[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Названия пока нет. Жанр - мистика с юмором. (Начало.)
    Названия пока нет. Жанр - мистика с юмором.
    КромлехДата: Вторник, 10.06.2014, 09:50 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    1

    Недавно я умер. Сердце перестало биться, и я решил было, что на том мои мучения кончатся. Размечтался! По-хорошему, душе полагается покинуть бренное тело и лететь к свету в конце тоннеля. Но оказалось, что тоннель до основания разрушен, да и света уже не существует. И виноват в этом я сам.
    Теперь я своего рода зомби – исхудавший, лысый, со сморщенной кожей и нестрижеными ногтями. Постоянно болят суставы. Я с трудом могу пошевелить рукой или повернуть голову, а про то, чтобы встать с кресла нечего даже и думать. Но память пока не подводит, глаза по-прежнему видят, а уши слышат. Только проку от того немного.
    Ведь я в ловушке. Мрачная комната на вершине Предвечной Башни стала моей тюрьмой. По иронии, не враги заточили меня сюда. Нет, я сам вошёл в Башню и сам запер двери. Если бы у меня и нашлись силы открыть их вновь – бежать больше некуда! Всё что я любил, чем гордился, что знал – всё уничтожено. Апокалипсис требует жертв, а я, признаться, сам его устроил…
    Я не хотел! Честное слово, не хотел! Создать идеальный мир, спасти обиженных и угнетённых – вот моя цель. Да, править этим совершенным миром тоже входило в мои планы. Но что, собственно, в этом плохого? Я не злодей и не тиран, никто бы не остался обиженным.
    И всё же придётся покаяться – во всём виноват только я. Это я старался превзойти Ангелов, это я раздразнил Демонов, я нарушил Гармонию. Я сам настроил всех против себя, я сам не желал признавать собственные ошибки, сам начал последнюю войну…
    Здесь большие окна. За ними серая каша из обломков мироздания. Небо упало на землю, огонь смешался с водой, солнце погасло, а звёзды взорвались ослепительным фейерверком. Я смотрел на это, дрожал и плакал, но уже ничего не мог исправить.
    Сейчас всё закончилось – вселенная погибла и рассыпалась на кусочки. Во всём мире остались только я, эта проклятая Башня и бесконечный Хаос.
    Да, ещё уцелел Анатолий. Гнусный котище каким-то таинственным образом прокрался в Башню и бродит вокруг с самым наглым видом. Он постоянно орёт и метит территорию, а это хуже любого армагеддона!
    Совсем недавно я думал, что после смерти выберусь отсюда. Потеря жизни в моей ситуации – не такая уж и высокая цена. Теперь стало ясно – мне уготованы вечные мучения. Выхода нет.
    И всё же надежда не покидает меня. Скорее это последняя соломинка, но я всё равно должен за неё ухватиться. Возможно, ещё можно хоть что-то исправить.
    Ведь я помню Слова. Восемь великих Слов, когда-то создавших целый мир и миллиарды лет поддерживавших в нём порядок.
    Увы, сейчас они бессильны. Слишком поздно, конец света стал концом и для них. Но если бы удалось использовать Слова раньше, то катастрофу можно было бы избежать!
    Поэтому я посылаю слова назад, в светлое и безоблачное прошлое. Сделать это не так и сложно: за каждым человеком сквозь время и пространство тянется след – узкая дорожка из мыслей и поступков. Мой след пока не поглощён Хаосом, а, значит, шанс ещё есть.
    Вот первые два Слова:

    Ралеф. Кунеацатль.

    Я не говорю остальные, потому что не знаю, кто услышит меня. Я надеюсь, это будет мудрый человек, и Слова, произнесённые им, пойдут на всеобщее благо. Но ошибка может обернуться страшными бедами, ведь разрушить мир с их помощью так же просто.
    Я прошу – услышьте меня! Слова теперь Ваши. Вслушайтесь в них, поймите их смысл. Поверьте, всё это правда! Судьба всего мира в Ваших руках!
    2

    Дослушав, Андрей Максимович ринулся к компьютеру.
    Гениально! Немедленно записать! Придумать такое интересное начало – вот чего ему так не хватало! Пусть продолжения пока нет, но главное в настоящей книге – именно захватывающее начало, а всё остальное понемногу приложится. И теперь он напишет такую книгу: захватывающую, классную. И никто не посмеет назвать её бездарной!
    А ведь ещё совсем недавно отчаяние полностью владело Андреем. Неудивительно – год труда, положенного на чудесный роман, в одночасье пошёл коту под хвост. Книгу разнесли в хлам, во всём интернете не нашлось человека, сказавшего доброе слово. Друзья, правда, думали иначе, и почему только они не работали в издательствах?
    Тут как раз подошёл вечер пятницы, когда всем в офисе так нужно расслабиться после долгой рабочей недели. Обычно Андрей ограничивался дежурными ста граммами, но в этот раз остановиться оказалось слишком тяжело. Жизнь стала вдруг настолько беспросветной, что лишь на дне рюмки находилось облегчение.
    Вернулся домой Андрей только за полночь. Как именно вернулся, он помнил крайне плохо, как и причину лечь спать не раздеваясь, на незастеленной кровати и с плюшевым медведем вместо подушки.
    К счастью, Анечка укатила к маме, вернее – тёще, в деревню. Сын неделю назад уехал в летний лагерь, а разжиревший Анатолий гулял где-то сам по себе. Дома стояла тишина и спокойствие, и никто не помешал Андрею Максимовичу нормально выспаться.
    Утро началось для Андрея где-то около двенадцати и протекало в нелёгкой борьбе с похмельем, пока на столе не нашёлся диктофон.
    Диктофон был куплен в те стародавние времена, когда телевизоры ещё звались ящиками, а магнитофонные кассеты считалась делом вполне естественным. Он и тогда нечасто использовался, а позднее стал совсем не нужен и затерялся среди хлама где-то на антресолях.
    Нажал на «play» Андрей Максимович абсолютно бесцельно. «Недавно я умер» – сказал его собственный голос, и у Андрея отвисла челюсть.
    Он тут же выключил диктофон и долго сидел, ничего не соображая, а в голове снова пульсировала боль. Когда стало легче, Андрей опять включил запись и слушал очень внимательно. Голос казался сильно охрипшим, слова временами путались и повторялись, словно говоривший был не слишком трезв. И тут Андрей ясно вспомнил, что уже видел диктофон этой ночью.
    Тогда всё стало на свои места – вечером, по дороге домой, Андрей придумал новый сюжет и записал его со всей возможной тщательностью. Понятно, почему пришлось разыскивать старый диктофон: мобильник полностью разрядился, веб-камера последнее время работала всё хуже и недавно окончательно сломалась. Набирать текст на компьютере в тот момент и вовсе не было никаких сил.
    Радость охватила Андрея – как же хорошо, что он сумел записать стоящую идею! Ведь теперь он абсолютно ничего не помнит. Поленился бы ночью – и всё, прощай захватывающее начало!

    Компьютер еле слышно гудел, строки бежали по монитору, отчаянно трещали клавиши. Теперь у Андрея Максимовича уже ничего не болело. Всё прошло самым чудесным образом. К гениальному началу стремительно прирастал ещё более гениальный сюжет. По крайней мере, Андрею так казалось.
    Главным героем станет обычный паренёк – кандидат технических наук, мастер спорта по каратэ и знаток шумерской мифологии (хотя, возможно, мифология майя здесь будет уместнее). В жизни ему будет страшно не хватать любви – ведь персонаж обязательно должен страдать. Однажды утром он проснётся от шума крыльев и увидит белую сову, принёсшую загадочное послание. Это взывает о помощи старый мудрый Мерлин, по нечаянности съевший плод с древа Искушения и томящийся в дьявольском заточении. Тут всё и закрутится – орды демонов выползут из сумрака и сойдутся в последней битве с вампирами, внешне суровыми, но в глубине души такими ранимыми. А главный герой встретит милую девушку-ангела из вселенской службы обеспечения Гармонии. И кончится всё, конечно, хорошо!
    Правда, непонятно – зачем в историю попал этот вечно мешающийся под ногами кот? Подумав с минуту, Андрей Максимович решительно удалил Анатолия из текста.

    Андрей творил до поздней ночи. Итогом стали четыре с половиной страницы в Ворде и вернувшаяся головная боль.
    Диктофон лежал рядом. Андрей поглядел на него, когда вставал из-за компьютера, и в голове проскальзывали смутные сомнения. Всё-таки прошло двадцать лет – почему же диктофон, который и раньше барахлил, а иногда даже рвал плёнку, теперь работал идеально? Андрею вдруг захотелось осмотреть его внимательнее, вынуть кассету, а может даже разобрать целиком. Словно надеясь отыскать внутри нечто необычайное.
    Но усталость брала своё, и это спасло Андрея Максимовича от серьёзного потрясения. Он ушёл в спальню и моментально уснул, теперь уже на нормально застеленной кровати.
    А диктофон остался лежать на компьютерном столике. На самом деле в нём ничего не изменилось. Все детали были на месте, и набившаяся пыль то же. Отсутствовали разве что батарейки, вынутые перед отправкой на антресоли самим же Андреем. Впрочем, теперь такая мелочь не мешала диктофону работать…
     
    Саша_ПрозДата: Суббота, 14.06.2014, 00:17 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Не в сети
    Интересно.
    В начале смутил кот, его имя "Анатолий", и появившийся с котом юморок, но дальнейшее чтение вроде объясняет это, запутывая всё сильнее. Но тем и интереснее.
    Есть опечатки (ошибки в склонениях и в числах множест. и единств. ). Текст нужно вычитать.
     
    КромлехДата: Понедельник, 16.06.2014, 09:11 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Спасибо. Постараюсь доделать.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Названия пока нет. Жанр - мистика с юмором. (Начало.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость