[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Возлюбленные (Девушка по имени Роуз периезжает учится в Лондон и по совету)
    Возлюбленные
    loveandrememberДата: Вторник, 15.04.2014, 20:09 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Не в сети
    Глава 1
    Дул сильный ветер. Было ещё темно. Я сладко зевнула и закрыла глаза. У меня было замечательное настроение. Ещё бы! Мой папа отправил меня на обучение в Лондон. Я была в восторге. Правда сначала немного испугалась...Оставить дом и уехать в совсем другой город...Но потом поняла, что это моя судьба. Здорово же! Начать взрослую жизнь с самого начала, в другом городе, завести новых друзей....От этой мысли по моему телу прошла приятная дрожь. Сердце забилось быстрее. Я улыбнулась и не заметила, как заснула.

    Если честно, родом я не из Англии. Меня зовут Лера, хотя здесь предпочитают звать Роза. Не знаю почему, мне с самого начала дали такое имя. Я из России. Правда, я ничего не помню о своем родном городе, своей стране. Просто в Англию мой папа и я приехали жить когда мне было ещё пять лет. У папы здесь были какие - то важные дела. Что - то связанное с научными разработками....он мне толком никогда не рассказывал о своей работе. Он никогда не был со мной разговорчив....О моей маме он тоже никогда ничего не рассказывал. Я знаю только одно: она нас бросила, когда мне был лишь год. Я всегда хотела найти её...но фотографий в доме не осталось..., да и папе не нравилась эта затея....
    После того, как ушла мама, папе предложили хорошую работу. Потом он поднялся по карьерной лестнице и вот мы в Англии. Жили мы в Манчестере, недалеко от Лондона - в двух часах езды.
    Кажется боятся нечего - мой дом не так далеко...но...в этом городе вся моя жизнь. Я не хочу оставлять свой дом, своих друзей, отца, школу...По правде говоря, я до сих пор не могу понять, почему я не могу продолжать свою учёбу в школе...почему я должна покинуть свой город?...Но раз мой папа настоял на этом, с ним не поспоришь.

    Добавлено (14.04.2014, 19:32)
    ---------------------------------------------
    Глава 2
    Машина плавно остановилась. Чей - то голос сказал: Роза, Роза вставай! Я резко открыла глаза. Передо мной, на переднем сиденье машины сидела женщина с ярко - рыжими волосам - Тетя Мэган. Было уже светло. Я посмотрела на время. Было 9 утра...Я выглянула в окно и удbвилась.
    - Но вы же ещё не довезли меня до дома...- сказала я.
    - Ты о чём?- спросила, разозлившись она - твой папаша просил довезти тебя только до центра. Так что будь благодарна, что я тебя подвезла! А сейчас собирай монатки и вали от сюда!!!
    - Хорошо - пробормотала я, повешала сумку на плечо и захлопнула дверцу машины. ''Ну вот хоть что - то хорошее ''-подумала я и поторопилась на остановку.

    Тётя Мэган - это мама моей подруги Джесики. Вернее её мачеха. Мэган - эгоистичная и самолюбивая женщина. Ей всегда всего мало. Мне жалко Джесику...
    Злюсь я на Тётю Мэган даже вовсе не из - за этого, а потому что она хотела стать и моей мачехой. Думаю сейчас мне о ней больше нет смысла говорить, ибо моя история не имеет к ней никакого отношения.

    Итак, сейчас я стою спокойно на остановке и жду автобуса. В этот момент я совсем не подозревала, как моя жизнь изменится от этого приезда. Я не понимала, что сев в этот автобус я уже совершила этот путь в новую, совсем другую жизнь...

    Добавлено (14.04.2014, 19:33)
    ---------------------------------------------
    Глава 3
    Солнце уже светило во всю мочь. Я никак не могла найти нужную мне улицу. Я уже сто раз сверялась с адресом, написанном на бумажке, спрашивала у всех прохожих, но ни как не могла найти эту улицу. Казалось, её и не существовало вовсе. Да и на карте её не было. Отчаявшись, я собиралась позвонить моему отцу, как вдруг увидела ту самую улицу. Обрадовшись, я помчалась вдоль улицы на поиски нужного мне дома. Но по дороге моё сердце сжалось, стало страшно...всё тело покрылось мурашками...Я не придала этому значение...подумала, что просто боюсь встречи с незнакомыми мне людьми, ведь папа ничего мне про них не рассказывал. Я собиралась прожить у них все свои два года обучения. Вот, в конце улицы, я увидела нужный мне дом. Он был огромен...Я не могла отвести взгляд от его таинственной, но притягательной красоты. ..Я поднялась на крыльцо...Хотела позвонить в звонок, но рука задрожала. Не знаю сколько я ещё простояла в нерешительности, но вскоре все прошло и рука перестала дрожать. Быть может тогда, это было чьё - то предупреждение. Может кто - то хотел защитить меня или я сама чувствовала что - то неладное...Сейчас это не имеет значение, я перешагнула порог этого дома. Перешагнула, и даже не заметила, что провела черту между той жизнью и этой, новой и ещё не известной мне.

    Добавлено (14.04.2014, 19:34)
    ---------------------------------------------
    Глава 4
    Я стояла и смотрела на звонок...что - то тревожило меня. Я заставила себя собраться и протянула руку к звонку..она задрожала. По лбу потекла капля пота. Я смахнула её рукой и резко позвонила в звонок...тишина..Внутри никого нет..Я позвонила ещё раз..дверь открылась...Я потопталась на месте, ещё раз посмотрела на бумажку с адресом и убедилась, что он верен. Я постояла ещё так с минуту, но поняв, что никто не собирается встречать меня, перешагнула через порог...Сильно подул ветер, дверь резко закрылась. Стало не комфортно...во рту пересохло. Было ужасно холодно..изо рта пошёл пар. Я открыла сумку и достала оттуда кофту. Огляделась по сторонам..никого..тишина...
    - Эй, здесь кто - ни будь есть? - выкрикнула я, почувствовав себя героиней ужастика...ответа не последовало..стало жутко. ''ну всё , точно в ужастике''- хотела рассмешить себя я в неловкой ситуации. Ничего не вышло...ноги стали ватными...еле передвигая их, я решила осмотреться. Я медленно шла, рассматривая всё вокруг: от каких - то кубков в стеклянных шкафчиках до грамот, висящих на стене. Вскоре я увидела углубление в стене. Это была круглая комната, похожая на зал. В этой комнате была лестница, ведущая на второй этаж. Я решила подняться по ней, но не прошла и пол пути, как увидела, что на диване валяется парень. ''спит что ли ?- подумала я с ухмылкой - ''ну вот, а я переживала''.
    Парень был примерно моего возраста, может чуть больше. Он бесцеремонно валялся на диване. Волосы у него были рыжего цвета..., ну вернее русого..., наверное что - то среднее...Сам он был, не высокого роста, чуть выше меня. Честно, он мне понравился...Я решила его разбудить. Мне показалось, что он должен быть весёлым..и составит мне хорошую компанию...Кроме того, было ужасно не вежливо меня не встретить. Так что было бы здорово с самых первых минут знакомства ему наподдать. От этой мысли у меня загорелись глаза....Да, я была ужасно пылкой в то время...здорово об этом вспоминать...но сейчас всё изменилось...

    Добавлено (14.04.2014, 19:35)
    ---------------------------------------------
    Глава 5
    Я начала тормошить в разные стороны бедного парня Но он не просыпался..Я взяла его за руку и хотела сбросить с дивана, но почувствовала, что его рука неестественно холодная. Я проверила пульс... Его не было...У меня началась истерика...''Телефон! точно телефон...быстрее..быстрее'' - лихорадочно думала я. Вдруг кто - то резко схватил меня за руку...телефон выпал...я лежала на диване. Сверху на меня смотрел этот парень. Он крепко сжимал мои руки. Я ничего не могла понять...В глазах была пустота...

    Я услышала чей - то голос : ''Эй, вставай, вставай тебе говорят!'' Я открыла глаза...Я лежала на полу возле порога. На меня смотрел этот парень.
    - Эй, что с тобой? - спросил он.
    - Я просто...-пробормотала я. ''сон..просто сон..''- пронеслось у меня в мыслях.
    - Эм...ну ладно..не важно..с тобой всё в порядке? - спросил он, помогая мне встать.
    - Да...а что случилось? - спросила я. Позади этого парня стояло ещё трое. Один был с рыжими кудрявыми волосами - моего роста, как и этот парень. Другой был чуть повыше с черными волосами. На вид ему было 25. Третий был маленьким мальчиком. Наверное ему было 6 лет. В руках мальчик держал странную куклу...похоже на мягкого мишку...Заметив, что я всех рассматриваю, парень сказал:
    -Ты, наверное, не знаешь как нас зовут. Эмм...вот тот видишь - указал он мне на парня с чёрными волосами - ну, который высокий, с очками, его зовут Джек, но не Потрошитель..совсем безобидный малый...зануда...Я улыбнулась его забавному описанию, а Джек в свою очередь посмотрел на него каким - то суровым взглядом..Сразу стало понятно, что Джек из серьёзных людей, которые не привыкли смеяться. Реакция на его суровый взгляд у парня была странная..он просто почесал затылок. А остальные рассмеялись. Я улыбнулась.
    - Думаю мы сами представимся, а то Эду не поздоровится. - сказал рыжий с ухмылкой.
    - Эмм..ты сказал Эд - удивлённо спросила я. Парень покраснел и посмотрев на меня сказал:
    - Просто мне не очень нравится моё имя...- начал говорить Эд, но рыжеволосый его перебил - Его зовут Эдвард..но лучше зови его просто Эд.
    Эд покраснел ещё больше. Мне даже показалось, что он надул щёки.
    - А меня ...- начал говорить рыжий, прервав мои размышления - ..зовут Дилан.
    - Ну, а его зовут...- начал говорить Джек, но мальчик решил сам представится - Бугимэн. Я улыбнулась и подав ему руку сказала :
    - Приятно познакомится. Можно я буду звать тебя Буги? Он пожал мне руку и сказал: ''конечно''
    - Вроде ты со всеми познакомилась...- начал говорить Джек, но кто - то с верхних этажей крикнул - А меня ты не забыл представить?. У всех появился настороженный вид.
    - Хорошо - ответил Эд - этого выскочку зовут Ал, а полное его имя - Альфонс. Я не могла не сдержать смех. Все улыбнулись. А на лице Альфонса отразилась лишь холодная ухмылка. У Ала были белые, даже серебристые волосы, которые светились от света ламп. Голубые глаза...он был привлекателен, но эта его ухмылка...была как оскал..От его вида по коже пробежали мурашки. Но через минуту он протянул мне руку и немного улыбнувшись сказал :''приятно познакомиться Роза''. Я немного замешкалась. Он взял мою руку, сделал поклон и поцеловал её. Я смутилась.
    - Кхм...кхм - прокашлял кто - то - А про меня тоже забыли. У всех, кроме Ала, на лице засияла улыбка. Мне стало интересно.
    - Мы не хотели тебя будить, соня - сказал Дилан. Я улыбнулась. Позади меня захлопнулась дверь. Я обернулась.
    - Не обращай внимания - сказал мне на ухо Эд - он всегда такой...Мне не понравилась его пауза. В Але было что -то что отпугивало всех..

    Добавлено (15.04.2014, 19:46)
    ---------------------------------------------
    Глава 7
    Солнечные лучи проникали в мою комнату. Они падали на глаза, назойливо пытаясь разбудить. Я укрылась под одеялом и попыталась сделать всё, чтобы избавится от этого света, но ничего не выходило. В итоге я открыла глаза и осмотрелась. Было светло, даже слишком...И наконец до меня дошло.
    ''Только не это! Опоздать в первый день учёбы!!!" - подумала я, больно ударившись о ножку стула - ''Так могла сделать только я!'' Я снова метнула взгляд на часы. Собираться было уже бесполезно...''14:00, как так!" Я прыгала по комнате, одеть джинсы, как вдруг раздался стук в дверь.
    - Ты чего бегаешь по комнате, как сумасшедшая!!! Дай поспать!!! - закричал Эд,прищуря глаза из-за яркого света- Закрой шторы!!!
    Я быстро выполнила его приказ. Потом замерла и сказала:
    -А разве тебе не надо в школу?
    - Так то, нам ко второй смене, вечером - возмущённо ответил Эд.
    - Разве? А, я почему-то думала, что к первой...- задумчиво сказла я.
    -Нам так удобнее. Мы все ко второй ходим - ответил Эд. Я ухмыльнулась.
    - Что?! - спросил Эд, оглядев себя со всех сторон- что не так?
    - Сони вы, вот что- улыбнувшись сказала я.
    - А сама, то- ехидно ответил Эд.
    - Значит мы учимся в одной школе? - спросила я.
    - Ага - ответил Эд - кроме того: я учусь с тобой в одном классе, как и Ал. А Мэт учится в параллели.
    - Мэт? - спросила я.
    - Ах, да! Он ведь вчера забыл представится. Мэт - это тот парень со светлыми волосами, помнишь? Ну тот, который вчера назвал тебя "своим человеком"! - Эд.
    - Ты, я вижу мастер представлять людей - улыбнувшись сказала я - Да, помню его.
    -А почему вы все живёте в одном доме? - опомнившись спросила я.
    - Действительно, с чего бы родным братьям жить под одной крышей! - ответил он с улыбкой.
    - Дак вы родные братья! - не переставала удивляться я.
    - Ага - ответил Эд.
    -А где сейчас ваши родители? - продолжала опрос я.
    - Это вся наша семья - погрустнев, ответил Эд.
    -Прости..мне не нужно было об этом говорить..и..- сказала я, пожалев о том, что затронула эту тему.
    - Всё в порядке. Наши родители умерли, когда мы были ещё маленькими. Так, что мы о них ничего не помним - сказал Эд.
    -Ладно...наверное, я тебя разбудила..- сказала я, тоже погрустнев.
    - Ну уж нет. Давай, я покажу тебе хотя бы кухню. А то, пока ты дойдёшь, ещё тысячу раз упадёшь с лестницы, зайдёшь не в те комнаты, и под конец: разбудишь всех моих братьев. - сказал Эд.
    -С чего обо мне сразу такое мнение?!- надула я щёки - Ну так не честно - бормотала яка Эд за руку тащил меня по лестнице.
    - И вообще, может я не хочу есть! - возмущённо сказала я.
    - Зато я хочу! Приготовишь мне завтрак? - спросил Эд.
    - С чего это я должна готовить тебе завтрак...- возмутилась я, но меня остановил ехидный взгляд Эда - Что?
    - Ну, раз ты у нас живёшь и ешь еду, которую мы покупаем, то можешь нас хоть раз угостить вкусным завтраком - огласил Эд с победоносной улыбкой. У меня отвисла челюсть.
    - Ой, точно, прости - начала говорить я, но немного подумала и выпалила - только не делай из меня служанку!
    Он расхохотался, посмотрел на меня и сказал: "Постараюсь!''

    Добавлено (15.04.2014, 19:49)
    ---------------------------------------------
    Глава 6
    Послышались чьи - то шаги...Вскоре в проходе появился парень со светлыми волосами, как у Ала. В ушах у него торчали наушники. Он осмотрел присутствующих сонными глазами и остановил свой взгляд на мне. Он подошёл поближе и увидев, что из кармана у меня болтаются наушники, вскрикнул:
    - Мой человек! Откуда ты?
    - Я...из Манчестера - удивившись ответила я.
    - Говорю же: мой человек! Всегда хотел побывать там: громкая музыка, куча клубов повсюду, графити на стенах и клёвые девушки - сказал он, сделав акцент на последнем слоге и подмигнув мне.
    Я улыбнулась. ''Крутая компания - и это знакомые моего отца...Никогда бы не поверила'' - подумала я.
    - Нет. Только Джек знаком с твоим отцом...Они занимаются какой - то научной работой...Я не влезаю в их мир занудства - сказал вдруг Эд.
    Все на него напряжённо посмотрели.
    - Эм...я, что, сказала мысли вслух? - спросила я. Эд почесал затылок, засмеялся и сказал:
    - Э...Да...А ты, что, не заметила?
    Всё это было странным. Но я не придала этому значение. Мне понравились ребята и я была рада, что нашла столько друзей.
    ***
    Простите, выставила главы не в том порядке ah

    Добавлено (15.04.2014, 19:50)
    ---------------------------------------------
    Глава 8
    Мы зашли на кухню. Кухня была ужасно огромной, хотя это было совсем не удивительно, если учесть сколько человек здесь живут. Удивительным было скорее то, что кухня блестела от чистоты. Ведь, в этом доме жили одни парни и ни одной девушки. Странно ведь, не так ли? Посередине комнаты стоял длинный обеденный стол кофейного цвета. Все необходимые кухонные принадлежности, а именно кухонный гарнитур, плита, холодильник и другие распространялись на две стены, образуя своеобразный уголок. Я встала за плиту, взяла яйца и молоко и приготовилась готовить омлет. Когда он был готов, мы оба сели завтракать.
    - Ну как? - спросила я.
    -Вкусно...- ответил Эд с каким - то странным выражением лица.
    - Что - то не так поинтересовалась я.
    - Нет..просто..Ты, что умудрилась порезаться? - указал он на мой палец.
    - Да..точно - удивилась я его реакции.
    - Для тебя это уже вошло в привычку - ухмыльнувшись сказал он - Давай обработаю.
    - Нет, не надо я сама..- смутилась я от такой заботы
    - Ты даже не знаешь где аптечка - уговаривал меня Эд.
    - Ну хорошо - согласилась я.
    Мы вышли из кухни и зашли в ту самую комнату, которую я видела во сне. Это был зал. Эд открыл один из ящиков и достал спирт...Он подошёл слишком близко...Дальше я ничего не помню...пустота...Помню только то, что проснулась ближе к пяти. Не было и царапины на пальце...Очередной сон?..
    Начались занятия. Они прошли не так скучно, как я думала. Наверное, это заслуга Эда. Мне с ним ужасно весело! Правда, во всём этом есть одно "но". Это был Ал. На уроках, большую часть времени, я проводила, разглядывая его. Не знаю почему, но меня тянуло к нему. Если честно, то все в классе как - то странно на него поглядывали. На переменах я видела Мэта...А вообще, я заметила, что к ним не подошла ни одна девушка. Что тоже было странным, ведь они были настоящими красавчиками!
    Когда учёба закончилась ,нас, приехав на машине, встретил Джек. В этот день я рано легла спать...Среди ночи я проснулась и решила выпить воды. Вдруг, за дверью, я услышала чьи - то шаги. Я осторожно встала, чтобы случайно не скрипнула кровать, и подошла к двери. Через щёлку я увидела... Ала...Он стоял посреди коридора, возле моей комнаты и смотрел прямо на меня, как будто мог видеть через дверь...По телу пробежала дрожь...Честно, это было ужасно жутко. Как ни странно, но как будто прочитав мои мысли, Ал развернулся и ушёл. Мне стало любопытно и я решила последовать за ним. Странно, но когда я спускалась по лестнице, никого не заметила...Я медленно спустилась со ступенек на холодный пол. Оглянулась...Никого.."Он ведь только что был здесь" - мелькнуло у меня в мыслях. Я прошла дальше, в самую глубь коридора...Никого не было, зато в самом конце виднелась дверь...с замком...Я протёрла глаза...Нет, ну правда, я видела дверь с замком на такой огромной цепи...Я медленно подошла к ней...Сердце стало биться чаще..."Что за бред?" - думала я - ''Опять сон?'' Я дотронулась до замка...Закрыто...Ну, а чего я ожидала?...Я развернулась и хотела идти, но...Тут, то меня и парализовал страх...Тело онемело....Сзади послышался скрип двери...Двери, которая только что была закрыта...

    Добавлено (15.04.2014, 19:51)
    ---------------------------------------------
    Глава 9
    Я обернулась..не знаю как, но замок валялся на полу. Дверь была открыта на растопашку..Дул холодный ветер..Окна в комнате были открыты. Становилось всё холоднее и я решила закрыть окна...я медленно зашла в комнату..вокруг царил ужасный беспорядок. Оборванные листы и книги валялись на полу. Среди этого хаоса, я заметила маленький блокнот. Он мне показался знакомым...Я собиралась взять его, но...Кто - то с силой выдернул у меня его из рук. Это был Эд. Он был не на шутку зол. Я немного замешкалась, но посмотрев на Эда, поняла - мне не следовало сюда заходить...На столе лежало много украшений..В дальнем конце комнаты стояла кровать...На тумбочке лежала расчёска...Это была спальня его мамы...Боль отразилась в его глазах...Он хотел мне что - то сказать...Как вдруг от порога, я услышала голос Ала:
    - А, ведь, она зашла именно в эту комнату. Я же говорил: Не надо было церемонится с ней! Она, ведь, просто человек. ''Что?"- я уже совсем ничего не понимала.
    - Согласен, почему мы должны ждать? - присоединился Дилан.
    - Ну, ладно, всё! Что за балаган здесь устроили?! Она наша гостья и будет оставаться нашей гостей! Только впредь, будет следовать нашим правилам.- сказал Джек. Сейчас, они уже не были такими весёлыми, как в тот день когда я их встретила..Всё было так запутанно..Я не понимала о чём они говорят..Эд молчал..Он посмотрел на меня, развернулся и ушёл...
    - Давай сюда телефон - сказал Джек.
    - Что?!..но - только и сказала я.
    - Немедленно! - закричал он. Дилан подошёл сзади и вынул телефон из моего заднего кармана..Я была в шоке..
    - Теперь, днём ты не будешь выходить на улицу- приказал он мне - А, если попробуешь..- сказал он ,так, что по моему телу пробежали мурашки.
    Как же я тогда хотела, чтоб это был просто сон просто сон...

    Добавлено (15.04.2014, 19:52)
    ---------------------------------------------
    Глава 10
    - Ах - сладко зевнула я. ''Это был всего лишь сон...Но он казался таким реальным..так..где мой телефон? ...что!'' - вдруг осознала я. Да, и в правду...я так отчаянно хотела, чтоб это был просто сон....Я посмотрела на время. ''17:00...стоп, что!''Занятия у нас обычно начинаются в 17:30..Не знаю как, но я проспала так много времени..ещё чуть - чуть и я бы опоздала. Я быстро оделась и собиралась вихрем выбежать из комнаты, но услышала чьи - то шаги на балконе...Это было очень странно, ведь попасть на балкон можно было только из моей комнаты...Мне стало любопытно..Я подошла к балкону, открыла дверь и...
    - Буги! Что ты делаешь! Слезай от туда! Это опасно! - отчаянно закричала я. Он повернулся, посмотрел на меня и с улыбкой на лице сказал:
    - А ты, я вижу, ещё не поняла!
    - Что я должна была..Нет!!! Буги!!!! - закричала я во всё горло. На глаза навернулись слёзы. В глазах стаяла эта картина: Буги сделал шаг и полетел вниз...Ноги сбивались об лесенки. Я изо всех сил бежала на помощь. Высота была небольшой - два этажа, так что всё могло обойтись без травм...Я выбежала и сразу подбежала к Буги... Пошёл дождь...Он лежал на спине, не подавая признаки жизни. Моё сердце забилось сильнее. Я хотела кричать..Биться об землю руками, но вместо этого издала слабый стон...Я сидела возле его тела и вдруг услышала смешок...Сердце замерло..Я не понимала, что здесь творится..В голове всё перемешалось..Буги резко встал и...исчез!!! Это уже было слишком..Может я сошла с сума?
    - Эй,Роза! - закричал он от куда - то сверху. Я подняла голову...Капли дождя капали на моё лицо, смешиваясь со слезами..Буги улыбался..Он стоял на балконе. Я больше ничего не понимала. Голова поникла..
    - Эй, Роза! - крикнул он сзади меня, я вздрогнула..- Ну как тебе? - прошептал он мне на ухо. Глаза широко раскрылись.. ''Просто кошмар, просто кошмар'' - пыталась я успокоить саму себя...Стало тяжело дышать..Я упала на колени..Тело парализовало...Капли медленно падали с моего лица..Капли от дождя или слёзы?...

    Добавлено (15.04.2014, 19:52)
    ---------------------------------------------
    Глава 11
    Я лежала в постели. Всё тело было холодным. Я вся промокла. Ужасно себя чувствовала. Я ничего не могла понять...''Кто они?" - думала я - '' Люди у которых холодная кожа'' - вспоминала я свой первый ''сон'' - У них нет пульса...Они могут спокойно упасть со второго этажа..Они могут читать мысли...Могут исчезнуть с одного мета и быстро оказаться в другом...Люди, у которых слабость при виде крови, которые чувствуют её запах...'' - с каждой мыслю тело покрывалось дрожью - ''Кто они?! Кто они такие!!!''. - я больше не могла об этом думать. От этих мыслей сжималось сердце и становилось трудно дышать. Хотелось закричать. Глова раскалывалась.
    - Не надо держать это в себе! - крикнул Ал, внезапно появившись - Просто скажи, скажи это, Роза - прошептал он мне на ухо.
    - Вампиры - шёпотом ответила я.
    - Кто - кто?! Я не расслышал! Роза, повтори ещё раз! - закричал он, нервно смеясь.
    - Вампиры! - крикнула я и всё тело бросило в дрожь. Ал засмеялся ещё громче.
    - Молодец, Роза! - крикнул он и снова засмеялся.
    - Но ты же никому не скажешь? - прошептал он мне на ухо, медленно опускаясь к шее - Ты же хорошая девочка? Я почувствовала его горячее дыхание на себе. Мне стало страшно.
    - Я ничего не скажу - выдавила я, охваченная страхом.
    - Хорошо, я тебя не трону. Но знай, я не единственный вампир в этом доме! - сказал он с ухмылкой. Он развернулся и исчез. Я была скована страхом. Тело не слушалось меня. Сердце готово было выпрыгнуть. Я находилась в доме, который кишел вампирами...
    Страх ,потихоньку, уходил. Его цепки оковы спадали с моего тела. Дышать становилось немного легче. Я не знаю, сколько времени я просидела на кровати...Сейчас, мысли в голове перемешались..Хотелось только одного - убежать. Но, вряд ли я мгла это сделать.. Я медленно встала с кровати...Мысли продолжали вертеться в голове. Я подошла к зеркалу и ни с того не с сего, решила приспустить ночнушку с плеча..Ничего..Я облегчённо вздохнула, но вдруг нащупала что - то странное на другом плече..Я медленно сняла ночнушку и меня снова бросило в дрожь. На плече были видны отметены..Почти невидные следы от укуса..

    Добавлено (15.04.2014, 19:53)
    ---------------------------------------------
    Глава 12
    ''Блокнот. Точно! Я должна достать его!'' - вдруг осенило меня. Сейчас, это была единственная зацепка..Этот блокнот был чем - то похож, на тот, который был у моего отца...Что случилось с ним? Что они с ним сделали?
    Никогда бы не поверила, чтоб он просто так меня здесь оставил...Нужно было ему позвонить, но как? И тут меня осенило! Я бросилась из комнаты, пробежала лестничный проём и ...Провод был обрезан...Теперь оставалось только одно - найти папин дневник и всё выяснить!
    Я собралась с духом и надеясь, что больше меня не ждёт никаких неприятных сюрпризов - повернула ручку комнаты. Да, именно той комнаты, где я его и нашла. Больше я не знала где его искать. Я открыла дверь и замерла на месте. Такого я не ожидала! Пусто. Совсем пусто. Нет ничего..Ни мебели, ни обоев..Совершенно пустая комната..Я впала в отчаянье, хотелось кричать...Ни одной зацепки..Ничего, чтобы выбраться отсюда!
    Я развернулась и собиралась идти.... Голова поникла... Я ещё один раз осмотрела комнату и, вдруг, увидела что - то в углу..Это был тот самый блокнот! В глазах промелькнула надежда...и прозрачной тенью угасла...Передо мной лежал открытый дневник, но страницы его были пусты и только маленькие кусочки страниц были видны сбоку. Я провела по ним рукой. Ладонь сжалась в кулак и я с силой отшвырнула дневник. Из глаз пошли слёзы..Было страшно..Было больно..И самое главное уже не было надежды...
    Но я не хотела сдаваться! Я снова взяла блокнот и покрутила его со всех сторон. Я оторвала обложку и нашла то, что искала! Как ни странно, но это что - то оказалась фотография женщины..Более того, на меня смотрела моя же копия! Девушка, примерно, такого же возраста...Она была, словно моё отражение в зеркале....Я перевернула фотографию, в надежде увидеть какую - ни будь запись и увидела её: Кэрэлайн 1875 г.
    Вот теперь, я окончательно запуталась...Что эта фотография делает в блокноте моего отца? Может быть это моя мама? Эта женщина так похожа на меня...

    Добавлено (15.04.2014, 19:57)
    ---------------------------------------------
    Глава 13
    - Уберите всё лишнее со стола! - вещала учительница. ''Ну вот...Значит, я живу с кучкой вампиров под одной крышей, а самостоятельные никто не отменяет!" - подумала я со вздохом. Эд не удержался и рассмеялся. Я не него посмотрела и улыбнулась. Здорово было видеть его весёлым, как в старые времена, когда я ещё не знала о вампирах...И всё же кем бы он ни был, Эд остаётся Эдом!"- подумала я, получив внимательный взгляд от Эда.
    Время текло и уроки медленно проходили, тянулась одна минута за другой и вот, они закончились. Я с улыбкой вспоминала свой день.
    Пару раз я просила телефон у одноклассников, но было такое чувство, будто они совсем меня не замечали. Просто проходили мимо меня и всё...Сто раз, я пыталась воспользоваться школьным телефоном, но всё было безуспешно...
    Вы спросите, почему я так спокойно реагирую на всё это? Ответ весьма прост - я хочу выжить! Это очень простое желание, но сейчас это единственное, благодаря чему я держусь. Мне нельзя унывать, ведь тогда ничего не выйдет!
    И хоть, я и боялась их всех - подумала я, осматривая парней в машине - Смех Эда ещё один раз доказывает, что ещё не всё потерянно, что я могу ещё верить в нашу дружбу...
    Во всяком случае, когда со мной Эд, я чувствую себя защищённой, как будто бы чувствую его поддержку...Мне кажется, это он тогда оставил дневник...
    - Покормишь меня7 - спросил Эд.
    - Что?! - с ужасом спросила я.
    - Приготовь мне что - ни будь! Чего не понятно?! - воскликнул он с болью в глазах...Кажется, он не хотел, чтоб я думала о таком...
    - Сейчас что ли?! - возмутилась я - мы ведь только пришли!
    - Я есть хочу - отрезал Эд. Я немного заволновалось из - за его слов...Я ведь знала кого на самом деле он хочет съесть. Ком застрял у меня в горле. Сердце бешено забилось.
    - Пошли - сказал Эд, беря меня за руку. Он зашёл со мной на кухню, поставил возле плиты, а сам сел за стол. Я начала готовить.
    - Ужасно хочу есть! - сказал Эд и повернувшись, я увидела, что плечи его дрожат. Должно быть, он пытался преодолеть жажду крови, но всё это было бесполезно. ..Я доварила суп и села рядом с ним. Мне было страшно, но я хотела помочь ему...
    Его объятья были такими холодными, но такими приятными.
    - Прости...- прошептал он мне на ухо и вонзил клыки в шею...Глаза расширились от боли...Моё тело не двигалось...Я попыталась остановить его, но ничего не выходило...Боль, отчаянье - теперь я ясно ощутила эти чувства.
    - Не надо - прошептала я сквозь боль. Он резко оторвал клыки от моей шеи, опустил глаза и снова сказал:
    - Прости..Всё моё тело покрылось мурашками...Что - то в его виде, в нём самом заставляло биться моё сердце всё чаще...Мне было страшно. Мне было дико страшно и больно, но..я была рада...Я была рада, что он меня укусил...Он посмотрел на меня.
    - Я не слышу твоих мыслей...Почему я не слышу их? - прошептал он.
    - Что?! - спросила я, но он уже исчез.

    Добавлено (15.04.2014, 19:57)
    ---------------------------------------------
    Глава 14
    Прошло несколько дней. Сбежать так и не получилось. И даже если они больше и не слышали мои мысли, то мои шаги могли услышать за километр. Это случай, когда меня укусил Эд, никак не уходил из моей головы...
    Занятия уже закончились. Я решила принять ванную....и взяв мыло и полотенце пошла в душевую. Там меня ждал неприятный сюрприз.
    - Ты что здесь делаешь? - только и смогла сказать я.
    - Не видишь, лежу в ванной - ответил Мэт.
    - Тогда почему ты в одежде и не закрыл за собой дверь?! - не унималась я.
    - Это мой дом. Я могу делать здесь всё что захочу. А что насчёт одежды - если хочешь, я могу её снять - ответил Мэт.
    - Нет, спасибо - отказалась я - Ты скоро?
    - А что? - ответил он вопросом на вопрос.
    - А как ты думаешь, зачем я сюда пришла? - заметила я.
    - Тогда присоединяйся - сказал Мэт.
    - Ну уж нет! - ответила я.
    - Тогда помоги мне вылезти - попросил Мэт, протянув мне руку. Я взяла его за руку и плюхнулась в ванную.
    - Ты издеваешся?! - воскликнула я.
    - Нет - медленно ответил Мэт. Он снял футболку с моего плеча и дотронулся до укуса Эда...Он усмехнулся и притянул меня к себе. Боль...Ужасная боль...Всё тело онемело...
    - Я не думала, что ты это сделаешь...Я думала, ты другой...- отчаянно прошептала я. Он оторвал клыки от моей шеи.
    - О чём ты? Я - вампир! Это естественно, что я пью твою кровь - сказал он, улыбнувшись.
    - Ладно, оставляю тебя одну - добавил он и исчез...Я дотронулась до укуса, по телу пробежали мурашки...
    Я вышла из ванной. В комнате меня ждал Эд.
    - Ты чего здесь делаешь? - удивлённо спросила я.
    - Тебя жду...Сне нужна кровь...- ответил Эд. Я замерла на месте.
    - Я сейчас слишком слаба. Мне нужно отдохнуть - сказала я.
    - Я больше не могу ждать - сказал Эд с дрожью в голосе. Он подошёл ко мне. Моё сердце снова лихорадочно забилось. Я посмотрела в его глаза. Они с какой - то печалью смотрели на меня...Он смахнул футболку с моего плеча. Боль. Только боль была в его глазах.
    - Мэт! - сказал он, схватив меня за руку. Мы спустились вниз. В зале, Мэт играл в дартс ,а Дилан и Ал в билиард.
    - Что Это значит! - закричал Эд, подходя к Мэту.
    - Я решил перекусить. Что в этом такого? - ответил он, повернувшись к Эду - Не вежливо забирать всё самое вкусное себе.
    - Не смей трогать её! - рявкнул Эд. Теперь все присутствующие с удивлением на него покосились.
    - Не указывай мне! - крикнул Мэт в отвует.
    - Так мальчики успокойтесь - с улыбкой начал говорить Дилан - Пускай игра всё решит!
    - Хорошо - ответил Эд.
    - Тогда в дартс - согласился Мэт.
    - Ладно - согласился Эд - Тогда тот, кто попадёт три раза в яблочко - победил.
    Мэт начал первым. Он попал три раза и подошёл ко мне.
    - Скоро ты будешь моей - прошептал он мне на ушко. Мне стало страшно...Он разговаривал со мной, как с вещью.
    Эд попал два раза.
    - Чёрт! - выкрикнул он. Мэт подошёл ко мне по ближе и укусил меня при всех. Вампиры готовы были на меня на бросится разом...Кровь медленно падала на пол. Всё плыло перед глазами...Я видела только Эда...Только его глаза, в которых отражалась боль..Снова эти глаза...
    - Вы что здесь устроили! - вдруг услышала я голос Джека. - Разве это не отвратительно! Посмотрите на себя! Мы уже давно пьём донорскую кровь, зачем мучить бедную девушку?
    - А ты хотя бы попробуй, Джек! - сказал Мэт, оторвав от меня клыки - Такой крови, как у неё я ни разу не пробовал! - прорекламировал он мою кровь - Хотя, ты всё равно не сдержишься...Я знаю, всё в этом доме хотят её крови! И ты, не исключение. - закончил он, стирая рукавом капельки крови.
    - Пойдёмте ужинать - только и сказал Джек.

    Добавлено (15.04.2014, 19:58)
    ---------------------------------------------
    Глава 15
    ''Сегодня воскресение'' - подумала я, вставая с кровати. Я вышла на балкон. Всё небо затянуло тучами...Я вспомнила тот день, когда встретила здесь, на этом балконе Буги...Неприятная дрожь прошла по моему телу. Тогда, я всё узнала...Я посмотрела вниз. Кругом простирались розовые кусты и только одно чёрное пятно выделялось на этом фоне...Я решила посмотреть кто это.
    Путь по лестнице занял не более пяти минут. Я дошла до места, где видела только что чью - то фигуру. Здесь никого не было..
    - Не меня ищешь? - прошептал Буги мне на ухо. Дыхание перехватило.
    - Да - отважилась сказать я.
    - Ну тогда ладно... - вдруг сказал он - Поиграешь со мной?
    Мне ничего не оставалось, как согласиться.
    - Куда мы идём? - не выдержав спросила я.
    - На могилу моей матери - спокойно ответил Буги. Мне стало неловко...Мы шли около часа, блуждая по разным тропинкам. У меня не получилось запомнить дорогу. Вскоре мы подошли к кладбищу. Мне стало немного жутко.
    - Вот она - сказал Буги, указывая мне на небольшую могилку с памятником. Я подошла поближе, чтобы получше разглядеть женщину...Я сразу её узнала. Она была, как две капли воды похожа на меня. Дальше гласила надпись: Кэрэлайн Фортс
    26.01.1875.
    Я застыла на месте.
    Я рассматривала фотографию из папиного блокнота тысячу раз, но никак не могла предположить, что эта женщина окажется их мамой! Голова пошла кругом. Почему фотография их матери была так надёжно спрятана в дневнике моего отца? Мог ли мой отец о чём - то догадываться? Был ли он как - то связан с этой семьёй? Почему их мать так похожа на меня? И самое главное, почему на фотографии моего отца стоит тот же год, что и дата смерти этой женщины?! Да что тут вообще происходит!!! Мысли смешались в голове. Всё было настолько запутанно...Ни одного ответа и так много вопросов...
    - Как умерла твоя мама? - неожиданно спросила я.
    Буги наклонил голову. Он положил красные розы на могилу матери и прошептал так, что я едва его могла расслышать:
    - Подойди поближе. Я подошла так близко, как только смогла. Он поманил меня ещё ближе и только тогда, когда моё ухо оказалось возле его губ, он медленно сказал:
    - Её убили... По моему телу прошла дрожь. Я не смогла сдвинуться с места. Такого я не ожидала.... Клыки резко вонзились мне в шею...
    Теперь я уже ничего не понимала...Я хотела сдаться, но не могла...

    Добавлено (15.04.2014, 19:59)
    ---------------------------------------------
    Глава 16
    Шея болела от многочисленных укусов...Эд, Мэтт, да ещё к тому же Буги!
    Кто - то постучал мне в комнату...
    - Да - ответила я. В комнату вошёл Джек.
    - Собирайся, а то опоздаешь в школу - заметил он.
    - Хорошо - ответила я со вздохом.
    Мне пришлось надеть шарф. И хоть всё в классе ничего не замечали (кстати, это ещё один плюс к моим вопросам), я решила не рисковать.
    Через 5 минут я была готова и стояла на крыльце.
    Через пол часа спустился Джек с ребятами. Ну разве так можно?! И я села в машину, как обычно, рядом с Эдом. Эд в ответ, как обычно, улыбнулся, как будто он и не кусал меня во все. Дилан посмотрел на меня таким взглядом, как будто бы сейчас съест, а Ал даже и не заметил моего присутствия...Вообшем всё было как всегда!
    В школе тоже ничего не изменилось...Эд меня спрашивал обыденные вопросы вроде: ''Как дела?'' или '' Ты сделала доклад по истории?'' Честно, мне хотелось с ним поговорить, но совсем не об этом.. Эд заметил как я напряглась поэтому написал мне следующие:
    - Что то случилось? Тебе страшно?
    - Да...Но мне нужна твоя помощь...Можем ли мы поговорить?- написала я в ответ, думая как же это иронично просить о помощи вампира. Но как бы то ни было, ответ сразу был написан:
    - Встретимся у часовни в 15:00. Теперь главная моя проблема была решена, оставалось только дождаться следующего дня...

    Наконец - то настали долгожданные 15:00! Я сидела на холме возле часовни...Эд долго не появлялся, поэтому я начала нервничать...На разговоры у нас было всего два часа. Эд всё же появился, чем ужасно меня напугал. Разве можно появляться так неожиданно из - за спины?!
    Но всё же время поджимало, поэтому я решила задать тогда, казавшийся мне самым главным вопрос:
    - Ты не знаешь, кто убил твою мать? Лицо у Эда поникло. Я ожидала такой реакции. ''И всё же, какая же я дура!'' - подумала я, больно п


    Мусихина
     
    Igor_SSДата: Вторник, 15.04.2014, 20:10 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Мельком пробежался по тексту -- это очередной клон "сумерек" ?

    Слишком большое злоупотребление многоточием.


    2х2=5
     
    loveandrememberДата: Вторник, 15.04.2014, 20:19 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Не в сети
    Глава 17
    Теперь я повела себя как настоящая эгоистка:
    - Эд ,пожалуйста, я знаю, тебе больно, но у нас нет времени, Эд. Эд посмотрел на меня. Опять эта боль в глазах! Я не хотела, правда не хотела делать ему больно, но выбора не было....
    - Не знаю...- ответил Эд - Я просто нашёл её с ножом в сердце! Но я не знаю кто её убил...
    Зря я спросила у него этот вопрос....Я ничего не добилась...
    - Но знаешь, могу сказать только одно - я не очень жалею смерти матери...
    - Почему? - удивлённо спросила я.
    - За две недели до смерти, она убила нашего отца....Этим же ножом...Мне кажется, её никто не убивал! Мне кажется она это сделала! - ответил Эд, чем вверг меня в ужас.
    - Стоп! Но почему твоей матери надо было убить отца! - воскликнула я.
    - Она влюбилась в другого мужчину...А отец сам хотел её убить, но она защищалась и убила его! - ответил Эд.
    Моя голова пошла кругом...Такого я вообще не ожидала! Честно, это было больше похоже на какую - то чепуху! Но тут в моей голове появилась мысль!
    - Эд, а вампиры могут иметь детей? - спросила я.
    - Конечно - ответил Эд, указав на себя.
    - А от человека? - спросила я.
    - Нет - ответил Эд, чем оборвал мои догадки.... Могла ли быть их мать моей мамой....Что - то странное было в этой истории....Как будто Кэрэлайн сделала всё это специально...Спланировала...Но для чего? Не понимаю....
    - Уже 16:30, нам пора торопится - сказал слишком поспешно Эд...Он что - то скрывал? Не договаривал?
    Эд взял меня за руку и вместе со мной побежал. Он бежал с такой огромной скорость...Наверное он был настолько быстр, что никто не смог бы заметить наши передвижения!
    - Иди в свою комнату и собирайся! - приказал он мне, но потом на ушко добавил:
    - Через неделю встретимся...И пропал из виду...

    Добавлено (15.04.2014, 20:15)
    ---------------------------------------------

    Цитата Igor_SS ()
    Мельком пробежался по тексту -- это очередной клон "сумерек" ?

    Слишком большое злоупотребление многоточием.

    Возможно)) Я просто хочу передать напряжённость каждого момента...Знаю, может это чересчур, но мне кажется только так я могу показать всю картину рассказа.Только так я смогу передать читателю всё, что вижу перед собой.

    Добавлено (15.04.2014, 20:16)
    ---------------------------------------------
    Глава 18
    Прошло три дня после нашего разговора с Эдом...Какие бы я не делала догадки, они оставались догадками...Теперь я точно знала, что мне нужно поговорить с отцом. Ведь он имел какое - то отношение к этой запутанной истории! Хотя, как я вообще могла с ним поговорить? В конце концов я поняла, что мне ничего не остаётся, как просто ждать следующей встречи с Эдом...
    - Кхм, кхм - прокашлял кто - то у меня за спиной. В дверном проёме стоял Дилан. Он вошёл в мою комнату, исчез и я почувствовала чьё - то дыхание сзади...Дилан прикоснулся рукой к моей коже и укусил в шею...Ужасная боль пронзила всё тело...Хотелось кричать, но из горла вышел лишь слабый стон...Он оторвал клыки от моей шеи и я почувствовала сильный толчок, я упала на кровать. Дилан усмехнулся и через секунду уже был на мне. Стало страшно...Как я тогда хотела, чтобы Эд услышал мои мысли! ''Эд помоги!'' - кричало всё во мне, но из горла не выходило не звука...Дилан медленно расстегивал мою рубашку..
    - Разве тебе не хватит моей крови?. - выдавила я шёпотом.
    Дилан лишь усмехнулся и этого было достаточно для того, чтобы по моему телу прошли мурашки...
    - Оставь её в покое! - сказал чей -то голос. Эд? Нет, это был не он...В дверном проёме, облокотившись на косяк, стоял Ал.
    Дилан поднял бровь, но увидев холодный взгляд Ала, сказал:
    - Я тебе это припомню! Он медленно вышел из комнаты, но потом обернулся и крикнул мне:
    - Ты только не обольщайся, я ещё вернусь!
    - Я не дам ему это сделать - сказал, холодно улыбнувшись он. В тот момент я растерялась...Благодарить своего спасителя или нет?
    - Послушай - сказал он, увидев моё замешательство - Я защищаю не тебя, так что не надо записывать меня в герои. Я замялась на месте.
    - Тогда зачем ты это делаешь? - спросила я, подняв на него глаза.
    Ал лишь холодно улыбнулся.
    - Запомни, ты всего лишь сосуд и не более - сказал он и исчез...
    Холодный ветер подул из окна...Что это значит? Я сосуд? Но для чего?

    Добавлено (15.04.2014, 20:17)
    ---------------------------------------------
    Глава 19
    Эд...Ал...Я думала только об этих двоих. Ну не могла же я влюбиться?! Хотя, почему бы и нет? Они оба красавчики вампиры...Вот это и есть как раз то ''но''. Разве возможно влюбится в вампира?
    - Ку - ку! - поприветствовал меня Буги.
    - Привет! - улыбнулась я ему, как будто забывая о том, что несколько дней назад он пил мою кровь...
    - Не поможешь мне зашить его? - попросил Буги, протягивая мне медвежонка.
    - Давай - согласилась я, осматривая полученную игрушку - Ничего себе! Как ты умудрился? - спросила я, видя, что голова у мишки еле как держится.
    - Играл...- ответил Буги.
    - Ладно...Хорошо, я попробую зашить...- ответила я, посмотрев на него с подозрением.
    - Если тебе не трудно, то зашей его...- сказал он чем - то подавленный.
    - Что - то не так? - спросила я.
    - Ничего..Это подарок моей мамы...Мне следовало быть осторожнее...- ответил он.
    - Подарок твоей мамы...- пробормотала я, заглянув Буги в глаза.
    - Да...Её последний подарок...- ответил Буги грустно улыбнувшись.
    Когда Буги ушёл, я сразу принялась за работу...Его слова никак не выходили из моей головы...Последний подарок...
    Вскоре мишка был готов и я собиралась вручить его Буги. Я подозревала, что он на улице, поэтому вышла на балкон и крикнула: ''Буги!''
    - Чего кричим? - ответил мне голос сзади меня. Я обернулась...Мне широко улыбался Дилан. Я захотела крикнуть, но не успела, клыки вонзились мне в шею...Мишка упал на пол...Капли крови медленно падали на игрушку...
    - Оставь её! - закричал Буги. Дилан оторвал клыки от моей шеи, но с силой вцепился мне в руку..
    - А что ты мне сделаешь?! Пожалуешься мамочке! - сказал он с улыбкой на лице. Было отвратительно слушать Дилана...Казалось, он был самым ненормальным в этом доме...
    Буги опустил голову. Слёзы покатились на пол...От них оставалось лишь мокрое место...Потом они высыхали и на смену им падали новые...Круговорот...
    - Слабак! - сказал Дилан толкнув плечом Буги. Кажется, Дилан не ожидал такой реакции от брата...
    Рука Буги сжалась в кулак и он со всего размаху ударил в стену. ..Посыпалась штукатурка...Краска на стене обвалилась...В стене осталась огромная вмятина...Буги вытер слёзы и посмотрел на меня. Его глаза ничего не выражали...В них была пустота...
    - Ты закончила? - спросил он, выводя меня из раздумий.
    - Да - ответила я, протягивая ему мишку.
    - Кровь...- вдруг сказал Буги - Твоя кровь - очень вкусная! Я вздрогнула. По телу пробежали мурашки...
    - Ты слишком добрая...- сказал он, посмотрев мне в глаза - Почему ты помогаешь мне?
    - Я просто хочу..Хочу помочь - ответила я.
    - Я сделал тебе больно...Ты могла бы поступить так же - сказал он - Если я сделаю тебе ещё один раз больно, ты всё равно будешь улыбаться...Ты не такая как она...Она всего лишь притворялась...
    - Ты это о ком?! - не удержалась я.
    - Мама - ответил он и исчез.
    - Мама...- повторила я, уходя в раздумья.

    Добавлено (15.04.2014, 20:18)
    ---------------------------------------------
    Глава 20
    День встречи с Эдом становился всё ближе.
    Я хотела поговорить ещё и с Буги, но как только начинала что - то спрашивать у него, Буги сразу становился мрачным и молчаливым....Если честно, то за последнее время я мало что узнала...Я так устала ждать! Могу я хоть что - то сделать сама?
    День был ужасно длинным. Каждую минуту я думала о том, что могу сделать и вдруг, меня осенило. ''Ну конечно!'' - подумала я, вспоминая, что папин дневник я обнаружила в одной из комнат особняка. ''Нужно просто проверить все комнаты!''
    Ну конечно, это было легко только на моих словах... Я побоялась, что одна из всех этих многочисленных комнат может оказаться комнатой одного из братьев. В итоге,я просто решила лечь спать.

    Прозвенел будильник. Я открыла глаза и сразу их закрыло. Было так неохота вставать....Я снова начала всё обдумывать и всё же решилась осмотреть комнаты. ''Будь что будет!'' - подумала я и встала с этой мыслью с кровати. Через 5 минут я уже стояла в коридоре и подошла к самой ближайшей к моей комнате двери. Я открыла её и ...Тут же закрыла...В комнате спал Эд. Стало страшно. Нет, я не могла так рисковать! Нужно было сначала узнать в какой из комнат живут братья, а потом уже вламываться во все двери....
    ''И опять ничего!''- подумала я, медленно спускаясь вниз. Вдруг я услышала какой - то шум. Он исходил откуда - то снизу. Я быстрее побежала и вскоре уже была рядом с кухней. Я наугад открыла одну из дверей в длинном коридоре и...Кто - то дёрнул меня за руку....Я упала. Дверь закрылась.
    Вскоре я услышала чьи - то шаги, я подняла голову и увидела чью - то руку. я взялась за неё и встала. Передо мной стоял Джек. У него был ужасно серьёзный вид.
    - Ты что - то хотела? - спросил он сухо.
    - Вообще - то да - прямо ответила я.
    - Хорошо...Только давай быстро! - сказал он, слегка удивлённый моим ответом.
    - У Кэрэлайн...Твоей мамы был дневник или что ни будь в этом роде? - спросила я.
    - Да...- как - то странно посмотрев на меня, ответил он.
    - Ты не мог бы мне его одолжить? - попросила я.
    - Ладно...Что - то ещё - согласился Джек к моему удивлению.
    - Если честно, то да...У тебя есть страницы из папиного дневника? - спросила я, не веря своей удаче.
    - Ты просишь слишком многого...- сказал Джек, оглядев меня с низу до головы. Я поняла, что он хочет моей крови.
    - Я сделаю всё что хочешь только отдай дневник - сказала я. Джек снова посмотрел на меня. Только теперь в его взгляде я иогу с уверенностью прочесть жажду...
    - Постой здесь. Я принесу тебе дневник - сказал наконец - то Джек и ушел в дверной проём.
    Я решила не терять времени и сразу же подошла к его письменному столу. Я была уверена, что он что - то скрывал...На столе было разбросанно ужасно много разных документов. Не знаю сколько времени я потратила, но я нашла то, что искала...
    Я быстро пробежала взглядом по одной из многочисленных бумаг и ....Мои руки задрожали...В глазах потемнело...Ноги перестали меня держать...И я упала...

    Добавлено (15.04.2014, 20:19)
    ---------------------------------------------
    Глава 21
    Я почувствовала резкий запах. Глаза открылись. На меня смотрел Джек с ужасно сердитым видом.
    - Тебя мама не учила, что трогать чужие вещи не хорошо? - спросил он с усмешкой.
    - Нет, не учила...- на полном серьёзе ответила я - Она бросила меня с папой, когда мне был всего лишь год...
    Джек не ожидал от меня такого ответа...Он внимательно на меня посмотрел и с пониманием кивнул головой.
    Вдруг я вспомнила...Моё тело начало трясти...Папа...он...
    Джек притянул меня к себе. Он обнял меня и стал тихонько поглаживать по спине...От него исходило приятное тепло...Я была благодарна ему, но больше не могла сдерживаться....Слёзы потекли ему на рубашку...Я плакала и освобождала всю свою боль...Боль от укусов...Боль от слов...Боль от воспоминаний...Боль от того, что я ре могла увидеть отца...Боль от того, что я должна была подозревать его... И наконец, боль от того, что мои подозрения подтвердились...
    Этот кошмар уже давно стал явью...Просто, до этого я не пыталась осознать это...Всё так и должно было случиться...
    Слёзы текли и прожигали мою кожу. Они были настолько горькими, настолько горячими, что я хотела кричать.
    Я боялась этого. Хоть, я думала, что готова к этому, я...Я надеялась...Я всей душой надеялась, что всё это неправда...Я любила своего отца....Но он меня предал!
    Какая же жуткая это вещь, предательство! За одну секунду человек, который до этого был дорог тебе, становится твоим врагом...Как же больно осознавать то, что ты для этого человека был вовсе не дорог...
    Отец отдал меня им...Да, я догадывалась, что он причастен к этой истории, но я никогда бы не подумала, что он намеренно отправил меня сюда, зная, что здесь живёт горстка вампиров! Я никогда не прощу ему того!
    Слёзы продолжали лить...Я не могла в это поверить...До последнего дня я верила, верила в то, что он не виноват! А сейчас...Неужели вся его любовь была притворством?!...Притворством...Где - то я уже это слышала...
    ''Я думал, что она любит нас, но она притворялась...'' - так говорил Буги...


    Мусихина
     
    Igor_SSДата: Вторник, 15.04.2014, 20:22 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Вы понимаете, что чем больше текста выкладываете за раз, тем меньше шансов что его прочтут? Да, и общую картину можно уже уловить и с первых двух глав. Одни и те же ошибки повторяются с заядлой настойчивостью.

    2х2=5
     
    loveandrememberДата: Вторник, 15.04.2014, 20:36 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Не в сети
    Цитата Igor_SS ()
    Вы понимаете, что чем больше текста выкладываете за раз, тем меньше шансов что его прочтут? Да, и общую картину можно уже уловить и с первых двух глав. Одни и те же ошибки повторяются с заядлой настойчивостью.


    Общую картину...То есть вы уже знаете чем закончится это произведение и вам совершенно не интересно что будет дальше? Вам не интересно почему например Ал назвал главную героиню сосудом? Или связанны ли две семьи? Или что написано в дневнике Кэрэлайн?
    А на счёт ошибок..Это да((( Я их умею делать(((
    Чем больше текста, тем меньше его будут читать...Ну не знаю...Меня чуть не убили в прошлый раз, когда я выкладывала по одной главе...Они ведь такие маленькие


    Мусихина
     
    Igor_SSДата: Вторник, 15.04.2014, 20:48 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата loveandremember ()
    Общую картину...

    это к ошибкам относилось.

    Цитата loveandremember ()
    То есть вы уже знаете чем закончится это произведение и вам совершенно не интересно что будет дальше?

    Если на чистоту -- да. Я б такую книгу не купил. Потому что у меня чувство будто это уже слышал, смотрел, читал неоднократно. Оригинальности пока не заметил. Интрига, если и есть, теряется за слащавостью и наивностью.

    Многоточия в вашем ответе тоже чтоб прочувствовать напряжённость каждого мгновения?)

    Добавлено (15.04.2014, 20:48)
    ---------------------------------------------
    Я видел и хуже творчество. Нужно просто больше поработать над текстом, а то ощущение что написан за один вечер.


    2х2=5

    Сообщение отредактировал Igor_SS - Вторник, 15.04.2014, 22:08
     
    loveandrememberДата: Среда, 16.04.2014, 05:48 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Не в сети
    Цитата Igor_SS ()
    Если на чистоту -- да. Я б такую книгу не купил. Потому что у меня чувство будто это уже слышал, смотрел, читал неоднократно. Оригинальности пока не заметил. Интрига, если и есть, теряется за слащавостью и наивностью.

    А это и не книга. Это рассказ. Неужели вы думаете, что с таким рассказом я собираюсь сделать книгу? Я просто учусь. Ведь с каждым написанным рассказом, у тебя получается писать всё лучше и лучше.
    Я знаю, что это не самый лучший мой рассказ, но это единственная моя фантастика. А так...Я обожаю фантастику, но сейчас её стало так много, что ты невольно всё равно за кем-то повторяешь.
    Цитата Igor_SS ()
    Многоточия в вашем ответе тоже чтоб прочувствовать напряжённость каждого мгновения?)

    Да, я не исправима))


    Мусихина
     
    DaydreamerДата: Среда, 16.04.2014, 08:48 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Как попытка - да. Как полноценное произведение - нет. Язык бедный, стилистика на уровне школьных сочинений; описаний, характеров, психологии персонажей не видно.
    Цитата loveandremember ()
    Я просто хочу передать напряжённость каждого момента...

    Вам это пока не удается.
    Цитата loveandremember ()
    то есть вы уже знаете чем закончится это произведение и вам совершенно не интересно что будет дальше? Вам не интересно почему например Ал назвал главную героиню сосудом? Или связанны ли две семьи? Или что написано в дневнике Кэрэлайн?

    То есть мне это уже неинтересно, поскольку за нелепостями и корявым (не буду лукавить) изложением, за вторичностью мира, списанного с чтива в стиле "Сумерек" потерялся Ваш собственный мир, ваш собственный сюжет и ваш собственный авторский стиль.
    Мой совет - не оглядывайтесь на других. Думайте сами.
    Цитата loveandremember ()
    не книга. Это рассказ.

    Рассказ может быть частью книги. И да, если уж это рассказ - в нем не должно быть глав.


    Обезьяна с топором
     
    loveandrememberДата: Среда, 16.04.2014, 17:00 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Не в сети
    Цитата Daydreamer ()
    То есть мне это уже неинтересно, поскольку за нелепостями и корявым (не буду лукавить) изложением, за вторичностью мира, списанного с чтива в стиле "Сумерек" потерялся Ваш собственный мир, ваш собственный сюжет и ваш собственный авторский стиль.
    Мой совет - не оглядывайтесь на других. Думайте сами.

    Хорошо...Спасибо за хорошую критику. Я поняла, что в этот рассказе пожалуй нет никакого смысла. А если рассказ не даёт ничего нового, пожалуй это не рассказ.

    Добавлено (16.04.2014, 17:00)
    ---------------------------------------------

    Цитата Daydreamer ()
    Рассказ может быть частью книги. И да, если уж это рассказ - в нем не должно быть глав.

    Нет, почему? В рассказе могут быть главы. Это ведь зависет от того большой у тебя рассказ или нет.


    Мусихина
     
    SkyrimДата: Среда, 16.04.2014, 17:38 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    ох, как тут много текста... cg

    loveandremember, рассказ потому и называется рассказом, что он небольшой. Как лично я знаю, глав в нем отродясь не было, а вот в повести уже...

    Продолжай писать, лиха беда начало)
     
    loveandrememberДата: Среда, 16.04.2014, 17:49 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Не в сети
    Цитата Skyrim ()
    Продолжай писать, лиха беда начало)

    Хорошо)) Спасибо)))


    Мусихина
     
    T_K_FinskiyДата: Среда, 16.04.2014, 18:26 | Сообщение # 12
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата Daydreamer ()
    Язык бедный, стилистика на уровне школьных сочинений;

    как вы строги :o
    Я тут заглянул в профиль автора. Если дата рождения правдива, то писательская неопытность вполне понятна. Так же как и вторичность текста по отношению к "сумеркам". Многие начинают творить с подражания.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    DaydreamerДата: Среда, 16.04.2014, 18:30 | Сообщение # 13
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy, уверена, автор напишет лучше) но стиль не от возраста зависит, согласитесь) глньте на Дэйва)

    Обезьяна с топором
     
    loveandrememberДата: Среда, 16.04.2014, 18:34 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Я тут заглянул в профиль автора. Если дата рождения правдива, то писательская неопытность вполне понятна. Так же как и вторичность текста по отношению к "сумеркам". Многие начинают творить с подражания.

    Если вы про возраст, то этот рассказ я написала два года назад.


    Мусихина
     
    DaydreamerДата: Среда, 16.04.2014, 18:39 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    loveandremember, за два года Вы повзрослели. Должен был повзрослеть и текст. Или мы должны гадать, является ли выложенное сегодняшним уровнем автора или он делится тем, что писал в детском садике?

    Обезьяна с топором
     
    loveandrememberДата: Среда, 16.04.2014, 18:54 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Не в сети
    Ага, то есть мне выкладывать, то что я пишу сейчас...Просто всё что я выкладываю уже было когда-то написано. Сейчас у меня нет времени писать что-то новое...Но я хочу много чего написать. Например, про первое клонированное животное - овечку Долли....Если бы у меня было время...

    Мусихина
     
    DaydreamerДата: Среда, 16.04.2014, 19:03 | Сообщение # 17
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    loveandremember, да, именно! :) выкладывайте то, что уже написано, но не два года назад, а скажем, месяц. Есть в процессе - тоже давайте, мы подскажем, поможем советом. Все с чего-то начинали :)

    Обезьяна с топором
     
    loveandrememberДата: Среда, 16.04.2014, 19:08 | Сообщение # 18
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Не в сети
    Хорошо, тогда выложу где-то 7 июня, когда сдам все экзамены)))))

    Мусихина
     
    SkyrimДата: Среда, 16.04.2014, 19:43 | Сообщение # 19
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    loveandremember, у меня вообще ЕГЭ на носу, а я тут книгу пишу все свободное время)))
     
    loveandrememberДата: Среда, 16.04.2014, 20:29 | Сообщение # 20
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Не в сети
    Цитата Skyrim ()
    у меня вообще ЕГЭ на носу, а я тут книгу пишу все свободное время)))

    Молодец))))


    Мусихина
     
    T_K_FinskiyДата: Вторник, 22.04.2014, 20:48 | Сообщение # 21
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата Daydreamer ()
    но стиль не от возраста зависит, согласитесь) глньте на Дэйва)

    Ну, там - обратная ситуация. Взрослый (по паспорту) человек пишет как школьник. Бывает такое. А вот чтобы школьник писал не хуже умудренного жизнью взрослого - такое случается крайне редко.
    Конечно, я не к тому веду, что текст хорош (ибо это не так), а к тому, что причина в молодости автора.

    В общем, loveandremember, читайте, пишите, набирайтесь опыта. Только читайте побольше, и - не только "Сумерки" ;) Это важно.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Возлюбленные (Девушка по имени Роуз периезжает учится в Лондон и по совету)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость