[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Убежище
    Убежище
    StorytellerДата: Суббота, 11.01.2014, 22:15 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Три дня назад случилась эта трагедия. Хотя, признаюсь честно, с дедушкой у меня были довольно прохладные отношения (с недавних пор). Виной всему, возможно, являлся старческий маразм, который потихоньку начинал овладевать им. Паранойя, ночные кошмары, во время которых он кричал о неминуемом конце всего – лишь малая часть того, о чём я решусь упомянуть. Но ещё задолго до этого он выкопал убежище под камнем. От всех расспросов он отмахивался, и уж точно речи не могло идти о том, чтобы кто-то посторонний вошёл туда.

    - Ну, теперь на одну тайну будет меньше, - подумал я и открыл хлипкую деревянную дверь убежища. Она жалобно скрипнула.

    Освещая фонарём свой путь, в одном из тёмных углов я увидел самодельный унитаз. Хотя, если быть совсем уж точным я увидел лишь пародию на него – металлическую бочку с приделанным деревянным ‘кругом’ и спинкой. Использовался ли он когда-либо, сказать сложно – заглянуть в голубоватую бочку, изрядно поеденную коррозией, я так и не решился.

    - Похоже, у деда были свои причуды, - подумал я и пошёл дальше по тёмному коридору.

    Следующая комната напоминала, скорее, помещение ритуального толка – в каменной, серой стене были высечены человеческие лица. Наморщенные лбы, пустые глазницы…

    - Зачем они тут? Дед увлекался резьбой по камню?

    Но поток моих мыслей прервал хруст. Посветив фонариком себе под ноги, я обомлел. Кость!

    - Чистая, блестящая, мать его, человеческая кость! – пронеслось у меня в голове. Сердце бешено заколотилось, моя рука дрогнула, луч фонаря осветил дальнюю часть помещения. Там стоял постамент, на верхушке которого покоился человеческий череп. Но это не последняя мрачная деталь, которая заставила сердце моё учащённо биться - сырая земля вокруг пьедестала была также буквально устлана костями.

    Вообразив себе, что прямо в этом месте некогда совершались акты каннибализма (да и не кем-то там), меня начало подташнивать. А если вспомнить ещё и разговоры деревенских жителей о ‘пропадающих людях’… Я попятился назад и, спиной, вышел в тот самый коридор, который и привёл меня в импровизированную столовую бывшего каннибала. Не собираясь и более задерживаться в этом месте, я, что есть мочи, дал дёру к выходу. У страха, как говорится, глаза велики и мне казалось, что за мной гонятся. Но тьма ничего не скрывала и лишь души убитых стенали в царстве сырости.
     
    трэшкинДата: Понедельник, 13.01.2014, 10:00 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Storyteller ()
    Но ещё задолго до этого он выкопал убежище под камнем.

    Это какого размера камень, что под ним вырыли убежище?

    Цитата Storyteller ()
    и уж точно речи не могло идти о том, чтобы кто-то посторонний вошёл туда.

    Добрый дед.

    Получается, это дед был каннибалом?

    Вообще, если эту миниатюрку довести до ума, добавить подробностей, психологизма, то выйдет нормальная вещь. А так все в общих чертах, словно рассказ за рюмкой водки. Хорошо бы описать личность деда, его странное поведение.
    В целом, повторюсь, идей мне понравилась.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    o4eietДата: Суббота, 18.01.2014, 23:32 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 38
    Статус: Не в сети
    Цитата Storyteller ()
    Вообразив себе, что прямо в этом месте некогда совершались акты каннибализма (да и не кем-то там)

    А почему он сразу на каннибализм вышел?
    Цитата Storyteller ()
    Я попятился назад и, спиной, вышел в тот самый коридор,

    У меня сложилось ощущение, что это продолжение. О некоторых вещах написано так, словно об этом уже упоминалось...


    Фантазия важнее знаний, так как знания ограничены.
    Phantasie ist wichtiger als Wissen, denn Wissen ist begrenzt.
    Albert Einstein
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Убежище
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость