    Бред

    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    KivviДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:58 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Начало мне тоже не понравилось, а дальше втянулась. Текст пока не претендует на оригинальность, довольно банально и предсказуемо все разворачивается, особенно с гадалкой, которая бесплатно раздает предсказания. Однако стиль написания понравился, довольно интересно излагаете, выкладывайте дальше и будьте непредсказуемы в сюжете, прошу вас. Ошибки не указываю. не знаю как вы отнесетесь к разбору.

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Отраженная реальность.Часть1.Обманутые.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость