[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Мертвое Знамя
    АлазартДата: Воскресенье, 22.06.2014, 23:17 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Не в сети
    Мертвое Знамя


    А не является ли весь этот осознанный сон обыкновенным плодом воображения?
    Поначалу это обычно и есть воображение, но со временем, происходит некая метаморфоза…
    Что интересно, сначала информация идет с большим количеством “шума”, непонятных и нелепых образов, которые неверно логически интерпретирует “обычное” сознание.

    Потом поток информации становится намного чище… И тогда, постепенно, приходит понимание того, что это не просто фантазии и буйное воображение…


    Оглавление


    Ночь первая - ОН.
    Ночь вторая - По ту сторону.
    Ночь третья - Сторон Сарта.
    Ночь четвертая - Побег.
    Ночь пятая - Мертвое Знамя.
    Ночь шестая - Он умеет их создавать!


    Ночь первая - ОН


    Хватит меня пинать - кричал грязно коричневый великан окидывая меня взглядом со своей девяти метровой высоты.
    Хватит меня пинать - громогласно, звучно, эхом отдавая в ушах.
    Он поднял ногу с уверенность что раздавит меня.
    Я смотрел по сторонам пытаясь поймать хоть какой-то ориентир в реальности. Кровать, я должен лежать на кровати, справа стена, но где эта стена? Ничего, вокруг только темнота и ОН. Нога уже начала опускаться на меня, а я все смотрел в темноту словно пытаясь разорвать ее взглядом, и тут я увидел в темноте знакомое очертание. Штора. Это была штора. Цепляясь за нее как за центр мирозданья я старался увидеть шкаф. Да, вот и он. Темнота стала потихоньку растворятся, и ОН сделал шаг назад. Шкаф. Шкаф прислонен к стенке, и я должен увидеть ее.

    Или ОН просто так не сдавался, или я упустил что-то нужное, но темнота снова заполнила комнату.
    Нет, ОН больше не пытался затоптать меня. ОН начал меняться, а может просто исчезать, я не понял, что произошло как дюжина темно зеленых тварей, телом похожих на змей обволокли меня и стали душить. Ни грудью, ни животом, ни горлом не вздохнуть.
    Нет... Этого не может быть... Я лежу на кровати в квартире. Нет ни великана, ни змей... Справа стена. Впереди штора и шкаф...
    Хватит меня пинать - крикнул я, но не услышал свой голос.
    Свет. Полоска расширяющегося света в квадрате. Окно. Да это окно. Рассветает. Я не мигая смотрел на рассвет стараясь не обращать внимание на все что происходит вокруг. Рассвет, это спасительная нить, нужно держатся за нее, чтобы выползти из этого кошмара. Теперь уже меня не душили. Теперь уже я боялся сделать лишний вздох, чтобы не спугнуть рассвет. Главное опять не погрузится в мрак.
    Главное опять не погрузится в этот мрак. Главное не задремать и не уснуть пока все это не пройдет. Пока полностью не рассветет.
    Минута за минутой, как капля за каплей, проходят и уходят.
    Я жду. Но стоит мне прикрыть глаза как стены начинают темнеть. Он здесь. Он тоже ждет. Лучи солнца медленно прокрались в мою комнату. Утро. Пора вставать.


    Ночь вторая - По ту сторону.


    В комнате их было трое. Нет, четверо. Я не заметил его сразу, а он стоял как будто неведомая сила притянула его к стене. Стоял не в силах двинутся и с округлившимися от ужаса глазами смотрел на лист бумаги, которую держал стоявший перед ним человек. Я нахожусь в этой комнате, но кажется меня никто не замечает. Размеренный шепот неизвестного мне языка растекается по комнате. Худощавый, если не сказать очень худой человек, в грязно сером похожим на монашеское одеяние плаще с накинутым капюшоном читает:

    Ашииа уаса неманха устаназасто рафебрахииа маниие ас поурууим спентахииа ас а виспе нге сииаована ванхе ас хратум мананхо уа хес неууис а ге усса урууанем ду бар ахииа уаса неманха устаназасто.

    Человек у стены или точнее на стене с каждым словом все больше и больше начинал извиваться всем телом под волной нахлынувшей на него боли. Кожа на его теле начинает темнеть и морщится, глаза заливаются кровью, а волосы сползают с головы. Мне не нравится смотреть на это. Я отвожу свой взгляд и вижу, что на полу разбросаны листы рукописной книги. Разбросаны? Нет. Они как ковер застилают весь пол. Присмотревшись внимательней я различаю что это разные листы из разных книг, написанные на разных языках.

    rafəδrahiiā.maniiə̄uš. mazdā. pouruuīm. spəṇtahiiā. aṣ̌ā. vīspə̄ṇg. š́iiaoϑanā.vaŋhə̄uš. xratūm. manaŋhō. yā. xṣ̌nəuuīṣ̌ā. gə̄ušcā. uruuānəm.::

    અહીઆ। યાસા। નામંગહા। ઉસ્તાનજ઼સ્તો।૧ રફ઼ાધરહીઆ।મનીઆઉસ્̌।૨ મજ઼્દા।૩ પોઉરુઉઈમ્।૪ સ્પાણ્તહીઆ। અષ્̌આ। વીસ્પાણ્ગ્।૫ સ્̌́ઇઇઅઓથઅના।૬વંગહાઉસ્̌। ક્સરતૂમ્।૭ મનંગહો। યા। ક્સષ્̌નાઉઉઈષ્̌આ।૮ ગાઉસ્̌ચા। ઉરુઉઆનામ્।૯:: (દુ। બાર્)::અહીઆ। યાસા। નામંગહા। ઉસ્તાનજ઼સ્તો। રફ઼ાધરહીઆ।મનીઆઉસ્̌। મજ઼્દા। પોઉરુઉઈમ્। સ્પાણ્તહીઆ।

    Шепот тем временем становится все громче и громче. А человек на стене корчась от боли почему-то нем. Ни крика, ни слова о помощи.
    Мне показалось что на одном листе я увидел знакомую строчку. Где же этот лист? Подумал я, пытаясь отвлечься, и надеясь, что все это не наяву. Он должен быть где-то в центре комнаты. Легкий ветерок под моим взглядом начал кружить по комнате. Листки начали отрываться от пола и кружить вместе с ним. Лист бумаги задрожал в руках у читающего. Он перестал читать, внимательно и с беспокойством оглядывая комнату. Ветерок. Ветерок превратился в ветер. Набирая силу с бешенной скоростью он вырвал лист из рук "монаха" и придавил его к моей груди не давая оторваться. "Монах" со страхом взглянув на лист книги повисший в воздухе и что-то сказал. И изумленные голоса, как бы из ниоткуда, не из комнаты где я находился, не из того места где спит мое тело, вторили ему на тысячах разных языках и диалектов.

    Пока один, как мне показалось самый старый из них не произнес так что я понял.
    Оно слушает его.
    И все эхом повторили.
    Оно слушает его...
    Оно слушает его...
    Ждите...
    Не дайте....
    Не дайте ему...

    Легким туманом множество рук стали тянутся к листу пытаясь оторвать его от моей груди. Я подумал, что в этой комнате не один я был невидимым зрителем. И кажется остальные знали что-то намного больше чем я. Руки пытались материализоваться во что-то плотное что бы ухватится за лист, но им никак это не удавалось. Я посмотрел на человека на стене и подумал...
    "Если ветер поднял мой взгляд... то лучше бы я дал "монаху" дочитать до конца"
    Нестерпимая, мучительная боль уже не человека, но еще не трупа стояла в его глазах. Он смотрел в мою сторону не видя меня. Эти глаза ждали и просили. Я взял прилипший к груди лист, который с легкостью поддался и попытался прочитать текст. "Монах" насторожился и стал прислушиваться к чему-то далекому. Потом побледнел и выбежал из комнаты, двое что были с ним бросились ему вслед.
    Я не мог видеть, но почувствовал, что остальные, чьи голоса я слышал, тоже разбегаются по каким-то своим мирам, комнатам, углам.
    И только один голос так ж спокойно произнес.

    Убей.

    И я не понимая, что произношу начал читать.

    ahiiā. yāsā. nəmaŋhā. ustānazastō.
    1 rafəδrahiiā.maniiə̄uš.
    2 mauzdās.
    3 pouruuīm.
    4 spəṇtahiiā. aṣ̌ā. vīspə̄ṇg.
    5 š́iiaoϑanā.6vaŋhə̄uš. xratūm.
    7 manaŋhō. yā. xṣ̌nəuuīṣ̌ā.
    8 gə̄ušcā. uruuānəm.
    9:: (du. bār)::ahiiā. yāsā. nəmaŋhā. ustānazastō.

     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 23:43 | Сообщение # 2
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Хотелось бы читать текст в более удобном виде.

    Такой крупный текст воспринимается с трудом, это же не плакат, и не агитка.


     
    SkyrimДата: Понедельник, 23.06.2014, 01:43 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    а мне наоборот такого размера текст больше нравится)
     
    AssezДата: Понедельник, 23.06.2014, 03:00 | Сообщение # 4
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Skyrim ()
    а мне наоборот такого размера текст больше нравится)

    я все равно копирую в ворд и там читаю.
    Но оформление, конечно, упоротое, да и сам текст, особенно вставки на гуджарати.

    Собственно, я даже не знаю, что тут критиковать. Первое же предложение

    Цитата
    -Хватит меня пинать, - кричал грязно-коричневый великан, окидывая меня взглядом со своей девяти_метровой высоты.


    и да, автор, поделитесь травой?


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Понедельник, 23.06.2014, 16:50
     
    DaydreamerДата: Понедельник, 23.06.2014, 10:18 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    упоротое

    Долго думала, как же охарактеризовать... Самое то, не обижайтесь, автор.
    Такое количество текста можно смело бросать в глаза читателю, но такое качество - увы. Безграмотен не сам текст, безграмотно выражены автором мысли, безграмотна предъявленная читателю претензия на оригинальный текст - собственно, будь я редактором, я бы в топку. С сожалением, конечно - фигассе, автор копипастит иностранные тексты, но все же в топку, ибо эти иностранные тексты нужны читателю, как собаке - пятая нога. Ибо слишком много его на такой крохотный отрывок текста, и вся эта иностранщина буквально кричит о том, как хочет поразить ею автор.
    Не поразил.


    Обезьяна с топором
     
    ВалентинаДата: Понедельник, 23.06.2014, 22:16 | Сообщение # 6
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Нравится такой размер или не нравится, но на нашем сайте терпеливо относятся к подобным размерам, но не настолько. На другом сайте давно бы текст удалили. Автору надо уважать других пользователей.

    Лучше поражать не размером букв, а качеством текста. А качество ужасное.


     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость