[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Семинары люцифера
    Семинары люцифера
    ValentainДата: Вторник, 24.04.2018, 08:50 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    Сидели мы как-то с другом в кафе после работы. И он говорит:
    — А ты знаешь, что сейчас Люцифер, следуя модным тенденциям, устраивает семинары? Рассказывает на них, каким образом заполучить работу в аду.
    — И что конкретно он говорит?
    — Все инструкции индивидуальны. Но есть общие рекомендации. Например, нельзя вмешиваться в естественный цикл жизни и смерти. Если он сказал, что ты умрёшь в 56 лет, то ты умрёшь в 56 лет и не надо этого нарушать. Незачем в 24 года прыгать с моста в надежде избавиться от мучений, которые тебя преследуют. Также, нельзя никого убивать без разрешения на это. Если хочешь попасть на службу, то должен все четко выполнять. Никаких вторых шансов не бывает.
    — Получается, надо слепо повиноваться тому, что он говорит?
    — Он просто раздает инструкции, а следовать им или нет, это дело каждого.
    — А как можно попасть к нему на семинар?
    — Говорят, он сам приглашает.
    — И как же это происходит?
    — Моему знакомому пришло письмо с ключ-карточкой от номера в гостинице и записка.
    — А может, это мошенник прислал.
    — Знакомый тоже так подумал вначале, но в записке было сказано прочесть её в конце дня. И как ты думаешь, что там было написано? Там были описаны детали событий, произошедших со знакомым в этот самый день.
    — А если бы знакомый прочитал записку сразу, не дожидаясь вечера?
    — На самом деле он так и сделал. Но в записке оказалась еще одна записка, на которой было написано, что уверен ли он в желании нарушить инструкции. Знакомый не стал вскрывать до вечера вторую записку, решив поиграть в эту игру, ну а далее я тебе рассказал, что было.
    Этой ночью, после разговора с другом я плохо спал. Запах гари, донёсшийся из открытого окна, заставил меня подняться. В голове пронеслось:
    — Наверно, опять у соседей снизу еда пригорела.
    Но решив проверить, не оставил ли, случайно, суп поджариваться, я побрел на кухню. На кухне стоял человек, лица которого я не могу вспомнить, ровно как и во что он был одет. Знаете, как во сне бывает: вроде ведешь диалог с кем-то, но никаких деталей внешности не можешь уловить. Так вот, человек подошел ко мне и шепнул:
    — Не стоит доверять рассказам знакомых.
    Открыв дверцу холодильника он взял несколько яиц и вышел с кухни. Когда оцепенение прошло, я поспешил в коридор, но там никого не оказалось.
    До сих пор не могу разобраться, действительно ли я кого-то видел или это был сон, под впечатлением рассказа друга. Но теперь я каждый раз перед сном проверяю, выключена ли плита.
     
    трэшкинДата: Вторник, 24.04.2018, 09:53 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Valentain ()
    Если он сказал, что ты умрёшь в 56 лет, то ты умрёшь в 56 лет и не надо этого нарушать. Незачем в 24 года прыгать

    В художественных произведениях цифры лучше буквами писать.

    Хорошо написано. Но я не уловил связь между первой половиной рассказа и второй. Сначала о Люцифере речь шла, потом о каком-то ворующем яйца госте.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    King-666Дата: Вторник, 24.04.2018, 12:40 | Сообщение # 3
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Valentain ()
    — Не стоит доверять рассказам знакомых.

    сказал Бог о Люцефере )))

    вообще мне понравилось, классный рассказ, читается легко, а главное не жалею, что прочитал.
    Цитата Valentain ()
    До сих пор не могу разобраться, действительно ли я кого-то видел или это был сон, под впечатлением рассказа друга. Но теперь я каждый раз перед сном проверяю, выключена ли плита.

    про плиту единственный момент, что не понял... мне почему-то виделся иной конец рассказа...
     
    King-666Дата: Вторник, 24.04.2018, 12:41 | Сообщение # 4
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    Но я не уловил связь между первой половиной рассказа и второй. Сначала о Люцифере речь шла, потом о каком-то ворующем яйца госте.


    а я вроде уловил ))) она есть )))
     
    ValentainДата: Вторник, 24.04.2018, 15:31 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    В художественных произведениях цифры лучше буквами писать.

    спасибо, переделал: пятидесятилетним и восемнадцатилетним:)
    мне тут уже писали про эту ошибку с числами, и я опять их пишу, тварь нехороший :( . Меня как технаря они не смущают :)
    Про яйца есть оооочень незаметная связь с люцифером (чисто техническая:) но не типа самец :D :D . На самом деле, я оставил "яйца" как крючек для продолжения, если вдруг понравится кому-то рассказ..

    Цитата King-666 ()
    про плиту единственный момент, что не понял...

    Во-первых конец чисто поучительный, что надо следить за электроприборами. Считаю, что любой даже самый простенький рассказик должен мысль / идею содержать, и даже если он чисто развлекательный, то хотя бы бытовой лайфхак:)
    Во-вторых, конец мистический, который я бы развил, если рассказик хоть немного лайков соберет. Осталось же неизвестным была плита включена или нет, был ли "человек"/ человек на кухне или нет и зачем яйца брать!

    Спасибо,что прокомментировали :) плохо у меня еще с передачей мыслей на бумаге:( очень ценю, все что пишите, сразу вижу, где непонятности возникают и где недоработал.

    Добавлено (24.04.2018, 15:31)
    ---------------------------------------------
    крючок :)
    я безграмотный тварь

     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Семинары люцифера
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость