[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Дух Рыцаря Долин. (Проба пера.)
    Дух Рыцаря Долин.
    ПинтоДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:27 | Сообщение # 1
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Я вернулся, буду трудится в новом жанре, выкладываю постепенно. Это только отрывок ост. выложу чуть позже. Спасибо.

    Норман Грей быстрым шагом пересёк мокрую от дождя дорожную полосу, и направился к небольшому кирпичному зданию, двухэтажному и довольно побитому временем. Подходя к двери, он негромко откашлялся и позвонил в дверной колокольчик. Дверь открыли сразу же. Опрятная и довольно тучная старушка показалась на пороге, ах эти смешливые морщинки и лукавые глаза, они бегло оглядели Нормана.
    - Мистер Грей? – Норманн кивнул – Я представляла вас себе более….ммм… взрослым, проходите.
    Норманн, недолго думая, прошёл в прихожую, точнее нечто, напоминающие её. Все в кружевах, коврах и картинках с омерзительно прелестными собачками. Типичный запах древности и застарелости ударил в нос. Старушка приняла пальто и пригласила гостя пройди в приёмную. Проходя мимо зеркала, Норман, мельком увидел своё лицо: молодое и открытое.
    Комнаты были жарко натоплены, а вот и источник тепла, громадный камин. Такой тип камина он видел только на картинках, хотя, что тут и думать, он в месте нарочито особенном.
    Гость и Хозяйка присели в мягкие кресла, а служанка, молодая девушка, принесла кофе. Они молчали довольно долго, юноша с интересом оглядывал причудливый интерьер, а бабушка пристально осматривала его.
    - Вы…. Точно тот, о ком мне говорили? – Странный вопрос, Грей повернул лицо к хозяйке, и поднёс тёплую кружку ко рту.
    - Если вам рекомендовали именно меня, то вот он я, перед вами. – Коротко ответил он, голос звонкий, но нарочито тихий.
    Старушка причмокнула губами и поставила кофе на круглый столик.
    - Вы вероятно знайте кто я? – спросила она, и принялась гладить кошку, прыгнувшую ей на массивное колено.
    Грей уже допил свой напиток и жестом попросил горничную унести кружку, и будто прочитав мысли собеседницы, сказал.
    - Плохая примета, а зовут вас, как мне сообщили Сесилья О’Лейн.
    - Всё верно – Коротко гаркнула она - и я вижу вы чистокровный ирландец. Серые глаза и волевое лицо, с изящными чертами сразу вас выдаёт, это, несомненно, упростит наше дело.
    На глазах Сесильи молодой человек вытащил блокнот, и карандаш, а также серебряный портсигар. Последний он кротко пододвинул к хозяйке. Сесилья взяла коробочку и с интересом её открыла. Раздался звонкий старушечий смех, О’Лейн смеялась долго и заливисто. Лицо Грея пошло розовыми пятнами, и он натянуто улыбнулся. Лицо старушки приятно преобразилось, пропало напускное величие и холод в речах, старушка теперь весело глядела на гостя, и еле сдерживая смех буркнула :
    - Норман….вы несомненно приятный человек…. И подарок и счёт за услуги в одной безделушке…. Ведь это прелестное колечко подарок?
    Грей тепло улыбнулся и кивнул.
    - Кира принеси ещё кофе! Нет? Нет, Кира не стоит….
    Норман снова вернул свой загадочный лик, и выжидающе стал глядеть на Сесилью.
    - Мистер Грей вы взялись за дело тёмное и загадочное, оно грозит вам смертью, мне продолжать или вы откажитесь сразу…. Как другие….
    - Я вас слушаю….


    .
     
    MessengerДата: Вторник, 15.11.2011, 02:27 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Quote (Пинто)
    он в месте нарочито особенном.

    Quote (Пинто)
    голос звонкий, но нарочито тихий.

    сразу бросилось в глаза
    Quote (Пинто)
    прыгнувшую ей на массивное колено.

    вызвало ассоциацую, будто бабуля накачана стероидами.
    конечно понятно (по первому описанию), что она с лишним весом, но тем не менее...

    Пинто, читается легко)
    почитаю продолжение)


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    ПинтоДата: Вторник, 15.11.2011, 16:06 | Сообщение # 3
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Леди Сесилья слегка прищурилась, она решила немного поинтриговать и, выдержав солидную паузу, заговорила, растягивая слова, как аристократы.
    - Нет, так не пойдёт, темнеет мистер Грей, отойдём ко сну, а утром вам всё расскажу ( выбирать не приходится) хотя думаю вы сами всё поймёте.
    Пойму? Пойму? Что я должен был понять? Ох уж эти старушки.
    Норманну показали его комнату, всё выдержано в старом стиле, и всё надушено омерзительными духами. Грей поморщился. Даже здесь в малюсенькой комнатке всё покрыто мерзкими розовыми шалями и всякой мишурой! О, эти ужасный милые собачки на картинках! Черноволосая Кира принесла поздний ужин и подмигнула. Что и не мудрено Норман был красив и статен.
    Грей расстегнул воротник пиджака и стянул его. Тело ныло от усталости, ведь он провёл несколько дней в седле. Ах, эти дивные Ирландские пейзажи! Изумрудный остров! Люди были приветливы и дружелюбны, каждый фермер приглашал его пройти, а ведь он просто сыщик, не лорд ни мэр, а просто детектив. Норман быстро съел свой ужин, кусок курицы с салатом и лепёшка, и хлебнув немного лёгкого пива лёг на кровать. Мысли текли одна за другой, минуты следом.
    “Почему она не рассказала всё сразу и почему у неё трясутся руки стоит заговорить о деле?” Молодой мужчина медленно засыпал. Нельзя, сказал он себе, ещё нет двенадцати, а я не ложусь раньше. Норман приподнялся на локте и извлёк карточку из штанов, и повертев в длинных пальцах прочёл с некоторой иронией.
    “ Норман Грей, детектив, уполномоченный сыщик по графству Манстер.
    Корк, Гудстритс дом 3.”

    Коротко и ёмко. Грей заулыбался и принялся мурлыкать песенку себе под нос, отчаянно стараясь не заснуть. В последнее время его услуги приобрели популярность. С чего бы это? Мужчина стал погружаться в дрёму, сон скоро накроет его…..
    “ О, этот запах затхлости!” Грей вскочил и распахнул окно, сдерживая рвоту, и ночной ветер влетел в комнатку.
    Какая мистическая тишина…. Только ветер робко трепал курчавые волосы мужчины. Где-то вскрикнула ночная птица, завыл сторожевой пёс. А луна озаряла бледным светом тёмный вереск.
    И тут Норман услышал то, чего никак не ожидал, металлического бряцанье, далеко, но довольно хорошо слышимо. Мужчина тряхнул головой, всё равно слышно. Там, в тёмном парке соседа, Лорда, что-то блеснуло. Может быть, об этом говорила Хозяйка? Нет! Это всё бред! Может быть, какой-нибудь пьяный кузнец решил немного поработать?
    - Всё парень пора немного поспать….
    Он лёг, и уснул.
    Сны были запутанные и довольно неприятные, поэтому Грей проснулся в холодном поту. Спустя минуту он спустился в зал. Хозяйка уже проснулась и, читала какую то книжонку.
    Леди Сесилья не сразу заметила Нормана, поэтому он вежливо прокашлялся и по знаку опустился в кресло напротив.
    Вдова отложила книжечку и туманно посмотрела на детектива.
    Хорошо спалось? – коротко спросила она, а затем добавила – Нечего не беспокоило?
    Подали завтрак, кофе и булочки. Норман невозмутимо отпил и спокойно ответил.
    - Ничего особенного, вот только, перед сном я слышал, какое-то бряц….
    Сесилья вздрогнула и робко сказала
    - То-то и оно, то-то и оно, пожалуйста, я вам сейчас кое-что вам расскажу, а вы сами решите, ввяжитесь вы в это дело или нет.
    Грей кивнул.
    - В 14 веке, Ирландия была под властью Англии, множество мужчин сражалось с оккупантами и погибло их ещё больше. Местный Лорд Эйвери О’Домнал собрал своих друзей и людей готовых биться за свободу нашей Горестной Обделённой Ирландии…. Их убили, жестоко…. Тела сожгли, но кроме одного, Домнала.
    С тех пор все местные уверяют, что видят ночью его…… Призрак в доспехах…. Он убивал всех. Замок Домнала заброшен, но говорят там бродит днём его дух. Мой отец, яростный католик, не мог принять это небылицу, в тот же день его убили, мечом, так сказал лекарь. Возле себя отец начертал на земле “Рыцарь Долин Жив”…. Край опустел, скоро и мой черёд мистер Грей, вы улыбайтесь, это хорошо…. Нужен трезвый взгляд на это дело…. Вот собственно и есть ваше дело, избавить нас от этого духа, оплата будет высокой.
    Нависла тишина, хозяйка выжидающе смотрела на детектива, а он в потолок.
    - Я согласен.
    Вдова коротко гаркнула…
    - Вчера нашли тело, сапожника, начните оттуда.


    .
     
    vladДата: Вторник, 15.11.2011, 16:30 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    ГГ. То он Норман, то - Норманн. Определитесь с написанием.
    И резануло слово "оккупант", слишком современно звучит.
     
    ПинтоДата: Среда, 16.11.2011, 15:28 | Сообщение # 5
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Это ворд коверкает, пишу Норман, а он быдло через минутку вторую н поставит.
    Повествует то женщина начала 19 века.

    Добавлено (16.11.2011, 15:28)
    ---------------------------------------------
    Поправочка, это 1914 год)) для ясности)


    .
     
    MessengerДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:12 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Заинтриговали.

    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    ПинтоДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:42 | Сообщение # 7
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    я рад) работа ведётся)

    .
     
    КаилДата: Пятница, 16.12.2011, 06:37 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    Конечно, о сюжете ещё рано говорить, но уже меня он оттолкнул, уж извините. Нет, не то,чтобы он совсем унылый, да и пока неизвестно что будет дальше, но основа мне прям никак. Просто я сам такой, всё мне подавай нестандартного, экзотического. Разговор с бабкой показался не оригинальным, вот будто видел это уже не раз, однако это не главное, а суть банальности в том, что детектив расследует дело(мне эта тема уже крайне надоела). Призрак, мистические звуки, дух умершего- всё это было. Но текст довольно неплохой, вот только подробностей в некоторых моментах не хватает, однако это дело вкуса и стиля. Стилистика добротная, мне понравилась( хотя сам в ней почти не шарю). Единственное здесь- нужны синонимы, чтобы разнообразить текст и убрать повторы.
    Вот и всё, больше нечего сказать. Успехов в дальнейшем!
     
    mangenoyaДата: Пятница, 16.12.2011, 07:36 | Сообщение # 9
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Quote (Пинто)
    Норманн, недолго думая, прошёл в прихожую, точнее нечто, напоминающие её. Все в кружевах, коврах и картинках с омерзительно прелестными собачками. Типичный запах древности и застарелости ударил в нос. Старушка приняла пальто и пригласила гостя пройди в приёмную. Проходя мимо зеркала, Норман, мельком увидел своё лицо: молодое и открытое.

    Повторы и вправду есть. Они создают ощущение сырости текста.
    Последнее выделенное предложение, выглядит так, будто собственная внешность для Нормана - загадка, и проходя мимо зеркало в доме старушки, он таки увидел, как выглядит его лицо.))


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    MessengerДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:57 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ! ))

    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    ПинтоДата: Среда, 04.01.2012, 23:48 | Сообщение # 11
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Messenger, это уж наврятли) человек я такой, никогда ничего не довожу до конца

    .
     
    MessengerДата: Среда, 04.01.2012, 23:53 | Сообщение # 12
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Пинто, блин... плохо однако(

    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    ПинтоДата: Пятница, 06.01.2012, 12:49 | Сообщение # 13
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    таки да)

    .
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Дух Рыцаря Долин. (Проба пера.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость