[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Звери
    Звери
    AgranomДата: Четверг, 10.01.2013, 11:11 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    Ох что-то меня на жестокости потянуло :o

    Звери


    Он открыл глаза, но не сумел разглядеть ничего кроме непроницаемого мрака. Растерянный разум не мог адекватно оценить обстановку. Глаза тщетно рыскали в темноте в поисках заветного проблеска света. Когда он попробовал шевельнуться, запястья пронзила невыносимая боль, будто кожу раздирали металлической губкой. А под ногами ощущалась лишь пустота. Онемевшее тело не сразу позволило понять, что его подвесили, как те самые тушки в холодильниках.
    Он закричал. Но силы его подвели. Это был вопль страха сломленного человека: хриплый, прерывистый, исходящий, словно, из глотки неведомого зверя. Ответили ему лишь редкие шорканья крыс под полом, да завывающий январский ветер где-то снаружи. В комнате было нестерпимо холодно, и пахло чем-то зловонным, едким, как сама смерть. После нескольких неудачных попыток освободить запястья, у него закружилась голова.
    Нежданно скрипнули металлические засовы. Он насторожился. Створки двери распахнулись и в комнату ворвались желтоватые лучи искусственного света. В проеме показалась тень. Она медленно зашагала вниз по каменным ступеням, растворяясь в подвальной темноте. Эхо каблуков, как отбивающие последние минуты куранты, сводили пленника с ума.
    - Наконец-то вы очнулись, - по-дилетантски заметил гость, - немного поздновато, конечно, но ничего. Я думаю Они не обидятся.
    - Что еще за Они? Кто Вы такой?
    - Оооо… Я ваш спаситель. Я предоставлю вам шанс. Небольшой, разумеется. Но все же.
    - Шанс!? Отпустите меня, сейчас же. У вас будут большие проблемы, очень большие, - пленник попытался сгримасничать подобие властной улыбки.
    - Нет уважаемый, проблемы будут у вас. И гораздо хуже теперешних. Но я вас понимаю, – едва различимая тень отошла в сторону. Щелкнул выключатель, и комната озарилась ярчайшим светом.
    Потребовалось время, чтобы зрение пришло в норму.
    - Ты!? – удивлению пленника не было предела.
    - Да, иногда ответы на вопросы лежат на самом верху. Не стоило вам впутываться в это дело, милейший. Я вам намекал.
    - Я представитель правоохранительных органов!
    - Ты всего лишь участковый, засунувший нос, куда не надо. Не смеши меня.
    Пленник замолчал. Он все сердцем хотел освободиться, понимая, что его ждет.
    - А знаешь, мучить мужиков куда интереснее, чем женщин – продолжил собеседник, - Они все в начале кичатся, огрызаются. Но стоит их пырнуть ножом, как они вспоминают мамочку и господа бога, - брюха пленника коснулся кривой указательный палец.
    Затем в свете лампы блеснуло лезвие бритвы, и подвальная тишина нарушилась пронзительным ревом.
    - Они будут довольны. Сегодня будет охота! - радостно возопил мучитель, -Миколка, забирай добычу! – он махнул кому-то в другой комнате.
    Подошли двое здоровяков. Скрутив ослабевшего человека по рукам и ногам, они направились к выходу и вскоре кинули его в обьятия ночи. Когда он кожей ощутил ледяные прикосновения зимы, взбудораженное сознание повело его прочь, пытаясь сохранить жизнь хозяину.
    Босые стопы глубоко проваливались в снег. Но он не замечал холода. Больше всего его тревожил широченный порез на правом боку.
    “Он упоминал “Их”. Кто такие эти Они? Почему эти психи меня отпустили?” – в затуманенной болью голове приходили все новые и новые вопросы.
    Он бежал по лесу, не оборачиваясь. С каждой потерянной каплей крови, ему все сильней хотелось остановиться и рухнуть в снег. Тело бы засыпало снегом, а весной дикие звери растащили бы его по кусочкам.
    Что-то его засмущала такая перспектива. Он хотел жить, и не только. Следовало разоблачить маньяков, отомстить… Гордость не позволяла забыть обиду и просто так пустить дело на самотек.
    Когда он остановился отдышаться, мимо кривых ветвей промелькнули светящиеся глаза. Они замельчишили из стороны в сторону, будто играя с ним, подбираясь ближе, выискивая уязвимое место. Показались и другие.
    Это не на шутку испугало его. Сорвавшись с места, он рванул вниз по склону, кубарем катаясь в клубах белоснежного снега. Стая шла за ним.


    Мир - это война
    Война - это свобода


    Сообщение отредактировал Agranom - Четверг, 10.01.2013, 11:29
     
    КаилДата: Четверг, 10.01.2013, 12:12 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    Как понимаю, это не конец. Неплохо. Может быть слишком быстро, маловато деталей, но интересно. Есть ошибки, которые сильно не бросаются в глаза, и это хорошо.
     
    AgranomДата: Четверг, 10.01.2013, 17:43 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    продолжение небольшое

    Белые снежинки стремглав проносились в ярком свете автомобильных фар. Семен покрепче вцепился в кожаную баранку верной тоёты, пристально всматриваясь вперед. Вертящиеся дворники и гул мотора медленно усыпляли неподготовленного к долгому маршруту водителя. То и дело он всхлипывал, пробуждаясь после микро снов и гадая сколько же на самом деле прошло времени.
    За окном мелькали ночные стражи – высокие, заснеженные сосны и ели. На черном, как смола небе, красавалась окутанная облаками луна. Вокруг только лес и бесконечная дорога.
    - Как в сказке, етить его! - буркнул Семен и почувствовал, как струйки сигаретного дыма заползают ему в нос.
    Он мельком обернулся.
    - Я же русским языком тебя предупредил, в машине не курить!
    - Ну и что ты сделаешь? – деловито спросила девушка на заднем сидении, - накажешь меня?
    - Потуши ее, живо!
    - Ага, разбежалась. Ты лучше на газ сильнее нажми, а то заскучала я тут с тобой.
    - Ага, разбежался! – гаркнул Семен.
    Девушка подалась вперед и выпустила густое облако дыма через плечо водителя: “Так лучше, сладкий?”
    Чтобы еще раз я связался с Колькиными подругами!.. подумал про себя Семен, отгоняя рукой испорченный воздух.
    Он приоткрыл окно, но тут же закрыл его - за пару секунд в машину успела залететь настоящая пурга, заставив молодую особу женского пола напомнить ему, кто тут главный.
    - Я тебя задушу голыми руками, козел, - возмущалась девица, поправляя испорченную прическу.
    Минута молчания, очередной поворот, знакомый вздох отчаяния на заднем сидении. Семен почти успокоился.
    Щелкнула электрическая зажигалка. Раздались характерные причмокивания раскуриваемой сигареты. Самодовольная ухмылка в зеркале заднего вида разбудила в Семене если не льва, то по крайне мере его подобие.
    - Ах ты хренова курица! – он протянул свою длинную правую руку, на ощупь пытаясь забрать сигарету у девушки и при этом продолжая рулить.
    Острющие ногти, как пираньи, впились ему в шею. Он съежился от боли и замолил о пощаде.
    - Ну что, дружок, сдаешься? – девушка оттолкнула его в сторону.
    Семен на мгновение выпустил из рук руль. Впереди, перед самым носом машины, мелькнула тень. Раздался удар, и машину понесло в занос. Звякнули стекла, заскрежетал металл.


    Мир - это война
    Война - это свобода


    Сообщение отредактировал Agranom - Четверг, 10.01.2013, 17:47
     
    AlriДата: Четверг, 10.01.2013, 18:05 | Сообщение # 4
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (Agranom)
    Растерянный разум не мог адекватно оценить обстановку.


    Не оценивал адекватно обстановку)

    Как мне кажется так лучше звучит))

    Цитата (Agranom)
    Онемевшее тело не сразу позволило понять, что его подвесили, как те самые тушки в холодильниках.


    Что-то тут не так)
    особенно - позволило понять)) Я не могу объяснить, но это предложение плохо воспринимается)) Думаю, можно переписать по-другому и будет лучше)

    Цитата (Agranom)
    После нескольких неудачных попыток освободить запястья, у него закружилась голова.


    Знаешь, нетренированный человек вниз головой долго висеть не сможет)))

    Цитата (Agranom)
    - Нет уважаемый, проблемы будут у вас. И гораздо хуже теперешних. Но я вас понимаю, – едва различимая тень отошла в сторону. Щелкнул выключатель, и комната озарилась ярчайшим светом.


    Там мрак, в мраке тени быть не может))

    Я понимаю дверь открылась, но гость то вниз спустился, куда лучи явно не добираются)

    По-первому куску, не хватило каких-нибудь мыслей гг, вы привели некоторые, но я очень сомневаюсь, что человек, попавший в такую ситуацию, так думал и так себя вел)


    Меня там нет.
     
    AgranomДата: Четверг, 10.01.2013, 18:13 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    Alri, пленник не вниз головой весит.

    Alri, по поводу тени во мраке: да комната ниже уровнем чем направления лучей, но в их отдаленном свечении все же видно силуэт человека.

    с остальным согласен :)


    Мир - это война
    Война - это свобода
     
    AlriДата: Четверг, 10.01.2013, 18:16 | Сообщение # 6
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (Agranom)
    Alri, пленник не вниз головой весит.


    Ааа, я почему-то подумал, что вниз)))

    Цитата (Agranom)
    Alri, по поводу тени во мраке: да комната ниже уровнем чем направления лучей, но в их отдаленном свечении все же видно силуэт человека.


    Вот, елезаметный силуэт или очертания человека)) В общем тень же отбрасывают))


    Меня там нет.
     
    КаилДата: Суббота, 12.01.2013, 17:39 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    Не и где продолжение?) Беглый какой-то рассказ, но может быть оно и к лучшему.
     
    nonamemanДата: Четверг, 24.01.2013, 14:19 | Сообщение # 8
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата (Agranom)
    хриплый, прерывистый, исходящий, словно, из глотки неведомого зверя.

    лучше изменить порядок слов: словно исходящий из глотки неведомого зверя.
    Цитата (Agranom)
    Нежданно
    архаизм не в тему. НеожИданно.

    Цитата (Agranom)
    - Наконец-то вы очнулись, - по-дилетантски заметил гость,
    неясна смысловая нагрузка фразы "по-дилетантски". Вопрос: как бы произнес профессионал?

    Цитата (Agranom)
    Что еще за Они?
    так он ответил бы, если видел, что Они с большой буквы. Логичней вопрос: Кто они?

    Цитата (Agranom)
    брюха пленника коснулся кривой указательный палец.

    тоже лучше поменять кривой ук.палец коснулся брюха пленника.

    Добавлено (24.01.2013, 14:19)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Agranom)
    тоёты

    Ну уж либо Toyota, либо Тойота :)
    Цитата (Agranom)
    после микро снов
    как-то не звучит

    Цитата (Agranom)
    Острющие ногти, как пираньи, впились ему в шею. Он съежился от боли и замолил о пощаде.
    - Ну что, дружок, сдаешься? – девушка оттолкнула его в сторону.
    Семен на мгновение выпустил из рук руль. Впереди, перед самым носом машины, мелькнула тень. Раздался удар, и машину понесло в занос. Звякнули стекла, заскрежетал металл.

    может как-то саспенсу добавить??? а то все прошло так незаметно.
    Читается легко, что хорошо, но пока еще ничего не понятно. Трэба ешшо.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Звери
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость