[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: комедии, юмор, фанфики » Четыре героя не считая дракона. (фанфик по King’s Bounty The Legend.)
    Четыре героя не считая дракона.
    ArtemДата: Суббота, 23.03.2013, 14:27 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Статус: Не в сети
    У хозяйки было замечательное настроение, что в основном предвещало плохое настроение всем остальным. Ну, а как же иначе? Суккубы по своей природе очень “игривые” существа, и не прочь доказывать это всякому несчастному попавшему в их нежные но цепкие объятья. А уж если эта суккуба имеет силу архидемона и власть над целым Домом, то “игривость” хозяйки может превращаться в настоящий бич ада. Но на сей раз здоровью жителей Дома ничего не угрожало, кроме вечно голодных адских тварей незнающих куда себя деть, высших демонов, регулярно происходящих извержений, нападок защитников порядка и остальной рутины. Потому что скоро появится ОН. И вот хозяйка уже от нетерпения стала помахивать своим изящным хвостом сидя на троне сделанном из костей грешников, обшитом подушками из красной кожи, рукоятки которого были украшены черепами младенцев. Величественный вид хозяйки омрачало лишь осознание что кости и черепа младенцев на самом деле декоративные. Поскольку защитники низших рас или как их сейчас называют Гринпис сожрали бы хозяйку живьем узнав о таком безобразном поступке, как убийство человеческих детенышей. И даже для выделки ее подушек не было убито не одного низшего. Пришлось использовать кожу соперниц хозяйки. Личные охранники хозяйки невольно отошли на шаг. Архидемоны, побывавшие в сотнях боях, собственными руками выдирающие души из сильнейших рыцарей и древнейших эльфов, не могли скрыть своего волнения, прекрасно осознавая на что способна хозяйка в таком состоянии. И вот в зал входит он, облаченный в зачарованные доспехи, способные выдержать удар топора хаоса, защищенные от проклятия могучих некромантов, отражающий удар когтей черного дракона. Ахидемоны напряглись, увидев меч вошедшего воина. Меч, не видящий разницы между чешуей дракона, латами рыцаря, плотью демона и разрезанным надвое лепестком. Взгляд вошедшего выражал непоколебимую волю и устремленность, достойную не каждого рыцаря.
    - Оставьте нас! – командным голосом приказала хозяйка.
    Все находящиеся в зале кроме хозяйки и недавно вошедшего с облегчением покинули зал, осознавая, какое действо сейчас будет происходить. Когда ворота захлопнулись за последним вышедшим, в тронном зале наступила мертвая тишина.
    - Я проделал долгий путь, чтобы встретится с тобой. Я прошел через пламя ада, уничтожив сотни самых злобных порождений тьмы. Мой меч, пропитанный кровью врагов… - Начал было воин но был прерван хозяйкой.
    - Оставим подробности о дороге на потом! – Высокомерна произнесла демонеса. - Сейчас о главном… Сынок, ты женишься! – с детским восторгом произнесла суккуба.
    Воин обомлел. Его красная кожа приобрела розовый оттенок. Мелкие почти незаметные рожки опасно выставились.
    - Это ведь шутка? – умоляюще спросил демон. – Я не для того пересек три нижних дома за два дня чтобы услышать такое. Ты хоть представляешь, что мне пришлось пережить за эти два дня? Хотя я тоже хорош, мог бы догадаться, что послание в котором было лишь одно слово «ПОМОГИ!!!» может означать что угодно, но не призыв о помощи.
    - Что ты такое говоришь?! Ты не представляешь, как мне нужна твоя помощь… в подборе платья для свадьбы. Мать жениха должна уступать в красоте лишь его невесте, так что мне придется дать твоей невестке серьезную фору.
    После того, как разговор зашел о внешности, суккуба достала свое излюбленное демоническое зеркальце и стала разглядывать свое лицо. В отличии от примитивных ведьменских зеркал, этому зеркалу не нужно было глупой фразой типа “Свет мой зеркальце скажи” напоминать что пора уважить свою хозяйку или хозяина (да, да, страшное дело но бывают и хозяева). Оно само постоянно напоминало как прекрасно создание, которое держит его в руках, своими лестными комментариями. А также не обходилось без отражениясшопа: где яркость прибавить, где морщинку убрать, так что даже если в него взглянет развалившаяся старуха, увидит она молодую принцессу, готовую к сезону охоты на принцев. Только оставалось непонятным, зачем бессмертному демону, который никогда не состарится и не изменится, каждый день пялиться в это зеркало.
    - Но я не хочу жениться. Да и если захочу, так не положено. Сначала я должен спасти прекрасную принцессу, потом совершить множество ратных подвигов ради нее, сделать ей предложение, ну и в крайнем случае полюбить свою суженую.
    - Сынок, я все прекрасно понимаю, ты хочешь быть похожим на своего отца. Поэтому я и позволяла тебе отправляться на нижние дома, выделяла сбережения на все эти артефакты, не замечала всех твоих героических проделок. Эх, ты так напоминаешь мне своего отца. Он был таким классным….
    Полудемон слышал это уже столько раз, что мог бы, выпив бочонок вина и проснувшись на следующий день, не помнить своего имени, но не этой истории. Однажды во дворец хозяйки ворвался отважный рыцарь, попутно убивая всех попадающихся ему демонов. Увидев его, хозяйка прямо-таки загорелась от нахлынувших на ее чувств, так что, когда она овладела собой, пришлось убирать останки нескольких находящихся рядом с ней демонов. Встретившись лицом к лицу с рыцарем, хозяйка предложила ему отдохнуть перед решающей битвой. Он поразмыслил и решил, что и впрямь устал добираясь сюда, и принял ее предложение. На следующий день он уехал, так и не сразившись с хозяйкой, а через год появился молодой хозяин.
    - Ты хотя бы на портрет взгляни, а потом уже суди. – и подтверждая свои слова, хозяйка призвала портрет.
    - И что, на дочери этого урода я должен жениться?!
    - Она на этом портрете просто плохо получилась.
    - Свадьбы не будет. – с видом раздавленного таракана заявил демон.
    Суккуба отвернулась от своего чада. Она поникла, ее плечи опутались, и вряд ли нашелся бы хоть один мужчина любой из рас, который не посочувствовал бы этой бедной девушке.
    - Сынок, ты уже взрослый и должен принимать взрослые решения. Пойми, это нужно не мне, это нужно всему дому. Отец твоей невестки влиятельный архидемон в высших Домах и его поддержка нам нужна как никогда. Армии порядка набрались сил и ищут, где бы еще искоренить вечное зло. Я уже не говорю о внутренних проблемах. Нас постоянно теснят демоны с нижних домов. А демоны с верхних слоев считают царство инкубов и суккубов сборищем слабаков, им просто нужен повод для действий. И без поддержки…
    - Нет. – резко перебил он хозяйку.
    - Но ведь начнется война! – с вызовом заявила хозяйка.
    - Война! – глаза молодого хозяина загорелись, как у молодого демоненка, держащего в руках свою первую душу. – Отлично! Наконец-то я смогу проявить свое мастерство и силу духа, совершить великие подвиги и в конце спасти прекрасную принцессу! – все распалялся полудемон.
    - Так принцесса тебя уже ждет! – выкрикнула хозяйка.
    - Только не эту. – отрезал демон.
    - Сынок, война с высшими домами это не шутка. Это тебе не группа героев, являющихся в мир демонов со словами «мы очистим мир от этой нечестии» после которых нам приходится очищать улицы от их останков. Это боевые легионы, закаленные в боях с низшими. – пыталась вразумить молодого господина, хозяйка.
    - Да, это было бы действительно очень серьезно, вот только я знаю, как на самом деле обстоят дела. Хоть наша армия намного слабее и малочисленней, наши агенты находятся в сотнях мирах и чаше всего неподалеку от правящих лиц тех миров. Поэтому нам без проблем набрать армию наемников в пять раз превышающую нашу собственную.
    Хозяйка осеклась. Конечно она не боялась войны, возможно война бы могла быть даже выгодной, ведь в случае успеха ее дом мог подняться в иерархической лестнице Демониса. Но тогда бы она потеряла возможность женить своего сыночка, плюс к этому получить неплохие политические связи.
    - Ты хоть представляешь, скольких трудов мне стоило устроить эту женитьбу? Сколько встреч, переговоров, обольщений. Я повысила в три раза приданое за тебя, и ты хочешь все это спустить импу под хвост!
    - А кто собственно просил тебя об этом?! Мне неплохо жилось и раньше!
    - И что, ты собираешься всю жизнь бегать по злачным местам и совершать подвиги! Так ты и останешься один! Кому нужен полудемон, постоянно бегающий за детской мечтой! – в порыве гнева выкрикнула хозяйка и только через секунду поняла что сказала.
    - Так вот кто я для тебя! Полукровка! Знаешь, бегать за своей мечтой лучше, чем постоянно слышать о своем позорном происхождении, видеть презрение в глазах высших демонов и знать, что ты не такой как все, что ты недостойный. – И уже уходя из зала, он сказал. – Рад был с тобой повидаться, мама.
    Хозяйка дождалась, когда молодой хозяин выйдет из зала, и с невероятной яростью уничтожила так ненавистный ей трон. От радостного настроения не осталось ни следа. Те, кто помнит с чего начиналась наше повествование, могут подумать, что восьмой дом все-таки не избежит потрясения. Но тут вы ошибаетесь, потому что, ни кто не узнает (кроме меня конечно) что чувствует сейчас хозяйка, потому что повелитель Дома не вправе показывать слабину.


    Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу.
    Карл Гюстав Юнг
     
    KetsyketДата: Среда, 01.10.2014, 09:39 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Не в сети
    1. Сюжет

    Сюжет недоработан. Заинтересованности не вызывает. В общем-то, предсказать исход довольно легко.

    2. Оригинальность

    Тема довольно оригинальна, чем, собственно, меня и заинтересовала. Ожидала больше от фанфика по одной из любимых игр моего мужа.

    3. Композиция

    Введение – растянуто, уж слишком долго они дожидались молодого князя. Описание интерьера можно было вывести при прохождении пути полудемона от дверей зала до трона (ведь он же не станет кричать через весь зал).

    Основная часть (содержание) - Вот тут автор расписался, что называется. Довольно интересно, меня даже захватило в какой-то момент.

    Заключение. – Тут автор опять сдулся. Очевидно, он (автор) не знал чем начать и закончить, но основа пошла легко.

    В целом части неплохо связаны между собой. Нет «перескоков» с места на место, что уже радует.

    4. Стилистика

    Демонесса является ярким персонажем, но описания её внешности практически нет. Вообще очень не хватает мелочей, чтоб окружение казалось реальным, как и главные (второстепенные) герои.

    5. Раскрытие персонажей

    Образов нехватило. Было бы неплохо, если какая-нибудь мелкая прислуга поднесла, допустим, стакан с некой жидкостью (ведь не будут же демоны пить воду…), а вместо похвалы хозяйки получили грозный взгляд и, возможно, удар ногой по рёбрам. Это ярче выразило бы характер демонессы, нежели просто слова. Про юношу… тут гораздо сложней. Его характер в произведении не просматривается. Тяжело определить чего он хочет, несмотря на все геройские забавы.

    6. Грамматика

    Вот тут я пожалуй разгуляюсь.


    Все замечания в скобках. Но хотелось бы ещё заметить, что в тексте очень много сложных предложений. Их можно разбить на несколько, при этом только улучшив композицию.

    7. Реалистичность описываемых событий

    Вот скажите, какой нормальный мужик будет ТАК реагировать на предложение жениться? Где округлившиеся от шока глаза? Где неподдельная ярость по поводу навязываемой свадьбы? Да и поведение самой «хозяйки» как-то не особо доверие внушает.

    Работа слабенькая, но достойна внимания. Интересная идея и тема. Хотелось бы, конечно, побольше яркости. Автору могу посоветовать поработать над описаниями и грамматикой. Делайте вычитку. После написания, дайте тексту полежать 10-15 минут, после начните прочтение. Перечитывайте по несколько раз. По поводу грамматики – есть определённые сайты, проверяющие орфографию. Могу дать ссылки, если нужно.


    П.С. Если где-то выразилась резко – прошу меня извинить.

    Добавлено (01.10.2014, 09:39)
    ---------------------------------------------
    Возможно срок давности работы уже выщел, но я брала работы не по дате их публикации, а по количеству комментариев.)))

     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: комедии, юмор, фанфики » Четыре героя не считая дракона. (фанфик по King’s Bounty The Legend.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость