[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Феникс (по сталкеру) (Выкладываю рассказ товарища, сам стесняется. Скайп gupi969)
    Феникс (по сталкеру)
    Dezertir969Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:43 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 39
    Статус: Не в сети
    он дошел до Монолита и был не сказанно рад.Жизнь не радовала его,не внутри Зоны,не снаружи.он не был неудачником,можно
    даже было сказать,что он везунчик,Но он видел те стороны жизни,от которых даже опытные сталкеры,повидавшие многое,поседели
    бы за секунды.А ему всего лишь 21.последний год он провел в зоне,но не гордился этим.за это время у него не осталось никого
    из близких,не осталось друзей,что же до девушек...у него их было много,но он так и не нашел ту единственную,что осталась бы
    с ним.Ему всего 21,вся жизнь впереди,но Зона не знает правил внешнего мира.
    Он мог бы жить еше долго если бы был немного по осторожней.Аномалия,известная всем воронкам сработала не правильно и вместо того,что бы просто его убить,она скрутила
    его внутренние органы.он выполз из аномалии и смог добраться до Болотного Доктора.Но даже он взялся лишь отсрочить его
    смерть и дал ему всего лишь 3 месяца...первый месяц он глушил в водке внутреннюю боль от искореженных органов.сбережений
    было очень много и Бармен был очень рад такому клиенту.Потом он пытался искать чуда.Посещал бабулек-колдуний,экстрасенсов,
    просирал свои сбережения приобретенные в Зоне отчуждения,а они были не малыми,ведь без хабара к торговцу он никогда не
    приходил.И только на 3 месяце он отчаялся и решил,что пора поверить в бред.Оставшихся денег как раз хватило на сильный
    противорадиационный костюм и старую,по меркам Зоны,2 недельную карту Припяти.Дошел он быстро,можно сказать,почти без потерь.
    Весь израненный,с последней обоймой в отобранной у убитого монолитовца где то в катакомбах.Костюм был весь в дырках,а счетчик
    Гейгера он давно уже выкинул,мертвому не зачем считать рентгены.Но Монолит был близко,и дороги назад не было...
    И наконец вот он...в глазах темнеет от переизбытка свинца в организме,но он дошел и это главное.
    -Ну здравствуй,глюк.-перед смертью он все таки начал ценить юмор.
    -Иди ко мне,смертный,вознагражден будет только один.-проговорил загробный голос в голове.
    -Да пошел ты.Давай уже выполняй мое желание!
    -А чего ты хочешь?-прозвучал вопрос.
    -Э,ты че,припух?Ты ж вроде как сам должен исполнить мое желание?!?-возмутился сталкер.
    -Но ты ничего не хочешь.-спокойно ответил голос.
    -Я жить хочу!
    -Ты не чего не хочешь.
    -Ты офигел чтоли?!?Я хочу жить!Выполняй давай.
    -Если ты действительно хочешь жить,то докажи это.
    -Ты че творишь?Твоя задача желания выполнять,а не жизни меня учить!-взбесился сталкер.
    -Все сталкеры доказывали,что достойны дара ноосферы.Даже Семецкий проходил это испытание.
    -И много это времени займет?Если ты не заметил,я тороплюсь.-шопотом ответил умирающий.
    -Все зависит только от тебя.Семецкому понадобился день.
    -Сука!-разочарованно зарычал сталкер.-Объясняй правила!
    -Ты приводишь доводы за,я против.Кто больше,тот победил.-обрадованно провозгласил Монолит.
    Первым начал сталкер.Сил не оставалось,и он просто представил свою жизнь,если бы он всетаки нашел себе девушку.Представил
    домик в пригороде,детей играющих на лужайке,и себя с женой,сидящих на лужайке и наблюдающих за детьми.Монолит в ответ же
    показал страшнейшую картину:трупы его детей,его изнасилованной жены,и его труп с перерезанной шеей.А два наркомана
    делили дозы,купленные на деньги с проданных вещей из его дома.Тогда сталкер представил себе,как он стоит с флагом своей
    страны над поверженными врагами,а генерал вручает ему медаль за отвагу.И Монолит показал ему детей и жен тех людей,
    которых он убил.Все они плакали,и молили бога о мести убийце.Тогда он представил себе,как собирает новичков у барьера,
    как обучает их жизни в Зоне.И Монолит показал ему,как после жесткого обучения обучения решили наказать его ученики,как
    прирезали его во сне,как крысу.Наконец сталкер не выдержал,и сказал:Так получаеться,зачем жить,если умрешь?Как говорили
    предки:Волков бояться,в лес не ходить.
    -Хорошо человек,ты будешь жить,но так,как я решу...
    Ночное небо Зоны озарилось вспышкой,и в сторону Темной долины понесся огненный шар,очень похожий на птицу с огромными
    огненными крыльями.Шар стремительно несся к земле,оставляя за собой синий след.Когда огонь коснулся земли,произошел
    взрыв,содрогнулась земля Чернобыля,а сталкеры схватились за оружие.На месте падения огненного шара занялся огромный,
    с синими прожилками бутон прекрасного огненного цветка.Прогорев,он рассыпался в пепел,а из пепла вылетела ярко красная,
    пылаюшая птица,с прекрасными оранжевыми крыльями.Осветив небо,она улетела в сторону Припяти.
    Перед костром сидели 2 опытных сталкера,держа в руках старенькие,потертые акм.Вдруг,в обсолютной тишине раздался писк пда.
    Оба сталкера вздрогнули и один сказал:-Ты почему пда не выключил?
    -Привычка.Щас посмотрю,чего прислали.-сталкер залез в рюкзак,достал комп,прочитал и молча передал наладонник напарнику.
    Тот вслух прочитал:-Родился сталкер Феникс.Мда,чудит Зона.Сначала Семецкий,а теперь Феникс какой то...
     
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:57 | Сообщение # 2
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Quote (Dezertir969)
    он дошел до Монолита и был не сказанно рад.Жизнь не радовала его,не внутри Зоны,не снаружи.он не был неудачником,можно
    даже было сказать,что он везунчик,Но он видел те стороны жизни,от которых даже опытные сталкеры,повидавшие многое,поседели
    бы за секунды.

    Красным - повторы.
    Не сказанно - пишется слитно - несказанно.
    Добавьте живости.

    "Парень, наконец, дошел до Монолита и был несказанно рад. Суровая жизнь не радовало его, ни внутри Зоны, ни за её пределами. Нет, он вовсе не был неудачником, его даже можно назвать везунчиком. Но парень видел изнанку жизни, те её стороны от от которых даже самые опытные сталкеры поседели бы за секунды"

    Quote (Dezertir969)
    А ему всего лишь 21.последний год он провел в зоне,но не гордился этим.за это время у него не осталось никого
    из близких,не осталось друзей,что же до девушек...у него их было много,но он так и не нашел ту единственную,что осталась бы
    с ним.Ему всего 21,вся жизнь впереди,но Зона не знает правил внешнего мира.
    Он мог бы жить еше долго если бы был немного по осторожней.Аномалия,известная всем воронкам сработала не правильно и вместо того,что бы просто его убить,она скрутила
    его внутренние органы.он выполз из аномалии и смог добраться до Болотного Доктора.Но даже он взялся лишь отсрочить его

    Возраст лучше писать словами а не цифрами.
    21 - двадцать один.
    Если честно я и сам не знаю зачем,
    но так уж принято))


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Воскресенье, 12.08.2012, 19:57
     
    Dezertir969Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 20:01 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 39
    Статус: Не в сети
    Автором текста являеться мой хороший друг Максим Декасов. Скайп gupi969.
     
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 12.08.2012, 20:06 | Сообщение # 4
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Quote (Dezertir969)
    А ему всего лишь 21.последний год он провел в зоне,но не гордился этим.за это время у него не осталось никого
    из близких,не осталось друзей,что же до девушек...у него их было много,но он так и не нашел ту единственную,что осталась бы
    с ним.Ему всего 21,вся жизнь впереди,но Зона не знает правил внешнего мира.
    Он мог бы жить еше долго если бы был немного по осторожней.Аномалия,известная всем воронкам сработала не правильно и вместо того,что бы просто его убить,она скрутила
    его внутренние органы.он выполз из аномалии и смог добраться до Болотного Доктора.

    А ведь он молодой еще, всего двадцать один год, последний из которых он провел в Зоне, хотя вовсе не гордился этим.
    Одинокий хищник - близких нет, не осталось и друзей, что ж до девушек... Их было много,
    но ту единственную, которая смогла бы остаться с ним, он так и не встретил. Двадцать один год и как будто вся жизнь впереди, но только Зона не знает правил внешнего мира. Парень смог бы еще жить и жить, если бы был чуть осторожнее... Аномалия известная всем воронкам сработала неправильно, вместо того чтобы просто убить, она жестоко скрутила его внутренности. Но сталкер не сдался, выполз и смог добраться до Болотного Доктора.

    Добавлено (12.08.2012, 20:06)
    ---------------------------------------------
    Dezertir969, Передайте ему что пусть старается -
    писать рассказы сначала тяжело, но когда втянешься и привыкнешь -
    интересно.

    И пусть не боится критики - сначала всех критикуют))


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    GuinPlenДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:59 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    это мой рассказ,попросил Dezertira выложить.спасибо.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Феникс (по сталкеру) (Выкладываю рассказ товарища, сам стесняется. Скайп gupi969)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость