[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Кобылья голова, или мясная жуть (14+) (Буду рада критике, отзывам и любым "мимокрокодилам"))
    Кобылья голова, или мясная жуть (14+)
    SummerRainДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:28 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Не в сети
    Просьба не воспринимать всерьез :D "14+" - скорее для привлечения внимания, ну да ладно...

    Жажду критики, даже разгромной.

    З.Ы Автор не вегетарианец и ни разу не веган, так что ни к чему такому не призывает...))

    Кобылья голова

    часть 1

    - Я здоровая и счастливая курочка! Мне хорошо на птицефабрике!
    «Опять какую-то лабуду крутят»… - Туся Черепахина зевнула, клацнув зубами, словно голодный аллигатор.
    Плазменный телик был повешен прямо напротив отдела бройлерных цыплят. Повешен, разумеется, не за провинности, а в сугубо рекламных целях. Туся работала в мясном, но даже ей успели изрядно поднадоесть душевные излияния несушки.
    - … а также трехразовое питание и отличный уход!
    - Упакована на все сто, стерва пернатая! – выругалась Манька из кондитерского, - И я, блин, хочу на птицефабрику!
    Неделю назад Туся не выдержала и попросила Алима-грузчика в «плазмиче» поковыряться. Хоть бы на сериальчик какой настроить! Ну, Алим и поковырялся. Теперь вместо добрых коров, веселых свинок и счастливых курочек показывают только счастливых курочек. И Пузырь ходил зелёный, как моющее средство «Счастье домохозяйки». Говорил, из зарплаты вычту, коль не расскажете, кто ссвоевольничал. Но девчонки не выдали, конечно. А как иначе-то? Все здесь свои в доску, чужих не держат. Шарташский Рынок Продовольственный – место особое.
    «Это вам не лоточники-гастрабайтеры! Весь город, считай, у нас отоваривается» - с гордостью подумала Туся.
    Да сама-то она сколько раз прикрывала девочек, местом хлебным рисковала? Вот Галия с третьей кассы то и дело тушенку подворовывает. Но не по-черному, а по-божески. Ведь детишки у нее, кормить надобно. Или вот Нина из бакалеи: месяц назад сшибла у Туси сотку и до сих пор не вернула. Зато нет-нет, да и подкинет булочку сладкую. Не из тех, что на продажу, а нормальную, съедобную. Да и Пузырь не так уж плох, хоть и директор. Раньше ведь на улице стояли, а теперь помещение дали.

    Попала Туся на рынок по чистой случайности. Год назад с села Перемойкино приехала, так только глазенками хлопать и могла. А сейчас уже ничего, глухомань из ушей протряхнула.
    Командовал в отделе Иван Иванович по прозвищу Ваня Хелсинг. Серьезный такой мужик, прямо плейбой голливудный! Мясник высшего класса! Стал он учить Тусю всяким важным вещам, которые каждый продавец знать должен. Как корейку от буженины отличить, почки от печенки и тому подобное.
    А в мясники не взял:
    - Телесами ты велика, а силы в замахе нету. Да и не бабье это дело!
    Туся тогда обиделась страшно. Что значит «телесами велика»?!
    «Ну может самую малость! Так я девушка крупная, не моделя какая-то!» - негодовала она.
    Но негодовала недолго, потому как на следующий день Иван Иваныч сказал, что девчонке красивой и получше место найдет. Пристроил вот на кассу. А потом и вовсе уважение проявил: сводил в холодный цех да в морозильник, где туши на крюках висят. И коллекцию ножей разделочных показал. Сразу видно – профессионал, не то, что Туся.
    В общем, хорошо жилось на свете Тусе Черепахиной. До недавнего момента.
    А началось все с банки конской тушенки.
    Собралась как-то Туся покушать. Попробовала тушенку – и выругалась:
    -Ну и гадость! Видно, из дрянной лошади сделано! Да еще и просроченная!
    И выкинула в мусорку – туда ей, тухлятине, и дорога.

    А неприятности, они позже начались.
    На дворе июль, жарища. Мухи-навозницы под ухом гудят. Покупатели – так и прут.
    Нескромные тетьки с карапузами орущими. Бабульки, упертые, как атомный ледокол «Ленин». И дедки-мясожоры – молодежь котомками лупят.
    Присела Туся отдохнуть на чуток:
    «Эх! И в пекле адском, верно, не так душно!»
    И вдруг – обомлела.
    На столе, рядом с колбасорезкой, - лежит кобылья голова. Вороной масти. Грива – косматая, спутанная. Глаза закрыты. Уши большие, острые. Аккуратно отрублена, по самую шею.
    - Ой, - хрюкнула Туся.
    А про себя подумала: «Ну все, прощай крыша!»
    Моргнула девушка – исчезла голова, будто и не было.
    Рассказала Маньке-подружке. Та только рукой махнула:
    - Это что! Мне вчера голова Пузыря Петровича приснилась. Вот где ужас! Это все зной, будь он неладен…
    На следующий день гонял Тусю Иван Иваныч по страшному. Что поделать – аврал.
    - Сбегай-ка в морозилку за языками говяжьими!
    Ну, Туся и побежала. Языки в ящике навалены. Нехорошие какие-то, по краям уже посинели маленько. А продавать-то надо! В морозилке благодать – хорошо, прохладно. И тихо. Никого, кроме Туси нет.
    Скрипнула железная балка под потолком.
    -А? – обернулась Туся.
    И видит: висит на железном крюке Кобылья Голова. Качается. Туда-сюда… На морде оскал, будто судорогой свело. Один глаз открыт, кровью налит. Смотрит Голова прямо на Тусю. Недобро смотрит…
    Моргнула девушка. А голова-то не исчезла! Качается. Туда-сюда… И туши коровьи на цепях раскачиваются! Закрыла Туся лицо ладошками, и давай считать до десяти.
    Раз, два, три…
    Качается пустой крюк из стороны в сторону.
    «Привиделось! Опять!» - подумала девушка.

    А вечером случилась неприятность – печени потекли. СунуласьТуся вытирать – по локоть в кровище вымазалась, да на пол и уронила. Ах, какие печенки были! Темно-бордовые, самого правильного цвета!
    А Пузырь нюхом почуял, прибежал:
    - Нечего антисанитарию р-разводить! В ночь сегодня останешься, все ототрешь дочиста!!
    И осталась Туся одна куковать. На всем рынке – ни души. Только охранник дядя Вася дрыхнет в будке на улице. Лампы на потолке жужжат. Холодильники гудят, - низко, утробно. Туся сейчас и на счастливую курочку согласилась бы, лишь бы этот гудеж не слушать. Прогулялась Туся меж прилавков: «Ничего, продержусь до утра как-нибудь. Я ж не психическая, чтоб глюков бояться!»
    Мигнул свет в бакалейном отделе, и погас. И в отделе бройлерных цыплят. Сумрачно стало вокруг.
    «Пробки полетели, не иначе!» - подумала Туся.
    Рыкнув напоследок, заглох самый большой холодильник со свиными шейками. А вслед за ним, друг за другом, - все тридцать шесть остальных холодильников.
    Тихо стало, как в могиле.
    Туся схватилась за голову:
    - И в мою смену! Пузырь живьем съест!!
    Шшлепп… Пплепп…
    Кровавая говяжья печенка выпрыгнула из лотка и шлепнулась прямо на пол. Ну, не выпрыгнула, а выпала, конечно. Наклонилась Туся за тряпкой…
    …и стало вдруг темно, хоть глаз выколи. Последняя лампочка над входом дернулась и совсем потухла. Замерла Туся. Видит – под прилавком, где кости мясные свалены, загорелись два алых огонька.
    Вылезла из-за туч луна-толстуха.
    И узнала Туся Кобылью Голову. Зашевелились рваные ноздри, завертелись зрачки в красных глазах.
    - Сгинь! Сгинь… - забормотала девушка.
    А голова зубами щелкнула и поползла прямо к Тусе. Побежала девушка к выходу. Да и наступила сослепу на коровью печенку! Взмахнула девушка руками - упала на спину, головой на кафельный пол.
    И сознания вмиг лишилась.


    Часть 2

     
    EllisДата: Вторник, 09.12.2014, 04:10 | Сообщение # 2
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Здраствуй графоман-визуализатор!

    К первой реплике нужна предыстория, чтобы было понятно, что это говорит курица из телевизора. Буквально 4-5 предложений на тему, что в каком-то году, где-то так и так была популярна определённая реклама. Тусю Черепахину заменить на "Туську".
    Визуализатор НИКОГДА, НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН ОПРАВДЫВАТЬСЯ. Следующий абзац про телик - это оправдание. Т.е вы мне сунули диалоги, каких-то персонажей и потом вдруг подумали, что я при возможности тысячи вариантов интерпритации не смогу выбрать верный. И правильно делаете, что так думаете. Вовремя спохватившись, вы начинаете оправдываться, говоря в следующем абзаце: я имела ввиду, что это было в телике. Тогда вопрос, нахера было начинать с чего-то, что я не могу идентифицировать? потому что " я показываю"? Самой не смешно?


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Вторник, 09.12.2014, 04:13
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Кобылья голова, или мясная жуть (14+) (Буду рада критике, отзывам и любым "мимокрокодилам"))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость