[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Рейс 202 (И снова живые мертвецы)
    Рейс 202
    ScythemanДата: Среда, 17.10.2012, 12:34 | Сообщение # 1
    1-место в конкурсе "Летнее фото"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Не в сети
    В некотором роде рассказ можно считать продолжением "Копай", но тут уже совсем другая история.



    Рейс 202


    Число больных так называемой «Югорской лихорадкой» в России продолжает расти и только в очаге эпидемии достигло 3100 человек. Такую информацию сообщил в эфире местного телевидения главный эпидемиолог страны Геннадий Онищенко вечером в воскресенье, 16 сентября.
    О вспышке эпидемии в России стало известно в начале сентября. Очагом инфекции стал город Сургут в Ханты-Мансийском автономном округе. 5 сентября российский Минздрав сообщал о 53 случаях заболевания и о трех умерших от инфекции людях. 7 сентября стало известно о том, что болезнь распространилась и на столицу округа. Сообщалось, что там подтвержден один случай заболевания.
    Однако сейчас российские независимые журналисты утверждают, что власти сознательно преуменьшают масштабы эпидемии. Так, по их данным, из очага инфекция уже распространилась на европейскую территорию России, а число умерших достигает 950 человек.

    Известная шотландская исполнительница Энни Леннокс, бывшая участница коллектива Eurythmics, вышла замуж в третий раз. Свадебная церемония состоялась в минувшее воскресенье в Лондоне на борту судна.
    Новым избранником поп-дивы стал американский врач-гинеколог Митч Бессер.


    Брайан Уильямс оглядел салон самолёта и закрыл вчерашний номер французской газеты «Либерасьон». «Дрянная газетёнка дрянных лягушатников» – суровый вердикт был вынесен окончательно и бесповоротно.
    Всю последнюю неделю газеты пестрили заголовками о загадочной «Русской чуме», косившей людей, как оружие массового поражения. В жёлтой прессе то и дело появлялись статьи о том, как мертвецы оживают и бросаются на людей. Впрочем, Брайану было не до этого, ему хотелось, чтобы полёт поскорее закончился, как закончилась его командировка во Францию.
    За десять лет работы в торговой компании он побывал во многих странах Европы, но нынешняя командировка оставила о себе не самые приятные впечатления. Гостниницу заказали в районе Оперы Гарнье, к слову сказать, она была заявлена как трёхзвёздочная, но на деле комната походила на шкаф – три на три метра, санузел был почти такого же размера. Окна выходили на улицу, этаж был первый, приходилось держать их закрытыми. Духота была неимоверная, а кондиционера и не предполагалось во всей гостинице. Дали небольшой настольный вентилятор, на деле оказавшийся бесполезным. Деловые встречи длились всего один день, поэтому ничего толком посмотреть не удалось. А жаль: Брайан рассчитывал хотя бы на «Кувшинки» Моне в музее Оранжери.
    В динамиках раздался приятный голос стюардессы: «Дамы и господа,
    через несколько минут вам будет предложен ужин. Просим вас занять свои места, спинки кресел привести в вертикальное положение и приготовить откидные столики.
    Желаем вам приятного аппетита.» Действительно, сейчас бы не помешало поесть.
    Когда Брайан вернётся домой, он первым делом заглянет в «Дикий турок» - лучший бар во всём Далласе. Там его встретит старина Пит со словами «Эй, дружище! Давно не виделись!». Брайан как обычно закажет два пива, выкурит сигаретку-другую, поболтает с Питом, может быть поиграет на бильярде… Да, это, пожалуй, лучший бар в Далласе.




    Ветер перемен породит ураган!
     
    трэшкинДата: Среда, 17.10.2012, 12:56 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Scytheman)
    Духота была неимоверная, а кондиционера и не предполагалось во всей гостинице.

    Что-то кажется не так. Может - ... а кондиционеры не предполагались во всей гостинице?
    Если дальше будут зомби, то жду продолжение. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    AlriДата: Среда, 17.10.2012, 12:59 | Сообщение # 3
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Quote (Scytheman)
    Впрочем, Брайану было не до этого, ему хотелось, чтобы полёт поскорее закончился, как закончилась его командировка во Францию.
    За десять лет работы в торговой компании он побывал во многих странах Европы, но нынешняя командировка оставила о себе не самые приятные впечатления.


    Заметил))

    Quote (Scytheman)
    но на деле комната походила на шкаф – три на три метра, санузел был почти такого же размера. Окна выходили на улицу, этаж был первый, приходилось держать их закрытыми. Духота была неимоверная, а кондиционера и не предполагалось во всей гостинице. Дали небольшой настольный вентилятор, на деле оказавшийся бесполезным


    Это уже больше похоже на пандемию)
    В начале и числа записанные числами и буквами) Я не помню как в новостях, поэтому даже придираться не буду))

    Мне понравилось)


    Меня там нет.
     
    VTR666Дата: Среда, 17.10.2012, 13:20 | Сообщение # 4
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Quote (Scytheman)
    Окна выходили на улицу, этаж был первый, приходилось держать их закрытыми.

    почему приходилось держать закрытыми? не понимаю! Вот скажем, если находишься в этой комнате, почему бы и не открыть окна, если душно?! Если опасались кражи, ну так вы ведь дома - да и вор, если нужно разобьет окно или так вскроет. Может с улицы чем-то пахло... - тогда скажите об этом. Причину.

    Quote (Scytheman)
    Духота была неимоверная

    думаю тут поставить точку, а что после - удалить. То есть удалить разговоры про вентилятор и кондиционер - как-то грубо описаны, с ними текст хуже выглядит.

    Quote (Scytheman)
    Деловые встречи длились всего один день, поэтому ничего толком посмотреть не удалось. А жаль: Брайан рассчитывал хотя бы на «Кувшинки» Моне в музее Оранжери.

    Смотрите: деловЫЕ встречИ - один день. То есть говорите не только об этой командировки, но и предыдущих. И тут же: ничего толком посмотреть не удалось - это звучит именно об одной командировке, о последней. Лучше написать, что кроме деловых кабинетов и "чего-то там еще" увидеть не получилось. И конечно множественное число встреч убрать.

    Quote (Scytheman)
    А жаль: Брайан рассчитывал хотя бы на «Кувшинки» Моне в музее Оранжери.

    Я бы как-то так написал... А жаль: мысли о кувшинках Моне в музее Оранжери отложились на неопределенное время.

    Quote (Scytheman)
    Когда Брайан вернётся домой, он первым делом заглянет

    Ну зачем забегать вперед? Пишите так, как думает Браен - его мысли, а не мысли автора. Последний абзац похож на сюжет!

    Начало, думаю, вполне хорошее!


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    ScythemanДата: Среда, 17.10.2012, 18:26 | Сообщение # 5
    1-место в конкурсе "Летнее фото"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Не в сети
    Quote (Alri)
    Это уже больше похоже на пандемию)

    Я в таких вопросах не эксперт, но согласно Википедии, это всё-таки пока не пандемия.
    Quote (Alri)
    В начале и числа записанные числами и буквами) Я не помню как в новостях, поэтому даже придираться не буду))

    За образец была взята реальная газетная статья, в которой числа записаны и так и так))
    Quote (VTR666)
    почему приходилось держать закрытыми? не понимаю!

    Ну, если первый этаж и окна выходят на улицу - пыль с улицы летит, поэтому закрыть пришлось. Однозначно, нужно перефразировать эту мысль или исключить))
    Quote (VTR666)
    думаю тут поставить точку, а что после - удалить. То есть удалить разговоры про вентилятор и кондиционер - как-то грубо описаны, с ними текст хуже выглядит.

    Тут согласен))
    Quote (VTR666)
    деловЫЕ встречИ - один день. То есть говорите не только об этой командировки, но и предыдущих.

    Я имел ввиду, что несколько деловых встреч прошли за один день. :)
    Quote (VTR666)
    Ну зачем забегать вперед? Пишите так, как думает Браен - его мысли, а не мысли автора.

    Да, надо бы оформить это как мысли героя. Ведь именно мысли Брайана подразумеваются тут.

    VTR666, Alri, трэшкин, спасибо вам за советы :) Буду исправлять и писать продолжение.

    P.S. Поначалу не знал, куда на форуме впихнуть рассказ: в "фантастику" или в "ужасы". Решил по-старинке. :)


    Ветер перемен породит ураган!
     
    VTR666Дата: Среда, 17.10.2012, 21:44 | Сообщение # 6
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Quote (Scytheman)
    Я имел ввиду, что несколько деловых встреч прошли за один день.

    вот именно! было несколько встреч и они заняли весь день! А не длились всего один день!

    Quote (Scytheman)
    Деловые встречи длились всего один день,поэтому ничего толком посмотреть не удалось.

    синее - ни о чем конкретном не говорит! Любую вещь можно подбить под это синее. Пример: если говорим о деловых встречах и в этом же предложении о "ничего толком рассмотреть не удалось", то получаем - контракты рассмотреть не удалось; кабинеты, рестораны, в которых проходили встречи - то же самое, ничего из этого не рассмотрел!


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    ScythemanДата: Четверг, 18.10.2012, 12:32 | Сообщение # 7
    1-место в конкурсе "Летнее фото"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Не в сети
    VTR666, вооооот, теперь я понял вашу мысль))

    Добавлено (18.10.2012, 12:32)
    ---------------------------------------------
    Небольшая просьба на будущее.
    Если кто-то хорошо знаком с устройством пассажирских самолётов\аэропортов - пожалуйста, указывайте на фактические ошибки, касающиеся этого. Буду благодарен ;)


    Ветер перемен породит ураган!
     
    [ADVOKAT]Дата: Пятница, 19.10.2012, 20:50 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    Quote (Scytheman)
    В некотором роде рассказ можно считать продолжением "Копай", но тут уже совсем другая история.

    И сразу же вопрос: "А продолжение "Копай" будет?????????"


    A voice is only a noise without someone to hear!

    Mitchell Adam Lucker R.I.P. 20.10.1984-01.11.2012
     
    ScythemanДата: Суббота, 20.10.2012, 04:22 | Сообщение # 9
    1-место в конкурсе "Летнее фото"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Не в сети
    Quote (|ADVOKAT|)
    И сразу же вопрос: "А продолжение "Копай" будет?????????"

    Что вы имеете ввиду? Историю о том, что же случилось с несчастными расхитителями могил?


    Ветер перемен породит ураган!
     
    [ADVOKAT]Дата: Суббота, 20.10.2012, 12:11 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    Quote (Scytheman)
    Что вы имеете ввиду? Историю о том, что же случилось с несчастными расхитителями могил?

    Ну да. Или историю о распространении инфекции по всему миру)


    A voice is only a noise without someone to hear!

    Mitchell Adam Lucker R.I.P. 20.10.1984-01.11.2012
     
    ScythemanДата: Суббота, 20.10.2012, 15:54 | Сообщение # 11
    1-место в конкурсе "Летнее фото"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Не в сети
    Quote (|ADVOKAT|)
    историю о распространении инфекции по всему миру

    Это в планах :)


    Ветер перемен породит ураган!
     
    [ADVOKAT]Дата: Суббота, 20.10.2012, 18:10 | Сообщение # 12
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    Quote (Scytheman)
    Это в планах

    Это хорошо!!!


    A voice is only a noise without someone to hear!

    Mitchell Adam Lucker R.I.P. 20.10.1984-01.11.2012
     
    DaveДата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:29 | Сообщение # 13
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Эх! Scytheman, вы меня опередили. :) У меня как раз была идея написать новеллу под названием Рейс мертвецов. Видно не судьба. Поэтому с удовольствием прочту ваш рассказ.

    Сообщение отредактировал Dave - Воскресенье, 21.10.2012, 10:30
     
    ScythemanДата: Вторник, 23.10.2012, 12:00 | Сообщение # 14
    1-место в конкурсе "Летнее фото"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Не в сети
    Dave, ну раз так, постараюсь вас не разочаровать :)

    Добавлено (22.10.2012, 18:49)
    ---------------------------------------------
    Между рядов сидений появились бортпроводницы с тележкой. Брайан подумал, что неплохо было бы сейчас скушать сэндвич с тунцом или сырный омлет с грибами. Когда стюардессы уже приблизились, произошло то, чего он никак не мог ожидать: сидевший впереди мужчина зашёлся судорожным кашлем, схватился за тележку и вместе с ней повалился на пол. Раздался жуткий грохот, пассажиры тут же зашумели и повскакивали с мест. Брайан приподнялся и увидел, что несчастный лежит на полу среди пластиковых коробок, стаканчиков и свиных рёбрышек. Его лицо было бледно-землистого цвета, впалые глаза глядели вдаль отрешённо, он затрясся, как в припадке, из раззявленного рта полезла розовая пена.
    «Боже, есть тут врач или нет?!» - прозвучал визгливый крик женщины прямо над ухом. К лежащему на полу тут же подбежал невысокий мужчина в очках: «Бортовую аптечку, быстро!» Салон самолёта утонул в охах и вздохах, по громкой связи командир попросил всех сохранять спокойствие. Врач опустился на колени и начал дрожащими руками перебирать содержимое аптечки. Человек на полу исступлённо мотал головой, хрипя и закатывая глаза, он отчаянно боролся со смертью, так настойчиво пытавшейся утащить его за собой в царство теней.
    Позже Брайан узнал, что беднягу звали Криштоф Вуйцек, и что он был из Польши. Брайан никогда не сталкивался со смертью лицом к лицу и был благодарен судьбе за это. Но сейчас перед ним лежал человек, у которого ещё вчера были свои планы и надежды, он был таким же, как Брайан, быть может, он тоже хотел вечерком заглянуть в «Дикий турок». А теперь Криштоф Вуйцек валяется в луже собственных испражнений здесь, в этом проклятом самолёте. Мужчина в очках ещё пытается его спасти, но наступает момент, когда старуха с косой побеждает в этой схватке. Врач поднимается с колен: «Он умер» Вот и всё, так просто.
    «В мире много мертвых, заслуживающих жизни, и живых, заслуживающих смерти» - это из «Властелина колец», вспомнил Брайан. «… и живых, заслуживающих смерти» - он сразу представил своего соседа, катающегося на жужжащей, как гигантский шмель, газонокосилке.
    Пассажиры не собирались расходиться по местам, вопреки просьбам экипажа, который был занят тем, что решал, куда девать труп.
    Внезапно люди в салоне дружно ахнули, будто бы сговорившись.
    «Он укусил меня!» – раздался мужской голос где-то совсем рядом.
    Брайан на мгновение столкнулся с взглядом с глазами Криштофа, который смотрел прямо на него. Потускневшие, подёрнутые мутной пеленой, это были глаза мертвеца, ослепшие и пустые.
    «Господи, уберите же его!», «Мать вашу, он меня укусил!» Сквозь крики и вопли послышалось утробное рычание, а затем глухие удары.

    Рация в «Хаммере» затрещала, и из неё раздался голос:
    - Фокстрот четыре-один, это Старфорс, доложите обстановку, приём.
    - Старфорс, это Фокстрот четыре-один, операция проходит в штатном режиме, мы на месте, приём.
    - Понял вас, Фокстрот четыре-один. Проведите инструктаж со своими людьми, приём.
    - Принял, выполняю. Приём.
    - Вас понял. Конец связи.
    Командир группы Мэтт Батлер обратился к водителю:
    - Давай вон туда, к терминалу D.
    Автомобиль подъехал к высокому зданию и затормозил. Командир достал карту:
    - Так, ребята, внимание сюда. Мы находимся здесь, - он ткнул пальцем в лист бумаги, - с нами Фокстрот три. Остальные группы дежурят по периметру вместе с полицией. Самолёт должен сесть на эту полосу примерно в, - Батлер посмотрел на часы, - двенадцать. Теперь пару слов о самолёте. Семьсот шестьдесят седьмой «Боинг» авиакомпании «Америкэн Эйрлайнс», вот схема самолёта. Выходы расположены парами: здесь, здесь, здесь и здесь.
    Беннет, дуй в диспетчерскую, это твоя позиция. Купер, Мартинес и Фостер – вы со мной.

    Добавлено (23.10.2012, 12:00)
    ---------------------------------------------

    Quote (Scytheman)
    столкнулся с взглядом

    c лишняя.


    Ветер перемен породит ураган!
     
    трэшкинДата: Вторник, 23.10.2012, 12:45 | Сообщение # 15
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Scytheman)
    Но сейчас перед ним лежал человек, у которого ещё вчера были свои планы и надежды,

    Почему вчера? У него планы были и сегодня, даже несколько минут назад.
    Quote (Scytheman)
    Мужчина в очках ещё пытается его спасти, но наступает момент, когда старуха с косой побеждает в этой схватке. Врач поднимается с колен: «Он умер» Вот и всё, так просто.

    Что-то теперь идет повествование в настоящем времени.
    Quote (Scytheman)
    вопреки просьбам экипажа, который был занят тем, что решал, куда девать труп.

    Думаю, что у членов экипажа, на случай смерти пассажира есть четкие инструкции, куда девать труп.
    Интересно! Жду продолжение! :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ScythemanДата: Суббота, 27.10.2012, 12:35 | Сообщение # 16
    1-место в конкурсе "Летнее фото"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Не в сети
    трэшкин, большое спасибо, исправлю :)
    Quote (трэшкин)
    Думаю, что у членов экипажа, на случай смерти пассажира есть четкие инструкции, куда девать труп.

    Я тоже так думаю, но я перерыл весь интернет и не нашёл соответствующей информации...

    Добавлено (27.10.2012, 12:35)
    ---------------------------------------------
    Начались каникулы, а значит, появилось свободное время. bp
    Отредактировал предыдущие отрывки, чуть-чуть дописал. Вот, что имею на данный момент:



    Ветер перемен породит ураган!
     
    [ADVOKAT]Дата: Суббота, 27.10.2012, 16:24 | Сообщение # 17
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    Quote (Scytheman)
    Начались каникулы,

    Здорово)) Тоже скучаю по каникулам))

    Рассказ начинается интересно. Жду распространения инфекции))


    A voice is only a noise without someone to hear!

    Mitchell Adam Lucker R.I.P. 20.10.1984-01.11.2012
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Рейс 202 (И снова живые мертвецы)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость