[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Квартира 32 (Новелла)
    Квартира 32
    DaveДата: Четверг, 02.08.2012, 18:49 | Сообщение # 1
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Представляю вам небольшой рассказик, который заставит вас содрогаться от невероятного ужаса.

    Семён проживал в девятиэтажном доме со своими родителями на восьмом этаже в тридцать второй квартире. Вечером вся семья собралась на кухне за ужином.
    - Мы вынуждены будем уехать на три дня,- сообщил эту новость отец.
    В его глазах явно прослеживалось спокойствие и безразличие.
    - Ты у нас уже немаленький и сможешь сам о себе позаботиться, - продолжил он. – Мы оставим тебе три тысячи на продукты. Посмотрим, как ты ими распорядишься.
    Семён от услышанного озарился лёгкой улыбкой. Он не верил своим ушам. Его родители оставляют его впервые одного на целых три дня. Да о таком мечтает каждый ребёнок. Это настоящий праздник.
    - Что ты скажешь по этому поводу?- спросила мать.
    - Да ради бога, уезжайте,- ответил мальчик. – Давно хотел побыть один. Я справлюсь.
    Отец серьёзно посмотрел на сына.
    - Всё будет хорошо,- добавил тот. – Честное слово. Я не буду никого приводить домой.
    На следующее утро Семён проснулся от громкого звука из соседней комнаты. Это был включенный телевизор. Мальчик, протерев глаза, встал с кровати и пошёл в зал.
    - Они, кажется, забыли выключить телевизор,- сонно произнёс ребёнок и, взяв пульт, выключил его.
    Потом он вернулся в свою комнату и лёг на кровать, снова заснув. Через пару часов в прихожей раздался звонок. Семён подскочил с кровати и кинулся к телефону.
    - Да, алло!- крикнул он.
    - Привет, пойдёшь гулять?- прозвучал голос его лучшего друга Дениса.
    - Да я только проснулся,- ответил, зевая, Семён. – Ты лучше иди ко мне. Я тебе кое-что покажу.
    Денис внимательным взглядом рассматривал тысячные купюры в руках у Семёна. У него явно никогда не было таких денег.
    - Круто,- произнёс Денис, не отрывая от них взгляда. – И что ты будешь с ними делать? На что потратишь?
    - Да я ещё сам пока не знаю,- произнёс довольный Семён, развалившись на диване размахивая купюрами. – Предки мне их типа дали на продукты. Но они не сказали, на какие именно продукты.
    Ребята шли по супермаркету с почти полной тележкой.
    - Ты уверен, что на всё это тебе хватит денег?- спросил друг.
    - Да конечно хватит,- ответил Семён. – Это ведь по дешёвке всё стоит. Ещё должно остаться немного денег.
    Он взял с полки ещё несколько упаковок пиццы. Когда он подошёл к кассе, кассирша посмотрела на его тележку, округлив глаза. Мальчик принялся всё выкладывать.
    - У вас там вечеринка намечается?- поинтересовалась девушка.
    - Что-то вроде этого,- сказал Семён.
    Пробив последний товар, кассирша объявила счёт.
    - С вас две тысячи семьсот рублей.
    - Да хоть три тысячи, - ответил тот, дав ей деньги.
    Девушка удивлённо на него посмотрела.
    - Ну, я же говорил, что у меня ещё останется,- произнёс Семён, неся два полных пакета с продуктами.
    Придя домой, он разобрал пакеты, половину разложив в холодильнике, а половину на полках. Потом он вместе с другом весь день смотрел телевизор и уплетал купленную еду.
    - У меня сейчас живот лопнет, - сказал Денис, допивая стакан колы. – У тебя ещё столько всего из еды. Как ты один всё это съешь?
    - Да ты не беспокойся,- ответил Семён. – Что останется, я потом выкину в мусоропровод.
    Ладно, я думаю, что тебе уже пора. Увидимся завтра.
    Попрощавшись с другом, Семён ещё немного поел пиццы и отправился спать в свою комнату.
    Проснувшись на следующее утро, мальчик почувствовал, что в комнате был какой-то странный запах. И было достаточно душно.
    - Боже, дышать нечем, - произнёс Семён и попытался открыть окно.
    К его удивлению оно не открылось. Тогда он стал его дёргать изо всех сил, но окно по-прежнему не открывалось. Измученный ребёнок сел на кровать.
    - Что за ерунда творится? – спросил он, поглядывая в окно.
    Выйдя из своей комнаты, он направился в зал, где тоже хотел открыть окно, но безуспешно.
    - Да что же здесь происходит? – не на шутку разозлился Семён.
    Остановившись в прихожей, он буквально замер одновременно с ужасом и удивлением на лице. Вся входная дверь была заляпана кровью, и на ней висела железная тугая цепь с замками.
    А на полу была написана надпись чёрными буквами: Никуда не уходи!

    Продолжение следует...


    Сообщение отредактировал Dave - Четверг, 02.08.2012, 18:53
     
    SkyrimДата: Четверг, 02.08.2012, 19:02 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    Вся входная дверь была заляпана кровью, и на ней висела железная тугая цепь с замками.
    А на полу была написана надпись чёрными буквами: Никуда не уходи!

    Это точно продавщица устроила!
    Quote (Dave)
    Мы оставим тебе три тысячи на продукты

    Многовато как-то на три дня.
     
    nonamemanДата: Четверг, 02.08.2012, 19:34 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Таки мы с Дейвом скоро напишем крутой роман: сложим мою квартиру 24 и его 32 и назовем квартира 56 :) И бегом в издательство :)
     
    adler98Дата: Четверг, 02.08.2012, 19:44 | Сообщение # 4
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Не забывай про гонорар, его тоже предстоит делить. Ни что так не вредит дружбе- как деньги.

    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    DaveДата: Пятница, 03.08.2012, 13:36 | Сообщение # 5
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (nonameman)
    Таки мы с Дейвом скоро напишем крутой роман: сложим мою квартиру 24 и его 32 и назовем квартира 56

    Ну на самом деле с названием я поторопился. Просто я сначала не знал как назвать рассказ. И решил что пусть будет Квартира 32. Ведь всё действие будет происходить в ней. Но сегодня я придумал другое, более зловещее название. И это Страх взаперти.
     
    КаилДата: Пятница, 03.08.2012, 17:59 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    Жуткое название получится.
     
    [ADVOKAT]Дата: Вторник, 14.08.2012, 15:32 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    А на полу была написана надпись чёрными буквами: Никуда не уходи!

    И голос из динамиков включённого телевизора: "Я хочу сыграть с тобой в игру"

    А если серьёзно, то хотелось бы увидеть продолжение.


    A voice is only a noise without someone to hear!

    Mitchell Adam Lucker R.I.P. 20.10.1984-01.11.2012
     
    DaveДата: Пятница, 17.08.2012, 16:21 | Сообщение # 8
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети


    А вот и продолжение для особо жаждущих. :)

    - Не понял,- оторопев, произнёс ребёнок. – Это что за фигня?
    Он подошёл поближе к двери и дотронулся до ручки. Она не открывалась.
    - Боже ты мой,- Семён в растерянности схватился за голову. – Что же делать?
    Первая мысль, которая пришла ему в голову, это был звонок своему другу. Набрав его номер, он начал ждать ответа.
    - Алло,- ответил Денис.
    - Ты не поверишь, но меня кто-то запер в квартире ,- быстро проговорил мальчик. – Я не знаю, что происходит, но откуда-то на двери взялась огромная цепь с замками. И что самое интересное, дверь закрыта изнутри. И в квартире кроме меня никого нет. Я не знаю, что мне делать. И окна ещё не открываются.
    В трубке была тишина.
    - Ты меня слышишь? – спросил с тревогой Денис.
    Внезапно раздалось громкое шипение. Семён положил телефон.
    - Надо что-то делать,- подумал мальчик.
    Он достал из шкафа молоток и, подойдя к входной двери, принялся наносить удары по цепи. Звенящий звук раздавался от ударов. Цепь была очень прочной, и на ней не было ни единого повреждения. Немного передохнув, Семён начал бить молотком по замку, через который проходила цепь, но и он, кажется, был стальным. Когда он приготовился ударить снова, в тот же миг невиданная сила отбросила его от двери. Мальчик отлетел назад на несколько метров на пол. Поднявшись и посмотрев на дверь, он увидел на ней надпись, которая потом исчезла: Даже не пытайся!
    Семён в истерике закричал и побежал в свою комнату, закрыв дверь на замок. Он лёг на кровать, забравшись под одеяло и в итоге заснул. Но сон продлился недолго. Вскоре его разбудила доносившаяся из гостиной музыка. Семён подскочил с кровати и выбежал из комнаты в надежде, что это вернулись его родители. Но, оказавшись в гостиной, он никого там не увидел. В квартире по-прежнему было пусто. Источником музыки оказался старый магнитофон стоявший на полке возле окна. Поскольку ребёнку было известно, что этот магнитофон не работал уже несколько лет, то тот факт, что он сейчас был включён, сильно удивил его.
    - Кто же мог его включить?- подумал мальчик. – Не мог же он сам включиться?
    Семён внимательно осмотрел всю квартиру и никого постороннего не обнаружил в ней. Потом он сел на диван в гостиной. Тут музыка резко оборвалась и наступила тишина. Мальчик напугано смотрел на магнитофон, из которого раздался жуткий голос ведущего: - Мы просим прощения за прерванный музыкальный час, но у нас появилась экстренная новость. Сегодня ночью произошёл сильнейший взрыв в гостинице Ренессанс в двухстах километрах от города. Причиной такого масштабного взрыва, скорее всего, является утечка газа. Мы приносим наши глубокие соболезнования семьям погибших. Особенно мальчику из тридцать второй квартиры.
    На этом сообщение закончилось и раздалось шипение.
    - Что?- в недоумении спросил вслух Семён. – Что это всё значит? Мои родители погибли? Да этого не может быть. Это вообще всё не по настоящему. Я хочу, чтобы сейчас же передо мной появился тот, кто всё это устроил. Покажись если не трус.
    Магнитофон тут же смолк, и наступила тишина. Семён стоял посреди комнаты, смотря по сторонам.
    - Ну, где же ты? – крикнул мальчик. – Я тебя жду.
    В следующий момент он заметил на стене что-то отдалённо похожее на лицо. Издалека это походило на рисунок. Подойдя поближе и разглядев его, мальчик пришёл в ужас. Страшный непонятный лик застыл со зловещим выражением. Было такое ощущение, что он рвался прямо из стены, но застрял в ней.
    - Господи, это еще, откуда здесь взялось?- подумал ребёнок.
    Ему было даже противно прикасаться к нему. Внимательно всматриваясь в это лицо на стене, мальчик с криком отскочил назад, после того как на нём резко открылись глаза.

    Добавлено (16.08.2012, 16:39)
    ---------------------------------------------
    Quote (|ADVOKAT|)
    И голос из динамиков включённого телевизора: "Я хочу сыграть с тобой в игру"

    Но это было бы уже что-то в духе Пилы. :)

    Добавлено (17.08.2012, 16:21)
    ---------------------------------------------
    Народ, не бойтесь комментировать и критиковать. Я сейчас добрый. :) Выдержу любое ваше слово.
    Прикрепления: 2106167.jpg (102.4 Kb)


    Сообщение отредактировал Dave - Суббота, 18.08.2012, 13:30
     
    [ADVOKAT]Дата: Пятница, 17.08.2012, 23:21 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    но и он, кажется, был стальным.

    Пардон, а разве есть пластмассовые замки? Даже если и есть, то какой смысл на железную цепь вешать такой замок?

    Quote (Dave)
    Мальчик отлетел назад на несколько метров на пол

    По-моему это лишнее.

    Quote (Dave)
    Подойдя поближе и разглядев его, тот пришёл в ужас

    Рисунок пришёл в ужас?


    A voice is only a noise without someone to hear!

    Mitchell Adam Lucker R.I.P. 20.10.1984-01.11.2012
     
    TERNOXДата: Пятница, 17.08.2012, 23:55 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Статус: Не в сети
    Надо читать от начала и до конца, пока по двух отрывках ничего сказать не могу, ведь ничего толком ещё не произошло. Пока всё выглядит как обычный детский кошмар, такое у всех нас было.

    Когда двери восприятия открыты, всё видится таким, каким оно есть на самом деле – бесконечным. (с) Уильям Блейк

    Вступайте в группу ВКонтакте нашего форума!
     
    DaveДата: Суббота, 18.08.2012, 13:32 | Сообщение # 11
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (|ADVOKAT|)
    Пардон, а разве есть пластмассовые замки? Даже если и есть, то какой смысл на железную цепь вешать такой замок?

    Нет, он не был пластмассовым. Я имел ввиду, что замок очень прочный, и его никак нельзя разбить.
     
    ReBornWebДата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:07 | Сообщение # 12
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    ух ты фанфик на silent hill: the room...Но погодите там ведь действия проходили в квартире 302 и ГГ не мальчик а Генри вполне взрослый мужчина, значит я не туда попал, хотя... http://www.youtube.com/watch?v=VBleQpP_YwQ&feature=relmfu

    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.

    Сообщение отредактировал ReBornWeb - Воскресенье, 26.08.2012, 18:31
     
    FatalIdiotДата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:05 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Не в сети
    Dave, "Комната 32"? Уж слишком явна схожесть с "Комната 302", где тоже дверь в цепях и окно не удается открыть. Советую задуматься, сомневаюсь что многим такой подход понравится (меня, например, это заставило зарегистрироваться и написать этот пост). Удачи.

    Добавлено (17.03.2013, 19:05)
    ---------------------------------------------

    Цитата (FatalIdiot)
    "Комната 32"
    Простите, "Квартира 32", "Квартира 302".
     
    VTR666Дата: Понедельник, 18.03.2013, 00:53 | Сообщение # 14
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Цитата (FatalIdiot)
    меня, например, это заставило зарегистрироваться и написать этот пост

    честно говоря не читал, но поддерживаю, потому как если много схожего, то пишем напрямую Кингу))
    Дейв может гордиться)) его произведение влияет на умы читателей ah


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    IsisДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:10 | Сообщение # 15
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    Цитата (ReBornWeb)
    ух ты фанфик на silent hill

    ужас. мы вчера пытались минут 15 смотреть сайлент хилл 2. не смогли :D


    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
     
    КаилДата: Понедельник, 18.03.2013, 11:51 | Сообщение # 16
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    Isis, ужас в плохом смысле видимо) Отстойный говорят фильм.
     
    QWERT1977-1308Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 16:03 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Не в сети
    Начало и продолжение мне очень понравились. Затягивает. Автор умеет постепенно, не торопясь, выкладывать историю... Удачи! Желаю, чтоб всё получилось.

    С уважением, Булахов Александр
     
    DaveДата: Понедельник, 29.07.2013, 04:46 | Сообщение # 18
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    QWERT1977-1308, спасибо за отзыв. :) Буду стараться!
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Квартира 32 (Новелла)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость