[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Безымянное
    Безымянное
    Бледный_штурманДата: Среда, 08.01.2014, 00:11 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Проба пера в целях учёбы, чтобы научить себя писать а не зацикливаться. Каждый день буду сидеть по чуть чуть быстрым текстом...
    -----------

    Рон, с опущенной головой сидит на лавочке. Голова брита ёжиком, на нём пальто. Глаза смотрят в одну точку, не двигаются. Веки лёгкие, взгляд расслаблен - он сидит так уже какое то время. В голове одна пустота. Он слышит как вокруг проходят люди. Парк.
    В глазах - ни чёрное, ни белое - он не видит, и этой пустотой, без образно - прозрачно витает в небытие. Беки становятся бездвижной частью тела, и вот, сквозь всё это, почти что неосознанно слышен глубокий голос.
    Голос этот отпечатывается в уме, гладит его почти что без внимания.
    - Роонни.
    - Ронон.
    - Десятооое.

    И тут сознание будто спохватившись от внезапного вмешательства, предаёт услышанному внимание, и голос пропадает.
    Зрачки сдвинулись чуть в сторону. Рон, продолжая смотреть в вечность взглянул на часы, и встал. Восемь часов вечера - скоро открывается бар где он коротает времяe вечерами.
    Погода серая, пасмурная. Пустая. Сейчас ему предстоит довольно долгая дорога, по почти пустым улицам понедельника. Но подобные, молчаливые прогулки ему нравятся. Он сунул в карманы руки и начал идти.
    Грубая подошва помятых кожаных туфель отдаёт глухой звук в тишине. В дали - по улице, идёт ещё один невзрачный силуэт, а так, в основном - пустошь. В голову лезут мысли. Что сделать? Как себя заполнить? Как пополнить пустоту? Невзначай просыпается мысль: а ведь голос говорил что то ещё… - Рон не удивлялся подобным выбросам ума, обычно это случалось когда внутренний диалог бессильно поникал от стресса, и если в такой момент затмения просыпалось хотя бы на мгновение - осознание, оно могло зафиксировать слова. Хотя голос из вне, он тоже допускал. Между Ронон и Десятое в памяти мерцало ещё слово. По моему Варихон? - или Ерихон?
    Город Нетания на побережье очень тихий, и если в нём долго жить - мёртвый. А в последнее время в этой серости, душа просто тонет в тоске. Сейчас ему хотелось по скорее дойти до бара, сесть у стойки, и глотнуть местного терпкого пива. Да, видимо это был Иерихон. Откуда он слышал это слово? Может быть оно где-то прочиталось, или впиталось на фоне и теперь спонтанно всплыло?
    Вся эта неразбериха начала происходить с ним после того странного сна: он как обычно вышел на кухню. Только за столом стояла неприятная и по ощущениям противная женщина. Её лицо горело от излишних эмоции. А чёрные глаза блестели, - во сне он узнал в ней давний недуг который будто ходил за ним по пятам, и тут же, не думая он поднял серебряный кухонный нож со стола, и с хрустом воткнул ей в правую глазницу, почувствовав как при этом за левым своим глазом что то лопнуло. Когда Рон проснулся, он обнаружил что глаз, и веко опухли, а на локтях и на коленях появилась странная сыпь, как при комариных укусах. С тех пор, он начал чувствовать себя по другому. Более утонченно, как будто душа вышла из него и вернувшись обратно не так села, сдвинулась.

    Добавлено (08.01.2014, 00:11)
    ---------------------------------------------
    Кто нибудь отзовитесь плиз. Читабельно хоть как то или всё криво-косо? не-то, я объективно вообще походу не могу рассуждать. По началу звучит нормально, а потом перечитаешь и всё кажется полой, задыхающейся, прерывистой брехнёй.

     
    T_K_FinskiyДата: Среда, 08.01.2014, 12:20 | Сообщение # 2
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата Бледный_штурман ()
    Читабельно хоть как то или всё криво-косо?

    "Хоть как-то" читабельно. Но при этом очень сумбурно. Если вы пишете таким "потоком сознания", то это нужно делать очень четко, выверенно, без единого лишнего слова.
    Мне кажется, что потенциал есть, но нужно поработать над текстом.

    Жанр совсем не мой, так что могу дать лишь самый общий совет:
    Каждый начинающий писатель ориентируется на произведения своего любимого автора, старается подражать. А потом уже и свой стиль появляется.
    Так вот совет: выберите одного "своего" писателя и старайтесь представить как он изложил бы ваши мысли.

    Удачи в творчестве :)


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    Бледный_штурманДата: Среда, 08.01.2014, 15:29 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy,
    Спасибо огромное!
     
    AlriДата: Среда, 08.01.2014, 19:06 | Сообщение # 4
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Читаемо, но описания невнятные.
    Я не особо понял, что там у него с глазами происходило. В них спрятан тайный смысл(?), потому что тема глаз в отрывке точно раскрыта)

    Ну и конечно, если я не сообщу вам, может и не сделаете шаг к самосовершенствованию в знании русского.

    Во-первых, почитайте, как запятые ставятся, ну и какие ещё знаки препинания и как. Это может быть полезно.

    Во-вторых, как-то, что-то, какой-то и все в подобном духе пишется так


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Среда, 08.01.2014, 19:06
     
    DaveДата: Четверг, 09.01.2014, 12:07 | Сообщение # 5
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Мне отрывок понравился. Всё такое в серых тонах, и немного депрессивно на мой взгляд. И описания местами запутаны, а так всё хорошо.
     
    трэшкинДата: Четверг, 09.01.2014, 12:12 | Сообщение # 6
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Бледный_штурман ()
    Голова брита ёжиком, на нём пальто.

    На ком, на ежике пальто?

    Цитата Бледный_штурман ()
    Беки становятся бездвижной частью тела,

    Что за Беки?

    Цитата Бледный_штурман ()
    и вот, сквозь всё это, почти что неосознанно слышен глубокий голос.

    Сквозь что? Слишком неопределенно.

    Цитата Бледный_штурман ()
    Рон, продолжая смотреть в вечность взглянул на часы, и встал.

    Коряво. Тут или вечность или часы.

    По этому отрывку мало что понятно. И шрифт лучше в следующий раз сделайте другой, трудно читать.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Бледный_штурманДата: Четверг, 09.01.2014, 14:30 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Угу, Alri, Dave, трэшкин, спасибо огромное за пост! Всё учту и исправлюсь.

    Сейчас вообще трогать текст как-то не хочется, не хочу увязнуть.
    Лучше буду каждый день читать ваши комментарии пытаясь зафиксировать правки, и точить сам навык. Буду исправляться по принципу предыдущего текста в следующем - не трогая предыдущий. Всё равно, кроме опыта писанина ни на что не претендует.
    Начешу так рулон, второй, а потом, с опытом, уже и править можно. Поэтому прошу, если не затруднит, всем кто может подкинуть что-нибудь полезное - подкиньте пожалуйста. Пару месяцев такого опыта и текст надеюсь выравняется и рука набьётся, да и вам может будет интересно следить за тем как бомж вылезает из своей картонки через ваши совместные Хогвартсования. И текст не очень грузить будет, маленькими отрывками - надеюсь. Так что, с вашей помощью акция открывается, прошу заглядывать :»)

    С пунктуацией у меня серьёзная проблема. В России не учился, а сейчас открывать учебники со всей глубиной рука не поднимается - желание отобью. Поэтому пытаюсь сделать это как-то равномерно что ли, чтобы не задушить себя на ранней стадии, а правила нужны, - вижу сам по тексту что нужны, всё плывёт, а по какому принципу растравлять, хотя бы препинания, не знаю... Если каждый кинет хотя бы строчку то очень поможет... Запятые, абзацы, тире - желательно касающиеся предыдущих текстов с их выделением - так легче освоить.

    ВСЕМ СПАСИБО!

    Добавлено (09.01.2014, 13:31)
    ---------------------------------------------
    трэшкин,

    Цитата трэшкин ()
    Голова брита ёжиком, на нём пальто.

    На ком, на ёжике пальто?

    Тьфу... Совсем что ли вышло не понятно?
    Не на ёжике пальто. Стрижка называется - ёжик, а на парне сидячем на лавочке со стрижкой ёжик - пальто. А как тогда лучше писать? через точку?
    Цитата трэшкин ()
    Беки становятся бездвижной частью тела,

    Что за Беки?

    Веки веки, сорри сорри, опечатка...

    Спасибо спасибо

    Добавлено (09.01.2014, 13:33)
    ---------------------------------------------
    Alri, Глаза исправлю, тире теперь ставлю...

    Добавлено (09.01.2014, 14:30)
    ---------------------------------------------
    лась. Сны, стали не такими глубокими, и почти что в каждую третью ночь он мог проследить как высвобождается из него тонкое тело. Жизнь стала сопровождаться хронической усталостью и сумбурным истощением.
    Серые плитки тротуара мелькают в глазах. Атмосфера - как затишье перед бурей, тяжёлое небо. Рон вспомнил что за сегодня он почти ничего не ел - а точнее, вообще ничего не ел, и первая мысль после этого была о Гамбургере в Барокке - Барок - бар, в который он шёл. Затем, мысль эта пропала - ему ещё надо дотянуть до конца месяца.
    Карий, опущенный взгляд скользит по плитам, грубые, и в то же самое время, мягкие черты лица расслаблены - в свои двадцать семь, он выглядит на тридцать пять. Он поднял рассеянный взгляд и подметил, как сильно ухудшилось его зрение. Астигматизм, - тоже, начавшийся после выше упомянутых событий.
    Человек идущий в метрах сорока от него четверился, а то и петярился на радужной оболочке - один контур его был прочный, а остальные выпирая, просвечивая косились во все стороны. Ему выписали твёрдые линзы, но он не успевал надеть их, как через месяц надо было подбирать новые, а для того чтобы разглядеть детали надо было как следует повертеть перед ними лицом.
    Ноги, уже ступили на центральную улицу, ещё десять минут, и он на месте.
    В голове, под ритмичную отдачу подошвы разгорались различные мысли:
    Что за Десяяяятое? Есть ли вообще во всём этом какой то смысл? Жизнь расклеивается, впрочем - она начала расклеиваться за долго до - сна.

    Большой, бритый почти что на лыса мужчина в чёрной жилетке поверх футболки, сидел сложа руки на стуле с высокими ножками, и прижав вниз подбородок будто готовился заснуть.
    - Здорово Марк! Ну как оно? - осведомился подошедший Рон.
    Охранник поднял тяжёлый взгляд и растянув губу - не улыбаясь, кивнул, сделав неповоротливое движение - будто вкручивает себя в стул. Огромное запястье отомкнулось от груди, - он протянул Рону руку.
    - Скучно. А так всё нормально, ещё один день…
    Рон молча смотрел на охранника ожидая поддержки разговора.
    - Ну я спущусь на пиво, потом поднимусь, поболтаем, - Рон показал головой в сторону спускающихся ступеней в подъезд.
    Охранник устало кивнул и одобрительно напряг тяжёлые веки.

     
    AlriДата: Четверг, 09.01.2014, 21:38 | Сообщение # 8
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата Бледный_штурман ()
    Alri, Глаза исправлю, тире теперь ставлю...


    Зачем вы ставите его?))
    Оно необходимо лишь в определенных случаях)


    Меня там нет.
     
    SkyrimДата: Четверг, 09.01.2014, 21:56 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    Цитата Бледный_штурман ()
    С пунктуацией у меня серьёзная проблема. В России не учился, а сейчас открывать учебники со всей глубиной рука не поднимается - желание отобью. Поэтому пытаюсь сделать это как-то равномерно что ли, чтобы не задушить себя на ранней стадии, а правила нужны, - вижу сам по тексту что нужны, всё плывёт, а по какому принципу растравлять, хотя бы препинания, не знаю... Если каждый кинет хотя бы строчку то очень поможет... Запятые, абзацы, тире - желательно касающиеся предыдущих текстов с их выделением - так легче освоить.

    вы просто много-много читайте, и не дай Вам Бог действительно штудировать учебники, ужс какой...
     
    EllisДата: Пятница, 10.01.2014, 00:38 | Сообщение # 10
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    В школе по русскому языку у меня была натянутая четвёрка. После того, как уделил один день изучению пунктуации, могу с уверенностью констатировать факт: была бы 5. Пунктуация - это очень легко; гораздо сложнее правильно строить предложения, ибо несмотря на то, что в русском языке считается, что слова можно раскидывать в чуть ли непроизвольном порядке, это совсем далеко не так.

    Добавлено (10.01.2014, 00:38)
    ---------------------------------------------

    Цитата Бледный_штурман ()
    Тьфу... Совсем что ли вышло не понятно? Не на ёжике пальто. Стрижка называется - ёжик, а на парне сидячем на лавочке со стрижкой ёжик - пальто. А как тогда лучше писать? через точку?


    В данном случаи всё у вас правильно. Мне не понятно чем руководствовался Трэшкин.
    Пусть расскажет. Ибо выражение "брит ежиком" = "метнулся ошпаренным ужом". Эти словосочетания по своей природе близки к "образу действия" и МЕСТОИМЕНИЕМ ИХ ЗАМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ, а следовательно спутать тоже; это фундаментально.

    Надеюсь не обижу более опытных форумчан и авторов, если буду позволять себе время от времени вмешиваться в их "критику", критикуя её своей критикой. Просто вылавливая блох, людей иногда заносит непотяно куда. di


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    SkyrimДата: Пятница, 10.01.2014, 01:41 | Сообщение # 11
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети

    Цитата Ellis ()
    В данном случаи всё у вас правильно. Мне не понятно чем руководствовался Трэшкин.

    Меня лично тоже смущает то предложение, думаю, трэшкин прав. Оно коряво звучит, рядовой читатель(как я в данной ситуации) заступорится. В любом случае, можно же просто поменять местами: "на нем пальто, голова брита ежиком". И все.
     
    EllisДата: Пятница, 10.01.2014, 01:59 | Сообщение # 12
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Так как вы любите использовать "-", расскажу о нём простым языком без терминологии:

    1. Определеление слова, связки слов. Пример: рысь - лесной хищник. Моё предназначение - править этим жалким миром и пытать глупых людишек. Больше всего на свете я хотел увидеть её - местную петрушку высотой в 5 метров.
    2. Значение "значит", очень сильная причинно-следственная связь. Пример: она убила их - у неё точно не всё в порядке в башкой! На шее виднелись следы удышья - удавка! Убийца шёл неторопливо - конец близок. Наклонил голову - земля сырая.(т.е я посмотрел на землю.) Лес рубят – щепки летят.
    3. замена действия - заменяет слово, обозначающее действие. Пример: Катька взяла топор, а Машка - меч джедая. (в данном случаи "-" заменяет слово "взяла". Обычно, перед тире должен был быть употреблён глагол, который затем и будет "им" заменяться.)
    4. Неожиданность, эмоциональность. Я ему ударил в зубы - а он смеётся! Он растегнул ширинку - там был проход в другое измерение!
    5. Для уточнения смысла предложения. Пример(не верный): как упал, кто упал, почему упал, она не знала. Пример(верный): кто упал, как упал, почему упал, - она не знала.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    SkyrimДата: Пятница, 10.01.2014, 02:07 | Сообщение # 13
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    Ellis, и?..
    То предложение как звучало коряво так и звучит))
     
    EllisДата: Пятница, 10.01.2014, 02:10 | Сообщение # 14
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Skyrim ()
    Меня лично тоже смущает то предложение, думаю, трэшкин прав. Оно коряво звучит, рядовой читатель(как я в данной ситуации)

    Если предложение вырвать из контекста, то да: речь о еже. Но тут идёт образ действия!
    с таким же успехом можно критиковать предложение: Я вышел на балкон и передо мной раскинулось ночное небо. Раскинулось?! Что?! Т.е неба не было?! А тут оно взяло и раскинулось как скатерть?! Нет уж, напишите "было". Однако, два варианта правильны; только первый - образ впечатлений, второй - сухой факт.

    Рон, с опущенной головой сидит на лавочке. Голова брита ёжиком, на нём пальто. Глаза смотрят в одну точку, не двигаются. Веки лёгкие, взгляд расслаблен.

    Может Трэшкин и хотел сказать, что предложение и последовательность мыслей корявые, однако, сделал это не в том направлении.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    SkyrimДата: Пятница, 10.01.2014, 02:20 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    да,читатель спокойно поймет о чем речь, НО(!) он заступорится. Это факт! А такого допускать нельзя

    Добавлено (10.01.2014, 02:20)
    ---------------------------------------------
    только что отправил человеку два первых предложения, та же ситуация с ежиком в пальто))

     
    EllisДата: Пятница, 10.01.2014, 03:24 | Сообщение # 16
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Всё суть в том, что человек не знает значения словосочетания "брит ежом" и вообразил себе ежа.
    Вот это факт.
    Я уже описывал, почему нельзя вообразить ежа в пальто- потому что местоимение "нём" на "концептуальном" уровне не может к нему относится, хоть убейся(также, как "хоть убейся" не является пожеланием вам, а явялется образом "невозможности"). Вот и всё. Можно не согласиться с методом описания автора, назвать его кривым, но сказать, что вы вообразили ежа в пальто и из-за этого заступорились - просто каприз! Он не имеет под собой логичных оснований.
    Вообще хочу послушать, что Трэшкин об этом скажет.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    PhantomhiveДата: Пятница, 10.01.2014, 06:21 | Сообщение # 17
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 164
    Статус: Не в сети
    Брр

    Цитата Бледный_штурман ()
    Рон, с опущенной головой сидит на лавочке.

    1. Уродливое настоящее время. Тормозит динамику, и не каждый автор способен выдержать все повествование в нем.
    2. Корявое предложение. Складывается впечатление, что у Рона лежит на коленях голова(чужая), либо и вовсе возле него.
    3. "Лавочка" - фу.

    Цитата Бледный_штурман ()
    Голова брита ёжиком, на нём пальто.

    Эээ. Итак, человеку голову побрили ежиком, а на загадочном "нём" - пальто.

    Далее следует описание, зачем-то разбитое на абзацы и предложения построены коряво. Читать такое не интересно.

    Цитата Бледный_штурман ()
    Голос этот отпечатывается в уме

    Какой - "этот"?

    Цитата Бледный_штурман ()
    гладит его почти что без внимания

    Кто, кого/что и как гладит? О_О

    Тут можно хоть каждое предложение разбирать, да время лень тратить. Дело даже не в стиле, а в построении фраз. Больше читайте, больше пишите. Написанное на время отложите, а затем перечитайте и сами увидите ошибки.


    Сообщение отредактировал Phantomhive - Пятница, 10.01.2014, 06:22
     
    трэшкинДата: Пятница, 10.01.2014, 09:08 | Сообщение # 18
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Конечно же я понял, что пальто не на ежике, но я на этом месте запнулся при чтении, и первая секундная мысль была, что пальто все же на ежике. Такого в тексте допускать нельзя. Кстати, это распространенная ошибка. :)

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Бледный_штурманДата: Пятница, 10.01.2014, 12:56 | Сообщение # 19
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    1. Определеление слова, связки слов. Пример: рысь - лесной хищник. Моё предназначение - править этим жалким миром и пытать глупых людишек. Больше всего на свете я хотел увидеть её - местную петрушку высотой в 5 метров.
    2. Значение "значит", очень сильная причинно-следственная связь. Пример: она убила их - у неё точно не всё в порядке в башкой! На шее виднелись следы удышья - удавка! Убийца шёл неторопливо - конец близок. Наклонил голову - земля сырая.(т.е я посмотрел на землю.) Лес рубят – щепки летят.
    3. замена действия - заменяет слово, обозначающее действие. Пример: Катька взяла топор, а Машка - меч джедая. (в данном случаи "-" заменяет слово "взяла". Обычно, перед тире должен был быть употреблён глагол, который затем и будет "им" заменяться.)
    4. Неожиданность, эмоциональность. Я ему ударил в зубы - а он смеётся! Он растегнул ширинку - там был проход в другое измерение!
    5. Для уточнения смысла предложения. Пример(не верный): как упал, кто упал, почему упал, она не знала. Пример(верный): кто упал, как упал, почему упал, - она не знала.

    Ellis,
    Спасибо огромное, помогло и будет помогать дальше. Мне надо действительно побольше читать, чем сейчас впрочем и займусь.

    Skyrim,
    Просто будет куда понятнее если скажут: предложение построено не внятно(коряво, трудно читается, трудно воспринимается, застопоривает, можно поменять местами: "на нем пальто, голова брита ежиком"), как ты и написал(за что тебе спасибо), за счёт такой конструктивной критики люди и растут. А по-другому, сложновато разобраться, что именно не складывается...

    Phantomhive, спасибо за критику, особенно про настоящее время которое тормозит динамику.
    Кстати, а почему лавочка = фу? :))?

    Добавлено (10.01.2014, 12:56)
    ---------------------------------------------

    Цитата трэшкин ()
    Такого в тексте допускать нельзя. Кстати, это распространенная ошибка.

    Согласен, исправлю...
     
    T_K_FinskiyДата: Суббота, 11.01.2014, 01:57 | Сообщение # 20
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    трэшкин,
    Что вы со Скайримом к бедному ежику прицепились-то? Нормально читается, не придирайтесь. Встреть вы такое в изданной книге, внимания бы не обратили. ИМХО ;)
    Бледный_штурман, al нормально все с ежиком al


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    EllisДата: Суббота, 11.01.2014, 04:42 | Сообщение # 21
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Бледный_штурман ()
    Ellis, Спасибо огромное, помогло и будет помогать дальше. Мне надо действительно побольше читать, чем сейчас впрочем и займусь.

    Вы не поверите! Также легко ставить и двоеточия, и точки с запятами, и сами запятые. Просто полистайте учебник. В школах, к сожалению, всем было не до этого. bp


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    Бледный_штурманДата: Воскресенье, 12.01.2014, 10:19 | Сообщение # 22
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Ellis, Угу, спасибо! Я уже накатал видео на пару часов: Русский язык: синтаксис и пунктуация :»)

    T_K_Finskiy, Ёжика жалко...:''(
    В конце, просто поменял местами: на нем пальто, голова брита ёжиком...
     
    o4eietДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:15 | Сообщение # 23
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 38
    Статус: Не в сети
    Цитата Бледный_штурман ()
    С пунктуацией у меня серьёзная проблема. В России не учился,

    В это беде Вы не одиноки, у меня такая же проблема. Я ей даже название придумал, что бы хоть как то оправдаться - "Врождённая неграмотность" Абсолютно не вижу, как пишу. Но, орфография - орфографией, а написанное хотелось бы видеть в воображении при чтении. Внизу пару вещей, которые я не смог представить:
    Цитата Бледный_штурман ()
    Карий, опущенный взгляд скользит по плитам

    Мне кажется, взгляд имеет эмоциональные качества: жёсткий, ласковый, задумчивый итд.
    Цитата Бледный_штурман ()
    для того чтобы разглядеть детали надо было как следует повертеть перед ними лицом.

    Не понял, но представил.
    Цитата Бледный_штурман ()
    Человек идущий в метрах сорока от него четверился, а то и петярился на радужной оболочке

    Представил как у кого-то на радужной оболочке пятерится человек...
    Цитата Бледный_штурман ()
    одобрительно напряг тяжёлые веки.

    Понял, что Вы подразумеваете, когда попытался "одобрительно напрячь веки" ...
    Если откинуть все эти отвлекающие мелочи, то заинтриговало.
    Дерзайте!


    Фантазия важнее знаний, так как знания ограничены.
    Phantasie ist wichtiger als Wissen, denn Wissen ist begrenzt.
    Albert Einstein
     
    Бледный_штурманДата: Четверг, 23.01.2014, 21:37 | Сообщение # 24
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    o4eiet,
    Спасибо огромное, всё подметили очень кстати. Всё учту и исправлю.

    Добавлено (23.01.2014, 21:37)
    ---------------------------------------------
    К этому тексту настучал ещё столько же, и отложил пока.
    А тут начал новый: (+) Если будет время скажи что думаешь.
    Спасибо.

     
    virarrДата: Пятница, 24.01.2014, 00:41 | Сообщение # 25
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    Цитата Бледный_штурман ()
    Рон, с опущенной головой сидит на лавочке.
    - а запятая зачем?

    Цитата Бледный_штурман ()
    В глазах - ни чёрное, ни белое - он не видит, и этой пустотой, без образно - прозрачно витает в небытие.
    - ой как все непонятно =)

    Цитата Бледный_штурман ()
    времяe вечерами.
    - ать.

    Цитата Бледный_штурман ()
    и если в нём долго жить - мёртвый.
    - а если не жить? )) живой? (=

    Цитата Бледный_штурман ()
    по скорее
    поскорее. Слитно.

    Цитата Бледный_штурман ()
    Только за столом стояла неприятная и по ощущениям противная женщина.
    - мне кажется, здесь где-то должна быть запятая.

    Цитата Бледный_штурман ()
    Её лицо горело от излишних эмоции
    - эмоций =)

    Цитата Бледный_штурман ()
    А чёрные глаза блестели, - во сне он узнал в ней давний недуг который будто ходил за ним по пятам
    - после тире, как мне кажется, запятой не должно быть.

    Цитата Бледный_штурман ()
    С тех пор, он начал чувствовать себя по другому.
    - после "с тех пор" запятая не нужна.

    Цитата Бледный_штурман ()
    Более утонченно, как будто душа вышла из него и вернувшись обратно не так села, сдвинулась.
    - либо после "и", либо перед ней запятая.

    всё, прочла ^_^ а вообще, непонятно как-то все )) маловато. Жду творчества =)


     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Безымянное
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость