[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » А&Д
    А&Д
    AlriДата: Пятница, 26.10.2012, 20:35 | Сообщение # 1
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Доброго времени суток)
    Словил вдохновение, написал небольшой рассказ))

    Приятного прочтения)

    ***
    Мужчина в сером пуловере орал на девушек в квадратных очках, что работали на ресепшене. Они спокойно отвечали, но тот не успокаивался. Лицо красное, руки дрожат. Спустя некоторое время мужчина достал пистолет и направил дуло в сторону девушек, которые теперь не на шутку испугались. Одна из них осторожно связалась с начальником.
    ***
    - Ну, пожалуйста, любимый, дорогой, Димуль, - умоляла Лера и протянула мне листовку.
    Прямоугольный глянцевый лист зеленовато-белых цветов. Сверху надпись: «Похудеть на 10 килограмм без липосакции за один прием? Теперь это возможно! Мы ждем вас!». Кампания «А&Д», о которой Дима ни разу не слышал, но, по крайней мере, реклама у них была приятная, – пара стройных красивых девушек в легких платьях держали в руках таблицу, где красовалась фраза: «Если вы позвоните нам прямо сейчас и запишетесь – получите скидку 10%».
    - Любимый, ну, пожалуйста, ты же знаешь, что мне нельзя делать наркоз, а я так давно хотела сбросить лишние килограммы! – продолжала она.
    Дима смотрел на неё и не понимал – зачем? Лера была красивая, даже очень, – голубые глаза, которые превращались в серые, когда девушка грустила, не сильно выпирающая упругая грудь и блестящие рыжие волосы. Да, её телосложение нельзя было назвать хрупким, и на боках виднелось немного лишнего, но это не портило общей картины. Современная мода же диктовала напоминать соломинку, и большинство девушек и женщин, как по команде, стремились к идеалу двадцать первого века.
    - Димуль, я знаю, это недешево, но…милый у меня кое-что есть для тебя, я могу кое-что сделать тебе ночью!
    - Что? – неуверенно спросил Дима, скривив скептическую мину.
    - То, что я терпеть не могу делать и считаю унизительным.
    - Мин…
    - Да, да, да, - перебила его Лера.
    Немного подумав, молодой человек согласился выложить немалые деньги на прием в кампании «А&Д». Все-таки это было не так плохо, ведь в листовке говорилось, что пациентки лишаются веса без каких-либо операций, а хирургическое вмешательство Дима терпеть не мог.
    В этот же день девушка записалась на прием, который должен был состояться всего через два дня, и Дима готов был бесконечно благодарить кампанию за такую оперативность, потому что Лера это время ходила сама не своя, превращаясь временами в настоящую нервозную стерву. Пережить ещё больше часов наедине с ней казалось настоящим подвигом.
    Наступил четверг, и молодая пара подъехала к величественному зданию в центре Москвы. В лучах полуденного солнца на черных и красных стеклах высотки появлялись блики, обстреливающие улицы.
    - Вот она – современная архитектура - стильно, вызывающе, ярко, - произнес Дима, выходя из машины и разглядывая название кампании, подвешенное на одном из последних этажей.
    На входе разъехались стеклянные двери, пропуская клиентов в свободный холл с высокими темно-красными потолками. Лера шла чуть впереди, цокая каблуками по белоснежному мраморному полу. Скоро, преодолев пустынный зал, мы приблизились к алой стойке ресепшена. За ним стояли две стройные черноволосые девушки в квадратных очках и жилетках поверх белоснежных блуз.
    - Здравствуйте, - «пропела» одна из них. – Вы на прием?
    - Да, - ответила Лера.
    Было видно, как она нервничает.
    - Назовите вашу фамилию и имя.
    - Лера Акимова.
    Одна из девушек за стойкой уставилась в компьютер и спустя секунду произнесла:
    - У вас прием на двенадцать тридцать у Владислава Вольдмана. Поднимайтесь на лифте на двадцать третий этаж и там все время налево, пока не упретесь в дверь. Там вас встретит человек, я ему сообщу, что вы придете. Удачного приема.
    -Спасибо, - поблагодарили влюбленные услужливых работниц и направились к стальным дверям лифта.
    Металлическая махина, поднимающая больше тоны, доставила пассажиров на нужную высоту. Дизайн здесь ничем не отличался – те же алые потолки и белоснежные стены с полом. Идти пришлось не долго, потому как скоро Дима и Лера наткнулись на черную дверь внушительных размеров. Рядом располагалась такая же мраморная стойка, что и в холе, только за ней выполнял работу мужчина в черном костюме и зализанными волосами.
    - Лера Акимова? – пробасил он.
    - Да.
    - Проходите! Вас ждут.
    Створки двери начали медленно раскрываться, представляя вниманию посетителей помещение, не уступающее размерами залу на первом этаже.
    Дима хотел пойти вместе с девушкой, но мужчина в костюме остановил его.
    - Вам туда нельзя. Вы не записаны!
    Молодому человеку пришлось плюхнуться на мягкий диван, который располагался неподалеку. Рядом стоял стеклянный столик с разбросанными на нем журналами. Дима взял один и хотел почитать, но из-за волнения он лишь пролистывал глянцевые станицы, рассматривая картинки. Нервы не позволяли сосредоточиться. Конечно же, мужчина переживал за девушку, ведь она была для него всем. Он дышал ею, но не решался жениться. Они жили вместе три года, и отношения предполагали новый шаг, но Диме нужно было ещё время, чтобы проверить крепость союза. Свадьба немного пугала – она напоминала лотерею, потому как сложно было предугадать, как изменились бы люди в сложившемся браке.
    Время тянулось медленно, как нуга. Прошло всего лишь пять минут сравнимые с часом, а Лера уже вышла. Дима тут же вскочил и пробежался глазами по фигуре девушке. Изменения были видны невооруженным взглядом – тело стало более выточенной, талия заметно расширялась к бедрам, а грудь совсем не пострадала. Единственное, что смутило парня – пустой взгляд девушки.
    В машине Дима сотый раз посмотрел на будущую жену, а та безразлично наблюдала за дорогой.
    - Дорогая, с тобой все хорошо? – спросил тогда он.
    - Да, все хорошо, - ровным голосом ответила девушка.
    Она никогда так не разговаривала.
    - Что там было?
    - Я ничего не помню, - все так же безмятежно произнесла Лера.
    - То есть как?
    - Мне сказали, что небольшая потеря памяти нормальное состояние после процедуры.
    - Но хоть что-нибудь ты должна помнить?
    - Я помню, как подписала какой-то договор.
    - Что там было?
    - Я не помню.
    Лера повернула голову, и теперь Дима ещё раз убедился – взгляд изменился, за ним ничего не было кроме неизвестной бездны.
    - Да, что с тобой сделали, черт возьми!
    Девушка промолчала.

    ***

    - Мне нужно поговорить с вашим Вольдманом. Срочно! – проорал Дима, и эхо раскатилось по просторам зала.
    - Без записи нельзя. Боюсь, мы ничем не сможем вам помочь, - спокойно произнесла одна из девушек в черных очках.
    - Как это ничем!? Мне нужно встретиться с Вольдманом! Мне нужно знать, что этот ублюдок сделал с моей девушкой! Слышите?
    - Не кричите, пожалуйста. Мы ничем не можем вам помочь.
    Дима зарычал от несправедливости.
    - Что за черт! – ещё громче закричал он и вместо эха услышал зловещий смешок. – Вы меня пропустите или нет?
    - Мы не можем, поймите…
    - Шлюхи! – заорал Дима, вытащил из-за пазухи блестящий пистолет и направил дуло в сторону девушек. – А теперь?! – прорычал он. – Я вас пристрелю, суки, если не сделаете так, чтобы я встретился с Вольдманом.
    Теперь сотрудницы «А&Д» перепугались не на шутку. На их лицах застыла мина ужаса. Под прицелом одна из девушек сразу же взяла в руки трубку. Послышались длинные гудки.
    - Алло…Владислав Владимирович, извините, что беспокою, но тут мужчина с пистолетом, - дрожащим голосом пролепетала она, - он требует встречи с вами.
    Дима приблизился, направляя дуло в голову девушки.
    - Ч-ч-что мне делать?
    Из трубки донесся еле слышный голос мужчины.
    - Вы можете пройти…
    - Спасибо, - процедил Дима. – Ещё увидимся.
    Он ещё раз кинул взгляд на алую стойку ресепшена, когда двери лифта закрывались.

    to be continued...


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Суббота, 27.10.2012, 09:19
     
    КаинДата: Пятница, 26.10.2012, 22:42 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    Интригующе.


    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.
     
    KivviДата: Пятница, 26.10.2012, 23:40 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Alri)
    и там все время налево, пока не упретесь в дверь.

    может, в кабинет диетолога или хто он там? А то как-то в лоб, точнее в дверь.
    Quote (Alri)
    поблагодарили мы услужливых работниц и направились к стальным дверям лифта.

    повествование от лица героя, а дальше
    Quote (Alri)
    скоро Дима и Лера наткнулись на черную дверь внушительных размеров.

    повествование ведет автор.
    Скачки фокала надо убрать.
    Quote (Alri)
    - Шлюхи!

    :D Почему он их так назвал :D :D

    Еще замечание, сделайте первый абзац в звездочках в прошедшем времени, настоящее очень плохо подходит для днапряженной сцены. Если сомневаетесь, сравните два варианта, прочтите вслух отрывок в настоящем и прошедшем времени, какой лучше?

    Дальше, мужик размахивает пистолетом, а где в это время ошивается охрана?

    Пока он будет добираться до Вальдемара (я подозреваю, что он связан с дьяволом и тд) кто мешает девушкам с ресепшн вызвать полицию?

    На счет свадьбы...заметила, что Дима не первый герой с фобией окольцевания, это, наверное, что-то личное от автора)))

    Это вот вопросы, которые у мя возникли по прочтении. Но в целом, отмечу, что стиль написания постепенно улучшается, мелких огрехов и соринок заметно меньше, текст чище и подача много лучше. Словом, растете. Если будете продолжать в том же духе, переведем в популярные авторы. Идея тоже интересная, буду ждать развязки.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    AlriДата: Суббота, 27.10.2012, 09:18 | Сообщение # 4
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Каин, надеюсь продолжение не разочарует)

    Kivvi, спасибо за замечания)

    Quote (Kivvi)
    Quote (Alri)
    поблагодарили мы услужливых работниц и направились к стальным дверям лифта.

    повествование от лица героя, а дальше
    Quote (Alri)
    скоро Дима и Лера наткнулись на черную дверь внушительных размеров.

    повествование ведет автор.
    Скачки фокала надо убрать.


    Это произошло, когда я вычитку производил))) Забыл от какого лица преподношу))) Исправлю спасибо)))

    На прошедшее поменяю))
    Когда выложу вторую часть отвечу про полицию))

    Добавлено (27.10.2012, 09:18)
    ---------------------------------------------
    Кстати на счет настоящего)
    Я не сколько хотел показать напряженность и динамику сцены, сколько картинку, как кино)


    Меня там нет.
     
    [ADVOKAT]Дата: Суббота, 27.10.2012, 16:48 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    Quote (Alri)
    Кампания

    Компания

    Ещё немного смутила непонятность повествования: то от лица гг, то от лица автора.

    В целом начало довольно интересное.


    A voice is only a noise without someone to hear!

    Mitchell Adam Lucker R.I.P. 20.10.1984-01.11.2012
     
    AlriДата: Воскресенье, 28.10.2012, 10:32 | Сообщение # 6
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    [ADVOKAT], спасибо))
    А про непонятность это я накосячил, когда вычитывал)))

    Добавлено (28.10.2012, 10:32)
    ---------------------------------------------
    С тех пор как Лера сходила на прием жизнь покатилась под откос. Диме сразу показалась странной неестественная пустота в глазах девушки. Уже тогда его посещали скверные мысли, и позднее ожидания оправдались. Девушка совершенно перестала улыбаться, даже когда мужчина остроумно шутил и развлекал её, от той не было слышно даже негромкого смешка. Голос Леры стал монотонным и степенным, никаких эмоций. В самый первый день такое поведение можно было списать на шок, но спустя три, четыре, пять – ничего не изменилось. Девушка все так же безразлично смотрела сквозь телевизор, когда мы, разукрашенные его освещением, наслаждались сериалами. Лера стала отстраненной и, кажется, перестала понимать, что хорошо, а что плохо. На четвертый день, возвратившись с работы, я обнаружил в микроволновой печи мокрую кошку. Всю квартиру наполнял смердящий запах горелой кожи и шерсти. Девушка на мои вопросы ответила, как всегда безразлично – сказала, что просто очень хотела есть. На пятый – вся кровать была залита кровью. Лера откусила себе безымянный палец и сидела среди подушек с измазанным красным лицом. На шестой – в гости пришла соседка и получила несколько ножевых ранений, к счастью, врачам удалось её спасти. Через полторы недели умерла моя тетя, на что девушка сказала: «Не переживай, она все равно была гребаной сукой и сейчас в аду её жарят черти». Дима не выпускал Леру из дома и приглашал в квартиру врачей, но те никак не могли объяснить состояние пациентки. Мужчина потерял надежду. В один из дней в гости пришли полицейские и забрали, по их словам, опасного преступника. В сложившейся ситуация невозможно было находить себе места, неспокойная душа рвалась наружу, заставляя ходить по квартире взад и вперед. Нужно было что-то делать.
    Спустя три часа Диме позвонили и сообщили, что по пути в участок девушка потеряла сознание. Как стало известно в больнице – оказалась кома. Состояние девушки сперва было стабильно, но с каждым днем ухудшалось. Врачи делали неутешительные предположения: «если так пойдет и дальше ей не выжить», но самое ужасное – они не знали, как помочь Лере. Нельзя было сидеть, сложа руки, и Дима направился в полицию, где сообщил о приеме в кампании «А&Д». Полный мужчина с рыжей бородой и плешью на голове задорно засмеялся, услышав слова парня.
    - Эта компания продает семена растений, - сказал он. – Они чисты!
    - Что?
    - Да, одни из главных поставщиков!
    - Я смотрел множество положительных отзывов о их деятельности на форумах!
    - Что же, - улыбнулся полицейский. – Что за сайт?
    С горем пополам Диме удалось выудить из памяти название страницы.
    - Ну вот! – довольно произнес полицейский и повернул монитор. – Такого сайта даже не существует.
    Происходила какая-то чертовщина. Дима не мог ошибиться.
    Лере становилось хуже. При каждом вдохе грудь приподнималась, и комната наполнялась хрипом. Под глазами темные круги, а волосы потеряли яркость. Увидев, как увядает девушка, Дима решил добиться правды своим способом и достал из сейфа в квартире пистолет отца.
    Двери лифта плавно разъехались. Двадцать третий этаж. Дима прошел по знакомому пути, но в конце не увидел человека с зализанными волосами, который встречал посетителей в прошлый раз, а дверь была открыта. Мужчина прошел в зал, вызывающий неописуемый, захватывающий восторг. Высокие потолки, с которых свисали готические люстры, пол, покрытый неизвестными символами. В конце казался маленьким стол и мужчина за ним. Чтобы добраться до него, необходимо было пройти сотни метров.
    - Здравствуйте, Дмитрий, - произнес хриплым голосом седовласый мужчина в черном пиджаке и раскурил сигару. – Ну и панику вы устроили. Присаживайтесь.
    - Я постою, - ещё крепче стиснув зубы, прорычал Дима. – Что вы сделали с моей девушкой?
    - Вы бы убрали пистолет, - сказал мужчина и улыбнулся, указывая сигарой на трясущееся в руках оружие. – И не нервничайте. Все уладим, не сомневайтесь.
    Дима выжидающе сверлил взглядом собеседника.
    - Присаживайтесь. Меня зовут Владислав Владимирович, - он протянул руку, но не получил взаимности. – У меня есть возможность помочь Лере!
    Мужчина вытащил белый лист из стола и положил на деревянную поверхность.
    - Это договор, - произнес он. – Прочтите его.
    - На кой черт?
    - А вы прочтите.
    Дима неуверенно сел в кресло и принялся пытливо водить глазами по строчкам. В тексте говорилось, что в подобных случаях кампания несет ответственность за клиента и готова выплатить компенсацию. Кроме того, имеет возможность вывести пациента из комы, потому как такие последствия приема уже случались.
    Пока Дима знакомился с договором, Владислав Владимирович со злой ухмылкой наблюдал за ним.
    - Знаете, Дмитрий, мы с вами живем в чудовищное время! – прохрипел он, раскинувшись на кресле и потягивая сигару. – Все твердят о пороках, о наказании, но знаете, что я вижу? Самый большой порок – это сам человек, - Владислав Владимирович сделал паузу, а потом продолжил: - Люди стремятся к власти, а ведь она их портит. Они готовы падать с обрыва в пропасть, лишь бы иметь возможность, перед тем как разбиться о землю, взлететь выше ближнего. Людям важна власть и положение и совсем не важны они сами. Я не очень люблю людей. Ещё больше тех, кто строит из себя Бога. Им кажется, они вершат хорошие дела, но, черт, они всего лишь тщеславные эгоцентричные эгоисты! – он закряхтел от смеха. – Знаете, Лера – хорошая девушка. Она не виновата, что её испортило смердящее пафосом общество. Вы прочитали?
    - Да.
    - Вас все устраивает?
    - Да.
    - Остается только подписать, Дмитрий, - произнес мужчина и протянул черно-красную ручку.
    Дима, крепко её сжимая, вывел подпись на нужной строке, и как только чернильное острие оторвалось от бумаги, почувствовал острую боль. Что-то прокололо указательный палец, и на договор приземлилась капля крови, превратившись в расплывчатую кляксу. В эту же секунду буквы начали перемещаться и трансформироваться в непонятные символы, очень напоминающие готические.
    - Ну что же, - улыбнулся Владислав Владимирович. – Подписан и скреплен кровью ещё один великолепный договор.
    Дима непонимающе поднял взгляд на седого мужчину.
    - Раньше Мефистофелю продавали души такие, как Фауст, но современный мир прекрасен своей информативностью и, конечно, людьми с жалкими и уродливыми душонками. Они дешевы, но можно компенсировать этот изъян количеством.
    Дима, трясясь от злости, направил дуло в сторону мужчины.
    - Мразь! – процедил он.
    - Что я слышу, - хрипло засмеялся Владислав Владимирович. – Вы готовы похудеть на десять килограмм за любые деньги. Жалкие создания. Знаешь, сколько весит душа?
    Раздался выстрел. Время настолько растянулось, что Дима увидел, как из пистолета вылетает раскаленная пуля, объятая темным дымом. Увидел желтую улыбку и блестящие глаза обманщика. Он без опасений следил за тем, как красное тело неспешно двигается по направлению к его лбу, словно знал, что ему ничего не угрожает. В одну секунду раздался гром. Пуля расплавилась, и капли жидкой стали попадали на стол. Сверху что-то заскрипело и, запрокинув голову, Дима увидел, как алый потолок превращается в вихрь из огня и пепла.
    Секунда и он ничего не помнил. Перед ним сидел добродушный мужчина. Внутри было пусто.


    Меня там нет.
     
    DaveДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:22 | Сообщение # 7
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Alri, вы по плодовитости рассказов напоминаете меня. :) Когда я только начинал здесь как вы, то тоже выкладывал рассказ за рассказом. Во времена то были. :) Но в итоге почти все они не дописаны до конца. Идеи рассказов конечно были гениальные, но не хватало опыта и умения всё преподнести читателю. Сейчас у меня с этим проблем нет, но я стараюсь больше не начинать писать множество рассказов одновременно, а то потом опять останутся недописанными. Вам же советую не перенапрягаться с творчеством, и писать потихоньку. Но с другой стороны, чем больше пишешь, тем больше опыт. :)

    Сообщение отредактировал Dave - Воскресенье, 28.10.2012, 11:23
     
    AlriДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:26 | Сообщение # 8
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Я пишу одновременно обычно не больше трех)) Просто начинаю один, а потом приходит вдохновение и я, например, за ночь пишу вот этот рассказ)) Из незаконченных у меня пока только один))
    Я практикуюсь, все-таки стремлюсь написать роман)))
    Quote (Dave)
    Вам же советую не перенапрягаться с творчеством, и писать потихоньку.


    А я не перенапрягаюсь)) Я ведь истинное удовольствие получаю от этого)) Это как сериал посмотреть для меня - отдых))


    Меня там нет.
     
    DaveДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:48 | Сообщение # 9
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Alri, я конечно рад вашему вдохновению, но дело в другом. Не знаю как объяснить, но попытаюсь. Мне например, чтобы написать кокой-нибудь рассказ полностью,требуется не меньше года, при этом я несколько месяцев вынашиваю эту идею. Каждый день представляю моменты моего рассказа. Вам же достаточно и одной ночи, чтобы написать рассказ. Но на этом сказывается и качество материала. Написано то всё грамотно, придраться не к чему. Но вот фантазия и воображение у вас явно хромает. Не в обиду конечно. :) Я этот рассказ прочитал, и меня он пока особо ничем не зацепил. Я конечно стараюсь критиковать вас мягко, так как вы ещё новичок. Главное научитесь удивлять и поражать зрителя в самую душу. Одной ночи мало, чтобы написать шедевр. Нужно время. Просто писать рассказы любой может. Я тоже могу за ночь что-нибудь придумать и написать. Но потом возникнет вопрос: - А для чего я это вообще написал?

    Сообщение отредактировал Dave - Воскресенье, 28.10.2012, 11:53
     
    AlriДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:00 | Сообщение # 10
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Dave, мне бы сначала хорошо писать научиться, а потом и шедевры будут) С фантазией и воображением все хорошо))

    Добавлено (28.10.2012, 12:00)
    ---------------------------------------------
    Я наоборот жесткую критику люблю)


    Меня там нет.
     
    irinkaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:01 | Сообщение # 11
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    Одной ночи мало, чтобы написать шедевр. Нужно время.

    Dave, мы с тобой друзья, но некоторые твои мысли я всё-же покритикую. Не стоит применять свои собственные писательские способности к другим. Точнее, ограничивать их. Я, например, однажды два рассказа наваяла по 30 тыс знаков за ночь. Потом, правда, долго редактировала, но не в этом суть. Если прёт - надо писать, однозначно. Я не понимаю, как можно год возиться с одним рассказом, слониха и то быстрее рожает. :D
    Alri, я чуть позже "пошерстю". А так - очень даже неплохо, несмотря на ляпы. ;)


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    AlriДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:03 | Сообщение # 12
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    irinka, спасибо) буду ждать отзыва)

    Меня там нет.
     
    [ADVOKAT]Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:21 | Сообщение # 13
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    И опять в начале идёт повествование от лица гг, а потом от автора)

    Quote (Alri)
    На шестой – в гости пришла соседка и получила несколько ножевых ранений, к счастью, врачам удалось её спасти.

    Quote (Alri)
    В один из дней в гости пришли полицейские и забрали, по их словам, опасного преступника.

    Вот что ещё смутило. Девушка нанесла соседке несколько ударов ножом, а потом ещё спокойно сидела дома. Почему полицейские не забрали её сразу, ведь врачи обязаны были сообщить о случившемся?

    Quote (Alri)
    по их словам, опасного преступника

    А разве на самом деле это не так?


    A voice is only a noise without someone to hear!

    Mitchell Adam Lucker R.I.P. 20.10.1984-01.11.2012
     
    AlriДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:51 | Сообщение # 14
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Quote (|ADVOKAT|)
    Quote (Alri)
    На шестой – в гости пришла соседка и получила несколько ножевых ранений, к счастью, врачам удалось её спасти.

    Quote (Alri)
    В один из дней в гости пришли полицейские и забрали, по их словам, опасного преступника.

    Вот что ещё смутило. Девушка нанесла соседке несколько ударов ножом, а потом ещё спокойно сидела дома. Почему полицейские не забрали её сразу, ведь врачи обязаны были сообщить о случившемся?


    Проработаю этот момент, спасибо)


    Меня там нет.
     
    DaveДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:32 | Сообщение # 15
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (irinka)
    Я не понимаю, как можно год возиться с одним рассказом, слониха и то быстрее рожает.

    Я не люблю торопиться, ведь ещё вся жизнь впереди. И я всегда жду подходящего момента для того, чтобы продолжить писать какой-нибудь из своих рассказов. Например я недавно продолжил писать '' Дом желаний'', так как пришло время завершить пятую главу. Я конечно мог это сделать ещё летом, но не то время было.
     
    КаинДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:34 | Сообщение # 16
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    Я не люблю торопиться, ведь ещё вся жизнь впереди

    Правильно, лучше двести раз в голове прокрутить, чем написать бред(к автору не относится)


    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.
     
    AlriДата: Среда, 07.11.2012, 20:34 | Сообщение # 17
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Quote (Каин)
    Quote (Dave)
    Я не люблю торопиться, ведь ещё вся жизнь впереди

    Правильно, лучше двести раз в голове прокрутить, чем написать бред(к автору не относится)


    Лучше написать бред и переработать его)))


    Меня там нет.
     
    AssezДата: Среда, 07.11.2012, 22:14 | Сообщение # 18
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote
    Одна из них осторожно связалась с начальником.

    А как можно связаться неосторожно? Во время страстного секса случайно нажать кнопку вызова?
    Quote
    Дима смотрел на неё и не понимал – зачем?

    Я тоже не понимаю. Компания явный лохотрон, чо он думает то?
    Quote
    Все-таки это было не так плохо, ведь в листовке говорилось, что пациентки лишаются веса без каких-либо операций, а хирургическое вмешательство Дима терпеть не мог.


    Вот вам интересно читать книгу про доверчивых идиотов? Мне – нет, а ваши герои именно таковыми и являются.
    Quote
    Дима готов был бесконечно благодарить кампанию за такую оперативность, потому что Лера это время ходила сама не своя, превращаясь временами в настоящую нервозную стерву.

    Так он согласился только ради минета или нет?
    Quote
    - Шлюхи! – заорал Дима, вытащил из-за пазухи блестящий пистолет и направил дуло в сторону девушек. – А теперь?! – прорычал он. – Я вас пристрелю, суки, если не сделаете так, чтобы я встретился с Вольдманом.

    Более унылого хода представить нельзя – вы ведь уже описали эту сцену вначале. Такой ход эффективен лишь в одном случае: когда в первом показе сцены утаиваются некоторые детали, разъяснение которых во втором переворачивает смысл с ног на голову. У вас же такого нет.

    Уныло, короче.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    KivviДата: Среда, 07.11.2012, 22:30 | Сообщение # 19
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Assez, следи за высказываниями! Руки тебе никто для хамства не развязывал! Выношу предупреждение

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    AlriДата: Среда, 07.11.2012, 23:32 | Сообщение # 20
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Quote (Assez)
    Quote
    Одна из них осторожно связалась с начальником.

    А как можно связаться неосторожно? Во время страстного секса случайно нажать кнопку вызова?


    осторожно=без резких движений

    Quote (Assez)
    Вот вам интересно читать книгу про доверчивых идиотов? Мне – нет, а ваши герои именно таковыми и являются.


    хорошо, что не неприятно))

    Quote (Assez)
    Quote
    - Шлюхи! – заорал Дима, вытащил из-за пазухи блестящий пистолет и направил дуло в сторону девушек. – А теперь?! – прорычал он. – Я вас пристрелю, суки, если не сделаете так, чтобы я встретился с Вольдманом.

    Более унылого хода представить нельзя – вы ведь уже описали эту сцену вначале. Такой ход эффективен лишь в одном случае: когда в первом показе сцены утаиваются некоторые детали, разъяснение которых во втором переворачивает смысл с ног на голову. У вас же такого нет.


    Этот ход был предпринят для создания интереса в начале рассказа)

    Спасибо за ваше субъективное мнение)

    С уважением.


    Меня там нет.
     
    AssezДата: Четверг, 08.11.2012, 00:02 | Сообщение # 21
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote (Alri)
    осторожно=без резких движений

    Я бы посоветовал выразить это более четко.
    Quote (Alri)
    Этот ход был предпринят для создания интереса в начале рассказа)

    я вам детально разъяснил, почему получился обратный эффект.

    в качестве примера можно привести первую сюжетную арку анимешки под названием "Когда плачут цикады". Там в первой сцене парень битой ломает кости двум девушкам. Вроде бы все однозначно, но потом оказывается, что они пытались его убить (хотя поначалу были вполне нормальными). А потом идет вторая арка - те же события с другой точки зрения, выясняются новые подробности, которые снова ставят все с ног на голову.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    AlriДата: Четверг, 08.11.2012, 00:07 | Сообщение # 22
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Quote (Assez)
    в качестве примера можно привести первую сюжетную арку анимешки под названием "Когда плачут цикады". Там в первой сцене парень битой ломает кости двум девушкам. Вроде бы все однозначно, но потом оказывается, что они пытались его убить (хотя поначалу были вполне нормальными). А потом идет вторая арка - те же события с другой точки зрения, выясняются новые подробности, которые снова ставят все с ног на голову.


    Попробую в следующий раз использовать этот прием таким образом)


    Меня там нет.
     
    AssezДата: Четверг, 08.11.2012, 00:09 | Сообщение # 23
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    ну если вы аниме смотрите - посмотрите. Если нет - найдите сюжет, мне просто влом его расписывать. Впрочем, завтра могу расписать, указав на использование этого приема

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    AlriДата: Четверг, 08.11.2012, 00:13 | Сообщение # 24
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Мне кажется, этого и в фильмах полно) Найду))

    Меня там нет.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » А&Д
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость