[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Parallel 1 - Hateness
    Parallel 1 - Hateness
    MiceLFДата: Среда, 01.08.2012, 20:36 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Не в сети
    Рассказывать истории – легко. Но я не знаю, как можно рассказывать такие истории. Многие могут подумать, что это ложь, выдумка. Многие – что автор выжил из ума. Потому что когда ты рассказываешь людям о башне, зависшей в воздухе над твоим городом верхушкой вниз – на тебя смотрят как на идиота. А когда расскажешь еще и о том, что с тобой происходило внутри этой самой башни – упрячут в психушку. И никто никогда не задумается, что когда нибудь мир не выдержит, и покажет нам нас самих. Не важно, как он это сделает. Может быть, мы даже не поймем, что произошло – настолько это событие не будет отличаться от остальных. А возможно – будем повергнуты в шок, потому что наше отражение это точная копия нас самих. Хоть право и изменено на лево, а левое подменено правым, все равно существа, находящиеся по разные стороны зеркала полностью одинаковы. А людям, которые никогда не задумывались над этим, которые уже практически поверили, что отражения у них нет, принять реальность будет практически невозможно.
    Когда в воздухе над нашим городе возникла башня – это вызвало большой переполох. Мало того, что верхушкой она смотрела в землю, так еще и в воздухе весела! Ничего удивительнее не видел никто из жителей города. Круглая, серо – черного цвета башня, сужающаяся к плоской верхушке, которая почти уперлась в землю. Находились люди, которые рассказывали про злую атмосферу вокруг башни, про темную энергетику. Но это все бред. Просто в одно прекрасное утро она возникла из воздуха и все! Ничего больше не изменилось. Мне это напомнило мою жизнь. Казалось бы, происходило столько важных и значимых событий которые…не влияли ни на что. И вообще, что то влекло меня к этой башне. Оглядываясь назад, могу сказать одну вещь – всю жизнь я ждал чего то такого. Рожденье, взросление, женитьба, родительство. Дорога, по которой я шел не меняла направления, а просто расширялась. И с самого детства я был уверен, что меня ждет что то особенное в будущем. Наверное, как и любой другой ребенок. Двигаясь по этой дороге, кроме того что я любил, помогал, создавал, я еще врал, предавал, уничтожал. Не знаю, какая чаша весов тут перевешивает. Но знаю точно, что все это дело людских рук. «А окружающий нас мир создан для счастья, цветы растут для того, что бы цвести. Наверное, мы когда то пренебрегли тем, что люди созданы для того, что бы жить и радоваться. С библейской точки зрения мы пренебрегли этим когда Адам съел яблоко. С рациональной – наверное когда обезьяны взяли в руки палки. В любом случае, в какой - то момент все пошло наперекосяк». Когда я смотрел на башню – именно эти мысли крутились у меня в голове. Башня не создавала мрачной и злой атмосферы. У меня она вызывала подобные мысли. Скажу даже больше – смотря на нее я мыслил и анализировал. Башня заставляла меня вспоминать. Манила войти в нее, хоть это и невозможно. Дверь находилась в самом верху. Да и сама башня перевернута, и внутри наверное тоже все вниз головой. Да что наверное? Точно! Мне остается только ходить вокруг башни кругами…
    Каждый день на закате я приходил к башне. Она меня чем то зачаровывала. Я просто садился на бордюр напротив нее, доставал сигарету и задумчиво курил. Докурив одну я доставал другую. Обычно я сидел там где то пять сигарет, иногда шесть, а потом отправлялся домой. А на следующий день опять возвращался. Моя жена, Ева, сначала удивлялась, потом злилась, а потом просто перестала обращать внимание. Ее даже не волновало то, что я начал много курить. Чем больше я сближался с башней, тем сильнее Ева отдалялась от меня. Но мне было все равно. Я чувствовал, что на горизонте, в конце моей дороги появилось место, где произойдут события, которые кардинально изменят мою жизнь. Тогда я надеялся, что в лучшую сторону. Хотя, и в худшую тоже ничего не изменилось. Все осталось как было. Только воспринимать реальность стало гораздо тяжелее. До этого я жил, не зная. А теперь я живу зная. А знание – очень тяжелая ноша.
    Хождение вокруг да около никогда ни к чему не приводит. В большинстве случаев только разжигает любопытство. Так и у меня с каждым днем возникало все больше и больше вопросов. И в отличии от остальных жителей нашего города, я хотел получить ответы. Никотин помогал сосредоточиться на своих мыслях, но не более. Найти решение он помочь не мог. С каждым днем я все больше и больше уверялся в двух вещах. Первое – что мне непременно нужно попасть в башню. И второе – попасть внутрь невозможно. Не в этом мире, не в этом сознании. С этими мыслями я в очередной раз возвращался домой. Прокуренный, задумчивый и безразличный.
    Лежа на диване в зале я не мог оторвать взгляд от потолка. Телевизор на кухне был включен – Ева что то готовила. Я слышал запах чего то. Вернее я знал, что запах есть и только по этому его чуял. На самом деле мне было все равно. Потолок, выкрашенный однотонной белой краской, приковывал мое сознание. Спустя какое - то время – через час или через пять часов – не знаю, я нашел в себе силы перевернутся на бок и закрыть глаза. И еще неизвестно сколько и бесконечно много времени пролежать так. Телевизор замолчал, свет на кухне потух, проскрипели на второй этаж ступеньки, взвизгнула кроватная пружина и мир вокруг меня погрузился в сон. А мне заснуть что то мешало. Я знал, что мне нужно попасть внутрь башни. Встав с кровати я глянул на часы – пол четвертого утра. Обув туфли я открыл дверь и тут же захлопнул ее. С улицы тянуло жутким холодом. То, что я увидел в окно меня не испугало а только чуть чуть удивило. Когда я пришел домой – на улице стояло начало августа. А сейчас – январь. Сугробы по колено и снег вьется в воздухе. Я долго рылся в шкафу в прихожей, пока не нашел свою зимнюю шубу. Надев ее и обмотав шарф вокруг шеи я вышел на улицу. В некоторых окнах свет еще горел, но на улицах было пусто. И меня это не удивляло. Сегодняшней ночью, хоть она и не новогодняя, должно произойти много чудес. Все это было для меня, только для меня и ни для кого больше кроме меня.
    Когда я подошел к башне и задрал голову вверх – я не смог увидеть верхушку( основание) башни. Из – за метели я мог с трудом разглядеть то, что находится в двух метрах от меня. Я прикоснулся рукой к стене и не отрывая ее начал обходить вокруг башни. Как я уже говорил, той ночью меня ничего не удивляло. Как не удивило и то, что с другой стороны башни метель утихла и снег, который кружился в воздухе вдруг сформировал дорожку, ведущую от земли прямо ко входу в башню Подобные дорожки вы можете увидеть лунной ночью на море. Они, как не странно, называются лунными. А это была снежная дорожка. Она упиралась прямо в порог двери которая, тоже как ни странно, была распахнута. Именно сегодня в эту абсолютно не удивительную ночь самая обычная дверь в обыкновенной, не вызывающей никаких вопросов перевернутой башне посреди города оказалась открыта. Снизу, к сожалению, невозможно было разглядеть что внутри. Нащупав в кармане пачку сигарет я уселся у самого основания дорожки закурил и задумался. «Зачем мне идти внутрь? Двери явно открыты для меня. Кто то внутри ждет именно Иона. И ничто мне не мешает отступить. Я могу прямо сейчас развернутся и уйти. Но тогда получится что все те часы, что я убил сидя здесь и смотря на башню – бесполезная жертва. Еще можно было бы смирится со своей трусостью Можно было бы смирится с тем, что мне все равно. Но смирится с тем, что я убил кучу времени просто так, от нечего делать – для меня это слишком. Или не слишком?»
    Минуты тикали, окурки падали. Щелчок зажигалки, пламя, маленький дымок, тление, пепел, потушить окурок, щелчок зажигалки, пламя,…Если считать что одну сигарету я выкуриваю минуты за три, возле башни я просидел уже минут сорок. Несколько раз пытался заставить себя подняться по дорожке к двери. «Насчет три ты пойдешь туда» говорил я себе. «Раз, два, три!». И снова щелкала зажигалка, в темноте вспыхивал огонек сигареты, легкие наполнялись дымом. В очередной раз закурив сигарету я вдруг бросил ее на землю и побежал по дорожке наверх ко входу. Главное в этот момент – не думать.
    То, что я увидел внутри меня удивило. Маленькая комнатка, наклонный пол, в противоположной стене дверь. Не позволяя себе о чем то задуматься и чего то испугаться я твердым шагом направился к той двери. За ней оказалась еще одна комнатка. Не больше чем предыдущая. Покатый пол, комната с чуть закругленными стенами. А на стенах зеркала. Я думаю, незнакомые помещения, сплошь увешанные зеркалами у любого вызовут опасения. Я достал из кармана пачку сигарет и открыл. Еще 7 штук. Достав одну я подкурил и прикрыл дверь, через которую вошел. Привычка с детства – везде закрывать за собой двери. В комнате не было никаких светильников или ламп, по крайней мере на виду, но когда я закрыл дверь темнота меня не поглотила. Сгустился полумрак, будто бы где то в углу под плафоном из плотной ткани горит лампочка. Дым витал по комнате и с каждым моим выдохом его становилось все больше. Это придавало помещению какую то мистическую атмосферу. Я медленно направился через комнату к следующей двери.
    -ЯВИЛСЯ! – раздался вдруг крик. Я выронил сигарету, от которой уже почти ничего не осталось и огляделся. В комнате я на самом деле был один но… Зеркала. Во всех зеркалах я видел себя но только на 20 лет моложе. И я даже помнил этот момент из прошлого. Мне 14 лет и я склонился над муравейником. Стоит летний ясный денек, на улице жарко а в руках у меня увеличительное стекло. И я методично провоцирую вспышки и возгорания в муравейнике.
    -Ты даже представить не можешь, сколько их тогда погибло, - говорили мои отражения. –Зачем ты это делал? Что же ты за зверь такой? ЧТО же ты за зверь такой? ЧТО ЖЕ ЗА зверь такой? ЧТО ЖЕ ТЫ ЗА ЗВЕРЬ такой? ЧТО ЖЕ ТЫ ЗА ЗВЕ…
    Я кинулся обратно и начал судорожно дергать ручку двери, через которую вошел. Он не поддавалась. У меня оставался только один вариант. Я рванулся через комнату, мимо моих скандирующих «ЧТО ЖЕ ЗА…» отражений к следующей двери, распахнул ее, влетел в следующую комнату, захлопнул дверь и прислонился к ней спиной, переводя дыхание. Сердце выскакивало из груди. Оглядевшись, я понял что эта комната ничем не отличается от предыдущей. Опять зеркала на стенах. От страха колени подгибались. На другом конце комнаты я увидел еще одну дверь и двинулся к ней. Я дошел до середины комнаты, но в зеркалах было только мое настоящее отражение. Очень сильно хотелось курить. Я достал из пачки сигарету, теперь их оставалось всего 5. Закурив я уселся на пол посреди комнаты. Руки тряслись, в голове кавардак, глаза на выкате. Надо прийти в себя. Анализировать ситуацию смысла нет – все настолько абсурдно что просто не поддается объяснению. Просто нужно было перевести дыхание. Вдруг мои пальцы что то обожгло. Сигарета догорала. Я поднялся и двинулся к двери.

    Комнату трухануло как при землетрясении. Потом еще раз и еще раз. Я глянул в зеркала и увидел там себя в детстве. В руках у меня банка с майскими жуками, которую я усиленно трясу и при этом радостно улыбаюсь. Ко мне подходит друг, которого я уже и не помню как зовут, помню только что в детстве бегали по улице вместе. Он просит отпустить жуков, но я отвечаю, что мне нравится как они бултыхаются в банке. А комнату наполняет стрекочущий голос:
    -ЧЧЧЧЧЧЧЧТТТТТО ЖЖЖЖЖЕ ТТТТТТЫ ЗЗЗЗЗА ЗЗЗЗЗЗВВВВВВЕРРРРРРЬ ТТТТТТТАКККККОЙ? ЧЧЧЧЕММММ МММММЫ ТТТТТТЕБББББЕ ННННЕ УГГГГОДИЛИ? ЗЗЗЗЗЗЗА ЧЧЧЧЧТТТТО ТТТТЫ ТТТТАККККК НННННАСССС НННЕННННАВВВВВВИДДДДИШШШШЬ?
    Я в ужасе рванулся к двери, распахнул ее и бросился в следующую комнату…. которая была такая же как две предыдущие, с зеркалами на стенах. Эти зеркала сразу же начали жить своей собственной жизнью. В них я увидел девочку, которой я очень нравился в 10м классе. Когда она мне об этом сказала, я рассмеялся ей в лицо и назвал дурочкой, за что получил посчечину. Моя гордость не могла этого стерпеть. Вечером когда она возвращалась домой с танцев я ее подловил в подъезде, затащил на чердак и изнасиловал там. А на прощанье достал нож и вырезал у нее на пояснице слово «шлюха». Скорее всего, шрамы у нее остались на всю жизнь. Не знаю, почему она никому об этом не рассказала. Наверное ее гордость, ставшая причиной всему, ей не позволила. Но в зеркалах я увидел ее лицо, залитое слезами. Глаза, горящие болью и ужасом. И мое лицо, с маниакальной улыбкой и животными глазами, не выражающими ничего кроме похоти и наслаждения доминированием. Я старался никогда не вспоминать об этом пришествии, но сейчас как будто бы заново переживал его, противный самому себе. Девушка эта, кстати, через неделю уехала в другой город.
    Я не мог больше находится в комнате, где каждое зеркало напоминало мне о том, каким же поддонком я был. Пока я медленно шел к следующей двери, меня посетила одна не очень приятная мысль. Не зря же тут в комнате висят именно зеркала. Значит, не смотря на то что я вырос и больше не совершаю подобных поступков я все равно поддонок? Нет, не может быть. Я же изменился! «Или нет?» вдруг что то предательски гавкнуло у меня в голове.
    Дрожащей рукой я открыл дверь и вошел в еще одну комнату с зеркалами. Отличалась она тем, что двери в стене напротив не было. Комната была тупиковая. И тут зеркала словно взбесились. В них мелькали все гадости, которые я совершил. Собаки, которым я поджигал хвосты, насекомые, которых я убивал. Избитые мною одноклассники. Сломленные конкуренты. Отвергнутые девушки. Казалось бы, я стал нормальным человеком только когда женился, т.е. в последние 5 лет… Я шел этой тропой позора решив принять все до конца. И когда я был на середине комнаты – под мной открылся люк и я полетел вниз, в черноту.

    Дальше он оказывается умирает от опухоли мозга, которая прогрессировала в течении последних 5 лет. А эту историю он рассказывает на встрече призраков, где потом каждый из них будет рассказывать о том как он умер.

    Иллюстрации предполагаются гротескно мрачные(атмосфера фильма Город грехов)
    Задний план просто заретуширован и заштрихован, и сквозь штриховку проступают контуры того что на заднем фоне. А передний план тоже в штриховочном стиле выполнен, но только уже не фон а главные объекты или персонажи

    esli kto to horosho risuet i est' vremya/zhelanie - special'no dlya vas ya v konce opisal illustracii kakimi ih vizhu ya. no vi mozhete videt' po drugomu)
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Parallel 1 - Hateness
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость