[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Среди двух холмов (История необыкновенной любви. жду вашей критики. спасибо.)
    Среди двух холмов
    irenДата: Четверг, 10.12.2015, 23:33 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 585
    Статус: Не в сети
    В этот осенний день в Москве шел проливной дождь. Владимир на всех парах мчался в аэропорт на черном бентли, чтобы встретить своего начальника из Бразилии, который уехал туда, чтобы посмотреть футбольный матч с богатыми клиентами и заодно понежиться на одном из известных курортах этой райской страны.
    Вадим Сергеевич был владельцем реелторских фирм в крупных городах России, а так же десятков офисов по продаже недвижимости в Европе. Умело организовав свою империю, Вадим Сергеевич наслаждался успехом, купался в роскоши и богатстве. Единственное, что потерял сороколетний бизмесмен, так это душу: чрезмерно требовательный, высокомерный, тщеславный. Халеный и любящий только себя, он плевать хотел на проблемы своих работников, не понимая, что они живут в другом измерении. За малейшее опаздание он мог лишить премии или вовсе уволить. Его распряжения должны выполняться четко, грамотно и беспрекословно. Одним словом Вадим Сергеевич под влиянием денег оказался парящим среди сверкающих звезд.

    - Я точно опоздаю! Черт, что за, - резко затормозил Владимир, заметив останавливающуюся впереди машину, - приехали, пробка. Ну вот и все, он меня уволит. Черт!
    Достав телефон из кармана куртки водитель позвонил шефу, чтобы хоть как-то оправдать свое опаздание, тем более причина у него была вполне уважительная.
    - Сейчас он меня пошлет, - прислонил он телефон к уху.
    - Да, - раздался бодрый голос.
    - Здравствуйте Вадим Сергеевич. Тут пробка из за дождя. Простите ради бога, но я задержусь. Знаю, что должен был выехать раньше, но тут жена родила, понимаете?
    - Кто родился?
    - В смысле, - слегка растерялся водитель, - ааа мальчик, родился мальчик, три пятьсот.
    - Мои поздравления! Не спеши, погода вон какая.
    - В Бразилии наверно жара, - решил продолжить разговор Владимир.
    - Еще какая! Ладно, как будешь подъезжать позвони мне. А я пока попью кофе.
    - Да, да конечно, вы не переживайте я сразу позвоню, сразу. И простите ради бога.
    - Первый и последний раз ты извиняешься, договорились?
    - Договорились, - улыбнулся Владимир до сих пор не веря, что разговаривал с шефом. - До встречи.
    После разговора с начальником водитель пребывал в шоке, уставившись в одну точку впереди себя. Ведь раньше Вадим Сергеевич не награждал его и взглядом, а об общении и речь не могла и идти, а тут приветливый тон со стороны надменного начальника.
    - Что это с ним? Ничего не понимаю, что сейчас произошло! Похоже бразильское солнце перегрело ему голову.
    Еще месяц назад такая задержка стоила бы личному шоферу увольнением, но не в этот раз. Только через час Владимир подъехал к аэропорту. Вадим Сергеевич уже стоял на улице и заметив свою машину тут же направился к ней.
    - Этого больше не повториться, простите еще раз, - заметно волновался водитель, взяв из его рук чемодан.
    - Мы же договорились никаких больше извинений. Кстати, как тебя зовут?
    - Володя.
    - Ок, - улыбнулся Вадим Сергеевич и сел в машину. - Ну и погодка.
    - Да замучили эти дожди. Кажый день поливает.
    Несколько минут они ехали молча пока начальник переписывался по телефону. Наконец, убрав его в нагрудный карман кожаного пиджака, он посмотрел на водителя и спросил:
    - Ты работаешь у меня вроде месяца три?
    - Так точно, - сказал водитель.
    - Военный что ли?
    - Так точно, бывший, - слегка улыбнулся Владимир. - ракетные войска, сократили.
    - Ты боишься потерять работу?
    - Мне нравится эта работа. Да и платите вы хорошо.
    - Ты ее не потеряешь.
    - Я честно говоря уже думал, что потерял. Извините за мою прямоту, но вас словно подменили.
    - Ты знаешь, Володь, что любой человек может измениться, стать другим, по другому смотреть на себя, на людей, на свое близкое окружение? Так сказать пересмотреть свою жизнь и сделать ее лучше. Я знаю, кем я был и это ужасно, но теперь все будет по-другому. И знаешь почему?
    Владимир только пожал плечами, ничего не ответив.
    - Со мной произошел случай, полностью изменивший меня.
    - Я не знаю, что это за случай с вами произошел, но я бы назвал этот случай удивительным.
    - Так и есть, - посмотрел на водителя Вадим Сергеевич, - волшебный случай.
    - Очень интересно. Расскажите? - по-дружески спросил Владимир.
    - Пока это секрет, о котором я не могу рассказать тебе, но я обещаю, что ты со временем все узнаешь. И никому ни слова о нашем разговоре!
    - Что вы, я могила. Куда вас отвезти, домой?
    - А давай-ка покатаемся по Москве, - неожиданно предложил начальник.
    - Мне ваша жена звонила…
    - Жена? Что за глупость? Никакая она мне не жена. И?
    - Про вас спрашивала, прилетели вы или нет. Переживает.
    - Да уж, переживает. Холодная, продуманная до мелочей леди, - Вадим Сергеевич смотрел на проезжающие рядом машины. - Теперь все будет по другому, все.
    - Куда именно хотите поехать?
    - Да куда глаза глядят.
    Вскоре они въехали в Москву и просто езили по суетным шоссе города.
    Вадим Сергеевич непрерывно смотрел по сторонам, словно что-то надеялся увидеть.
    - Послушай Володь, что это за высокое здание?
    - Университет какой-то.
    - А ну-ка останови машину.
    Владимир быстро перестроился влево остановил бентли напротив аллеи ведущей к учебному заведению.
    - Ты видишь, кто-то сидит на лавочке?
    - Ну да, студент наверное. А в чем дело? - удивился Владимир.
    - В это время студенты сидят за партами, а не мокнут под дождем. Слушай ты припаркуй машину где-нибудь по близости и жди мое звонка, хорошо?
    - Как скажите.
    - И еще, позвони в офис и скажи секретарше, чтобы она начала подготовку купли-продажи моей квартиры на кутузовском проспекте.
    - На кого? - не переставал удивляться водитель.
    - На Ольгу Алексеевну, на мою как ты говоришь жену, - Вадим вышел из машины. - Это будет мой прощальный подарок.
    - Все сделаю. Возьмите зонт.
    - Обойдусь.
    Вадим Сергеевич закрыл дверцу машины и направился к молодому человеку. Это был худощавый светловолосый парень. Он опракинул голову на лавку, словно наслаждаясь падающими каплями на его лицо. Рядом лежала небольшая приоткрытая сумка, из которой виднелись толстые учебники и одежда.
    - Привет, - дружелюбно сказал ему Вадим Сергеевич. - Проблемы?
    Парень приоткрыл глаз.
    - Ты дядя который хочет предложить мне конфетку? - безразлично спросил молодой человек.
    - Не угадал.
    - Я вам тоже чем-то мешаю?
    - А что если я просто хочу поговорить с тобой, - Вадим Сергеевич присел рядом.
    - У вас прикид богатого мужчины, - сказал парень оценивая взглядом незнакомца. - И если бы я не знал, что Пол Уолкер разбился, то был бы уверен, что это он передо мной собственной персоной. Вы очень на него похожи.
    - Мне говорили об этом сходстве, но я не Пол Уолкер, мое имя Вадим, - протянул он ему руку.
    - И ваше отчество?
    - Просто Вадим и давай на ты.
    - Идет. Меня зовут Женя. И сразу прямой вопрос, чем же я заслужил твое внимание?
    - Я не знаю, - Вадим развел руки в стороны. - Но скоро узнаем. Ты сможешь ответить мне на один вопрос?
    - Спрашивай у меня что угодно. Мне если честно самому интересно, что такой успешный человек мокнет под дождем вместе со мной! Я вообще не понимаю, что происходит. Итак, вопрос! - выпрямился Евгений и пристально посмотрел на странного собеседника.
    - Почему ты сидишь на этой лавке под проливным дождем?
    - Все просто Вадим, все предельно просто - мне некуда идти. Я кстати бюджетник, умный парень, сам поступил, заметь! Влюбился в одну красивую девушку, но она предпочла богатого недоумка. Машина у него мерседес, шмотки фирменные. Короче далеко мне до него. Подрались мы из-за нее на глазах у декана, прямо на лекции. А еще так получилось, что ударился он головой о пол. Сотрясение, крики, паника, ну вообщем ушел я сам, не стал дожидаться пока его отец примет шаги по моему отчислению. Там богатая семейка. А я в этот университет год готовился. Мать почти все заработанные деньги на репетиторов отдавала. Я сдал Ег на отлично, самый высокий балл. В деревню вернуться не могу, мать не перенесет - махнул Евгений головой. - Я буду землю грызть, но все сделаю, чтобы мать гордилась мной.
    - Теперь все ясно. Эта девушка не достойна тебя. Даже голову не забивай.
    - Я хоть и молодой, но все понимаю. Я обязательно встречу настоящую любовь. Просто время еще не пришло. А мерседес я сам куплю, заработаю денег и куплю. Знаешь, что сейчас для меня важнее всего? Моя мать. Она мне все дала, для того чтобы я стал человеком. Мой долг теперь - оправдать ее ожидание. На следующий год поступлю в другой универ и она никогда не узнает о том, что произошло. Год поработаю где-нибудь.
    - Молодец, Жень! Уверен, что у тебя все получиться, - хлопнул Вадим по его плечу. - Ты наверное удивишься тому, что я тебе сейчас скажу, но возможно мое счастье в твоих руках, а твое в моих.
    - Непонял, - удивился Евгений, протирая глаза от капель. - Вы меня заинтриговали.
    - Я могу предложить тебе все что ты пожелаешь: восстановить в университете, купить машину, квартиру, дать денег…
    - Погоди, погоди… это что шутка такая? Да кто ты такой? Что тебе от меня нужно?!
    - Негоже умному студенту перебивать старших. Вас что в школе этому не учили?
    - Хорошо, хорошо я проявлю выдержку и дослушаю тебя до конца, извини.
    - Ты любишь читать?
    - Конечно люблю.
    - А как ты писал сочинения?
    - Литература была моим любимым предметом. Я даже участвовал в литературных конкурсах и почти всегда побеждал.
    - А сложно ли для тебя написать книгу?
    - Книгу?
    - Да.
    - Для того, чтобы написать книгу нужна интересная история, тишина и вдохновение.
    - Я недавно прилетел из Бразилии. Там со мной произошла одна история, которая меня сделала счастливым и в тоже время несчастным человеком. Одним словом в течении трех месяцев я должен предоставить написанную книгу для одной колдуньи по этой истории. И еще один важный момент - история эта не закончена, в ней есть начало, но нет конца. Знаю, что со стороны это звучит до более неправдоподобно, но поверь мне, все что я говорю чистая правда. Я бы и сам написал книгу, но в отличае от тебя я далек от литературы, да и учеником я был некудышним. Если ты согласишься мне помочь, то я могу предложить тебе гараздо больше, чем деньги, но об этом потом. Теперь слово за тобой.
    - Еще несколько минут назад моя жизнь заключалась в этой сумке, - Евгений положил на нее руку. - Я конечно никогда не писал, но можно попробовать почему бы и нет. Если человек задается целью, то вряд ли ему что-либо может помешать. Это очень важно для тебя?
    - Да. Мне нужна твоя помощь и я чувствую, что ты справишься.
    - Я помогу тебе и напишу книгу, иначе я так и не узнаю, что ты хочешь мне предложить.
    - Ты серьезно? - с мальчишеским задором спросил Вадим.
    - Слово студента, - уверенно произнес Евгений и поправил промокшую челку. - Расскажи мне про колдунью, зачем ей нужна эта книга.
    - Я расскажу тебе все подробно, но давай для начала уедем отсюда. Тебе не кажется, что мы выглядим как два дурака сидя на этой лавочке под дождем.
    Евнений не просто засмеялся, он стал хохотать так, что Вадим уже через секунду смеялся вместе с ним.
    - Это невероятно! - через смех выдавил Евгений.
    - Что?
    - Все что происходит сейчас!
    - Предлагаю поехать в баню, - Вадим достал телефон и набрал номер водителя.
    - Хорошая идея, а главное мудрая.
    - Алло… Володь жду тебя на том же месте, подъезжай, - Вадим убрал телефон в нагрудный карман. - Голодный?
    - Есть немного, - ответил Евгений.
    - Хорошо пошли. Мой водитель отвезет нас в одно классное местечко. От Москвы в двадцати километрах.
    Пока Владимир ехал, Вадим позвонил хозяину бани и попросил, чтобы для него подготовили полный комплект банных услуг в течении двух часов.
    - Федор еще закажи обед в «Трех соснах» на двоих. Заранее спасибо, скоро будем.
    Владимир подъехал через десять минут и для полного ощущения, что на улице идет дождь, он обдал их хорошей порцией воды из лужи.
    - Ну спасибо Володь, - отскочил Вадим, глядя на свои дорогие черные ботинки. - Во дает!
    Евгений ничего не сказав, засмеялся.
    - Очень смешно! - Вадим открыл дверцу машины. - Я промок до нитки!
    - Черт, вот это тачка у тебя!
    - Давай садись уже, - усмехнулся Вадим.
    - Мне даже жалко садиться в эту машину, - глядя на свою мокрую одежду сказал Евгений.
    - Все нормально, залезай смелее!
    .............


    ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА
     
    quantum-flgДата: Пятница, 11.12.2015, 18:57 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    iren, порадовали. Честно, порадовали. Хотя и несколько наивно.
    Замечания есть только по одному предложению:
    Цитата iren ()
    Владимир на всех парах мчался в аэропорт на черном бентли, чтобы встретить своего начальника из Бразилии, который уехал туда, чтобы посмотретьфутбольный матч с богатыми клиентами и заодно понежиться на одном из известных курортах этой райской страны.

    То есть: богатые клиенты участвуют в матче в качестве игроков.
    Другой момент: сочетание: "начальника из Бразилии" - ага, "Здравствуйте, я ваша тётя из Бразилии, где много-много диких обезьян". То есть место рождения или постоянного пребывания начальника - это Бразилия. В теории можно это замечание скостить, но учитывая дальнейшее качество текста, его Вам не прощаю. ;)
    И последнее: какова суть указания цвета автомобиля? Просто часто встречаю (и это чисто женская фишка) сосредоточение внимания читателя на ненужном цвете). Всегда задаю такой вопрос: а если, например, этот автомобиль будет тёмно-серый или тёмно-зелёный? Разве такие ходовые цвета о чём-то скажут? Только о том, что эта машина (и её хозяин соответственно) не имеют желания выделяться из общей массы. Тогда какой смысл делать акцент на цвете машины? Если так уж хочется - можно упомянуть цвет позднее, когда, например, герой заедет в автомойку и ему там отдраят машину от грязи. После дождя-то она ой какая сизая будет, точно под цвет асфальта, ну никак не чёрная.

    Это всё.
    Больше мне придраться не к чему.

    Удачи!


    Сообщение отредактировал quantum-flg - Пятница, 11.12.2015, 18:59
     
    T_K_FinskiyДата: Суббота, 12.12.2015, 00:40 | Сообщение # 3
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    quantum-flg, соринки подробно описали, а бревна-то и не приметили :D
    Цитата iren ()
    понежиться на одном из известных курортах этой райской страны.


    Цитата iren ()
    владельцем реелторских фирм

    не стыдно? Нет? Хотя бы Ворд-овскую проверку грамматики включайте, люди!
    Ладно бы еще риЕлтор (тут вроде как можно Э на Е заменять), но не рЕЕлтор же!

    Цитата iren ()
    сороколетний бизмесмен

    Господи, спаси и помилуй! Возраст измеряется в птицах сороках!? Вот это новость!

    Цитата iren ()
    Халеный

    ХАЛЕНЫЙ - алчный, жадный, корыстный. (согласно словарю Даля) А "ухоженный" - это "хОленый"
    Еще один такой грамматический шедевр и мне уже будет пофиг на этот текст.

    Цитата iren ()
    опаздание

    Даже не знаю от какого слова могло образоваться это словесное чудище.

    Про стилистику текста ничего не пишу. Автор, займитесь сначала грамматикой.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    irenДата: Суббота, 12.12.2015, 04:02 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 585
    Статус: Не в сети
    quantum-flg, спасибо вам большое! да это предложение и меня смутило если честно такое оно многоляповое все поняла приму к сведению. вот только на счет наивности рано говорить, когда прочитаете книгу вам так не покажется. уверяю Вас. это всего лишь начало. скажем так любовная история с элементами фентази :) :) :)
    T_K_Finskiy, ну что вам сказать товарищ! с ошибками согласна. но вот только вы так сильно не переживайте, я и то спокойно выслушиваю критику и соглашаюсь с ней и понятно почему, не правда ли?
    для этого я и нахожусь на сайте, чтобы такие как Вы указывали мне на мои ошибки в словах. и поверьте ничего страшного в моих ошибках нет, чтобы Вам было пофиг, как Вы говорите читать дальше. Это все! Спасибо и удачи!

    Добавлено (12.12.2015, 03:29)
    ---------------------------------------------
    T_K_Finskiy, к сожалению у меня нет русской клавиатуры поэтому проскакивают о вместо а или наоборот. ну вот как-то так. а на счет слова риелтор - ведь знала как правильно писать, но увы написала с ошибкой, да и холеный тоже знала, как писать ну вот так получается черт! :D :D :D :D
    это я типа оправдываюсь, чтоб не выглядеть безграмотной леди в ваших глазах хихихи

    Добавлено (12.12.2015, 04:02)
    ---------------------------------------------
    и мне не стыдно с чего вдруг мне должно быть стыдно? а Вам когда указывают на ошибки, которые кстати у вас есть (я посмотрела) Вам становиться стыдно? Не стоит стыдить людей за ошибки, лучше указывайте на них.


    ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА
     
    T_K_FinskiyДата: Суббота, 12.12.2015, 11:00 | Сообщение # 5
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата iren ()
    к сожалению у меня нет русской клавиатуры поэтому проскакивают о вместо а или наоборот.

    Ну так Ворд вам в помощь. Или просто перечитайте 1 раз текст, перед тем, как выкладывать.

    Цитата iren ()
    а Вам когда указывают на ошибки, которые кстати у вас есть (я посмотрела) Вам становиться стыдно?

    Да, мне становится (без "Ь"!) стыдно за свои ошибки, если мне на них указывают. А если их будет так много и они будут такие, мне станет очень стыдно за свою лень и проявленное неуважение к читателю. Это как на день рождения к другу явиться в драных трениках.

    Вычитывайте. Свои. Тексты.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    ВалентинаДата: Суббота, 12.12.2015, 12:26 | Сообщение # 6
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    iren,

    А Вы закажите русскую клавиатуру и наклейте.

    У меня американский Dell с английской клавиатурой. Я так и сделала, заказала, а теперь всё в норме.


     
    irenДата: Суббота, 12.12.2015, 13:01 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 585
    Статус: Не в сети
    Валентина, они стираются эти наклейки я привозила с России надо купить русскую клавиатуру

    ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА
     
    ВалентинаДата: Суббота, 12.12.2015, 13:12 | Сообщение # 8
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    У меня уже два года и не стираются. Заказывала через интернет - магазин. Можно писать ещё через русскую клавиатуру в интернете.

    Я пользуюсь русской и латинской раскладкой. Но для немецкого пришлось запоминать, так как есть некоторые незначительные различия.
    Там меняются местами буквы Z и Y .

    А ещё есть ß, Ö, Ä, Ü


     
    irenДата: Суббота, 12.12.2015, 16:09 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 585
    Статус: Не в сети
    Валентина, у меня стирались но я выучила клавиатуру и уже привыкла знаю где какие буквы бывает лень ставить запятые точки и т д что и говорить я так и роман написала руку набила конечно от невнимательности проскакивают грамматические ошибки но это да моя вина а если быть честной то граматика у меня хромает тут не поспоришь и с запятыми проблемы это нехватка знаний русского языка и я никогда не читала книг мое упущение признаюсь и каюсь

    ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА
     
    ВалентинаДата: Суббота, 12.12.2015, 16:37 | Сообщение # 10
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Я согласна, наверное, я бы наставила бы подобные ляпы в немецком языке.

    Русский для меня - родной язык, но он неисчерпаем, я, в общем, увлеклась углублённым изучением русского языка.


     
    irenДата: Суббота, 12.12.2015, 17:50 | Сообщение # 11
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 585
    Статус: Не в сети
    :) :) :) Валентина, при случае есть к кому обратиться!!!!

    ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА
     
    quantum-flgДата: Воскресенье, 13.12.2015, 13:33 | Сообщение # 12
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    соринки подробно описали, а бревна-то и не приметили

    Вы серьёзно? Нет, правда? :D
     
    irenДата: Воскресенье, 13.12.2015, 20:25 | Сообщение # 13
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 585
    Статус: Не в сети
    quantum-flg, я тут поработала над ошибками и хотела бы вам прислать начало ну это корявое предложение можно в личку? как Вам удобно? хотела бы услышать Ваше мнение :) :) :)

    ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА
     
    quantum-flgДата: Воскресенье, 13.12.2015, 22:08 | Сообщение # 14
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    iren, большое спасибо за доверие.
    Делайте, как Вам угодно.
     
    irenДата: Понедельник, 14.12.2015, 02:10 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 585
    Статус: Не в сети
    В этот осенний день в Москве шел проливной дождь. Владимир на всех парах мчался в аэропорт, чтобы встретить своего начальника из Бразилии.
    Вадим Сергеевич был владельцем риелторских фирм в крупных городах России, а так же десятков офисов по продаже недвижимости в Европе. Умело организовав свою империю, Вадим Сергеевич наслаждался успехом, купался в роскоши и богатстве. Единственное, что потерял преуспевающий бизмесмен, так это душу: чрезмерно требовательный, высокомерный, тщеславный. Холеный и любящий только себя, он плевать хотел на проблемы своих работников, не понимая, что они живут в другом измерении. За малейшее опоздание он мог лишить премии или вовсе уволить. Его распоряжения должны выполняться четко, грамотно и беспрекословно. Одним словом Вадим Сергеевич под влиянием денег оказался парящим среди сверкающих звезд.

    - Я точно опоздаю! Черт, что за, - резко затормозил Владимир, заметив останавливающуюся впереди машину, - приехали, пробка. Ну вот и все, он меня уволит. Черт!
    Достав телефон из кармана куртки водитель позвонил шефу, чтобы хоть как-то оправдать свое опаздание, тем более причина у него была вполне уважительная.
    - Сейчас он меня пошлет, - прислонил он телефон к уху.
    - Да, - раздался бодрый голос.
    - Здравствуйте Вадим Сергеевич. Тут пробка из-за дождя. Простите ради бога, но я задержусь. Знаю, что должен был выехать раньше, но тут жена родила, понимаете?
    - Кто родился?
    - В смысле, - слегка растерялся водитель, - ааа мальчик, родился мальчик, три пятьсот.
    - Мои поздравления! Не спеши, погода вон какая.
    - В Бразилии наверно жара, - решил продолжить разговор Владимир.
    - Еще какая! Ладно, как будешь подъезжать позвони мне. А я пока попью кофе.
    - Да, да конечно, вы не переживайте я сразу позвоню, сразу. И простите ради бога.
    - Первый и последний раз ты извиняешься, договорились?
    - Договорились, - улыбнулся Владимир до сих пор не веря, что разговаривал с шефом. - До встречи.
    После разговора с начальником водитель пребывал в шоке, уставившись в одну точку впереди себя. Ведь раньше Вадим Сергеевич не награждал его и взглядом, а об общении и речь не могла и идти, а тут приветливый тон со стороны надменного начальника.
    - Что это с ним? Ничего не понимаю, что сейчас произошло! Похоже бразильское солнце перегрело ему голову.
    Еще месяц назад такая задержка стоила бы личному шоферу увольнением, но не в этот раз. Только через час Владимир подъехал к аэропорту. Вадим Сергеевич уже стоял на улице и заметив свою машину тут же направился к ней.
    - Этого больше не повториться, простите еще раз, - заметно волновался водитель, взяв из его рук чемодан.
    - Мы же договорились никаких больше извинений. Кстати, как тебя зовут?
    - Володя.
    - Ок, - улыбнулся Вадим Сергеевич и сел в машину. - Ну и погодка.
    - Да замучили эти дожди. Кажый день поливает.
    Несколько минут они ехали молча пока начальник переписывался по телефону. Наконец, убрав его в нагрудный карман кожаного пиджака, он посмотрел на водителя и спросил:
    - Ты работаешь у меня вроде месяца три?
    - Так точно, - сказал водитель.
    - Военный что ли?
    - Так точно, бывший, - слегка улыбнулся Владимир. - ракетные войска, сократили.
    - Ты боишься потерять работу?
    - Мне нравится эта работа. Да и платите вы хорошо.
    - Ты ее не потеряешь.
    - Я честно говоря уже думал, что потерял. Извините за мою прямоту, но вас словно подменили.
    - Ты знаешь, Володь, что любой человек может измениться, стать другим, по другому смотреть на себя, на людей, на свое близкое окружение? Так сказать пересмотреть свою жизнь и сделать ее лучше. Я знаю, кем я был и это ужасно, но теперь все будет по-другому. И знаешь почему?
    Владимир только пожал плечами, ничего не ответив.
    - Со мной произошел случай, полностью изменивший меня.
    - Я не знаю, что это за случай с вами произошел, но я бы назвал этот случай удивительным.
    - Так и есть, - посмотрел на водителя Вадим Сергеевич, - волшебный случай.
    - Очень интересно. Расскажите? - по-дружески спросил Владимир.
    - Пока это секрет, о котором я не могу рассказать тебе, но я обещаю, что ты со временем все узнаешь. И никому ни слова о нашем разговоре!
    - Что вы, я могила. Куда вас отвезти, домой?
    - А давай-ка покатаемся по Москве, - неожиданно предложил начальник.
    - Мне ваша жена звонила…
    - Жена? Что за глупость? Никакая она мне не жена. И?
    - Про вас спрашивала, прилетели вы или нет. Переживает.
    - Да уж, переживает. Холодная, продуманная до мелочей леди, - Вадим Сергеевич смотрел на проезжающие рядом машины.
    - Куда именно хотите поехать?
    - Да куда глаза глядят.
    - Кстати как футбольный матч в Бразилии?
    - Лишний раз убеждаюсь, что футбол лучше смотреть дома у телевизора и что самое важное смотреть его с друзьями, чтобы было шумно, чтобы все кричали, гооол, понимаешь меня?
    - Да мы так всегда смотрим хоккей или у меня дома или у друзей!
    - Тебе можно позавидовать, - искренне сказал Вадим Сергеевич.
    - Мне? В чем же?
    - У тебя есть друзья, а у меня их нет и никогда не было.
    - Этого не может быть, чтобы у вас не было друзей!
    - Гонка за деньгами превратили меня в дядюшку Скруджа.
    - Любимый мультик моей дочери, - засмеялся Владимир. - Да уж действительно поучающая история. Я и сам его с удовольствием смотрел. «Рождественская история» - так вроде называется этот мультфильм.
    - Именно, - улыбнулся Вадим Сергеевич. - Гляну-ка я его еще разок, чтобы до конца придти в себя.
    - А как вообще в Бразилии?
    - Если честно, то мне было не до Бразилии. Я был словно во сне.
    - Это вы про случай, который с вами произошел?
    - Да случай, который открыл мне глаза, Володь. Не могу ни спать, ни есть, аж жить не хочется.
    - Да все будет хорошо Вадим Сергеевич!
    - Надеюсь, что я уже на правильном пути. Хоть бы перестал лить этот дождь.
    - Осень разошлась не на шутку!
    Вскоре они въехали в Москву и просто езили по суетным шоссе города.
    Вадим Сергеевич непрерывно смотрел по сторонам, словно что-то надеялся увидеть.
    - Послушай Володь, что это за высокое здание?
    - Университет какой-то.
    - Ты не москвич?
    - Нее что вы!
    - А ну-ка останови машину.
    Владимир быстро перестроился влево и остановил машину напротив аллеи ведущей к учебному заведению.
    - Ты видишь, кто-то сидит на лавочке?
    - Ну да, студент наверное. А в чем дело? - удивился Владимир.
    - В это время студенты сидят за партами, а не мокнут под дождем. Слушай ты припаркуй машину где-нибудь по близости и жди мое звонка, хорошо?
    - Как скажите.
    - И еще, позвони в офис и скажи секретарше, чтобы она начала подготовку купли-продажи моей квартиры на кутузовском проспекте.
    - На кого? - не переставал удивляться водитель.
    - На Ольгу Алексеевну, на мою как ты говоришь жену, - Вадим вышел из машины. - Это будет мой прощальный подарок.
    - Все сделаю. Возьмите зонт.
    - Обойдусь.
    Вадим Сергеевич закрыл дверцу машины и направился к молодому человеку. Это был худощавый светловолосый парень. Он опракинул голову на лавку, словно наслаждаясь падающими каплями на его лицо. Рядом лежала небольшая приоткрытая сумка, из которой виднелись толстые учебники и одежда.
    - Привет, - дружелюбно сказал ему Вадим Сергеевич. - Проблемы?
    Парень приоткрыл глаз.
    - Ты дядя который хочет предложить мне конфетку? - безразлично спросил молодой человек.
    - Не угадал.
    - Я вам тоже чем-то мешаю?
    - А что если я просто хочу поговорить с тобой, - Вадим Сергеевич присел рядом.
    - У вас прикид богатого мужчины, - сказал парень оценивая взглядом незнакомца. - И если бы я не знал, что Пол Уолкер разбился, то был бы уверен, что это он передо мной собственной персоной. Вы очень на него похожи.
    - Мне говорили об этом сходстве, но я не Пол Уолкер, мое имя Вадим, - протянул он ему руку.
    - И ваше отчество?
    - Просто Вадим. И давай на ты?
    - Идет. Меня зовут Женя. И сразу прямой вопрос, чем же я заслужил твое внимание?
    - Я не знаю, - Вадим развел руки в стороны. - Но скоро надеюсь узнаем. Ты сможешь ответить мне на один вопрос?
    - Спрашивай у меня что угодно. Мне если честно самому интересно, что такой успешный человек мокнет под дождем вместе со мной! Я вообще не понимаю, что происходит. Итак, вопрос! - выпрямился Евгений и пристально посмотрел на странного собеседника.
    - Почему ты сидишь на этой лавке под проливным дождем?
    - Все просто Вадим, все предельно просто - мне некуда идти. Я кстати бюджетник, умный парень, сам поступил, заметь! Влюбился в одну красивую девушку, но она предпочла богатого недоумка. Машина у него мерседес, шмотки фирменные. Короче далеко мне до него. Подрались мы из-за нее на глазах у декана, прямо на лекции. А еще так получилось, что ударился он головой о пол. Сотрясение, крики, паника, ну вообщем ушел я сам, не стал дожидаться пока его отец примет шаги по моему отчислению. Там богатая семейка. А я в этот университет год готовился. Мать почти все заработанные деньги на репетиторов отдавала. Я сдал Ег на отлично, самый высокий балл. В деревню вернуться не могу, мать не перенесет - махнул Евгений головой. - Я буду землю грызть, но все сделаю, чтобы мать гордилась мной.
    - Теперь все ясно. Эта девушка не достойна тебя. Даже голову не забивай.
    - Я хоть и молодой, но все понимаю. Я обязательно встречу настоящую любовь. Просто время еще не пришло. А мерседес я сам куплю, заработаю денег и куплю. Знаешь, что сейчас для меня важнее всего? Моя мать. Она мне все дала, для того чтобы я стал человеком. Мой долг теперь - оправдать ее ожидание. На следующий год поступлю в другой универ и она никогда не узнает о том, что произошло. Год поработаю где-нибудь.
    - Молодец, Жень! Уверен, что у тебя все получиться, - хлопнул Вадим по его плечу. - Ты наверное удивишься тому, что я тебе сейчас скажу, но возможно мое счастье в твоих руках, а твое в моих.
    - Непонял, - удивился Евгений, протирая глаза от капель. - Вы меня заинтриговали.
    - Я могу предложить тебе все что ты пожелаешь: восстановить в университете, купить машину, квартиру, дать денег…
    - Погоди, погоди… это что шутка такая? Да кто ты такой? Что тебе от меня нужно?!
    - Негоже умному студенту перебивать старших. Вас что в школе этому не учили?
    - Хорошо, хорошо я проявлю выдержку и дослушаю тебя до конца, извини.
    - Ты любишь читать?
    - Конечно люблю.
    - А как ты писал сочинения?
    - Литература была моим любимым предметом. Я даже участвовал в литературных конкурсах и почти всегда побеждал.
    - А сложно ли для тебя написать книгу?
    - Книгу?
    - Да.
    - Для того, чтобы написать книгу нужна интересная история, тишина и вдохновение.
    - Я недавно прилетел из Бразилии. Там со мной произошла одна история, которая меня сделала счастливым и в тоже время несчастным человеком. Одним словом в течении трех месяцев я должен предоставить написанную книгу для одной колдуньи по этой истории. И еще один важный момент - история эта не закончена, в ней есть начало, но нет конца. Знаю, что со стороны это звучит до более неправдоподобно, но поверь мне, все что я говорю чистая правда. Я бы и сам написал книгу, но в отличае от тебя я далек от литературы, да и учеником я был некудышним. Если ты согласишься мне помочь, то я могу предложить тебе гараздо больше, чем деньги, но об этом потом. Теперь слово за тобой.
    - Еще несколько минут назад моя жизнь заключалась в этой сумке, - Евгений положил на нее руку. - Я конечно никогда не писал, но можно попробовать почему бы и нет. Если человек задается целью, то вряд ли ему что-либо может помешать. Это очень важно для тебя?
    - Да. Мне нужна твоя помощь и я чувствую, что ты справишься.
    - Я помогу тебе и напишу книгу, иначе я так и не узнаю, что ты хочешь мне предложить больше, чем деньги.
    - Ты серьезно? - с мальчишеским задором спросил Вадим.
    - Слово студента, - уверенно произнес Евгений, поправляя промокшую челку. - Расскажи мне про колдунью, зачем ей нужна эта книга?
    - Я расскажу тебе все подробно, но давай для начала уедем отсюда. Тебе не кажется, что мы выглядим как два дурака сидя на этой лавочке под дождем.
    Евнений не просто засмеялся, он стал хохотать так, что Вадим уже через секунду смеялся вместе с ним.
    - Это невероятно! - через смех выдавил Евгений.
    - Что?
    - Все что происходит сейчас!
    - Предлагаю поехать в баню, - Вадим достал телефон и набрал номер водителя.
    - Хорошая идея, а главное мудрая.
    - Алло… Володь жду тебя на том же месте, подъезжай, - Вадим убрал телефон в нагрудный карман. - Голодный?
    - Есть немного, - ответил Евгений.
    - Хорошо пошли. Мой водитель отвезет нас в одно классное местечко. От Москвы в двадцати километрах.
    Пока Владимир ехал, Вадим позвонил хозяину бани и попросил, чтобы для него подготовили полный комплект банных услуг в течении двух часов.
    - Федор еще закажи обед в «Трех соснах» на двоих. Заранее спасибо, скоро будем.
    Владимир подъехал через десять минут и для полного ощущения, что на улице идет дождь, он обдал их хорошей порцией воды из лужи.
    - Ну спасибо Володь, - отскочил Вадим, глядя на свои дорогие черные ботинки. - Во дает!
    Евгений ничего не сказав, засмеялся.
    - Очень смешно! - Вадим открыл дверцу машины. - Я промок до нитки!
    - Черт, вот это тачка у тебя! Да это же Бентли?!
    - Давай садись уже, - усмехнулся Вадим.
    - Мне даже жалко садиться в эту машину, - глядя на свою мокрую одежду сказал Евгений.
    - Все нормально, залезай смелее!
    - Женя, - протянул он руку водителю.
    - Володя, - приветливо ответил тот.
    - Студент? - Владимир спросил у Вадима Сергеевича.
    - Да, бывший, - ответил начальник и подмигнул парню.
    - Куда едем? - спросил Владимир, трогая машину.
    - До первого встречного магазина. Надо купить одежду мне и ему, а потом в баню к Федору.
    - Хорошо. Видел я тут один торговый центр неподалеку.
    - Вадим, но у меня нет денег!
    - Они есть у меня, - по-дружески ответил Вадим. - Все нормально, Жень, расслабься.


    ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА
     
    ВалентинаДата: Понедельник, 14.12.2015, 17:22 | Сообщение # 16
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Читается очень легко. А это - главное! :)

     
    irenДата: Понедельник, 14.12.2015, 21:17 | Сообщение # 17
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 585
    Статус: Не в сети
    Валентина, Спасибо огромное! :) :) :)

    ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА
     
    Diana-yasДата: Четверг, 03.03.2016, 22:54 | Сообщение # 18
    Местный житель.
    Группа: Критик
    Сообщений: 226
    Статус: Не в сети
    Прочла оба варианта. К сожалению, ошибки остались, но мы все не без греха.

    То, что гг похож на известного актера лучше указать сразу, иначе возникает путаница у читателя.

    Про футбол: не верю, что смотреть дома по телеку интереснее, чем на стадионе в Бразилии))) Если хотите показать одиночество гг, то сделайте это иначе.

    Почему на вопрос: "ты не москвич?" водитель отвечает "нее что вы"??? странная реакция. Просто сказал бы, что нет и всё.

    Про студента и баню... Неизвестный человек респектабельного вида подсаживается на лавочку к несчастному студенту, рассказывает невообразимую историю про Бразилию и колдунью, предлагает какие-то сверхблага за написание книги, и зовет студента в ... баню??? Ээ... Я, конечно, понимаю - фэнтези, интрига, всё такое, но...))) Студент ведь умный парень, по замыслу автора))

    В общем, непочатый край работы)) Удачи вам. Надеюсь дальше будет еще интереснее.


    К писателям приходит муза, а к писательницам - музик.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Среди двух холмов (История необыкновенной любви. жду вашей критики. спасибо.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость