[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Жду комментариев и критики
    Жду комментариев и критики
    ohmgДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:32 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Не в сети
    Глава 1
    Говорят, в человеке главное это внутренний мир. Я скажу, что это все глупости, так как мой надежно спрятан за толстым слоем жира. Всем привет, меня зовут Мелани Мур. Да, та самая Мелани Мур. Не знаете такой? Ах, ну конечно, я не особо популярна. А если честно, то у меня даже лучшей подруги то и нет. Сколько себя помню, я всегда была предметом насмешек и никогда не славилась своей популярностью. Думаю, все началось с самого детства, когда мы с семьей (а под этим милым словом я имею ввиду я и мама) переехали в Нью-Йорк. Я и тогда на свой возраст и рост весила достаточно много, но в силу своей наивности думала, что я найду много друзей и что, наконец то, начнется новая счастливая жизнь. Моя мама всегда была красивой и стройной брюнеткой, родом с Техаса. Обычно она ела очень мало, но меня почему-то кормила пончиками и макаронами. Наверно в этом проявлялась ее особая любовь.
    Я не могу сказать, что я несчастна. Да мои 110 килограмм - это сплошное счастье. Даже этот кусок пирога, который я сейчас уплетаю, приносит мне больше счастья, чем мысль о себе – стройной. Я работаю в журнале «Мода и Красота». Казалось бы, откуда толстуха знает что-то о моде и о красоте? Но что же, судьба распорядилась именно так. Уже давно все коллеги по работе смотрят на меня свысока, что совершенно не удивительно. А мое детство полно разных неожиданностей. Когда я первый раз вошла в свой новый класс в городе Нью-Йорк я была уверена: друзей у меня будет много и всех я буду угощать маминым печеньем. Но вскоре оказалось, что это не так.
    - Дети, это наша новая ученица – Мелани Мур. Поприветствуйте ее. – сказала учительница.
    - Привет Мелани. – повторил весь класс.
    - Милая, садись на любое свободное место.
    Я села на заднюю парту и вытащила тетради. Ко мне обернулся мальчик и спросил:
    - Ты, наверное, много ешь, так ведь?
    - Не знаю, - смутилась я.
    - Я Марк. У тебя сзади спина белая.
    - Спасибо, Марк.
    - Обращайся.
    Тогда еще мне этот мальчик показался очень милым и дружелюбным. Но когда на следующий день этот же класс и эти же дети кричали мне в след «Жирная!» он, проходя мимо меня, не стал в мою защиту. Прошли годы, я перешла в старшие классы, но проблемы остались прежние и вес всё рос и рос. Мы все так же общались с Марком, и, можно сказать он был моим лучшим другом, или точнее единственным другом. Возвращаясь домой со школы мне на встречу подбежал Марк:
    -Эй, Мелани, у тебя какие планы на сегодня?
    - Ну, у меня сегодня загруженный день. Ну, свидания, все такое… - хотела я уйти от вопроса.
    - Да ладно тебе, пошли сегодня на вечеринку к Синди.
    Я ускорила шаг и случайно задела самого глупого парня во всей школе.
    - Кто тут у нас? Жирная Мелани! Да тебе будет мало дома Синди, тебя нужно на стадион разве что вести. – с ухмылкой сказал он и его глупые дружки начали хохотать.
    - Сэм отстань, ты не видишь, мы разговариваем? – вмешался Марк.
    - О-о, неужели тебе нравится эта толстуха?
    - Какое тебе дело? Иди куда шел.
    - Удаляюсь, голубки. – все еще смеялся Сэм и уже тише сказал, - Надо бы как ни будь проучить эту парочку.
    - Ну как, Мелани, ты будешь? – повторил Марк.
    - Нет, извини. – я быстро побежала в сторону остановки.
    Через месяц, когда у нас в школе по плану была неделя театрального искусства и старшеклассники приготовили выступление, вначале спектакля я, из-за своей любви к театру и конечно же из-за своего любопытства пробралась на сцену. За занавесью был какой-то волшебный мир, совсем другой, не такой жестокий и, странно, но не такой наигранный. Я рассматривала декорации, думала, о чем будет представление, кто что будет говорить, как сзади послышалось:
    - Что ты тут делаешь?
    Я обернулась и увидела Сэма.
    - Ничего, просто знакомлюсь с этой стороной зала. – неуверенно ответила я.
    - Знакомишься…с другой стороной зала? – улыбнулся он. – Все-таки странная ты, Мелани Мур. Сразу это заметил.
    - Очень даже вероятно – понимающе кивнула я.
    - И в этом что-то есть.
    - Что? Есть?.. Нет, не думаю.
    Я снова вернулась к размышлениям, как вдруг как он взял меня за талию (Стоп. Но где там талия?) и потянул к себе.
    - Что ты делаешь? – начала вырываться я.
    - Ты мне нравишься. Ты не такая как все. И совсем не важно, что ты не модельной внешности.
    Я замерла от удивления и подумала: «Неужели это он? Мой первый поцелуй? Сэм хоть и придурок, но очень даже симпатичный парень. И, пожалуй, он единственный кто когда-либо говорил мне о своей симпатии».
    Он ближе подошел ко мне и вдруг занавесь поднялась и весь зал начал переглядываться, то ли это представление, которое должно было быть.
    - Ты толстуха. – продолжил Сэм. – И этого не изменить. У тебя нет и не будет друзей. Ты думала, что ты мне можешь понравится? Нет. Такие как ты никому не нравятся.
    Я от шока, потеряла дар речи и в этот же момент, он поднял мою юбку вверх и весь зал залился от смеха. Я сбежала со сцены с неимоверным чувством стыда и ненависти.
    А сейчас, сидя на работе, занята своей традиционной трапезой, мне уже стало безразлично, хотя прошло всего три года с того случая. Сейчас я учусь на журналиста и подрабатываю в этом журнале с прошлого месяца. В колледже ко мне, то ли к сожалению, то ли к счастью, никакого особого внимания не было, но тут уже другое, у каждого свои дела и всем я весьма безразлична. Никто не пытался прицепить мне на волосы жвачку, вылить на меня ведро холодной воды, или же выбросить мой рюкзак в мусорный бак и при этом истерически смеяться будто это лучшая шутка за всю жизнь.
    Что на счет Марка, то я его не видела с окончания школы. Кажется, он переехал в другой город, ну и ладно, не велика потеря. Все равно я и не ожидала что ему нужно было что-то большее чем просто списать у меня алгебру.
    Через секунду мне позвонила мама, прервав мои размышления.
    - Алло.
    - Солнышко! Ты сегодня обещала придти на ужин, помнишь? Я приготовила твои любимые куриные ножки в соусе, спагетти с сыром и купила в пекарне, где работает тот обаятельный молодой мужчина, булочки!
    - Да, конечно, я буду. – с безразличием сказала я.
    - Что такое? Что с моей зайкой? Не хочешь ножки, может захочешь шейки с подливой?
    - Нет, ножки вполне сойдут, спасибо, мам. Просто устала.
    - Это не страшно! И кстати у меня такая новость! Расскажу во время ужина!
    - Хорошо, увидимся.
    - Пока, милая.
    - Пока.
    Вечером я вернулась в дом, в котором провела свое детство. Он не изменился. Та же лужайка, тот же куст, который явно нуждается в стрижке. Из-за моего веса доски на ступеньках скрипели от боли. Не успела я нажать на звонок как дверь открылась и яркий свет заполнил двор.
    - О, как чудесно! Как раз вовремя. Скорее же, пока не остыло.
    Я вошла в дом, полный запаха курицы. «Мебель даже не изменилась», подумала я и упала на диван. Тот, конечно же, прогнулся насколько мог, визжа пружинами.
    - Какая там новость, мам? – крикнула я.
    - Мне вчера звонила миссис Томсон. Мы так мило побеседовали. Она сказала, что через месяц приедет ее сын и он очень хочет с тобой встретится. Я сначала удивилась, но потом подумала, что ты скрывала от меня мальчика, о, Мелани, какая ты хитрюга. Он ведь такой милый был в школе. Не сомневаюсь, что сейчас он стал еще привлекательней.
    - Стоп, мам, я не знаю никакого сына миссис Томсон. Кто эта миссис Томсон вообще?
    - Ну как же! Быть не может. Имя еще такое… Кларк… Зак…Майк…
    - Марк? – вскочила я с дивана.
    - Да, точно! Сказала, что он только и говорил о тебе, вспоминая школьные года.
    - Невозможно. Мы не общались уже три года. – отрицала я.
    - Не знаю, приедет, пообщаетесь. Садись кушать ножки.
    Я немного подумала и ответила:
    - Нет, я не голодна.
    У мамы от удивления поднялись брови.
    - Что?
    - Я не голодна. И хватит о еде. Теперь я на диете.

    ***

    Следующий день начался с пиццы и колы. Такая вот диета. Курьер пришел довольно быстро. Вот так вот! Когда надо – они могут часами добираться до заказчика, а тут – диета, как назло – ни тебе подумать, поразмышлять о том стоил ли оно того. Сначала я легла на диван и взяла в руки коробку с завтраком. Но что-то все-таки во мне щелкнуло, как механизм, и я сказала - «Нет». Я встала и собрав всю свою силу воли в кулак и в слух сказала:
    - Хватит терпеть унижения, игнорирование, смех за спиной. Теперь начинается новая жизнь. Жизнь, в которой этой Мелани уже не будет.
    Я схватила коробку и уже было собралась выкинуть ее в мусорное ведро. Но потом подумала: «Я ведь уже оплатила. Да и жаль выбрасывать, правда. А вот с завтрашнего дня я уже строго придерживаюсь диеты. Точка!». Я гордо подняла в голову и в этот раз я была уверена, что все получится, отчасти потому что я это чувствую, а отчасти, потому что завтра понедельник.
     
    T_K_FinskiyДата: Вторник, 29.09.2015, 09:32 | Сообщение # 2
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата ohmg ()
    Говорят, в человеке главное это внутренний мир. Я скажу, что это все глупости, так как мой надежно спрятан за толстым слоем жира.

    не верю. Слишком самоуничижительно. Да и люди с дефектами внешности как раз-таки более склонны к духовным поискам, чем к погоне за внешностью. Вот было бы написано что-то вроде: "Жаль, что мой внутр.мир скрыт под толстым слоем жира", тогда бы поверил.
    Цитата ohmg ()
    Да, та самая Мелани Мур. Не знаете такой? Ах, ну конечно, я не особо популярна.

    Слишком вычурно. И - опять излишнее самоуничижение.
    Цитата ohmg ()
    никогда не славилась своей популярностью.

    красненькое и синенькое, по-сути - синонимы. Получается "масло масляное"
    Цитата ohmg ()
    когда мы с семьей (а под этим милым словом я имею ввиду я и мама)

    зачем было писать столь длинно? Напишите "мы с мамой". Остальное здесь - словесный мусор.
    Цитата ohmg ()
    Обычно она ела очень мало, но меня почему-то кормила пончиками и макаронами. Наверно в этом проявлялась ее особая любовь.

    Мама приемная, и, таким образом мстила падчерице за прегрешения ее отца? Если - нет, тогда не верю.
    Какая двинутая на здоровье мать будет кормить дитя фастфудом (или чем-то вроде)? Это - "раз".
    И - "два": зачем матери готовить отдельно для себя и дочери, если дочь ничем не больна? (то есть не обязана сидеть на какой-то диете. Из-за гастрита, к примеру)

    Это все, конечно, ИМХО. В мелодрамах не разбираюсь, но прошелся, в-основном, по простым вещам.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

    Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Вторник, 29.09.2015, 09:33
     
    King-666Дата: Пятница, 02.10.2015, 09:31 | Сообщение # 3
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Уважаемый T_K_Finskiy, позвольте вставить 5 копеек,
    Цитата T_K_Finskiy ()
    зачем матери готовить отдельно для себя и дочери, если дочь ничем не больна?

    как вы говорите не верю. В моей семье с малых лет было принято что у нас нет одного блюбда на всех если это не какой-то праздник. Так мать готовила себе, отец себе, а я себе. Это вполне нормально. У нас могут быть разные вкусы. Например мать любит капусту, я её ненавижу, отцу все ровно, но он предпочитает сало, мать сало не ест, т.к. оно жирное и т.д.
     
    T_K_FinskiyДата: Пятница, 02.10.2015, 15:33 | Сообщение # 4
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    King-666, вы внимательно прочитали то, что цитируете? А теперь я процитирую вас:
    Цитата King-666 ()
    Так мать готовила себе, отец себе, а я себе.

    А теперь еще раз прочитайте то, что процитировали. Поняли - что не так в ваших "пяти копейках"?


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    AlriДата: Пятница, 02.10.2015, 18:45 | Сообщение # 5
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy, потому что мать и дочь могут любить разные блюда.
    Суть не в то, кто готовит, а в том, по какой причине.


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Пятница, 02.10.2015, 18:45
     
    ohmgДата: Пятница, 02.10.2015, 22:52 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Не в сети
    Что ж, спасибо, учту все замечания :)
     
    AlexJukДата: Пятница, 02.10.2015, 22:52 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    Суть не в то, кто готовит, а в том, по какой причине.

    Причина одна, жрать охота^^.
    Цитата King-666 ()
    В моей семье с малых лет было принято что у нас нет одного блюбда на всех если это не какой-то праздник. Так мать готовила себе, отец себе, а я себе. Это вполне нормально.

    Так же вполне естественно, если мама готовит еду детям.

    И речь как раз об этом. Чрезмерная любовь родителя к ребёнку. Но в рассказе я таки не почувствовал этого. Мама где-то на заднем фоне, посыпает дочку пончиками и всё. Потому-то вопросы и возникают.
    PS Ну хз, одну еду на всех приготовить и дело с концом. Траться на 100500 блюд тоже весьма странно. Ну семьи и традиции разные...
    PPS А про рассказ ничего путного написать не могу, потому что не понял чего автор хочет рассказать/доказать читателю (разве что: "Если ты ленивая ж***, то даже не пытайся себя переделать"). Но над упитанными людьми глумление вышло изрядное.


    Не жужжите над ухом!
     
    King-666Дата: Суббота, 03.10.2015, 12:33 | Сообщение # 8
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Alri, Спасибо за понимание. Именно они могут любить друг друга, и от готовки это не как не зависит. И даже могу сказать так, разве это не любовь, что вместо того, что бы заставлять жрать, что любит например мать, а предоставить выбор ( ведь те же продукты из воздуха не появлялись) T_K_Finskiy, я понял, что я написал.
     
    ohmgДата: Суббота, 03.10.2015, 13:03 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Не в сети
    Цитата AlexJuk ()
    И речь как раз об этом. Чрезмерная любовь родителя к ребёнку. Но в рассказе я таки не почувствовал этого. Мама где-то на заднем фоне, посыпает дочку пончиками и всё. Потому-то вопросы и возникают.
    PS Ну хз, одну еду на всех приготовить и дело с концом. Траться на 100500 блюд тоже весьма странно. Ну семьи и традиции разные...
    PPS А про рассказ ничего путного написать не могу, потому что не понял чего автор хочет рассказать/доказать читателю (разве что: "Если ты ленивая ж***, то даже не пытайся себя переделать"). Но над упитанными людьми глумление вышло изрядное.

    глумления как бы и не было, потому что я сама не из стройных и, так сказать знаю "что да как". поэтому, я пыталась выразить свои мысли и чувства по этому поводу с взгляда главной героини :)

    Добавлено (03.10.2015, 13:03)
    ---------------------------------------------

    Цитата King-666 ()
    И даже могу сказать так, разве это не любовь, что вместо того, что бы заставлять жрать, что любит например мать, а предоставить выбор ( ведь те же продукты из воздуха не появлялись)

    Да. Как раз к этому я и вела, King-666 :)
     
    AlriДата: Суббота, 03.10.2015, 13:37 | Сообщение # 10
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата ohmg ()
    Всем привет, меня зовут Мелани Мур. Да, та самая Мелани Мур. Не знаете такой? Ах, ну конечно, я не особо популярна.


    Так обычно начинаются американские комедии.
    Но в целом я не могу сказать, что выйдет из такого начала.

    Цитата ohmg ()
    Ах, ну конечно, я не особо популярна. А если честно, то у меня даже лучшей подруги то и нет.


    Не очень связаны два предложения. Из отсутствия популярности не вытекает отсутствие лучшей подруги. Так же отсутствие лучшей подруги не значит отсутствие друзей вообще.

    Нужно уходить.
    Вернусь вероятно вечером и продолжу.


    Меня там нет.
     
    ohmgДата: Суббота, 03.10.2015, 14:27 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()

    Так обычно начинаются американские комедии.
    Но в целом я не могу сказать, что выйдет из такого начала.

    Откровенно говоря, пока что не писала продолжение, нет вдохновения ;)
    Цитата Alri ()

    Не очень связаны два предложения. Из отсутствия популярности не вытекает отсутствие лучшей подруги. Так же отсутствие лучшей подруги не значит отсутствие друзей вообще.

    Нужно уходить.
    Вернусь вероятно вечером и продолжу.

    Да, они не связаны. именно потому второе предложение начинается с "А если честно...". Но, да, конечно, отсутствие популярности не говорит об отсутствии друзей, трудно не согласится :)
     
    T_K_FinskiyДата: Суббота, 03.10.2015, 19:31 | Сообщение # 12
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    я понял, что я написал.

    Я не спрашивал о вашем понимании написанного. Вопрос был такой: ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЧТО НЕ ТАК В ВАШИХ "ПЯТИ КОПЕЙКАХ?". Более того, я выделил красным очень четкую подсказку. Если вы так и не поняли, в чем были неправы, пожалуйста - я "разжую":

    Цитата ohmg ()
    Обычно она ела очень мало, но меня почему-то кормила пончиками и макаронами.

    Это предложение подразумевает, что мать готовила разные блюда для себя и дочери. Более того, выражение "почему-то" подразумевает, что дочь не знает причин для этого. То есть дочь НЕ ПРОСИЛА готовить именно это.
    Дальше вы пишете:
    Цитата King-666 ()
    Так мать готовила себе, отец себе, а я себе.

    Каджый готовил САМ СЕБЕ, то чего ХОТЕЛ САМ. Если бы готовила одна мать, то ее бы ПОПРОСИЛИ готовить разные блюда.
    Я критикую авторский текст на основании того, что мать ОТДЕЛЬНО готовила дочери то, чего она НЕ ПРОСИЛА. Что есть неестественная ситуация.
    Вы приводите пример естественной ситуации, когда каждый ест, что хочет. Если бы готовила только мать, то она бы готовила отдельно то, что каждый бы ПРОСИЛ. Либо готовила бы всем одинаково – и себе и остальным.
    Соответственно, ваше возражение никак не относится к объекту моей критики.

    И последнее: вы пытаетесь критиковать критику. А сам авторский текст что, не осилили? Уважьте человека, прочтите хоть немного.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    King-666Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 17:08 | Сообщение # 13
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy, Текст прочитал. Я часто читаю тексты других авторов. Комментирую их очень редко (согласитесь это моё право). Повторяю для "одарённых" я понял, что я написал и что не так в моих пять копеек по вашему мнению. Вот только все что вы написали нужно не мне, а автору. Я как раз прочёл и ПОНЯЛ автора, что он и подтвердил, я не сказал правильно он это сделал или нет. Да, автор не прав, читатель не должен додумывать. Вы же начали критиковать, додумали как смогли, не поняли его (автора), раскритиковали и по сути пофиг, что он имел ввиду, а отсюда и следует правильная была критика или нет. Я балдею от такой критики. Это как критиковать, например антропосоциогенез, но НЕ знать, что это такое, а только предполагать.
     
    AssezДата: Воскресенье, 04.10.2015, 20:56 | Сообщение # 14
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    ohmgДата: Воскресенье, 04.10.2015, 22:25 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Не в сети
    Assez, это можно считать позитивным комментарием? ;)
     
    T_K_FinskiyДата: Понедельник, 05.10.2015, 11:40 | Сообщение # 16
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    ohmg, не, он просто любит такие споры.
    King-666, значит просто жаждете общения. Не интересно.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    ohmgДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:24 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    ohmg, не, он просто любит такие споры.

    вот как. тоже неплохо, хоть какая то активность.
     
    King-666Дата: Понедельник, 05.10.2015, 15:28 | Сообщение # 18
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy, Да на хрен мне уперлось ваше общение? Я одно он второе. Раньше лучше автора знал, теперь лучше меня ...

    Ў адным сяле (не важна — дзе)
    Хадзіў Баран у чарадзе.
    Разумных бараноў наогул жа нямнога,
    А гэты дык дурней дурнога —
    Не пазнае сваіх варот:
    Відаць, што галава слабая.
    А лоб дык вось наадварот —
    Такога не страчаў ніколі лба я:
    Калі няма разумніка другога,
    Пабіцца каб удвух,
    Дык ён разгоніцца ды ў сцену — бух!
    У іншага дык выскачыў бы й дух,
    А ён — нічога.
    I вось за дурасць гэту
    Яго вучоным раз празвалі нейк насмех,
    А каб двара не перабег,
    На шыю прывязалі мету.
    — Вось,— кажуць,— і дыплом табе.
    Што гэта за «дыплом», Баран — ні «мя», ні «бэ»,
    Аднак жа перад Кошкаю пачаў ён ганарыцца:
    — А што ж ты думала, сястрыца!
    Хіба мне пахваліцца няма чым?
    Дыплом я заслужыў, здаецца ж, галавою,
    I не раўнуйся ты са мною.
    — Аб гэтым лепей памаўчы,—
    Сказала яму Кошка.—
    Каб ты быў разумнейшы трошка
    Ды розумам раскінуць мог авечым,
    То ўбачыў бы, што ганарыцца нечым,
    Бо заслужыў ты свой дыплом
    Не галавой, а лбом.

    Другі баран — ні «бэ», ні «мя»,
    А любіць гучнае імя.
     
    AlriДата: Понедельник, 05.10.2015, 22:53 | Сообщение # 19
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата ohmg ()
    Цитата Alri ()

    Не очень связаны два предложения. Из отсутствия популярности не вытекает отсутствие лучшей подруги. Так же отсутствие лучшей подруги не значит отсутствие друзей вообще.

    Нужно уходить.
    Вернусь вероятно вечером и продолжу.

    Да, они не связаны. именно потому второе предложение начинается с "А если честно...". Но, да, конечно, отсутствие популярности не говорит об отсутствии друзей, трудно не согласится


    Знаете, это произведение нормальное. А если честно, мне оно не понравилось.
    Второе предложение рассказывает правду о первом. В этом смысл это а если честно. Поэтому второе предложение должно быть логически связанно с первым.

    Цитата ohmg ()
    Моя мама всегда была красивой и стройной брюнеткой, родом с Техаса. Обычно она ела очень мало, но меня почему-то кормила пончиками и макаронами


    ела мало пончиков и макарон?
    Как правило люди помешанные на здоровом образе жизни стремятся заставить жить так и других.
    Это вообще касается любой мании, мне кажется.
    В тексте нет причины, почему она так делала. Любовь? Нет. Если она следила за фигурой, то скорее всего знала, что пончики и макароны не очень хороший рацион. Так в чем же причина? Не заставляйте читателя додумывать. Одни додумают неправильно, другие не поверят.

    Цитата ohmg ()
    Мы все так же общались с Марком, и, можно сказать он был моим лучшим другом, или точнее единственным другом. Возвращаясь домой со школы мне на встречу подбежал Марк:


    повторы.

    Цитата ohmg ()
    - Ну как, Мелани, ты будешь? – повторил Марк.
    - Нет, извини. – я быстро побежала в сторону остановки.


    Факт.
    А что она в этот момент чувствовала?
    Почему она отказалась? Неужели ей не понравился мальчик? Особенно, когда заступился?
    Неловкость была сильнее, чем желание провести время с парнем. При условии, что намечалось первое свидание в жизни девушки.

    Цитата ohmg ()
    Я замерла от удивления и подумала: «Неужели это он? Мой первый поцелуй? Сэм хоть и придурок, но очень даже симпатичный парень. И, пожалуй, он единственный кто когда-либо говорил мне о своей симпатии».


    Странно, правда, когда себя так ведет, тот от кого точно ожидать нельщя, она растаяла, а в предыдущем случае нет.

    Цитата ohmg ()
    «Мебель даже не изменилась», подумала я и упала на диван. Тот, конечно же, прогнулся насколько мог, визжа пружинами.


    Почему именно эта мысль? Я не подумал, что она редко бывает дома. По разговору с мамой кажется, что ужины проходят каждый пол недели.


    Меня там нет.
     
    T_K_FinskiyДата: Вторник, 06.10.2015, 10:58 | Сообщение # 20
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    T_K_Finskiy, потому что мать и дочь могут любить разные блюда.
    Суть не в то, кто готовит, а в том, по какой причине.


    Цитата Alri ()
    ела мало пончиков и макарон?
    Как правило люди помешанные на здоровом образе жизни стремятся заставить жить так и других.
    Это вообще касается любой мании, мне кажется.
    В тексте нет причины, почему она так делала.


    Alri, в чем был смысл со мной-то спорить? :D :D :D


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    ohmgДата: Вторник, 06.10.2015, 15:27 | Сообщение # 21
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    ела мало пончиков и макарон?
    Как правило люди помешанные на здоровом образе жизни стремятся заставить жить так и других.
    Это вообще касается любой мании, мне кажется.
    В тексте нет причины, почему она так делала. Любовь? Нет. Если она следила за фигурой, то скорее всего знала, что пончики и макароны не очень хороший рацион. Так в чем же причина? Не заставляйте читателя додумывать. Одни додумают неправильно, другие не поверят.

    я изменю этот момент, вы правы, додумывать читатель не должен.
    Цитата Alri ()
    Факт.
    А что она в этот момент чувствовала?
    Почему она отказалась? Неужели ей не понравился мальчик? Особенно, когда заступился?
    Неловкость была сильнее, чем желание провести время с парнем. При условии, что намечалось первое свидание в жизни девушки.

    Цитата Alri ()
    Странно, правда, когда себя так ведет, тот от кого точно ожидать нельщя, она растаяла, а в предыдущем случае нет.

    и тут тоже я не точно высказалась, спасибо за замечание.
    Цитата Alri ()
    Почему именно эта мысль? Я не подумал, что она редко бывает дома. По разговору с мамой кажется, что ужины проходят каждый пол недели.

    в этом месте я хотела сказать, что героиня практически скорбит о том что за столько времени в ее жизни ничего не изменилось, даже (что самая мелочь) вещи в доме, которые окружали ее всю жизнь. и именно сейчас она придала этому особого внимания. - и тут не описала, то, что планировала - мой промах.

    Добавлено (06.10.2015, 15:27)
    ---------------------------------------------

    Цитата King-666 ()
    Ў адным сяле (не важна — дзе)
    Хадзіў Баран у чарадзе.
    Разумных бараноў наогул жа нямнога,
    А гэты дык дурней дурнога —
    Не пазнае сваіх варот:
    Відаць, што галава слабая.
    А лоб дык вось наадварот —
    Такога не страчаў ніколі лба я:
    Калі няма разумніка другога,
    Пабіцца каб удвух,
    Дык ён разгоніцца ды ў сцену — бух!
    У іншага дык выскачыў бы й дух,
    А ён — нічога.
    I вось за дурасць гэту
    Яго вучоным раз празвалі нейк насмех,
    А каб двара не перабег,
    На шыю прывязалі мету.
    — Вось,— кажуць,— і дыплом табе.
    Што гэта за «дыплом», Баран — ні «мя», ні «бэ»,
    Аднак жа перад Кошкаю пачаў ён ганарыцца:
    — А што ж ты думала, сястрыца!
    Хіба мне пахваліцца няма чым?
    Дыплом я заслужыў, здаецца ж, галавою,
    I не раўнуйся ты са мною.
    — Аб гэтым лепей памаўчы,—
    Сказала яму Кошка.—
    Каб ты быў разумнейшы трошка
    Ды розумам раскінуць мог авечым,
    То ўбачыў бы, што ганарыцца нечым,
    Бо заслужыў ты свой дыплом
    Не галавой, а лбом.

    Другі баран — ні «бэ», ні «мя»,
    А любіць гучнае імя.

    это на белорусском, если я не ошибаюсь?
     
    King-666Дата: Вторник, 06.10.2015, 16:12 | Сообщение # 22
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    ohmg, Абсолютно верно, это белорусский язык.
     
    ohmgДата: Вторник, 06.10.2015, 16:19 | Сообщение # 23
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    ohmg, Абсолютно верно, это белорусский язык.

    оказывается, я достаточно неплохо понимаю белорусский язык, хотя и не изучала его никогда :)
     
    Iren1308Дата: Четверг, 10.12.2015, 02:47 | Сообщение # 24
    Группа: Удаленные





    Как-то с трудом представляю 110-ую леди работающую в журнале мод ( не логично, хотя..... )
    А вообще жалко полных людей. Ну мама Мелани могла бы и фрукты включить в рацион питания своей дочки. ( опять не логично, мне кажется таких мам не бывает, чтобы кормить своего дитя макаронами и булками - поработайте над логикой в некоторых моментах)
     
    irenДата: Суббота, 12.12.2015, 16:19 | Сообщение # 25
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 585
    Статус: Не в сети
    Как-то с трудом представляю 110-ую леди работающую в журнале мод ( не логично, хотя по блату..... )
    А вообще жалко полных людей. Ну мама Мелани могла бы и фрукты включить в рацион питания своей дочки. ( опять не логично, мне кажется таких мам не бывает, чтобы кормить своего дитя макаронами и булками - поработайте над логикой)


    ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Жду комментариев и критики
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость