[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Дух прошлого
    Дух прошлого
    foxredДата: Пятница, 08.03.2013, 01:07 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 102
    Статус: Не в сети
    Примечание: данная затея готовится для форума с мистическими рассказами.
    Здравствуйте. Не знаю какие люди посещают этот форум, но я хочу попросить Вас о помощи. Думаю стоит сначала объяснить свою ситуацию.
    Каждый год 22 или 23 сентября, в любой момент мир для меня может просто остановится. В прямом смысле этого слова. Любое движение вокруг меня замирает, будь это секундная стрелка или упавшая чашка с чаем (один раз и такое было). Одновременно с этим пространство вокруг постепенно начинает терять краски пока не станет абсолютно бесцветным. Длится это всего несколько секунд. И уже на фоне обездвиженной, бесцветной и практически плоской картины, появляется полупрозрачный силуэт мужчины.
    Несмотря на то, что я вижу его каждый год. Хорошо запомнить его у меня так и не получилось. Во время видения я осознаю что делаю, не вхожу в транс или ступор. А вот когда все заканчивается и мир возвращается в прежнее русло, четкие образы произошедшего остаются всего несколько минут. Потом мои воспоминания становятся похожими на сон, мутнеют и теряют четкость. Все что я помню сейчас о моем странном спутнике жизни взято из моих же записей, сделанных в те несколько минут ясности.
    Когда я сажусь и спокойно перечитываю свои воспоминания, смутные обрывки из моей памяти вновь ненадолго складываются воедино. Я как бы мысленно возвращаюсь в тот момент. И снова вижу его. Мужчину что является мне каждый год в своем неизменном сером плаще. Он стоит всего в трех шагах от меня, его пустые глаза смотрят в пространство, лишь губы слегка шевелятся, не произнося ни слова.
    Я воспринимал его как нечто обычное до восьми лет. Пока не рассказал об этом маме. Как видимо зря. Вследствие такой детской ошибки, мне пришлось целый год ходить к психиатру. Такие походы к вару мне не помогли. И тогда я впервые понял, нельзя выделятся и быть не таким как все. Я перестал делится с окружающими своими мыслями и как мне сказал врач - слишком буйной фантазией. Но мои видения не прекратились. Из года в год становится только хуже. Постепенно цвет уходит быстрее, человек из видения становится менее прозрачным и детали проявляются более четко.
    И этой осенью было все практически точно так. С единственным отличием - я услышал одно слово “ищи”. Я не знаю что это значит и даже не до конца уверен что вообще что-то слышал, но если кто может пожалуйста помогите. Буду рад любой полезной информации. Даже не знаю: легенды, истории, похожие случаи. В целом все что может быть полезно.
    Примечание: Это так сказать черновой вариант. Требуется конструктивная критика. Конкретные ошибки и способы их решения.


    Каждое мнение достойно внимания, но не каждое достойно уважения.
     
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 09.03.2013, 09:17 | Сообщение # 2
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата (foxred)
    Несмотря на то, что я вижу его каждый год. Хорошо запомнить его у меня так и не получилось.
    Здесь одно предложение)

    Цитата (foxred)
    Каждый год 22 или 23 сентября, в любой момент мир для меня может просто остановится. В прямом смысле этого слова. Любое движение вокруг меня замирает, будь это секундная стрелка или упавшая чашка с чаем (один раз и такое было). Одновременно с этим пространство вокруг постепенно начинает терять краски пока не станет абсолютно бесцветным. Длится это всего несколько секунд. И уже на фоне обездвиженной, бесцветной и практически плоской картины, появляется полупрозрачный силуэт мужчины.Несмотря на то, что я вижу его каждый год. Хорошо запомнить его у меня так и не получилось. Во время видения я осознаю что делаю, не вхожу в транс или ступор. А вот когда все заканчивается и мир возвращается в прежнее русло, четкие образы произошедшего остаются всего несколько минут. Потом мои воспоминания становятся похожими на сон, мутнеют и теряют четкость. Все что я помню сейчас о моем странном спутнике жизни взято из моих же записей, сделанных в те несколько минут ясности.Когда я сажусь и спокойно перечитываю свои воспоминания, смутные обрывки из моей памяти вновь ненадолго складываются воедино. Я как бы мысленно возвращаюсь в тот момент. И снова вижу его. Мужчину что является мне каждый год в своем неизменном сером плаще. Он стоит всего в трех шагах от меня, его пустые глаза смотрят в пространство, лишь губы слегка шевелятся, не произнося ни слова.Я воспринимал его как нечто обычное до восьми лет. Пока не рассказал об этом маме. Как видимо зря.
    Ну, вы поняли)))

    foxred, Довольно интересно. Язык простоват, но поскольку повествование ведется от лица подростка - может так и надо. Почитаю продолжение))


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    ReBornWebДата: Среда, 13.03.2013, 19:22 | Сообщение # 3
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Невериться что ребенок мог объяснить увиденное, а даже если и так то он же не с
    призраками общался, почему сразу к психиатру? Дети много чего выдумывают.

    Нотут дело даже не в этом, Что это вообще было? Идея? Зарисовка сюжета? Критики
    здесь быть не может потому как нет ни полноценного абзаца, ни диалога,
    ничего. 

    Невериться что ребенок мог объяснить увиденное, а даже если и так то он же не с
    призраками общался, почему сразу к психиатру? Дети много чего выдумывают.

    Нотут дело даже не в этом, Что это вообще было? Идея? Зарисовка сюжета? Критики
    здесь быть не может потому как нет ни полноценного абзаца, ни диалога,
    ничего. Советую создать ситуацию в которойй эти вещи что происходят с героем появились, описать их так как он их видел, например в первый раз в настоящем времени. Тогда и можно покритиковать.


    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 13.03.2013, 21:23 | Сообщение # 4
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата (foxred)
    Каждый год 22 или 23 сентября, в любой момент мир для меня может просто остановится. В прямом смысле этого слова. Любое движение вокруг меня замирает, будь это секундная стрелка или упавшая чашка с чаем (один раз и такое было). Одновременно с этим пространство вокруг постепенно начинает терять краски пока не станет абсолютно бесцветным. Длится это всего несколько секунд. И уже на фоне обездвиженной, бесцветной и практически плоской картины, появляется полупрозрачный силуэт мужчины.Несмотря на то, что я вижу его каждый год. Хорошо запомнить его у меня так и не получилось. Во время видения я осознаю что делаю, не вхожу в транс или ступор. А вот когда все заканчивается и мир возвращается в прежнее русло, четкие образы произошедшего остаются всего несколько минут. Потом мои воспоминания становятся похожими на сон, мутнеют и теряют четкость. Все что я помню сейчас о моем странном спутнике жизни взято из моих же записей, сделанных в те несколько минут ясности.
    Когда я сажусь и спокойно перечитываю свои воспоминания, смутные обрывки из моей памяти вновь ненадолго складываются воедино. Я как бы мысленно возвращаюсь в тот момент. И снова вижу его. Мужчину что является мне каждый год в своем неизменном сером плаще. Он стоит всего в трех шагах от меня, его пустые глаза смотрят в пространство, лишь губы слегка шевелятся, не произнося ни слова.
    Я воспринимал его как нечто обычное до восьми лет. Пока не рассказал об этом маме. Как видимо зря. Вследствие такой детской ошибки, мне пришлось целый год ходить к психиатру. Такие походы к вару мне не помогли. И тогда я впервые понял, нельзя выделятся и быть не таким как все. Я перестал делится с окружающими своими мыслями и как мне сказал врач - слишком буйной фантазией. Но мои видения не прекратились. Из года в год становится только хуже. Постепенно цвет уходит быстрее, человек из видения становится менее прозрачным и детали проявляются более четко.
    И этой осенью было все практически точно так. С единственным отличием - я услышал одно слово “ищи”. Я не знаю что это значит и даже не до конца уверен что вообще что-то слышал, но если кто может пожалуйста помогите. Буду рад любой полезной информации. Даже не знаю: легенды, истории, похожие случаи. В целом все что может быть полезно.
    Примечание: Это так сказать черновой вариант. Требуется конструктивная критика. Конкретные ошибки и способы их решения.
     Можно так: У вас были случаи когда время вокруг просто замирало? Когда замолкали звуки и даже ветер затихал. И всё словно по телеку - когда нажали кнопку "пауза". А хотя нет - это намного страшнее и невозможно передать словами. Даже дыхание застревало в груди. У меня так бывает. Можете не верить, неважно. Любое движение останавливается: будь то стрелка часов или упавшая чашка с чаем (да-да и так было! Жуть) Одновременно с этим пространство теряет краски - словно вырождается, сереет...  Весь этот бред длится лишь несколько секунд.
    Но на фоне обездвиженной, бесцветной, плоской и в-общем-то безжизненной картины появляется полупрозрачный силуэт. Не видно ни глаз, ни лица, но заметно что это мужчина. Душа уходит в пятки, все внутри меня холодеет от страха... И так повторяется снова и снова, каждый год. Запомнить того парня мне так и не удается, но вот интересно - нет ни транса ни ступора,  осознаю всё что делаю. И наконец, к счастью, наваждение отступает, мир снова наполняют живые цвета и звуки. Четкие образы произошедшего держаться в памяти лишь несколько минут. Затем теряют четкость и расплываются - как сон. Это и хорошо, но в то же время проблемно, не запомнив образы - их нельзя обдумать и решить что со всем этим делать. Ведь я знаю о странном призраке моих видений лишь из своих-же записей сделанных в те минуты ясности - сразу после наваждения.

    Надеюсь что помог, завтра продолжу.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    foxredДата: Среда, 13.03.2013, 21:41 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 102
    Статус: Не в сети
    Цитата (ReBornWeb)
    Невериться что ребенок мог объяснить увиденное, а даже если и так то он же не спризраками общался, почему сразу к психиатру? Дети много чего выдумывают.

    Нотут дело даже не в этом, Что это вообще было? Идея? Зарисовка сюжета? Критики
    здесь быть не может потому как нет ни полноценного абзаца, ни диалога,
    ничего.

    Невериться что ребенок мог объяснить увиденное, а даже если и так то он же не с
    призраками общался, почему сразу к психиатру? Дети много чего выдумывают.

    Нотут дело даже не в этом, Что это вообще было? Идея? Зарисовка сюжета? Критики
    здесь быть не может потому как нет ни полноценного абзаца, ни диалога,
    ничего. Советую создать ситуацию в которойй эти вещи что происходят с героем появились, описать их так как он их видел, например в первый раз в настоящем времени. Тогда и можно покритиковать.

    Наверно я не так выразился. Этот неполноценный абзац без диалогов должен выглядеть как мои реальные воспоминания прошлого. А не иметь форму полноценного рассказа.


    Каждое мнение достойно внимания, но не каждое достойно уважения.
     
    AssezДата: Среда, 13.03.2013, 22:16 | Сообщение # 6
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата (foxred)
    Этот неполноценный абзац без диалогов должен выглядеть как мои реальные воспоминания прошлого. А не иметь форму полноценного рассказа.

    Ну и читать его будет 1% зрителей. Если, конечно, вы его представите как литературное творение, а не как реальные воспоминания. Во втором случае можете вообще не заботиться о литературной составляющей, она только повредит.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 14.03.2013, 06:53 | Сообщение # 7
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    foxred, Ну а я хоть помог-то?)))

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    foxredДата: Четверг, 14.03.2013, 23:51 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 102
    Статус: Не в сети
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    foxred, Ну а я хоть помог-то?)))

    Спасибо очень помог. Попробую все это переосмыслить и заново переоформить. Надеюсь выйдет получше чем сейчас.


    Каждое мнение достойно внимания, но не каждое достойно уважения.
     
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:24 | Сообщение # 9
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    foxred, Сегодня-завтра продолжу разбор))

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Дух прошлого
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость