[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: комедии, юмор, фанфики » Отчаянная семейка(+14) (Криминальная комедия)
    Отчаянная семейка(+14)
    DaveДата: Пятница, 09.08.2013, 18:25 | Сообщение # 1
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    С радостью представляю вам своё новое произведение. Буду рад вашим отзывам и критике. :) И прошу строго не судить, так как это только начало.

    Утро понедельника началось для Валеры со звука будильника на телефоне. Он открыл глаза и потянулся рукой, чтобы его выключить. Потом лёг на спину и уставился в потолок, скривив лицо. Меньше всего ему сейчас хотелось вставать и идти в школу, которую он ненавидел больше всего на свете. Школа тоже его не любила после трёх поджогов и нескольких десятков разбитых окон. Директор сделал ему последнее предупреждение, после чего последует отчисление.
    «Как хочется взять пистолет и всадить себе пулю в голову» - подумал Валера, встав с кровати.
    Войдя в ванную держа в руке мобильник, он сфотографировал своё сонное лицо в отражении зеркала.
    «Пусть знают, какая у меня рожа по утрам»
    Зайдя на кухню, мальчик открыл холодильник и достал оттуда несколько оставшихся яиц, а также немного молочной колбасы. Когда завтрак приготовился, Валера сел за стол и с недовольным видом начал его быстро уплетать. Тут в коридоре послышались шаги, и в скором времени перед ним появилась его мама в халате. Вид у неё был такой, будто случился пожар. Она с выпученными глазами в полной растерянности уставилась на сына.
    - О боже, я думала, что ты проспишь,- вяло произнесла женщина. – Смотрю ты и завтрак сам сумел приготовить, - мамины руки обхватили шею мальчика.
    - Ты бы хоть сделала вид, что собираешься на работу,- недовольно сказал Валера, разрезая яичницу вилкой.
    - В следующий раз так и сделаю,- улыбнувшись, ответила мать. – Ну ты же знаешь, что я сейчас ищу себе новую работу.
    Валере приходилось слышать эти слова не впервые. Первоначально его мать работала по своей специальности, а точнее учителем в школе. Пять лет работы в школе чуть не закончились для неё десятью годами тюрьмы. Она была очень строгой учительницей, и часто била учеников головой об парту, чтобы у них лучше работали мозги. Дети молчали до тех пор, пока один мальчик не упал в обморок. А позже у него и ещё многих детей обнаружили сотрясение. Маме повезло, её просто уволили. Потом ей приходилась работать на всяких предприятиях, и везде её увольняли со скандалом. В последний раз она работала продавщицей в хлебном магазине. От её грозного и вечно недовольного вида шарахались все покупатели. С одним из них даже была драка, в ходе которой мама объяснила, в каком месте находится батон. Только потом она уволилась сама.
    - Ладно мам, я пошёл в школу,- сказал Валера, идя в прихожую.
    Когда он обулся и уже открыл дверь, мама подошла к нему и взяла его за плечи.
    - И ради бога постарайся хоть сегодня ни с кем не драться,- улыбчиво произнесла женщина, обняв своего сына.
    Потом она пристально посмотрела ему в лицо: - Боже, как же ты похож на своего старшего брата Серёжку.
    - Если бы я на него был похож, то тоже сидел в тюрьме как он,- смущённо ответил Валера и вышел на лестничную площадку.
    Тут следующие слова мамы явно его не обрадовали: - И кстати, яйца что ты сегодня приготовил, пропали ещё два дня назад. Я забыла их выбросить.
    «Значит, не повезло школьному толчку»
    Валера не сразу заметил стоявшего между седьмым и восьмым этажом их соседа напротив. Это был мужчина лет сорока, хотя выглядел он значительно старше.
    - Ну что Леркин, так и продолжаешь издеваться над матерью? – внезапно прозвучал голос сверху. – Отца тебе не хватает, чтобы как следует сжать твои яйца. Будешь тогда ходить по струнке.
    «Уж кто бы говорил. У самого-то двое сыновей тунеядцев, да ещё и в придачу наркоманы»
    Когда двери лифта открылись, мальчик быстро туда вошёл и повернувшись лицом к соседу, громко произнёс: - Да пошёл ты старый козёл!

    На подходе к школе Валера увидел стоящих возле входа трёх пацанов. Он их конечно же знал. Они раньше были с ним в одной банде, но после неудачного дела всех её участников кроме Валеры поймали, при этом некоторых даже посадили в колонию. Главарь банды во всём обвинил Валеру, и потребовал с него моральную компенсацию в виде денег. Но только вот проблема была в том, что их у него сейчас не было. Подходя всё ближе к школе, Валера на всякий случай сжал кулаки.
    Когда он уже подходил к двери, то со стороны послышался голос: Эй Леркин, стоять!
    Тут же двое преградили ему путь.
    - Ты не забыл там про долг? – спросил Виталя. – Или нам тебе каждый день об этом напоминать?
    - Я же сказал, что деньги скоро будут,- ответил Валера. – Дайте мне ещё времени.
    - Ладно, до конца недели не отдашь, можешь покупать себе белые тапочки.
    Толкнув его в сторону, те вошли в школу.
    «И я с удовольствием засунул бы тебе их в задницу, козёл»
    Первым уроком была география, которую Валера не любил больше всего. Ему было достаточно знать того где находится его дом. А на весь мир было наплевать. Но учительницу его аргумент не вставлял. Открыв журнал, Антонина Петровна начала выбирать себе жертву. И ей как всегда оказался…..
    - Комаров к доске,- прозвучала фраза учителя.
    В классе раздался негромкий смех. Валера с отстранённым видом вышел к доске.
    - Ну вылитый Патрик,- раздался комплимент с первой парты.
    «А ты у нас Спанч Боб»
    - Итак, сейчас Валера покажет нам, где находится Скандинавский полуостров. Приступай!
    «Боюсь, что указка туда не влезет»
    Леркин давай водить указкой по карте, пересекая Азию, а затем Африку.
    - Бери выше,- прозвучала подсказка от учителя.
    Указка в итоге дошла до Северного Ледовитого Океана.
    - Его тут нет,- сказал Валера. – Видимо уплыл.
    Одноклассники начали смеяться.
    - Всем тихо!- крикнула Антонина Петровна. – Садись Комаров, два. И быстро неси сюда свой дневник.
    Валера пошёл к своему месту, и какого же было его удивление, когда он обнаружил отсутствие своего дневника в портфеле.
    - У меня его нет,- ответил Леркин.
    - Что значит, нет? – грозно спросила учительница.
    Она решила лично проверить портфель, и когда убедилась в его отсутствии, то задала следующий вопрос: - И где же твой дневник?
    - У меня в заднице,- ответил Валера.
    Весь класс разразился смехом. Лицо учителя перекосило от подобного хамства.
    - Вон из класса,- крикнула она. – И чтобы без матери ко мне на урок не приходил.
    Мальчик с довольным видом взял портфель и двинулся к выходу.
    Тут с задней парты послышалась фраза: - Эй, Леркин! Засунь в свою задницу и мой дневник.
    Тот обернулся и скривив лицо, показал средний палец, после чего покинул класс.


    Сообщение отредактировал Dave - Суббота, 10.08.2013, 15:16
     
    АрияДата: Среда, 04.09.2013, 17:14 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 326
    Статус: Не в сети
    Цитата (Dave)
    мамины руки обхватили шею мальчика.

    она его душила?

    Цитата (Dave)
    Потом ей приходилась работать


    Цитата (Dave)
    С одним из них даже была драка, в ходе которой мама объяснила (лучше объясняла), в каком месте находится батон. Только потом она уволилась сама.

    Цитата (Dave)
    Валера не сразу заметил стоявшего между седьмым и восьмым этажом их соседа напротив
    (соседа из квартиры напротив)
    Цитата (Dave)
    Подходя всё ближе к школе, Валера на всякий случай сжал кулаки.
    Когда он уже подходил к двери, то со стороны послышался голос

    Когда он был уже возле двери


    Меньше слов, а больше дела!
     
    T_K_FinskiyДата: Среда, 04.09.2013, 17:32 | Сообщение # 3
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Dave, если "+14" в названии - это ограничение по возрасту, то обычно пишут 14+. А так получается "семейка" и еще 14 каких-то левых людей :) (Ну, или - рекомендация читать рассказ людям младше четырнадцати лет :D )

    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

    Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Среда, 04.09.2013, 17:37
     
    KivviДата: Среда, 04.09.2013, 17:40 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Цитата (T_K_Finskiy)
    и еще 14 каких-то левых людей

    :D :D :D :D :D :D


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    AlriДата: Среда, 04.09.2013, 19:45 | Сообщение # 5
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (Ария)
    Цитата (Dave)
    Подходя всё ближе к школе, Валера на всякий случай сжал кулаки.
    Когда он уже подходил к двери, то со стороны послышался голос

    Когда он был уже возле двери


    был - сорняк
    как впрочем и "уже". Если его убрать будет нормально и без былки

    Цитата (T_K_Finskiy)
    Dave, если "+14" в названии - это ограничение по возрасту, то обычно пишут 14+. А так получается "семейка" и еще 14 каких-то левых людей (Ну, или - рекомендация читать рассказ людям младше четырнадцати лет )


    Цитата (Kivvi)
    Цитата (T_K_Finskiy)
    и еще 14 каких-то левых людей



    ПРИСОЕДИНЯЮСЬ


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Среда, 04.09.2013, 19:47
     
    полколодыДата: Понедельник, 09.09.2013, 14:23 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 154
    Статус: Не в сети
    пока не смешно, наоборот, жалко его такого, среднестатистического гопника-недомерка. Надеюсь дальше начнется ржака, иначе интерес к произведению иссякнет.
     
    T_K_FinskiyДата: Понедельник, 09.09.2013, 17:28 | Сообщение # 7
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Прочитал предыдущий комментарий. И все-таки прочитал сам текст. Не знаю, как будет дальше, но мне тоже почудился в произведении комедийный потенциал.
    Очень понравилась мама. Сначала она обнимает сына (почему-то за шею), а потом сразу идет описание того, как она же бьет детишек головой об парту :D , а детишки терпят и молчат :D :D :D
    (я скорее поверю, что современные дети сами учителей об парту бьют :( )


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    KivviДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:11 | Сообщение # 8
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Цитата (T_K_Finskiy)
    Прочитал предыдущий комментарий. И все-таки прочитал сам текст.

    теперь и мне пришлось! :D Позабавило, что мать, которую отовсюду увольняют из-за драк и побоев, просит сына:
    Цитата (Dave)
    И ради бога постарайся хоть сегодня ни с кем не драться

    :)

    А так, грустно это все читать...


    Я не злая, я хаотично добрая...

    Сообщение отредактировал Kivvi - Понедельник, 09.09.2013, 22:11
     
    DaveДата: Четверг, 19.09.2013, 09:08 | Сообщение # 9
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата (T_K_Finskiy)
    Dave, если "+14" в названии - это ограничение по возрасту, то обычно пишут 14+.

    Да, я и имел ввиду 14+. Просто ошибочно написал.

    Добавлено (19.09.2013, 09:08)
    ---------------------------------------------

    Цитата (полколоды)
    Надеюсь дальше начнется ржака, иначе интерес к произведению иссякнет.

    Ну не скажу что будет ржачно, но юмор будет.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: комедии, юмор, фанфики » Отчаянная семейка(+14) (Криминальная комедия)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость