[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » ОХОТА
    ОХОТА
    ynsДата: Среда, 09.04.2014, 19:32 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Не в сети
    Сержант ППС Сергей Иванов в составе дежурного патруля прибыл по вызову на территорию аэропорта "Туймаада" г. Якутска. Вызов поступил ближе к окончанию дежурства, и приподнятое было настроение, конечно чуть изменилось. К тому же раздражали нетерпеливыми звонками друзья, собравшиеся к предстоящему выезду на охоту. Милиционеры прошли в кабинет службы безопасности, где находились коллеги по цеху - сотрудники транспортной милиции и задержанный ими пассажир.
    - Что это с ним? - спросил напарник.
    - Да черт его знает, кажись наркоман. Буйствовал, вот и скрутили. Видимо наотдыхался где-то...
    "Наркоман" сидел на стуле, руки были заложены за спину и защелкнуты в наручники. Выяснили, что он местный и прилетел из-за границы. Выглядел он и правда по наркомански, с покрасневшими глазами и сильно бледным лицом. На вопросы отвечал неохотно, да и не был в состоянии говорить разборчиво.
    - Видно же, просто пьяный. Отвезем в вытрезвитель, там и разберутся, - нетерпеливо предложил Сергей.
    Максим с утра успел многое. Проснувшись, побежал в хотон помогать бабушке. Та как раз закончила с утренней дойкой, и внук помог занести два полных ведра. Затем выпустил коров и отогнал пастись к ближайшим лугам. На завтрак бабушка приготовила не надоедающий вкуснейший керчех. Как и полагается, мальчик лакомился керчехем, макая в него хлеб или домашнюю лепешку. После трапезы он засел было за игры на ноутбуке, но дедушка Еремей попросил помочь с ремонтом старенького уазика. Починка видавшего виды вездехода длилась почти все лето, осталось совсем немного, где подтянуть и проверить, под конец залить воды в радиатор и попробовать завести. Помощи от одиннадцатилетнего Максима ожидалось немного, знай только подавай шустро, что потребуется. Дедушка полагал, что в такую погоду, мальцу лучше на воздухе, тем более считанные дни остались до конца каникул. Дома в городе наиграется в свой компьютер.
    - Какой день сегодня? Суббота? – спросил дед, закуривая.
    - Ага, суббота, папа должен приехать сегодня. На охоту, – ответил Максимка.
    - Ну, мы тоже к вечеру за ним поедем. Машину то надо проверить, да?
    - Надо…
    До обеда дед с внуком провозились с машиной, но не успели все закончить, как хотели.
    - О, папа приехал, - обрадовался Максим и побежал к воротам, куда подъезжал джип темно-синего цвета.
    Четверо мужчин вошли во двор, подошли к Еремею, трое из них поздоровались за руку. Афанасий не имел привычки соблюдать ритуал мужского приветствия с отцом.
    - Ну как вы тут, какие новости?
    - Э, все по-прежнему, особо новостей нет. Давай пройдемте в дом, чай пить. Как раз к обеду приехали.
    А вот с матерью Афанасий вел себя менее сдержанно.
    - Ма! Мы приехали, - громко и радостно позвал он, пройдя впереди всех и открывая дверь.
    Варвара вышла из комнаты и поспешила к сыну. Афанасий наклонился навстречу к матери и поцеловал ее в обе щеки, а ей позволил поцеловать себя в лоб. Остальные поздоровались, по приглашению прошли в кухню и сели за пустой стол.
    - Садитесь, садитесь. Сейчас накрою, почаевничаем, - захлопотала Варвара.
    К удовольствию путников хоть и отмахавших всего лишь 3-часовую поездку, но успевших проголодаться, на столе в считанные минуты оказались всяческие вкусности. Радушная хозяйка выставила все самое лучшее из того, что имелось: домашнюю густую сметану, якутские оладьи, холодную вареную жеребятину, варенье из черной смородины. На первое же гостям был поданы караси и соответствующая уха.
    - В какую сторону собираетесь? – спросил Еремей, отпивая уху из большой чашки.
    - Далеко не поедем, в нашем алаасе посмотрим. Ты говорил, что нынче уток достаточно там, - ответил Афанасий.
    - Должны быть, тем более, мы молодняк не трогали за лето. Если другие не побывали. Обратно когда?
    - Ну, завтра уже обратно двинем. В понедельник то на работу.
    - Да какой понедельник. Меня поставили на дежурство уже завтра ночью, заменяю одного, - вставил Сергей.
    - И, правда, у вас работа то ненормированная. А это что у тебя с рукой, боевое ранение? – усмехнулся Еремей, указав на перебинтованную кисть руки Сергея.
    Гости засмеялись и начали подшучивать над милиционером. Поводом для шуток являлось то, что рану он получил от укуса пьяного неадекватного гражданина, которого Сергей доставлял в вытрезвитель.
    - Да ладно, зачем глумиться над человеком. Работа такая, - прервал веселье Еремей, - вот вас двоих я знаю, уже сколько раз бывали у нас. А ты Алексей, откуда родом, где работаешь?
    - Я чтоль? Сам я городской, мать вилюйская, отец олекминский. Кстати предки со стороны матери, с ваших краев, то есть отсюда.
    - Тыый, земляк получается, - обрадовался Еремей.
    - Бабушка рассказывала, что ее родители погибли при пожаре. А ее как раз забрали родственники.
    - О, как ужасно.
    - А пожар, говорила, не случайным был. Их семья что-то не поделила с одним шаманом. Вот он их и погубил.
    - Да уж, всякое бывало раньше.
    За обедом и разговорами время прошло незаметно. Охотники засобирались и попрощавшись, уехали. Дед с внуком продолжили работу.

    - О, дьэ, - забеспокоилась Варвара за ужином, посмотрев на часы, - Уже восемь вечера, может завтра поедете?
    - Чэ, чэ не волнуйся, - отозвался Еремей, - поедем скоро.
    - А дашь мне поводить? - спросил Максимка, закончив дожевывать хлеб с вареньем.
    - Можно конечно, но на обратном пути. Если все нормально будет. Сейчас уже поздно, если не успеем дотемна добраться, заночуем в избушке. А с утра по озерам побродим, может подстрелим что. Если Байанай даст, - ответил Еремей.
    Дедушка с внуком собрались основательно. Багажник и задний ряд сидений уазика заполнили внушительного размера спальный мешок сшитый из оленьей шкуры, ведро, запас одежды в рюкзаках, два ружья, походные одеяла, переназначенных в этот разряд только благодаря обветшалости и ненужности в домашнем хозяйстве. Не забыли и о провизии, дед особо суетился по поводу старого трехлитрового термоса, наполненного чаем с молоком.
    - Не забыли термос? Больше мне ничего и не нужно практически, - приговаривал он.
    Максим оделся в любимый камуфляжный костюм, надел кепку и с гордостью натянул кожаный ремень, на который повесил не новый, с потемневшим лезвием, якутский нож с ножнами. Он уже давно отслужил свое в качестве красивой и очень острой, но полусувенирной игрушки мужчин семьи, использовавшейся по назначению только по великим праздникам, и теперь постоянно применялся в быту, чем приносил неоценимую пользу. Дед же свой нож, сверкающий, большой, и с узорами, брать не стал, боясь утери.
    До угодий Еремея надо было ехать от силы час-полтора, но в этот раз, путникам пришлось потратить на дорогу целых три часа. Двигатель уазика начал перегреваться, когда до конечной цели оставалось немного. Приходилось периодически останавливаться и ждать когда радиатор остынет, несколько раз Максимка таскал из близлежащих водоемов воду для доливки.
    - Зря мы не остановились у керех-дерева, не задобрили дорогу, - с досадой сказал Еремей во время второй остановки, - Ну ладно, впредь будем осмотрительней, а то я грешным делом, посчитал, что уж здесь я свой, все время езжу. И если вспомнить, то давно у керех-дерева не бывал.
    Несмотря на это, они доехали до охотничьей избушки, но опоздали на вечернюю зорьку. Еремей решил переночевать тут, отсюда до алааса было довольно далеко - километра полтора.
    - Наша машина стоит! – указал Максим на джип, припаркованный около избушки.
    Подъехав к избушке, они перетаскали вещи и приготовились ко сну.
    - Айка, устал что-то я. Вроде здесь наших не было, видимо у озера обосновались, - заметил дедушка, - Ну, ладно с утра объявятся. А мы печь растопим, а то холодает, кости погрею и ляжем.
    - А кто это дрова занес и лучинок настрогал? – спросил Максимка, закладывая в печь два поленья по краям топливника.
    - Ты же заметил, что дверь избушки снаружи не заперта? Так вот с давних пор принято, что в каждых таежных избушках, может обогреться или провести ночь любой путник, заблудившийся ну и или охотник. В общем, любой человек. И при этом соблюдаются правила, что перед уходом надо приготовить необходимое для следующего посетителя, занести дров, если имеется лишние спички и соль, оставить немного. Вот видишь, мы приехали уставшие, а дрова уже приготовлены, не пришлось нам шариться в темноте. Посмотри там, на полке, есть соль и спички?
    - Да, есть, - обрадовался Максимка и показал банку с солью и спички, обернутые в целлофан.
    - Ну вот, видишь. Может это я приготовил год назад и здесь никто не бывал с тех пор. А может, весной охотники побывали.
    Вернувшись к печке, мальчик продолжил растопку, как учили его отец с дедом. Посредине двух поленьев он положил кусок газеты, а сверху лучинок, на них положил еще несколько поленьев, но чтобы не сдавливали, и оставалось пространство для поступления воздуха, затем поджег газету. Хорошая вытяжка помогла огню разгореться и он весело затрещал и заискрил, распространяясь с газеты на лучинки и поленья.
    - О, как хорошо. С первого раза получилось, хорошая примета, - обрадовался Еремей, - достань там оладью с маслом, которую бабушка положила. Накормлю огонь.
    Максим подал требуемое и наблюдал как дед тихо, почти про себя, просил благословения у духа огня и почтительно кидал в печь кусочки оладьи.

    - Ничего не видно, стемнело то как. До утренней зорьки тут отсидимся или на базу топнем? – спросил Алексей.
    - Я, думаю, останусь.
    - Ну ладно, а я пойду. К ребятам загляну. Че они там делают.
    - Иди-иди, сильно не шумите только, может утки подлетят. И не маячь у озера, лесом иди.
    -Да знаю, знаю, - усмехнулся Алексей и, стараясь не шуметь, вышел.
    Нагнувшись, он осторожно двинулся к лесу, окружающему алаас, и вдоль его края пошагал в сторону противоположного скрадка. Находиться одному в темном лесу, даже при наличии такого аргумента безопасности, как заряженное ружье, оказалось очень неуютно. Алексей ускорил ход и минут через 10 дошел до места, откуда уже пройдя через луг и камыши можно было дойти до скрадка.
    И тут когда он остановившись вглядывался в сторону озера, пытаясь отметить про себя точное местонахождение скрадка, послышался странный звук. Он исходил со стороны базы от которой Алексей находился в метрах 50 и представлял собою то ли рычание, то ли мычание. Алексею стало не по себе и он поспешил к скрадку, к друзьям.
    - А, это ты? Я решил, Михаил вернулся, - вяло удивился Сергей.
    - А куда он ушел? - улыбнулся Алексей, при виде друга на душе стало спокойней.
    - Наверное, дрыхнет в палатке.
    - То-то мне там послышался его храп, а я еще испугался, - у Алексея окончательно отлегло от сердца, - все-таки хорошо на природе. Да?
    - Ну, да, - неопределенно согласился Сергей.
    Михаил проснулся от резкой боли в ноге, как будто ее чем-то проткнули. Он со вскриком отдернув ее, присел и взглянув в сторону входа заорал.
    - Ты че делаешь?! Офигел?!
    Не обращая внимания на возмущение, нападавший, а это был Сергей, набросился с диким ревом. Здоровой ногой Михаил начал изо всех сил отбиваться от друга. Он вытолкал Сергея от палатки и следом выбрался сам.
    - Ты че делаешь-то, аа?!!! – повторился Михаил, внимательно следя за движениями противника и отходя от него задом.
    Сергей не отвечал и словно хищному зверю, ожидавшему удобного момента для нападения, не упускал жертву из вида и медленно подходил к нему. Михаил пытался говорить с другом, но тщетно, все слова уходили в пустоту. Надеясь на подмогу остальных, Михаил начал их звать.
    -Афоня! Леха! Сюда! – повторил он несколько раз как можно громче.
    - Вот блин, че они там разорались? – Афанасий выглянул из скрадка и пристально всмотрелся на другой берег. Безрезультатно. Крики повторялись, было различимо, что кто-то его зовет.
    «Ну все, вот и поохотились, теперь драку разнимать или что-то еще …», - Афанасий напрямую через поляну огибая озеро поспешил на зов.
    - Что случилось? – Афанасий подбежал к Михаилу, который отмахивался довольно увесистым, но тонким стволом дерева от Сергея.
    - Да не знаю, он кажется, ножом мне в ногу пырнул и еще добить пытается…
    Афанасий без успеха попытался образумить Сергея. Стало ясно, что с ним что-то не так, теперь он хотел напасть и на него. К этому времени начало светать, послышались щебетания, затаившихся птиц, темнота довольно быстро рассеивалась. Утренний пар от озера распространялся на весь алаас. Казалось бы, с рассветом все проясняется и очищается, ночные страхи уходят, как не бывало. Но в этот раз утро наступило недоброе, оно показало жуткое зрелище, продолжающее ночные события в ином свете.
    - Что это с ним?! – напряженно спросил Михаил.
    Афанасий промолчал, он не мог ничего путного предположить. На ум приходили только образы киношных монстров – зомби. Сергей был весь измазан в крови, лицо приобрело синюшно-бледный оттенок, изо рта сочились кровавые слюни, а взгляд… Как такового его не было, глаза как будто закатились, глазницы мутнели краснеющими белками. Голова была неестественно наклонена в бок, туловище ссутулено, а все конечности двигались с явной замедленностью. Это и спасало Михаила и Афанасия. Потому что при всем, при этом Сергей неутомимо набрасывался на них, но сдерживался жердями, отталкивающими тычками в грудь.
    - Черт! Че делать-то?– снова вымолвил Михаил, - Он с ума сошел или что?
    - Откуда я знаю. Но на этих похож… На зомби…
    - Зомби?! Точно…Да, да … Блин…
    - Или может это не он…
    - Не говори всякое! И так плохо!
    - Давай попробуем его связать или типа того, а то так мы долго не продержимся.
    Друзьям ничего не оставалось делать, кроме того, как решиться и как-то утихомирить Сергея. Мысли стрелять в него даже не лезли в голову, при том что за спиной у Афанасия висело ружье, а Михайловское лежало в палатке. Договорившись, они взяли одну жердь за концы и навалились им на Сергея, он упал. Михаил не отпуская жердь сел на живот «обезумевшего» и прижал его к земле, так чтобы максимально обездвижить руки. Афанасий быстро сбегал к палатке, отрезал от нее веревки подлиннее, связал ими Сергею ноги, а к обеим рукам их просто привязал. Затем с помощью Михаила перевернув брыкающегося и рычащего бедолагу, уже связал за спиной и руки.
    - Ну вот, - вздохнул Михаил.
    - Все не унимается, но так хоть не нападет, да и далеко не уйдет.
    Друзья перекурили. Осмотрелись и тут вспомнили про Алексея.
    - Черт! А где Леха-то? – спросил Афанасий.
    - Он же с тобой ушел. Я думал там в скрадке у тебя остался.
    - Да нет … Он к вам пошел как стемнело…
    Недобро обменявшись взглядами они молча пошли к озеру. Михаил предусмотрительно подобрал с земли свою жердь. В скрадке им предстала страшная картина. Погибший Леха был буквально изъеден, руки и ноги были обглоданы, местами до костей, голова отделена от туловища....
    Друзья подавленно стояли у берега, погрузившись каждый в свои тяжелые мысли. Солнце окончательно выглянуло и заиграло отражениями лучей на поверхности озера. Стая уток с шумом подлетела было, обманувшись плавающими манками, но заметив людей раздумала садиться и улетела прочь. Что впрочем, сделали зря, так как на этом озере охотникам сегодня было не до них, а на соседних, скорее всего, притаились другие любители пострелять.
    - Нужно уезжать отсюда, - нарушил молчание Афанасий.
    - А что с Сергеем делать?
    - Возьмем с собой, там в поселке обратимся за помощью.
    Они подошли к повязанному Сергею, но он жутко извиваясь, никак не давал себя ухватить. И тут в один из моментов борьбы изловчившись вцепился зубами в плечо Михаила. Тот заорал. Афанасий силой оттащил зомби от жертвы. Михаил держась за ранение упал.
    - Покажи рану, - Афанасий подошел и отодвинул руку Михаила, - О, как он тебя.
    Михаил, перекошенный от боли, сел на бревно. Укус зомби был такой остервенелый, что чуть не вырвал мышцу. Друг перевязал раны (не забыв и про укус в ноге.), разрезав запасную футболку.
    - Я, наверное, до машины не доберусь, все болит и могу крови много потерять при ходьбе, - сказал Михаил, - Может, попробуешь ее пригнать поближе?
    Афанасий возразил, что машина сюда никак не проедет, и лучше не теряя времени, нужно ехать за помощью.
    - Откройте это я, - нетерпеливо постучали в дверь.
    - Это ты Афоня? - спросил Еремей.
    - Да, да открой!
    Афанасий зашел в избушку и в общих чертах рассказал, что произошло. Еремей все воспринял серьезно.
    - Максим, ты поезжай обратно с отцом в поселок, - распорядился он, - Я пойду присмотрю за Михаилом. А ты возвращайся как можно скорее, скорую приведи.
    Еремей взяв ружье, пошел в сторону алааса. По пути, представляя случившееся, становилось все страшнее. Сознание прокручивало далекие образы разных духов, абаасы, навеянные рассказами, услышанными в детстве. Казавшаяся особенно страшной история про двух заблудившихся путников, меркла перед жуткой реальностью, с которой вот-вот он должен был столкнуться. В той истории, рассказывалось о том, как два товарища заплутавшие в пути решили передохнуть во встретившемся доме (это произошло давным-давно, тогда якуты жили семьями в отдаленности от других, в алаасах) по приглашению молодой и очень красивой хозяйки. Один из товарищей, всегда предусмотрительный, при привязывании лошади к сэргэ, не стал снимать с нее седло, сбрую, в общем, оставил ее готовой к дальнейшему пути. Красавица накормила путников, была очень радушна и гостеприимна, а вскоре уложила спать. Глубокой ночью мужчина, который предусмотрительный, проснулся от чавкающего и похрустывающего звука, исходящего от лежака, где спал товарищ. Заподозрив, неладное он подошел к лежаку, отодвинул занавеску и с ужасом увидел, что хозяйка дома убила товарища и пожирала его. Спасаясь, мужчина выбежал из дома в чем был, вскочил на лошадь и что есть мочи погнал, следом выскочила хозяйка и вслед ему с досадой кричала, что ей надо было проверить лошадь, тогда бы полакомилась и им. Говорили, что это был дэриэтинник. Злая нечистая сила, неприкаянная душа, согласно поверьям обычно им становился грешник-самоубийца, погребенный без соблюдения определенных ритуалов, он мог принимать обличие красавицы для заманивания людей.
    Наконец Еремей вышел к алаасу, осмотрелся. Три стога сена, заготовленные за лето, ждали наступления заморозков. Только тогда возможно их вывезти по подмерзшей, непроходимой в теплое время года, болотистой дороге. У леса поблизости от озера виднелась палатка неудавшихся сегодня охотников. Вздохнув, старик направился туда.
    - Нохоо, ну как ты там? – Еремей подошел к сутуло сидевшему Михаилу.
    Тот поднял голову, по внешнему виду Еремей решил, что ему стало очень худо.
    - Ослаб че-то я… - ответил Михаил.
    - Потерпи, Афоня приедет скоро с помощью, часа через два. До избушки сможешь дойти? Может там лучше переждать?
    - Нет, нет, не смогу - все болит.
    Во время разговора Еремей не отводил взгляда от повязанного Сергея. Зомби издавая мычающе-хрипящие звуки, дергался на земле, пытаясь освободиться.
    - Это уже не Сергей, он убил Алексея, загрыз, - сказал Михаил, заметив.
    - Боже, неужели это возможно, чем они провинились, что такое произошло…
    - …
    - Э, арба! Помнишь, Алексей рассказывал, что его предков здесь шаман погубил? – перейдя почти на шепот и сев рядом, спросил Еремей, словно опасаясь, что кто-то их подслушает.
    - Да, помню, - Михаил говорил с трудом и тихо, что ему и не требовалось понижать голос.
    - Я кажется, понял, в чем дело. Тут поблизости есть погребение шаманское. Все его обходят далью. Наверное, тот шаман и покоится там.
    - И что? Он убил Алексея?
    - Говорят некоторые шаманы и после смерти могут вредить своим недругам. Даже могут обращаться в уеров. Вот и убил он Алексея, а Сергей видимо тронулся умом, застав его пожирающим друга. О, разговорился что-то я, всякое в голову лезет, - образумил сам себя старик.
    - Ты человек мудрый, может и верно…
    - Ладно, может, чаю горячего хочешь? Я приготовлю, ты лучше ложись в палатку. Присмотрю за вами, - Еремей отвел Михаила к палатке.
    - Ну что получше стало? – Еремей сидевший у костра около часа, обратился к Михаилу, выходящему из палатки.
    Мужчина молча направился в сторону костра. Еремей же начал готовить для раненого обещанный чай, снял с костра ведро, взял кружку и отчерпнул прямо ею напиток. В это время, Еремея охватило чувство, словно что-то агрессивное движется прямо на него. Он обернулся и выпрямился, но было поздно - обезумевший Михаил прыгнул на старика, целясь пастью в шею. Крепкий еще Еремей, защищая шею, подставил предплечье и наклонился назад. Но все же под тяжестью навалившегося и вцепившегося в руку Михаила, старик упал. Началась отчаянная борьба, монстра, охваченного неведомой жаждой к людоедству и человека, мобилизовавшего все внутренние силы, поддавшись спасительному инстинкту самосохранения. Еремей вырвался, раненым, но живым. Пока. Он отбежал на несколько метров от напавшего и оценивая ситуацию остановился. Зомби медленно плелся в его сторону. Еремей в поисках, чем бы защититься, заметил лежавшее у палатки ружье, его собственное осталось у места борьбы. Он подбежал к нему и проверил, двустволка 12-калибра была заряжена. Еремей повернулся к зомби и направил дуло, рассчитывая, что он передумает нападать на вооруженного. Но Михаил, не обращая внимания, все приближался, выдавая зверские звуки. Старик глубоко вздохнул, прицелился в ногу и, зажмурившись, нажал на курок. Зомби подкошено упал. Но тут же медленно встал и снова попер на стрелка. Выстрел пришелся в правое бедро и вынес большой кусок мышц, в ноге зияла страшная рана. Человек с такой раной продолжать какие-либо движения никак не смог бы, решил старик. Все было ясно.
    «Пахай, во что это ты играешь? О, зачем ты в этих людей стреляешь?» - Еремей, подсел к увлеченно играющему на ноутбуке Максимке. «Деда, это не люди. Зомби же. Им в нужно в голову стрелять, только тогда умирают», - ответил внук, не отвлекаясь от пальбы по многочисленным человекоподобным монстрам. «Делают же всякое», - усмехнулся дед и потрепал внука по голове.
    Еремей поднял ружье и прицелился в голову Михаила.
    - Ты не человек! – крикнул, Еремей, - Слышишь?! Ты не человек!
    Зомби на обращение не реагировал. Как только он приблизился на расстояние в три шага, прогремел выстрел и снес Михаилу полголовы, кровь в перемешку с ошметками черепа и его содержимым разлетелась во все стороны, обрызнув и Еремея. Старик опустил руки, ноги дрогнули. Он упал на колени и заплакал.
    «И что эти абаасы хотят от тебя?» - спросил Еремей. «Как что? Мои мозги! Ну если повезет и только укусят, то и я сам превращусь в зомби», - продолжая орудовать мышкой и клавишами, объяснил Максим правила игры.
    Еремей пошел к озеру и смыл с лица кровь, осмотрел глубокую рану на предплечье, остальные были чуть поменьше. Закончив, он заглянул в скрадок и, убедившись, что останки бедного Алексея находились там, направился к своему ружью.
    - Ну что ж, ты меня прости. Но я должен это сделать, иначе другим людям навредим, - Еремей обращался к Сергею, который почуяв близость еды, осатанело, пытался дорваться до нее.
    Старик направил ружье в голову зомби и выстрелил, только умытое лицо вновь обагрилось. Затем он взял веревку, один конец привязал к курку ружья, а другой, примерившись, к суку дерева, находящегося на уровне головы.
    Афанасий быстро шел по тропинке, за ним поспевали несколько человек. Двое с носилками, три милиционера в форме и один в гражданском. Где-то поблизости раздался выстрел. У Афанасия взволнованно забилось сердце и он побежал.
    - Отец! – закричал сын, подбегая к лежащему Еремею.
    Он был мертв… Превознемогая себя, Еремей совершил самый страшный грех во имя спасения близких от себя и возможно избежал участи быть свидетелем еще более ужасных событий, происходивших после.
    Ольга, жена Афанасия приехала из Якутска только в день похорон тестя. Максим подбежал к матери.
    - Дедушка умер…
    - Знаю, сынок, - Ольга обняла сына.
    - Ну что там случилось, почему так долго? – спросил Афанасий.
    - Еле выбралась из города, говорят карантин. Лишь твой звонок помог. Никого в город не пускают и не выпускают, только по спецпропускам. И то всех проверяют, если имеются, хоть маленькие раны на теле - не пропускают. С протестующими не церемонятся. Слава богу, прошла, теперь обратно не знаю как поедем.
     
    DaydreamerДата: Воскресенье, 13.04.2014, 14:18 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Прочла. Если бы было написано не о русских - сказала бы, что это нагло стыренная "Обитель зла" или еще какой-нибудь сценарий фильма о зомби-апокалипсисе. Хотя прямая речь в кавычках не давала покоя - так обычно в англоязычных текстах ее авторы и оформляют.
    А дайте нам что-нибудь другое. Что-нибудь не о зомби, если есть. По тому, что я прочла, выводы могу сделать самые неутешительные. Мир вторичен. Герои вторичны. Реплики, конфликт - и те вторичны.


    Обезьяна с топором
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » ОХОТА
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость