[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » ЗЛОЙ (Мистический роман.)
    ЗЛОЙ
    DaveДата: Среда, 20.08.2014, 15:38 | Сообщение # 26
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy, верно подметили. За это указание благодарю. :)
     
    АрияДата: Среда, 20.08.2014, 16:14 | Сообщение # 27
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 326
    Статус: Не в сети
    Даже боюсь что либо вставить, а то окажусь в эпицентре склоки среди мужчин. :(

    Меньше слов, а больше дела!
     
    AssezДата: Среда, 20.08.2014, 16:32 | Сообщение # 28
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Ария, это не склока, это так, веселье.
    Dave, если бы вы вежливо просили, я бы ушел. Но вы мне приказывали. Так что хрен.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    DaveДата: Среда, 20.08.2014, 17:26 | Сообщение # 29
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Assez, я вас сначала вежливо просил. Дело конечно ваше. Ваши комментарии моего творчества мне доставляют.

    Добавлено (20.08.2014, 17:26)
    ---------------------------------------------
    Хотите словить лулзов? Вот первый комментарий по произведению ЗЛОЙ на другом форуме.
    Dave, я пока только начала читать.
    Но!
    Вы в самом начале представили героя - Том. Для чего же в дальнейшем вы именуете его "подросток"? Сбивает весь настрой. Сразу понимаешь, что это не реальный мир, а выдумка.


    Я если честно не понял, что читатель имеет ввиду. Чем так не угодило слово подросток? Не называть же мне главного персонажа всё время по имени.

     
    EllisДата: Среда, 20.08.2014, 17:36 | Сообщение # 30
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Но я хочу статус "врага" и номер

    Я вам с Азезом медальки выдал, там всё есть :D

    Добавлено (20.08.2014, 17:36)
    ---------------------------------------------

    Цитата Dave ()
    Я если честно не понял, что читатель имеет ввиду. Чем так не угодило слово подросток? Не называть же мне главного персонажа всё время по имени.

    Нельзя использовать синонимы там, где они неуместны. Подросток\мальчик\парень не всегда характерезуют персонажей. Это очень размытые общие описания - бездетальные. Тот же Дэн Браун почти никогда не использует синонимы на своего главного героя: Роберт Лэнгдон может повторятся кучу раз, кочевать из предложения в предложение, и никогда автор не напишет "мужик, учёный и т.д".
    Предположим у меня есть пресонаж. Её зовут Далон, она знаменитая бандитоубийца. ХРЕН Я ЕЁ БУДУ НАЗЫВАТЬ ДЕВУШКОЙ, даже если она женского пола. Синоним должен содержать в себе детали, информацию, указание на что-либо.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    DaveДата: Среда, 20.08.2014, 17:53 | Сообщение # 31
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Ellis, спасибо за разъяснения. Теперь буду знать.

    Добавлено (20.08.2014, 17:53)
    ---------------------------------------------
    Заново отредактированный пролог.


    Мрачный поток мыслей поразил его сознание. Только сейчас он начал понимать последствия тех ужасных событий. Внутри были лишь гнев и ярость, готовые вырваться наружу в любой миг. И лишь мысль о младшем брате сохраняла в нём малую долю человечности. Тьма поглотила его душу, а новые способности стали проклятьем. Понимая, что это конец, Том решил покончить со всем этим. Единственный выход для него - это смерть. Дорога к освобождению вела через заброшенное кладбище. Именно там, на краю утёса, закончится весь этот кошмар. Чёрная толстовка с накинутым капюшоном отлично маскировала его в темноте. Но останавливаться надолго он не мог. Собаки моментально могли взять его след. Прятаться стало бесполезно. Оказавшись перед железными воротами, за которыми находилось кладбище, подросток, взмахнув рукой, сбил с них цепь с замком. Дальше он побежал между могилами, стараясь запутать свои следы. Обежав половину кладбища, Том остановился, чтобы отдышаться. Вокруг стояла мёртвая тишина. Повсюду виднелись надгробья с крестами. В какой-то момент даже ему стало страшно. А ведь всего лишь два часа назад он без страха убивал учащихся в школе, даже не задумываясь об этом. Ему не было прощения за совершённые деяния. Даже собственная мать не простила бы за это. Сердце наполнялось болью и злостью.
    Упав на колени и склонившись к земле, Том безудержно стал кричать, сжав руки в кулаки: - Я НЕ ХОТЕЛ ИХ УБИВАТЬ!!! НЕНАВИЖУ!!!
    Глаза Тома наполнились адским пламенем. Его лицо озарял неудержимый гнев.
    В тот же миг бетонные плиты на могилах стали взрываться, разлетаясь крупными кусками в стороны.
    - Вы это слышите?- произнёс мужчина в полицейской форме, остановившись возле ограды. – Звук идёт со стороны кладбища. Значит он там. Собаки непременно найдут его.
    Группа полицейских вошла на кладбище, рассредоточившись по территории. Позади них находились мужчина и женщина.
    - Они же не причинят ему боль? - в слезах спросила мать Тома.
    - Надеюсь, что нет, - прискорбно ответил доктор. – Самую большую боль он уже причинил самому себе.
    Том какое-то время сидел на земле, оглядывая учинённый им разгром. Многие надгробья были разрушены. Также пострадала статуя ангела возле склепа. Потом он встал, отряхнув джинсы. Том пошёл дальше, как вдруг заметил неподалёку огни. Недолго думая, он спрятался за ближайшим деревом. Появились вооружённые полицейские искавшие его. Несколько собак подняли лай.
    - Кажется, они взяли след,- сообщил один из офицеров. – Парень где-то рядом.
    - Обыскать весь участок, - отдал приказ инспектор. – Будьте предельно внимательны.
    Сразу несколько людей с собаками двинулись между оградами, светя фонариками.
    - Боже, что тут произошло? – спросил удивлённо доктор, смотря на разбросанные повсюду обломки плит. – Неужели он мог такое совершить?
    Том всё ещё наблюдал за ними из-за дерева. В темноте его никто не видел. Вдруг одна из овчарок громко залаяла и начала рваться вперёд.
    - Я не могу её удержать, - завопил полицейский. – Она сейчас сорвётся.
    Собака резко вырвалась и побежала в сторону Тома, исчезнув в темноте. Полицейские замерли, смотря в ту сторону. Через несколько секунд послышался скулёж пса, после чего резко затих. В следующее мгновенье тело животного, пролетев над землей, размозжилось об камни. Женщина от неожиданности вскрикнула, а доктор в шоке попятился.
    - Я убью этого мерзавца, - не выдержал один из полицейских, зарядив винтовку.
    В тот же миг послышался шум со стороны леса. Том вышел из укрытия и побежал наверх по склону. Полицейский с трудом прицелился и выстрелил. Но пуля попала в дерево буквально в шаге от парня.
    - Не стрелять! – раздалась команда инспектора. – Вы с ума сошли сержант? Он же ещё ребёнок.
    Тот пристально посмотрел на командира, произнеся: - Это…. не…. ре-бё-нок!!!
    - Ему не уйти далеко, - сказал один из офицеров. – Там наверху обрыв. Так что он в ловушке.
    - Вы обещаете, что не тронете его? – обратилась плачущая мать Тома к инспектору.
    - Это всё будет зависеть от обстоятельств,- глубоко вздохнув, ответил тот. – Вы сами прекрасно знаете, что собой представляет ваш сын. Мне очень жаль.
    Том бежал изо всех сил, хотя погони за ним уже не было. Впереди показался вход в пещеру – единственный путь к морю. Пройдя по узкому тоннелю, он оказался на краю утеса, где с обеих сторон была пропасть. Перед ним открылся величественный простор. Море простиралось, как на ладони. А морской ветер ударялся в лицо. В самом низу волны рассекались с бешеной силой о скалы. Том сразу вспомнил похожее место недалеко от приюта, куда он ходил гулять с мальчишками. И тот ужасный случай произошедший там. От воспоминаний сердце сжалось, а на глаза нахлынули слёзы. Душевная боль была невыносимой. Он заметил с левой стороны небольшой выступ в скале. Разбежавшись, насколько это было возможно, подросток перепрыгнул на него. Прижавшись спиной к холодной отвесной стене, он смотрел вдаль.
    - Скоро всё кончится,- прошептал Том.
    Вскоре послышались голоса и появились полицейские. К их удивлению мальчика здесь не было.
    - Куда он делся? – злостно заорал инспектор. – Вы уверены, что сюда ведёт только одна дорога?
    - Абсолютно уверен,- ответил офицер. – Он не мог никуда деться, разве что….
    Посмотрев на мать Тома, полицейский тут же замолчал. Женщина в панике стала звать сына. Доктор тоже к ней присоединился.
    Том, не выдержав отчаяния матери, громко ответил: - Я ЗДЕСЬ!!!
    Все тут же посмотрели в его сторону. Инспектор срочно стал вызывать по рации вертолёт.
    - Господи, ты жив, - радостно произнесла мать. – Милый, я умоляю тебя. Не делай этого.
    Сын молча глядел на неё, а по щекам стекали слёзы. Он был не в силах что-либо сказать.
    - Давайте я с ним поговорю, - произнёс доктор, подойдя поближе к пареньку.
    Тот с отвращением от него отвернулся, опустив взгляд.
    - Здравствуй Том!- приветливо произнёс Мистер Оливер. – Я знаю, что ты меня хотел бы сейчас видеть меньше всего. Но я здесь для того, чтобы помочь тебе. Одумайся! Не обрекай свою семью на вечные страдания. Никто тебя не осудит за совершённые тобой вещи. Ты же их не нарочно сделал? Ты просто напуган.
    Парень не обращал на него никакого внимания, продолжая смотреть на волны.
    - Вертолёт уже в пути, - сообщил инспектор. – Мы снимет его оттуда в любом случае.
    - Мы хотим помочь тебе, - продолжил доктор. – Не делай этого. Я прошу тебя Том.
    - НЕТ!!!- яростно закричал тот. – ВЫ ЛЖЁТЕ!!! Вы хотите меня отправить в лечебницу. Я лучше умру, чем проведу там всю жизнь.
    В следующий момент он выпрямился, раскинув руки и закрыв глаза.
    - ТОММИ!!! – раздался отчаянный крик матери.
    Звук ударяющихся волн был ближе и ближе, как вдруг всё исчезло. Том мгновенно открыл глаза. Он лежал на полу в вагоне поезда, который только что остановился. Придя в себя, Том встал на ноги.
    - Опять этот ужасный сон,- произнёс он.


    Сообщение отредактировал Dave - Среда, 20.08.2014, 17:53
     
    AssezДата: Среда, 20.08.2014, 19:32 | Сообщение # 32
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Assez, я вас сначала вежливо просил.

    Шта? Повелевать для вас уже равно вежливо просить?
    Цитата Dave ()
    Я если честно не понял, что читатель имеет ввиду. Чем так не угодило слово подросток? Не называть же мне главного персонажа всё время по имени.

    Подросток - обезличенное слово. Девушка, парень, мужчина и так далее - все эти слова не дают ровно никакой информации о персонаже, за исключением пола и возраста. Для третьестепенного персонажа, который появляется на пару минут, эти синонимы сгодятся, для главного - нет. Полностью не использовать синонимы тоже не слишком удачное решение, поэтому стоит найти вариант, который характеризовал бы персонажа. Скажем, Марк Твен их меняет, когда Том Сойер у него играет в пиратов, синоним для него - пират, и так далее.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Среда, 20.08.2014, 19:33
     
    vladДата: Среда, 20.08.2014, 20:03 | Сообщение # 33
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Блин, сколько интересного я с этой работой пропускаю((
    Постараюсь в ближайшее время читнуть сей шедевр и высказать свое скромное мнение.
     
    трэшкинДата: Четверг, 21.08.2014, 10:02 | Сообщение # 34
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Упав на колени и склонившись к земле, Том безудержно стал кричать, сжав руки в кулаки:

    Лучше избегать неполных глаголов, читаться будет легче. Например...

    Том упал на колени, склонился к земле и стал безудержно кричать, сжав руки в кулаки.

    Цитата Dave ()
    Я НЕ ХОТЕЛ ИХ УБИВАТЬ!!! НЕНАВИЖУ!!!

    И лучше не писать яркие выражения большими буквами, а тем более не ставить после них три восклицательного знака. Это не есть хорошо в художественных произведениях. Хотя наши издатели в произведениях Кинга выделяют такие слова большими буквами, но это исключение.

    Цитата Dave ()
    Глаза Тома наполнились адским пламенем. Его лицо озарял неудержимый гнев.

    И там, где можно убрать местоимение, лучше его убрать. В данном случае можно смело убрать "Его".

    Цитата Dave ()
    Появились вооружённые полицейские искавшие его.

    От лишних уточнений тоже лучше избавляться. "Искавшие его" - читатель уже знает, кого ищут полицейские, так что уточнение лишнее.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    AssezДата: Четверг, 21.08.2014, 13:36 | Сообщение # 35
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата
    Мрачный поток мыслей поразил его сознание.

    Как это - поразил? Чем поразил?
    Цитата
    Только сейчас он начал понимать последствия тех ужасных событий.

    о которых читателю ничего не известно
    Цитата
    Внутри были лишь гнев и ярость, готовые вырваться наружу в любой миг.

    а что было снаружи?
    Цитата
    Тьма поглотила его душу, а новые способности стали проклятьем. Понимая, что это конец, Том решил покончить со всем этим. Единственный выход для него - это смерть.

    пафос зашкаливает
    какие способности? такое впечатление, что выложен кусок текста без начала и конца
    Цитата
    Собаки моментально могли взять его след. Прятаться стало бесполезно.

    тогда зачем нужна толстовка?
    Цитата
    Повсюду виднелись надгробья с крестами.

    невероятно удивительный пейзаж, для кладбища-то
    Цитата
    В какой-то момент даже ему стало страшно.

    Даже ему? он что, Дункан Маклауд?

    отвратительно. Как я уже сказал, такое впечатление, будто текст попросту вырвали из рассказа, и выложили сюда.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    T_K_FinskiyДата: Четверг, 21.08.2014, 14:38 | Сообщение # 36
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    а что было снаружи?

    А снаружи был крем "Машенька - мягкие ручки", который идеален для подростковой кожи! :D
    (здесь могла бы быть ваша реклама. Или не могла...)


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    DaveДата: Четверг, 21.08.2014, 15:06 | Сообщение # 37
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    отвратительно. Как я уже сказал, такое впечатление, будто текст попросту вырвали из рассказа, и выложили сюда.

    Должен вам сообщить, что это и есть кусок текста, который я решил сделать прологом. Если вам что-то не нравится, это не мои проблемы.

    vlad, я пока обойдусь без вашего скромного мнения.


    Сообщение отредактировал Dave - Четверг, 21.08.2014, 15:07
     
    AssezДата: Четверг, 21.08.2014, 15:35 | Сообщение # 38
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    тем не менее выглядит он не как пролог, а как выдранный откуда-то из середины кусок
    это - факт

    с нетерпением жду второго раунда


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    vladДата: Пятница, 22.08.2014, 22:25 | Сообщение # 39
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    vlad, я пока обойдусь без вашего скромного мнения.

    Хорошо, я тогда с нескромным.
    Все эти "мальчики", "подростки", "девочки" и т.д. - такая же фишка Дэйва, как и его гениальность. По этим именованиям главных героев легко угадывается рука автора. Удивительно, но только четыре года спустя после начала нового этапа в творчестве, Дэйв понял, что постоянно так называть ГГ - плохой тон. Ну да ладно. Если он избавится от этой зависимости (которая изрядно раздражает, по крайней мере лично меня), возможно с гения выйдет толк.
    Пы.Сы. Надеюсь, не обидел Великого?
     
    DaveДата: Понедельник, 25.08.2014, 11:44 | Сообщение # 40
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Итак, новый пролог и первая глава появятся здесь 1-ого октября.
     
    DaydreamerДата: Вторник, 26.08.2014, 10:57 | Сообщение # 41
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    неполных глаголов

    Ну уж так-то стебаться над автором не надо, это слишком жестоко.
    Dave, трэшкин имел в виду деепричастие. Несколько находящихся рядом подчиненных конструкций вообще и причастных/деепричастных оборотов в частности утяжеляют текст.
    Цитата Dave ()
    Том безудержно стал кричать, сжав руки в кулаки:

    И здесь нужно "сжимая", ибо несовершенный глагол в основании, т.е. процесс на момент обозначения его автором еще длится.


    Обезьяна с топором
     
    EllisДата: Вторник, 26.08.2014, 11:10 | Сообщение # 42
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    А на мой взгляд "стал кричать, сжимая кулаки" - не правильно. Именно конкретно в этой конструкции, полностью объяснить не могу. Чего-то не хватает: какой-то предпосылки.

    Для меня вот такой вариант приемлем:

    - Том упал на колени, склонился к земле, и, сжав кулаки так, что аж костяшки пальцев побелели, начал кричать в то осеннее небо, растянувшееся над Дери в хрен знает каком году :D


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    DaydreamerДата: Вторник, 26.08.2014, 16:06 | Сообщение # 43
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Ellis, ты переделываешь предложение, а это немного не то, о чем я говорила.
    И если уж о переделке.
    Все эти "начал" предполагают "закончил" или "продолжил", а в литературе нет ничего хуже, чем такая словесная жвачка, особенно, там где не надо. Он что, так и орал без остановки:
    Я НЕ ХОТЕЛ ИХ УБИВАТЬ!!! НЕНАВИЖУ!!!? Думаю, нет.
    Я, конечно, понимаю, что мы пишем не для редакторов, но все же стремиться к соблюдению литературных норм стоит.
    Цитата Ellis ()
    полностью объяснить не могу. Чего-то не хватает: какой-то предпосылки.

    Прошу прощения за оффтоп, но меня комменты типа таких убивают. :) Неопределенность в критике для автора вообще губительна, потому как неконструктивна.


    Обезьяна с топором
     
    EllisДата: Вторник, 26.08.2014, 17:28 | Сообщение # 44
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Daydreamer ()
    Я, конечно, понимаю, что мы пишем не для редакторов, но все же стремиться к соблюдению литературных норм стоит.

    Забавно, я дал намёк на то, как Стивен Кинг использует такой оборот десятки раз в своих произведениях. И до кучи упомянул Дери. Его редактор считает, что они стоят того. И данную конструкцию я привёл из самых успешных и популярных его романов.
    Какие литературнуе нормы - с паралелльной вселенной? Точное определение можно? Я вот могу с лёгкостью продолжить абзац с этой же точки зрения.

    Цитата Daydreamer ()
    Прошу прощения за оффтоп, но меня комменты типа таких убивают. Неопределенность в критике для автора вообще губительна, потому как неконструктивна.

    Неужели? Я дал чётко понять, пропуская анализ (ага-ага), что там что-то не так. И далее привёл пример. К чему суть вашего опуса? Вырвать из контекста? Или может тема-рема неправильная? Выделите мою цитату полностью "от и до" и напишите, что не понимаете о чём речь.

    Я сделаю за вас:

    ************
    Цитата Ellis ()
    А на мой взгляд "стал кричать, сжимая кулаки" - не правильно. Именно конкретно в этой конструкции, полностью объяснить не могу. Чего-то не хватает: какой-то предпосылки. Для меня вот такой вариант приемлем: - Том упал на колени, склонился к земле, и, сжав кулаки так, что аж костяшки пальцев побелели, начал кричать в то осеннее небо, растянувшееся над Дери в хрен знает каком году

    а вот ответ:
    Цитата Daydreamer ()
    Прошу прощения за оффтоп, но меня комменты типа таких убивают. Неопределенность в критике для автора вообще губительна, потому как неконструктивна.


    ************
    Простите за оф.топ. За такую воду, на настоящих ресурсах(проекты А - класса), где я занимал должность модератора, в лучшем случаи банили на пару дней.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Вторник, 26.08.2014, 17:43
     
    AssezДата: Вторник, 26.08.2014, 17:41 | Сообщение # 45
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    Его редактор считает, что они стоят того.

    Его редактор англоязычен, как и сам Кинг.
    Цитата Ellis ()
    проекты А - класса

    а это что за класс?
    Цитата Ellis ()
    Я дал чётко понять, пропуская анализ (ага-ага), что там что-то не так.

    во-первых, не забывай, кому ты указываешь, что там что-то не так xD
    во-вторых, без указания причины в этом указании смысла немного.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Вторник, 26.08.2014, 17:42
     
    EllisДата: Вторник, 26.08.2014, 17:46 | Сообщение # 46
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    а это что за класс?

    Мировой продукт. Любой серьёзный ресурс, который посещают десятки тысяч людей ежедневно.

    Цитата Assez ()
    Его редактор англоязычен, как и сам Кинг.

    Вот только мы читаем наши переводы нормально, верно?

    Цитата Assez ()
    во-первых, не забывай, кому ты указываешь, что там что-то не так xD во-вторых, без указания причины в этом указании смысла немного.

    И причину и следствие я всегда указываю, также, как и то, что сомневаюсь в них.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Вторник, 26.08.2014, 17:46
     
    AssezДата: Вторник, 26.08.2014, 18:33 | Сообщение # 47
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    Вот только мы читаем наши переводы нормально, верно?

    Далеко не все.
    Цитата Ellis ()
    Мировой продукт. Любой серьёзный ресурс, который посещают десятки тысяч людей ежедневно.

    А не кинешь ссылочку в лс на такой продукт?
    Просто я вспоминаю литфорумы класса эксмы, крупнейшие в ру секторе, и там ничего подобного не было.

    (не говоря о том что оффтопом это не является, но это мелочи)


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Вторник, 26.08.2014, 18:40
     
    EllisДата: Вторник, 26.08.2014, 19:03 | Сообщение # 48
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Просто я вспоминаю литфорумы класса эксмы, крупнейшие в ру секторе, и там ничего подобного не было.

    Я не про лит.сайты. А вообще про сайты в широком смысле этого слова. Самый яркий пример - ММОРПГ.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Вторник, 26.08.2014, 19:03
     
    AssezДата: Вторник, 26.08.2014, 19:17 | Сообщение # 49
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    Я не про лит.сайты. А вообще про сайты в широком смысле этого слова. Самый яркий пример - ММОРПГ.

    Ну так ты сравнил кое-что с пальцем. Школотронская публика ММОРПГ и литфорумы - все же разные вещи.
    Да и если брать ММОРПГ, на той же гоха.ру за оффтоп банили только клинических дебилов, все остальные флудили как заблагорассудится.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    EllisДата: Среда, 27.08.2014, 02:40 | Сообщение # 50
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Ну так ты сравнил кое-что с пальцем. Школотронская публика ММОРПГ и литфорумы - все же разные вещи.

    Правила модерации везде одинаковые. Но это уже лютое отклонение от темы. Гоха - это вообще отдельная песня, рассадник беспредела. ИМХО, стоит прекратить уже это обсуждение. Я просто ощетинился на тему " такие посты убивают".
    Daydreamer, чтобы не было недопонимания.
    под конструкцией я имел ввиду не правило написания, а сам тип повествования. Поэтому и сунул переделанное предложение. Ясен пень, что и другое надо переделывать. С крика, на мой взгляд, следовало попытаться уйти в какие-либо описания окружающей среды. Ну знаете, как бывает в фильмах, когда кто-то на колени садится.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » ЗЛОЙ (Мистический роман.)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость