[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Человек, упавший с неба (драма в пяти действиях)
    Человек, упавший с неба
    VasabistДата: Вторник, 25.06.2019, 14:04 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Статус: Не в сети
    Человек, упавший с неба

    - Здравствуйте, меня зовут Роберт Шон и я алкоголик. У меня были проблемы с работой. Так как началось сокращение сотрудников предприятия, я оказался ненужным и просто выкинутым за двери. Из-за этого стал немного выпивать. На предприятие остались только те, кого еще вчера я считал друзьями, но уже сегодня они перестали меня узнавать и здороваться, почему-то проходить мимо и отворачивать голову с мерзкой гримасой. Я пытался наладить с ними отношения, звонил, но они просто не отвечали.
    Новую работу найти не удалось. Удавалось ухватить на несколько месяцев работенку в какой-нибудь шарашке, но ненадолго. Еще ходил на пару вакансий, но не подходил по каким-то параметрам: то старый, то нехватка опыта, то вообще без высшего образования. В общем появилась депрессия и чтобы ее как-то заглушить, стал выпивать немного больше. Еще и бывшая жена, на тот момент настоящая, начала меня пилить.. Мне нечего не оставалось как залить этот кошмар спиртным.
    Все что я ни делал, все валилось из рук. На поиски новой работы не хватало времени и сил. Дом, телевизор, алкоголь, нервотрепка жены. После нескольких месяцев я не выдержал и ударил ее. Ну а потом эта стерва выставила меня из дома и бросила чемодан мне в догонку, не дав толком попрощаться с дочерью. В итоге, теперь я бездомный и перебиваюсь временными заработками, в основном игре на рояле у нас в парке. Сейчас меня все устраивает, иногда добрые люди даже дарят мне теплую одежду и кормят.
    - Здравствуй Роберт Шон – выкрикнул весь зал.
    Когда весь зал утих, заговорил второй.
    - Здравствуйте, меня зовут Стэнли Эдвардс и я алкоголик… Когда-то у меня было все! Слава, много денег, огромадный особняк, роскошная машина и жена, и две замечательные дочки. Как помню,.. я рассекал на бентли Канарские острова. Ммм, эти холмистые пейзажи, тут и там отары пасущихся овец, эти дикие зеленые луга, эта трава после росы, этот бескрайний океан с обрывов холмов, эти песчаные пляжи… Красота.
    А как прекрасно было ходить на моей ласточке – 32 метровой яхте с 5-ти метровой мачтой, эти грот-мачты, твисты, грот-шкот, грот-фал, гик-шкот, ну и что-то другое. Особенно хороши были джакузи на палубе, хаммам на первом ярусе и баня на втором. Как великолепно было бороздить просторы Карибского моря с повязкой на левой глазу, серьгой в ухе, перевязанной ногой, костылем и попугаем на плече. Был еще капитан моей яхты, но это не важно, эх, я так и не научился управлять сием чудом… Эти величественные водопады или грандиозные гроты, эта эпическая впадина на берегу острова Лонг – Айленд глубиной 200 метров. А какие там манговые деревья…
    В это время у Роберта Шона потекла слюна, как и у всех присутствующих.
    - Стэнли Эдвардс, остановитесь пожалуйста. – сказала мадемуазель психолог – Кем вы работали до этого?
    - Я был писателем. Мои, не побоюсь этого слова, шедевры, заметил издатель и опубликовал их. Получились бестселлеры, но кто бы сомневался.
    - И что случилось потом?
    - Творческий кризис. Как и у всех выдающихся писателей. Что я только не предпринимал. И компресс на голову и оздоровительные процедуры, и погружение в эти впадины, и пробежка по утрам, но больше успокаивала выпивка. Правда идей так и не прибавилось. Потом все непосильно нажитым трудом отобрали, даже портсигар… Как-то решился опубликовать свои новые идеи в поисках творческого решения на форумах, свои идеи которые еще теплились в моей голове после большущего похмелья, но меня осмеяли и даже не удосужились по-человечески выслушать. Грубые люди пошли, думают о себе и о своем достатке.
    - А вы разве не такой сами? – спросила психолог
    - Да, когда-то был. Прошу понять и простить меня.
    Весь зал хлопая. – Здравствуй Стэнли Эдвардс.
    - А кто вы, человек в рваных джинсах и грязной футболке? – спросила психолог следующего пациента.
    - Я волшебник, но мне никто не верит.
    - Ха, разве может быть волшебник в рваных джинсах, грязной футболке и с небритой месячной бороде? – спросил Стэнли, которому вслед стал поддакивать Роберт.
    - Может, почему нет? – ответил человек с небритой бородой и рваных джинсах.
    - Ну наколдуй мне тогда миллион долларов – немного подумав – сотни миллионов.. миллиард, если ты волшебник.
    - Волшебство заключается не в этом и зачем тебе столько денег? Чтобы складировать все в своем особняке? Чтобы кататься на яхте и дорогой машине? А как же твои близкие и родные люди, которых ты вскользь упомянул один раз? Разве они тебе не дороги?
    - Заткнись! Это не твоего ума дело! – вспылил бывший писатель
    - Да! И что ты тогда можешь? Раз у тебя не выходит наколдовать кучу золота, а? Небритый бомж? – поддакивал Роберт.

    Добавлено (25.06.2019, 14:09)
    ---------------------------------------------
    пы.сы. алкоголь вредит вашему здоровью

     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Человек, упавший с неба (драма в пяти действиях)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость