[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Дети кукурузы: Начало.
    Дети кукурузы: Начало.
    DaveДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:08 | Сообщение # 1
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Давно я вынашивал идею написать свою версию рассказа Дети кукурузы. Моя версия будет сильно отличаться от киношной. Я постараюсь подробнейшим образом рассказать вам про зарождение культа кукурузы.

    Пролог.

    Август. 1984 год. Город Гетлин.

    По обочине вдоль дороги, медленным шагом шёл мальчик одиннадцати лет. На нём были одеты шорты с подтяжками и рубашка. На голове была чёрная шляпа. Исаак Кронер был не таким как все. Он всегда выделялся в коллективе особыми размышлениями о мире и фантазиями. Многие сверстники даже побаивались его. Но с другой стороны, этот мальчик был очень общителен, спокоен, вежлив и дружелюбен. У него было много друзей, самые лучшие из которых входили в особую группу, которая была засекречена. Любимым местом прогулки у Исаака и его компании было, как ни странно, кукурузное поле. Бывало, что ребята засиживались там допоздна. А что именно они там делали, можно было лишь догадываться. В городе ходили слухи, что существовал некий кукурузный культ, и Исаак был его проповедникам. Но в это многие не верили, а другие называли это всего-лишь детской забавой. Свернув на кукурузное поле, мальчик начал пробираться сквозь длинные стебли. Наконец он вышел в середину поля, где вся кукуруза была утоптана, и пространство образовывало круг. Там в центре находилось около десятка ребят от восьми до тринадцати лет. Все были одеты в тёмную одежду. Увидев Исаака, они тут-же выстроились в одну шеренгу, и словно ждали от него дальнейших указаний.
    - Можете садиться,- сказал Исаак.
    Ребята сели на землю, и с любопытным взглядом смотрели на него. Пройдя молча несколько раз из стороны в сторону, Исаак начал свою речь.
    - Сегодня мне было великое видение,- громко произнёс он. - Я увидел множество крови, но это была очищающая кровь, которая смыла все грехи на этой земле. Все взрослые в городе Гетлин были мертвы, и остались в живых лишь только дети.
    Среди слушающих появилось удивление, а некоторые начали перешёптываться.
    - Что это значит?- спросил один из детей.
    - В это воскресенье, все взрослые пойдут как всегда в церковь,- начал объяснять Исаак. - А мы в это время соберёмся в центре города, и будем ждать их возвращения. Когда они выйдут с церкви,вы начнёте убивать их по моему сигналу. Оружие получит каждый из вас. Этот приказ мне дан свыше, и я не могу его нарушить. Зато в конце мы будем вознаграждены так, как никогда раньше.
    Наступила тишина. Все смотрели на Исаака с немного непонимающем взглядом. В глазах некоторых наблюдался страх.
    - А как же наши родители?- послышался вопрос.
    - Можете забыть про свои семьи,- ответил Исаак. - Теперь ваша единственная семья это я. Тот кто не желает быть со мной, может покинуть собрание.
    Все ребята переглянулись. Некоторые начали между собой что-то обсуждать. Потом один из детей всё-таки встал, и подошёл к Исааку.
    - Я всем расскажу в городе, что ты хочешь сделать,- сказал он ему прямо в лицо.
    Исаак улыбнулся и спокойно произнёс: - Это твоё право Рональд. Нам будет не хватать тебя.
    Мальчик торопливым шагом пошёл к проходу между стеблями, как вдруг позади него раздался свистящий звук, и ему в спину вонзился серп. Вскрикнув от боли, Рональд упал на землю. Тут из-за стеблей кукурузы появился высокий рыжеволосый парень.
    - Малакай, ты как раз вовремя,- радостно произнёс Исаак. - Среди нас есть предатель. Убей его.
    Рыжий парень подошёл к своей жертве. Истекающий кровью мальчик полз по земле.
    - Нет, пожалуйста, не надо,- еле слышно сказал Рональд.
    Из его рта начала капать кровь. Остальные ребята с ужасом наблюдали за происходящим. У одного Исаака было удовольствие на лице. Малакай вытащил из спины Рональда серп, и с размахом принялся наносить удар за ударом по его телу. Кровь брызгала в разные стороны. Когда мальчик не подавал признаков жизни, Малакай остановился. Всё его лицо и одежда были запачканы кровью. Он вытер рукой пот со лба, и молча ушёл с поля.
    - Тот кто ещё захочет отсюда уйти, будет иметь дело с ним,- произнёс Исаак.
    - Мы с тобой,- крикнули ребята хором.


    Сообщение отредактировал Dave - Понедельник, 05.12.2011, 16:09
     
    KalTДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:39 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    бред

    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    nonamemanДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:53 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    дети...кукурузы... где-то я уже это слышал. нет, наверное, я ошибся.
     
    MessengerДата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:43 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    nonameman, "дети кукурузы" это рассказ С.Кинга

    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    KivviДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:28 | Сообщение # 5
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Ничего так ;) Только образа Исаака нет, какой он?
    И еще тревожные моменты у вас никакие...Убийство Рональда прошло спокойно, без эмоций, ровно и безучастно. Есть много приемов в литературе придать накала перед трагедией. Да хотя бы природу взбудоражьте, птиц. Словом, сухость повествования нужно немного разнообразить. А в целом, нормально.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    nonamemanДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:09 | Сообщение # 6
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Messenger, я, как человек, прочитавший всего Кинга, сарказмил немножко :)
     
    DaveДата: Понедельник, 05.12.2011, 07:08 | Сообщение # 7
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Ничего так ;) Только образа Исаака нет, какой он?
    И еще тревожные моменты у вас никакие...Убийство Рональда прошло спокойно, без эмоций, ровно и безучастно.

    Образ Исаака будет впереди. А во время убийства Рональда, я кажется передал эмоции остальных детей. Читаем внимательно. И вообще, у детей, которые служат Исааку, нет эмоций. А то что убийство прошло безучастно, тут и так понятно. Все боялись что-то предпринять.

    Добавлено (05.12.2011, 07:08)
    ---------------------------------------------
    Quote (KalT)
    бред

    Вы ошибаетесь, это шедевр.


    Сообщение отредактировал Dave - Понедельник, 05.12.2011, 07:56
     
    трэшкинДата: Понедельник, 05.12.2011, 08:10 | Сообщение # 8
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Маск Маерс посягнул на Джона Карпентера(Хэллоуин) Вы таки решили посягнуть на самое святое - На Стивена Кинга - одобряю!!!
    Quote (Dave)
    На нём были одеты шорты с подтяжками и рубашка. На голове была чёрная шляпа. Исаак Кронер был не таким как все.

    Зря вы делаете такие резкие описания внешности. Они сухие и штампованные. Да еще много слов Был, в разных его разновидностях.
    Quote (Dave)
    Там в центре находилось около десятка ребят

    Ребят в общем-то не много, так, что можно назвать точную цифру, девять например.
    Quote (Dave)
    Когда они придут с церкви,

    ??????????? 71
    Quote (Dave)
    Когда мальчик не подавал признаков жизни, Малакай остановился.

    ??????????? 71 di
    Quote (Dave)
    - Тот кто ещё захочет отсюда уйти, будет иметь дело с ним,- произнёс Исаак.
    - Мы с тобой,- крикнули ребята хором.

    Перечитайте эти две строчки. 71 :71: 71


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Понедельник, 05.12.2011, 08:11
     
    DaveДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:02 | Сообщение # 9
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Глава 1: Судный день.

    После собрания на кукурузном поле, все дети разбрелись по своим домам. Взрослые не догадывались о том, что случится через два дня. Исаак Кронер легко подчинил неокрепший разум наивных и глупых детей. Они полностью подчинялись его воле. Исаак жил со своей тётей, и он не знал что такое забота родителей. Ещё в раннем детстве его родители отказались от него, и уехали жить в другой город. Поэтому Исаак испытывает ненависть ко всем взрослым, и с детства привык рассчитывать только на себя. Над ним раньше всё время смеялись из-за его маленького роста. Он был немного ниже всех своих ровесников. В последние несколько месяцев Исаак вёл затворническую жизнь. Всё время зачем-то носил с собой Библию, а ещё проводил много времени на кукурузном поле, читая свою проповедь. Со временем у него появились слушатели и почитатели. Среди них был парень Малакай. Это прозвище означало ''кровавый кошмар''. Он был одним из первых, кто вступил в "братство кукурузы''. Никто не знал, как на самом деле его зовут, даже Исаак. Малакай отличался от всех чрезмерной жестокостью. Все его боялись ещё больше чем Исаака.

    *****

    12 августа. Воскресенье.

    На рассвете все взрослые отправились в церковь. Обычно они брали с собой и своих детей. Но так как все дети подружились с Исааком, они перестали ходить в церковь ,и проводили свободное время на кукурузном поле, слушая его проповеди . Вот и сегодня в церковь со взрослыми пошёл лишь один ребёнок, которого звали Марк. Ему не нравился Исаак, и он не посещал его проповеди, считая это полной чепухой. Когда колонна людей подходила к церкви, то Марк заметил вдалеке стоящую группу детей, которые зорким взглядом наблюдали за ними. Среди них он узнал Исаака, по его чёрной шляпе, стоявшего посередине среди своих друзей. Остальные с серьёзными лицами, молча смотрели на идущих людей в церковь, словно провожали их в последний путь.
    - Идём Марк, не задерживай остальных,- сказал негромко отец мальчика.
    Когда дверь церкви закрылась, то группа во главе Исаака отправилась в сторону кукурузного поля.
    - Этот день настал,- произнёс Исаак, подняв вверх символ сделанный из стебля кукурузы. - Сегодня вы узрите начало новой эры. Его эры! Знайте же, вам предстоит пройти испытания. И лишь после них вы сможете начать жить достойно.
    - Слава Господу! - хором произнесли дети, которых было на поле где-то полсотни.
    - Ровно через двадцать минут взрослые закончат свою никчёмную исповедь,- продолжил говорить Исаак. - И тогда мы начнём над ними расправу. Они ответят за все свои грехи.
    - Смерть взрослым!- громко крикнул Малакай, подняв вверх руку с ножом.
    Остальные дети повторили за ним.
    - Сейчас некоторые из вас отправятся к себе домой,- сказал Исаак. - И вы будете ждать приход своих родителей, после чего убьёте их. Остальные разделятся на две группы. Первая группа пойдёт со мной в кафе, где соберётся большинство взрослых. А вторая группа отправится в центр города, и начнёт действовать там. Всё понятно?
    - Да, - хором ответили ребята.
    - Малакай, собери лучших из своей группы, и жди моего сигнала у кафе,- приказал ему Исаак.
    - Слушаюсь,- ответил тот.


    Сообщение отредактировал Dave - Понедельник, 05.12.2011, 17:04
     
    Mask_MyersДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:55 | Сообщение # 10
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Ну я только начал читать. Про "Детей Кукурузы" много слышал, но не смотрел.
    Quote (Dave)
    Но в это многие не верили, а другие называли это всего-лишь детской забавой. Свернув на кукурузное поле, мальчик

    Слишком резкий переход из истории к действию. Хотя, может, это и приемлемо, не знаю.
     
    DaveДата: Среда, 07.12.2011, 17:41 | Сообщение # 11
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    После того как исповедь в церкви была закончена, то все не спеша начали выходить на улицу. Не торопясь спускаясь по высокой лестнице, люди начали расходиться по своим делам. Основную массу ходивших в церковь, составляли старики. После исповеди большинство горожан всегда шли в популярное кафе, недалеко от центра города, где любили выпить утреннюю чашечку кофе с яблочным пирогом, и обсудить последние новости. Марк с отцом тоже отправились в это кафе. Зайдя внутрь, мальчик сел за стол и начал осматривать помещение. Посетителей в этот раз было чуть больше, чем обычно. Почти все столики были заняты. Тут Марк обратил внимание на высокого рыжего парня, стоявшего у игрового автомата в конце помещения. Это был Малакай, которого Марк увидел впервые. Тот тоже обратил внимание на него, и лишь слегка улыбнулся.
    - Сынок, тебе заказывать как всегда? - спросил отец мальчика.
    - Да, фруктовый коктейль со сливками, и кусок яблочного пирога,- ответил Марк.
    Внутри мальчик чувствовал какую-то тревогу, ведь не с проста здесь находился Малакай. Раньше он никогда не появлялся здесь. Всё это было очень странно. Отец Марка положил на стол поднос с заказом, и сел рядом.
    - Пап, мне становится страшно,- тихо произнёс мальчик.
    - А что такое?- удивлённо спросил отец. - Чего ты именно боишься?
    - Видишь того парня у игрового автомата,- Марк показал рукой в его сторону. - Он стоит там и чего-то ждёт. Я думаю, что сегодня должно произойти что-то нехорошее.
    - Да не говори ерунды,- ответил мужчина. - Мало ли по какой причине он здесь стоит, может ждёт кого-то. Не обращай ты ни на кого внимания. И запомни, со мной тебе ничего не грозит. И к тому же тут сегодня много людей, так что ничего страшного не случится.
    Марк потихоньку ел яблочный пирог и запивал его коктейлем, не сводя глаз с парня у игрового автомата. Отец мальчика пил чашку кофе и читал газету. Через пару минут дверь кафе открылась, и внутрь вошли трое мальчиков. Они с подозрительным видом начали осматриваться. Один из них незаметно закрыл на щеколду дверь, чтобы никто не вышел. Потом они прошли вглубь кафе и сели за свободный столик. Марк тут же обратил на них внимание.
    - Пап, давай уйдём отсюда,- произнёс он.
    - Подожди, я ещё не допил своё кофе,- сказал отец. - И нам некуда торопиться.
    Чуть позже за окном появился Исаак. Он холодным взглядом смотрел на посетителей через стекло. Малакай увидел его, и тот кивнул ему. Марк заметил это, и встал со своего места. Через мгновенье за соседними столами, люди начали внезапно задыхаться, держась рукой за горло. Трое ребят что вошли недавно в кафе, встали со своих мест и достали оружие, которое было спрятано у них под одеждой. Один вытащил большой нож из под рукава, второй достал из-за спины серп, а третий взял из под штанины небольшой мачете. Они набросились на оставшихся взрослых и начали наносить им удары в спину, шею и голову. Марк закричал от увиденного.
    - Что тут чёрт возьми происходит?- подскочив с места, крикнул отец Марка.
    Один из парней подошёл к нему сзади, и мачете нанёс удар по спине. Мужчина упал на колени. Подошедший к нему Малакай, перерезал ему ножом горлом. Кровь брызнула прямо в лицо Марку. Тот от ужаса закрыл глаза. Он слышал громкие крики других людей, пытавшихся убежать, и просто умолявших их не убивать. Потом послышался сильный грохот, видимо кто-то начал переворачивать столы. Мальчик также слышал стоны некоторых раненых людей, лежавших на полу в крови. Исаак с улыбкой наблюдал за происходящим стоя за окном. Когда наконец последний взрослый был убит, и наступила полная тишина, Марк открыл глаза. От увиденного его чуть не вырвало. По всему кафе валялись трупы людей, было множество крови. Половина столов были перевёрнуты. Малакай увидел сидевшего у стены Марка, и подошёл к нему.
    - Всё уже позади,- произнёс он.
    Остальные ребята стали молча выходить на улицу, и Малакай вышел вслед за ними.
    У Марка на глазах появились слёзы. Он начал тихо плакать.

    Добавлено (06.12.2011, 16:29)
    ---------------------------------------------
    Как видите, я в рассказе больше внимания уделяю описаниям. :) Дальше их будет ещё больше. На одних диалогах в этом рассказе не уедешь. Хочется передать всю атмосферу происходящего.

    Добавлено (07.12.2011, 17:41)
    ---------------------------------------------
    В тот день, убийства взрослых начались в Гетлине повсюду. Дети нещадно их убивали разными способами. После кровавой расправы в кафе, Исаак со своими помощниками спокойно шёл по улице, наблюдая за происходящим.
    Тут к нему подбежал один парень, запачканный в крови и с одышкой начал говорить: - Исаак, у нас большие проблемы. Они задействовали полицию. Что нам делать?
    - Продолжайте операцию,- спокойно произнёс он. - С полицией мы сами разберёмся. Нужно больше оружия. Малакай, отправляйся с группой в полицейский участок. Я буду ждать вас в центре на площади.
    В это время в полиции раздавалось куча звонков от пострадавших.
    - Нужно немедленно высылать подмогу,- сказал помощник шерифа. - Одним нам с ними не справиться.
    - Да что за глупости,- ответил шериф. - Это всего лишь горстка взбесившихся детей, которую мы раздавим в один миг. Прикажите машинам выезжать на площадь. Пусть создадут там блокаду, и ждут моего сигнала.
    В центр города стекались все дети. С каждой минутой их становилось всё больше. На улицах происходила настоящая бойня. Все тротуары и дороги были в крови, повсюду лежали трупы.
    Полицейские подъехавшие на площадь, заняли свои боевые позиции.
    - Ничего себе,- произнёс с удивлением помощник шерифа. - Да сколько же их там?
    Количество детей было уже больше сотни. Большинство было с различным холодным оружием. Все они стояли, словно ждали команды начать бой.
    - Ну чего они стоят?- спросил один из полицейских. - Давайте первыми нанесём удар.
    - Ещё рано,- ответил помощник шерифа. - Не было главной команды атаковать их. И к тому же это всего лишь дети. Может удастся с ними поговорить.
    - Поговорить?- произнёс второй. - Разве вы не видите, что с ними невозможно договориться. У них с головой не всё в порядке.
    Вскоре появился Малакай с несколькими другими детьми, у которых в руках были ружья и револьверы.
    - Отлично,- произнёс Исаак. - Приведите нашего пленника. Пусть увидят на что мы способны.
    Несколько здоровых парней взяли под руки раненного в ногу мужчину, и вышли с ним немного вперёд.
    - О боже, вы только посмотрите, это же шериф,- произнёс полицейский, смотря в бинокль. - Что они собираются делать?
    Малакай подошёл к шерифу и сказал: - Сегодня вы умрёте как герой.
    - Да пошёл ты,- ответил шериф, плюнув ему в лицо.
    Тот вонзил ему в грудь нож. Толпа детей громко закричала, некоторые аплодировали при виде смерти шерифа.
    - Нет, это уже слишком,- произнёс помощник шерифа. - Прикажите немедленно открыть по ним огонь.
    - Вперёд!- крикнул Малакай. - Давайте покажет им истину света.
    Толпа детей, словно сорвавшись с цепи, кинулись вперёд с диким криком. Полицейские начали по ним стрелять, но тех это не останавливало. Было убито чуть больше десятка детей.
    - Нам их не остановить,- крикнул один из полицейских.
    Подбежавшие к машинам дети, открыли огонь с ружей. После попадания в бензобак, прогремел взрыв. Находившиеся рядом полицейские погибли, а выживших добили.
    - Победа за нами,- выкрикнул Малакай, размахивая оружием. - Теперь этот город наш.
    Раздались радостные крики, некоторые подкинули свои шляпы вверх. Тут подошёл Исаак. Все сразу замолчали, и перевели взгляд на него.
    - Прекрасно,- произнёс он. - Но нужно проверить, не остался ли ещё кто-нибудь в живых. Просмотрите каждый дом, каждый уголок города. И потом доложите мне.
    - Будет сделано,- сказал Малакай.
    - И кстати, трупы всех взрослых потом закопаете на кукурузном поле сегодня вечером,- приказал Исаак. - Это будет великая жертва нашему богу. Он будет доволен.


    Сообщение отредактировал Dave - Среда, 07.12.2011, 18:09
     
    MessengerДата: Среда, 07.12.2011, 18:22 | Сообщение # 12
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Quote (Mask_Myers)
    Ну я только начал читать. Про "Детей Кукурузы" много слышал, но не смотрел.

    лучше почитайте!
    Dave, интересно, конечно, Вы задумали. Предоставили предисторию.


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    KalTДата: Среда, 07.12.2011, 18:36 | Сообщение # 13
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    бред Вы ошибаетесь, это шедевр.

    Простите, Мастер.
    Куда уж, нам , убогим. Буду читать Кинга, и не лезть критиковать Ваши Бессмертные Произведения.


    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    DaveДата: Четверг, 08.12.2011, 06:44 | Сообщение # 14
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (KalT)
    Простите, Мастер.
    Куда уж, нам , убогим. Буду читать Кинга, и не лезть критиковать Ваши Бессмертные Произведения.

    Сделайте милость, не появляйтесь в моих темах пожалуйста. Аж читать тошно.


    Сообщение отредактировал Dave - Четверг, 08.12.2011, 06:44
     
    КисаДата: Четверг, 08.12.2011, 16:32 | Сообщение # 15
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 109
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    Вы ошибаетесь, это шедевр.

    Некрасиво так говорить
     
    Mask_MyersДата: Четверг, 08.12.2011, 19:39 | Сообщение # 16
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Может и не мое дело,но
    Quote (Киса)
    Некрасиво так говорить

    Да, но просто взять и написать
    Quote (KalT)
    бред

    Тоже не есть красиво.
     
    КисаДата: Пятница, 09.12.2011, 18:09 | Сообщение # 17
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 109
    Статус: Не в сети
    «Де́ти кукуру́зы» (англ. Children of the Corn) — американский фильм ужасов, снятый по рассказу Стивена Кинга.
    Dave, придумайте другое название, что ли....
    Quote (Mask_Myers)

    Тоже не есть красиво.

    Конечно, некрасиво. Но разве красиво называть себя гением?
     
    DaveДата: Пятница, 09.12.2011, 18:31 | Сообщение # 18
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (Киса)
    Dave, придумайте другое название, что ли....

    Уже придумал. Новое название рассказа Поля страха: Начало. Надеюсь это название вас устроит?

    Добавлено (09.12.2011, 18:25)
    ---------------------------------------------

    Quote (Dave)
    Конечно, некрасиво. Но разве красиво называть себя гением?

    Я не называю себя гением. Когда я говорил что рассказ шедевр, то я имел ввиду рассказ Стивена Кинга. :) Да и фильм тоже шедевр.

    Добавлено (09.12.2011, 18:31)
    ---------------------------------------------
    Мне больше нравится самый первый фильм Дети кукурузы, снятый в 80-ые годы. Это классика. Второй фильм под названием Дети кукурузы 2: Последняя жертва тоже нравится. И ещё мне очень понравился ремейк фильма Дети кукурузы снятый в 2009-ом году. Кстати, мой рассказ Поля страха: Начало, как раз будет основан и на оригинальной версии фильма, и на ремейке. С финалом я пока не определился. Но он точно будет другим.

     
    КисаДата: Пятница, 09.12.2011, 22:07 | Сообщение # 19
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 109
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    Надеюсь это название вас устроит?

    Разумеется, Dave, вы имеете право называть свой рассказ, как хотите. Но новое название звучит лучше.
    Quote (Dave)
    Когда я говорил что рассказ шедевр, то я имел ввиду рассказ Стивена Кинга. :) Да и фильм тоже шедевр.

    Понятно
    Жду продолжения
     
    SaidsherДата: Суббота, 10.12.2011, 17:59 | Сообщение # 20
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Не в сети
    Прочитал самое начало, не знаю даже что сказать. Не много ли взял на себя одинадцатилетний парень? Кинга не читал. Но почему то продолжение читать не хочется.
    Пожалуй соглашусь с Кальтом

    Quote (KalT)
    бред

    И не буду засорять тему.


    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5508-1.
    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5824-1.
    Критикуйте и давайте оценку, буду рад!
     
    DaveДата: Вторник, 27.12.2011, 14:28 | Сообщение # 21
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (Saidsher)
    Но почему то продолжение читать не хочется.

    Это ваше решение. Я никого не заставляю читать мои рассказы.

    Добавлено (11.12.2011, 10:16)
    ---------------------------------------------
    Дети, оставшиеся без родителей, выходили на улицы города. Они не знали что им делать, и куда идти. Патруль Исаака, руководителем которого был Малакай, занимался поисками выживших взрослых. Находивших в домах и на улице детей, они уводили с собой. Тем временем Исаак находился на кукурузном поле, и готовился к проведению большого собрания, которое ознаменует начало новой эпохи. На поле разместили большой шатёр, вместимость которого составляла до сотни людей. Вооружённая кирками, группа подростков двигалась по улице вдоль домов, внимательно смотря по сторонам.
    - Здесь никого больше нет,- остановившись, сказал один из парней. - Я вообще сомневаюсь что кто-то выжил.
    - Исаак приказал обыскать каждый дом, - строго произнёс Малакай. - Или ты хочешь пойти против его воли?
    - Нет конечно,- ответил тот.
    Несколько ребят пошли в ближайший дом, а Малакай вместе с остальными направился к крайнему дому, чтобы осмотреть его. Подходя к нему, они увидели, как дверь дома открылась, и на крыльцо вышел пожилой мужчина с ружьём. Группа детей остановилась.
    - Чего вам надо от меня сукины дети?- начал кричать фермер. - Вам меня не достать. Ну что стоите? Убирайтесь от моего дома ко всем чертям, пока я вас всех не перестрелял.
    - Взять его,- спокойно приказал Малакай.
    Четверо подростков начали подходить к дому.
    - Ну держитесь у меня,- произнёс фермер, открыв огонь. - Назад!- крикнул он после предупредительного выстрела вверх.
    Но детей это не остановило. Они продолжали медленно к нему подходить. Их взгляд был совершенно пустым. В глазах не было ни капельки страха, словно они ничего в этой жизни не боялись. Фермер начал стрелять по ним. С первого раза он попал в ближайшего подростка, и тот упал на землю, корчась от боли и истекая кровью. Во второй раз фермер промахнулся. Дети были почти возле него, и готовы были атаковать.
    - Ну сейчас я вам покажу,- сказал мужчина, перезарядив ружьё.
    Тут к нему подошёл парень, и схватил за ружьё, пытаясь выхватить его. Но фермер успел нажать на курок, и ребёнок отлетел в сторону от силы выстрелы, который был сделан прямо в упор, в область живота. Двое других мгновенно набросились на мужчину, нанося ему сильные удары кирками. Фермер кричал от боли, пытаясь отбиваться от них. После множества ранений, он упал на колени.
    - Достаточно,- произнёс подошедший Малакай. - Я сам с ним закончу.
    Двое других детей прекратили бойню, и отошли в сторону.
    - За что?- спросил фермер. - Почему вы это делаете?
    - Так велит бог,- ответил Малакай, и вонзил кирку ему в шею.

    Добавлено (27.12.2011, 14:28)
    ---------------------------------------------
    Близился вечер. Все дети потихоньку собирались в центре кукурузного поля для проведения собрания. Некоторые были сильно напуганы такими переменами. Те, кто не соглашался добровольно идти на поле, помощники Исаака силой приводили их, грозясь убить за неподчинение. Малакай с довольным видом вошёл в большой шатёр, где находился Исаак.
    - Какие будут новости?- спросил он Малакая.
    - Мы закончили рейд по городу,- ответил тот. - Ни одного взрослого не осталось в живых. Все мертвы.
    - Прекрасно!- произнёс довольный Исаак. - Пришло время начинать собрание.
    Тут неподалёку раздался чей-то крик.
    - Отпустите меня, чего вам от меня надо?- раздался голос мальчишки.
    Исаак и Малакай вышли из шатра.
    - Что тут происходит?- спросил он парней, державших за руки мальчика.
    -Он пытался убежать, и мы его поймали,- ответил один из них. - Что прикажите с ним делать?
    Исаак начал внимательно рассматривать лицо беглеца.
    - Я узнаю его,- сказал Малакай. - Это Марк Браун. Он был сегодня утром в кафе, а также ходил со своим отцом в церковь.
    - На первый раз мы его простим,- сказал Исаак. - Запомни Марк, если попытаешься попробовать сбежать из города ещё раз, то тебя настигнет лишь только смерть. И это касается каждого из вас.

    Сообщение отредактировал Dave - Воскресенье, 11.12.2011, 15:05
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Дети кукурузы: Начало.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость