[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Луг павших
    Луг павших
    КнязьДата: Четверг, 29.09.2011, 19:02 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Статус: Не в сети
    А.В. Суворов -Война не закончена до тех пор, пока не похоронен последний солдат

    Однажды мы с семьёй ходили в поход и решили, остановится переночевать на поляне возле реки. С поляны открывался замечательный вид на небольшой луг, который со всех сторон был окружен лесом. Луг был полностью поросший сорняком и различными травами, сразу было понятно, что на этом лугу уже давно не кто не бывал.
    - Странно сколько здесь живу, а об этом луге даже и не слышал – сказал отец
    Это было по настоящему странно, так как его отец прожил в этих краях всю жизнь, и как мне казалось, знал всё здесь в округе. Начало смеркаться и мы с отцом принялись устанавливать палатку, пока мама готовила ужин. Хорошенько перекусив, мама с папой пошли спать в палатку, а я остался возле костра смотреть на звёзды. На небе было столько звёзд, сколько я некогда в жизни не видел. Создавалось такое ощущение, как будто по небу рассыпали огромное количество блесток, которые так красиво сияли, что не возможно было отвести от них глаз. Рассматривая звёзды, я совсем забыл о времени и когда опомнился, на моих часах уже была полночь. Я уже хотел идти ложится спать, как вдруг раздался крик
    - Ура!!!
    Я обернулся, что бы посмотреть, кто это кричит и увидел, что на том лугу, где несколько часов назад было пусто. Теперь полно светящихся зелёным светом людских фигур. Сначала я испугался, но потом решил подойти по ближе, чем ближе я подходил, тем громче становился гул, доносящийся с поля. Этот гул был не похож не на один звук, который я слышал раньше, он был похож на стон, вой, плач и крик одновременно. Подойдя ближе, я спрятался в кустах и оторопел от увиденного мной. Весь луг был усыпан людскими тела, но не обычными от них исходило странное зелённые свечение. Они были одеты в солдатские гимнастёрки и немецкую форму, которую я видел в музее. Большая часть людей лежало замертво, а остальные вероятно были ранены и кричали от боли, что есть мочи, они кричали так жалостно, что по моим щекам потекли слёзы. Некоторые звали свою маму, а некоторые молили господа: чтобы это поскорее кончилось. Но, в конце концов, крики прекратились. Они все умерли, подумал я. И уже хотел подойти к одному из них, но вдруг они исчезли. От испуга я попятился назад и уже хотел бежать, но вдруг опять.
    -Ура!!!
    Раздался крик, и с противоположных сторон луга друг на друга понеслись два отряда людей. Те что были в немецких костюмах, были вооружены автоматами и уверенным шагом шли, вперёд расстреливая противника. А те что были в гимнастёрках бежали на них крича: ура! из-за всех сил.
    У них в руках не было автоматов, они были вооружены сапёрскими лопатами, ножами, дубинками редко у кого было ружье со штыком. Они неслись на врага не смотря на то, что по ним стреляли из-за автоматов. Половина из них уже упало за мертво, но они всё же бежали, не сбавляя тем, а даже ускоряли его. И наконец-то они добежали до противника и кинулись на него словно звери на кусок мяса, они были готовы рвать их голыми руками, только лишь бы убить одного из них. Через десять минут осталось всего два бойца один немец другой русский. Русский ударил противника сапёрной лопатой, так что она застряла у него в голове. Да мы победили – подумал я, но вдруг последний солдат встрепенулся, так как будто его расстреляли очередью из-за автомата, и упал на землю. И опять начались стоны. Но теперь все стало ясно - это были не люди. А призраки тех солдат, что погибли здесь во времена Великой Отечественной Войны. Скорее всего их тела не нашли здесь археологи и теперь каждую ночь они переживают, одну и ту же битву.
    - Ура!!!
    Опять раздался крик, и всё повторилось снова. Так продолжалось до тех пор, пока не настал рассвет. И только тогда они исчезли, как будто их там и не было. Я поспешил к родителям, чтобы рассказать, что случилось. Но мне не поверили, сказали, что всё это сон, но это был не сон я уверен.
    И вот теперь спустя десять лет я стал археологом и теперь веду раскопки, на том самом лугу. Я и мои коллеги уже захоронили более двух тысяч солдат с обоих сторон. Наконец-то они обрели покой
     
    KalTДата: Четверг, 29.09.2011, 19:23 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    Quote (Князь)
    С поляны открывался замечательный вид на небольшой луг, который со всех сторон был окружен лесом. Луг был полностью поросший сорняком и различными травами, сразу было понятно, что на этом лугу уже давно не кто не бывал.

    если луг ЗАрос-то полностью, а поросший-местами. И потом поляна-другое название луга, как это вообще- вид с поляны на луг? Далее... НИкто не бывал, пишется слитно.
    Quote (Князь)
    Хорошенько перекусив, мама с папой пошли спать в палатку

    Для гладкости чтения я бы" папа и мама" заменил словом "родители"
    Quote (Князь)
    некогда
    "
    нИкогда
    Quote (Князь)
    не возможно было отвести

    НЕВОЗМОЖНО,слитно
    Quote (Князь)
    Теперь полно светящихся зелёным светом людских фигур.

    Людской может быть молва, а фигуры-человеческие.
    Quote (Князь)
    по ближе,

    поближе,слитно.
    Quote (Князь)
    но потом решил подойти по ближе, чем ближе я подходил, тем громче становился гул,
    то-же самое, слитное написание, и предложение построено коряво,предлагаю...подойти поближе, и чем ближе я подходил,тем сильнее становился гул.
    Quote (Князь)
    Подойдя ближе, я спрятался в кустах и оторопел от

    Луг у Вас зарос сорняком и различными травами(уже некорректно-сорняки-тоже травы), а теперь и кусты появились? Странный луг.
    Quote (Князь)
    не смотря на то,

    Слитно! несмотря
    Quote (Князь)
    вооружены сапёрскими лопатами, ножами, дубинками

    Не слышал,чтобы русские солдаты дрались дубинками, а вот саперки были у всех, недостоверно и глупо. Отточеная саперка гораздо опаснее дубинки,которую кстати чем то еще вырубить надо.
    Quote (Князь)
    за мертво,

    Замертво
    У Вас проблемы с грамматикой и со средствами описания. Отрывак(рассказ) написан,простите,безграмотно, где то на троечку. Нет ни интриги, ни подстрочника, о художественных достоинствах я совсем молчу. Если хотите писать-вначале подумайте ,какие чуства Вы хотите пробудить в читателе,подберите ключевой ударный момент, сильные слова. Пока-незачет.


    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Луг павших
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость