[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Моя Лиз. Только моя (Мой первый рассказ)
    Моя Лиз. Только моя
    9999Дата: Суббота, 23.06.2012, 17:02 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Не в сети
    Я проснулся в два часа ночи от телефонного звонка. - Алло?
    - Приезжай скорее, - раздался испуганный голос Лиз.
    - Лиз? В чём дело? - спросил я, но она уже бросила трубку. Так, подумал я, эта скотина снова её избил. Всё, пора положить этому конец. Я разберусь с этим ублюдком. Он, правда, здоровый, падла, но у меня есть пистолет. И если он не поймёт слов ... А потом я заберу Лиз и мы уедем отсюда. Да, уедем. Это давно надо было сделать. Я быстро собрался, не забыв сунуть пистолет в карман куртки. Сел в машину и поехал к Лиз. Через пять минут я возле её дома. В окнах горел свет. Припарковавшись, я вбежал в дом. Лиз сидела на диване, в халате. Она была бледна. Подняв на меня глаза, она сказала : - Я его убила.
    - Где он? - спросил я.
    - В спальне, - ответила Лиз. - И это ещё не всё. Ещё я убила его кузена, который у нас гостил, и соседку, прибежавшую на шум.
    - Так, - сказал я, пошли в спальню. Мы прошли в спальню. Муж Лиз лежал в кровати. Из его груди торчала рукоятка ножа. - Как это случилось? - Этот ублюдок снова напился и избил меня. Потом он заснул. Я пошла на кухню и взяла нож. Он проснулся и снова хотел меня бить. И тогда я его убила. Потом пошла в комнату, где спал кузен и перерезала ему горло. Потом сюда ворвалась соседка. Мерзкая старая кляча. Она увидела всё это, начала кричать. Я её задушила. Руками. Она же старая, а я молодая и сильная - засмеялась Лиз. - Я убийца, да? Меня посадят?
    - Успокойся, никто тебя не посадит, - сказал я. - Мы спрячем трупы а потом уедем с тобой отсюда далеко-далеко. Где можно спрятать трупы?
    Лиз немного подумала и, хищно усмехнувшись, сказала: - В саду места много. Мы переносили трупы в сад и закопали там. Кузен оказался грузным, пришлось повозиться. Да уж, не надо было ему есть так много мяса. Наконец мы закончили. - Уф, ну всё наконец, - вздохнул с облегчением я. - Нет не всё,- сказала Лиз. - Ещё мальчик. Сын. Кузена. Он в ванной. Я его утопила. Брыкался, гадёнышь, но я справилась. Как же я ненавижу эту проклятую семейку, они мне всю жизнь сломали, твари, мрази!
    - Мальчик,- выдохнул я. - Ну и ну.
    Наконец всё было сделано. Мы оставили в саду целое кладбище и уехали. Сейчас мы едем прочь из города и я не могу поверить своему счастью. Рядом со мной сидит Лиз. Моя Лиз. Только моя. Никому её не отдам.
     
    КаилДата: Суббота, 23.06.2012, 18:12 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    Quote
    Через пять минут я возле её дома.
    "стою возле её дома"?
    Quote
    Подняв на меня глаза, она сказала
    "она" - лишнее, так как в предыдущем предложении уже было это местоимение.
    Quote
    - Как это случилось?
    с новой строи ведь))
    Quote
    - В саду места много
    тоже.
    Quote
    Мы переносили трупы в сад
    и это.
    Ну и далее есть подобное.
    Но это позорные мелочи)) Вот так и начинаются первые рассказы, без смысла, зато самые "на энтузиазме". В целом - ошибок почти нет(для меня). Правда речь Лиз и мысли гг очень похожи. У обоих мысли(речь) идут обрывистыми фразами. А они должны быть разными, индивидуальными. Обычный такой набросок получился, без "глубоких" мотивов преступления и портретов персонажей. Ко знает, может и выльется в будущем во что-то более объёмное.

    Успехов.


    Сообщение отредактировал Каил - Суббота, 23.06.2012, 18:13
     
    Mari-MariДата: Суббота, 23.06.2012, 19:32 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Quote (9999)
    - Приезжай скорее, - раздался испуганный голос Лиз.
    - Лиз? В чём дело?

    Повтор. Не существенный, но лучше бы звучало: "раздался испуганный женский/девичий голос"

    Quote (9999)
    - Так, - сказал я, пошли в спальню. Мы прошли в спальню.

    Во-первых: после "я" должно стоять тире.
    Во-вторых: Повтор. Не лучше ли заменить на "Мы зашли в комнату"

    Много смысловых повторов. Нет описаний, лишь одно перечисление действий. Нет эмоций персонажей, из-за чего в них тоже не веришь. Освежить бы текст, добавить описаний и картинка будет перед глазами.

    Желаю успехов в дальнейшем творчестве.
    С уважением.


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    КаилДата: Суббота, 23.06.2012, 19:52 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    Да ладно, со временем автор сам это поймёт. Говорю же, всего - лишь набросок)
     
    ReBornWebДата: Суббота, 23.06.2012, 19:55 | Сообщение # 5
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Это не рассказ это как страшный сон. Единственное отличие что некоторые сны запоминаются а эти пара абзацев нет. Парень пришел к испуганной почему то маньячке. Всё.
    О чем. Почему. Зачем. Для чего. Как. Где. Эх какой позор.


    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    whirlpoolseeДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:52 | Сообщение # 6
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    9999, мне понравилось, за исключением ошибок, на которые указали, довольно не плохо получилось.
     
    TERNOXДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:31 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Статус: Не в сети
    Quote (ReBornWeb)
    О чем. Почему. Зачем. Для чего. Как. Где

    Очень хороший вопрос!

    Во-первых, что случилось с абзацами? Читать очень неудобно. Но я не люблю придираться к ошибкам орфографическим, лучше пройдусь по содержанию.

    Quote (9999)
    Она же старая, а я молодая и сильная - засмеялась Лиз.

    Ха-ха-ха! Весело-то как!

    Quote (9999)
    - Мальчик,- выдохнул я. - Ну и ну.

    Ну и ну, что уж тут.

    Quote (9999)
    Да уж, не надо было ему есть так много мяса.

    Он только что трёх людей закопал и думает про съеденное мясо?

    В общем, жуткий сюжет, не поддающийся логики. Два ненормальных человека в главной роли. И в любом случае их найдут и посадят, ибо сомневаюсь что они не оставили улик. Так что вместе им всё равно не быть. Да и не надо.


    Когда двери восприятия открыты, всё видится таким, каким оно есть на самом деле – бесконечным. (с) Уильям Блейк

    Вступайте в группу ВКонтакте нашего форума!
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Моя Лиз. Только моя (Мой первый рассказ)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость