[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Город воронов (Мрачная готичная сказка)
    Город воронов
    ChibiSANMINДата: Пятница, 18.05.2012, 00:38 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Не в сети
    ***АННОТАЦИЯ***

    У всех есть мечты. Четверо друзей хотели осуществить свои, и пошли работать… охотниками на привидений. Мир вокруг изменился, приобрёл другие цвета и ценности. Воспринимая это как игру, они всё глубже погружались в мир духов, не до конца осознавая последствий своего вмешательства… Теперь у них одна мечта на всех – вернуться домой.

    ***

    1 ГЛАВА

    - Чёрт, ненавижу!!! Убью!!! – беспощадно ругалась Руна, с раздражением покидая тёплые объятия одеяла. – Совести у людей нет!!!
    Часы показывали ровно три часа ночи, а незваный гость продолжал атаковать звонок. Продирая заспанные глаза, девушка всё-таки добрела до прихожей и, щёлкнув замком, широко распахнула дверь. Над затоптанной площадкой мерцала тусклая лампочка, в неярком свете которой она разглядела высокого парня, широко расправившего плечи. Клетчатая рубаха, драные джинсы и белые кеды – всё это казалось смутно знакомым и тогда Руна, прищурившись, пристальнее присмотрелась к незнакомцу. Длинные чёрные волосы, небрежно откинутые с лица, свободно падали на спину, открывая резко очерченные скулы. Яркие блестящие серо-голубые глаза, обрамлённые пушистыми ресницами, внимательно следили за девушкой, а пухлые розовые губы лукаво улыбались, еле сдерживая рвущийся наружу смех. Руна медленно перевела взгляд на тонкий шрам на переносице парня и судорожно схватилась за дверной косяк, чтобы не упасть.
    - Ясу! – удивлённо воскликнула она, узнав в незнакомце родного брата, пропавшего три месяца назад.
    - Сестрёнка! – завопил парень так громко, что старый пудель, живший по соседству, зашёлся беспокойным лаем.
    Руна исподлобья взглянула на брата и, неопределённо фыркнув, быстро вернулась в спальню. Погасив свет, она тут же запрыгнула в постель и отвернулась к стене. Вначале до неё не доносилось никаких звуков и она уже начала подумывать что её родственничек вновь решил покинуть отчий дом, но тут скрипнул пол и Руна почувствовала что брат присел на край кровати. Он молча протянул руку и коснулся мягких волос сестры.
    - Ясу, какого чёрта ты меня разбудил посреди ночи? – наконец заговорила девушка. - Неужели так сложно самому открыть дверь!
    - Я бы с удовольствием, но потерял ключи, - вздохнул брат, облокотившись на подушку. – Скучала по мне?
    - Пф! – возмутилась Руна и обернулась. – Да я рада была, что не видела тебя столько времени! Никто не зудел по поводу переваренных макарон и не отбирал мой компьютер!
    - Не ругайся, - Ясу рассмеялся и миролюбиво потрепал её за макушку. – Я научился готовить и купил себе ноутбук!
    - Что ты говоришь, - усмехнулась девушка. – Неужели нашёл работу?
    - Именно этим я и занимался всё время, - удовлетворённо улыбнулся брат, мечтательно вглядываясь в причудливую вязь трещинок на потолке.
    - Тебе уже двадцать пять, а ты ведёшь себя как ребёнок! – обиженно заключила Руна, зарывшись в одеяло.
    - Хватит читать мораль! Лучше дай чего-нибудь поесть, а то желудок судорогой сводит, - поморщился Ясу, и тишину разрезало характерное урчание.
    - Отстань от меня! – злобно прошипела девушка. – Мне рано утром вставать на работу! Хочешь есть – иди и приготовь!
    - Я так и думал… Ты до сих пор не нашла себе парня, - покачал головой брат, едва слышно покидая комнату.

    Ниара, миниатюрная девушка с короткими тёмными волосами, сидела на одной из скамеечек в парке и терпеливо ждала вечно опаздывающую подругу. Обтягивающая маечка подчёркивала упругую грудь, а короткая юбка сводила с ума ошалевших от июньской жары мужчин. Ниа даже не смотрела в их сторону, скромно облизывая эскимо и разглядывая местные красоты. Ничто не мешало её спокойствию ровно до тех пор, пока на горизонте не появился горячий южный мужчина. Решив, что такой шанс выпадает раз в жизни, он не стал его терять и, ловким движением поправив густую шевелюру, стремительно направился к облюбованной цели.
    - О, каролэва красоты, позвольте присесть к вам и пазнакомиться паближе, - с жутким акцентом произнёс мужчина и, не дождавшись приглашения, хлопнулся рядом. – Мэня завут Гоги. Не желаете ли пообедать в маей шашлычной?
    Ниара продолжала кончиком языка облизывать мороженое и с любопытством рассматривать нового знакомого. Гоги же, воодушевившись, начал рассказывать ей о том, как сложно найти свою дорогу в бизнесе, как в детстве он сломал носы всем соседским мальчишкам, сколько собак у него дома и на каком рынке продают самое дешёвое мясо. Подведя итог своему выступлению, мужчина всё же решил поинтересоваться именем прекрасной незнакомки.
    - Простите, что вы сказали? – наивно улыбнулась Ниара, вытаскивая наушники и убавляя звук в плеере.
    Гоги не нашёлся что ответить и понурил плечи. Пока он размышлял, стоит ли заново повторить свою речь или лучше сразу брать быка за рога, в смысле девушку за талию, как над ним нависла грозная тень.
    Что-то бормоча на своём родном языке, Гоги решил с достоинством встретить смерть и медленно поднял голову. Но вместо ревнивого кавалера незнакомки, он увидел рыжеволосую девушку. Скрестив руки на груди, она хмуро разглядывала мужчину, нервно ковыряя землю носком кед.
    - Пажалуй, я пайду. Столька дел, столька забот, - всплеснул руками Гоги и, раскланявшись на прощание, отправился на поиски более сговорчивых особ.
    - Опять к тебе мужики клеятся, - процедила рыжая, усевшись на скамейку.
    - Руна, я же не виновата, что такая красивая, - рассмеялась Ниара, ловко ущипнув подругу за бок.
    Руна медленно обернулась, пристально посмотрев на девушку. Та действительно была очаровательна – светлые от природы волосы она красила в шоколадный цвет и тщательно укладывала каждое утро. К светлой коже, совершенно «не прилипал» загар и, она казалась мраморной, на худом лице проглядывали еле заметные веснушки, которые Ниа яростно и безуспешно пыталась свести. Девушка почти не пользовалась косметикой, лишь подводила тёмным карандашом ярко-голубые глаза и красила блеском пухлые мягкие губы. Курносый носик делал её наивной и по-детски беззащитной, а сама Ниа – худая и невысокая – казалась хрупкой статуэткой, сотворённой рукой гения.
    Вечно теряющаяся на её фоне Руна печально вздохнула и шмыгнула носом. Хоть она и не говорила об этом вслух, но в душе завидовала подруге. Выросла она долговязой и угловатой, кожа от природы была смуглой, а волосы сухими. Выкрасив их в ярко-рыжий цвет, забив шкаф до отказа джинсами и футболками, Руна решила стать если не привлекательной девушкой, то хотя бы яркой пацанкой. Покупая разноцветные кеды, значки и резинки, крася глаза тёмными тенями, а ногти чёрным лаком, она чувствовала себя увереннее и смотрела на мир спокойными серо-зелёными глазами. Всегда молчаливая и серьёзная, сосредоточенная где-то глубоко в себе, она замерла посреди летнего дня, разглядывая собственную тень на земле.
    – Что-то случилось? – осторожно поинтересовалась Ниа.
    - А я разве не могу с тобой просто так встретиться? – сощурилась от солнца Руна.
    - Можешь конечно, - пожала плечами девушка. – Вот только в это время ты обычно на работе.
    - Нет у меня теперь работы, - вздохнула Руна, закусив губу. – Сегодня проспала, ну и опоздала, как водится. Начальница разоралась, сказала, что ей надоело терпеть мои косяки, и уволила! А я же не виновата, что не могу рано просыпаться!
    - Руночка, не расстраивайся! – Ниа постаралась успокоить подругу и крепко прижала к себе. – Найдёшь ты себе новую работу, ещё лучше. А твоя начальница ещё пожалеет, что от такого ценного сотрудника отказалась!
    - Просто я неудачница, - захныкала девушка, хлюпая носом. – Я ни на одной работе долго не задерживаюсь!
    - Просто это не твоё! – улыбнулась Ниара. – А хочешь, я вместе с тобой пойду работать? Сейчас позвоним по какому-нибудь объявлению и быстренько найдём работёнку, да такую что все завидовать будут!
    - Зачем тебе это? Твои родители кучу денег зарабатывают!
    - Во-первых, я студентка и у меня каникулы, а как следствие куча свободного времени. Во-вторых, я не хочу зависеть от родителей и мне уже давно пора самой зарабатывать на жизнь. Ну, и, в-третьих, я тебя люблю и ты моя подруга!
    Облегчённо улыбнувшись, девушки крепко прижались друг к другу, отметив про себя, что жизнь не так уж и плоха.
    - Может, ко мне пойдём? Выпьем вина на мою последнюю зарплату и проводим прежнюю жизнь! – неожиданно предложила Руна и подруга тут же с воодушевлением поддержала её.

    Ясу вновь завалился домой глубокой ночью. Предусмотрительно сделав дубликат ключей, он решил не будить сестру, но переступив порог квартиры, понял, что спать здесь никто не собирался. Из комнаты Руны доносилась громкая музыка и девичий смех. Вначале брат решил, что у сестрёнки появился бойфренд, но наличие лишней пары туфель в прихожей развеяло его сомнения на этот счёт.
    - Ладно, пусть развлекается, - усмехнулся Ясу и, захватив из холодильника банку пива, закрылся у себя.
    Удобно расположившись в кресле и, положив на колени ноутбук, он некоторое время честно пытался сосредоточиться на работе, но получилось весьма скверно. Сделав глоток пива, Ясу задумчиво уставился на фотографию матери, стоявшую на книжной полке. Она любила их с Руной… Они жили без отца. Мама рассказывала, что он подводник и ушёл в дальнее плавание. Ясу гордился отцом и писал ему письма… письма в никуда. Когда он нашёл их в шкатулке на верхней полке шкафа, то устроил матери допрос с пристрастием. Та долго молчала, а потом сказала, что папа их бросил и теперь у него другая семья…
    Руна никогда особо не интересовалась отцом – она всецело была увлечена братом. Ясу был старше на четыре года и для сестрёнки он всегда являлся непререкаемым авторитетом. Он гонял мальчишек, что обижали её в школе, помогал решать задачки по математике, таскал за собой на дискотеки, пока она была совсем мелкой, и встречал ночами из клубов, прикрывая от матери, когда она уже стала взрослой.
    Так они и жили маленькой и дружной семьёй. До тех пор, пока в их жизни не появился Алекс – седовласый иностранец с кучей денег и заносчивостью павлина. Ни Ясу, ни Руне он категорически не понравился, а вот мать была от него без ума. На её предложение переехать в чужую страну, дети ответили единодушным отказом. Посомневавшись для виду и окончательно потеряв голову от любви, мать заботливо переложила всю ответственность за дочь на плечи старшего сына, и отбыла бизнес-классом в неизвестном направлении.
    Она, конечно, помогала деньгами, а иногда, правда очень редко, даже навещала их, но Ясу вновь почувствовал себя брошенным, да и Руна тоже сломалась. Только присутствие брата держало её на плаву и помогало пережить предательство матери. После нескольких лет обид они всё же решили простить мать, справедливо рассудив, что та ещё молода и хочет счастья. Да и то, что они не уехали с ней, только их выбор.
    Когда Руна стала совершеннолетней, Ясу захотелось свободы. Он так долго был нянькой для сестры, что сейчас ему был необходим глоток свежего воздуха. И он начал пропадать. Вначале на пару дней, потом на недели, его последний рекорд был три месяца. Ясу знакомился с новыми людьми, развлекался и искал своё место в жизни. И, кажется, сейчас он наконец-то его нашёл. Правда знать об этом никому не нужно, мало ли что окружающие подумают, ещё покрутят пальцем у виска. Им же не докажешь, что это не ерунда какая-нибудь, а самая настоящая реальность… Музыка уже давно стихла, а Ясу заснул, свернувшись калачиком в кресле.

    Добавлено (18.05.2012, 00:38)
    ---------------------------------------------
    Пока Руна сладко сопела, нагло перетянув на себя одеяло, растрёпанная Ниара расположилась на кухне с чашкой крепкого чёрного чая. В голове шумело после выпитого, но свежий утренний воздух, проникающий в распахнутое окно, приятно ласкал кожу, отвлекая от размышлений. Поджав под себя ноги и пытаясь балансировать на качающейся табуретке, Ниа потянулась за пачкой сигарет, лежавшей на краю стола. Девушка смутно представляла откуда взялся табак на кухне Руны, ибо та даже не переносила запаха дыма, но сейчас Ниаре жизненно необходим был глоток никотина, поэтому отбросив посторонние мысли, она щёлкнула зажигалкой и затянулась.
    А сигареты оказались мужские - крепкие. Ниа закашлялась, но не затушила. Дым наполнил лёгкие, голова слегка закружилась и стала совсем невесомой.
    Услышав шлёпанье босых ног, девушка уже готова была выбросить окурок в окно, но зашедший на кухню парень остудил её порыв. Выпучив глаза и бесцеремонно разглядывая полуобнажённого незнакомца, из одежды на котором остались лишь тёмно-синие боксеры, Ниа даже слегка приоткрыла рот. Неопределённо хмыкнув, молодой человек открыл холодильник и пару минут ковырялся в нём в поисках съестного. Наконец поняв, что за ночь в нём ничего не появилось, он разогнул спину и протянул руку к пачке, по-прежнему валяющейся на столе.
    - Это ты что ли с Руной ночью отрывалась? – небрежно поинтересовался парень, нисколько не стесняясь присутствия незнакомой девушки.
    А стесняться ему и правда было нечего – стройное тело с проступающими кубиками пресса приковало к себе внимание Ниары. Длинные чёрные волосы, спадающие на спину, были слегка спутаны, а серо-голубые глаза лукаво блестели из-под ресниц. Неожиданно приблизившись к Ниа, парень открыл дверцу шкафчика, чтобы достать чашку, практически уперевшись животом в нос девушки.
    - Кхм, - кашлянула она, слегка отстраняясь. – А Руна мне не говорила, что у неё есть парень.
    - Что? – задорно улыбнулся он, щедро бросая в кофе кубики сахара.
    - Ну, ты же её парень? – в голове Ниа крутилась одна-единственная версия.
    - Нет. Я её брат - Ясу, - с грохотом выдвинув из-под стола табуретку, парень плюхнулся рядом.
    - Брат? Но она ничего мне о тебе не рассказывала, - девушка ещё раз затянулась и наконец, затушила сигарету.
    - Как она могла, - огорчился Ясу. – Я думал, она как и прежде всем вокруг рассказывает о том, какой супермен её брат… Даааа, когда-то сестрёнка меня любила гораздо сильнее, чем сейчас…
    - Но вы даже не похожи, - всё ещё растерянно пролепетала Ниара.
    - Я посимпатичнее буду, да? – расхохотался Ясу.
    Руна, в забавной жёлтой пижаме, неслышно появилась на пороге. Узрев на кухне мило беседующих брата и подругу, она тут же раздражённо топнула ногой.
    - Какого чёрта вы накурили на моей кухне?! – картинно закашляв и размахивая дым, Руна схватила пачку и, беспощадно смяв, выбросила в мусорное ведро.
    - Я как раз хотел это сделать – она пуста, - мило улыбнулся Ясу. – С добрым утром, сестрёнка! А ты разве не на работе?
    - По твоей милости меня вчера уволили, - процедила Руна, скрестив руки на груди. – А всё потому, что ты заявился посреди ночи, и я не могла уснуть!
    - То есть когда меня не было дома три месяца – ты спала спокойно. А как только я вернулся, то появились проблемы со сном. Ай-ай-ай, так зачем же я вернулся и помешал жить своей маленькой любимой сестричке.
    - Не паясничай! – крикнула девушка. – Ты даже не знаешь как я жила всё это время.
    - Послушай, может не будем устраивать семейных разборок? У нас вообще-то гости, - Ясу кивнул в сторону Ниары.
    Нижняя губа Руны предательски задрожала. Тряхнув рыжими волосами, она выбежала из кухни и закрылась в ванной.
    - Вот так и живём, - подвёл черту Ясу. – У тебя сигареты есть?
    - Нет. Я вообще-то не курю… очень редко, - почесала за ухом Ниара, опустив глаза.

    Весело посвистывая и стряхивая пепел в открытое окно машины, Дайки быстро гнал по автостраде. Не смотря на утро, дорога была почти пуста и только большие неуклюжие автобусы иногда мелькали по сторонам. Из магнитолы наружу рвался тяжёлый рок и блондинистая голова парня тряслась в такт музыке.
    Лихо завернув в один из дворов и чуть не сбив интеллигентного вида мужчину в строгом костюме, Дайки наконец притормозил у одного из серых, как две капли воды похожего на соседний, дома. Потянувшись и широко зевнув, он покинул салон и грациозно уселся на бампер машины, вновь достав из пачки сигарету. Часы показывали десять утра.
    Докурив и выбросив окурок в урну, Дайки подошёл к боковому зеркалу автомобиля и внимательно посмотрел на своё отражение. Перекрашенные на днях волосы блестели и казались парню ещё не привычными после знакомой тёмной шевелюры. Достаточно длинные, они закрывали шею, и Дайки с весёлой улыбкой разворошил пряди пальцами. Да, теперь он стал несомненно симпатичнее! Тёмно-карие глаза коварно прищурились и парень облизнул кончиком языка мягкие губы.
    - Я секси, - томно шепнул Дай и сладко потянулся.
    Раздувшаяся порывом ветра рубашка разлетелась в стороны и парень осторожно похлопал тощий живот, вечно просящий еды. Поправив белоснежную майку и критично осмотрев новый ремень, Дай нетерпеливо прошёлся вокруг автомобиля и вновь взглянул на часы. Не прошло и пары минут, как домофон сдавленно пискнул и на улицу выскочил парень.
    - Ясу, опаздываешь, - крикнул Дайки, улыбнувшись, и пожал протянутую руку.
    - Прости, друг, семейные разборки, - виновато пожал он плечами.
    - Всё с сестрой воюешь? – понимающе вздохнул блондин. – Неужели она так тебя и не простила?
    - Мы с ней даже не поговорили толком. Маленькая негодяйка, - нахмурился Ясу, глядя в сторону.
    - Ладно, поехали, а то босс уже заждался, - махнул рукой блондин и запрыгнул в автомобиль.
    - Опять у отца тачку увёл? – улыбнулся Ясу, пристёгивая ремень и стреляя у друга сигарету.
    - Ну не трястись же на метро с утра пораньше, - засмеялся парень, уже более осторожно лавируя по узкому дворику. – Надеюсь рано или поздно мы станем знаменитыми и я смогу купить себе нормальную тачку!
    - Ну, эта тоже ничего, - Ясу оглядел внутреннее убранство машины и даже присвистнул от восхищения. – У твоего отца определённо есть вкус.
    - Да он машину любит больше чем маму! – фыркнул Дайки, стукнув ладонями по рулю.
    Некоторое время парни ехали молча, думая каждый о своём. Неожиданно Ясу поймал на себе в зеркале внимательный взгляд блондина и настороженно выгнул бровь.
    - Я вот думаю… Может мне тоже волосы отрастить? – ответил Дайки на немой вопрос друга.
    - Зачем? – удивился Ясу, невольно поправляя свою шевелюру, небрежно собранную в хвост.
    - Смотрится сексуально. Мне кажется, девчонкам это нравится.
    - О Боже, Дай, ты неисправим! – расхохотался парень и потрепал друга по голове. – У тебя и так подружек хоть отбавляй.
    - А хочется ещё больше, - улыбнулся Дайки.
    - Мда, вот смотрю я на тебя и начинаю сомневаться, - неожиданно стал серьёзным Ясу.
    - Ты о чём?
    - Да я всё считаю, что моя сестрёнка такая злая от того, что у неё парня нет… Но вот если однажды она приведёт мне какого-нибудь бабника Дайки и скажет что собралась за него замуж, я обоих выпорю, а сестру дома запру! – категорично заявил парень, тряхнув волосами.
    - Ты не брат, ты – тиран! – поражённо произнёс друг. – Она хоть симпатичная?
    - Ну… Так… - неопределённо ответил Ясу.
    - Фотка есть?
    - Я что, совсем больной, чтобы фотку сестры с собой таскать? – фыркнул брюнет. – Вот придёшь ко мне домой и увидишь.
    Подъехав к роскошному бизнес-центру на главной площади города, Дайки заглушил мотор и они с Ясу вылезли из автомобиля. Не успели парни подойти к крыльцу, как к ним навстречу направилась длинноногая зеленоглазая блондинка, в умопомрачительно коротком платьице и на огромных шпильках. На её руках сидел маленький терьер Лулу, безуспешно пытающийся отодрать зубами розовый бант на шее.
    - Кристен, доброе утро, - улыбнулся Ясу, так и не привыкший к необычайной красоте девушки.
    - Опаздываете, мальчики. Шеф злится, - сощурилась блондинка и шагнула внутрь здания.
    Парни плелись позади, отметив каждый про себя, что Кристен нет места в их маленьком офисе. Её призвание – сцена и сияние софитов…
    - Я сегодня с такой девчонкой познакомился! – неожиданно вспомнил Ясу свою утреннюю встречу с Ниарой.
    - Клёвая? – взмахнул чёлкой Дайки, лукаво сверкая глазами.
    - Ещё бы. Грудь – во, попа – во, - Ясу обрисовал характерными жестами внешность девушки. – И мне кажется, что она на меня запала!

    - Ты на него запала?! – Руна возмущённо хлопнула кулачком по колену и тут же ойкнула от боли.
    - Нет, конечно, - возмутилась Ниа, листая журнал и не глядя на подругу. – Просто твой брат симпатичный парень.
    - Симпатичный?! Да он невыносимый тип! – крикнула девушка, содрогаясь от гнева.
    - Тебе не кажется, что ты слишком критично к нему относишься? – Ниара укоризненно по-смотрела на подругу.
    - Критично? – опешила Руна.
    Она резко встала и подошла к окну. Некоторое время девушка молчала, лишь изредка всхлипывая. Ниа уже хотела извиниться за то, что взболтнула лишнее, как подруга заговорила.
    - Я люблю Ясу больше, чем кого бы то ни было. Он самый близкий, самый родной мне человек… И ты не представляешь каково мне было, когда он меня бросил. Вначале я не беспокоилась, но когда прошло больше двух недель, я по-настоящему испугалась. Я обзвонила всех его друзей, все больницы и морги – его нигде не было! Он словно испарился, понимаешь? Лишь спустя месяц он написал мне одно единственное сообщение: «у меня дела, ничего не говори маме»… И я молчала, врала маме, что всё хорошо, просто у Ясу много работы и он не может ей позвонить, - плечи Руны предательски задрожали и она закусила губу. – Он бросил меня, как когда-то это сделали родители. Я ему совсем не нужна!
    - Но это не так! – покачала головой Ниа. – Я видела, как он волнуется. Пожалуйста, поговори с ним – вам обоим станет легче.
    - Я не буду с ним ни о чём говорить! Он предатель! – гневно крикнула Руна, вырвав у подруги журнал. – Мы кажется хотели искать работу? Отлично! Именно этим сейчас и займёмся.

    - Лулу, плохая девочка, ты изгрызла весь бантик, - капризно хныкала Кристен, ругая терьера, в то время как Дайки и Ясу, сидящие напротив, мрачно пили чай.
    В кафе было немноголюдно, лишь несколько человек сонно пережёвывали свой завтрак. Солнечные лучи отражались от начищенных до блеска стёкол и слепили утомлённые глаза.
    - Мальчики, ну что вы какие напряжённые? – удивлённо взглянула на них блондинка. – Босс наконец-то подкинул нам нормальную работёнку, а вы сами не свои!
    - Конечно, чего тебе расстраиваться? Это нам нужно срочно найти ещё двух членов команды! – фыркнул Дайки.
    - Объясняю ещё раз, - Кристен элегантно закинула ногу на ногу и вцепилась наманикюренными пальчиками в ухо собаки. – Я всего лишь офисный работник. Моё дело маленькое – рассортировать, оформить и запаковать. А выездные эксперты – это вы.
    - Крисси, может заодно ответишь, почему членами команды обязательно должны быть де-вушки? – прищурился Ясу.
    - Потому что ни один здравомыслящий парень не согласится на эту авантюру. А девушки любят сказки, тем более когда в эту сказку их зовут два прекрасных принца, - расхохоталась Кристен.
    Парни переглянулись и недоверчиво хмыкнули.
    - Хороша сказка, - отпил Ясу остывший чай.
    - Девушки быстрее учатся и схватывают информацию, - добавила Крисси и наконец, отпустила ухо Лулу. – Так что не ленитесь, вспоминайте всех своих бывших поклонниц, приглашайте в команду и обучайте. Время ещё есть. В противном случае, дело мечты сорвётся – втроём нам с ним не справится.
    - Всё же для начала мы поищем среди парней, - твёрдо заявил Дайки.
    - Да на здоровье. Я лично поставлю вам ящик пива, если хоть один парень скажет вам да, - пожала плечами блондинка и встала из-за стола. – А сейчас мне пора. До связи, зайчики!

    - Я никак не пойму – то ли мы не созданы для работы, то ли она для нас, - шепнула Руна на ухо подруге.
    Зажатые со всех сторон, они сидели на третьем по счёту собеседовании, и пытались делать вид, что слушают молодого энергичного человека, заверяющего их, что за небольшую плату в несколько тысяч, он научит их способу как делать деньги из воздуха.
    - Удача начнёт вам улыбаться! Стоит лишь протянуть руку! – со счастливой улыбкой провозглашал он, приглашая в счастливое будущее, звонкий голос эхом отражался от стен и тонул в толпе потных безработных людей.
    - Волшебник хренов. Пошли отсюда! – процедила Руна, продираясь сквозь плотные ряды стульев и таща за собой Ниару.
    - Осторожнее! Если вам не интересно, то не мешайте другим, - забубнила какая-то старушка, когда Ниа случайно наступила ей на ногу.
    - Простите, что вы сказали? – мило улыбнулась девушка, вытаскивая наушники.
    - Ниа, ты неисправима, - покачала головой Руна, наконец, выбравшись из тесной комнатки.
    Сев на тёплые от солнца ступеньки, ведущие к злополучному зданию, Ниара достала из сумочки блокнот и вычеркнула очередной адрес.
    - Я так полагаю, сегодня просто не наш день, - пожала плечами девушка.
    - О да! Вначале мы три часа искали нужный офис, на следующем собеседовании нам предложили поработать в службе «Секс по телефону», а сейчас решили научить делать деньги из воздуха. Лучше некуда!
    - Ты пессимистично смотришь на жизнь, - ласково улыбнулась Ниа, подставив лицо лучам солнца, казалось, её ничто не может смутить. – Между прочим, в «Сексе по телефону» обещали неплохую зарплату. А что? Сидишь себе, ногти красишь, и импровизируешь, рассказывая вслух все свои самые сокровенные мечты. Прямо как у психолога!
    - Ниа! – подруга, сморщившись, плюнула себе под ноги. – Я на такую работу не пойду даже за миллион!
    - У тебя просто нет объекта, глядя на который захотелось бы предаваться пошлым мечтам, - лукаво улыбнулась брюнетка.
    - Ой, можно подумать у тебя он есть, - обиделась подруга.
    - Нет, просто я сама являюсь таким объектом, - кокетливо опустила ресницы Ниа, а проходящий мимо мужчина запнулся, заглядевшись в вырез её кофточки.

    Вернувшись домой, Руна с шумом бросила ключи на столик и устало стянула кеды. Ненадолго зависнув посреди коридора, она наконец приняла решение и сделала шаг навстречу к комнате брата. В этот момент дверь распахнулась и девушка нос к носу столкнулась с Ясу.
    - Уже пришла? – улыбнулся он сестре, прошмыгнув на кухню.
    - Ясу, подожди, - Руна засеменила следом.
    - Чего тебе? – спросил парень, ковыряясь в холодильнике.
    - Я хочу поговорить, - после небольшой паузы произнесла сестра.
    - Давай не сейчас, - похлопал её по плечу Ясу, прижав к себе пару банок пива. – У меня рабочее совещание.
    Не успела девушка опомниться, как дверь с шумом захлопнулась, приглушив доносившиеся оттуда мужские голоса. Обиженно всхлипнув, Руна уселась на широкий кухонный подоконник и устремила взгляд во двор. Уже темнело и возившуюся в песочнице малышню разбирали по домам заботливые мамаши. Те, что постарше, качались на качелях и слушали музыку, льющуюся из динамиков мобильных телефонов. Их смех слишком отчётливо доносился до пятого этажа, и от этого Руна чувствовала себя ещё более одинокой.
    Прислонившись спиной к стене, она устало подняла глаза на небо. Тёмные тучи стремительно накрывали горизонт. Воздух стал свежее и словно пропитался электричеством. В подтверждение догадки, послышались отдалённые раскаты грома и начал накрапывать мелкий дождь.
    Руна любила грозу. Волшебное время торжества природы, когда даже столетние деревья прогибаются под волей непогоды и замирают перед яркими вспышками молний.
    Последние прохожие спешили домой, сетуя на отсутствие зонтиков в сумках. Никто и предположить не мог, что очередной знойный день закончится ливнем. На кухню ворвался пронизывающий ветер и в раме зазвенели стёкла. Но Руна не спешила покидать свой пост, уютно устроившись на подоконнике. Она смотрела на небо и улыбалась, в ожидании очередной вспышки. Но её не было, и затишье стало пугать девушку. Гром по-прежнему грохотал над крышей, дождь становился всё сильнее, тёмные тучи поглотили последний кусочек светлого неба, но где же вспышка?
    Свесившись из окна, чтобы улучшить обзор, Руна жадно разглядывала небо. Секунда, другая… И тут молния сверкнула, прочертив на полотне из туч образ жёсткого женского лица. Это было так неожиданно и страшно, что Руна, взвизгнув, рухнула с подоконника. Ясу тут же испуганно выскочил из комнаты и подбежал к сестре.
    - Аааа! – разрыдалась девушка, прижавшись к брату.
    - Что случилось, Руна? – опешил парень.
    Ливень обрушился с такой силой, что на кухню хлынул целый поток воды. Дайки, вбежавший следом, подскочил к окну, и крепко его закрыл.
    - Ты испугалась грозы? – Ясу с трудом оторвал лицо сестры от своей груди и осторожно вытер слёзы с её щёк.
    - Там, на небе, было чьё-то лицо! – всё ещё всхлипывая, прошептала Руна. – Оно смотрело на меня.
    - Да ладно! Ничего там нет, - выглянул на улицу Дайки. – Обычная гроза!
    - Я видела! – упрямо заявила девушка.
    - Руна, тебе показалось, - постарался успокоить её Ясу. – Ты уже взрослая и не должна бояться таких пустяков.
    - Да я даже темноты до сих пор боюсь! – с новой силой разрыдалась сестра. – А ты меня бросил, даже не смотря на то, что знал это!
    - Я хотел, чтобы ты стала самостоятельной, - опустил глаза Ясу. – К тому же я всё равно вернулся.
    Несколько секунд тишину разрезали лишь удары дождя по карнизу. Неожиданно Ясу поймал недоумённый взгляд Дайки и его лукавую улыбку, намекающую на психическое состояние Руны.
    - Так, сестрёнка, там никого нет и не было, - уверенно заговорил Ясу. – Обернись и посмотри в окно, если мне не веришь.
    - Нет, ни за что! – категорично замотала головой Руна и щёлкнула выключателем, озарив кухню ярким светом. – Закрой, пожалуйста, шторы.
    - Я? – удивился Дайки, ближе всех стоявший к окну.
    - Да, ты, - по-прежнему стоя к парню спиной, заявила Руна. – К сожалению, я не знаю твоё имя.
    - Может обернёшься и мы познакомимся? – предложил парень.
    - Я не обернусь, пока окно не будет закрыто.
    - Ну вот, Дайки, ты же хотел познакомиться с моей взбалмошной сестрёнкой, - устало выдохнул Ясу, самостоятельно закрыв шторы. – Её зовут Руна. Руна, это мой друг Дайки.
    - Очень приятно, - пробормотала девушка, наконец обернувшись.
    Увидев Дайки, она замерла и поражённо захлопала ресницами. На кухне вновь повисла тишина. Ясу переводил недоумённый взгляд с друга на сестру и, не выдержав, кашлянул. Руна тут же опустила глаза, а её щёки покрылись предательским румянцем. Дайки довольно хмыкнул и тут же получил тычок от Ясу.
    - Давайте, что ли ужин приготовим, - почесала за ухом Руна. – У нас есть две банки тушёнки!

    Ниара, лениво перелистывая книгу, пыталась сосредоточиться на чтении, но её мысли были далеки от литературных перипетий очередного произведения. Почему-то вспомнились длинные волосы Ясу, его сильные руки и наглая самодовольная улыбка. Он, в отличие от всех остальных парней, не стал пускать слюни и грязно домогаться. Он даже не стал выспрашивать её номер телефона и приглашать на свидание… Нет, это конечно забавно, но так непривычно… А вдруг она ему не понравилась? А что? Она, несомненно, симпатична. Но Ясу… Он словно сошёл со страниц тех самых книг, что по вечерам читала Ниа.
    - Дочка, ужин готов, - заглянула в комнату мама и Ниара от неожиданности подпрыгнула до потолка.
    - Зачем так пугать! – девушка раздражённо захлопнула книгу и бросила на стол. – Я не хочу есть!
    - Ниара, ты опять села на диету? – грозно нахмурилась женщина.
    Сил на спор не было, и девушка, покорно выбравшись из кресла, поплелась на кухню. Там её уже ожидали отец и бабушка, которая жила по соседству и практически не покидала их квартиру, заваливая всех советами с ног до головы.
    - Ниара, золотце, почему ты ходишь по дому в пижаме? Это неприлично, - вежливо улыбнулась бабуля, требовавшая, чтобы её называли по имени.
    - Я не хотела ужинать, я уже собиралась спать, - ответила Ниа, вяло ковыряясь вилкой в салате.
    - Ты и так слишком худа! Тебе нужно слегка поправиться, чтобы твоё тело приобрело правильные пропорции, - снисходительно заметила старушка.
    Вообще-то таковой её язык не поворачивался назвать – не смотря на свой преклонный возраст, Эрлен тщательно следила за собой, ежедневно нанося на лицо лёгкий макияж и одевая наряды только известных брендов. Слегка седые волосы она всегда завивала и тщательно укладывала, а при выходе на улицу не забывала нацепить кокетливую шляпку.
    Отец сидел, уткнувшись носом в газету, мама закрылась у себя в комнате и болтала с подругой по телефону, поэтому Ниа была единственной мишенью для советов «жизненно необходимых молодой девушке в наш непростой век». Она любила бабушку, но порой та была просто невыносима…
    - Ты уже нашла себе молодого человека? – как бы между прочим поинтересовалась Эрлен, ловко орудуя ножом и вилкой.
    - Нет, не нашла, - помрачнела Ниара, окончательно потеряв аппетит.
    - А пора! Я в твоём возрасте уже вышла замуж и была беременна твоим отцом. Посмотри, какой молодец вырос!
    Эрлен протянула руку и ласково заправила короткую прядь волос за ухо, на что тот ответил отстранённым мычанием.
    - Понимаешь, малышка, ты неправильно себя ведёшь. Если бы ты не была такой упрямой, я бы занялась твоим стилем. Ты слишком кричаще одеваешься, привлекая тем самым не тех молодых людей, - бабушка тщательно подбирала слова, перебирая в тонких пальцах салфетку. – Пойми, дорогая, я тебе не враг. Просто хочу понянчить правнуков, пока у меня ещё есть силы и время.
    - Эрлен, вы всех нас переживёте, - криво улыбнулась Ниара, ища весомый повод, чтобы смыться из-за стола. – Извините меня, но я должна позвонить Руне. Она так боится грозы!
    - Пусть приходит к нам в гости, - предложила бабушка, переключив своё внимание на сына. – Теолан, дорогой, ты подписал договор с той строительной фирмой?
    - Эрлен у нас специалист по всем вопросам, - усмехнулась про себя Ниара, с довольным видом удаляясь в комнату.
    Закрыв за собой дверь, она не стала включать свет и подошла к большому зеркалу, стоящему напротив кровати. Вспышки молний озаряли комнату призрачным светом и тут же гасли. Ниара медленно расстегнула пижаму и стянула её. Оставшись в одних трусиках, она придирчиво осмотрела себя со всех сторон и оказалась вполне довольна. Крепкая грудь не успела ещё обвиснуть и была упругой. Стройные ноги хоть и не отличались длиной, но зато их прямоте могла позавидовать любая модель мира. Впалый животик поблёскивал вставленным в пупок бриллиантиком, и Ниа ласково обвела вокруг него пальчиком.
    Внезапно ей показалось, что зеркало запотело и девушка протянула руку, чтобы его протереть. Но вместо того чтобы прикоснуться к прохладной поверхности, её пальцы прошли насквозь. Ниара вскрикнула и испуганно отдёрнула руку. Дикий хохот раздался за её спиной и, взвизгнув, девушка зажгла свет.
    - Что случилось? – вбежал в комнату взволнованный отец.
    Следом заскочили Эрлен и мама.
    - О, Теолан, закрой глаза, - бабуля стянула с шеи свой шёлковый шарфик и прижала его к лицу сына.
    - Ниара, почему ты голая? – опешила мать.
    Девушка растерянно стояла посреди комнаты и затравленно смотрела в зеркало, но его поверхность оставалась твёрдой и чистой. Наконец опомнившись, Ниа натянула на себя пижаму и Эрлен отняла шарф от глаз своего отпрыска.
    - Папа, убери пожалуйста зеркало из моей комнаты, - жалобно попросила девушка, выбежав прочь.

    Дайки уже давно уехал, а Ясу продолжал сидеть за ноутбуком, всё больше убеждаясь в бесполезности их миссии. Нет, то о чём говорит Крисси, выполнить нереально. Никто, абсолютно никто, не согласится на подобную авантюру.
    Услышав шаги, Ясу резко поднял голову и увидел в метре от себя сестру. Руна, сжимающая в руках плюшевого медведя, всё ещё всхлипывала, не отойдя от шока.
    - Ты чего не спишь? – удивился брат.
    - Я боюсь, - опустила глаза девушка, присев на край кровати.
    - Хватит глупостями заниматься, не маленькая уже, - одёрнул её Ясу.
    - Но это не глупости! – воскликнула Руна.
    - Ты, кажется, хотела о чём-то поговорить? – неожиданно вспомнил парень.
    - Хотела. А сейчас не хочу, - нахмурилась сестра.
    Видно было, что она о чём-то сосредоточенно думает. Наконец решившись, она отложила медведя в сторону и присела на ручку кресла, рядом с братом. Увидев на экране какую-то странную фотографию, Руна хотела получше её разглядеть, но Ясу тут же захлопнул ноутбук и переложил его на пол. В комнате сразу стало темно и от этого вспышки молнии казались ещё более жуткими.
    - Можно я с тобой посижу? – с мольбой в голосе попросила Руна и, получив согласие, обняла брата за шею.
    Опешив от столь неожиданного прилива нежности, Ясу даже замер на пару секунд.
    - Я скучала по тебе, братишка, - шепнула Руна и слеза с её щеки медленно скатилась на кожу Ясу.
    Не найдя что ответить, брат ещё крепче прижал к себе сестрёнку и ласково чмокнул в макушку. Перестав бояться грозы, Руна быстро зас

    Прикрепления: 4991740.jpg (82.2 Kb)
     
    whirlpoolseeДата: Суббота, 19.05.2012, 00:11 | Сообщение # 2
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Quote
    Руна, прищурившись, пристальнее присмотрелась к незнакомцу.

    Целых три рядом идущих глагола, надо избавиться хотя бы от одного.

    Quote
    - Отстань от меня! – злобно прошипела девушка. – Мне рано утром вставать на работу! Хочешь есть – иди и приготовь!
    - Я так и думал… Ты до сих пор не нашла себе парня, - покачал головой брат, едва слышно покидая комнату.

    Почему брат пришел к выводу, что она не нашла парня. Я не увидела связи между едой и парнем.

    Quote
    - Хороша сказка, - отпил Ясу остывший чай.

    Разве ни за чашкой кофе они сидели?

    ChibiSANMIN, больше ошибок не увидела, да и чтение так увлекло, что остановиться было невозможно. Яркие герои, прекрасные описания, динамика - все на уровне. А еще переходы действий очень понравились, Вы молодец! Жду продолжения. bp
     
    CoinДата: Суббота, 19.05.2012, 02:31 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 798
    Статус: Не в сети
    Quote (whirlpoolsee)
    Целых три рядом идущих глагола, надо избавиться хотя бы от одного.

    whirlpoolsee, ни в коем случае не хочу вас оспаривать. Просто случайно наткнулась.
    Это не три глагола, а деепричастие-наречие в сравнительной степени-глагол. Скорее, конструкция чрезмерно громоздкая получилась из-за троекратного ПРИ-

    Добавлено (19.05.2012, 02:31)
    ---------------------------------------------
    А вообще, да... Деепричастие+наречие+глагол=ядерная смесь))

    Автор, пардоньте.


     
    whirlpoolseeДата: Суббота, 19.05.2012, 02:40 | Сообщение # 4
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Coin, да, вы правы. ;)
     
    ChibiSANMINДата: Суббота, 19.05.2012, 02:59 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Не в сети
    Quote (whirlpoolsee)
    Целых три рядом идущих глагола, надо избавиться хотя бы от одного.

    Да, согласна, что-то я переборщила))

    Quote (whirlpoolsee)
    Разве ни за чашкой кофе они сидели?

    И всё-таки чая)

    Quote (whirlpoolsee)
    ChibiSANMIN, больше ошибок не увидела, да и чтение так увлекло, что остановиться было невозможно. Яркие герои, прекрасные описания, динамика - все на уровне. А еще переходы действий очень понравились, Вы молодец! Жду продолжения.

    Спасибо большое, я рада что Вам понравилось. Это первый сайт посвящённый фэнтези, который мне встретился и я рада, что теперь тоже нахожусь здесь))

    Quote (Coin)
    А вообще, да... Деепричастие+наречие+глагол=ядерная смесь))

    Да уж, я кажется перемудрила)) Спасибо, что указываете на ошибки)
     
    MacGregoryДата: Суббота, 19.05.2012, 09:35 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Статус: Не в сети
    Мне тоже очень понравилось! я так увлеклась чтением, что на ошибки даже внимания не обращала. хотя не уверена, что они там есть))) очень интересно что будет дальше!
    с нетерпением жду продолжения!
    ng


    И жизнь Война, и в ней полно Военнопленных... (с)
     
    ChibiSANMINДата: Суббота, 19.05.2012, 12:49 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Не в сети
    Quote (MacGregory)
    очень интересно что будет дальше!
    с нетерпением жду продолжения!

    спасибо большое за тёплый отзыв)) уже выкладываю 2 главу)

    Добавлено (19.05.2012, 12:46)
    ---------------------------------------------
    ***

    2 ГЛАВА

    Дайки и Ясу, щурясь от полуденного солнца, медленно брели по набережной. Разговор не клеился, и, не глядя друг на друга, они мрачно хмурили лбы. Ничто не напоминало о вчерашней грозе – лужи уже давно высохли, а высокое голубое небо дружелюбно принимало в свои объятия десятки белоснежных чаек.
    Не сговариваясь, парни остановились, и, облокотившись на кованые перила, закурили. Порыв ветра мгновенно подхватил дым и разнёс его над рекой, не оставляя за собой следа. Мутноватая вода искрилась на солнце, а лёгкий шум волн, разбивающихся о камни, наполнял собой давящую тишину. Стряхнув пепел, Ясу тяжело вздохнул и взлохматил волосы, вглядываясь в утонувшую в душном мареве даль. Стоящий рядом Дайки приметил невдалеке симпатичных девушек, и, тут же оживившись, пихнул друга в бок.
    - Глянь, какие красотки! Может, познакомимся с ними и завербуем в команду? – рассмеялся он.
    - Дай, отстань, - отмахнулся от него Ясу, отворачиваясь в сторону.
    - Зануда, - обиделся блондин, уверенно направившись к незнакомкам.
    Ясу, с головой погрузившись в размышления, пристально вглядывался в толщу реки. От поверхности воды исходила приятная прохлада, но она не была способна освежить его мысли. Бессильно хмуря лоб и потирая ноющие виски, брюнет окончательно отключился от реально-сти.
    - Гав! – неожиданно громко раздалось за спиной и Ясу, испуганно подскочив, резко обернулся.
    - Лулу, плохая девочка, зачем ты это сделала? – нахмурила бровки Кристен. – Это я хотела его напугать.
    - Тебе это удалось, - нервно выдохнул брюнет. – Ты что здесь делаешь?
    - Выгуливаю Лулу, - улыбнулась Кристен. - Стоишь тут, такой одинокий, прямо сердце кровью обливается.
    - Вообще-то со мной был Дайки, но он как всегда променял меня на слабый пол, - Ясу с сожалением покачал головой и вновь повернулся к реке.
    Блондинка печально взмахнула ресницами и обиженно надула губки. Поднявшийся ветер внезапно поднял подол коротенькой белой юбки и, тихо вскрикнув, Кристен придержала его одной рукой, второй по-прежнему удерживая гиперактивную Лулу. Собачонка возмущённо пыхтела, пытаясь вырваться из крепких объятий, и изрядно повредила острыми когтями новую розовую маечку хозяйки. Решив оставить воспитание Лулу до лучших времён, блондинка уверенным движением отбросила волосы с лица и, эффектно расправив грудь, приблизилась к Ясу.
    - Как ваши успехи? – поинтересовалась она с усмешкой.
    - Никак, - помрачнел парень. – Мы вчера обзвонили всех друзей, и половина из них посоветовала нам провериться у врача, а остальные просто послали куда подальше.
    - Я же вам говорила – ищите среди девушек, - терпеливо повторила Кристен.
    - Ты думаешь это так просто? У меня не так много бывших, и я с ними не в столь хороших отношениях, чтобы предлагать сотрудничество, - фыркнул Ясу.
    - Гав-гав-гав! – зашлась хриплым лаем Лулу, оставив наконец в покое свой истерзанный ярко-красный бант.
    - Не ругайся, девочка, я сейчас всё ему объясню, - Кристен чмокнула собаку в кончик мокрого носа, и вновь взглянула на парня. – Даже Лулу уже поняла, что вы с Дайки просто усложняете жизнь. Решение проблемы лежит на поверхности. Не нужны никакие бывшие, и не нужно заманивать незнакомых девиц в команду!
    С этими словами блондинка косо взглянула в сторону Дайки, уже вовсю флиртовавшего с девушками.
    - Выражайся чётче! – попросил, вновь закуривая, Ясу.
    - У тебя есть сестра, - пожала плечами Кристен.
    - Что? – от неожиданности сигарета выпала из пальцев, и река тут же унесла её на своих волнах.
    Девушка ничего не ответила, просто выразительно взглянула на собеседника.
    - Нет, я не стану впутывать Руну в эту историю, - категорично заявил Ясу, тряхнув воло-сами.
    - Но сам же ты в неё впутался, - улыбнулась Крисси.
    - Послушай, моя сестра не будет участвовать в этой затее! Я не допущу!
    - Почему?
    - Это опасно! – воскликнул парень.
    - Зато платят хорошо. А у Руны, насколько я знаю, нет работы, - пожала плечами блондинка.
    - Дайки трепло, - прошипел Ясу, бросив в сторону друга яростный взгляд.
    - В общем так, или завтра шеф видит двух новых членов команды, или задание отдают другим, - строгим тоном заявила Кристен и, грозно сверкнув глазами, быстро удалилась.
    Ясу проводил её взглядом и злобно чертыхнулся – уже не первый раз он не знал, что делать. Возможно, в словах девушки и была доля правды, но он, ни за что не позволит Руне стать одной из них. В конце концов, она его сестра и он должен заботиться о ней, а не подвергать столь явной опасности.
    - Познакомьтесь, девочки, а это мой лучший друг! – раздался за спиной весёлый голос.
    Брюнет обернулся и увидел Дайки, обнимающего за талии двух девиц. Те уже явно растаяли от его чар, стремительно сдав позиции и повиснув на шее. Одна из них, стройная шатенка с пухлыми губами и ярко-синими глазами, буквально трепетала, глядя на Дая, словно он оказался тем самым принцем, которого она ждала столько лет. Вторая – рыженькая девица с пышными формами, чуть ли не облизывалась на блондина, будто он не парень, а песочное пирожное с кремом и фруктами. Нет, Ясу решительно не понимал, как Дайки удаётся за столь короткий период влюблять в себя девушек. Что такого особенного он им говорит? Как ведёт себя, раз они готовы уже через пару минут знакомства как минимум уединиться с ним в укромном уголке для жаркого поцелуя, а как максимум провести вместе всю оставшуюся жизнь. Вот и Руна вчера чуть голову не потеряла, а хватило-то всего одного взгляда…
    - Ясу, мы решили сходить прогуляться. Составишь компанию? – подмигнул другу Дайки.
    - Мне некогда, - прошипел брюнет, направившись в противоположную сторону.
    - Ну и не надо, мне больше достанется! – раздался вдогонку обиженный голос парня.

    Стремительно проскочив коридор и, чуть не запнувшись о разваленную у порога обувь, Руна открыла дверь и изумлённо замерла – на пороге квартиры стояла незнакомая девушка в спортивном костюме и с взлохмаченными волосами.
    - Привет, - пробурчала она и бесцеремонно прошла внутрь.
    - Эээ, - удивлённо промычала Руна, узнав, наконец, Ниару. – Ты собралась на дачу и по дороге решила заехать ко мне?
    - Очень оригинально, - фыркнула девушка, стягивая кроссовки. – Я всю ночь не спала.
    - О Ясу думала? – усмехнулась Руна.
    - Нет, - вспыхнула Ниа. – Кстати, он дома?
    - На работу ушёл, - сладко потягиваясь, зевнула подруга.
    - Какое счастье! – облегчённо выдохнула девушка. – Не хотелось, чтобы он увидел меня в таком виде.
    - Ну, хочешь, возьми мою косметичку и приведи себя в божеский вид. Выглядишь ты и вправду так себе, - почесала затылок Руна.
    Пока Ниа придирчиво осматривала гардероб подруги, Руна ковырялась в комнате брата. Подозрительно покосившись на дверь, девушка продолжила безуспешные поиски в дебрях чужого шкафа. Нет, её подруга решительно ничего не понимает в моде. Ужасные футболки кислотного цвета, безразмерные рубашки, рваные джинсы. Хоть бы одна юбчонка или платье завалялись! Хотя… Есть одно. Но цвет какой-то дурацкий, да и в груди маловато будет. Мдааа… Услышав грохот, Ниара уже хотела бежать на помощь, но в этот момент Руна появилась в комнате, сжимая в руках ноутбук.
    - Я его нашла! – довольно произнесла девушка, усаживаясь на кровать.
    - Зачем тебе ноут брата? – удивилась Ниа, подойдя поближе.
    - Хочу побольше узнать о нём, - пожала плечами Руна. – В последнее время он стал слишком загадочным.
    - Вы так и не помирились? – девушка вновь вернулась к вешалкам с одеждой.
    - Ну… так… - неопределённо ответила подруга. – ЧЁЁЁЁЁРТ!!!
    - Что?! – подпрыгнула Ниа от неожиданности.
    - Он поставил пароль!
    - И правильно сделал! Иначе ты не успокоишься, - встала подруга на сторону Ясу, и удалилась в ванну с ворохом выбранной одежды.

    Устало бросив ключи на полку, Ясу неслышно захлопнул дверь и обессилено прислонился к стене. Во всей квартире царила тишина, лишь на кухне раздавались непонятные шорохи, шипения и густым потоком лился приятный запах еды.
    - У нас поселился домовёнок или сестра наняла кухарку? – с улыбкой шепнул Ясу, не-слышно заглядывая на кухню.
    Там, о чём-то отчаянно споря, колдовали над плитой Ниара и Руна. Обе в забавных цвет-ных фартуках, они сжимали в руках по ложке и что-то непрерывно помешивали в булькающих кастрюльках. На столе стояли тарелки с овощами и порезанными кусочками мяса, мысленно представив, какая вкуснятина может из всего этого получится, Ясу еле сдержал голодный вопль одичалого желудка. Навострив уши, он попытался вслушаться в разговор девушек и подошёл чуть ближе.
    - Ясу любит пюре! Он терпеть не может макароны, - шипела сестра, пихая подругу в бок.
    - Ты просто не умеешь их варить. А я приготовила такое спагетти, что пальчики об-лижешь!
    - Эй! Ты что, имеешь планы на моего братца?
    - Нет! Я просто хочу покормить парня, ты его совсем голодом заморила.
    - Премного благодарен, - мурлыкнул Ясу на ухо Ниары, бесшумно подобравшись сзади.
    - Ах! – подскочила она, и крышка с грохотом упала на пол.
    - Ясу, она говорит, что я совсем не умею готовить! – Руна, казалось, даже не удивилась появлению брата.
    - И она совершенно права! Я еле держусь на ногах и готов рухнуть в голодный обморок, - закатив глаза, парень схватился за сестру и начал картинно падать на пол.
    - Ясу! – возмутилась Руна и вытолкала парня в коридор. – Иди в магазин и купи нам с Ниарой чего-нибудь вкусненького, а то у нас кроме пива ничего нет.
    - Какого ещё вкусненького? – возмутился парень, печально натягивая кеды.
    - Мы хотим шоколадный тортик! – широко улыбнулась Руна, подталкивая брата к двери.
    - Лучше клубничный, - выглянула было в коридор Ниа, но подруга тут же запихнула её обратно.
    Выпроводив Ясу, она заскочила на кухню и подставила зеркальце под самый нос Ниары. Но не успела девушка сфокусировать взгляд на своём отражении, как стекло замутнилось и треснуло, исказив до безобразия лицо Ниа, мгновенно превратившееся в старушечье. Вздрогнув и еле сдержав крик, девушка зажмурилась и ударила из всех сил по зеркалу, выбивая его из рук подруги. С глухим стуком оно упало на пол, отразив изумлённое лицо Руны.
    - Убери его! – категорично приказала Ниара.
    - Пф! Ну и ходи как дурочка с не накрашенным глазом, - обиделась Руна. – Для тебя же старалась, между прочим…
    - Я не накрасила второй глаз? – растерялась Ниара. – А что ж ты мне раньше ничего не сказала?
    - Я только что заметила! Или ты считаешь, мне больше заняться нечем, кроме как рассматривать твой макияж?
    - Пойду, умоюсь, - направилась в ванную подруга. – У меня совсем нет настроения крутиться перед зеркалом.

    Добавлено (19.05.2012, 12:47)
    ---------------------------------------------
    Ясу умудрился угодить сразу обеим девушкам – он купил и шоколадный торт, и пакет свежей клубники. Удобно устроившись на стуле, он за обе щеки уплетал обед, довольно мыча и щурясь, словно пушистый кот. Руна хихикала, глядя на то, как брат исподтишка успевал коситься на декольте Ниары. Девушка то и дело поправляла на себе узкую майку подруги и смущённо улыбалась.
    - А где Дайки? – неожиданно поинтересовалась Руна.
    - Подцепил себе двух девиц, - с набитым ртом пробормотал Ясу, поддев вилкой отбив-ную. – Могу поспорить, что Дай уже успел затащить их в койку, развлечься и проводить до такси.
    - Он бабник? – опешила сестра.
    - Не то слово, - фыркнул парень.
    Мгновенно помрачнев, Руна отложила в сторону вилку и подперла подбородок рукой. Почему-то перед глазами упорно мелькала самодовольная улыбка Дая, но первый восторг от нового знакомого постепенно стал спадать, сменяясь разочарованием. Ещё не хватало бабником увлечься! Нет, Руна не настолько глупа, ей пока дороги собственные нервы и спокойное психическое состояние. И вообще, всех этих ловеласов нужно выслать на Луну, чтобы не разбивали девичьи сердца. Пусть там живут и развлекаются друг с другом!
    Увидев на лице подруги злорадную ухмылку, Ниара слегка выгнула бровь и тут же засмеялась, зажав рот ладошкой. Было забавно видеть Руну такой сосредоточенной, а кривая усмешка говорила сама за себя – точно задумала какую-то гадость.
    – Спасибо, девчонки, я уже давно так не ел! – устало откинувшись на спинку стула, Ясу тщательно вытер губы салфеткой.
    - Хватит намекать на то, что я тебя не кормлю! – нахмурилась Руна, пихнув брата в плечо. – К тому же, я вчера сама приготовила ужин!
    - Не хотел тебя расстраивать, но Дайки всё утро мучился животом, - захохотал Ясу.
    - Ты невыносимый тип! – обиделась сестра и, прихватив с собой торт, скрылась в комнате.
    - Не будет сигаретки? – после небольшой паузы, робко попросила Ниа.
    Несколько секунд парень пристально смотрел на неё, словно увидев впервые, а затем хлопнул себя по карманам.
    - Вот, чёрт! Забыл купить. Может, прогуляемся до магазина?
    - Давай! – улыбнулась Ниара, тряхнув головой.

    Удобно усевшись на одну из скамеек во дворе, Ясу зажёг сигарету, зажатую между пухлых губ девушки. Огонёк сверкнул в сгустившихся сумерках, и Ниа выпустила изо рта тонкую струйку дыма. На улице уже стало прохладно и девушка слегка ёжилась, незаметно прижимаясь к тёплому плечу Ясу.
    - Вы давно знакомы с Руной? – спросил парень, крутя в пальцах связку ключей.
    - Нет, мы познакомились пару месяцев назад. Сидели вместе в очереди к стоматологу, и на фоне общей беды завели знакомство, - рассмеялась Ниара, и её чистый смех ласково коснулся слуха. – Твоя сестра необыкновенный человек! С ней очень интересно общаться и её не отпугивает моя внешность.
    - Почему твоя внешность должна отпугивать? Ты красивая девушка, - удивился брюнет.
    - В том то и дело, - Ниара печально опустила ресницы. – Подруги рано или поздно бросали меня, потому, что все парни знакомятся со мной, а им не уделяют внимания. Они завидовали, обижались, а потом уходили из моей жизни…
    - А Руна?
    - Плевать она хотела на мою красоту, - облегчённо улыбнулась девушка. – Моя внешность – это повод для её шуток. И даже если ей обидно, что парни чаще обращают внимание на меня, то не показывает вида. Я не хочу ссориться с ней из-за таких пустяков. Она, правда, очень дорога для меня!
    Ясу улыбнулся, разглядывая наивное лицо Ниары, и неожиданно приблизился к её губам. Девушка замерла, почувствовав, как сердце ухнуло в пятки. Нервно сглотнув, Ниа прикрыла глаза, подавшись вперёд. Но вместо поцелуя, Ясу осторожно вытащил сигарету из её пальцев и небрежно выбросил в урну.
    - Аааа, - растерянно выдохнула девушка.
    - Чтобы я больше не видел, как ты куришь! – строго заметил брюнет, щёлкнув Ниа по кончику носа. – Пойдём домой, уже поздно.

    Так и не досмотрев до конца нудный боевик с обилием кровавых сцен, Ясу выключил телевизор и укрылся тёплым одеялом. В доме было тихо – девчонки уже давно спали, закрывшись в своей комнате. Лишь на кухне гудел холодильник, да тикали настенные часы. Поэтому громкая мелодия мобильника заставила Ясу подскочить до потолка. Спрыгнув на пол и еле вытащив телефон, завалившийся под кровать, он, наконец, отключил звук, успев разглядеть на дисплее имя Дайки. Это могло значить только одно – незапланированную ночную командировку.
    Стараясь действовать намного тише, Ясу быстро оделся, попутно закинув в рюкзак необходимые вещи, и на цыпочках вышел в коридор. Запнувшись в темноте о раскиданную обувь, он чертыхнулся, но всё же добрался до двери. Но не успел брюнет щёлкнуть замком, как за спиной раздалось тихое всхлипывание. Чуткий слух охотника тут же уловил звук, и Ясу резко обернулся. В глубине коридора, в длинной ночной рубашке, стояла Руна и плечи её вздра-гивали от рыданий.
    - Ты чего не спишь? – растерялся Ясу.
    Руна ничего не ответила, продолжая отчаянно плакать. Тогда парень осторожно положил рюкзак и приблизился к сестре.
    - Чего ты ревёшь? Кошмар приснился?
    - Ты опять меня бросаешь? – в сумраке слезинки девушки казались особенно печальными.
    - С чего ты взяла? – Ясу попытался выдавить улыбку и ласково потрепал Руну по во-лосам.
    - Ты каждый раз уходишь ночью и не возвращаешься, - прошептала девушка, сорвавшись на рыдания.
    - Да тише ты! – брат постарался её успокоить, но на шум из комнаты уже вылезла за-спанная Ниара.
    - Вы чего в темноте делаете? – пробормотала она, щёлкнув выключателем.
    Все тут же зажмурились от ударившего в глаза яркого света, и Ясу попытался незаметно смыться, но ловкая рука сестры крепко сжала его запястье.
    - Куда ты пошёл? – шмыгнула она носом и грозно нахмурила брови.
    - На работу, - нетерпеливо пояснил Ясу, поглядывая на часы – Дайки уже рвал и метал.
    - Какая к чёрту работа в час ночи? Или ты жигало подрабатываешь? – крикнула Руна, стукнув брата в плечо.
    - Всё тебе расскажи! Мне некогда, вот приду, тогда и поговорим, - Ясу начал нервничать, а мобильник вновь заорал дурным голосом.
    - Клиентка? – усмехнулась девушка, сложив руки на груди.
    - Всё! Хватит! – не выдержал парень, грозно приблизившись к сестре. – Если не веришь – пошли со мной!
    - Дай нам минуту! – хором крикнули вмиг повеселевшие подружки, скрывшись в комнате.

    Добавлено (19.05.2012, 12:48)
    ---------------------------------------------
    Дайки продолжал обрывать телефон друга и в нетерпении нарезал круги вокруг автомо-биля. Внутри всё клокотало от злости – мало того, что Ясу кинул его утром, так и сейчас он продолжает жёстко его игнорировать, даже не отвечая на звонки.
    Уже решившись ехать на задание в одиночку, Дай услышал писк домофона и с удивлением разглядел показавшихся на крыльце Ясу, Руну и незнакомую девушку. На лице брюнета была такая мука, что Дайки решил воздержаться от ядовитых комментариев, но не задать вопроса относительно присутствия девушек, всё же не мог.
    - Ясу, дружище, а что эти прелестные особы делают в твоей компании в столь поздний час? Я вообще-то приглашал тебя на работу, а не в клуб.
    - Я знаю, - прошипел брюнет. – Просто моя сестра желает убедиться, что я не работаю жигало, а эта милая девушка её сиамский близнец!
    - Ладно, не буянь, - фыркнула Руна, лукаво взглянув на брата. – Мы с Ниа будем сидеть как мышки и, вы даже не заметите нашего присутствия.
    - Хватит болтать. Работа не ждёт, - пробурчал Дайки, садясь в машину и заводя мотор.
    Всю дорогу в автомобиле царила тишина. Дай мрачно вцепился в руль, Ясу сосредоточенно хмурил брови и проверял снаряжение, а Ниа и Руна, восторженно глядя в окна на спящий город, предвкушали грядущие приключения. Из магнитолы лилась тихая музыка, невесомо заполняющая салон и выплывающая из открытых окон, чтобы мчаться вдогонку за машиной, отстать на полпути и безнадёжно растаять в ночной тишине.
    - А где вы работаете? – наконец не выдержала Руна, обращаясь к парням.
    - Мы охотники за привидениями, - ответил Дайки, равнодушно пожав плечами. – По-другому, истребители.
    - Как остроумно, - закатила глаза Ниа. – А если серьёзно?
    - А кто ты вообще такая? – резко обернувшись, возмутился блондин.
    - Да ты прекрасно воспитан, я погляжу, - обиделась девушка. – Моё имя Ниара и я близкая подруга Руны.
    - Очень приятно. А я коллега Ясу, - улыбнулся Дайки, взмахнув длинными ресницами. – Жаль, что в машине темно и я не сразу разглядел твою необычайную красоту!
    - Началось, - недовольно пробормотала Руна, отвернувшись к окну.
    - А ты всегда сначала наезжаешь на девушек, а потом комплименты делаешь? – недовольно поинтересовалась Ниа.
    - Ну, должен же я как-то оправдать себя в твоих карих, как горячий шоколад, глазах.
    - Вообще-то они у меня голубые…
    - Я же предупреждал, что здесь плохое освещение, - отмахнулся Дайки, обратив, наконец, внимание на дорогу.
    Не прошло и пяти минут, как машина остановилась перед неприметным пятиэтажным домом. Заглушив мотор, Дай пристально посмотрел на серое здание и перевёл взгляд на друга.
    - Что там? – спросил Ясу, ковыряясь в рюкзаке.
    - Второй этаж, квартира 21. Клиент – молодой мужчина, дипломированный юрист. Утверждает, что в его комнате живёт призрак бывшей хозяйки, покончившей жизнь самоубийством. Прирождённый атеист, начал верить в потусторонний мир после того, как в его зеркалах помимо отражения своей великолепной физиономии, начал видеть незнакомое женское лицо. По ночам его мучили стоны, крики и вздохи. Герой сей истории перестал высыпаться и решил прибегнуть к услугам нашей команды, - чеканя каждое слово, тараторил Дайки.
    - Достаточно, - оборвал его Ясу. – Пойдём!
    - Эй, а мы? – жалобно заныли девушки.
    Парни многозначительно переглянулись и согласно кивнули головой.
    - Думаю, одного раза с них будет достаточно, - уверенно заявил Ясу другу, в то время как подружки, взявшись за руки, поднимались вслед за ними по лестнице.
    Остановившись напротив нужной квартиры, Дай порылся в кармане и выудил связку ключей. Найдя единственно необходимый, он вставил его в замочную скважину и дверь с ти-хим скрипом отворилась.
    - Да вы карманники! – возмущённо прошипела Руна.
    - Теперь понятно, зачем им рюкзаки, - пробормотала Ниа, косясь на парней.
    - Замолчите уже! – Ясу грозно сверкнул глазами и первым прошёл в квартиру.
    Девушки шмыгнули следом и когда Дайки, вошедший последним, захлопнул дверь, громко взвизгнули.
    - Тише! – яростно зашипел Ясу, протопав мимо выключателя.
    - А где этот мужик, которого «призрак» домогается? – недоверчиво фыркнула Ниа, заглядывая во все комнаты.
    - Он благоразумно уступил нам свои апартаменты для проведения поисково-розыскных мероприятий. И я бы на твоём месте не разгуливал так свободно по квартире, где живёт призрак, - улыбнулся Дайки.
    - Ну, если что, ты закроешь её своей сильной грудью, - ядовито улыбнулась Руна, отправившись на поиски брата.
    Внутри девушки клокотала злость. Мало того, что она среди ночи сорвалась невесть куда и теперь разгуливает по чужой квартире, которую решил ограбить братец, так ещё подруга начала крутить роман с Даем! Хотя, а чего она переживает? Ниа же всегда кружит голову пар-ням и Дайки не стал исключением. А если учесть, что и он бабник… Они, несомненно, подходят друг другу, просто идеальная пара!
    - А что вы ищете? – Ниара наивно хлопала ресницами, глядя на то, как парни, нацепив странные очки в металлической оправе, медленно обыскивали все комнаты.
    - Мы ищем призрака, - негромко произнёс Ясу, замерев ненадолго перед большим зерка-лом.
    Разглядев в нём себя, расцвеченного светом луны, он посмотрел на Ниару, но стоило пересечься взглядом с немым отражением, как девушка вздрогнула и отвернулась. Её бледность напугала Ясу – то ли тому причиной был страх, то ли плохое самочувствие. Но он в любом случае нёс сейчас за неё ответственность, поэтому не нужно упускать Ниару из виду, чтобы успеть прийти на помощь в случае необходимости.
    - А может этот мужик наркотой увлёкся? Или от одиночества ему призраки мерещатся? Или просто тёлку привёл к себе, а с утра увидел не накрашенной, - тихо смеялся Дайки, обшаривая кухню.
    - А что стало с бывшей хозяйкой дома? – Ниа помимо воли начала прислушиваться к звукам, доносившимся из темноты.
    - Тронулась и повесилась на балконе, - будничным голосом сообщил блондин, что-то с грохотом уронив с полки. – Чёрт, у юриста стало одним сервизом меньше…
    - А может пойдём отсюда? – поёжилась Ниара, стараясь держаться поближе к Ясу.
    Темнота и тишина действовали на неё удручающе, да и страшилки, рассказанные парнями, возымели своё действие.
    - Ну, пожалуйста, пойдёмте, - захныкала девушка, вцепившись в рукав брюнета.
    - Тише! – неожиданно замер Ясу. – Я чувствую её!
    У Ниа подогнулись ноги и она легко приземлилась в объятия подоспевшего Дайки. Стало трудно дышать, а темнота начала затягивать в себя, словно чёрная дыра. Тихий шёпот полился из тёмных углов, по коже шустрым маршем пробежали мурашки, а по виску стекла ледяная капля пота. Ночь, заполнившая квартиру, ожила. Она шевелилась, она прятала в себе что-то страшное и пугающее, готовясь выплюнуть это наружу, прямо к ногам замерших истребителей.
    - А где Руна? – неожиданно встрепенулся Ясу, сорвав очки с лица.

    Добавлено (19.05.2012, 12:49)
    ---------------------------------------------
    Стоя на закрытом балконе, Руна открыла одну из створок и, высунувшись по пояс, разглядывала ночное небо. О чём она думала в этот момент? Да ни о чём важном… О мягкой кровати, что так нелепо была ей оставлена. О чашке горячего чая, которая помогла бы ей согреться. О брате, занимающемся, чёрт знает чем. О подруге, которая вновь увела из-под носа симпатичного парня…
    - Жизнь – дерьмо, - подвела печальный итог Руна и обернулась.
    Худощавая женщина, смиренно склонившая голову, стояла прямо за спиной. Она была прозрачной и такой лёгкой, что казалось, порыв ветра мог унести её на край света. Женщина так бы и простояла в подобном положении остаток ночи, но такой расклад совершенно не уст-раивал Руну. Сделав шаг назад, девушка упёрлась спиной в стену и нервно сглотнула. Кто бы это ни был – хорошего ждать не приходилось. И где только брат шляется!
    - Ясу, – шепнула Руна, но вряд ли кто-то услышал её мольбу. – Ясу, чёрт возьми!
    Женщина резко подняла голову и Руна утонула в её пустых глазницах. Закричав одновременно, они, вероятно, перебудили весь дом. Схватив с пола какую-то книгу, незнакомка швырнула ей в Руну и девушка еле успела увернуться. Сделав непонятный пас руками, женщина обрушила на голову своей соперницы полку с краской. Рухнув на пол и больно ударившись коленкой, Руна злобно швырнула в тётку попавшимся под руку тапком, но тот свободно пролетел сквозь неё.
    - Призрак! – наконец догадалась девушка, испуганно вжавшись в угол.
    Только сейчас Руна увидела, что дверь на балкон захлопнулась, и парни безуспешно пытались открыть её. Они колотили кулаками в стекло, но у Руны не было ни малейшей воз-можности, чтобы им помочь – дорогу к двери загораживало привидение.
    Что-то шепча на непонятном языке, женщина пристально вглядывалась в девушку, за-мершую в углу, и незаметно приближалась.
    - Чур меня, чур меня! – отчаянно шептала Руна, пытаясь нащупать хоть что-то под рукой, чтобы защититься.
    Неожиданный звон разбитого стекла отвлёк привидение, и оно резко обернулось. Ворвав-шийся на балкон Дайки с полупрозрачной шкатулкой наперевес, резко распахнул её и призрак, яростно закричав напоследок, словно пылесосом втянулся внутрь.
    - Поймали красотку, - довольно выдохнул Дай, любовно гладя крышку – привидение, словно маленький вихрь, металось внутри. – Это ловушка для призраков. Жаль, что однора-зовая.
    - Руна, с тобой всё в порядке? – бросился Ясу к сестре, осторожно помогая ей подняться с пола.
    - Они и вправду существуют, - поражённо пробормотала девушка, всё ещё не придя в се-бя. – Это… Это круто!

    - Даже не надейся, что я впущу тебя в салон, - заявил Дайки, косясь на Руну, перепач-канную в краске.
    - И всё-таки я не верила до последнего, - покачала головой Ниа, усевшись на одну из лавочек во дворе.
    За спиной по-прежнему высился злосчастный дом, а створка балкона, которую они забыли закрыть, противно скрипела на ветру. Внутри по-прежнему всё дрожало от пережитого шока – всегда страшно столкнуться нос к носу с тем, что раньше казалось всего лишь жуткой сказкой, которую не стоит рассказывать на ночь.
    Ниара устало прикрыла глаза и помотала головой – привидения и вправду существуют. Ни за что бы не поверила, если бы не увидела своими глазами и не почувствовала на коже холодное и липкое прикосновение. Неужели после смерти человек становится привидением? И, если это так, то какой смысл в жизни? И, тем более, есть ли тогда смысл в смерти? От неразрешимых вопросов закружилась голова и Ниа решила оставить поиск ответов на них как минимум до утра.
    - Клиент будет недоволен – полдома ему разнесли, - фыркнул Ясу, пуская дым кольцами.
    - Зато от привидения избавили, - пожал плечами Дай, укладывая в багажник снаряжение.
    - И давно ты этим занимаешься? – взглянула Руна на брата.
    - Пару месяцев, - пожал плечами Ясу. – Я долго искал работу, которая позволила бы мне не стать одним из… Я не серая масса, я человек редкой профессии. Я люблю свою работу, и мне нравится жизнь, наполненная приключениями.
    - Это правда круто, - поражённо прошептала сестра. – Я никогда в жизни не испытывала такого адреналина! Было дико страшно, но это незабываемое ощущение!
    - Я смотрю, это у вас семейное, - улыбнулся Дайки, присаживаясь рядом с Ниа. – А не желаете ли стать членами нашей команды?
    - Дай! – прошипел Ясу, но было уже поздно.
    - А можно? – Руна восторженно захлопала в ладошки и подскочила к подруге. – Ниа, мы кажется нашли работу!
    - Может не надо? – испуганно сжалась девушка.
    - Что значит не надо? – возмутился блондин. – Нам платят неплохие деньги, работа интересная, коллектив замечательный! К тому же, если к утру мы не найдём двух членов команды, нас с Ясу уволят.
    Поймав на себе многозначительный взгляд Дая, брюнет еле сдержал гнев.
    - Моя сестра не будем в этом участвовать! – сжал кулаки Ясу. – Я не хочу, чтобы она подвергалась опасности.
    - Ясу, не будь занудой! Я уже взрослая! – возмутилась Руна. – Лучше, если я буду под твоим присмотром, чем устроюсь в «Секс по телефону».
    - Что? – опешил брат.
    - Хм, можете совмещать, - мечтательно улыбнулся Дайки. – Я даже готов попрактиковать вас и дать несколько уроков телефонного этикета.
    - Прости, Руна, но я не могу. Мне страшно, - опустила голову Ниара – она решительно не понимала, насколько безрассудной может быть её подруга, чтобы соглашаться на столь опасное дело.
    Руна тут же подскочила к ней и что-то шепнула на ухо. Было видно, как смутилась Ниа и задумчиво нахмурила брови. Приняв решение, она согласно кивнула и Руна ей задорно под-мигнула.
    - Братик, ну разреши нам, пожалуйста! – заканючила сестра, повиснув на шее Ясу.
    - Даже не проси, - оставался непреклонным парень.
    - Ты хочешь, чтобы тебя уволили? – удивилась Руна.
    - Меня не уволят!
    - Уволят, - вздохнул Дайки, став серьёзным. – Уж поверь, Крисси приложит к этому все усилия…
    - Ясу, - хныкала сестра, по-прежнему обнимая брата. – Нам с Ниа так нужна работа!
    - Ну, хорошо! – наконец, согласился Ясу.
    - Ураааа!!! – обрадовалась Руна, захлопав в ладоши.
    - Но у меня есть условие! – категорично заявил брюнет. – Ты во всём слушаешься меня и не отходишь ни на шаг! Никакой самодеятельности!
    - Всё что скажешь, братишка!!! – Руна потискала Ясу за щёки и, не взирая на истерику Дайки, уселась в салон. – Ну, поехали же! Нужно успеть выспаться!
    - Во что я только ввязалась, - схватилась за голову Ниара, до сих пор не унявшая дрожь в коленках.
    - Ниа, идём, - склонился над ней Ясу и девушка, робко улыбнувшись, тут же начала сомневаться в бредовости идеи.

     
    MacGregoryДата: Суббота, 19.05.2012, 15:48 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Статус: Не в сети
    Quote (ChibiSANMIN)
    Ясу еле сдержал голодный вопль одичалого желудка.

    слишком экспрессивно по-моему. может убрать вообще слово "одичалого" или заменить?

    ПОТРЯСАЮЩЕ!!! я вообще-то на работе... но как увидела, что выложена следующаяя глава, все бросила и быстрее читать)))
    а продолжение уже есть? это готовый роман или он еще в процессе?


    И жизнь Война, и в ней полно Военнопленных... (с)
     
    ChibiSANMINДата: Суббота, 19.05.2012, 17:27 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Не в сети
    Quote (MacGregory)
    слишком экспрессивно по-моему. может убрать вообще слово "одичалого" или заменить?

    да, пожалуй, вы правы.

    Quote (MacGregory)
    ПОТРЯСАЮЩЕ!!! я вообще-то на работе... но как увидела, что выложена следующаяя глава, все бросила и быстрее читать)))

    работать в субботу незавидная участь, надеюсь рабочий день прошёл немного быстрее))

    Quote (MacGregory)
    а продолжение уже есть? это готовый роман или он еще в процессе?

    вообще он состоит из двух книг, первая написана полностью, но я её ещё редактирую. вторая пока на стадии написания))
     
    tattemДата: Суббота, 19.05.2012, 21:06 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 28
    Статус: Не в сети
    ChibiSANMIN Написано хорошо и грамотно, незначительные ошибки можно пока не принимать во внимание. Дашь почитать, когда закончишь?

    Добавлено (19.05.2012, 21:06)
    ---------------------------------------------
    ChibiSANMIN Написано хорошо и грамотно, незначительные ошибки можно пока не принимать во внимание. Дашь почитать, когда закончишь?


    Когда уходите на пять минут,
    Не опоздайте вовремя
    вернуться,
    Чтобы ладони тех, которые вас ждут,
    За это время не успели
    разомкнуться.

    О. Хайям
     
    MacGregoryДата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:17 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Статус: Не в сети
    Quote (ChibiSANMIN)
    вообще он состоит из двух книг, первая написана полностью, но я её ещё редактирую. вторая пока на стадии написания))

    здорово! надеюсь в скором времени обе книги увидят свет)))

    а я по прежнему жду продолжения)))


    И жизнь Война, и в ней полно Военнопленных... (с)
     
    ChibiSANMINДата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:16 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Не в сети
    tattem,
    Quote (tattem)
    Дашь почитать, когда закончишь?

    обязательно))

    MacGregory,
    Quote (MacGregory)
    а я по прежнему жду продолжения)))

    уже))

    Добавлено (20.05.2012, 13:15)
    ---------------------------------------------
    ***

    3 ГЛАВА

    Таща за собой упирающуюся подругу, Руна еле поспевала за парнями, стремительно движущимся по длинным коридорам бизнес-центра. Дыхание давно сбилось, а спутники всё не останавливались. Ниа, на протяжении всего пути, понуро оглядывающая окружающий пейзаж, лишь горестно вздыхала, покорно перебирая ногами и по-прежнему сомневаясь в правильности своего решения.
    Резко затормозив у нужной двери, парни обернулись, и Руна уткнулась носом в грудь Дайки. По испуганному «ой» за спиной и удару в собственное плечо, девушка догадалась, что та же участь постигла подругу.
    Ясу, нахмурив брови и скрестив руки на груди, принял вид невозмутимого наставника молодого поколения. Дайки, чтобы не отставать и тоже выглядеть солиднее, задумчиво потёр подбородок и прищурил глаза.
    - Ведите себя тихо! Вы должны понравиться шефу и Крисси! – строго заявил Ясу. – Я искренне надеюсь на ваше благоразумие, милые леди.
    - Как пафосно, - фыркнула Руна, сделав вид, что совсем не обращает внимания на брата, углубившись в изучение стендов на стенах.
    - Сейчас кто-то договорится, - Ясу грозно навис над сестрой и девушка тут же нацепила на лицо ангельскую улыбку.
    - Мы всё поняли. Правда, Ниа? – взглянула Руна на подругу.
    Девушка, опустив глаза, ничего не ответила, но весь её вид говорил о том, что это сейчас её волнует меньше всего.
    - Нельзя внять к благоразумию людей, которым незнакомо это слово, - усмехнулся Дай и постучал в дверь. – Пошли уже!
    Офисом оказалась небольшая комната, выдержанная в светлых тонах. Несмотря на солнечный день, под потолком горело множество ламп, а врывающийся в открытые окна ветерок, весело шелестел пластиковыми жалюзи.
    В центре офиса стоял большой круглый стол, заваленный папками и фотографиями. Не-сколько листов бумаги, подхваченные сквозняком, разлетелись по полу, мягко прошелестев по паркету. В углу - уютный бежевый диванчик, а на столике перед ним уже дымился свежезаваренный кофе, словно местные обитатели заранее предвидели появление гостей.
    - Капучино, - мечтательно улыбнулся Дайки, отпивая горячий напиток.
    Он облизнул губы и покосился на застывших у дверей девушек.
    - Так и будете стоять как памятники неизвестного творца? – усмехнулся Дай, присаживаясь на диван.
    - А где все? – вновь огляделась Ниара, словно надеясь увидеть что-то новое.
    - Наверное, в лаборатории, - пожал плечами Ясу и скрылся за ещё одной, совершенно не-приметной дверью.
    - Да садитесь уже! Они наверняка разбираются с тёткой, которую мы ночью отловили, - лениво зевнул Дайки, допивая кофе.
    Девушки присели по обе стороны от него и осторожно взяли в руки чашки. Как-то не вязалась в их сознании мрачная работа истребителей привидений и светлый офис в центре города. Кофе оказался вкусным, печенье хрустящим, а доносившаяся из радио тихая музыка и вовсе успокаивала и наводила на философские мысли. Какие уж тут привидения…
    - А что они будут делать с призраком? – поинтересовалась Руна, так и не притронувшись к кофе.
    - Ну, пойманной добычей у нас занимается Крисси, - неохотно пояснил Дайки, удобно развалившись на диване. – С помощью специальных средств она считывает память призрака, узнавая его прошлое, и затем предаёт бренную душу земле на ближайшем кладбище.
    - Зачем вам знать прошлое призраков? – удивилась Ниара.
    - Ну, явно не для утоления любопытства, - фыркнул Дайки. – Считывая память, мы очищаем тем самым их сознание и они теряют свою силу. Если говорить на общечеловеческом – обретают покой. Ведь кто обычно становится призраком? Невинно убитые, самоубийцы и про-чие. Высасывая с воспоминаниями весь негатив, мы их хороним, а Крисси заносит информацию в реестр, для отчётности.
    - Зачем вам хоронить призраков? Вы что, альтруисты? – фыркнула Руна.
    - С чего ты взяла? – возмутился в свою очередь Дайки. – Нам за это платят большие бабки. Никому не захочется жить бок о бок с привидением, а конкурентов на нашем рынке практически нет. К тому же, мы гарантируем полную конфиденциальность, не крутим пальцем у виска, услышав о проблеме, и действительно помогаем, не усыпляя бдительность, как это делают разношёрстные экстрасенсы и маги.
    - Ну, допустим, поймали вы призрака. Но зачем его хоронить и считывать мысли? – почесала затылок Ниа. - Не проще ли просто…
    - Выбросить его на помойку? – улыбнулся Дайки. – Но тогда через какое-то время призрак вернётся на прежнее место и станет ещё более озлобленным чем прежде. Так что мы это делаем не из альтруизма. Мы просто не хотим подрывать авторитет своей фирмы.
    Дверь лаборатории бесшумно распахнулась, и в проёме показался Ясу. Следом за ним вынырнула длинноногая эффектная блондинка в короткой джинсовой юбке и белой маечке, и на редкость низкорослый субтильный мужичок в огромных очках на массивном носу и с непо-слушным ёжиком волос на голове. Полы длинного белого халата развевались от сквозняка, а карманы смешно пузырились от брошенных туда сигарет, резиновых перчаток и блокнота. Испачканным в чернилах рукавом, мужчина устало смахнул со лба пот, и внимательно взглянул на незнакомок прищуренными, почти бесцветными глазами.
    - Знакомьтесь, это Руна и Ниара, - заговорил Ясу. – А это Кристен – менеджер по работе с клиентами, и Венсан – наш шеф.
    - Очень приятно, - улыбнулась Ниа, а Руна, растерявшись, молча кивнула головой в знак приветствия.
    - Вы хотите стать членами нашей команды? – Венсан порывисто подскочил к столику и схватил чашку, пролив несколько капель на замызганный халат.
    - Да, мы бы хотели работать с вами, - нервно сглотнула Руна.
    - Опыт работы есть? – спросил мужчина, о чём-то задумавшись.
    - Шеф, - кашлянул Дайки.
    - Ах, да! – опомнился Венсан. – Я и забыл, что наша профессия на редкость необычна.
    - Но вчера они были на задании и неплохо справились, - вступился за девушек Ясу.
    - Что? – шеф неожиданно побагровел от гнева и расплескал остатки кофе на пол. – Вы брали их на задание без моего разрешения?!
    - Венсан, успокойтесь, - улыбнулась Кристен, положив свою хрупкую ладонь на его плечо. – Мальчиков наоборот стоит похвалить – за столь короткий срок они нашли двух членов команды, из которых, я уверена, будет толк.
    Венсан, вмиг успокоившись и обмякнув, внял словам сотрудницы.
    - Да, Крисси, ты права. Зато теперь мы точно получим это задание, - мечтательно зажмурился мужчина, мысленно строя грандиозный план по растрачиванию внушительного гонорара.
    - Я займусь их обучением, - негромко произнесла блондинка и протянула девушкам толстую папку. – Почитайте, это краткий свод инструкций и правил. На днях я покажу вам в лаборатории как нужно усыплять призраков. Я бы сделала это раньше, но пока подопытных экземпляров нет…
    - У нас есть парочка мелких заданий, - Венсан поправил съехавшие на бок очки и углубился в бумаги, беспорядочно разваленные на столе. – Ясу и Дайки будут брать вас с собой и потихоньку обучать. У нас есть пара недель, чтобы превратить вас в высококлассных специа-листов и бросить на особо важное дело.
    «А не мал ли срок?» – подумала Ниа, но вслух свою мысль озвучить не решилась.

    - Не могу больше… устала… - капризно застонала Руна, захлопнув папку. – Никогда не думала, что быть истребителем привидений так нудно!
    - А что ты хотела? Между прочим, мы должны знать эти правила, если не хотим неприятностей, - поёжилась Ниара.
    Они лежали на широкой кровати в её комнате, стоявшие рядом вентиляторы, нисколько не спасали от полуденной жары. Зашторенные окна не пропускали солнечные лучи, и в помещении царил полумрак. Было слышно, как на кухне гремит чашками Эрлен, неторопливо беседуя по телефону, а на улице сигналят машины, безвозвратно утонувшие в очередной пробке.
    - Да что эти привидения нам сделают? Ну, покидаются в нас тапками или книжками, - зевнула Руна. – Ты что, увернуться не сумеешь?
    - Как ты не понимаешь, что всё это очень непросто! – возмутилась девушка. – Всё это правила безопасности и мы должны знать их назубок! В конце концов, это была твоя затея и давай ты не будешь отлынивать!
    - Я не отлыниваю, - обиделась Руна. – Просто я хочу всё испытать на практике. Надеюсь, скоро она состоится, и мы вновь встретим какое-нибудь очаровательное привидение.
    Глядя на довольное лицо подруги, Ниа еле сдержалась, чтобы не запустить по нему подушкой. По вине Руны она вляпалась в какую-то тёмную историю и неизвестно теперь, чем всё это обернётся. Ах, если обо всём узнает Эрлен… Какой скандал разразится! И чем только она думала…
    Почувствовав состояние подруги, Руна легко спрыгнула с кровати и достала из сумки маникюрные ножницы. Ниа не обратила на это внимания, полностью поглощённая печальными размышлениями, но когда подруга залезла под стол, невольно напряглась, почуяв неладное.
    - Эй, ты что там делаешь? – крикнула она.
    В этот миг раздался характерный щелчок и включённый экран компьютера погас.
    - Руна! – завопила девушка, бросившись к компьютеру. – Что ты с ним сделала?
    - Ничего, - поднялась подруга, ловко отряхнув джинсы. – Просто выполняю своё обещание.
    - Какое ещё обещание? – Ниара, чуть не плача, пыталась реанимировать монитор.
    - Мне пора, - задорно улыбнулась Руна и, схватив вещи, выпорхнула из комнаты.
    - Мой малыш, - продолжала хныкать девушка, даже не заметив ухода подруги.

    Добавлено (20.05.2012, 13:15)
    ---------------------------------------------
    Дайки сладко дремал, удобно откинувшись на сидении автомобиля. Залетающий в салон тёплый летний ветер слегка трепал светлые волосы и щекотал шею. Улыбаясь своим мыслям, парень не сразу заслышал осторожные шаги, и когда чья-то рука мягко легла на его плечо, испуганно подскочил. У машины стояла довольная Руна, и с интересом поглядывала на ещё не проснувшегося Дая.
    - Зачем так пугать-то, - почесал за ухом парень. – Такой сон снился!
    - Ну, извините, - усмехнулась Руна. – Между прочим, твой автомобиль загромоздил весь двор. И если бы я тебя сейчас не разбудила, за меня это с удовольствием сделал какой-нибудь нервный водитель!
    - Я не виноват, что у вас не двор, а недоразумение какое-то, - пробормотал Дайки, вылезая из машины. – Где Ясу? Я его уже сорок минут жду.
    - У него дела, - девушка загадочно улыбнулась, разглядывая облака, плывущие над головой.
    - Какие такие дела? – расстроился Дай. – Мы же хотели с ним развлечься съездить…
    - В другой раз, - отрезала Руна и направилась к подъезду.
    - А может, тогда ты со мной погуляешь? – неожиданно предложил парень.
    Руна чуть не выронила от удивления пакет с продуктами и медленно обернулась. Дайки тут же радостно подскочил к ней и вырвал тяжёлую сумку.
    - Но, - растерянно пролепетала девушка, в то время как Дай уже затолкал её в салон и завёл мотор.
    - Да ладно тебе! Прогуляемся, воздухом подышим. Поближе познакомимся, - с этими словами парень подмигнул своей спутнице и выехал со двора.
    Всю дорогу Руна робко молчала, слушая несмолкаемую болтовню Дайки. Она не знала, почему именно так ошарашена. То ли из-за того, что парни давно не обращали на неё внимания, то ли ей просто нравился Дай и от того было вдвойне приятно. Потупив взгляд, и скромно улыбаясь, Руна теребила брелок на ключах и чувствовала себя почти счастливой.

    Услышав настойчивый звонок в дверь, Эрлен с трудом заставила себя подняться из глубокого кресла. В последнее время у неё болели суставы, но домочадцам об этом знать совсем необязательно – ведь в их глазах Эрлен всегда должна оставаться молодой и красивой.
    Поправив перед зеркалом выбившуюся из идеальной причёски прядь, женщина, наконец, распахнула дверь и не поверила своим глазам. На пороге их квартиры стоял Аполлон – именно так окрестила про себя Эрлен молодого и дико красивого парня. Длинные чёрные волосы, растрепавшиеся от ветра, были слегка спутаны; стильная серая рубашка не скрывала прячущихся под тканью мускулов; а растерянная улыбка, блуждающая по скуластому лицу, добавляла незнакомцу ещё одну толику шарма.
    - Простите, я, кажется, ошибся дверью, - парень сделал шаг назад, но Эрлен тут же схватила его за руку и затащила в квартиру.
    - А вы, собственно говоря, к кому? – наивно захлопала ресничками старушка, внутренне жалея о безвременно ушедшей молодости.
    - Я к Ниаре. Вы не знаете…
    - Господи!!! – женщина вскинула руки к потолку, но тут же осеклась, решив оставить хвальбы Всевышнему до более подходящего случая. – Да, она живёт здесь. Это моя внучка! Ниара, солнышко, к тебе пришли! Кстати, я Эрлен.
    Старушка кокетливо опустила глаза и совершенно опешила, когда незнакомец галантно поцеловал её руку.
    - Очень приятно. Я Ясу, брат Руны, - улыбнулся он.
    - О, Боже! – заливисто рассмеялась Эрлен. – Какой вы воспитанный молодой человек. Редко когда встретишь такого приятного юношу. А, может быть, выпьем по чашечке чая? У меня есть изумительное печенье!
    - Да, конечно, - кивнул головой Ясу. – Но для начала я хотел бы поговорить с Ниарой.
    - Ах, да-да! – согласилась женщина. – Её комната вон там. Идите, а я пока поставлю чайник.
    Не успел Ясу скрыться из виду, как в след ему раздался возглас Эрлен: «Наконец-то у Ниа появился мальчик!». Подавив улыбку, парень шагнул в указанную комнату и огляделся. На кровати, свернувшись клубком, лежала Ниара и слушала плеер. Глаза её были закрыты, и от того девушка казалась ещё более хрупкой и трогательной. Ясу неслышно подошёл к ней и опустился на корточки. Не удержавшись, он щёлкнул девушку по носу, и она тут же испуганно подскочила, выдернув наушники. Увидев Ясу, она смутилась и слегка покраснела.
    - Привет, - выдохнула она.
    - Привет, - присел рядом парень, слегка касаясь её плечом.
    - А ты что здесь делаешь? – растерялась Ниара.
    - Так, я не понял, - нахмурился Ясу. – Мне звонит Руна и говорит, что у тебя проблемы с компьютером. А когда я приезжаю, бросив все дела, у меня спрашивают, что я здесь забыл!
    - Ах, компьютер! – спохватилась девушка, стараясь загладить оплошность. – Да, с ним что-то случилось. Но Руна мне не говорила, что ты придёшь.
    - Своих в беде не бросаем, - важно заявил Ясу. – Ну, давай посмотрим, что с ним.
    Пока парень ковырялся с техникой, Ниара лихорадочно поправляла волосы и размышляла над тем, как сменить пижаму на более привлекательный наряд. Эх, знать бы заранее, что он придёт, и она была бы при полном параде. А сейчас сидит как дура со спутанными волосами и хлопает не накрашенными ресницами. Ещё и майка старая и выцветшая, пойди, докажи, что из-за удобства её жаль выбрасывать.
    - А это что такое? – грозно спросил Ясу, сунув под нос девушки разрезанный напополам провод.
    - Не знаю, - опешила Ниа.
    - Кто это сделал? – по слогам спросил парень. – Руна?
    - Нууу… Эм… Аааа… Так это же мыши погрызли! – нервно засмеялась девушка.
    - Мыши? – Ясу красиво выгнул бровь. – Хорошо, я с этой мышью вечером поговорю. Но вначале, раз уж пришёл, починю твой провод.

    - Где мы? – восторженно выдохнула Руна, когда Дайки остановил машину на вершине живописного холма.
    - Это очень символичное место. Пойдём, покажу, - подмигнул он девушке и вылез из автомобиля.
    Руна вышла следом и, слегка поёживаясь от сильного ветра, встала рядом. Прямо под ними простиралась огромная поляна, высокая трава, немного выгоревшая на солнце, трепетала от каждого дуновения ветра, приобретая сходство с морскими волнами. А легко порхающие от одной ромашки к другой бабочки и пчёлы, словно фантастические рыбки, плыли по зелёному океану.
    - Видишь? – Дайки указал в нужном направлении и глаза девушки выхватили из гущи деревьев старый заброшенный дом.
    - Что это? – удивилась Руна, прищурив глаза.
    - Дом ведьмы, - улыбнулся Дай, тряхнув волосами. – Неподалёку есть деревня. У моей бабушки там была дача, в детстве, я проводил там каждое лето. Однажды мы с мальчишками решили на ночь глядя посетить этот чудный домик. Мне было лет одиннадцать. Уж не знаю, привиделось нам это или нет, но когда мы решили разбить окно, чтобы пробраться внутрь, на нас посмотрело строгое старушечье лицо. Ох, мы и орали тогда!
    Дайки весело расхохотался, а Руна, пристально его разглядывавшая, не сдержала улыбки.
    - После этого ты решил стать истребителем привидений? – спросила она, сунув руки в карманы брюк.
    - Нет, после этого я решил понять, существуют ли призраки на самом деле, - пожал плечами парень. – Может, спустимся вниз и заглянем в избушку?
    - Спасибо, не стоит! – замотала головой Руна, испуганно поглядывая в сторону дома.
    - Эх ты, а ещё коллегой моей хочешь стать, - добродушно усмехнулся Дай и сел в траву. – Тогда хоть посиди со мной.
    Смутившись, девушка присела рядом и заправила за ухо выбившуюся прядь волос. Стрекотание кузнечиков накрыло с головой, словно мягкая вата наглухо забила уши. Одурманивающий аромат земляники, растущей вдоль дороги, наполнил грудь и заставил сощуриться от наслаждения. И вправду райское место, какие тут могут быть ведьмы. Прислушавшись к ровному дыханию Дайки, Руна распрямила спину и задумчиво закусила губу. Нужно было что-то говорить, но такой робкой и глупой она давно себя не чувствовала. Почему этот парень заставлял её смущенно краснеть? Почему, только увидев его, сердце тут же ускоряло свой бег? Она что, влюбилась?...
    - Расскажи о себе, - неожиданно брякнула Руна, опустив глаза.
    - В смысле о семье, увлечениях и цели в жизни? – скривился Дайки. – Ну, если кратко… Мои предки обеспеченные чуваки, которые постоянно ругались, сходились и расставались, в итоге развелись, но продолжают жить вместе и портить жизнь окружающим своими скандалами. Моя бабушка недавно умерла и на днях я переезжаю в её квартиру, подальше от этого дурдома. Увлекаюсь я вечеринками, девчонками и привидениями. Цель одна – заработать кучу бабла, чтобы ни от кого не зависеть и жить в своё удовольствие.
    - Завести гарем, например, - фыркнула Руна.
    - Ха-ха, было бы неплохо, - Дайки сорвал ромашку и, понюхав её, продолжил пространные размышления. – Одна мне делает массаж, другая подносит бокал вина, третья целует…
    - А четвёртая самоубивается на твоих глазах от ревности, - закатила глаза девушка. – Терпеть не могу бабников!
    - А что же ты тогда краснеешь, когда меня видишь? – мягко улыбнулся Дайки и приблизился к Руне.
    - Что ты несёшь? – скривилась девушка. – Возомнил о себе! Да ты мне вообще ни капельки не нравишься!
    - Совсем-совсем не нравлюсь? – Дай наивно взмахнул ресницами и обжёг губы девушки горячим дыханием.
    Сдавленно пискнув, Руна резко поднялась и потопала в обратную сторону, не обращая никакого внимания на смех парня за спиной. Через пять минут она всё же выдохлась, но сдаваться не собиралась. Упорно направляясь по пыльной дороге в сторону города, она проклинала весь мир за свою глупость и доверчивость. Это ж надо было поручить свою жизнь такому пустозвону! Теперь к ночи бы до дома дойти. А если учесть наличие маньяков и привидений в этом районе, то существует опасность и вовсе не вернуться…
    Руна застыла на месте, сожалея о своей горькой доле, но в этот момент её нагнал автомобиль Дайки и дверца приветливо распахнулась. Не убрав с лица обиженного выражения, девушка всё же села в машину, так и не проронив ни слова.

    Добавлено (20.05.2012, 13:16)
    ---------------------------------------------
    - Всё, я закончил! – довольно заключил Ясу, указав рукой на вновь заработавший монитор.
    - Спасибо, - Ниара расплылась в благодарной улыбке и, закусив губу, ненадолго задумалась. – Ты уже домой?
    - Да. Венсан подкинул новое дело, нужно подготовиться, - кивнул головой парень, направляясь к двери. – Ты, кстати, ещё не передумала работать с нами?
    - Нет, - замотала головой Ниа. – Если я что-то решила, то иду до конца!
    - Вот и славно, - улыбнулся Ясу, подмигнув девушке.
    - Подожди! – судорожно вцепилась она в его руку. – Я не могу отпустить тебя просто так. Может, выпьешь чаю?
    - В следующий раз, - отказался парень, распахнув дверь.
    Застыв от неожиданности, он растерянно захлопал глазами, когда увидел на пороге всю семью Ниары.
    - Вот, познакомьтесь, это Ясу – друг нашей крошки, - довольно улыбнулась Эрлен и схватила парня за локоть. – А это Теолан и Грейс – родители твоей подружки.
    - Очень приятно, - поздоровался Ясу, а старушка уже тянула его на кухню.
    - Пойдём, дорогой, поужинаешь вместе с нами.
    Непринуждённо беседуя и с улыбкой отвечая на вопросы, Ясу внимательно разглядывал собеседников и давал каждому свою оценку. Глава семейства – Теолан Стерри – был ленивым мужичком лет сорока, с внушительным пузиком и вечной газетой под рукой. Непонятно, как этот увалень сумел заработать состояние – казалось, его ничто не могло взволновать, кроме отсутствия утренней газеты на столе. Грейс Стерри, миловидная миниатюрная женщина, была улыбчивой и тактичной, но в голубых глазах было столько усталости и смирения, словно её каждый день пытали с особой жестокостью. Глядя на Эрлен Стерри, всё становилось на свои места. Эта энергичная женщина, много повидавшая на своём пути, помогала бизнесу сына развиваться и мешала его жене спокойно жить. Каждый её взгляд, жест и слово содержали в себе важнейшую информацию и обязательный совет. Эрлен считала своим долгом поправлять окружающих, позволяя им стать лучше и воспитаннее. Она делала это не со зла, она такой родилась. Но как же это было утомительно… Вот и Ниара сидела за столом побледневшая и осунувшаяся, стараясь спрятать взгляд в тарелке с салатом. Да, Эрлен оказывается семейный террорист. Хм, если Руна не найдёт себе парня, то в старости станет такой же!
    Представив сестрёнку лет эдак через пятьдесят, Ясу не выдержал и фыркнул, пряча улыбку. Эрлен замерла и осмотрелась – ей было жутко любопытно узнать причину внезапного смеха. Но парень уже поднялся из-за стола и любезно раскланялся.
    - Спасибо за прекрасный ужин и тёплую компанию, но мне пора идти.
    Теолан что-то промычал, так и не оторвавшись от газеты. Эрлен успела сложить ладони на груди, и умоляла остаться ещё хотя бы на полчасика, чтобы послушать, как Ниара играет на рояле, а Грейс понятливо улыбнулась Ясу, словно хорошему другу.
    - Я провожу тебя, - выскочила из-за стола Ниа и, схватив Ясу за руку, вытащила из квартиры. – Ты прости, они у меня немного того…
    - Да ладно тебе, классная семья. Настоящая. Не то что у нас с Руной, - печально усмехнулся парень.
    - Ты ещё придёшь? – с надеждой спросила девушка.
    - Если позовёшь, - губы Ясу расплылись в широкой улыбке и, резко наклонившись, он чмокнул растерявшуюся Ниа в щёку. – До завтра.
    - А что будет завтра? – пролепетала девушка, в то время как парень уже спустился на один пролёт.
    - Мастер-класс от прославленных истребителей, - громко шепнул Ясу, и его шаги вскоре стихли.

     
    MacGregoryДата: Вторник, 22.05.2012, 09:31 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Статус: Не в сети
    очень здорово!))) продолжай в том же духе! жду продолжения)))

    И жизнь Война, и в ней полно Военнопленных... (с)
     
    ChibiSANMINДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:13 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Не в сети
    ***
    4 ГЛАВА

    Высоко подскакивая на кочках, автомобиль стремительно мчался сквозь густую непроглядную темноту. В багажнике что-то позвякивало и с глухим стуком ударялось о стенку, а вырывающаяся из-под колёс пыль медленно оседала, стирая следы, оставленные шинами. Мигающие на небе звёзды недолго провожали машину равнодушным взглядом и тут же замирали, проливая слабый свет на уснувшую землю.
    - Эй, а куда вы нас везёте? – Руна по пояс высунулась в открытое окно, но Ясу за шкирку втащил её обратно.
    - Сиди ровно, - прошипел он, вновь уткнувшись в экран ноутбука.
    Ниара, сидевшая рядом с Дайки, обернулась.
    - Нет, правда, куда мы едем? Ведь уже глубокая ночь, – она удивлённо почесала затылок.
    - Мы едем на полигон, чтобы обучить вас принципам работы истребителей, - спокойно объяснил Дай, свернув на ещё более ухабистую дорогу.
    - Ой, как трясёт, - бормотала Руна, подскакивая на сидении.
    - Ну уж извините, ваше величество, асфальта здесь отродясь не было, - развёл руками блондин.
    В эту секунду что-то шумно врезалось в лобовое стекло, и Дайки резко вдавил педаль тормоза в пол. Судорожный визг колёс и Ясу с Руной ощутимо приложились лбами о передние сиденья. Заглушив мотор, друзья прислушались – до слуха доносилось лишь отдалённое карка-нье ворон.
    - Что это было? – нервно сглотнула Ниа, оглядываясь по сторонам.
    - Сидите здесь, - мрачно приказал Ясу, захлопнув ноутбук.
    Обменявшись с Дайки многозначительными взглядами, они вылезли из автомобиля. Тёмный лес надвигался грозной стеной, а старые деревья устало стонали даже от лёгкого ветра и клонили свои ветви к земле. Корни наоборот вырывались наружу и, словно щупальца, пытались ухватить за ноги случайных путников. Ясу включил фонарик и осторожно обошёл машину. Осветив землю ярким лучом, он выхватил в траве судорожно дёргающегося молодого ворона.
    - Какого чёрта он в стекло врезался? – фыркнул Дайки, ткнув в птицу носком ботинка.
    - Осторожнее, - предупредил его брюнет, прислушиваясь к карканью. – Вороны мститель-ны.
    - Ну что там? – Руна вновь высунулась из окна, растерянно хмуря брови.
    Ясу тут же погасил фонарик и убрал в карман.
    - Ничего. Выходите, боевые учения ждут вас, - усмехнулся парень.
    Недолго поковырявшись в рюкзаке, Дайки вытащил четыре пары очков. Девушки тут же натянули их и восхищённо ахнули – стало намного лучше видно, словно чья-то уверенная рука осветила прожектором всё вокруг.
    - Это очки ночного видения? – полюбопытствовала Ниара.
    - И не только, - многозначительно заметил Ясу и направился в сторону леса.
    Решив не мучить больше брюнета вопросами, девушки потянулись следом. Дайки, непонятно зачем поставив машину на сигнализацию, плёлся в конце. Наполняющее тишину стрекотание кузнечиков и уханье филина, против воли заставляя расслабиться, создавая иллюзию романтической прогулки. Высокая трава щекотала кожу во время ходьбы и лишь изредка встречающаяся крапива выводила путников из странного оцепенения, заставляя ойкать и растирать обожжённые конечности.
    - Мог бы предупредить, что мы гербарий собирать пойдём, я бы шорты не надевала, - обиженно бубнила Руна.
    Дойдя до кромки леса, Ниара подняла взгляд – верхушки деревьев сходились под самым небом. Тревожное карканье немного пугало, но парни были уверенны в том, что делают и от этого становилось спокойнее.
    - Заранее предупреждая панику и визги – мы на старом кладбище, - буднично сообщил Дайки.
    Ниа не выражая никаких эмоций, резко развернулась в сторону машины, но Руна схватила её за руку и вернула на место.
    - Мы готовы! – сжала кулаки девушка. – Правда?
    - Да, - вздохнула Ниара, опустив плечи.
    Кладбище оказалось заброшенным – покосившиеся кресты с выцветшими фотографиями печально темнели в ночи. Строгие взгляды, искажённые временем, пронзительно заглядывали в душу, то ли завидуя живым, то ли радуясь тому, что покинули этот мир. Провалившиеся могилы, словно капканы, грозились поймать в ловушку неосторожного путника. Заросшие густой травой, украшенные охапками давно увядших искусственных цветов, они казались жалкими недоразумениями, навсегда забытыми людьми. Ржавые оградки предательски скрипели от малейшего дуновения ветра, словно выражая всю скорбь и тоску кладбища, и от этого звука в венах стыла кровь.
    - Не люблю старые погосты, здесь одни пенсионеры, - скривился Дайки, легко перескакивая через кочки.
    - Почему? – удивилась Руна, зябко передёргивая плечами и бледнея от каждого шороха.
    - Потому что раньше люди жили долго. Это сейчас все психи и невротики, умирают в расцвете сил, - сухо констатировал блондин.
    - А что мы здесь будем делать? – Ниа испуганно семенила следом за Ясу.
    - Тихо! – неожиданно остановился брюнет, и девушка мягко уткнулась в его спину. – Кажется неподалёку посиделки.
    Дайки прислушался и удовлетворённо хмыкнул.
    - Наверняка соседям косточки перемывают, - тихо засмеялся блондин. – «Ой, девочки, его лебеда перекинулась на мой участок».
    Неожиданно Руна развернулась и со всей мочи ударила парня в плечо.
    - Ты чего? – зашипел от боли Дайки, растирая ушибленное место.
    - Твой смех неуместен, - процедила девушка и резко отвернулась.
    Сделав несколько шагов и разведя кусты в стороны, друзья увидели перед собой давно поваленную грозой ель, на которой, словно на лавочке, устроились четыре призрака. Ясу предусмотрительно закрыл ладонью рот Ниары и шепнул: «Тише». Руна, закусив до крови губу, спряталась за брата.
    Привидения, словно сотканные из тумана, жестикулировали и плавно перетекали в воздухе – то сливаясь друг с другом, то отделяясь. Не было слышно их голосов, лишь шёпот листьев разбавлял гробовую тишину.
    Ясу медленно снял очки и все тут же повторили его жест. Чудо, но привидения исчезли. Руна растерянно захлопала ресницами и вновь нацепила очки – призраки были на прежнем месте.
    - Прикольная штука, - довольно хмыкнула она.
    - Успокоилась? – спросил Ясу у Ниары и, получив утвердительный кивок, убрал ладонь.
    Из соседней могилы не спеша вылезло ещё одно привидение и, отряхнувшись, направилось на местную сходку.
    - Они не любят, когда мы приходим. Мы чужие, - заметил Ясу.
    - Разве эти души не обрели покой? – поинтересовалась Руна.
    - Обрели, - утвердительно кивнул Дайки.
    - Так почему же они не на небе? – поразилась девушка.
    - Они ждут, когда их навестят. Наверное, когда умираешь, то становишься жутко сентиментальным, - грустно улыбнулся блондин. – К тому же, я не верю в ад и рай. Тела остаются здесь, в земле. А души всегда блуждают рядом.
    - Значит, когда вы предаёте души призраков земле, они не уходят на небо, а остаются на кладбище? – недоумённо пробормотала Ниа.
    - Точно. Здесь их территория и их дом. А сейчас мы чужаки, что пытаются помешать их размеренному существованию, - пожал плечами Дай.
    Прекратив своё движение, призраки замерли, словно прислушиваясь. В лесу стало так тихо, что, казалось можно услышать как по земле бегают муравьи. Решив, что всё в порядке и привидения вернулись к обсуждению прежних тем, Ниара слегка успокоилась и, только хотела облегчённо вздохнуть, как мобильник, лежащий в кармане, громко заорал шальную рок-мелодию.
    Встрепенувшись, один из призраков злобно рыкнул и на всей скорости полетел в сторону девушки. Испуганно вскрикнув, Ниа бросилась куда глаза глядят. Одним махом перескакивая через могилы, сбивая на своём пути кресты и случайных привидений, поднявшихся на шум, девушка продолжала мчаться вперёд. Перед глазами мелькал бесконечный калейдоскоп деревьев, неосторожная мошкара попадала в глаза, а телефон по-прежнему не умолкал. Наконец, запнувшись о корень, Ниа проделала замысловатое сальто и шумно рухнула в овраг. Погони не было и девушка решилась ответить на звонок.
    - Да, мамуль, - тяжело дыша, произнесла Ниара. – Да, всё хорошо… Просто мы с Руной громко музыку слушали!... Да, я уже ложусь. Спокойной ночи!

    Добавлено (30.05.2012, 00:26)
    ---------------------------------------------
    Выставив шкатулку, словно щит, Ясу осторожно переступал с ноги на ногу, краем глаза следя за призраками, окружившими со всех сторон. Руна, вцепившись в Дайки, стояла рядом и отчаянно дрожала, проклиная тот час, когда согласилась стать истребителем привидений.
    - Ясу, брось шкатулку, - нервно сглотнув, посоветовал блондин.
    - Думаешь, это их успокоит? – возмутился парень.
    - Зачем ты вообще его поймал? – прошипела Руна.
    - А ты хотела, чтобы он догнал твою подругу? – фыркнул Ясу.
    - И что сейчас будет? – всхлипнула девушка, съёживаясь.
    - Я думаю, двадцать призраков найдут отличный способ казни, - пробормотал Дайки.
    - Можем дождаться утра. Тогда они потеряют свою силу, - предложил Ясу.
    - Что-то мне подсказывает, они не согласятся ждать, - заметил блондин, глядя на стреми-тельно сужающееся кольцо.
    - Мы не сможем без Крисси вытащить душу из шкатулки! – процедил Ясу.
    - О, нет! – простонала Руна, увидев ещё одну группу призраков, направляющихся в их сторону.
    От смазанных туманных силуэтов исходила почти осязаемая аура злобы и ненависти. Хоть и невозможно было разглядеть выражений бесцветных лиц, истребители понимали, что так просто им уйти не дадут.
    - Ясу, пора, - подтолкнул друга Дайки. – У нас нет другого выхода.
    - Венсан нас убьёт, - вздохнул брюнет. – Доставай!
    Дай тут же вытащил из рюкзака небольшой баллончик и, хорошенько его встряхнув, направил струю на привидений. Те тут же стремительно взвились в небо и мигом рухнули обратно на землю. Неподвижные и обескураженные, они сидели бок о бок, не в силах пошевелиться.
    - Простите нас. Это скоро пройдёт, - виновато развёл руками блондин.
    - Бежим! – гаркнул Ясу.

    Ниара нетерпеливо топталась у машины, зябко ёжась и судорожно вглядываясь в темноту. Стоило зажмуриться, как тут же казалось, что её окружают мутные сгустки привидений, что-то шепчут в уши и этот равномерный гул заставляет распахнуть глаза и полной грудью вдохнуть воздух, избавляя от мучительного наваждения.
    Когда Ниа услышала топот ног, она быстро юркнула за автомобиль, но увидев на горизонте друзей, облегчённо выдохнула и побежала им навстречу.
    - Быстрее в тачку! – скомандовал Дайки, судорожно ковыряясь в карманах.
    - Если ты её откроешь, то мы конечно же сядем, - фыркнул Ясу.
    - Сейчас-сейчас, - успокоил их блондин, продолжая поиски.
    Девушки с опаской поглядывали в сторону леса, взявшись за руки и приготовившись бежать. Тела била мелкая дрожь, а выступившая на лицах испарина сумрачно блестела в свете луны.
    - Дайки! – не выдержал брюнет, сжав кулаки. – Открывай уже тачку! Не дай бог, если эти чудики сейчас очнутся!
    - А что вы с ними сделали? – удивилась Ниара.
    - Венсан изготовил какой-то мудрёный спрей, парализующий привидений. Это была пробная версия, использовать её можно было только в самом крайнем случае. И мы сегодня весь этот спрей вылили на призраков, - развёл руками Ясу.
    - Лично мне кажется, что сейчас как раз и был тот самый крайний случай, - заметила Руна, обиженно сложив руки на груди.
    - Да я не о том беспокоюсь, - покачал головой брюнет. – Вдруг у спрея есть какой-то побочный эффект. Мы даже не знаем, как поведут себя привидения, когда очнутся. Но одно я знаю точно, если сегодня до рассвета мы не вернём украденную душу на кладбище, то ночью нас навестят все его друзья.
    Девушки с опаской глянули на шкатулку с заточённым внутри призраком, и только потом обратили внимание на Дайки, побледневшего как мел.
    - Только не говори, что ты потерял ключи, - угрожающе произнёс Ясу.
    - Я сейчас сбегаю за ними, может, найду, - растерянно заметил блондин и направился обратно в лес.
    - Нет! – Руна мгновенно его догнала и крепко вцепилась в руку. – Не нужно туда ходить.
    - Да я быстро, - отмахнулся парень.
    - Дайки, нет! Это опасно!
    - Всё будет хорошо. Успокойся, - попробовал улыбнуться блондин.
    - Тогда я иду с тобой! – категорично заявила Руна.
    - Так, хватит! – гаркнул Ясу. – Предлагаю выйти на шоссе и поймать машину. Или вызвать такси.
    - Не думаю, что в два часа ночи здесь проезжает много машин, - криво усмехнулась Ниа. – К тому же, как мы вызовем такси, если даже не знаем где находимся. Или, вы считаете, все водители знают, где находятся заброшенные кладбища!
    - Давайте позвоним Крисси! Ведь она не сможет нас бросить, - почесал затылок Дайки.
    - А ты вообще молчи! Как тебе только машину доверили, - Ясу закатил глаза и вытащил мобильник.

    Крисси приехала через час. Её миниатюрная ярко-красная машина осторожно пробиралась сквозь заросли и, замерев в нескольких метрах от истребителей, остановилась. Блондинка, успевшая причесаться и нанести макияж, как всегда выглядела безупречно. Махнув рукой друзьям, она внимательно взглянула на шкатулку в руках Ясу.
    - Никакого дела вам нельзя доверить, мальчики, - печально вздохнула Кристен. – Ещё и девчонок такой опасности подвергаете!
    - Ты нам пришла мораль читать? – поморщился Дайки, отвернувшись в сторону.
    - Ладно, садитесь в машину, - блондинка покачала головой и легко впорхнула в салон.
    - Я останусь здесь, со своей малышкой, - Дай с любовью посмотрел на автомобиль. – Утром приедет эвакуатор, да и вы через пару часов подтянетесь.
    - Будь осторожен, - Ясу пожал ладонь друга и кивнул девушкам на машину. – Поехали.
    - Братик, а можно я здесь останусь? – неожиданно выдала Руна.
    - Зачем? – напрягся брюнет.
    - Я не хочу оставлять Дайки одного. А вы с Ниарой поскорее возвращайтесь! – улыбнулась девушка.
    - Ну, вы скоро? – капризно крикнула Кристен.
    - Дай, если хоть один волос упадёт с головы моей сестры…
    - Всё будет путём, - успокоил его блондин, подмигнув Руне.
    Ниа и Ясу, сев в автомобиль, быстро скрылись в темноте. Когда ровный звук мотора растаял, парень медленно приблизился к девушке и усилием воли подавил улыбку.
    - А что это ты со мной осталась? – улыбнулся он, игриво подталкивая девушку.
    - Отстань, - возмутилась Руна. – Я просто хотела, чтобы Ниа с моим братом побыли наедине.
    - Да ладно? У них роман? – удивился блондин, забавно выгнув бровь.
    - Ещё нет. Но вполне может быть, если им почаще давать возможность оставаться наедине, - мечтательно вздохнула Руна.
    Внезапно из травы послышалось тихое карканье, и девушка боязливо юркнула за Дайки.
    - Да не бойся! Это ворон, которого мы сбили когда сюда приехали, - пожал плечами парень.
    Недоумённо фыркнув, Руна включила фонарик и встала на корточки. Разведя в стороны высокую траву, она отыскала, наконец, раненую птицу. На чёрном крыле запеклась кровь, а блестящие бусинки-глаза тревожно жмурились от яркого света. Бессильно пытаясь заставить взлететь обездвиженное тельце, ворон мучительно дрожал, вероятно, приготовившись к боли и даже смерти, глядя на окруживших его людей загнанным взглядом.
    - Бедняжка, ты живой? – осторожно протянутая рука ласково коснулась чёрных перьев и неожиданно ворон потянулся к ней, уткнувшись в ладонь, почувствовав надежду и тепло, таившиеся в простом прикосновении.
    - Мы должны ему помочь! – заявила Руна, сунув фонарик Дайки.
    Взяв птицу на руки, она аккуратно осмотрела крыло, перепачкав ладони в крови.
    - Ничего! Я отвезу тебя к ветеринару и ты снова будешь летать, - улыбнулась девушка.
    - Ясу не любит воронов, - как бы невзначай заметил блондин.
    - А кто его будет спрашивать! – фыркнула Руна и плюхнулась в траву.

    Добавлено (30.05.2012, 00:27)
    ---------------------------------------------
    - Смотри внимательно и запоминай, - улыбнулась Кристен, по-хозяйски расхаживая в тесной лабораторной.
    Ниара, скромно встав в уголке, с любопытством осматривала комнату. Низкий потолок украшали тусклые лампы дневного света, на бесчисленных полках стояли колбы, пузырьки и баночки, а из приоткрытого шкафа виднелись белые халаты. В углу лаборатории стоял компьютер, рядом с ним валялась уже привычная кипа бумаг.
    - Да ты не стесняйся, - подмигнула блондинка, сняв с себя пиджак. – Сейчас посмотрим, кого наши мальчики отловили.
    Кристен стащила со стола белую скатерть, и глазам Ниары предстал большой чёрный ящик. Приподняв его крышку, блондинка положила внутрь шкатулку с призраком и, вновь захлопнув, крепко закрыла на замок.
    Ниа подошла поближе и разглядела целую паутину из проводов, подключённых от ящика к системному блоку компьютера. Неожиданно на мониторе замелькали цифры. Они сменяли друг друга так быстро, что не было возможности что-либо разобрать.
    - Сейчас компьютер считывает память призрака, - объяснила Кристен. – Тебе не нужно уг-лубляться в основы физики и информатики, даже я не знаю всех нюансов. Программу написал Венсан. Он вообще наш мозговой центр. Главное, Ниа, что вам с Руной нужно понять – в этом нет никакой мистики и волшебства. Всё то, что ты сейчас увидишь – достижения современной, скрытой от обывателей науки.
    Наконец, цифры замедлили свой бег и монитор погас. В эту же секунду зашуршал принтер, и вскоре в руках Крисси оказался свежеотпечатанный листок. Указав на стулья рядом с компьютером, блондинка присела и откашлялась. Ниа расположилась на соседнем сидении и нетерпеливо заглянула за плечо девушки.
    - Так, так, так… Что тут у нас… Ой! – неожиданно охнула блондинка.
    Ниара разглядела текст и нервно рассмеялась – весь листок был исписан высококлассными матерными оборотами. Приличным во всём сообщении был только приказ немедленно вернуть многострадального призрака обратно, с точным указанием его имени и месторасположения могилы.
    - И как это понимать? – удивлённо поинтересовалась Ниара.
    - Компьютер считал мысли призрака. Когда мы ловим неприкаянные души, они нам рассказывают свои истории, желая поделиться болью и переживаниями. А у этого призрака всё было хорошо, до сегодняшней ночи, - задумчиво почесала лоб Кристен. – Ладно, последний этап и можно будет возвращаться на кладбище.
    Блондинка вновь подошла к ящику и нажала большую красную кнопку. Внутри тут же что-то зашумело, и через секунду раздался хлопок. Ниа вздрогнула и широко распахнула глаза.
    - Ну вот и всё, - улыбнулась Крисси и, открыв крышку, вытащила горшок с ярко-красным цветком. – Это растение нужно посадить на могиле призрака. Ведь он материализовался именно в него.
    - И это тоже сплошная физика? – недоверчиво хмыкнула Ниа.
    Но блондинка не успела ответить. Дверь тихонько скрипнула, и в проёме показалось любопытное лицо Ясу.
    - Девчонки, я там чай заварил. Не хотите погреться?
    - С удовольствием! – тут же оживилась Ниа и выскочила из мрачной лаборатории.
    На улице уже занимался рассвет и прохладный ветер залетал в открытое окно. На столике дымились чашки с чаем, а в корзинке лежала горка хрустящего печенья. Ниа сладко улыбнулась и присела рядом с Ясу.
    - Прости меня, - шепнула девушка, пока Кристен продолжала чем-то греметь в соседней комнате.
    - За что? – удивился брюнет, отправляя в рот печенье.
    - Ну, вся эта заварушка случилась из-за меня…
    - Зато было весело, - рассмеялся Ясу.
    - Да, мне тоже начинает нравиться эта работа, - заметила Ниара, кокетливо поправив волосы.

    - Не-н-н-а-ви-ви-жу-у-у, - заикалась Руна, трясясь от холода.
    - Меня? – поёжился Дайки.
    - В-в-сех! – гаркнула девушка, нарезая круги вокруг машины.
    - А нечего было свою кофту ворону отдавать, - фыркнул блондин.
    - М-м-ежду п-п-рочим птичке т-т-оже хол-л-одно! – возмутилась Руна, стуча зубами.
    Дайки молчаливо оглядел девушку, и у него от жалости сжалось сердце – тонкая майка и шорты не могли спасти её от утренней прохлады. Тогда парень подошёл к Руне и, стянув с себя рубашку, заботливо накинул ей на плечи. Девушка слегка смутилась и замотала головой.
    - Н-не ну-ж-ж-но, - отказалась она, не отрывая взгляда от обнажённого торса Дайки. – Т-ты ж-же з-з-а-а-мёрз-з-нешь!
    - Зато твои зубы перестанут отбивать чечётку, - улыбнулся парень и прижал к себе Руну. – А если мы обнимемся, то нам обоим станет теплее.
    Мучительно вздохнув, девушка всё же не вырвалась из объятий, чувствуя, как по телу медленно растекается тепло. Да и близость Дая дарила хоть и незнакомые, но приятные ощущения. Хотелось простоять так весь день, прижавшись щекой к его тёплой груди и прислушиваясь к глухому стуку сердца.
    Заслышав шум автомобиля, Руна тут же отпрянула от Дайки и швырнула рубашку ему в лицо. Пока тот, опешив, хлопал глазами, девушка бросилась к машине.
    - Где вы были так долго? – крикнула она, хлопнув ладошками по бамперу. – Я чуть не умерла от холода, пока вас ждала!
    Ясу заглушил мотор и покинул салон вслед за Ниа.
    - Что это за жухлый представитель флоры и фауны? – покосилась Руна на горшок в руках подруги.
    - Это душа призрака, - пожала плечами Ниара. – Я тебе потом всё объясню.
    - Как вы тут? – обеспокоенно поинтересовался Ясу.
    - Да ничего вроде. Привидения к нам знакомиться не выходили, вороны не нападали, ключи не нашлись, - бойко протараторила сестра.
    - Дайки прилично себя вёл? – спросил брюнет, стягивая с себя кофту и протягивая Руне.
    - Пф, - закатила глаза девушка, но, не успев возмутиться, услышала шаги за спиной.
    Уверенной походкой к ним подошёл Дай, небрежно сжимая рубаху в руке.
    - Где вы забыли Крисси? – поинтересовался он у друзей.
    - Она поехала домой на такси, а машину нам отдала, - рассеянно ответила Ниа, разглядывая полуобнажённого блондина.
    - Ты чего без рубашки? – подозрительно сощурился Ясу.
    - Загораю, - ухмыльнулся Дай. – Говорят, что утром лучше всего загар прилипает.
    - Я тебя предупреждал! – многозначительно произнёс брюнет и тут же грозно взглянул на сестру. – А с тобой я дома поговорю!
    - Ты не мог одеться? – прошипела Руна, пока Ясу и Ниа быстро шли в сторону леса.
    - А что мне скрывать? И вообще, я не заставлял себя лапать. Тебе самой этого хотелось, - развёл руками Дайки, не сдерживая улыбки. – Может, признаешься уже, что я тебе нравлюсь?
    Руна обессилено простонала и побежала вслед за друзьями.
    - Меня подождите! – обиделся блондин, на ходу натягивая рубашку.

    На этот раз кладбище оказалось совершенно пустым. Все призраки мирно дремали в полуистлевших гробах, а робкое солнце уже начало расцвечивать листву и нежно обнимать лучами землю. Ниа крепко прижимала к себе горшок и, щурясь, читала надписи на крестах. Нужной могилы нигде не было, словно она специально от них пряталась, наказывая за необдуманный поступок. Уже практически отчаявшиеся, друзья устало слонялись по лесу.
    Неожиданно Ясу запнулся и, злобно чертыхнувшись в полёте, приземлился на одну из могил. Угодив лицом аккурат в разросшиеся кусты земляники, брюнет коротко простонал и поднялся, отряхнув одежду.
    - О, ты решил себе сделать фруктовую маску, - засмеялся Дайки, растерев на лице друга несколько прилипших к щекам ягод.
    - Я тебе сейчас такую маску устрою! – мрачно процедил Ясу.
    Ниа тут же передала горшок подруге и, вытащив из сумочки салфетки, стала аккуратно вытирать лицо брюнета. Подавив смешки, Руна и Дайки обменялись многозначительными взглядами.
    - Кстати, а что тут за чувак покоится? – зевнул блондин, отодвигая в сторону высокую траву, загородившую надпись. – Э, ребят, а мы случайно не его ищем?
    Пока парни рыли ямку для цветка, бубня под нос, что-то про половую дискриминацию, подружки, стоя в стороне, с улыбкой наблюдали за их работой.
    - Ну, как? – неожиданно шепнула Ниа.
    - Что как? – опешила Руна.
    - Что у вас было с Дайки? – подруга легонько ткнула девушку в бок.
    - Вообще-то я хотела спросить, что у тебя было с Ясу, - отвернулась Руна. – А с Дайки у нас ничего не было!
    - Ну, у нас тоже, - Ниа ковырнула землю кончиком кед. – Но я надеюсь, что скоро всё изменится!
    - Цветок! – хором крикнули парни, устремив на девушек сердитые взгляды.
    - Возьмите, - Ниара удивлённо протянула им горшок.
    - Мало того, что мы как крепостные крестьянки землю роем, так ещё и докричаться до вас не можем, - ругался Дай, беспощадно выдирая цветок.
    - Осторожнее! – Ясу вырвал горшок у друга и более бережно начал выковыривать растение.
    - Дайте лучше я! – возмутилась Ниа и умело пересадила цветок на могилу.
    - Пойдёмте домой, спать охота! – Руна нетерпеливо топталась на месте.
    Неожиданно нащупав что-то в кармане кофты, она хищно прищурила глаза.
    - Дайки, можешь выкопать ещё одну яму? – невинно спросила она, хлопая ресницами.
    - Зачем? – удивился блондин.
    Руна молча вытащила ключи от машины и злобно швырнула ими в брата.
    - Ясу, твою мать! – возмутился Дайки.
    - Как же так, - брюнет растерянно вертел в пальцах ключи, но неожиданная догадка озарила его лицо. - Да ты же сам мне их дал!
    Ключи со звоном полетели в своего хозяина.
    - С какого перепугу? – фыркнул Дай, швыряя связку обратно.
    - Ты сказал «пусть полежат у тебя, а то у меня карманы узкие»! – Ясу уже занёс руку для ответного броска, но Ниа резко вырвала ключи и, схватив подругу в охапку, уверенно зашагала прочь из леса.
    - Поехали домой, а они пусть дальше разбираются! – Ниара бросила на парней сердитый взгляд и, не заметив толстый корень, шмякнулась на землю.
    Руна, полетевшая следом, приземлилась на спину подруги. Недолго думая, девушки одновременно запричитали.
    - Как больно! Моя коленка! – хныкала Руна, растирая ногу.
    - Как же спину больно! - стонала Ниа в унисон.
    Парни устало вздохнули и подошли к девушкам. Ясу небрежно закинул сестру на плечо, а Дайки взял на руки Ниару. Обменявшись расстроенными взглядами, подруги смиренно приняли удар судьбы, и погрузились в мечты о горячей ванне и уютной кроватке…

    Добавлено (24.06.2012, 00:10)
    ---------------------------------------------
    ***
    5 ГЛАВА

    Ни смотря на раннее утро, Ниаре не спалось. Усевшись с чашкой чая за рояль, она одной рукой легонько наигрывала незамысловатую мелодию, а пальцы другой грела о горячий бок керамической чашки. Через тонкую вуаль штор, на пол гостиной кружевными узорами падали замысловатые тени.
    Девушка закрыла глаза и грустно улыбнулась. На лоб легла небольшая складка, а ворвав-шийся с улицы ветер отбросил с лица короткие пряди волос.
    - Лееето, - сорвалось с губ девушки, и она сладко потянулась, сбрасывая последнюю дрёму.
    Родители уехали в отпуск заграницу, поэтому никто не мешал Ниаре насладиться долго-жданной тишиной и покоем. Планы девушки на день ещё не были до конца сформированы, и она металась между просто «пройтись по магазинам» и «зайти за Руной и пройтись по магазинам». Хотелось купить что-нибудь короткое, ультрамодное и жутко дорогое, чтобы у всех челюсти отвалились, а Ясу наконец-то понял, какая девушка находится у него под носом!
    - Доброе утро, девочка моя! – раздался за спиной строгий бабушкин голос.
    - Эрлен? – испуганно подскочила Ниа на стуле. – С добрым утром.
    - Родители попросили приглядывать за тобой, - словно невзначай заметила старушка, проведя пальцем по тонкому слою пыли на крышке рояля. – Ты уже позавтракала?
    - Да, - невнятно пробормотала девушка, мысленно простившись со спокойной жизнью.
    - Забежала бы ко мне, я как раз испекла восхитительный яблочный пирог! – Эрлен прикрыла глаза и сделала полный вдох грудью, словно запах выпечки плыл за ней следом.
    - Яблочный? – тут же оживилась Ниа. – Ммм, что ж ты сразу не сказала?
    - Приглашай Ясу на чай, и мы все вместе пообедаем, - улыбнулась старушка.
    - Боюсь, что не получится, - тут же помрачнела девушка.
    - Но почему? – искренне удивилась Эрлен, положив свою тонкую ладонь на плечо внучки.
    - Мы не встречаемся, мы просто друзья. Кажется, я ему совсем не нравлюсь…
    - Ниа, право, что за глупости ты говоришь! – возмутилась старушка. – Семья Стерри всегда добивается того, что хочет! Если Ясу тебе действительно нравится, то ты должна приложить все усилия, чтобы завоевать его. Запомни, девочка, женщина сама выбирает мужчину. Ясу просто нужно подтолкнуть и он станет твоим…
    - И как это сделать? – мгновенно заинтересовалась Ниа.
    - Ты очень красива. Не сдерживай себя, выпусти своё обаяние наружу! Пусть все знают, что Ниара Стерри настоящая королева! – воодушевлённо говорила Эрлен. – Я дам тебе сейчас парочку советов. Запиши на всякий случай, а то девичья память такая короткая.
    Ниа тут же сорвалась с места в поисках карандаша и блокнота. Эрлен тем временем тщательно протёрла накрахмаленным платком стёкла очков, и внутренне восторжествовала – наконец-то внучка прислушается к её советам.

    Включив погромче музыку, Руна лихо отплясывала посреди кухни. Она забыла про макароны, кипящие на плите; про голодного Ясу, торчащего в душе; про соседей, которые уже приготовили молотки, чтобы постучать по батарее. Сейчас Руна ощущала себя звездой сцены и, поплотнее зашторив окна, со скалкой в руке вместо микрофона, она отчаянно пыталась взять высокую ноту.
    До её слуха не сразу донеслась трель телефона, валяющегося на столе. Когда она метнулась к трубке, было уже поздно. Увидев, что пропущенный звонок был от Кристен, Руна оживилась и решила, что на горизонте замаячило новое интересное дело, но не успела девушка направиться в сторону ванны, как на телефон брата пришло сообщение. Наплевав на манеры, Руна тут же открыла смску.
    - Ясу, может погуляем вечером? – медленно прочитала девушка, изумлённо выгнув бровь. – Кристен, а не офигела ли ты?!
    Злобно фыркнув, Руна тут же написала ответ.
    - Прости, но я очень занят, - довольно улыбнувшись, девушка нажала «Отправить» и решила заняться макаронами.
    Те, переваренные и слипшиеся, со скорбным видом лежали на дне кастрюли. Но тут, словно провидение решило взять дело в свои руки, вновь зазвонил телефон – на этот раз её собственный. Радостно улыбнувшись, Руна бросила кастрюлю обратно на плиту и поднесла мо-бильник к уху.
    - Да-да, - чинно пропела она, приглушив музыку.
    - Рунка! Приветище! – раздался на другом конце весёлый голос Ниары. – Ты дома?
    - Ну, да. А что случилось?
    - Я решила всерьёз взяться за твоего братца, - доверительно сообщила подруга. – В общем, хочу сегодня вас навестить и устроить ему романтический ужин.
    - Давно пора! А то его уже другие поклонницы донимают, - Руна мрачно взглянула на телефон брата. – Против тебя я ничего не имею. А вот если Ясу начнёт с какой-нибудь дурой набитой встречаться, я буду очень злиться и вставлять ему палки в колёса. Кстати, тебе моя помощь нужна?
    - Ты не могла бы сегодня вечером где-нибудь погулять? – робко спросила Ниа, после не-скольких секунд молчания.
    - Хм, ну ты и наглая морда, - беззаботно рассмеялась Руна. – Ладно, на что только не пойдёшь ради счастья близких людей. Ключ я оставлю у соседки, а сама подамся в бега.
    - В бега?
    - Именно! Обед у Ясу, судя по всему, сорвался, - девушка недоверчиво поковыряла ложкой макароны. – Поэтому приготовь ему что-нибудь особенно вкусное.
    Услышав, что дверь ванной открылась, Руна метнулась в прихожую и, на бегу натянув балетки, выскочила из квартиры.
    - Всё, мой братик дома один. Ждёт не дождётся твоего прихода, - и, попрощавшись, девушка забросила мобильник в карман – на сегодня у неё было много планов.

    - Наградил Бог сестрицей, - мрачно бормотал Ясу, пытаясь отодрать слипшиеся макароны от кастрюли.
    Когда парню это вконец надоело, он открыл холодильник и порылся в нём пару минут, так и не обнаружив ничего съестного. Поиски в комнате Руны оказались более успешными – в столе сестры лежала коробка с пирожными, нагло заныканными от любимого старшего брата.
    Устало развалившись на диване и пощёлкав пультом, Ясу пришёл к выводу, что лучше эклеры пивом не запивать. Вконец расстроившись, он с головой забрался под плед и быстро заснул.
    Брюнет не слышал, как в его дом зашла Ниа. На цыпочках пройдя на кухню, она поставила на стол пакет с едой и, закатав рукава водолазки, взялась за готовку. На всякий случай девушка достала из кармана рецепт бабушкиного пирога и аккуратно положила перед собой.
    - Ну это уж точно не оставит тебя равнодушным, - хищно прищурилась Ниара, закусив губу.

    На улице царила невыносимая духота и Руна, уже полчаса ожидавшая автобус, лениво обмахивалась рекламными буклетами, полученными из рук симпатичного молодого человека. Он стоял у одного из банков и с обезоруживающей улыбкой вручил девушке кипу макулатуры. Руна вначале не обратила на него внимания, но когда тот протянул ей буклет с обезоруживающей улыбкой на губах, замерла посреди тротуара, наивно хлопая ресницами. Всё в нём было прекрасно – волнистые чёрные волосы, закрывающие шею, блестящие тёмно-карие глаза, искрящиеся на солнце, и пухлые губы, которые так и напрашивались на нежный по-целуй. Высокий и стройный, гибкий как дикий зверь… «Да что он здесь забыл? На этой серой улице и с этими дурацкими рекламками! А может с ним познакомиться? А что сказать? Чёрт, ведь даже не накрасилась!»
    Парень как-то странно хмыкнул и отправился дальше.
    - Придурок! – мрачно процедила Руна, проводив его обиженным взглядом.
    Само содержание рекламы её весьма заинтересовало – оказывается на окраине города от-крылся новый магазин одежды и скидки там были просто нереальные. Увидев в перечне товаров знаменитые бренды, Руна тут же оживилась и, следуя указаниям в листовке, направилась на остановку. В её планы входило быстренько съездить в магазин, закупиться по полной, а уже потом заехать в ветеринарную клинику и забрать домой многострадального ворона. Ох, и удивился ветеринар, когда она – грязная и потрёпанная - завалилась в клинику в шесть утра.
    С вороном, слава Богу, ничего серьёзного не случилось. Немного крыло было повреждено, да парочка ушибов. Врач оказался хорошим парнем, вошёл в положение, и даже разрешил подержать ворона в клинике до тех пор, пока Ясу не смирится с наличием лишнего рта, то есть клюва, в их маленькой семье. Поскольку у братца иного выхода не было, а клиника брала огромные деньги, Руна решила немедленно приступить к расширению семьи.
    - Где же автобус? - простонала девушка, окончательно спёкшись под обжигающими лучами солнца.
    Руна зажмурилась и решила, что если через две минуты нужный транспорт не появится, она просто развернётся и потопает за бедной птичкой!
    Словно испугавшись угрозы, промелькнувшей в мозгу девушки, к остановке подъехал так ожидаемый ей автобус. Створки зеленобокого драндулета приветливо распахнулись и Руна быстренько запрыгнула внутрь. Пассажиров практически не оказалось – лишь молодая парочка, да несколько старушек были раскиданы по салону.
    Девушка не стала садиться, а удобно устроилась на задней площадке, вцепившись в поручень. Боясь пропустить нужную остановку, она не сразу заметила высокую блондинку, стоявшую к ней спиной. Что-то было в ней смутно знакомое, когда девушка резко обернулась, сомнений не осталось – это была Кристен.
    - Привет, - улыбнулась Руна, перебираясь поближе.
    - Привет, - сухо ответила блондинка, снимая солнцезащитные очки. – Как дела?
    - Отлично. Решила пройтись по магазинам, это так расслабляет, - ухмыльнулась девушка, недоверчиво глядя на собеседницу.
    Крисси кокетливо поправила соломенную шляпку и подставила красивое лицо лучам солнца.
    - Как Ясу?
    Руна, ожидающая этого вопроса, не растерялась.
    - У него сегодня свидание.
    Кристен отшатнулась, как от удара, и пристально взглянула на Руну. Девушка почувствовала, как от этого взгляда предательски засосало под ложечкой. Но не успела она ничего ответить, как блондинка, наскоро попрощавшись, выскочила на остановке. Руна бросилась было следом, но дверцы захлопнулись перед самым носом и всё, что ей осталось, это проводить Крисси удивлённым взглядом. Блондинка быстро затерялась в толпе прохожих, а автобус выехал на широкий мост.
    Даже спокойное гудение мотора не могло успокоить Руну. А уж когда за окном начало стремительно темнеть, она и вовсе перепугалась.
    - Что за чёрт? – девушка высунулась в форточку, но тут же спряталась обратно – казалось, чернильная темнота того и гляди схватит её за нос.
    Решив, что это какой-то природный катаклизм, или просто автобус заехал в невесть откуда взявшийся тоннель, Руна решила покончить со своим путешествием в никуда и вылезть на следующей остановке.
    Автобус же, как назло, не тормозил, и с упорством бешеной морской свинки нёсся вперёд. Вот тогда девушка всерьёз испугалась: «А вдруг водитель какой-нибудь террорист-смертник и они сейчас все погибнут? Странно, но почему старушки ведут себя как ни в чём не бывало и спокойно обсуждают погоду? Вы в окно выгляните, синоптики доморощенные!»
    Молодая парочка потянулась к выходу, и Руна мгновенно последовала их примеру. Скрипнув колёсами, автобус, наконец, затормоз<

     
    MiceLFДата: Суббота, 04.08.2012, 07:01 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Не в сети
    Замечательная вещь! Я требую продолжения ng
    Кстати по манере изложения очень напоминает анимешки. Блондин ловелас, серьезный брюнет с длинными волосами, девушки краснеют от первого взгляда на них, ветер задирает юбочки. Автор явно любит аниме))
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Город воронов (Мрачная готичная сказка)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость