[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Старый лагерь. (Мистический рассказ.)
    Старый лагерь.
    DaveДата: Четверг, 31.01.2013, 19:06 | Сообщение # 1
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Представляю вам своё новое долгожданное творение. :)
    Пролог.

    13 июля 2001 года.

    Натан проснулся среди ночи от непонятного чувства. Потрогав постель, он обнаружил, что она вся мокрая и тут же с неё встал. Кто-то специально налил ему туда воды. Эта маленькая проделка не на шутку его взбесила. Сначала он хотел пойти пожаловаться вожатому, но тут же передумал, так как было слишком поздно и его самого могли наругать. Внимательно осмотрев всю спальную комнату, мальчик заметил, что четыре кровати пусты. Остальные мальчишки и девчонки крепко спали. Поняв, кто во всём виноват, Натан непременно решил найти их и отомстить. Это со стороны он казался слабым и безобидным. Но на самом деле это было не так. Проведя в лагере чуть больше двух недель, он успел настроить против себя почти всех ребят из отряда, постоянно воруя что-нибудь или делая различные гадости. Его мать была директором лагеря “Райское озеро” и поэтому ему никто ничего не мог сделать. И ещё многих раздражало его необычное имя.
    Натан тихонько направился из спальной комнаты в коридор, надеясь застукать там ребят. Выглянув из-за угла, он никого не обнаружил. Свет был включён, и кругом стояла мёртвая тишина. Тогда он решил проверить, нет ли их в туалете, и пошёл туда, но все кабинки оказались пусты.
    - Где же они могут быть? – злостно произнёс мальчик.
    Немного постояв на месте, он решил посмотреть на улице. Выйдя босиком на веранду, он стал вглядываться в тёмную даль. Вблизи стояли прямоугольные деревянные домики других отрядов. Возле них находилась большая площадка для танцев, сбоку от которой пролегала тропинка, ведущая вниз к озеру. Из травы доносились звуки сверчков. Натан глубоко вздохнул и уже хотел уходить с крыльца, как вдруг вдали увидел включённый свет в домике, где находились душевые.
    - Как же я сразу не догадался,- промелькнуло у него в голове, и он в сладостном предвкушении мести отправился туда.
    Пройдя пол пути, мальчик увидел, что свет там погас и ускорил шаг, боясь, что ребята уйдут.
    -Они решили меня напугать, но у них ничего не выйдет.
    Подойдя к домику, Натан увидел открытую дверь, и не став сразу туда входить, крикнул: - Эй, вы там?
    Наступила пауза. В ответ не было ни слова.
    - Я знаю, вы здесь,- уверенно сказал мальчик. – Я не боюсь вас. И когда я войду туда, то вы пожалеете, что сразу не сдались.
    Натан стремительно пошёл вперёд, готовясь схватить кого-нибудь из них. Войду внутрь помещения, он оказался в полной темноте, и было ни звука. Только он ступил вперёд, как послышался хруст и мальчик ощутил острую боль в ноге. Сделав ещё несколько шагов в сторону, Натан вскрикнул от адской боли. Что-то острое вонзилось ему в ногу, и тот свалился на пол. Под ним раздался оглушительный треск, и ребенок, почувствовав, как осколки стекла впились ему в спину, громко застонал. В тот же момент входная дверь с хлопком закрылась, и послышался чей-то смех. Натан злобно посмотрел в сторону выхода лежа на полу. Он чувствовал, как кровь медленно течёт по его стопам предположив, что порезы были глубокие. Начав руками разгребать осколки вокруг себя, мальчик попытался встать, но сильная боль не давала ему этого сделать и он сел обратно. Нащупав свою правую ногу, он принялся извлекать из неё торчащие осколки.
    - Они поплатятся за это,- шёпотом говорил Натан. – Я убью их всех.
    Вытащив последний осколок из пятки, ребёнок аккуратно начал ползти к двери, разгребая стекло в разные стороны. Кровь до сих пор не останавливалась и продолжала течь из ран. Дотянувшись рукой до ручки двери, он открыл её и выполз на улицу. Там никого не оказалось. Натан сначала встал на колени, а потом медленно начал подниматься на ноги, держась рукой за перила. Нужно было пойти к озеру, чтобы как следует промыть раны. Перед этим он принялся извлекать мелкие остатки стекла со спины. Потом, не торопясь, последовал к причалу. Вдали виднелось несколько фонарей, которые освещали подступ к нему. Ступая ногой на землю, он испытывал невероятные мучения, словно идя по раскалённому углю. Порезы на ноге очень сильно щипали, и приходилось перед каждым следующим шагом делать небольшую остановку. По траве идти было легче, и там он сорвал несколько листов лопуха. Наконец дойдя до озера, Натан аккуратно зашёл в воду и почувствовал в ногах облегчение. Простояв там несколько минут, он вышел из воды и сел у причала, рядом с которым находились накрытые лодки. Подождав, когда кровь полностью остановится, он убрал лопухи и встал. Хорошенько осмотревшись, Натан пошёл в сторону отряда, как вдруг за его спиной послышались чьи-то быстрые шаги, и ощутив сильный удар веслом по затылку, упал на землю.
    - Выходите, он готов,- тихо скомандовал мальчишка.
    Из-за лодки выбежали трое других ребят и посмотрели на лежащего Натана, который явно начал приходить в себя.
    - Нужно было сильнее бить,- недовольно сказал Илья. – Не дайте ему встать.
    Один из них прижал его коленом к земле, а другой держал голову. Третий тем временем принёс спальный мешок и раскрыл его.
    - Теперь засовывайте его туда,- приказал Илья.
    Натан был не в силах сопротивляться, чувствуя сильную головную боль, а перед глазами всё меркло. Он даже не мог толком разглядеть лиц мальчишек, но узнавал их по голосу.
    - Я беру его за ноги, а ты за руки,- произнёс Валера, и вместе со Славой положили мальчика в спальный мешок, затем закрыв его.
    После этого Валера и Егор подняли ношу и понесли к концу причала. Положив мешок с телом на краю, они отошли в сторону.
    - Вы чего встали?- спросил их Илья. – Давайте заканчивайте с ним.
    Остальные испуганно переглянулись.
    - Но ты же обещал, что только напугаешь его,- сказал Слава. – Я не собираюсь его убивать.
    Илья, прищурившись, посмотрел на всех и подошёл к мешку.
    - Какие же вы жалкие,- произнёс тот. – Никто не узнает, что это сделали именно мы. И к тому же его не станут искать в озере, по крайней мере, в ближайшее время. И вы сами давно хотели избавиться от него. Разве нет?
    Валера, Егор и Слава стояли молча, потупив взгляд.
    - Нам повезло, что этот сукин сын не умеет плавать,- сказал Илья и сбросил мешок с телом в воду.
    Натан начал в нём брыкаться, погружаясь на дно.
    – Эта пятница стала для него последней.


    Сообщение отредактировал Dave - Пятница, 01.02.2013, 15:14
     
    AlriДата: Четверг, 31.01.2013, 20:17 | Сообщение # 2
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (Dave)
    Дотронувшись рукой до простыни, он понял, что вся постель в воде.


    Вряд ли он подумал, что вода)) Скорее, что постель мокрая, а от чего неизвестно, пока что по крайней мере.

    Цитата (Dave)
    Поняв, кто во всём виноват и у него уже не было сил всё это
    терпеть. Это стало последней каплей.


    Коряво звучит, но и без того повторы.

    Цитата (Dave)
    Немного постояв на месте, он решил посмотреть на улице.Выйдя босиком на веранду, он стал вглядываться в тёмную даль.


    повторы

    Цитата (Dave)
    Мальчик незамедлительно пошёл туда.


    Пошел???
    Над ним прикололись или не знаю, что сделали, но не особо приятно. Где злость?? Где эмоции ГГ? Он что в лес пошел за грибами? Он помчался, сопя от негодования, стремительно, скорее разобраться с негодяями. Вы извините, но описываете овоща находящегося в коме.

    Цитата (Dave)
    Они
    решили его напугать, но у них ничего не выйдет.


    Смахивает на мысли, может оформить как мысли?

    Цитата (Dave)
    - уверенно сказал мальчик. – Я вас небоюсь.


    не боюсь

    Цитата (Dave)
    Натан стремительно пошёл вперёд, и войдя внутрь, оказался вполной темноте.


    в полной

    Вместо стремительно пошел используйте какой-нибудь яркий глагол, который бы его намерения описывал

    Цитата (Dave)
    Только он сделал шаг вперёд как послышался
    хруст и мальчик ощутив острую боль в ноге, едва не закричав.


    ощутив, едва закрчав


    Это далеко не все ошибки.

    Dave, ваш язык крайне сух, вы используете такие глаголы как были, стали и т.д. они безэмоциональны и вообще являются сорняками. Вам бы текст немного приукрасить эпитатами, метафорами.

    Гг безликий, картинка, фотка, кукла, да что угодно, но не живое, я к тому, что он не обладает человеческими чертами. Я не говорю про внешность, бог с ней, но хотя бы характер надо прочертить. Описаний я так же фактически не заметил, картинка плохо рисуется. Желаю вам удачи.

    С уважением.


    Меня там нет.
     
    DaveДата: Четверг, 31.01.2013, 21:52 | Сообщение # 3
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Alri, согласен, что я кое-что упустил. Буду работать.)

    Добавлено (31.01.2013, 21:52)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Alri)
    Гг безликий, картинка, фотка, кукла, да что угодно, но не живое, я к тому, что он не обладает человеческими чертами. Я не говорю про внешность, бог с ней, но хотя бы характер надо прочертить. Описаний я так же фактически не заметил, картинка плохо рисуется.
    Понимаете, когда я пишу, то не зацикливаюсь особо на описаниях и прочем. Мне главное описать происходящее.


    Сообщение отредактировал Dave - Четверг, 31.01.2013, 21:49
     
    AlriДата: Четверг, 31.01.2013, 22:18 | Сообщение # 4
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (Dave)
    Цитата (Alri)
    Гг безликий, картинка, фотка, кукла, да что угодно, но не живое, я к тому, что он не обладает человеческими чертами. Я не говорю про внешность, бог с ней, но хотя бы характер надо прочертить. Описаний я так же фактически не заметил, картинка плохо рисуется.
    Понимаете, когда я пишу, то не зацикливаюсь особо на описаниях и прочем. Мне главное описать происходящее.


    Но в дальнейшем-то вы их добавите?)


    Меня там нет.
     
    трэшкинДата: Пятница, 01.02.2013, 07:32 | Сообщение # 5
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (Dave)
    Не знаю что случилось, но как то кривовато выложился рассказ.


    У меня три дня назад были такие же проблемы. У вас, скорее всего нажат режим ВВ кодов. Это маленькое окошко в правом верхнем углу [bb]. Нажмите его и будет все в порядке.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    DaveДата: Пятница, 08.02.2013, 14:29 | Сообщение # 6
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата (Alri)
    Но в дальнейшем-то вы их добавите?)
    Конечно добавлю.)

    Добавлено (01.02.2013, 08:17)
    ---------------------------------------------
    трэшкин, спасибо за помощь. Теперь всё в норме.

    Добавлено (01.02.2013, 15:09)
    ---------------------------------------------
    Итак, я полностью переписал пролог. Обновлённую версию читаем в первом посте.

    Добавлено (04.02.2013, 20:19)
    ---------------------------------------------
    Глава 1: Инцидент на дороге.

    10 июня 2011 года.

    Был жаркий солнечный день. Вдоль автострады шёл молодой человек с рюкзаком на спине в синих джинсовых шортах и расстёгнутой клетчатой рубашке. Он оглядывался в надежде, что рядом проедет какой-нибудь транспорт. Через несколько минут сзади послышался шум колес, и парень увидел, как к нему приближается грузовик. Остановившись рядом с ним, водитель тут же спросил: - Сынок, тебя подбросить куда-нибудь?
    - Да, был бы очень любезен,- ответил тот, сняв рюкзак и затем положив его в кабину на заднее сиденье сев спереди.
    - Куда направляешься?- спросил мужчина, с виду которому было лет пятьдесят.
    У него на панели повсюду висели наклейки с различными персонажами из фильмов ужасов. А к зеркалу заднего вида был прикреплён металлический череп с цепочкой. Пассажиру стало немного не по себе.
    - Я направляюсь в лагерь “Райское озеро”, - ответил парень. – Буду работать в нём вожатым. Наконец-то сбылась моя мечта. Говорят что это один из старейших лагерей в этой области.
    Водитель грузовика ничего по этому поводу не ответил. Он продолжал смотреть на дорогу, при этом нахмурившись и даже не взглянув на собеседника. Юноше этот мужчина казался странным. Он уже пожалел, что сел к нему в машину.
    - Меня зовут Дмитрий,- представился попутчик, чтобы хоть как-то разрядить обстановку.
    Мужчина за рулём лишь громко кашлянул в ответ, сплюнув в окно. Потом включил музыку, словно забыв, что рядом пассажир. Играл какой-то тяжёлый рок. Парень лишь глубоко вздохнул, смотря на пейзажи за окном. Справа находился лес, а слева простирались бескрайние поля.
    - Довезу только до ближайшей заправки,- внезапно произнёс водитель хриплым голосом. – Мне не по пути.
    Дмитрий удивлённо на него посмотрел.
    - А почему вы мне сразу это не сказали? – возмущённо спросил он. – Я бы подождал кого-нибудь другого.
    - Долго бы ждал,- ответил мужчина. – И я тебе советую, как можно скорей уезжать отсюда сынок. Ради твоего же блага.
    После этих слов у парня возникло желание сказать водителю остановиться, и высадить его. Но он передумал, так как не хотел идти пешком по такой жаре.
    - С чего это я должен отсюда уезжать?- поинтересовался молодой человек. – Вы меня пугаете?
    После короткой паузы водитель сказал: - Про лагерь, в который ты едешь, ходят очень нехорошие слухи. По словам очевидцев, это проклятое место и все его избегают стороной.
    Дмитрий, услышав это, засмеялся: - Вы думаете, я в это поверю? Меня, между прочим, предупреждали, что приезжих здесь запугивают местными байками о призраках и маньяках. Я во всё это не верю.
    - Я лишь тебя предупредил, - сказал мужчина, снижая скорость.
    Впереди показалась бензоколонка с придорожным кафе. Когда водитель остановился, Дмитрий молча вылез из кабины, забрав свой рюкзак. Смотря вслед удаляющемуся грузовику, он думал о том, что ему делать дальше.

    Добавлено (06.02.2013, 22:46)
    ---------------------------------------------
    - Придётся теперь торчать здесь,- подумал парень.
    Оглянувшись вокруг, никого из людей не увидел, и всё заправка казалась заброшенной. Припаркованные перед зданием машины навели его на мысль, что кто-нибудь его сможет подвезти до лагеря, и Дмитрий решил зайти в кафе. В нём его смутила довольно странная и мрачная обстановка. Освещение было очень тусклым, а в воздухе клубился дым сигарет. Только послышался скрип двери, как все посетители, включая бармена, тут же уставились на него, словно увидели призрака. Парню стало неловко, и он лишь слегка улыбнулся всем присутствующим. Через мгновенье бармен продолжил протирать бокалы, а гости заведения вернулись к своей трапезе. Пройдя чуть вперёд, парень положил рюкзак на стул, а сам подошёл к барной стойке. На полке стоял приемник, из которого доносилась жутковатая песня.

    Кровь течёт по стенке старой школы,
    Шёпот эха вдоль по коридору.
    В кабинетах мрачно и ни звука,
    Только тихих монстров стоны муки.
    В глубине строенья старый лагерь,
    В темноте застыл в приказе магий,
    Все мальчишки и девчонки будто спят.

    Заслушавшись, Дмитрий не заметил, как бармен вплотную смотрел на него нахмуренным взглядом.
    - Что-нибудь будешь брать?- спросил тот, отчего парень встрепенулся.
    - Нет, спасибо,- ответил он. – Я направляюсь в лагерь “Райское озеро” и хотел бы узнать сможет ли кто-нибудь меня туда подбросить.
    Посетители вновь устремили взгляд на Дмитрия, который в этот раз он был немного зловещим. Бородатый мужчина за стойкой лишь ухмыльнулся и куда-то ушёл.
    - Ладно, сам как-нибудь дойду.
    Только молодой человек взял свои вещи, как увидел выходящих из туалета двух красивых девушек в коротких юбках и блузках.
    - Я не выгляжу слишком пафосной? – послышался голос одной из них.
    - Нет, ты выглядишь абсолютно нормальной,- ответила другая.
    Увидев стоящего посреди кафе Дмитрия, они подошли к нему.
    - Не меня ищешь красавчик? – спросила Алёна, лопнув пузырь жвачки.
    Глядя на этих девушек, парень потерял дар речи, но потом быстро пришёл в себя.
    - Вы не могли бы мне помочь добраться до лагеря “Райское озеро”? Если надо я заплачу.
    - А вы случайно не Дмитрий Яковлев? – спросила вторая девушка.
    - Да, это я, - немного удивлённо ответил тот.
    - А мы тоже едем в тот лагерь,- начала рассказывать Алёна. – Я буду вожатой, а Марина поваром на кухне. Нам про вас рассказывал ваш старый приятель Виталя Снегирёв. Он, между прочим, заведующий в лагере и это по его инициативе он вновь стал работать.
    - Виталя с несколькими другими вожатыми должен подъехать сюда и забрать нас отсюда,- добавила Марина. – Мы уже ждём их больше часа в этом странном заведении.
    За соседним столиком сидела пожилая женщина и пристально наблюдала за ними.
    - Понаехали тут,- резко произнесла она. - Думают что они самые умные. Смерть придёт за вами.
    Те трое перевели на неё ошарашенный взгляд. На лицах девушек был заметен испуг.
    - Давайте выйдем отсюда,- предложил Дмитрий и все вышли на улицу.
    Тут они увидели подъехавший белый микроавтобус, и девушки радостно рванули к нему. Из машины вышли три парня, и Алёна кинулась в объятия к Виталику.
    - Я тебя так заждалась, думала, что нам самим придётся идти до лагеря. А смотри кто ещё тут с нами.
    Виталя посмотрел в сторону Дмитрия и улыбнулся.
    - Итак, все в сборе, - сказал он, хлопнув в ладоши. – Остальные нас уже ждут. Мы последние кто должен приехать в лагерь. Сейчас немного отдохнём и тронемся.
    - Давай сейчас уедем отсюда,- сказала умоляющим тоном Марина. – Здесь люди такие странные. Они нас пугают.
    - Ничего детка, со мной тебя вряд ли кто испугает,- сказал Виталя. – Мы с ребятами просто умираем от жажды. Выпьем в кафе и сразу же поедем.
    Зайдя внутрь, они подошли к барной стойке, за которой никого не было. Дмитрий обратил внимание что посетителей, которые тут недавно были, уже нет. И никто из них не выходил.
    - Куда все делись? – задался он вопросом.
    - Эй, нас кто-нибудь обслужит?- крикнул Артём. – Мы очень хотим пить.
    Внезапно появившийся бармен наставил ружье, переводя его на каждого по очереди. Девушки испуганно закричали.
    - Убирайтесь немедленно из моего кафе,- злобно произнёс мужчина. – Я дважды не повторяю.
    Виталя поднял руки и сделал шаг вперёд.
    -Эй, ты главное успокойся мужик,- сказал он. – Главное без глупостей.
    Алёна с Мариной от страха прижались к парням.
    - Видал я уже наподобие вас - продолжил говорить бармен. – Только и знаете, как выпить да покувыркаться в траве. И чем это всё кончилось?
    Наступила пауза. Все с напряжением смотрели на него напуганным взглядом.
    - Зря они вновь открыли, этот чёртов лагерь,- снова продолжил мужчина, не сводя с них оружие. – Это проклятое место, из которого никто не возвращается. И вас ждёт та же участь.
    Через мгновенье бармен так же внезапно ушёл. Парни с девушками быстро выбежали на улицу. Вдруг Марина закричала, глядя на микроавтобус. На нём кровавыми буквами было написано следующее: Вы все умрёте.
    - Какого чёрта?- взбесился Виталя. – Какая сволочь это сделала?
    Он начал ходить вокруг машины с нервозным видом.
    - Давайте просто сядем и уедем отсюда,- сказала чуть не плача Алёна.
    - Она права,- произнёс Дмитрий. – В лагере сообщим об этом в полицию, и они уже разберутся.
    Как только машина отъехала, из кафе вышел мужчина, смотря им вслед. Ребята ехали молча, ещё не отойдя от эмоциональных потрясений. Виталя до сих пор был на взводе, судя по его напряжённому выражению лица. Девушки более-менее успокоились и перестали бояться.
    - Нужно остановиться и отмыть автобус,- нарушил тишину Виталя. – Не ехать же так в лагерь? Только всех испугаем.
    Остановившись на обочине возле моста, Виталя взял влажную тряпку и принялся оттирать надпись. Остальные тоже вышли из машины.
    - Боже, неужели это настоящая кровь? – произнесла Марина. – Только ненормальный мог это сделать.
    - Здесь хватает чокнутых, которым заняться нечем,- впервые заговорил Юрий. – Они специально наводят страху, чтобы сюда никто не ездил. Нас по жёсткому разыграли.
    Закончив мытьё машины, Виталя всех предупредил: - В лагере ни слова об этом инциденте. И в полицию не стоит обращаться. Вы бы знали, с каким трудом мне удалось добиться открытия лагеря. Его репутация и так полна разными нелепыми слухами. Поэтому лишних проблем нам не надо. Завтра открывается первая смена, и я хочу, чтобы этому ничего не помешало.

    Добавлено (08.02.2013, 14:29)
    ---------------------------------------------
    Хочу сообщить, что некоторые моменты в тексте я потом доработаю. На другом форуме отзывы касаемо этого рассказа достаточно позитивные. Это меня радует, и хочется писать дальше.

    Сообщение отредактировал Dave - Четверг, 07.02.2013, 12:40
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Старый лагерь. (Мистический рассказ.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость