[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » День зверя (Триллер что ли)
    День зверя
    ScythemanДата: Пятница, 17.08.2012, 12:53 | Сообщение # 76
    1-место в конкурсе "Летнее фото"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Не в сети
    Каил, вообще, рассказ планировался по объёму больший, чем, например "Копай" или "СДК", но я когда следующую часть выложу, опять вместе с ней - доработанную предыдущую, а там добавлю про лесника, чтобы понятней было.

    Добавлено (17.08.2012, 12:53)
    ---------------------------------------------
    [ADVOKAT], повар в рассказе вообще не фигурирует :D :D


    Ветер перемен породит ураган!
     
    MessengerДата: Пятница, 17.08.2012, 14:33 | Сообщение # 77
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Quote (Scytheman)
    Миша сунул пакет в рюкзак

    Quote (Scytheman)
    А это чё там у тебя? Мамка пирожков напекла?

    блондин не мог увидеть пакет, ведь он был в рюкзаке
    в руках пускай несет)

    жду продолжения!


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    ScythemanДата: Пятница, 17.08.2012, 15:57 | Сообщение # 78
    1-место в конкурсе "Летнее фото"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Не в сети
    Quote (Messenger)
    блондин не мог увидеть пакет


    а кто сказал что он его увидел? Он рюкзак увидел. :)


    Ветер перемен породит ураган!
     
    [ADVOKAT]Дата: Пятница, 17.08.2012, 17:27 | Сообщение # 79
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    Quote (Scytheman)
    [ADVOKAT], повар в рассказе вообще не фигурирует

    Тогда я спокоен))) Жду продолжения)


    A voice is only a noise without someone to hear!

    Mitchell Adam Lucker R.I.P. 20.10.1984-01.11.2012
     
    ScythemanДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:23 | Сообщение # 80
    1-место в конкурсе "Летнее фото"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Не в сети
    Блин, ну мне лень писать дальше... :(

    Ветер перемен породит ураган!
     
    KivviДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:48 | Сообщение # 81
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Scytheman, , а так?

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    ScythemanДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:51 | Сообщение # 82
    1-место в конкурсе "Летнее фото"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Не в сети
    Kivvi, не убедительно :D
    Неужели мне через немогу работать теперь? На результате скажется..


    Ветер перемен породит ураган!
     
    [ADVOKAT]Дата: Понедельник, 20.08.2012, 12:05 | Сообщение # 83
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    Через силу, конечно же не надо) Надо настроиться и порадовать читателей)

    A voice is only a noise without someone to hear!

    Mitchell Adam Lucker R.I.P. 20.10.1984-01.11.2012
     
    ScythemanДата: Пятница, 05.10.2012, 06:26 | Сообщение # 84
    1-место в конкурсе "Летнее фото"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Не в сети
    [ADVOKAT], Вооот, дело говорите) Когда вдохновение придёт - тогда всё само напишется ;)

    Добавлено (03.10.2012, 16:44)
    ---------------------------------------------
    Так-с, нашёл у себя завалявшееся недописанное продолжение, там отредактированный второй отрывок и кусочек третьего. Оцените, если стоит дальше писать - продолжу работу. :)

    Кто-то просигналил под окнами, Миша поднялся с дивана и достал из кармана телефон: десять ноль одна. Автомобильный гудок раздался ещё раз. Миша выглянул из окна, перед домом стояла белая «Тойота», он подошёл к зеркалу и попытался поправить копну кудрявых волос.
    -Мам, Стас приехал, я пойду.
    -Смотрите там, а то мало ли что, - мама стояла в дверях в жёлтом переднике и с поварешкой в руках. Она протянула сыну полиэтиленовый пакет, - вот я тебе пряников положила и печенья домашнего, покушаете.
    -Спасибо, - Миша сунул пакет в рюкзак и поцеловал маму в щёку, - ну ладно, пока.
    -Пока, сынок, - мать тяжело вздохнула и улыбнулась.
    Миша спустился по лестнице и вышел из подъезда. Перед ним, прислонившись спиной к машине, стоял и курил высокий худощавый блондин, Стас.
    -Мих, ну ты тормоз. А это чё там у тебя? Мамка пирожков напекла? – он усмехнулся и выбросил окурок, - ладно, садись.
    Миша обнаружил незнакомую девушку, сидящую спереди, и забрался на заднее сидение. Стас сел за руль и обернулся:
    -Миха, это моя Валерия, можно Лера. Лера, это Миха.
    Девушка тоже обернулась, и Миша обомлел: его удивили не дреды, а пирсинг на её лице, которое было сплошь утыкано «гвоздиками»: два в брови, один в верхней губе, а ещё в носу и несколько колец в ушах. Лера прочла удивление в глазах парня, тут же улыбнулась и высунула язык, подёргав кончиком вверх-вниз: ещё один пирсинг.
    Двигатель загудел, и машина покатилась по разбитой дороге.
    -Скоро подвеску тут оставлю, - Стас опустил стекло и сплюнул: вот тебе, получай, дурацкая дорога.
    До самого выезда из города пассажиры молчали. Автомобиль въехал на скоростную трассу, чёрной стрелой уходящую вдаль, и набрал скорость. Последние пятиэтажки скрылись в утренней дымке, и теперь машина неслась мимо вагончиков, вблизи которых сновали туда-сюда сонные китайцы, выращивающие лук где-то неподалёку. А потом китайцы с вагончиками сменились полями и лесополосами – прощай, цивилизация. Миша сидел, уткнувшись лбом в стекло, всеобщее молчание ему порядком надоело, и он обратился к водителю:
    -Стасян, а палатку-то взяли?
    -Не-а, Ванёк сказал, что возьмёт. Через час уже будем в Шубинке, не дай бог, эта рыжая сволочь спит, - Стас ухмыльнулся и закурил.
    -Мальчики, как насчёт музыки? - Лера достала откуда-то CD-диск и сунула его в магнитолу.
    -Да, вдарим рок в этой дыре, - Стас смачно поцеловал девушку.
    «Вдарим рок в этой дыре» - фраза показалась Мише знакомой. Где он мог её слышать? В кино? Ну конечно! «Маска» с Джимом Керри. А между тем в салоне заиграла бодрая музыка, что-то на испанском. Мексиканский рок – как потом выразилась Лера. Водитель прибавил газу, и теперь машина летела, обгоняя неуклюжие грузовики и старенькие иномарки. Пассажиры пребывали в хорошем настроении, долгожданный отдых приближался. Сначала они говорили о музыке, потом выпили по банке пива и Миша, наконец, почувствовал себя свободным, он вырвался из тоскливого удушья своей маленькой квартиры, из суеты города, так наскучившей ему за год. И теперь он мчался по трассе в белой, как снег, машине, мысли в голове летели так же стремительно, подальше от этого города.
    Через час автомобиль свернул с трассы на просёлочную дорогу, вдали показались неуклюжие домики, обнесённые покосившимися заборчиками и синяя табличка с надписью «Шубинка».
    Машина въехала в деревню, и Стас сбавил скорость, оглядываясь по сторонам:
    -Та-а-а-ак, где там Ванёк живёт?
    -На Кленовой вроде, - Миша тоже завертел головой.
    Через несколько минут «Королла» уже стояла напротив зелёного дома с голубыми наличниками, во дворе которого была целая берёзовая роща. Стас несколько раз посигналил, и из входной двери тут же высунулась косматая рыжая голова. Ваня вытащил на крыльцо одну за другой несколько сумок и, улыбаясь, направился к машине.
    -Здоро́во, ребятки! А это кто у нас тут такой… - Иван невольно отшатнулся, заметив на переднем сиденье Леру. Девушка виновато улыбнулась:
    -Валерия.
    -Иван… Я сумки в багажник положу, там палатка, спальники, лабуда всякая.
    Кое-как разместив поклажу, Ваня сел рядом с Мишей, и следующие полчаса непрерывно тараторил, рассказывая деревенские новости и упрашивая ребят попробовать местной самогонки.
    -Ладно, тащи свою бормотуху, и поехали уже, - Стас заёрзал на сидении. Ваня заулыбался, выскочил из машины и через пару минут явился с бутылкой красной жидкости:
    -На медвежьем помёте настояно. Да шучу я, на смородине.
    Автомобиль тронулся, и здания за стеклом пришли в движение. Аккуратные домики наподобие Ваниного сначала сменились более старыми, обитыми рубероидом, потом и вовсе развалюхами, а от некоторых остался один лишь фундамент, поросший высокой крапивой. Вскоре дома пропали, но слева от дороги вдруг возник ещё один, с виду заброшенный, однако, висящие на заборе вёдра и стеклянные банки давали понять, что тут кто-то живёт.
    -Вань, а это чей дом? – Миша указал пальцем на покосившееся здание.
    -Ну, можно сказать, ничей. А вообще лесника нашего, Семёна.
    -У вас лесник есть?
    -А как же. Он тут живет, сколько я себя помню, примерно ровесник отца моего, только выглядит как дед, бородатый. Когда он мелкий был - мамки с батей не стало. Потом с бабкой жил.
    -В смысле не стало? Умерли? – Стас обернулся.
    -Тёмная история там, убили, кажись. Мне дед рассказывал. И не понять, кто убил, менты из райцентра приехали и руками развели: кровища вокруг, требуха всякая, а трупов нет, и парнишка под столом сидит, слюни пускает. Странный теперь он какой-то, дома почти не появляется, в лесу в хижине живёт, со зверушками своими.
    -Это с какими?
    -Не знаю я с какими. С лесными, - Ваня, не закрывавший рот всё это время, теперь замолк. Он, видимо, понял, что сболтнул лишнего.
    Последний дом на Кленовой улице скрылся из виду, и машина поползла по полевой дороге, вздымая серые клубы пыли. Впереди виднелся лес, протянувшийся тёмной полосой вдоль горизонта. Казалось, будто не автомобиль движется к нему, а сам лес медленно выползает из сизой дымки, вытягивая навстречу узловатые щупальца корней, старые дубы медленно движутся по полю, они тихо стонут и перешёптываются, и вот уже заключают машину в смертельные объятья. Автомобиль въехал в лес.
    Ваня похлопал водителя по плечу:
    -Щас прямо, потом направо свернёшь. Потом опять прямо, а там всё. Озеро.
    -Угу.
    Вскоре дорога превратилась в едва заметную тропинку, петлявшую меж старых деревьев, поросших мхом. Среди исполинских стволов промелькнуло зеркало водной глади, и через несколько минут автомобиль остановился у пологого берега. Пассажиры вышли из машины, разминая уставшие ноги после долгой поездки. Они долго смотрели по сторонам, поражаясь мрачной красоте старого леса. Их окружали огромные дубы, казавшиеся древними гигантами, застывшими на мгновение со скрюченными руками и ногами, ветер блуждал в кронах, не отваживаясь спуститься в тёмную чащу, вокруг стояла тишина, и лишь одинокий коршун в небе затянул свою заунывную песню. Что-то таинственное было здесь, в этом месте, что-то манящее неуловимо витало в воздухе, люди это почувствовали, но не подали виду не в силах передать это ощущение.
    -О! А на тут у нас прошлым летом пастух повесился! – Ваня указал на гигантский клён у самого берега, - вишь, как высоко забрался, ветки аж вон где. А его когда утром нашли, у него вместо ног одни огрызки остались, волки отъели кажись.
    Миша недоверчиво покосился на дерево - даже самый крупный волк не смог бы дотянуться до такой высоты.
    Стас последним выбрался из машины:
    -Ты кончай уже свои байки травить, лучше б палатку поставил.
    Через полчаса отчаянных усилий, с помощью топора, кольев и какой-то матери палатка, представлявшая собой просторный шатёр, была водружена на поляну. Вскоре рядом вырос импровизированный стол из жёлтой клеёнки, на котором были разложены кушанья, начиная с чебуреков и заканчивая селёдкой под шубой, а с краю были заботливо разложены пряники и печенье от Мишиной мамы.

    Добавлено (05.10.2012, 06:26)
    ---------------------------------------------
    Ну так что? продолжать?


    Ветер перемен породит ураган!
     
    трэшкинДата: Пятница, 05.10.2012, 08:15 | Сообщение # 85
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Scytheman)
    и вот уже заключают машину в смертельные объятья.

    Почему смертельные? Ничего не говорит об угрозе.

    Quote (Scytheman)
    лишь одинокий коршун в небе затянул свою заунывную песню.

    Не слышал чтобы коршуны пели. Они кричат. Хотя кто знает, может, иной раз и затягивают заунывные песни.
    Quote (Scytheman)
    -О! А на тут у нас прошлым летом пастух повесился!

    "на" лишнее.
    Quote (Scytheman)
    с помощью топора, кольев и какой-то матери палатка,

    Обычно говорят - такой-то матери.

    Quote (Scytheman)
    Ну так что? продолжать?

    Нет, конечно! Зачем вам это надо? :)

    Шучу. Конечно продолжать. Вот только слишком уж вы большие промежутки по времени между выкладками делаете. Я лично помню предыдущие отрывки, но со временем интерес падает и кое что забывается. А по новому перечитывать влом. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ScythemanДата: Пятница, 05.10.2012, 08:21 | Сообщение # 86
    1-место в конкурсе "Летнее фото"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    Вот только слишком уж вы большие промежутки по времени между выкладками делаете.

    Не было времени заниматься рассказом, печально :( А теперь я на больничном :)

    Спасибо за замечания, будет исправлено.

    Добавлено (05.10.2012, 08:21)
    ---------------------------------------------
    Надеюсь, сегодня будет готов следующий отрывок. :)


    Ветер перемен породит ураган!
     
    трэшкинДата: Пятница, 05.10.2012, 08:46 | Сообщение # 87
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Scytheman)
    А теперь я на больничном

    Это хорошо! Побольше болейте - это полезно для творчества! :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    KivviДата: Пятница, 05.10.2012, 11:49 | Сообщение # 88
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Scytheman)
    Ну так что? продолжать?

    ага!


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    ScythemanДата: Пятница, 05.10.2012, 12:41 | Сообщение # 89
    1-место в конкурсе "Летнее фото"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Не в сети
    Застолье продолжалось несколько часов с перерывами на купания в озере. Нет, пиво не лилось рекой, всё происходило вполне тихо и культурно отчасти потому, что эти люди уже успели вдоволь насладиться пьяным угаром подростковой гулянки - те времена прошли, кому-то было за них стыдно, а кто-то вспоминал их с упоением.
    Между тем, шашлык был приготовлен и съеден, скромные запасы пива и коньяка иссякли, а Стас всё-таки успел прилично набраться и мирно дремал в палатке. Ребята тоже перебрались туда и теперь играли в карты на желание. Ещё горячие угли тлели в костре, то и дело краснея и занимаясь огнём при дуновении ветерка. День клонился к вечеру. Кучерявые облака на горизонте встали неподвижной багрово-сизой грядой, небо покрыли красные, розовые и жёлтые разводы, рисуя причудливые очертания. Рябь на воде озера пропала, и зеркальная гладь озарилась алым сиянием: всё великолепие цветов на небе отражалось в воде. Где-то на востоке загорелись первые звезды, бледный месяц завис над лесом, время от времени проглядывая меж тёмных ветвей. Сам лес с приходом сумерек преобразился: непроглядная чаща стала ещё более мрачной, кряжистые великаны теперь приобрели немыслимые очертания, будоражащие воображение своими замысловатыми изгибами и сплетениями корней. Ветер, наконец, стих и всё вокруг погрузилось в тишину: ни шелеста листвы, ни пения птиц, ни единого звука.
    Под белым пологом палатки висел фонарь, медленно покачиваясь и освещая пространство ярким светом. Миша, Иван и Лера сидели на свёрнутых спальниках и играли в дурака, Стас тихо храпел за занавеской.
    - На! Десять и десять! – Валерия швырнула две карты перед Ваней.
    - А вот фиг тебе! Король, дама!
    - Ещё десять! И ещё король и дама! Забирай. – Миша подвинул карты к Ивану.
    - Тьфу на вас, шулеры, - Ваня обреченно всплеснул руками, - что теперь мне делать? Червяка я уже ел.
    - Ты-ы-ы-ы… - Лера задумчиво подняла глаза.
    - Ты, - раздался заспанный голос Стаса из-за занавески, - ты поедешь за пивом.
    Занавеска тут же отодвинулась и к ногам Ивана упали ключи от машины.
    - О, немые заговорили. Сам езжай за своим пивом.
    - Ты видишь, я не в кондиции.
    Ваня подобрал ключи и нехотя поднялся:
    - Желание есть желание.
    Он достал из кармана серебряный браслет и ловким движением застегнул его на запястье:
    - Глянь, какая красота. Родители на днюху подарили.
    - Ага. И почём такие? – Миша подался к выходу вслед за Иваном.
    - Не знаю, я не спрашивал.
    Через несколько минут Ваня уже сидел в машине. Двигатель загудел, и автомобиль медленно покатился по дороге. Миша и Лера стояли, провожая взглядом красные огоньки фар.
    - Вот Стас даёт. Доверил дураку машину, - Миша оглянулся и увидел медленно приближающуюся фигуру Стаса.
    - Сам дурак. Ванька наш вон с десяти лет на тракторе катается, - Стас пошатнулся и обнял Валерию, - пойду-ка я прогуляюсь… за дровишками. Вы тут не шалите, а то придёт лесник Семён, и-и-и-и… - он задумался, тут же отвернулся и, шатаясь, побрёл по тропинке. Миша подошёл к костру и палкой разгрёб угли:
    - И правда холодно, дров бы подкинуть.
    -Ага, - Лера присела рядом и протянула руки к тлеющим углям.
    Несколько минут они так сидели, не произнеся ни слова. Небо потемнело, но на западе всё ещё брезжило тусклое зарево. Над водой рваными клочьями стелился туман, медленно надвигаясь на берег. Дальний берег озера скрылся в белой пелене, которая разливалась всё дальше и дальше между стволами и ветвями деревьев, заполняя собой всё вокруг. Лера и Миша сидели и грели замёрзшие руки. Теперь казалось, что больше нет ничего в этом мире, только они вдвоём, красные угли и туман.
    Истошный вопль раздался с той стороны, куда ушёл Стас. Крик повторился, он был каким-то нечеловеческим, так кричит свинья, когда ей перерезают горло. Ребята мигом вскочили.
    - Стас, - тихо произнесла Лера. Миша пулей бросился в палатку, схватил фонарь, луч заметался в тумане в поисках тропинки.
    - Сюда, за мной, - Миша махнул рукой и быстрым шагом двинулся вперёд.
    - Стас! Ста-а-а-ас! – Лера кричала изо всех сил, срывая голос.
    Вопль раздался снова, теперь он был приглушённым, переходящим в клокотание.
    - Господи, это он! Господи, Стас, - Лера уже перешла на бег, Миша бежал впереди, рыская лучом фонаря по придорожным кустам из стороны в сторону, но тусклый свет не мог выхватить из темноты что-то похожее на человека. Метр за метром, шаг за шагом они обыскивали тропинку, кусты вокруг, но крики будто удалялись, становились всё тише и терялись в густых кронах деревьев.
    Внезапно, тропинка раздвоилась, ребята замерли в недоумении.
    - А теперь куда? – Лера, запыхавшись, оперлась руками на колени.


    Ветер перемен породит ураган!
     
    трэшкинДата: Пятница, 05.10.2012, 12:49 | Сообщение # 90
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Scytheman)
    с перерывами на купания в озере.

    Кажется - купание.
    Quote (Scytheman)
    Где-то на востоке загорелись первые звезды,

    "Где-то" - я бы убрал.
    Хорошо вам удаются описания природы.
    Интересно, жду продолжения. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    KivviДата: Пятница, 05.10.2012, 13:03 | Сообщение # 91
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Интригуеще :)
    Ужастик, как есть!


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    ScythemanДата: Суббота, 06.10.2012, 19:36 | Сообщение # 92
    1-место в конкурсе "Летнее фото"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Не в сети
    трэшкин, Kivvi, спасибо, очень рад, что вам понравилось. Следующий отрывок будет скоро, если вдохновение не пропадёт. bp

    Добавлено (06.10.2012, 19:36)
    ---------------------------------------------
    Внезапно, тропинка раздвоилась, ребята замерли в недоумении.
    - А теперь куда? – Лера, запыхавшись, оперлась руками на колени.
    - Тихо. Не кричит?
    Они стояли, вслушиваясь в тишину. В этом молчаливом царстве ночи любой шорох заставлял их вздрагивать. Где-то слева послышался сдавленный кашель.
    - Т-с-с-с-с, - Миша медленно пошёл по тропинке и свернул налево, прощупывая путь фонарём. Позади слышалось прерывистое дыхание Леры, она еле переступала дрожащими ногами, боясь нарушить тишину. Фонарь тревожно замигал и погас на мгновение, пока Миша не стукнул по нему кулаком.
    - Батарейки садятся, - он шёл всё медленнее, осторожно ступая по сухой земле. Лера схватила его за руку, Миша вздрогнул от испуга.
    - Миш… я боюсь…
    - Тише ты, я тоже боюсь.
    Теперь он слышал, как кровь стучит в висках, чувствовал, как холодеет рука Леры. Они медленно шли вперёд, озираясь и всматриваясь в темноту.
    В стороне от тропинки послышался тихий хрип. Луч фонаря метнулся, и Миша увидел Стаса, лежащего в высокой траве.
    - Стасик, миленький! – Лера бросилась к нему и упала на колени, - господи, что с тобой?
    Фонарь снова замигал и погас. Миша опустился на землю рядом:
    - Вставай давай, ты чего? Ух, пьяный нажрался, ты…
    Лера завизжала и вскочила. Фонарь тут же загорелся, и Миша отшатнулся. Вместо рук у Стаса были обглоданные культи. Девушка застыла в ужасе, закрыла лицо руками, замычала и через несколько секунд её истошный крик разорвал ночную тишину. Миша дрожащими руками поднёс фонарь к лицу Стаса: на его шее зияла огромная кровоточащая рана, при каждом выдохе кровь пузырилась, а где-то внутри раздавались хрипы и бульканье.
    - Твою мать, чё делать? – Миша выронил фонарик из дрожащих рук и забормотал, - что ж делать, а? Аптечка в машине, Ваня, чёрт рыжий уехал, щас замотаем, до палатки дотащим, а там Ваня приедет, в деревню повезём… Твою мать, Стас…
    Миша стащил с себя футболку, кряхтя, разорвал её и принялся торопливо заматывать шею Стаса, чтобы хоть как-то остановить кровь.
    - Майку снимай, - скомандовал он Валерии, вытаскивая ремень из джинсов. Лера всё так же рыдала, мыча и всхлипывая. Через несколько секунд она уже стояла с майкой и ремнём в протянутой руке. Теперь она знала, что делать.
    Миша разорвал её майку пополам, одну половину обмотал вокруг правой культи Стаса и затянул ремень чуть выше раны:
    - Голову ему подними.
    Лера больше не плакала, она молча сидела на траве, положив голову раненого на колени. Миша проделал то же с тем, что осталось от левой руки Стаса:
    - Так, вставай и понесли.
    Раненый тем временем пытался шевелить огрызками рук, он кашлял, захлёбываясь собственной кровью. С каждой минутой надежда на спасение таяла. Они медленно подняли Стаса: Миша за ноги, Лера за плечи, и развернулись в сторону тропинки, ведущей к палатке.
    Туман понемногу рассеивался, в тусклом свете луны тропа была едва различима.
    -Давай, потихоньку, - произнёс Миша, но в ответ услышал только тихое всхлипывание Леры. Подняв глаза, он остолбенел от ужаса. В нескольких метрах впереди огромный зверь медленно шёл навстречу. Его вздыбленная шерсть отливала холодным блеском в лунном свете, жёлтые глаза горели бешеным огнём.
    Миша почувствовал, как затряслись руки, холодок пробежал по спине. Лера чуть слышно завыла. Не выпуская из рук Стаса, они оба попятились назад, а через мгновение перешли на бег. Миша оглянулся и на миг поймал полный боли и ужаса взгляд Леры. Животных было уже двое, они неторопливо бежали рысцой вслед за ребятами, которые что есть сил неслись по незнакомой тропе, ведущей неизвестно куда. Страх сковал мысли в голове парня, они с трудом выстраивались в единое целое: рассказы Вани, Стас, эти огромные волки… Только не останавливаться, только вперёд, подальше от этих жутких тварей. Звери, между тем, ускорились и стремительно настигали добычу.
    Миша услышал позади пронзительный вопль Леры, оглянулся, и увидел, как она отпустила Стаса, и со слезами на глазах бросилась прочь. Михаилу ничего не оставалось, как последовать её примеру. Их осталось двое, они бежали, сломя голову, не разбирая дороги. Один из зверей остановился и начал разрывать Стаса на куски, Миша успел лишь увидеть, как несчастный поднял окровавленные культи и забился в конвульсиях. Нет, больше нельзя было оглядываться назад. Неожиданно между ветвей промелькнул жёлтый огонёк.
    -Туда! – Миша указал на свет, и они ринулись через заросли. Ветки больно хлестали по лицу, ноги путались в высокой траве, но спасение было уже близко. Через несколько минут ребята остановились перед завалившейся на бок хижиной, из единственного окна которой лился теплый жёлтый свет. Они ввалились в лачугу, и Миша захлопнул дверь за спиной. Внутри пахло табачным дымом и сушёной рыбой. У противоположной стены стоял старый топчан, над которым висели куканы с рыбой, в закопченной буржуйке потрескивали дрова, а рядом за столом сидел рыжебородый человек в дырявой телогрейке и ватных штанах.
    - Ну здрасьте, - человек усмехнулся и встал из-за стола, - давне-е-е-енько ко мне никто в гости не захаживал.
    Ребята стояли в ступоре не в силах произнести ни слова.
    - Что ж вы стоите, присаживайтесь, - рыжебородый указал на топчан, - меня Семёном Афанасиевичем зовут, я тут лесником числюсь, хехе.
    Миша и Лера остались стоять, уставив остекленевшие глаза на лесника.
    - Глядите, чего покажу, - Семён Афанасиевич вытащил из-под стола большую коробку, накрытую покрывалом, - вот они, мои родимые, - он сдёрнул покрывало. Миша вздрогнул: в коробке скулили и ворочались с полдюжины кошмарных созданий. Они были похожи на щенков с ещё нераскрывшимся глазами, практически лысые, они кряхтели и пищали, сопели и скулили.
    - Вот они, мои щеночки, мои маленькие, - лесник взглянул на ребят, которые невольно отшатнулись.
    Входная дверь медленно отворилась, и в комнату протиснулась перепачканная в крови морда огромного животного.
    - Ой, а кто это к нам пришёл? – лесник протянул руку и потрепал существо за загривок, - это Ева, знакомьтесь.
    Зверь переступил через порог и вскоре занял собой чуть ли не половину тесной комнаты.
    Лера спряталась за спину Миши, у которого от увиденного подкосились ноги. Парень нащупал в кармане джинсов перочинный нож, которым он резал хлеб на пикнике.
    - Ты наверно кушать хочешь, моя хорошая? – лесник достал откуда-то ржавое ведро, наполненное мясом, - вот тебе мяска свежего хозяин принёс.
    Между окровавленных кусков что-то блеснуло, Миша сразу узнал знакомый серебряный браслет. Дрожащими руками он выхватил нож, направляя его то на лесника, то на зверя:
    - Дед, ты это… - слова застряли в горле, когда лесник посмотрел на Мишу. В его суровом взгляде было что-то гипнотическое, что-то безумное.
    - Э-ге, так не пойдёт, - рыжебородый снова потрепал зверя.
    Страшные слова молнией пронеслись в тишине:
    - Ева, фас.


    The End


    Ветер перемен породит ураган!
     
    SID17Дата: Суббота, 06.10.2012, 21:35 | Сообщение # 93
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 126
    Статус: Не в сети
    Приступим...
    Quote (Scytheman)
    Миша медленно пошёл по тропинке и свернул налево, прощупывая путь фонарём.

    Серьезно так можно? "Освещая путь фонарем" уж хотя бы.
    Quote (Scytheman)
    Батарейки садятся, - он шёл всё медленнее, осторожно ступая по сухой земле

    Факт сухой земли имеет смысловой вес в данном случае? Если нет, то зачем это упоминать. Тем более, что им дай Бог себе путь фонарем "прощупать", а не обращать внимание на состояние земли.
    Quote (Scytheman)
    Лера схватила его за руку, Миша вздрогнул от испуга.

    Вы здесь не очень хорошо выразились на мой взгляд. Благозвучнее и понятнее будет: "Лера схватила его за руку, Миша от этого взрогнул".
    Quote (Scytheman)
    Теперь он слышал, как кровь стучит в висках, чувствовал, как холодеет рука Леры.

    Да он просто измерительный прибор какой то.
    Quote (Scytheman)
    Луч фонаря метнулся, и Миша увидел Стаса,

    Фонарь автономно от Миши работает?
    Quote (Scytheman)
    - Стасик, миленький! – Лера бросилась к нему и упала на колени, - господи, что с тобой? Фонарь снова замигал и погас. Миша опустился на землю рядом: - Вставай давай, ты чего? Ух, пьяный нажрался, ты… Лера завизжала и вскочила. Фонарь тут же загорелся, и Миша отшатнулся. Вместо рук у Стаса были обглоданные культи. Девушка застыла в ужасе, закрыла лицо руками, замычала и через несколько секунд её истошный крик разорвал ночную тишину. Миша дрожащими руками поднёс фонарь к лицу Стаса: на его шее зияла огромная кровоточащая рана, при каждом выдохе кровь пузырилась, а где-то внутри раздавались хрипы и бульканье.

    Полнейшее отсутствие логики повествования. Фонарь гаснет как по сценарию, потом загорается, чтобы напугать их обглоданными руками Стаса. Фонарь живет своей жизнью и по возможности претворяет свои коварные планы в жизнь. Кроме того, учитывая увечья Стаса, тот должен был быть трижды мертв к тому моменту как его нашли. А он у вас еще умудряется хрипеть и булькать.
    Quote (Scytheman)
    Миша стащил с себя футболку, кряхтя, разорвал её и принялся торопливо заматывать шею Стаса, чтобы хоть как-то остановить кровь.

    Расслабься Миша и не "кряхти". Нечего там уже останавливать.
    Quote (Scytheman)
    Подняв глаза, он остолбенел от ужаса. В нескольких метрах впереди огромный зверь медленно шёл навстречу.

    Зверь наверняка удивился их бесполезному занятию и был не менее ошарашен.
    Quote (Scytheman)
    Не выпуская из рук Стаса, они оба попятились назад, а через мгновение перешли на бег.

    Бежать со Стасом?
    Quote (Scytheman)
    Животных было уже двое, они неторопливо бежали рысцой вслед за ребятами, которые что есть сил неслись по незнакомой тропе, ведущей неизвестно куда.

    Ну что тут скажешь, спортсмены наверное.
    Quote (Scytheman)
    Миша услышал позади пронзительный вопль Леры, оглянулся, и увидел, как она отпустила Стаса, и со слезами на глазах бросилась прочь. Михаилу ничего не оставалось, как последовать её примеру.

    Забавно. Темнотища кругом, но слезы у Леры даже при лунном свете видно. А Миша молодец, не растерялся.
    Quote (Scytheman)
    Их осталось двое, они бежали, сломя голову, не разбирая дороги. Один из зверей остановился и начал разрывать Стаса на куски, Миша успел лишь увидеть, как несчастный поднял окровавленные культи и забился в конвульсиях.

    Противоречите сами себе.
    Quote (Scytheman)
    Ветки больно хлестали по лицу, ноги путались в высокой траве, но спасение было уже близко.

    Карты открыты, зачем? Пусть читатель сам решит - близко спасение или нет.
    Quote (Scytheman)
    Внутри пахло табачным дымом и сушёной рыбой. У противоположной стены стоял старый топчан, над которым висели куканы с рыбой, в закопченной буржуйке потрескивали дрова, а рядом за столом сидел рыжебородый человек в дырявой телогрейке и ватных штанах.

    Да какая рыба. За ними звери гонятся. Какой табачный дым. Какой старый топчан у противоположной стены, не говоря уже обо всех остальных точно подмеченных элементах интерьера :)
    Quote (Scytheman)
    Зверь переступил через порог и вскоре занял собой чуть ли не половину тесной комнаты.

    Все в сборе, давайте теперь дружно посмеемся.

    P.S. Как читатель я засомневался в реалистичности повествования с того момента, когда герои обнаружили еле живого Стаса. Последующая беготня с препятствиями и со Стасом наперевес окончательно подорвала мое доверие. Ну а подробное описание интерьера хижины и одежды сумасшедшего деда (вплоть до дыр на его телогрейке) тоже было лишним.


    Ах, если бы я был императором Карлом, я бы для всех людей начеканил флоринов, все были бы богаты и никто бы не работал (с) Уленшпигель
     
    ScythemanДата: Воскресенье, 07.10.2012, 08:40 | Сообщение # 94
    1-место в конкурсе "Летнее фото"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Не в сети
    SID17, большое спасибо :) Значит, теперь есть над чем работать.
    Хотя, кое-где наверное вы иронизируете, но у меня туго с чувством юмора.

    Quote (SID17)
    Да он просто измерительный прибор какой то.

    Странно, вроде точную температуру тела, артериальное давление и пульс не указывает.

    Quote (SID17)
    учитывая увечья Стаса, тот должен был быть трижды мертв к тому моменту как его нашли

    В корне не согласен. Это в голливудских боевиках люди падают замертво от удара кулаком. Я, конечно, не врач скорой помощи, но думаю что с такими травмами можно протянуть достаточно времени до оказания помощи.

    Quote (SID17)
    Бежать со Стасом?

    А что им делать? Бросить бедолагу умирать? (Что они собсно и сделали минутой позже, но так хоть совесть будет чиста :D )

    Quote (SID17)
    Ну что тут скажешь, спортсмены наверное.

    Действительно, лучше бы они прогулочным шагом шли.

    Quote (SID17)
    Все в сборе, давайте теперь дружно посмеемся.

    Да, забавная ситуация получилась.

    Quote (SID17)
    Ну а подробное описание интерьера хижины и одежды сумасшедшего деда (вплоть до дыр на его телогрейке) тоже было лишним.


    А мне казалось, что окружение описано довольно поверхностно. Диаметр дыр на фуфайке и количество рыб на кукане не указано. Просто если вовсе убрать описания, читатель скажет: "Автор, где описания? Сплошные диалоги, тьфу."

    В остальном полностью согласен, буду дорабатывать. Спасибо, что уделили время :)

    Добавлено (07.10.2012, 08:40)
    ---------------------------------------------



    Ветер перемен породит ураган!
     
    трэшкинДата: Понедельник, 08.10.2012, 12:19 | Сообщение # 95
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Scytheman)
    Вместо рук у Стаса были обглоданные культи.

    Так уж они и определили под сетом фонарика, что культи именно обглоданы.

    Quote (Scytheman)
    Они медленно подняли Стаса: Миша за ноги, Лера за плечи, и развернулись в сторону тропинки, ведущей к палатке.

    Миша-то взял где полегче. И вообще, как можно тащить за плечи? Не удобно же.
    Что-то концовка меня разочаровала. Такое ощущение, что автор захотел побыстрее дописать этот рассказ.
    А общее впечатление вполне хорошее! :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ScythemanДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:05 | Сообщение # 96
    1-место в конкурсе "Летнее фото"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    Миша-то взял где полегче.

    А рук-то больше нет, значит центр тяжести посередине :p

    Quote (трэшкин)
    А общее впечатление вполне хорошее!

    Это радует, спасибо :)


    Ветер перемен породит ураган!
     
    MessengerДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:16 | Сообщение # 97
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Quote (Scytheman)
    Небо потемнело, но на западе всё ещё брезжило тусклое зарево. Над водой рваными клочьями стелился туман, медленно надвигаясь на берег. Дальний берег озера скрылся в белой пелене, которая разливалась всё дальше и дальше между стволами и ветвями деревьев, заполняя собой всё вокруг. Лера и Миша сидели и грели замёрзшие руки. Теперь казалось, что больше нет ничего в этом мире, только они вдвоём, красные угли и туман.


    Понравилось это описание. Красиво)

    По самому рассказу: Scytheman, честно, разочаровали концовкой, сумбурненько. Достигнув определенной точки, события стали разворачиваться с космической скоростью. Эх, а начало было многообещающим. И да соглашусь с остальными, сложилось ощущение, что вы дописывали рассказ только ради того, чтобы закончить, вам верно тяжело давался текст. Мне это знакомо, когда интерес пропадает к работе, это сказывается на результате.
    И еще по браслету: его нужно было показать еще там, где мы только познакомились с Иваном. Это как ружье, висящее на стене в первом акте, должно обязательно выстрелить в финале.
    В общем и в целом получилось хорошо.
    Успехов вам!


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    ScythemanДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:32 | Сообщение # 98
    1-место в конкурсе "Летнее фото"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Не в сети
    Messenger, большое спасибо, рад, что вам понравилось :)

    Насчёт концовки скажу честно: и желание было, и интерес... Да, текст давался тяжело, впрочем, он мне всегда тяжело даётся. Просто вот так вышло и всё, жаль, конечно...


    Ветер перемен породит ураган!
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » День зверя (Триллер что ли)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость