[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Божественный свиток
    Божественный свиток
    GensokuДата: Среда, 28.09.2011, 17:38 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Статус: Не в сети
    [center]Глава 1[/center]
    Эта легенда взяла свое начало во времена, когда мир был еще юным. Леса были заполнены животными, а моря рыбой, но богам они наскучили. И решили они так – тот, кто сможет создать существ, за которыми будет интересно наблюдать, будет править миром. Семь дней и семь ночей создавали боги то, что будет тешить их взоры тысячелетия, но никто не мог придумать ничего интересного. Лишь два бога сотворили новых существ – Белобог и Чернобог, братья по крови и давние соперники.
    Показал Чернобог свое творение - диких монстров и заселил ими землю. Все время они терзали и проливали кровь друг друга. Пришли боги в ужас от такой жестокости и убрали их с земли.
    Показал Белобог свое творение – людей, и заселил ими землю. Понравилась богам наблюдать за людьми, и признали они Белобога правителем мира.
    Рассвирепел Чернобог и выпустил своих тварей в людской мир. Множество людей было убито, а в сердцах выживших поселилась злоба и ненависть. Разгневались боги на Чернобога за такой поступок и запечатали его в горной темнице людского мира, а силу его поместили в свиток.
    Для защиты людей Белобог создал множество магических созданий и расселил их по всему миру. А свиток Чернобога был отдан в мир людей семи великим магам для защиты.
    [center]***[/center]
    -Такая вот легенда.
    Старик закончил рассказывать и огляделся. За окном уже стемнело и в таверне осталось лишь пару пьянчуг, усевшихся за столом в дальнем углу, да несколько ребятишек стоявших рядом и слушавших его рассказ.
    -Какая интересная легенда, деда. Расскажи, пожалуйста, еще, - попросил малец лет семи, уставившись на старика сверкающими глазами.
    Скрипнула дверь и в таверну вошел молодой человек. Высокий, голубоглазый, с темными короткими волосами. Без сомнений он разбил не одно девичье сердце.
    -Твои байки все еще кому-то интересны, старик? – С притворным удивление воскликнул он.
    -Попридержи язык, дерзкий юнец, - усмехнулся Гюстав, прикуривая сигарету.
    -Так малыши, ну-ка по домам, уже темно – сказал Верт, занимая место за столом напротив Гюстава.
    Подождав, пока дети выйдут, Верт спросил:
    -Я слышал, ты искал меня.
    -Не сильно-то ты и торопился. А дело между тем, не терпит отлагательств, - пробубнил Гюстав, пуская клубы дыма. – Мне нужно, чтобы ты доставил свиток моему давнему другу. Он живет на севере, за лесом.
    -Придется идти через лес? Ну, уж нет. Я слышал много историй о том, что в нем происходит, и, честно говоря, не одна из них мне не понравилась.
    -Так ты что, испугался детских страшилок? Не ожидал от тебя подобной трусости. Знал бы, что ты вырастишь таким пугливым, оставил бы тебя в той деревне, а не спасал, - усмехнулся Гюстав, пристально смотря на Верта.
    -Кого интересует твое мнение, старикашка. Мало кто отваживается пройти через лес, не думаю, что я один…
    -Ты пойдешь не один. Я отправляю с тобой Кирилла. Он кстати уже согласился. Если ты откажешься, то будешь очень глупо выглядеть.
    -Гнусный старик. Опять плетешь свои интриги? Черт с тобой, я согласен. Когда отправляемся?
    -Немедленно. Я же говорил, что дело не терпит отлагательств.
    -Но у меня нет оружия! Я не пойду в лес без него! – Воскликнул Верт. Он, конечно, знал, что Гюстав странный, но чтобы сумасшедший.
    -Об этом не беспокойся.
    Дверь в таверну открылась, и вошел Кирилл. Верт давно знал его, но другом назвать не мог. Во многом из-за того, что Кирилл единственный в деревне мог сравниться с ним в красоте. Такой же высокий, но с зеленными глазами и волосами цвета пшеницы, заплетенных в конский хвост. Он увел у Верта множества девушек, впрочем, как и Верт у него. Это вечное соперничество не давало зародиться дружбе, и относились они друг к другу с холодной вежливостью. Вот и сейчас Верт лишь кивнул Кириллу, когда Гюстав приподнялся, чтобы пожать ему руку. Кирилл поставил на стол большой мешок, который принес собой.
    -Вот то, о чем Вы просили, Гюстав, - сказал Кирилл.
    -Премного тебе благодарен. Тебе следовало бы поучиться у него вежливости Верт, - сказал Гюстав. Верт лишь хмыкнул в ответ.
    -Что в мешке?
    -Меч для тебя, одежда и припасы.
    -Только один меч? Я что же один буду сражаться? Для чего тогда нужен он, - кивнул Верт на Кирилла.
    -Он отличный лучник, если ты не знал. Как обычно ты не видишь дальше своего носа, - неодобрительно покачал головой Гюстав. – Если споры окончены, то вам пора идти. Чем раньше выйдете, тем будет лучше.
    Гюстав запустил руку в карман и достал свиток. Самый обычный свиток, перевязанный посередине красной лентой.
    -Я отдаю его тебе Верт. Вам главное перейти лес, а там мой друг встретит вас. Зовут его Ярослав. После того, как передадите свиток, выполните все, что он вам скажет. И кстати Верт, не советую с ним спорить. Мужик он суровый, и если ты ему надоешь, костей не соберешь. Кирилл, надеюсь, ты проследишь за поведением этого дуралея. Оставляю тебя за главного.
    -Почему это он за главного?! - Вспылил Верт.
    -Да потому что, ты себя совсем не контролируешь. Руководить должен человек, который может трезво мыслить, а не поддаваться эмоциям.
    -Я могу себя контролировать, никчемный старикан!-Вскочил Верт.
    -Ахаха, заметно, - рассмеялся Гюстав. – Не обижайся. Если бы я тебе не доверял, то ни за что, не поручил бы нести свиток. Надеюсь, ты не попытаешься вскрыть свиток. Во-первых, потому что у тебя не получится, так как он заколдован. А во-вторых, Ярослав сразу заметит, что ты пытался его открыть, и тогда тебе не поздоровится.
    -Ну да, конечно, - нервно усмехнулся Верт. В магию он не верил, а вот угроза расправы неизвестно кем, его напугала.
    Гюстав поднялся и пошел на улицу, жестом позвав за собой Верта и Кирилла. На улице было темно, луна спряталась за облаками, и лишь свет из окон домов немного освещал улицу. В молчание все трое шли, пока не покинули деревню.
    -Что ж, здесь я с вами прощаюсь. Надеюсь, еще увидимся.
    -Не шути так, старик. Ты же не надеешься, что мы там погибнем? Доставим свиток и вернемся, будь уверен, - сказал Верт, без тени сомнений.
    Гюстав лишь грустно улыбнулся:
    -Прощайте, удачного вам пути. Было приятно растить тебя Верт.
    -Если бы ты растил меня. Ты только и делал, что рассказывал мне сказки, а воспитанием занималась Анна. Передай ей, что я скоро вернусь.
    -Неблагодарный, - засмеялся старик, но Кирилл был уверен, что на секунду на глазах старика выступили слезы. – Приятно было с тобой общаться Кирилл, ты необычайно умный молодой человек. Позаботься о Верте в этом путешествии.
    Верт вставил свой меч в ножны на поясе и в последний раз оглянулся на деревню. Старик уже шел назад, понурив голову. Одев свой рюкзак с провизией, Верт пошел по направлению к лесу. Кирилл лишь на секунду задержался, что бы еще раз взглянуть на деревню. У него появилось сильное чувство, что они видят ее в последний раз.
     
    ЕрмоловДата: Среда, 28.09.2011, 17:50 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 363
    Статус: Не в сети
    Очень интересно. Правда. Написание не совершенно (Хотя, что я собственно говорю!) Сам пишу даже не хорошо. Вы молодец.

    "— Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален. Себялюбие – это естественный наркотик…"
     
    GensokuДата: Среда, 28.09.2011, 22:30 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Статус: Не в сети
    Ермолов, Спасибо, очень приятно. Пытаюсь пока продумывать вторую главу. Может через неделю будет)
     
    AssezДата: Среда, 28.09.2011, 22:50 | Сообщение # 4
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote
    Для защиты людей Белобог создал множество магических созданий и расселил их по всему миру. А свиток Чернобога был отдан в мир людей семи великим магам для защиты.

    Для защиты кого?
    Неясность.
    Quote
    Старик закончил рассказывать и огляделся. За окном уже стемнело и в таверне осталось лишь пару пьянчуг, усевшихся за столом в дальнем углу, да несколько ребятишек стоявших рядом и слушавших его рассказ.

    Слишком много причастных оборотов - это тормозит чтение и сбивает ритм.
    Старик закончил рассказывать и огляделся. За окном уже стемнело, в таверне осталось лишь пару пьянчуг, что уселись за столом в дальнем углу, да несколько ребятишек стояли рядом и слушали рассказ.
    Попробуйте прочесть вслух ваш вариант и мой.
    Скрипнула дверь и в таверну вошел молодой человек. Высокий, голубоглазый, с темными короткими волосами. Без сомнений он разбил не одно девичье сердце.
    -Твои байки все еще кому-то интересны, старик? – С притворным удивление воскликнул он.
    Quote

    Слишком резко.
    Попробуйте добавить деталей. Пусть он осмотрится, а дети за ним наблюдают. Или еще как.

    К примеру, описание Кирилла у вас куда лучше нежели Верта. К слову, не сразу понятно кого как зовут.

    Вам стоит подтянуть стилистику, но в целом получилось весьма неплохо.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    GensokuДата: Среда, 28.09.2011, 23:21 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Статус: Не в сети
    Assez, Ага, определенно лучше. Учту ваши советы. Спасибо, буду работать над стилем)
     
    ЗагадкаДата: Среда, 28.09.2011, 23:34 | Сообщение # 6
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 226
    Статус: Не в сети
    Gensoku, мне очень понравилось. От начала и до конца читала без заминки. :)

    С уважением, из древнего города Льва...
     
    GensokuДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:56 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Статус: Не в сети
    Вот коротенькое продолжение) Может отрывок не такоей хороший как предыдущий, но в следующем постараюсь исправиться( на мой взгляд он должен получиться получше))

    Глава 2
    Луна, наконец, вышла из-за облаков, но свет ее не достигал путников идущих через лес. Кроны деревьев, переплетясь ветвями, образовали подобие крыши, почти полностью закрывая небо. Лишь благодаря свету факела, Верт и Кирилл видели поросшую травой тропинку, идущую вглубь леса.
    -Черт, как холодно, - пробормотал Верт, стуча зубами. - Да еще и темно. Зато, истории об этом лесе, кажется, сильно преувеличены.
    -Если тебе холодно, возьми плащ из рюкзака, - сказал Кирилл.
    Сам он шел без плаща, и в отличие от Верта, зубы которого уже стучали мелкой дробью, кажется, совсем не чувствовал холода. Увидев это, Верт решил тоже не брать плащ.
    -Я смотрю, ты закаленный, - усмехнулся Верт, пытаясь успокоить дрожь.
    -Я с детства ходил на охоту. Там всему и научился.
    -А ты немногословный.
    -Не люблю разговоры. И тебе советую помолчать.
    -Ага, как же. Не строй из себя главного, только потому, что старик сказал…
    -Тссс…
    Верт замолчал, и в лесу стало необычайно тихо. Ни стрекота сверчков, ни щебетания ночных птиц. Вообще ничего. Верт замер, пытаясь прислушаться. Но через минуту, ничего не услышав, сказал:
    -Я не понимаю чего мы…
    -Тебе не кажется, что здесь чересчур тихо для леса?
    Вдалеке послышался вой.
    -Э-это волк? - Верт выхватил меч из ножен.
    -Приготовься, они могут напасть. Но не нападай первым.
    Верт судорожно сглотнул. Из-за деревьев начал выползать туман. Стелясь по земле, он приближался, заполняя все вокруг.
    -Туман будто живой! - Воскликнул Кирилл. - Может все же истории об этом лесе не лгали. Это и вправду проклятый лес.
    Вновь раздался вой, но уже пугающе близко. Из-за дальних деревьев показалось двое волков. Огромные, куда больше обычных, с черной шерстью. Но главной их особенностью были глаза. Точнее их отсутствие. Из пустых глазниц сочился туман, опускаясь на землю.
    -Туманные волки… Боже ты мой, это и правда туманные волки, - ошарашенно пролепетал Верт.
    -Ты знаешь, что это за твари? - Повернулся к нему Кирилл.
    -Это всего лишь одна из историй старика. Я думал это вымысел…
    -Нет времени. Как их убить?
    -Старик говорил стрелять в глаза. Стреляй в глаза!
    Кирилл бросил факел, достал лук и натянул тетиву. Волки, почувствуя опасность, пригнулись и зарычали. Секунду спустя они уже неслись к Кириллу оглушительно лая. Раздался свист и один из волков рухнул, пронзенный стрелой. Она попала точно в правый глаз. Секунду волк бился в конвульсиях, а затем с шипением растаял, превратившись в туман. Один волк был поражен, но второй уже был слишком близко. Времени достать стрелу, не было. Кирилл попытался отступить, но волк прыгнул на него. Он уже видел разинутую пасть животного, когда справа мелькнула тень. А через секунду волк лежал на земле с мечом, воткнутым в горло.
    -Быстрее, воткни стрелу ему в глаз, - прокричал Верт.
    Мгновенно среагировав, Кирилл достал стрелу и всадил ее волку в глазницу. Через пару мгновений второй волк растворился так же, как и первый. Верт обессиленно плюхнулся на землю рядом с Кириллом.
    -Что, это, черт побери, было? - Спросил Кирилл, недоуменно глядя на Верта.
    -Туманные волки… Проклятье…Чертовы туманные волки! - Верт закрыл лицо руками и облегченно вздохнул. - Гюстав рассказывал мне легенды о них. Кто же знал, что они и правда, существуют?
    -Эта легенда спасла нам жизнь. Надо не забыть поблагодарить его. Жаль, что волки растаяли, а то бы принесли шкуру в подарок, - ухмыльнулся Кирилл.
    Верт удивленно уставился на него, до того непривычно было слышать шутку из уст Кирилла, а через секунду они оба расхохотались. Смеялись долго, и так сильно, что слезы выступили на глазах. Успокоившись, Верт задумался, глядя в тот кусочек неба, что проглядывал из-за листвы.
    -Знаешь, а ведь мы могли бы стать друзьями, - задумчиво сказал Кирилл. - Если б не глупые споры между нами.
    -Пожалуй… Мы бы стали друзьями, если бы я не был настолько красив, что увел у тебя всех девушек, - расхохотался Верт.
    -Мечтай, это я отбил у тебя самых красивых девушек. Их привлекало в тебе только твоя загадочность. Как же, чужеземец с необычным именем.
    - Не стоит завидовать, мой друг. Знаешь… А ведь не никогда не поздно стать друзьями.
    -Я думаю…
    -Воркуете голубки?
    Верт вскочил, но кто-то толкнул его назад. Зажегся факел и Верт увидел тех, кто их захватил. Сперва он подумал, что это грабители, но они были слишком большие для людей. Ростом под три метра, одетые в грубую одежду, пошитую из звериных шкур. Свет от факела упал на одного из нападающих, и Верт увидел, что кожа на лице была каменной.
    -Тролли…
    -Ты чертовски прав малец, - расхохотался один из троллей.
    Он схватил Верта, снял с него рюкзак, и бросил к Кириллу, который тоже лишился своего рюкзака. Пока тролли потрошили их вещи, Кирилл подполз поближе к Верту.
    -Как их победить? - Шепнул ему на ухо Кирилл.
    -Боюсь, тебе это не понравится, - прошептал в ответ Верт. - Их нужно разрубить пополам…
     
    ЗагадкаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:40 | Сообщение # 8
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 226
    Статус: Не в сети
    Я не критик, сказать мало что могу ( сама делаю множество ошибок).
    Но как для меня, простого читателя, сюжет очень интересный м:)

    Quote (Gensoku)
    они уже неслись к Кириллу оглушительно лая.

    Вот только волки не лают. Да и любой другой зверь, если реально атакует, делает это молча. В редких случаях - с низкими гортанными звуками ( рычание).

    Доступно только для пользователей


    С уважением, из древнего города Льва...

    Сообщение отредактировал Загадка - Воскресенье, 02.10.2011, 15:42
     
    GensokuДата: Понедельник, 17.10.2011, 19:08 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Статус: Не в сети
    Загадка, Ну как мне кажется, если 2 глава понравилась, то и 3 должна будет)))
    А так, спасибо за отзыв. И насчет поведения животных, то может пригодиться))

    Добавлено (17.10.2011, 19:08)
    ---------------------------------------------
    Еще небольшой отрывок.

    Тролли полностью выпотрошили их сумки, и теперь рылись в вещах, пытаясь их поделить. Самый большой из них, резко хрюкнул и ударил тролля поменьше, который пытался украсть завернутое в тряпку мясо.
    - Судя по всему, это наш конец. Мы не выполнили просьбу Гюстава, - сказал Кирилл, сокрушенно опустив голову.
    Верт не ответил. В этот момент все его мысли были направлены на свиток, спрятанный во внутреннем кармане куртки. «Хоть бы не нашли… Хоть бы не нашли… Хоть бы не нашли…», - как молитву, мысленно повторял Верт.
    Закончив дележ вещей, тролли вспомнили и о своих пленниках.
    - Большие парни. Мяса будет много, - довольно сказал один из троллей, хрипло рассмеявшись.
    Он подошел к Кириллу и поднял его, держа за связанные руки.
    - Килограмм восемьдесят будет.
    Тролль бросил Кирилла на землю и взял нож. Он уже приготовился вонзить его в Кирилла, когда Верт со всей силы ударил тролля ногой в скулу. Тролль пошатнулся и отступил назад.
    - Ах ты гадкий сученок, - взревел тролль. – Я сварю тебя заживо! А потом съем все вместе с костями!
    Верт закрыл глаза и приготовился к удару, но далее ничего не последовало. А через мгновение все тролли взревели от ужаса. Верт открыл глаза и не поверил тому, что увидел. Тролли разбегались кто куда, как от чумы. Сперва было непонятно, что их так испугало, а затем факел высветил из темноты огромную тень. Взмах меча, и три тролля оказались разрубленными пополам. Гигант вышел в свет факелов и Верт смог его рассмотреть. Высокий, ростом под два с половиной метра, с кустистой черной бородой. На голове шлем, закрывающий почти все лицо, кроме холодных черных глаз и рта. В руке окровавленный меч огромных размеров. Еще взмах, и две половинки тролля полетели в разных направлениях. Оставшиеся твари, дрожа, сбились в кучу, выставив вперед мечи. Гигант молча подошел к ним и хладнокровно закончил свою работу. На поляне воцарилась тишина. Мгновение незнакомец осматривал трупы, а затем переключил внимание на спасенных им юношей. Под его взглядом Верт сжался, и испугался, что сейчас испортит свои штаны. Рядом Кирилла трясло, как будто от холода. Гигант смотрел на них, казалось целую вечность, а затем развернулся и зашагал в ту сторону, из которой пришел.
    - П-постойте! – Дрожащим голосом крикнул Верт. Кирилл в ужасе посмотрел на него, не понимая, чего Верт хочет добиться.
    - Вы же богатырь? Пожалуйста, помогите нам. Мы ищем Ярослава, он живет где-то в этом лесу. Вы знаете где? Можете провести нас?
    Их спаситель, даже не шелохнулся и все так же оценивающе глядел на них. Он вообще понял вопрос? Наконец он сказал: «Идите за мной», и зашагал дальше. Переглянувшись, Верт и Кирилл поспешили за ним, чтобы не отстать. Весь путь они прошли где-то за три часа (в полном молчании), и когда вышли на окраину леса, уже был рассвет. Привыкшие к темноте глаза, сперва ослепли от солнца, и Верту пришлось с минуту постоять с закрытыми глазами. Когда он открыл их, то увидел небольшой покосившийся деревянный дом. Хоть он и был высоким, метра четыре, состоял, скорее всего, из одной комнаты. Их проводник уже заходил в дом, не дожидаясь их, а Кирилл стоял, рядом закрыв глаза, чтобы они также привыкли к солнцу. Когда он наконец открыл глаза и понял, что великана рядом нет, он спросил у Верта:
    - Ты назвал его богатырем. Что это черт тебя дери, значит?
    - Это еще одна из сказок Гюстава. После того, как Чернобог предал богов и заселил землю монстрами, Белобог создал защитников людей. На западе это тринадцать рыцарей, а здесь семнадцать богатырей. Есть еще кто-то на востоке, но старик мне о них не рассказывал. И если он прав, то описанию этот мужик, вылитый богатырь. Кто еще может быть таких размеров?
    - И, что мы сейчас будем делать? – Спросил Кирилл.
    - А, что нам остается? Судя по всему, в том доме живет Ярослав. Доставим ему свиток и отправимся назад, - сказал Верт и зашагал к дому.

     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Божественный свиток
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость