[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: комедии, юмор, фанфики » "Ведьмак на тракте" (фанфик)
    "Ведьмак на тракте" (фанфик)
    VirhandДата: Понедельник, 02.10.2017, 20:12 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 146
    Статус: Не в сети
    Вот недавно меня вновь затянула история ведьмака Геральта и это меня вдохновило на небольшой фанфик по вселенной Сапковского. И я решил: "почему бы и нет?", и взялся за это дело.
    В общем, кому интересно - милости просим в "корчму" на рассказ о ведьмаке Эбергане.
    P.S пока что только небольшая часть рассказа. Если что, позже выложу продолжение. Пока что в процессе :)

    **************

    «Упырица в полях»

    - Так-так, посмотрим… - прогнал мысль в голове Эберган, высматривая разные объявления, прибитые гвоздями на широкий столб. Уже несколько недель он не находил ничего, что могло бы помочь заработать пару монет на жизнь. В деревнях он находил лишь указы местных властителей земель, а также указы короля Визимира, которые, собственно Эбергана волновали меньше всего.
    Он и в этот раз не надеялся увидеть что-то новое. Как-никак, крестьяне писать не умеют, объявления давать некому. Но ведьмак не терял надежду.
    Обычно Эберган, как и многие другие ведьмаки, не искал объявлений ни в городах, ни уж тем более в деревнях. Толку с таких поисков было мало, ввиду той самой безграмотности, которой так страдал почти весь люд. Куда проще было найти заказ на того или иного монстра, поспрашивав людей в корчме, или трактире. Иногда и стража с охотой подсказывала, есть ли в округе кто-то портящий жизнь.
    Порой же, чудища сами по себе, что говорится, попадались под меч Эбергана. Одни монстры, например, кокотриксы, виверны и василиски, изредка встречались ведьмаку на холмистых просторах, по близости от деревень. Обуславливалось это, безусловно, легкостью добычи. Множество коров, коз и даже свиней. Далеко летать не нужно – все, как говорится, под крылом. Людей, конечно же, все эти орниторептилии и дракониды тоже с удовольствием принимали в пищу и не брезговали даже самыми худощавыми детьми.

    Но сейчас бестии почему-то практически не встречались Эбергану в его пути. По крайней мере, в северной Темерии и Редании…
    Последний деньги за чудищ он получил еще с месяц назад, когда бывал еще не в Редании, а в Бругге.

    ***

    Тем вечером ведьмак приближался к городу и уже видел пригородские огни. Тогда еще, как помнил Эберган, шум листвы, повинующейся сильным порывам ветра, скреб по ушам, а в глаза летела пыль с большака, и-за чего постоянно приходилось щурясь напрягать глаза. Конь под ведьмаком тоже не радовался: постоянно фыркал и брыкался, желая отдохнуть от длительного безостановочного пути.
    Эберган всегда изматывал своих лошадей, будто не зная, что им тоже нужен отдых…
    За одной из круч Эберган тогда расслышал до боли знакомое хлюпанье и сопение. Ведьмак сразу догадался кто это, и, быстро спешившись и вытянув серебряный меч, прикрепленный к боку коня, в несколько ловких прыжков забрался на вершину небольшой кручи.
    - Топляки… - про себя пробурчал ведьмак, считая число этих тварей.
    Топляки тоже заметили Эбергана и медленно, точно крадясь, чуть припали к земле, будто дикие кошки, следящие за добычей. Их широкие, пустые бездонные глаза смотрели прямо на ведьмака, возвышающегося над монстрами в двадцати-двадцатипяти футах. Обратив взор под ноги чудищ, ведьмак заметил тонкую гладь воды, едва покрывающую землю.
    - Хреново, - подумал Эберган, протирая лезвие меча. – Вода сильно сковывает движения. Надо их как-то выманить…
    Ведьмак осмотрелся. Река разлилась не сильно – только в одном месте. Здесь. Тут же виднелась и причина сей проблемы: кто-то перекрыл реку толстенной земляной дамбой, вот река понемногу и начала разливаться.
    - Скоро река зальет всю округу, - мысленно процедил ведьмак, вглядываясь в течение. – Холера. Надо бы предупредить жителей.
    Эберган по-кошачьи спустился с кручи в сторону топляков. Чудища захрипели и резкими, размашистыми прыжками бросились на него, почти бесшумно хлюпая по водной глади ластами. Ведьмак только этого и ждал. Здесь, прямо возле кручи, все еще была твердая земля, и лишь в пяти футах далее, начиналась затопленная по щиколотку область. Этих пяти футов вполне хватило на маневр уклонения от моментального атакующего прыжка топляка, с последующим полупируэтным режущим от локтя ударом в спину бестии. Топляк брызнул коричневатой кровью, и с хрипящими звуками камнем свалился на землю.
    И все было бы хорошо, если бы не остальная орава топляков, бросающихся на ведьмака со всех сторон.
    Эберган не замешкался. Топляки, конечно, довольно ловкие и быстрые существа, но ведьмак оказался тоже не самым медлительным. Перекат между двумя топляками позволил вновь оказаться в выигрышном положении: все чудища стояли практически в одну линию, и теперь их можно было легко зарубить буквально парой простейших движений.
    Это, собственно, Эберган и сделал. Это был замах мечом от бедра с последующим быстрым – можно сказать моментальным – пируэтом и наискось летящим ударом по области. Вернее, двум ударам – ведьмак за эти краткие мгновенья успел дважды обернуться в пируэте. Первым ударом ведьмак чуть ли не пополам рассек двух топляков, забрызгав себя отвратной кровью чудовищ. Второй удар же не сработал. Остальные три топляка среагировали так же быстро и отскочили в сторону, затем мерзко зашипев, как бы выражая свое негодование и ярость.
    Эберган тоже отступил назад на два шага и встал в позицию для новой стремительной атаки…
    - Падла, - в ту же секунду подумал он.


    Сообщение отредактировал Virhand - Понедельник, 02.10.2017, 21:51
     
    трэшкинДата: Среда, 04.10.2017, 08:14 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Virhand ()
    - Так-так, посмотрим… - прогнал мысль в голове Эберган,

    Это мысль, а оформлено как прямая речь.

    Прочитал. Обычные боевые будни ведьмака. :) Книгу я читал, в игру (первую и вторую часть) играл. Тут скорее этот фанфик был написан под впечатлением от игры.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    VirhandДата: Среда, 04.10.2017, 18:55 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 146
    Статус: Не в сети
    трэшкин, ближе к комбинации книг и игр.

    Добавлено (04.10.2017, 18:55)
    ---------------------------------------------
    Продолжение.
    P.S за боевку не бейте, я только попытался изобразить бой. По сути, впервые сталкиваюсь с описанием боя с чудищами :)

    ********

    - Падла, - в ту же секунду подумал он, почувствовав под ногой начало наклона кручи.
    Один топляк стремительно набросился на Эбергана, широко замахнувшись руками-лапами с острыми, как только что заточенный меч когтями. Клинок тут же впилось ему в живот, насквозь прорезав его тушу.
    Эберган в два движения обогнул еще не упавшего топляка и сделал резкий удар снизу-вверх по другому, приближающемуся монстру. Ловкости чудища хватило, чтобы оно успело отскочить в сторону и занести руку для смертельного удара по ведьмаку. Но Эберган ожидал такого развития событий и, продолжив взмах мечом в полуобороте, резанул топляка уже сверху-вниз. Одним гадом меньше.
    Но вот чего ведьмак не ожидал, так это нападения со спины. Эберган вовсе не расслабился в бою и не потерял концентрации, но слишком уж отвлекся на одного врага, что было той ошибкой, которая погубила многих других охотников на чудовищ.
    Ведьмак почувствовал, как с его спины содрали целый кусок плоти, пробив насквозь легкую куртку. Сразу же адское пламя распространилось по всей спине; мышцы сократились, и на мгновенье все тело пронзили судороги. Эберган чуть было не выронил оружие из руки под действием по истине невероятной боли, поразившей его до самого основания. Но не выронил, и уж тем более не повалился замертво на землю. Атака топляка хоть и была невообразимо сильной для его вида, но не являлась смертельной. Когти чудища лишь вырвали немного плоти и едва ли задели кости ребер... Но если бы топляк был чуть ближе и сумел-таки впиться в спину Эбергана, исход был бы иным.
    - Сука тварь! – непроизвольно выкрикнул Эберган, от боли сжав зубы.
    Уродливая тварь – топляк – не остановился и снова набросился на ведьмака. Так же поступил и другой топляк, уже обошедший Эбергана со стороны кручи. Это сильно осложняло положение дел ведьмака: с двух сторон – перед глазами и за спиной – оказались двое жаждущих крови монстра, а между ними валялись уже зарезанные ведьмаком мертвецы, что не давало возможности на маневр уклонения. Эберган сам завел себя в эту ловушку. И теперь проклинал себя за это.
    Изрубить две твари сразу – задача сама по себе не из легких, и получается разве что если повезет. А изрубить две твари, к тому же, очень быстрые и ловкие твари, которые атакуют с двух сторон одновременно – задача уже совершенно невыполнимая. Эберган мысленно выругался, еще раз оценив обстановку пока чудища устрашающе шипели и сопели, бездонными глазами скребя ведьмака, и не нашел вариантов выхода из затруднительного положения. Кроме одного…
    Ведьмак резко дернул рукой вперед. Топляки, видимо, расценили это движение как атаку, посему тут же кинулись на Эбергана.
    Соприкосновение.
    Одно чудовище напоролось на меч так же, как и одно из предыдущих. Клинок так же легко продырявил тело твари, как и в прошлый раз. Вонь от внутренностей тут же разлетелась по округе.
    Другая бестия тут же начала рвать на части тело ведьмака, да с такой яростью, что позавидовать могли даже самые жестокие виды чудовищ. Но Эберган не чувствовал этого. Чувствовал лишь небольшое истощение, и злость.
    Квен защитил его от смерти в очередной раз, но мешкать было нельзя, и ведьмак взмахнул мечом в развороте. Голова топляка слетела с его плеч и рухнула в воду в нескольких футах позади него.
    Эберган облегченно вздохнул, воткнул меч в землю и принялся срезать уши топляков кинжалом. Для доказательства. Наверняка кто-нибудь в пригороде даст награду за этих бестий.
    «Что же это за насыпь то такая …», - задумался ведьмак, выпрямившись и спрятав все уши топляков в мешок. – «Не с проста это все, ох не с проста…»

     
    King-666Дата: Четверг, 05.10.2017, 16:46 | Сообщение # 4
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    ооо ведьмака я обожаю и книги и игры ... правда с фильмами что-то у них не сложилось ... надо читануть будет на досуге
     
    VirhandДата: Четверг, 05.10.2017, 22:11 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 146
    Статус: Не в сети
    King-666, Только не убивай за такой слог :D

    в принципе, драку с топляками (утопцами то есть) можно бы вырезать, это скорее для картинки сделано... Но не уверен.

    Добавлено (05.10.2017, 22:11)
    ---------------------------------------------
    Тороплюсь, наверное, ужасно выглядит. Но, черт возьми...

    ***

    Тогда Эбергана наградили тяжелым кошелем, до завязки забитым оренами. Ведьмак и не полагал, что награда превысит все мыслимые и немыслимые вершины. Купец-низушек, промышляющий торговлей антиквариатом, весьма высоко оценил работу Эбергана, а также дал надбавку за получение, как говорится, производственной травмы. За ту встречу, в общем и целом, Эберган получил шестьдесят оренов – этого вполне хватало на несколько недель существования. К тому же, еще пару монет ведьмаку накинули краснолюды-плотники, за информацию по поводу насыпи на реке.

    Но после этого случая ведьмак так и не наткнулся ни на чудищ, ни на людей, рассказывающих про терроризирующих округу бестий. Все было спокойно. Наверное, даже так, как до Сопряжения Сфер.

    И вот только сейчас, далеко на севере от Бругги, в Редании, ведьмак наконец-то нашел объявление.
    - «Упырица в полях», - прочитал Эберган. – Интересно… Ну, придется обратиться к кузнецу, - подумал он, сверля взглядом строку с подписью давшего объявления кузнеца.
    Кузнец из объявления оказался совсем близко: прямо через дорогу от столба с объявлениями, на углу улицы. Ведьмак сразу обратил внимание на небольшую кузницу, когда прибыл в селение. Сперва он просто хотел заточить меч после небольшой проблемы с мародерами на большаке, но теперь дело стало куда интереснее.
    Эберган шагнул вперед, привязав коня к столбу.
    - Приветствую, - бодро сказал ведьмак, подойдя к кузнице. - Я по объявлению. Это же вы вывесили на столбе эту бумагу?
    Чумазый краснолюд в кузнечном фартуке поднял взгляд на Эбергана.
    - Ну дык я, а кто ж еще, - проворчал он, сдержав короткую паузу.
    - Мне нужно знать, что это за упырица. Ты можешь рассказать о ней что-нибудь?
    Кузнец почесал затылок, примолк на некоторое время, а затем начал говорить:
    -ну значит, сижу я себе в кузне, работаю как вдруг забегает Настасья, и говорит мне что на полях демон завелся и всех распугал. Просит, значится, меня сходить и посмотреть - я ведь один тут остался мужик, после того как в прошлом году почти всех мужиков наших на войну призвали, оставив лишь стариков да меня. Ну, вот собственно, один такой на весь городок храбрый и сильный остался. Ну делать нечего, пошел. И как только пришел на поле, девку увидал. Ох, как сейчас помню, нутро мое все сжалось! Вся в рванье, зубы гнилые и кожа бледная как поганка, мне даже на секунду привиделось будто через неё все видно, но это, наверное, со страху. Ну я со всех ног обратно и побежал. Ух как я в тот вечер напился...
    - Понятно, - кивнул ведьмак. – Когда это было то? И пропадали ли люди после появления этой бестии?
    -Тот случай о котором я говорил был с месяц назад. Ну а люди у нас пропадают регулярно, кого бандиты за околицей зарежут, кто лучшей жизни искать уходит, всех и не упомнишь. А необычного помню только случай один, как соседский гусь пытался у меня клещи спереть. Вот вы скажите на милость, зачем, значится, гусю клещи?
    - Понятия не имею... – равнодушно вытянул Эберган и осмотрелся. Вокруг и правда не было мужиков, только бабы и старики.
    - С месяц назад пропадать стали, говоришь? – продолжил он, повернув голову обратно к кузнецу. - Скверно, должно быть, жить приходится.
    - Хотя постойте, господин, - задумчиво проговорил краснолюд. - -Вроде бы что-то было странное… Точно было, но я уж не припомню наверняка, мне и своих забот в кузне хватает. Спросите лучше Настасью она до сих пор следит чтобы ни ходил никто на то поле. Она недалеко живет: третий поворот налево, четвертый на праву, зеленый дом.
    - Ну хорошо, поговорю я с твоей Настасьей... А пока обсудим ценник.
    -А что тут обсуждать? Мы всем городком скинулись кто что сможет и набрали 200 крон. Больше уж не соберем, хоть розгами…
    - Подойдет. Изгнать призрака – а по твоему описанию это именно призрак – в среднем так и стоит в местной валюте.
    - Только вот без доказательств не дам ни гроша не отдам, - с уверенной физиономией твердо сказал краснолюд, сжав кулак перед носом.
    - Понял, - согласился ведьмак. – Ну, я пошел, бывай, кузнец.

    - Ну хорошо, кажется это здесь, - - подумал Эберган, оглядывая небольшой зеленый домик. – Эй, есть кто дома?!
    -А вам то какое дело? - раздался крик откуда-то из глубины дома.
    - Да вот, по объявлению об упырице. Кузнец сказал, что вы что-то можете рассказать о ней.
    - Добро, заходите, дверь открыта!
    Ведьмак легким толчком отворил дверь и вошел в темную уютную хату, где вкусно пахло пирожками... Кажется, с капустой и... Луком.
    - Расскажите, когда появился этот призрак. Кузнец говорит, мол, месяц назад где-то.
    - Ну да, так и есть. Месяц назад, вышли мы значит на поля работать, да увидели её.
    - Хреново дело, - выругался Эберган себе под нос. - Ну, скажите мне, не пропадали ли люди после этого случая, выходя на поля?
    В хате на мгновенье воцарилась полная тишина. Ведьмак даже слышал копошащуюся где-то под домом мышь.
    - Было дело, старик Мартин не поверил нашим рассказам про ту девку и решил сходить туда и всем доказать, что там безопасно, да так и не вернулся, - тяжело вздохнула женщина.
    - Вечно эти бараны пытаются... – сквозь зубы проговорил Эберган. На его лице показалась капля злости. - Настасья, скажи мне, где конкретно появлялся призрак? На каком из полей? И в какой его части. Это важно.
    - Поле то к югу от постоялого двора, не переживайте, не спутаете у нас их всего два и они в разных сторонах.
    - Южное поле? Хорошо. Я осмотрюсь, - ведьмак кивнул Настасьи и уже было вышел на улицу, но опомнился.
    - Ах да, - медленно проговорил он, оперевшись на дверной косяк. - Не вспомните, как выглядел призрак? Не было ли каких-то особо запоминающихся деталей? Например, платья, или... Даже перчтаки?
    -Я быть может даже и не за помнила бы , все ж страшно было. Если бы не одна вещь: она была в фату одета, я это подметила потому как вспомнила про Марью, которая недавно замуж вышла за заезжего мужика, и укатила вместе с ним в Новиград. Вот так дела, не думаете ли, что это Марья то может быть?
    - Все возможно, - покачал головой Эберган. – Спасибо за помощь, до свидания.
    - Удачи вам, мил человек, - сказала в след Настасья.
    Эберган поднял взгляд в небо. По небесам медленно плыли пушистые облака. Вокруг разлетался запах пирожков, вылетевший в след за ведьмаком. На улице вообще было тихо и спокойно, будто бы где-то в Туссенте, на одиноком теплом холме под жаркими лучами солнца. Эберган сейчас чувствовал себя именно там: наконец удовлетворенная жажда работы успокоила и расслабила его. Больше он не переживал о проблеме голода и нищете. Теперь это все позади.
    Осталось только разобраться с «упырицей втопях».

    Сообщение отредактировал Virhand - Четверг, 05.10.2017, 20:50
     
    DennyNiksДата: Среда, 31.10.2018, 12:34 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Не в сети
    Мысли оформлены, как прямая речь. Не хорошо.

    Добавлено (31.10.2018, 16:07)
    ---------------------------------------------

    Цитата Virhand ()
    - Топляки… - про себя пробурчал ведьмак, считая число этих тварей.

    Вот в этом месте я бы опустил слово "число". Не смотрится оно тут, на мой взгляд.

    Добавлено (31.10.2018, 16:11)
    ---------------------------------------------

    Цитата Virhand ()
    - Подойдет. Изгнать призрака – а по твоему описанию это именно призрак – в среднем так и стоит в местной валюте.

    Ладно, я понимаю, что здесь как бы другой ведьмак, со своим характером... Но вот почему-то слабо мне верится, что Геральт сказал бы такую фразу. ah
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: комедии, юмор, фанфики » "Ведьмак на тракте" (фанфик)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость