[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Хранители (- Ты только не уходи...раз обещал быть рядом.)
    Хранители
    lira9310Дата: Вторник, 19.03.2013, 01:06 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Не в сети
    Ресторан «Ролекс» находился на авеню Харингей. Но если быть точнее, то он находился в маленьком темном переулке, возле авеню. В городе Лондон, туристов привлекал именно этот район. Но, не смотря на репутацию, он был вовсе не богатым и ухоженным. Улицы полутемные, не безопасные вечером, на тротуарах лежало много мусора. Даже когда в Х1V столетие во всей стране была массовая эпидемия чумы, именно на Харингее было самое большое количество больных жителей и животных.
    Ресторан имеет плохую репутацию, поэтому посетителей там всегда очень мало. Но бармена это сильно не волновало, так как он всегда находил для себя роботу. Например, натирал грязной тряпкой бокалы. Повар, который здесь работал, никогда не показывался из кухни. Из-за чего посетители не знали, кто готовит им еду, но почему-то, все же приходили сюда время от времени. Но, в большинстве, публика была не очень приветливой, здесь часто играли в покер компании мужчин, финал которой всегда заканчивался дракой . Само заведение было небольшим. Девять маленьких двухместных столиков, что стояли друг напротив друга, небольшой белый камин, расположенный в стене из красного дерева, большой портрет, первого владельца этого ресторана, висевший над камином, и два больших вазона в разных углах большой комнаты – все это единственное имущество ресторана, кроме всего этого здесь был небольшой персонал.
    Сейчас в помещение находилось семеро посетителей. Молодая пара, что сидела за вторым столиком от окна, небольшая семья, что состояла из троих человек, спокойно ждала свой заказ за первым столиком возле дверей. Одинокий мужчина, скорее всего, кого-то ожидал, так как все время смотрел на часы, что висели над дверьми, которые вели на кухню. Последней посетительницей являлась молодая женщина лет тридцати, что одиноко пила свой горячий кофе и тихо вытирала слезы, что катились по щекам...
    - Почему ты не хочешь поехать со мной? – спросила девушка, поймав наконец вилкой оливку. Взгляд ее метался по ресторану уже больше минуты.
    - Эмм, я же тебе говорил. Я сейчас не могу. Нет времени. Работа. Прости, – парень, лет двадцати, поднял свой бокал, в котором было красное вино, и припал к нему губами. Но выпить почему-то не решался.
    - Мы же с пятнадцати лет вместе… - голос Эммы немного задрожал, - Я всегда рядом. Что случилось за два дня? – девушка замолчала, надеясь дождаться ответа.
    Парень перевел взгляд с бокала на окно. На улице было достаточно темно, к тому же собрались тучи, предвещая большой дождь. Идти до метро было не так уж далеко, что немного успокоило его. Хотя парень из-за этого не так уж сильно волновался. Когда он еще работал помощником редактора, ему часто приходилось бывать в разъездах, попадая под сильные ливни и грозы. Но за эти дни, парень перестал так часто выходить из дома, пока не понял кое-что важное - дом тоже не безопасен.
    - Итан… - позвала девушка, пристально смотря на своего спутника.
    Под люстрой, что висела на потолку, собралось полно мошкары и других насекомых, что грелись в этом небольшом свете, залетая через открытое маленькое окно, в углу ресторана. Деревянные стены придавали помещению небольшой полумрак, который нравился некоторым людям, что сидели здесь. Над камином висел большой портрет старого мужчины, лет семидесяти, который первым открыл этот ресторан двенадцать лет назад…
    Парень посмотрел, наверное, первый раз за весь вечер на нее. Красивая, темноволосая девушка, с большими синими глазами. Она ему нравилась с самого детства. Стройная фигура, изящный взгляд придавал Эмме таинственности и неповторимости. Он любил эту девушку. Но все перевернулось в один прекрасный момент. Отпускать ее было тяжело. Он понимал, что другого выхода нет.
    Эмма, сглотнув, приподнялась со стула и несколько минут стояла возле стола, взгляд ее был прикован к Итану. Она закусила губу. Это был первый признак того, что девушка сдерживает слезы. Странно, что к ней почему-то сейчас не было жалости. А если быть точнее, он понимал, что если сейчас ее пожалеет, то не сможет ее отпустить уже никогда. Девушка взяла со спинки стула свою сумочку и, развернувшись, пошла к выходу из ресторанчика. Он молча смотрел ей вслед. Парень понимал, что видит ее в последний раз. Знал, что уже не увидит ее красивой искренней улыбки, не услышит смеха. Девушка скрылась за дверью, и ее можно было увидеть, из окна, далеко, в конце переулка. Вскоре она завернула на главную улицу. Итан тяжело вздохнул и прикрыл глаза. Он уже не спал одну ночь. Глаза просто слипались. Приятный запах мяты и хереса, что доносился от барной стойки, приносили ему настолько приятные ощущения, что юноша начал медленно засыпать. Неожиданный скрип двери привел его в себя. Девушка, что пила теплое кофе в одиночку, выбежала из ресторана, закрыв за собой двери. Неожиданно, даже для себя, парень вскочил на ноги, перекинув при этом стул. Взгляды всех клиентов ресторанчика были прикованы к нему. Джеймс поднял стул и быстрыми шагами пошел к двери, что вела на кухню. Как он и ожидал, там сидел повар и молодая девушка, что помогала ему готовить еду.
    - Итан! – повар увидел вошедшего и поднялся на ноги. – Как ты здесь оказался?
    - Рамир, мне нужна твоя помощь, – парень, бросив взгляд назад, к зале с клиентами, тихо закрыл дверь.
    - Постараюсь помочь – сказал неуверенно мужчина лет сорока пяти.
    Повар сел, немного испугавшись при этом. Это можно было увидеть, по бегающему взгляду глаз, и по грудной клетке, что тяжело поднималось и опускалось, при частом вдохе и выдохе. Фартук, давно не белый, как должен быть, был испачкан свиной кровью, жиром и другими веществами, что находились на кухне. Черные усы и небольшая борода были не очень ухоженными, как раньше, даже немного запутанными в клочья. Но видимо это его не волновало, так как он полностью был поглощен днями в работу. Итан немного задержал взгляд на нем, а потом также резко, как тогда пришел в себя, в ресторане, мотнул головой и бросил взгляд на часы, что весели над столом.
    - Мало времени…Рамир мне нужна твоя машина, – сказал парень и посмотрел на давнего знакомого.
    Рамира он знал еще с детства, он был хорошим другом его отца. Когда тот умер, Рамир все равно продолжил приходить в гости и помогать чем мог. Но это прекратилось два года назад. Почему-то, их отношения резко прервались. Рамир устроился на работу в этот ресторан, который всю жизнь мечтал выкупить, а Итан уехал в Бристоль. Вернувшись, парень полностью втянулся в работу и не имел времени выяснять причины разрыва дружеских отношений.
    - Моя машина? – нелепо переспросил Рамир.
    - Да. И чем скорее ты мне ее одолжишь, тем будет лучше. – Итан тревожным взглядом посмотрел в окно. На улице было уже очень темно. Даже слишком темно, считая, что это всего лишь девять часов вечера. И тут его осенило. Они вернулись… Они знали, где он.
    - Рамир! – парень взял со стола нож и спрятал его во внутренний карман кожаной куртки.
    - Что случилось? – повар встал и немного приблизился к юноше.
    Итан посмотрел на давнего друга. Он так хотел ему все рассказать. С самого начала…как все началось.
     
    montreauДата: Вторник, 19.03.2013, 02:32 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 137
    Статус: Не в сети
    Цитата (lira9310)
    Ресторан «Ролекс» находился на авеню Харингей. Но если быть точнее, то он находился в маленьком темном переулке, возле авеню


    Нашёл только Haringey Road в Лондоне. К тому же не "авеню Харингей", а "Харингей-авеню". Так же не вижу смысла в уточнении, почему бы не написать "Ресторан «Ролекс» находился в маленьком тёмном переулке рядом с Харингей-авеню"

    Цитата (lira9310)
    туристов привлекал именно этот район

    Какой район? Вы только об авеню говорили выше. Ещё я так и не понял, почему же он привлекал туристов.

    Цитата (lira9310)
    Ресторан имеет плохую репутацию

    Из текста непонятно, почему он имеет плохую репутацию, и пожалуй, имел плохую репутацию.

    Цитата (lira9310)
    Повар, который здесь работал, никогда не показывался из кухни. Из-за чего посетители не знали, кто готовит им еду, но почему-то, все же приходили сюда время от времени.

    Я не представляю, кто готовит мне еду в моём любимом заведении, но это меня не смущает. Бываю там периодически и всегда заказываю шеф-салат. К тому же, ресторан - это заведение с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, там явно не один повар.

    Цитата (lira9310)
    здесь часто играли в покер компании мужчин, финал которой всегда заканчивался дракой

    Финал которой чего? Финал игры? Я практически уверен, что вы это предложение ни разу не читали. Помимо этого, в покер обычно играют от 2 до 10 человек за одним столом, слово же "компании" (во множественном числе) подразумевает, что одновременно могло проходить несколько партий, это уже немало посетителей, а выше вы указываете на то, что ресторан не пользовался популярностью.

    Цитата (lira9310)
    Сейчас в помещение находилось семеро посетителей. Молодая пара, что сидела за вторым столиком от окна, небольшая семья, что состояла из троих человек, спокойно ждала свой заказ за первым столиком возле дверей. Одинокий мужчина, скорее всего, кого-то ожидал, так как все время смотрел на часы, что висели над дверьми, которые вели на кухню. Последней посетительницей являлась молодая женщина лет тридцати, что одиноко пила свой горячий кофе и тихо вытирала слезы, что катились по щекам...


    Я так и не понял где кто сидит, может стоило бы разбавить всё это и выдавать частями по ходу повествования? Уточнения выделенные красным, делают текст абсолютно не читаемым.

    Цитата (lira9310)
    Сейчас в помещение находилось семеро посетителей

    7 из 18 мест занято. Неплохо для заведения, которое не пользуется популярностью.

    Цитата (lira9310)
    - Почему ты не хочешь поехать со мной? – спросила девушка, поймав наконец вилкой оливку. Взгляд ее метался по ресторану уже больше минуты.
    - Эмм, я же тебе говорил. Я сейчас не могу. Нет времени. Работа. Прости, – парень, лет двадцати, поднял свой бокал, в котором было красное вино, и припал к нему губами. Но выпить почему-то не решался.

    Сложно было соотнести диалог с описанием сидящих в зале, пришлось перечитывать.

    Цитата (lira9310)
    Под люстрой, что висела на потолку, собралось полно мошкары и других насекомых, что грелись в этом небольшом свете, залетая через открытое маленькое окно, в углу ресторана. Деревянные стены придавали помещению небольшой полумрак, который нравился некоторым людям, что сидели здесь.

    Непонятно, зачем сейчас это отступление, вы уже пытались описывать помещение раньше, попробуйте проработать структуру текста. Всё выделенное красным нужно бы переписать по-русски.

    Цитата (lira9310)
    Он любил... Но все перевернулось в один прекрасный момент. Отпускать ее было тяжело.

    Вы уверены, что момент действительно прекрасный?

    Цитата (lira9310)
    Приятный запах мяты и хереса, что доносился от барной стойки, приносили ему настолько приятные ощущения

    Расставание со слезами и приятные ощущения от мяты и хереса как-то не стыкуются.

    Цитата (lira9310)
    Это можно было увидеть, по бегающему взгляду глаз, и по грудной клетке, что тяжело поднималось и опускалось, при частом вдохе и выдохе
    просто бегающему взгляду и клетка - женский род, она поднималась и опускалась.

    Цитата (lira9310)
    Фартук, давно не белый, как должен быть, был испачкан свиной кровью, жиром и другими веществами, что находились на кухне.
    Вы отличите свиную кровь от любой другой? Слово "вещества" уместно для лаборатории, а не кухни.

    Текст читается невероятно тяжело, очень много ошибок. Проблемы с русским языком. Много пространных описаний не к месту, которые, на самом деле, не помогают представить окружающее и понять, что происходит. Я, например, даже не понял в какое время происходит действие, да и что происходит представляю с трудом.
     
    AlriДата: Вторник, 19.03.2013, 18:05 | Сообщение # 3
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (lira9310)
    Ресторан «Ролекс» находился на авеню Харингей. Но если быть точнее, то он находился в маленьком темном переулке, возле авеню.


    Первое предложение противоречит второму. Вы уж определитесь.

    А то выглядит так:

    Он находится на Авеню. А нет я пошутил ХА-ХА в переулке

    Цитата (lira9310)
    В городе Лондон, туристов привлекал именно этот район.


    Я думал Биг-бэн
    У меня как у читателя возник вопрос, а почему? Я вот например вам на слово не верю

    Цитата (lira9310)
    Ресторан имеет плохую репутацию, поэтому посетителей там всегда очень мало.


    Почему плохую?

    Цитата (lira9310)
    Но бармена это сильно не волновало, так как он всегда находил для себя роботу.


    подрабатывал уборщицей, грузчиком и менеджером по работе с персоналом

    и да выделенное - это для публицистики оставить можно. Уберите смысл не изменится а читаться будет более гладко

    Цитата (lira9310)
    Повар, который здесь работал, никогда не показывался из кухни.


    И это вполне нормально, особенно для забегаловок, которую вы описываете

    Цитата (lira9310)
    Из-за чего посетители не знали, кто готовит им еду, но почему-то, все же приходили сюда время от времени.


    ну точно не собака, максимум она была блюдом

    Цитата (lira9310)
    Но, в большинстве, публика была не очень приветливой, здесь часто играли в покер компании мужчин, финал которой всегда заканчивался дракой . Само заведение было небольшим.


    "была" - сорняк не красит произведение

    Цитата (lira9310)
    Девять маленьких двухместных столиков, что стояли друг напротив друга, небольшой белый камин, расположенный в стене из красного дерева, большой портрет, первого владельца этого ресторана, висевший над камином, и два больших вазона в разных углах большой комнаты – все это единственное имущество ресторана, кроме всего этого здесь был небольшой персонал.


    ресторан и есть имущество.

    Повторы
    Да и вообще говоря об этом крайне длинном предложении сводит ногу у меня))
    Порежьте его, что-то перепишите

    Смотрите дальше вы говорите о посетителях. Опишите их и в этом описании используйте ваши столики, они на них сидели. Камин. Женщина закашлялась от запаха огня или ещё что-нибудь придумайте) Читателю интересно действие)

    Цитата (lira9310)
    Молодая пара, что сидела за вторым столиком от окна, небольшая семья, что состояла из троих человек, спокойно ждала свойзаказ за первым столиком возле дверей.


    Меня одного смущает такой повтор? Возможно вы хотели добиться какого-то эффекта, но вышло забавно)

    Голубое сорняк. Уберите ничего не изменится. Вряд ли она ждала чужой заказ за первым столиком)

    Цитата (lira9310)
    Одинокий мужчина, скорее всего, кого-то ожидал, так как все время смотрел на часы, что висели над дверьми, которые вели на кухню.


    Красное в этом предложении вызывает уже неприязнь к вашему творению)
    А что с фокалом? Вы от лица автора рассуждаете? Тогда к чему ваши скорее всего? Автор прекрасно знает чего там ожидал)

    "Одинокий лысый мужчина в сером пальто кого-то ожидал. Он то и дело поглядывал на квадратные часы, украшающие стену над кухонными дверьми."

    Цитата (lira9310)
    Последней посетительницей являлась молодая женщина лет тридцати, что одиноко пила свой горячий кофе и тихо вытирала слезы, что катились по щекам...


    Являются приведения или видения
    Последней на сегодня? Или из тех семи?

    Пила чужой горячий кофе
    Звучит ведь, а?

    Знаете выделенное оставило глубокую рану в моей душе

    Цитата (lira9310)
    - Эмм, я же тебе говорил. Я сейчас не могу. Нет времени. Работа. Прости, – парень, лет двадцати,поднял свой бокал, в котором было красное вино, и припал к нему губами. Но выпить почему-то не решался.


    Поднял чужой бокал?

    Было красное вино, да что угодно вместо было, барахталось, выливалось через край)))

    Дальше читать не решился. Вам есть над чем поработать. Исправляйтесь, выкладывайте и я почитаю ещё.


    Меня там нет.
     
    lira9310Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:56 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Не в сети
    а как редактировать тему?
     
    KivviДата: Среда, 20.03.2013, 00:04 | Сообщение # 5
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    lira9310, у нас принято не редактировать, а выкладывать исправленный вариант текста следующим постом, так критики увидят, что вы работаете над текстом и будут дальше критиковать))

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    lira9310Дата: Среда, 20.03.2013, 11:12 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Не в сети
    ааа спасибо за ответ))))

    Добавлено (20.03.2013, 00:42)
    ---------------------------------------------
    Ресторан «Ролекс» находился в маленьком тёмном переулке рядом с Харингей-авеню. Улицы полутемные, небезопасные вечером, на тротуарах лежало много мусора. Даже когда в ХІV столетие во всей стране была массовая эпидемия чумы, именно на Харингее было самое большое количество больных.
    Ресторан имел плохую репутацию, из-за чего посетителей там всегда было мало. Бармена это не сильно волновало, так как он всегда находил для себя работу. Например, натирал грязной тряпкой бокалы. Повар, который здесь работал, никогда не показывался из кухни, поэтому посетители не знали, кто готовит им еду. В большинстве, публика не очень приветлива. Здесь часто играют в покер компания мужчин, финал которого всегда заканчивается дракой . Само заведение было небольшим. Девять двухместных столиков, что стояли друг напротив друга, небольшой белый камин, расположенный в стене из красного дерева, портрет первого владельца этого ресторана, висевший над камином, и два вазона в разных углах большой комнаты – все это находилось в ресторане.
    Сейчас в помещение находилось семеро посетителей. Молодая пара, что сидела за вторым столиком от окна, разговаривая о чем-то. Небольшая семья, состояла из троих человек, спокойно ждала заказ за первым столиком возле дверей. Хотя маленькая девочка, время от времени, дергала отца за рукав пиджака и что-то просила его. Мужчина видимо привык к такому поведению дочери или не хотел отвечать ей, так как не обращал на ребенка внимания. Еще один посетитель - одинокий мужчина. Он кого-то ожидал, так как все время смотрел на часы. Последней из семи посетителей была молодая женщина, которая пила свой горячий кофе и тихо вытирала слезы катившиеся по щекам. Иногда с ее стороны был слышен кашель, так как она сидела возле камина. Видимо не нравился запах дыма, или же была аллергия на него.
    - Почему ты не хочешь поехать со мной? – спросила девушка, поймав наконец вилкой оливку. Взгляд ее метался по ресторану уже больше минуты.
    - Эмм, я же тебе говорил. Я сейчас не могу, нет времени, понимаешь? У меня работа. Прости. – парень, лет двадцати, поднял бокал с красным вином и припал к нему губами. Но выпить почему-то не решался.
    - Мы же с пятнадцати лет вместе… - голос Эммы немного задрожал, - Я всегда рядом. Что случилось за два дня? – девушка замолчала, надеясь дождаться ответа.
    Парень перевел взгляд с девушки на окно. На улице было достаточно темно, к тому же собрались тучи, предвещая большой дождь. Идти до метро было не так уж далеко, что немного успокоило его. Хотя парень из-за этого не так уж сильно волновался. Когда он еще работал помощником редактора, ему часто приходилось бывать в разъездах, попадая под сильные ливни и грозы. Но за эти дни, парень перестал так часто выходить из дома, пока не понял кое-что важное - дом тоже не безопасен.
    - Итан… - позвала девушка, пристально смотря на своего спутника.
    Под люстрой, висевшей на потолку, собралось полно мошкары и других насекомых, которые грелись в этом небольшом свете. Деревянные стены придавали помещению небольшой полумрак, который нравился некоторым людям, что сидели здесь.
    Парень посмотрел, наверное, первый раз за весь вечер на нее. Красивая, темноволосая девушка, с большими синими глазами. Она ему нравилась с самого детства. Стройная фигура, изящный взгляд придавал Эмме таинственности и неповторимости. Он любил эту девушку. Но все перевернулось в один момент. Отпускать ее было тяжело. Он понимал, что другого выхода нет.
    Эмма, сглотнув, приподнялась со стула и несколько минут стояла возле стола, взгляд ее был прикован к Итану. Она закусила губу. Это был первый признак того, что девушка сдерживает слезы. Странно, что к ней почему-то сейчас не было жалости. А если быть точнее, он понимал, что если сейчас ее пожалеет, то не сможет ее отпустить уже никогда. Девушка взяла со спинки стула свою сумочку и, развернувшись, пошла к выходу из ресторанчика. Он молча смотрел ей вслед. Парень понимал, что видит ее в последний раз. Знал, что уже не увидит ее красивой искренней улыбки, не услышит смеха. Девушка скрылась за дверью, и ее можно было увидеть, из окна, далеко, в конце переулка. Вскоре она завернула на главную улицу. Итан тяжело вздохнул и прикрыл глаза. Он уже не спал одну ночь. Глаза просто слипались. Приятный запах мяты и хереса, что доносился от барной стойки, приносили ему настолько приятные ощущения, что юноша начал медленно засыпать. Неожиданный скрип двери привел его в себя. Девушка, что пила теплое кофе в одиночку, выбежала из ресторана, закрыв за собой двери. Неожиданно, даже для себя, парень вскочил на ноги, опрокинув при этом стул. Взгляды всех клиентов ресторанчика были прикованы к нему. Итан поднял стул и быстрыми шагами пошел к двери, что вела на кухню. Как он и ожидал, там сидел повар и молодая девушка, что помогала ему готовить еду.
    - Итан! – повар увидел вошедшего и поднялся на ноги. – Как ты здесь оказался?
    - Рамир, мне нужна твоя помощь, – парень, бросив взгляд назад, к зале с клиентами, тихо закрыл дверь.
    - Постараюсь помочь – сказал неуверенно мужчина лет сорока пяти.
    Повар сел на стул. Его фартук, давно не белый, как должен быть, был испачкан свиной кровью, жиром и другими ингредиентами, что находились на кухне. Черные усы и небольшая борода были не очень ухоженными, как раньше, даже немного запутанными в клочья. Но видимо это его не волновало, так как он полностью был поглощен днями в работу. Итан немного задержал взгляд на нем, а потом также резко, как тогда пришел в себя, в ресторане, мотнул головой и бросил взгляд на часы, что весели над столом.
    - Мало времени…Рамир мне нужна твоя машина, – сказал парень и посмотрел на давнего знакомого.
    Рамира он знал еще с детства, он был хорошим другом его отца. Когда тот умер, Рамир все равно продолжил приходить в гости и помогать чем мог. Но это прекратилось два года назад. Почему-то, их отношения резко прервались. Рамир устроился на работу в этот ресторан, который всю жизнь мечтал выкупить, а Итан уехал в Бристоль. Вернувшись, парень полностью втянулся в работу и не имел времени выяснять причины разрыва дружеских отношений.
    - Моя машина? – нелепо переспросил Рамир.
    - Да. И чем скорее ты мне ее одолжишь, тем будет лучше. – Итан тревожным взглядом посмотрел в окно. На улице было уже очень темно. Даже слишком темно, хотя сейчас было лишь девять часов вечера. И тут его осенило. Они вернулись… Они знали, где он.
    - Рамир! – парень взял со стола нож и спрятал его во внутренний карман кожаной куртки.
    - Что случилось? – повар встал и немного приблизился к юноше.
    Итан посмотрел на давнего друга. Он так хотел ему все рассказать. С самого начала…как все началось.

    Добавлено (20.03.2013, 11:12)
    ---------------------------------------------
    …А началось все вчера. Сам лишь день начинался не лучшим образом. С утра Итан попал под дождь, опоздал на работу из-за пробок, уронил важные документы в лужу, после чего, их пришлось переделывать. После работы ему позвонила Сьюзен, его двоюродная сестра по отцу, и попросила забрать ее сына из школы и отвезти в местную библиотеку, где тот должен был подготовить реферат. Пока мальчик был занят работой, Итан ходил между стеллажами. Неожиданно, его позвал к себе библиотекарь, старый человек лет семидесяти пяти. Сказал, что имеет нечто для него, и попросил пойти с ним в подсобку.
    - Что вы хотели? – спросил парень, разглядывая небольшую комнату, что оказалась подсобкой. Вещей здесь было немало. Много старых и новых книг, телескопов, карт и других вещей, интересных для человека, что увлекается антиквариатом и старыми книгами. На стене висела большая картина, на который был нарисован большой корабль и две скалы, что виднелись на горизонте. Как только библиотекарь заметил взгляд юноши, сразу заговорил.
    - Как я понимаю вы Итан?
    - Откуда вам известно мое имя? – спросил, насторожившись, парень. – Из журнала?
    - Ммм…да. Да-да. Как раз из журнала. Но я вас позвал не для этого, – мужчина прошелся вдоль маленькой комнатки и подошел к окну, дневной свет, что еле пробивался сквозь шторы, упал на лицо библиотекаря. Оно у него было очень встревоженным и напряженным. – Пришло время рассказать тебе, для чего вы были призваны в этот мир.
    Итан немного отошел вглубь комнаты, но тут же пожалел
    об этом, так как у него была возможность быстро выйти отсюда и не
    слушать этого, скорее всего, безумного человека, а он ею не воспользовался. Парень с самого детства не любил библиотекарей, считая их безумными людьми. И правда, какой нормальный человек захочет целыми днями сидеть в полутемной
    библиотеке, среди разных книг и карт, и проводить свои дни в одиночестве.
    - Ты, знаешь, кто ты? – спросил библиотекарь, делая вид, будто парень и дальше
    стоял на месте, и слушал его, как ни в чем не бывало.
    - Мм…знаю. Я редактор журнала «Жизнь будущего», – сказал также уверено
    юноша, как будто его спрашивали, как его зовут.
    - Это поверхностные знания. Но ты никакой не редактор. Это так… оболочка.
    Каждый человек имеет оболочку.
    Итан догадывался, что его ответ библиотекаря не удовлетворит. Парень бросил взгляд на дверь.
    - Не нужно никуда идти, – сказал мужчина и повернулся к нему спиной. – Иначе не
    узнаешь всего, что тебя ожидает. За тобой придут.… И если ты не будешь готов… - протянул библиотекарь и покрутил в руках трость, на которую опирался, – тогда просто умрешь. Умрешь, как нелепое животное. Как насекомое, что не умеет жить, чтобы выжить.
    Парень промолчал, решив дать, выговорится библиотекарю, и удрать отсюда быстрее, чем тот захочет дать ему чем-то по голове. Поэтому глаза его тщательно следили за тростью.
    - Я тебя не буду убивать ею, – сказал мужчина и, упершись о трость, быстро пошел к окну. Откинув шторку он выглянул на улицу. – Если бы я хотел это сделать, то давно бы это сделал.
    - Да неужели?! – спросил с вызовом юноша, но так и не решился почему-то подойти к старику. Он, конечно же, победил бы его в драке. Но какие-то сомнения все, же были по этому поводу. Например, его останавливало то, что он знал уже наверняка, что этот человек не обычный старик, не просто библиотекарь. Есть в нем что-то такое, что одновременно интересовало и пугало. Но Итан был не из пугливых людей.
    - Давай, только, ты не будешь стараться меня запугать? – мужчина так быстро развернулся, что Итану показалось, что могли хрустнуть несколько хрящиков в спине и шее. Но этого не произошло. Библиотекарь и дальше себе спокойно ходил по подсобке, опираясь на трость.
    - Я не пугаю. Я просто говорю о своих и ваших возможностях.
    - Мальчик, не говори о моих возможностях только по моему виду… - мужчина посмотрел на картину на стене, но взгляд в эту сторону не продержался и минуты. – Я тебя позвал по другому поводу…
    - По какому...?
    - Не перебивай меня! – повысил голос старик. – Времени у нас не много. А теперь слушай меня. Сказать нужно много, но все не успею. Поэтому скажу самое главное. Ты хранитель.
    - Кто? – спросил юноша, при этом, на всякий случай, покулупав пальцем в ухе, чтобы быть уверенным, что хорошо услышал.
    - Хранитель, – спокойно повторил мужчина, при этом посмотрев на Итана.
    - Чей телохранитель?
    - Да не телохранитель, а хранитель. Хранитель мира и этой книги. – Библиотекарь подошел к стене и ударил тростью по ней. Старая штукатурка посыпалась. Мужчина открыл маленькую дверцу, что показалась под штукатуркой, и достал оттуда старую, потрепанною книгу.
    - Кто ты?
    - Старый хранитель этой книги.… Но мое время вышло, – сразу закончил старик, поняв, что юноша уже хотел задать вопрос. – Теперь твоя очередь стать на мое место. – сказал библиотекарь и бросил книгу на стол, перед парнем, – зовут меня Каркас.
    Юноша, молча, посмотрел на старую книгу. Смотрелась она не очень. Брошюрка была старая и потрепанная. Но из нее чувствовалась какая-то сила и энергия, и как решил парень, очень даже сильная.
    Итан посмотрел на мужчину и спросил.
    - Зачем все это? Для чего эти хранители?
    - Ну вот, – немного улыбнулся Каркас, но улыбка сразу исчезла из лица.
    Он сел на старую коробку и начал рассказ.
    - У каждой вещи есть светлая и темная сторона. Например, нож: светлая – им удобно резать овощи или другие предметы. Тёмная – им можно порезаться, отрубить пальцы, руку. Даже наш мир имеет, светлую и темную сторону. Светлую я говорить не буду, так как ты, думаю, знаешь. Темная…это незащищенность. Точнее безопасность со временем исчезает. Становится не такой прочной. – увидев что юноша не понимает сказанного, библиотекарь продолжил. – скажу по-другому. Существует много других миров… - он зажег свечу, так как в комнате становилось уже темно, – есть безопасные,… а есть и другие, опасные как для других миров, так и для нас. Думаешь, как такое может быть, если мы никогда не видели другие миры? А ответ прост. Существовали границы…Врата, которые были закрыты. В общем, прозрачные стены, что позволяли жить нам спокойно и не видеть ничего кроме нашего мира. Но время меняется, мой друг…случилось то, чего так боялись хранители всех времен. Открылись врата. Если говорить точно, то они начинают открываться…сначала небольшие дыры. Но даже через них сюда попадают темные существа. Эти дыры не только у нас. Они во всех мирах. – Каркас снял очки и протер глаза руками. Тяжело вздохнув, он продолжил. – Если существа из других миров перейдут в наш мир, люди погибнут. Ведь они могут быть очень опасными… большими как динозавры, или ядовитыми как змеи. Никто не может сказать точно, так как не видели ничего подобного. Раньше такого не случалось. Точнее было, но много столетий назад. Хранители спасли мир, как видишь, но сами не вернулись. Они остались в неизвестном измерение, или погибли в пространстве между разными мирами. Гипотез много, фактов мало. А все потому, что люди не должны знать о нас. Представь себе людей, которые знают, что скоро может наступить конец света? Паника, ужас… не самое лучшее зрелище. – библиотекарь замолчал и посмотрел на парня.
    - Вы сказали, что стены рушатся. Как? Почему? – спросил Итан, сам при этом, наблюдал за тем как горит свеча. Сначала он подумал, что это странно, что мужчина не воспользовался электричеством, но вскоре понял, что его здесь не было.
    А может, и меня здесь нет - пронеслось в голове у парня, - Может это все просто дурной сон. Я сейчас проснусь, и окажется, что нахожусь у себя дома. Вместе с Эммой.
    Руки потянулись к книге и коснулись ее обложки.
    Неожиданно Итан почувствовал резкую боль в колене.
    - Ау! – крикнул он и схватился рукой за колено, куда, всего несколько секунд назад, с большой силой зарядил тростью библиотекарь.
    - Теперь ты уверен, что это не сон. Прости, но должен тебя огорчить. Это все происходит на самом деле. И этого не избежать. Ведь тебя, так или иначе, захотят убить. Существа с других измерений уже за тобой охотятся, начиная с того момента, когда высшие магистры наградили вас силой. Они почувствовали твою силу и знают кто ты.
    Юноша растерялся.
    - Вы меня запутали. Я ничего никому не должен. Я обычный редактор, – быстро выговорил парень и встал из коробки, на которой до этого времени сидел. – Мне пора идти.
    - Да? Ну что же, наверное, я ошибся. Извините за все. До свидания, – сказал Каркас и быстро выгнал юношу из подсобки. – Простите за беспокойство, – библиотекарь развернулся и быстрыми шагами пошел вдоль стеллажей.

     
    IsisДата: Среда, 20.03.2013, 11:52 | Сообщение # 7
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    lira9310,
    Цитата
    именно на Харингее было самое большое количество больных
    .
    это подтверждено документально? Я в недоумениии.
    Цитата
    Бармена это не сильно волновало, так как он всегда находил для себя работу

    лишнее

    Цитата
    Повар, который здесь работал, никогда не показывался из кухни, поэтому посетители не знали, кто готовит им еду

    зачем им это знать... :D
    Цитата
    Здесь часто играют в покер компания мужчин, финал которого всегда заканчивается дракой .

    сбой фокала... Играли .. К тому же, если компания, то игралА.

    Цитата
    два вазона в разных углах большой комнаты – все это находилось в ресторане.

    ну естесственно, в ресторане, вы же его описываете. Так что, лишнее.
    Цитата
    Небольшая семья, состояла из троих человек, спокойно ждала заказ за первым столиком возле дверей

    лишнее

    Цитата
    Хотя маленькая девочка, время от времени, дергала отца за рукав пиджака и что-то просила его

    лишнее. запятые, кажется, тоже ни к месту.
    В общем, попробуйте понять алгоритм, а дальше - сами.
    :)


    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
     
    lira9310Дата: Среда, 20.03.2013, 20:12 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Не в сети
    Цитата (Isis)
    это подтверждено документально? Я в недоумениии.

    Нет. Но есть много статей о том, что этот район один из самых бедных и неблагополучных. Из чего следует думать, что в бедных районах чаще встречаются больные люди на чуму чем в дорогих, где люди могут себе позволить защиту и медицину.
    Цитата (Isis)
    сбой фокала... Играли .. К тому же, если компания, то игралА.

    почему не может быть "играет?" ведь это не означает что именно сейчас. Я не раз видела в книгах, когда пишут в таком стиле, хотя не имеют в виду настоящее время.

    остальное кое-что исправлю
    спасибо :)

    Добавлено (20.03.2013, 20:12)
    ---------------------------------------------
    Ресторан «Ролекс» находился в маленьком тёмном переулке рядом с Харингей-авеню. Улицы полутемные, небезопасные вечером, на тротуарах лежало много мусора. Даже когда в ХІV столетие во всей стране была массовая эпидемия чумы, именно на Харингее было самое большое количество больных.
    Ресторан имел плохую репутацию, из-за чего посетителей там всегда было мало. Бармена это не сильно волновало, он всегда находил работу. Например, натирал грязной тряпкой бокалы. Повар, который здесь работал, никогда не показывался из кухни, поэтому посетители не знали, кто готовит им еду. В большинстве, публика не очень приветлива. Здесь часто играют в покер компания мужчин, финал которого всегда заканчивается дракой . Само заведение было небольшим. Девять двухместных столиков, что стояли друг напротив друга, небольшой белый камин, расположенный в стене из красного дерева, портрет первого владельца этого ресторана, висевший над камином, и два вазона в разных углах большой комнаты.
    Сейчас в помещение находилось семеро посетителей. Молодая пара, что сидела за вторым столиком от окна, разговаривая о чем-то. Небольшая семья, из троих человек, спокойно ждала заказ за первым столиком возле дверей. Хотя маленькая девочка, время от времени, дергала отца за рукав пиджака и что-то просила. Мужчина видимо привык к такому поведению дочери или не хотел отвечать ей, так как не обращал на ребенка внимания. Еще один посетитель - одинокий мужчина. Он кого-то ожидал, так как все время смотрел на часы. Последней из семи посетителей была молодая женщина, которая пила свой горячий кофе и тихо вытирала слезы катившиеся по щекам. Иногда с ее стороны был слышен кашель, так как она сидела возле камина. Видимо не нравился запах дыма, или же была аллергия на него.
    - Почему ты не хочешь поехать со мной? – спросила девушка, поймав наконец вилкой оливку. Взгляд ее метался по ресторану уже больше минуты.
    - Эмм, я же тебе говорил. Я сейчас не могу, нет времени, понимаешь? У меня работа. Прости. – парень, лет двадцати, поднял бокал с красным вином и припал к нему губами. Но выпить почему-то не решался.
    - Мы же с пятнадцати лет вместе… - голос Эммы немного задрожал, - Я всегда рядом. Что случилось за два дня? – девушка замолчала, надеясь дождаться ответа.
    Парень перевел взгляд с девушки на окно. На улице было достаточно темно, к тому же собрались тучи, предвещая большой дождь. Идти до метро было не так уж далеко, что немного успокоило его. Хотя парень из-за этого не так уж сильно волновался. Когда он еще работал помощником редактора, ему часто приходилось бывать в разъездах, попадая под сильные ливни и грозы. Но за эти дни, парень перестал так часто выходить из дома, пока не понял кое-что важное - дом тоже не безопасен.
    - Итан… - позвала девушка, пристально смотря на своего спутника.
    Под люстрой, висевшей на потолку, собралось полно мошкары и других насекомых, которые грелись в этом небольшом свете. Деревянные стены придавали помещению небольшой полумрак, который нравился некоторым людям, что сидели здесь.
    Парень посмотрел, наверное, первый раз за весь вечер на нее. Красивая, темноволосая девушка, с большими синими глазами. Она ему нравилась с самого детства. Стройная фигура, изящный взгляд придавал Эмме таинственности и неповторимости. Он любил эту девушку. Но все перевернулось в один момент. Отпускать ее было тяжело. Он понимал, что другого выхода нет.
    Эмма, сглотнув, приподнялась со стула и несколько минут стояла возле стола, взгляд ее был прикован к Итану. Она закусила губу. Это был первый признак того, что девушка сдерживает слезы. Странно, что к ней почему-то сейчас не было жалости. А если быть точнее, он понимал, что если сейчас ее пожалеет, то не сможет ее отпустить уже никогда. Девушка взяла со спинки стула свою сумочку и, развернувшись, пошла к выходу из ресторанчика. Он молча смотрел ей вслед. Парень понимал, что видит ее в последний раз. Знал, что уже не увидит ее красивой искренней улыбки, не услышит смеха. Девушка скрылась за дверью, и ее можно было увидеть, из окна, далеко, в конце переулка. Вскоре она завернула на главную улицу. Итан тяжело вздохнул и прикрыл глаза. Он уже не спал одну ночь. Глаза просто слипались. Приятный запах мяты и хереса, что доносился от барной стойки, приносили ему настолько приятные ощущения, что юноша начал медленно засыпать. Неожиданный скрип двери привел его в себя. Девушка, что пила теплое кофе в одиночку, выбежала из ресторана, закрыв за собой двери. Неожиданно, даже для себя, парень вскочил на ноги, опрокинув при этом стул. Взгляды всех клиентов ресторанчика были прикованы к нему. Итан поднял стул и быстрыми шагами пошел к двери, что вела на кухню. Как он и ожидал, там сидел повар и молодая девушка, что помогала ему готовить еду.
    - Итан! – повар увидел вошедшего и поднялся на ноги. – Как ты здесь оказался?
    - Рамир, мне нужна твоя помощь, – парень, бросив взгляд назад, к зале с клиентами, тихо закрыл дверь.
    - Постараюсь помочь – сказал неуверенно мужчина лет сорока пяти.
    Повар сел на стул. Его фартук, давно не белый, как должен быть, был испачкан свиной кровью, жиром и другими ингредиентами, что находились на кухне. Черные усы и небольшая борода были не очень ухоженными, как раньше, даже немного запутанными в клочья. Но видимо это его не волновало, так как он полностью был поглощен днями в работу. Итан немного задержал взгляд на нем, а потом также резко, как тогда пришел в себя, в ресторане, мотнул головой и бросил взгляд на часы, что весели над столом.
    - Мало времени…Рамир мне нужна твоя машина, – сказал парень и посмотрел на давнего знакомого.
    Рамира он знал еще с детства, он был хорошим другом его отца. Когда тот умер, Рамир все равно продолжил приходить в гости и помогать чем мог. Но это прекратилось два года назад. Почему-то, их отношения резко прервались. Рамир устроился на работу в этот ресторан, который всю жизнь мечтал выкупить, а Итан уехал в Бристоль. Вернувшись, парень полностью втянулся в работу и не имел времени выяснять причины разрыва дружеских отношений.
    - Моя машина? – нелепо переспросил Рамир.
    - Да. И чем скорее ты мне ее одолжишь, тем будет лучше. – Итан тревожным взглядом посмотрел в окно. На улице было уже очень темно. Даже слишком темно, хотя сейчас было лишь девять часов вечера. И тут его осенило. Они вернулись… Они знали, где он.
    - Рамир! – парень взял со стола нож и спрятал его во внутренний карман кожаной куртки.
    - Что случилось? – повар встал и немного приблизился к юноше.
    Итан посмотрел на давнего друга. Он так хотел ему все рассказать. С самого начала…как все началось.

    Добавлено (20.03.2013, 11:12)
    ---------------------------------------------
    …А началось все вчера. Сам лишь день начинался не лучшим образом. С утра Итан попал под дождь, опоздал на работу из-за пробок, уронил важные документы в лужу, после чего, их пришлось переделывать. После работы ему позвонила Сьюзен, его двоюродная сестра по отцу, и попросила забрать ее сына из школы и отвезти в местную библиотеку, где тот должен был подготовить реферат. Пока мальчик был занят работой, Итан ходил между стеллажами. Неожиданно, его позвал к себе библиотекарь, старый человек лет семидесяти пяти. Сказал, что имеет нечто для него, и попросил пойти с ним в подсобку.
    - Что вы хотели? – спросил парень, разглядывая небольшую комнату, что оказалась подсобкой. Вещей здесь было немало. Много старых и новых книг, телескопов, карт и других вещей, интересных для человека, что увлекается антиквариатом и старыми книгами. На стене висела большая картина, на который был нарисован большой корабль и две скалы, что виднелись на горизонте. Как только библиотекарь заметил взгляд юноши, сразу заговорил.
    - Как я понимаю вы Итан?
    - Откуда вам известно мое имя? – спросил, насторожившись, парень. – Из журнала?
    - Ммм…да. Да-да. Как раз из журнала. Но я вас позвал не для этого, – мужчина прошелся вдоль маленькой комнатки и подошел к окну, дневной свет, что еле пробивался сквозь шторы, упал на лицо библиотекаря. Оно у него было очень встревоженным и напряженным. – Пришло время рассказать тебе, для чего вы были призваны в этот мир.
    Итан немного отошел вглубь комнаты, но тут же пожалел
    об этом, так как у него была возможность быстро выйти отсюда и не
    слушать этого, скорее всего, безумного человека, а он ею не воспользовался. Парень с самого детства не любил библиотекарей, считая их безумными людьми. И правда, какой нормальный человек захочет целыми днями сидеть в полутемной
    библиотеке, среди разных книг и карт, и проводить свои дни в одиночестве.
    - Ты, знаешь, кто ты? – спросил библиотекарь, делая вид, будто парень и дальше
    стоял на месте, и слушал его, как ни в чем не бывало.
    - Мм…знаю. Я редактор журнала «Жизнь будущего», – сказал также уверено
    юноша, как будто его спрашивали, как его зовут.
    - Это поверхностные знания. Но ты никакой не редактор. Это так… оболочка.
    Каждый человек имеет оболочку.
    Итан догадывался, что его ответ библиотекаря не удовлетворит. Парень бросил взгляд на дверь.
    - Не нужно никуда идти, – сказал мужчина и повернулся к нему спиной. – Иначе не
    узнаешь всего, что тебя ожидает. За тобой придут.… И если ты не будешь готов… - протянул библиотекарь и покрутил в руках трость, на которую опирался, – тогда просто умрешь. Умрешь, как нелепое животное. Как насекомое, что не умеет жить, чтобы выжить.
    Парень промолчал, решив дать, выговорится библиотекарю, и удрать отсюда быстрее, чем тот захочет дать ему чем-то по голове. Поэтому глаза его тщательно следили за тростью.
    - Я тебя не буду убивать ею, – сказал мужчина и, упершись о трость, быстро пошел к окну. Откинув шторку он выглянул на улицу. – Если бы я хотел это сделать, то давно бы это сделал.
    - Да неужели?! – спросил с вызовом юноша, но так и не решился почему-то подойти к старику. Он, конечно же, победил бы его в драке. Но какие-то сомнения все, же были по этому поводу. Например, его останавливало то, что он знал уже наверняка, что этот человек не обычный старик, не просто библиотекарь. Есть в нем что-то такое, что одновременно интересовало и пугало. Но Итан был не из пугливых людей.
    - Давай, только, ты не будешь стараться меня запугать? – мужчина так быстро развернулся, что Итану показалось, что могли хрустнуть несколько хрящиков в спине и шее. Но этого не произошло. Библиотекарь и дальше себе спокойно ходил по подсобке, опираясь на трость.
    - Я не пугаю. Я просто говорю о своих и ваших возможностях.
    - Мальчик, не говори о моих возможностях только по моему виду… - мужчина посмотрел на картину на стене, но взгляд в эту сторону не продержался и минуты. – Я тебя позвал по другому поводу…
    - По какому...?
    - Не перебивай меня! – повысил голос старик. – Времени у нас не много. А теперь слушай меня. Сказать нужно много, но все не успею. Поэтому скажу самое главное. Ты хранитель.
    - Кто? – спросил юноша, при этом, на всякий случай, покулупав пальцем в ухе, чтобы быть уверенным, что хорошо услышал.
    - Хранитель, – спокойно повторил мужчина, при этом посмотрев на Итана.
    - Чей телохранитель?
    - Да не телохранитель, а хранитель. Хранитель мира и этой книги. – Библиотекарь подошел к стене и ударил тростью по ней. Старая штукатурка посыпалась. Мужчина открыл маленькую дверцу, что показалась под штукатуркой, и достал оттуда старую, потрепанною книгу.
    - Кто ты?
    - Старый хранитель этой книги.… Но мое время вышло, – сразу закончил старик, поняв, что юноша уже хотел задать вопрос. – Теперь твоя очередь стать на мое место. – сказал библиотекарь и бросил книгу на стол, перед парнем, – зовут меня Каркас.
    Юноша, молча, посмотрел на старую книгу. Смотрелась она не очень. Брошюрка была старая и потрепанная. Но из нее чувствовалась какая-то сила и энергия, и как решил парень, очень даже сильная.
    Итан посмотрел на мужчину и спросил.
    - Зачем все это? Для чего эти хранители?
    - Ну вот, – немного улыбнулся Каркас, но улыбка сразу исчезла из лица.
    Он сел на старую коробку и начал рассказ.
    - У каждой вещи есть светлая и темная сторона. Например, нож: светлая – им удобно резать овощи или другие предметы. Тёмная – им можно порезаться, отрубить пальцы, руку. Даже наш мир имеет, светлую и темную сторону. Светлую я говорить не буду, так как ты, думаю, знаешь. Темная…это незащищенность. Точнее безопасность со временем исчезает. Становится не такой прочной. – увидев что юноша не понимает сказанного, библиотекарь продолжил. – скажу по-другому. Существует много других миров… - он зажег свечу, так как в комнате становилось уже темно, – есть безопасные,… а есть и другие, опасные как для других миров, так и для нас. Думаешь, как такое может быть, если мы никогда не видели другие миры? А ответ прост. Существовали границы…Врата, которые были закрыты. В общем, прозрачные стены, что позволяли жить нам спокойно и не видеть ничего кроме нашего мира. Но время меняется, мой друг…случилось то, чего так боялись хранители всех времен. Открылись врата. Если говорить точно, то они начинают открываться…сначала небольшие дыры. Но даже через них сюда попадают темные существа. Эти дыры не только у нас. Они во всех мирах. – Каркас снял очки и протер глаза руками. Тяжело вздохнув, он продолжил. – Если существа из других миров перейдут в наш мир, люди погибнут. Ведь они могут быть очень опасными… большими как динозавры, или ядовитыми как змеи. Никто не может сказать точно, так как не видели ничего подобного. Раньше такого не случалось. Точнее было, но много столетий назад. Хранители спасли мир, как видишь, но сами не вернулись. Они остались в неизвестном измерение, или погибли в пространстве между разными мирами. Гипотез много, фактов мало. А все потому, что люди не должны знать о нас. Представь себе людей, которые знают, что скоро может наступить конец света? Паника, ужас… не самое лучшее зрелище. – библиотекарь замолчал и посмотрел на парня.
    - Вы сказали, что стены рушатся. Как? Почему? – спросил Итан, сам при этом, наблюдал за тем как горит свеча. Сначала он подумал, что это странно, что мужчина не воспользовался электричеством, но вскоре понял, что его здесь не было.
    А может, и меня здесь нет - пронеслось в голове у парня, - Может это все просто дурной сон. Я сейчас проснусь, и окажется, что нахожусь у себя дома. Вместе с Эммой.
    Руки потянулись к книге и коснулись ее обложки.
    Неожиданно Итан почувствовал резкую боль в колене.
    - Ау! – крикнул он и схватился рукой за колено, куда, всего несколько секунд назад, с большой силой зарядил тростью библиотекарь.
    - Теперь ты уверен, что это не сон. Прости, но должен тебя огорчить. Это все происходит на самом деле. И этого не избежать. Ведь тебя, так или иначе, захотят убить. Существа с других измерений уже за тобой охотятся, начиная с того момента, когда высшие магистры наградили вас силой. Они почувствовали твою силу и знают кто ты.
    Юноша растерялся.
    - Вы меня запутали. Я ничего никому не должен. Я обычный редактор, – быстро выговорил парень и встал из коробки, на которой до этого времени сидел. – Мне пора идти.
    - Да? Ну что же, наверное, я ошибся. Извините за все. До свидания, – сказал Каркас и быстро выгнал юношу из подсобки. – Простите за беспокойство, – библиотекарь развернулся и быстрыми шагами пошел вдоль стеллажей.

     
    RadieschenДата: Среда, 20.03.2013, 20:23 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата (lira9310)
    на тротуарах лежало много мусор

    Лежало это скорей к аккуратно сложенным стопкам. На улице мусор валяется.


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 23.03.2013, 17:46 | Сообщение # 10
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    lira9310, Сегодня-завтра гляну.

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    lira9310Дата: Суббота, 23.03.2013, 18:53 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Не в сети
    хорошо

    Добавлено (23.03.2013, 18:53)
    ---------------------------------------------
    Итан молча проводил его взглядом и оглянулся. Часы, что висели над входной дверью, давно показывали восемь часов вечера. Нужно было отвезти племянника домой. Он нашел мальчика и быстро вывел его из здания библиотеки на свежий воздух.
    - Дядя Итан, а где вы были так долго? – спросил тот, шагая рядом.
    - Да так, зачитался, – ответил парень и быстро поймал такси.
    Сказав улицу таксисту, Итан откинулся на мягкое сидение и тяжело вздохнул. Удивительно, но он покидал это здание со странным чувством, будто что-то там оставил, частицу себя. Что-то очень важное.
    Не нужно переживать из-за всего, сказанного тем стариком. Он сумасшедший и все. А день оказался просто очень плохим. Я сейчас приеду домой, высплюсь и буду как новенький.
    От мыслей его отвлекло то, что машина остановилась возле дома. Мальчик вышел из такси и помахал рукой.
    - До свидания дядя Итан! – с этими словами тот забежал в подъезд.
    - Куда едем? – спросил таксист, наблюдая за Итаном.
    - Прескот стрит – почти прохрипел парень и прикрыл глаза. Но все, же свет уличных фонарей, которые они проезжали, пробивался сквозь закрытые глаза.
    - Приехали, – послышалось через некоторое время.
    Итан заплатил деньги и вышел из машины. Холодный ветер сразу беспощадно проник сквозь куртку. Тело вздрогнуло от холода. Пальцы замерзли. Юноша лучше застегнул куртку и быстро зашагал к двери дома.
    В квартире было теплее. Сделав себе чай, парень сел на диван и начал согреваться напитком. Хотел выпить чего-то покрепче, но не решился, так как с утра его ждало много дел, не смотря на, то, что сегодня его уволили. Не прошло и часа, как Итан уснул на темно-зеленом диване, накрыв себя теплым пледом. За окном начался дождь. Молния освещала небо как яркая вспышка. Звуки телевизора сначала сдались отдаленными, а потом и вовсе пропали среди мыслей парня, который впал в крепкий, за все ближайшие дни, сон. Казалось, ничто уже не сможет разбудить его, но это оказалось совсем не так. Громкий звук разбитого стекла, пробудил Итана от крепкого сна. Ему показалось, будто этот шум прозвучал возле самого уха. В квартире было тихо, никого кроме него не было. Помотав головой, парень решил, что это ему показалось. Он, положил голову на подушку и посмотрел в потолок. Уснуть снова не получалось, что-то было не так. Ему казалось, будто что-то изменилось…изменилась тишина. Она стала такой сильной, что давила на все перепонки в ушах. Не было слышно дождя, шум улиц, машин. Не было ничего кроме тишины… пугающей тишины. Итан приподнялся и сел на диване.
    Что делать? – пронеслось в голове. – Бежать? Двери далеко. Чтобы к ним добраться, нужно пройти кухню. Ружье! – пронеслась гениальная идея в мыслях парня. Он медленно опустился с дивана на четвереньки и пополз к стеклянному серванту. Шум не повторялся. Но юноша думал, что то, что было на кухне, до сих пор там. Оно ждет. Но чего? Парень не понимал. Может, ждет пока он зайдет туда, чтобы набросится на него. Итан медленно поднялся и открыл дверцу. Как и ожидалось, она заскрипела. Парень мысленно выругался.
    Надо было еще утром починить эту дверцу. Но ничего. Будет мне урок. Стоп! Какой урок? Это же смертельно опасно. А вдруг я не выживу после сегодняшней ночи? Вдруг меня сейчас убьют? Воры…
    Он закусил губу, но сильнее чем ожидал, так как на глаза сразу навернулись слезы. Быстро вытер их рукавом и посмотрел на полку. За книгами, что стояли в первом ряду, лежал небольшой револьвер. Осторожно взяв его, Итан проверил, заряжен ли тот. К большому огорчению, там оказалось всего две пули. Сняв с предохранителя револьвер, парень медленными шагами пошел на кухню. К счастью ходить он без лишнего шума умел. С детства научился, когда прятался от отца. По дороге захватил куртку и подошел к дверям, что вели к кухне. Те оказались чуть-чуть приоткрытыми. Набрав в легкие воздух, будто сейчас должен был прыгать в воду, ноша, резким движением левой руки, открыл дверь. Ожидал нападения, но этого не произошло. Парень медленно зашел на кухню, все еще держа револьвер в руках. Странно, но окно оказалось полностью открытым. Юноша медленно подошел к нему.

     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Хранители (- Ты только не уходи...раз обещал быть рядом.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость