[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: комедии, юмор, фанфики » Самоубийца (Случайный стеб, который было лень редактировать)
    Самоубийца
    MakkuroДата: Суббота, 29.10.2016, 01:46 | Сообщение # 1
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 437
    Статус: Не в сети
    Интересно, кто-то еще помнит маленькую девочку Маккуро, жившую здесь лет эдак семь назад? ah
    Подробного разбора не прошу, лишь только общие впечатления. Хотя... как хотите) Можете разнести это в пух и прах и развеять его по ветру как нечто, чего лучше бы никогда не было...

    Самоубийца

    Если вы думаете, что умереть в большом городе просто, то вы глубоко заблуждаетесь. Спросите, вон, у Леланда — он уже целый день пытается, и все никак не выходит.
    Жизнь у него была не сказать, что совсем уж паршивая: маленькая, но уютная квартирка в спальном районе, несложная работа в редакции местного журнала, пухленькая веселушка-мама, которая по выходным приносила ему жареных биточков, - в общем, хорошая у Леланда, все-таки, была жизнь. Но вот что-то так тоскливо ему было последние месяцы, так скучно и томно, что скулы сводило от желания умереть, ну, или хотя бы загреметь в больницу.
    Короче говоря, на субботу у Леланда было запланировано самоубийство. Конечно, это был не идеальный день — не хотелось на выходных расстраивать маму, но в будние дни на это банально не хватало времени — днем он работал, а вечером не хотел ничего, кроме здорового и безопасного сна.
    С вечера пятницы у Леланда были заготовлены все необходимые материалы — как-то лезвие, купленное в ближайшем магазине, и старательно вымытая ванная (все-таки хотелось покинуть этот мир в чистоте), а также несколько набросков запасных вариантов, если этот план почему-то не сработает.
    - Итак, - вслух произнес мужчина, сидя на бортике ванной, и начал зачитывать план, найденный где-то на задворках интернета. - Пункт первый: найдите у себя в доме острое бритвенное лезвие; в случае отсутствия такового — купите в ближайшем магазине, - Леланд утвердительно кивнул, раскладывая на краю раковины целый набор лезвий наивысшего качества. - Пункт второй: убедившись в наличии у себя в доме ванной, разденьтесь догола и залезьте внутрь, выбрав наиболее удобную для вас позу. Хм, а воду набирать нужно или нет? С одной стороны — я же не мыться собираюсь, а с другой — отмывать от крови будет удобнее… Ладно, пусть будет с водой.
    Недолго думая, мужчина выкрутил ручку крана, и, пока ванная заполнялась, продолжил читать:
    - Пункт третий: полежите так около пяти минут и попытайтесь за это время найти хотя бы одну причину жить. Если причина найдется, не выполняйте пункты четыре и пять.
    Леланд послушно забрался в ванную и начал думать. Родителей, конечно, было жалко. Да и на работе его коллеги не оберутся неприятностей, но все же это не было такой уж причиной жить. Так хотелось попробовать умереть хотя бы раз!
    Мужчина уверенно кивнул, и потянулся за бумажкой — читать остальные пункты. И только тут заметил, что стоит посередине ванной комнаты, обернутый полотенцем и уже спустив воду в канализацию.
    - Тьфу ты, засиделся! - огорченно воскликнул Леланд, разрывая план своей безвременной кончины на части.

    ***

    - Ладно, ничего страшного, - уверял себя мужчина, переодеваясь и выходя из квартиры на лестничную площадку. - У меня есть еще планы Б, В и Г.
    Его уверенности в успехе могли позавидовать многие.
    Следующим вариантом было отравление. Способов, конечно, было много, но опытные люди рекомендовали снотворное, мол, оно общедоступно, да и умирать не больно — съел штук пять таблеток и спишь себе спокойно, даже не подозревая о том, что сон твой вечный.
    К сожалению, дома у Леланда снотворного не было — проблем со сном мужчина никогда не испытывал. Так что пришлось идти в ближайшую аптеку на углу старого здания в стиле «урбанистическая готика» - вычурные колонны и гаргульи были с ног до головы изрисованы начинающими художниками граффити. Внутри, спрятавшись за витриной из многочисленных потенциальных орудий убийства, сидела продавщица, с ленцой почитывая свежий номер женского журнала.
    - Простите, - неуверенно начал Леланд, надеясь, что женщина его услышит. - Простите! - позвал он еще раз, и на него, наконец, соизволили обратить внимание.
    - Прощаю, - нудно возвестила продавщица и исподлобья посмотрела на мужчину. - Чего вам?
    - Снотворного, - выпалил Леланд, и, подумав, добавил: - Пожалуйста.
    - Нету снотворного, - моментально ответили ему.
    Мужчина замешкался, с неким удивлением разглядывая витрину.
    - Как это нету? Мне сказали, что снотворное — самый распространенный~
    - Да, да, самый распространенный препарат в городе, - с раздражением перебила женщина. - Нету его, раскупили все за день.
    - Но ведь сейчас только три часа дня!
    - Вот с утра и раскупили. Думаете, вы один такой, бессонницей страдаете? Добро пожаловать в большой город, молодой человек! - вскинула руками продавщица. - В общем, приходите завтра с утра, - на этих словах она снова уткнулась в журнал, возвестив тем самым об окончании разговора.
    Мужчина вздохнул, постоял неуверенно еще пару секунд, и, бросив поспешное «Извините», удалился из аптеки.

    ***

    «Завтра меня не устраивает», - думал Леланд, быстрым шагом возвращаясь домой. - «Завтра приезжает мама, и ей будет неприятно застать меня мертвым. Нет уж, сегодня так сегодня!».
    Зайдя в дом, мужчина по привычке поздоровался с вахтершей и сразу же направился на крышу, выполнять план В.
    Там его ждало сущее разочарование. Согласно пункту 2, он должен был стать на наиболее удобную сторону крыши и тщательно подобрать место падения. Трудность была в том, что с трех сторон дом Леланда окружали другие строения, причем настолько плотно, что мужчина скорее застрянет в пространстве между ними и умрет от голода, чем разобьется насмерть. На четвертой стороне была огромная вывеска с тех времен, когда здесь базировался нелегальный игорный дом (столы для покера, кстати, все еще хранились в подвале), и спрыгнуть оттуда было решительно невозможно.
    Глубоко разочарованный таким открытием, Леланд решил попытать счастья в другом месте, и спрыгнуть с крыши своего офиса, что было бы еще символичней, и говорило бы о его глубоком недовольстве условиями работы (коими, в общем-то, он был вполне доволен, но кому интересны детали?). Офис находился на другом конце города, так что мужчине пришлось проехаться на автобусе, затем на метро, затем пройти десять минут пешком, и, наконец, добраться до места назначения лишь для того, чтобы узнать, что вход на крышу закрыт с момента ее построения. В этот момент Леланду захотелось плакать, но отчаиваться было еще рано, потому что остался еще один, последний план, который, судя по отсутствию подробных инструкций в сети, был самым успешным из всех.

    ***

    Леланд лежал на рельсах уже сорок минут, а поезд все не приходил. Для осуществления своей задумки он выбрал пути, проходящие через местные трущобы — крыши домов были на одном уровне с железной дорогой и отгораживались от рельс только подгнившим деревянным заборчиком. Зато здесь было малолюдно, да и вид открывался хороший, особенно на закате. Мужчина не просчитал только одного — товарняк здесь проходил очень редко, оглашая о своем прибытии дрожью стен, чашек и сервантов в окружающих жилищах.
    «Что ж, подождем», - решил Леланд, и постарался устроится на рельсах как можно удобней. - «Нужно было притащить книгу, а то совсем как-то скучно выходит».
    Удобней не получилось — в спину постоянно врезались камушки, а шея от лежания на жесткой металлической рельсе сильно затекла, в общем, ощущения были не из приятных. Леланд вздохнул и поднялся с земли, отряхнул одежду, и уселся чуть в стороне.
    «Вот прибудет поезд — тогда и лягу».
    Солнце закатывалось за тесно отстроенные здания, плавя окна, стены домов и паутину проводов. Прямо возле Леланда, на крыше ближайшего здания, лежал, положив голову на лапы, огромный старый кот. С каждой минутой, проведенной в ожидании, мужчине все больше казалось, что тот смотрит на него с плохо скрываемой насмешкой в огромных зеленых глазищах.
    В конце концов, Леланд не вытерпел.
    - Ну, и чего ты смотришь на меня, рыжая ты морда?
    Кот глянул на него, как на идиота, и продолжил валяться на солнышке, как ни в чем не бывало.
    - Игнорируешь меня? - злобно спросил мужчина, подходя ближе к животному. - А если я тебя за хвост оттаскаю, тоже игнорировать будешь, а?
    На него раздраженно мявкнули, но не сочли достаточной угрозой даже для того, чтобы лениво стукнуть лапой.
    - Ну ты и наглец! - выпалил Леланд и хотел было уже перелезть через забор и добраться до мелкой тварюги, как услышал оглушающий звук проезжающего мимо поезда.
    - Твою ж! - крикнул он и, развернувшись, увидел пролетающие мимо вагоны.
    Леланд взвыл от досады, от чего котяра взметнулся в воздух и, пошипев немного с распушенным хвостом, упрыгал куда-то по своим делам.

    ***

    Была уже глубокая ночь, но Леланд не хотел идти домой. Он сидел на лавочке в парке, грустно глядя на вьющихся у фонаря комаров и мотылей, и чувствовал себя настоящим неудачником. Королем неудачников. Богом!
    - Эй, парниша, гони бабулесы, если хочешь жить! - отозвался кто-то у него над ухом, тыча в лицо ржавым ножиком.
    И тут Леланд не выдержал.
    - В том-то и дело, что я не хочу жить! - горестно воскликнул он и закрыл лицо руками, готовый разрыдаться в любой момент.
    Грабитель явно растерялся, не зная, что ему делать.
    - Эй, мужик, ты чего… - неуверенно начал он. - Ты это, не боись, не буду я тебя резать. Я это так, шоб напугать!
    - О, вы здесь совершенно ни при чем, - уверил его Леланд. - Это все я.
    - А чего ты? - спросили его, присаживаясь рядом и кладя руку на плечо. - С бабами проблемы? Так с ними без проблем нельзя, по себе знаю.
    - Нет, дело не в них, - Леланд сдался и рассказал неожиданному собеседнику о всех своих неудачах.
    - М-дааа, - протянул тот. - Ситуация…
    Леланд кивнул и устало вздохнул, глядя на асфальт.
    - А давай я тогда это… ну, пырну тебя, все дела… - предложил грабитель.
    - Вы правда сделаете это для меня?!
    - Эээ... ну да, - собеседник Леланда выглядел немного озадаченным тем, насколько радостно его «жертва» соглашалась на смертоубийство.
    Жертва не только выразила полное согласие, но и стремительно поднялась с лавки, готовая совершить казнь прямо здесь и сейчас.
    Отказываться было поздно, так что грабитель встал вслед за Леландом и неуверенно вытащил нож из-за пояса, направляя его на неудачливого самоубийцу.
    - Это... куда бить-то?
    Леланд задумался.
    - Ну, в кино всегда бьют под ребра, так что давайте не отходить от классики.
    - Кхм... ну ладно.
    Грабитель переминулся пару раз с ноги на ногу, повертел нож в руке и смущенно посмотрел на самоубийцу. Тот истолковал его взгляд совсем иначе, чем ему хотелось бы, и понимающе спросил:
    - Мне снять пальто? Вам, наверное, неудобно целиться~
    - Нет-нет, все в порядке! - преувеличенно бодрым голосом вымолвил грабитель и, прерывисто вздохнув, подошел к Леланду вплотную, заведя руку для удара.
    Примерился раз, другой, вероятно, подбирая нужный угол.
    - Может, лучше будет, если вы перережете горло?
    - Ч-что?!
    - Со спины. Говорят, это намного действенней.
    - Твою мать! - крикнул мужчина и отскочил от Леланда. - Я не могу, - вздохнул он. - Я никогда никого не убивал.
    - Да чего тут сложного, мистер? - разозлился Леланд, приближаясь к собеседнику. Схватил его за руку и, невзирая на отчаянное сопротивление, начал показывать, как и что нужно делать. - Смотрите: хватаете орудие убийства покрепче.
    Он сжал руку грабителя вокруг ножа. У того зачесался нос.
    - Замахиваетесь.
    Поднял ее над головой. Нос зачесался сильнее.
    - И бье~
    - Апчхи!
    Рука грабителя дернулась и вонзилась в грудь Леланда.
    В нависшей тишине явно слышался полный ужаса стон убийцы. Леланд смотрел на лезвие, торчащее из его тела и внимательно изучал весь спектр ощущений: от притока адреналина до странной слабости в районе сердца.
    - Ты меня пырнул! - сказал он скорее удивленно, чем зло. Все еще не зная, что с этим делать, он поднял взгляд на грабителя.
    - Я тебя пырнул! - признал он, трясущимися пальцами указывая на рану и, закатив глаза, грохнулся в обморок.
    - Да что ж такое, - зло воскликнул Леланд, доставая нож, не добравшийся даже до рубашки под пиджаком. - Говорил же, давай пальто сниму, так нет же!
    Бросив бесполезное лезвие в траву, мужчина склонился над грабителем. После пары хлопков по щекам тот, наконец, соизволил очнуться. Узрев целого и невредимого мертвеца с дыркой в пальто, чуть не потерял сознание опять.
    - Ну что, доволен? - буркнул грабитель, потирая ушибленный зад, пока Леланд помогал перебраться на лавку.
    К сожалению, мужчина воспринял вопрос совершенно серьезно.
    - Не особо, если честно. Я ожидал рек крови и пляшущих вокруг моей головы ангелов преисподней... или они не оттуда? Я не очень разбираюсь в религии, если честно, - слабо улыбнулся Леланд.
    Подобное признание еще более удручало.
    Грабитель сглотнул.
    - Так что... вас еще раз пырнуть, что ли?
    - Нет, не стоит, - Леланд грустно откинулся на спинку лавочки. - Сегодня для самоубийства на диво неудачный день.
    Грабитель вздохнул с облегчением.
    - Попробуем еще раз на следующей неделе!
    - Что?!
    - Ну, и раз уж в этом деле замешан не только я, но теперь и вы... кстати, как ваше имя, мистер?
    - Майк, - хрипнул грабитель, осознав, насколько сильно вляпался.
    - Очень приятно, Майк, а я Барни, - Леланд пожал мужчине руку и продолжил. - Так вот, раз в этом деле замешано больше, чем один человек...
    - О нет!
    - ...как вы смотрите на то, чтобы основать клуб?
     
    VerikДата: Суббота, 29.10.2016, 11:57 | Сообщение # 2
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    единственное замечание. Снотворное в аптеках продают только по рецепту.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: комедии, юмор, фанфики » Самоубийца (Случайный стеб, который было лень редактировать)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость