[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Горю желанием ласкать (Драма (стихи +))
    Горю желанием ласкать
    Eugene_PulaskiДата: Суббота, 28.12.2013, 17:36 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Не в сети
    - Слушай, пора бы тебе прибраться в своей комнате, - сказала мама.
    - Без проблем. Только не сейчас. Мне лень, давай попозже.
    Мама вышла из комнаты, оставив напоминание о её утреннем посещении моей комнаты лёгким вздохом. Я не хотел убираться, потому что у меня не было настроения. В канун нового года в Петербурге не было снега. Вместо этого раз за разом, каждый день в течении всего Декабря я наблюдал на улице одни лишь лужи, влажную траву и серое небо.
    Я продолжал лежать на своей кровати и общаться через «Скайп» с Катей. Мы с ней учимся вместе со второго класса – она переехала из Москвы, потому что её отцу предложили хорошую работу, отец её – бизнесмен. Больше мне ничего неизвестно – я не интересовался жизнью её родителей. Я узнавал что-то о них из рассказов Кати, в которых они упоминались. Сидишь где-нибудь в парке, разговариваешь со своей второй половинкой – как вдруг, основной темой разговора становятся воспоминания – и всё, что остаётся – слушать и наблюдать за её мимикой. Так я и узнавал многое о ней, через её рассказы о былом – о жизни в Москве, - которые так тесно связаны с жизнью родителей.
    В этот раз мы говорили на тему учёбы. Что у меня, что у неё – оценки в этой четверти выдались хорошие, хоть некоторые и были поставлены «в качестве аванса», как выражались сами учителя. Они хотели видеть отдачу в следующей четверти, поэтому «четыре» вместо «тройки» было первой частью договора о навёрстывании знаний.
    Речь пошла о предстоящем совместном ужине между нашими семьями.
    Наши родители познакомились на родительском собрании класса, когда обсуждали успехи и недочёты своих детей – наши с Катей успехи и недочёты. С тех пор они стали созваниваться, вместе проводить время и отмечать некоторые праздники, на которых мы с Катей обычно отделялись от всех. В такие дни, когда одна из семей навещала другую, мы проводили время вдвоём в её комнате. На её двери не было замка, поэтому приходилось целоваться в гардеробной комнате. Большего между нами до сих пор не было, и мы не торопились. Нам обоим хотелось сделать это в особенный для нас обоих момент, без посторонних.
    Когда мы во время беседы вспомнили о том, что в моей комнате тоже нет замка, а в качестве гардероба у меня шкаф, мы немного огорчились. Но огорчение было мимолётным и ничего не значащим, ведь время всегда можно провести и на улице – нужно было лишь для начала провести примерно час с семьями за столом, пока они будут обсуждать дела друг друга, радоваться успехам каждого и смеяться над шутками и забавными моментами из чьей-то жизни.
    Я всё же решился прибраться в комнате. Я оповестил об этом Катю и мы попрощались. Ноутбук я положил на компьютерный стол, за которым я обычно выполнял домашние задания, рисовал и писал стихи. В один из Декабрьских мутных дней я был угнетён из-за некоторых событий, случившихся в тот день, и меня посетила муза:
    Иду по пляжу отчуждённый,
    И ветер дует мне в лицо.
    Моя душа спокойно дышит.

    Мой разум силу обретёт,
    И вдохновение придёт.
    Пойму я смысл этой жизни.

    У меня много приятелей, но не одного из них я не могу назвать другом. В компании таких, как они, всё, что мне остаётся – это слушать их саркастические шутки, издевки друг над другом и наблюдать за их поведением. Периодически с ними можно нормально поговорить, и начинает казаться, будто это хорошие парни, возможно, даже друзья, но об этом сразу же забываешь, когда тебя обижают.
    Я силён, но не характером. В моём внешнем виде нельзя прочесть первого, но постоять я за себя могу. В моём внешнем виде и поведении второе покажется обратным, но это ложь. Я раним, но не проливаю слёз. Раним, но прячу это. Я давно позабыл о выражении злости, которые не будут приняты другими, они будут только высмеяны, как и я сам.
    Иногда мне хочется преждевременно окончить свой жизненный путь, но лишь мысль о том, что всё может измениться – останавливает меня. Плохие образы и мысли растворяются в моём воображении. Кажется, всё пройдёт само, но, как бы то ни было, это не так – я вру сам себе.
    На людях я выгляжу уверенным в себе, но это лишь оболочка. Мне приходится работать над собой в неведении.
    Как бы всё остальное в моей жизни не было хорошим, я буду по-настоящему счастлив лишь тогда, когда смогу выражать свои эмоции, не боясь непонимания, а пока я скрываю их – тоска будет посещать меня снова и снова.
    Я закончил уборку своей комнаты и два часа, которые оставались до прихода гостей, я решил провести за чтением книги «Мужчины с Марса, женщины с Венеры».
    Я считал, что эта книга поможет мне больше понять девушек и женщин, чтобы быть ближе к ним. Я давно уже позабыл о настоящей мужской дружбе – она мне не нужна. Я не могу найти того, с кем мог бы по-настоящему поддерживать беседу, без лицемерия и сарказма, поэтому решил избавить себя от частого общения с парнями. Именно тогда я наконец стал заводить новые знакомства с другими девушками, с которыми так интересно и захватывающе проводил время – искреннее общение, объятия, поцелуи.
    Шёл одиннадцатый год учёбы в школе. Лишь из-за своего влечения к Кате я оставался ещё не созревшим мужчиной. Меня это волновало бы, если я чаще общался с тем сбродом приятелей, которые любят обсуждать свою интимную жизнь. Я уверен, что большинство из них просто врёт, а остальные – растягивают свою трёхминутную историю до часа и больше, выставляя себя королями в постели, каковыми они не являются и вряд ли будут.
    Оставалось десять минут до прихода Кати и её родителей в гости. Стол в гостиной был накрыт, родители досматривали «Иронию судьбы», решив не ждать показа по телевидению 31 декабря. Я переоделся, причесался и начал любоваться собой в зеркало. Прозвенел домофон. Мама взяла трубку и открыла дверь почтённым гостям.
    Родители обменялись приветствиями между собой, затем с детьми. Я смотрел на Катю и ждал, пока все пройдут в гостиную. На нас с Катей не обратили внимания. Она с улыбкой бросилась ко мне в объятия, легонько поцеловала меня. Я помог ей снять пальто и повесил его на вешалку. Она сняла сапожки, и мы за руку пошли в гостиную. Мы сели с краю стола, напротив друг друга. Наши взгляды встретились, мы подарили друг другу улыбку. Это кончилось, когда её отец поднял бокал шампанского и произнёс тост – он поздравил всех с наступающим новым годом, сказал о ещё не окончившемся хорошем годе, пожелал каждому успехов и радости в следующем.
    Родители Кати собирались во время праздничных выходных собирались лететь в Германию к сестре её мамы. Я не уточнил, в какой именно город они полетят, но отчётливо помню, что Катя восхищалась его красотой и оживлённостью – наверняка, это один из мегаполисов страны. Катя работала над тем, чтобы родители оставили её одну дома в период отдыха. Это наш с ней план.
    Бутылка шампанского с яблочным вкусом заполнила пространство в мусорном баке. Я сказал обоим парам родителей, что мы с Катей уходим. Никто не возразил, пары наслаждались обществом друг друга.
    Казалось бы, мы оба в старших классах, и уже скоро нам будет по восемнадцать, можно поступать более самостоятельно и самим решать, чем заняться в свободное время. Но это было проявлений манер, а не незрелости.
    Мы гуляли по набережной: любовались ещё не замерзшей рекой, красотой архитектурных творений восемнадцатого века, которое было вокруг – каждый из домов находился в отличном состоянии – и болтали. Я всегда восхищался реставраторами, которые являются, как я выражался, «врачами Архитектуры». Благодаря им, многочисленные здания по всему миру сохраняют свой истинный облик в наилучшем виде.
    Время, которое я проводил с Катей, мне всегда очень нравилось. Настоящее взаимопонимание. «Вот она – та, кто дополняет меня», мелькали мысли.
    На часах было 22:05, мы решили, что пора возвращаться. Когда мы вернулись, мы провели ещё немного времени друг с другом в моей комнате, а позже гости ушли.
    Следующим утром Катя позвонила мне и сообщила, что родители улетают утром 31 декабря, она остаётся одна дома. В порыве радости она рассказала мне, что собирается устроить по этому поводу новогоднюю вечеринку – это меня огорчило. Я думал, что мы сможем провести время вдвоём, в тишине. Но я не потерял надежды, ведь понял, что всё, что изменится в предстоящую новогоднюю ночь прибавиться только шум от музыки и тех, кто придёт на вечеринку. Кончики моих губ приподнялись. Я сказал, что приду.
    Многочисленные голоса, выкрики, музыка – всё это давало мне понять, что Катя осмелилась сделать, чего хотела. Я решил не приносит золотую цепочку, которую купил ей в качестве новогоднего подарка.
    Тонкая, блестящая, с плоскими кулоном в виде сердца, оболочка которого из того же золота, а внутренняя часть из камушков, которые играли роль «бриллиантов», цепочка лежала в красной коробочке в моей комнате.
    Мне открыла дверь Катина подруга Оля, попросила войти. Её щёчки были румяными, лёгкая улыбка была на её лице, брови чуть подняты – ребята выпили уже не первую бутылку алкоголя. На кухне по бумажным стаканам были разлитые разные напитки. Я взял тот, что в оранжевом, потому что думал, что это кола. Как бы не так, но там оказалось и виски. Я не был против, поэтому допил напиток и кинул стаканчик в мусорку.
    Мы с Катей договорились, что она будет ждать меня в своей комнате. Я расправил плечи и пошёл в её комнату, чтобы перевести наши отношения на новый уровень. Эмоции захватывали, голова чуть ли не кружилась. Я открыл дверь и увидел там свою вторую половинку.
    Мои глаза заблестели, руки вяло опустились. Я закрыл дверь и направился к выходу, надел обувь, покинул квартиру и направился домой. В очередной раз меня обидели. Но я не показывал это прохожим, лишь моя душа изнывала. Я был намерен получить необычайное удовольствие в эту ночь не только от новых ощущений, но и от продвижения наших с Катей отношений, которые теперь для меня являлись утопией.
    Хорошо, что я хотя бы не испортил вечер тому парню, который в предвкушении бурных эмоций забыл закрыть дверь и был в тот момент под «моим прошлым».
    Я вернулся домой, сказал маме, что передумал отмечать праздник «с друзьями» (я соврал ей о том, куда намерен идти и что буду делать) и решил прийти домой. Я улыбнулся, что далось мне очень трудно.
    - Ну ладно. Скоро придут гости, я уже почти накрыла стол. Ты к нам присоединишься?
    - Обязательно, если не усну.
    Я взял из шкафа блокнот и ручку и стал писать…
    Я с вами к морю подойду,
    И с вами там же я умру,
    И теплотой я вас накрою
    Навечно в гробной тишине.

    Не чуждо больше мне страдать,
    Искать пути для жизни лучшей,
    Настало время умирать,
    Но вас бросать я не хочу.

    Горю желанием ласкать,
    Общаться с вами и мечтать
    О жизни будущей прекрасной.

    Как жаль, что время умирать
    Пришло так рано.
    Жизнь погасла.
     
    T_K_FinskiyДата: Суббота, 28.12.2013, 21:27 | Сообщение # 2
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Прочел начало. Написано достаточно грамотно, без нелепых грамматических ошибок (что уже хорошо).
    Название лично мне показалось подходящим скорее для кровавого триллера - какое-то оно нарочито наивное. Таким названием часто обозначают саркастическое отношение к романтике.
    Рассуждения ГГ о себе (его силе и слабости) понравились, а вот наличие суицидальных мыслей показалось надуманным. На мой взгляд у него нет вообще никаких оснований задумываться о самоубийстве. Нормальная семья, девушка, друзья (пусть они его и не всегда устраивают). Если суицидальные мысли важны для сюжета, то обоснуйте их получше. А если не важны, то сотрите упоминание о них.
    Цитата Eugene_Pulaski ()
    Мне приходится работать над собой в неведении.

    вот это предложение я не понял... Подумайте над формулировкой своей мысли.
    Цитата Eugene_Pulaski ()
    Шёл одиннадцатый год учёбы в школе

    наверное - одиннадцатый класс. В школе, кажется, и сейчас продолжительность учебы равна десяти годам (в мое время пропускался четвертый класс. Или сейчас не так?)
    Цитата Eugene_Pulaski ()
    У меня много приятелей, но не одного из них

    здесь "нИ одного из них"

    Стихи не понравились. Откровенно слабо.

    Конечно, все вышесказанное - ИМХО. Если интересно, могу еще поковыряться, попозже.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

    Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Суббота, 28.12.2013, 21:32
     
    Eugene_PulaskiДата: Суббота, 28.12.2013, 22:55 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Если интересно, могу еще поковыряться, попозже.

    Таки да. Буду рад.
     
    AlriДата: Суббота, 28.12.2013, 23:22 | Сообщение # 4
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата Eugene_Pulaski ()
    Мама вышла из комнаты, оставив напоминание о её утреннем посещении моей комнаты лёгким вздохом.


    Цитата Eugene_Pulaski ()
    Я не хотел убираться, потому что у меня не было настроения. В канун нового года в Петербурге не было снега.


    повторы.

    Цитата Eugene_Pulaski ()
    Я продолжал лежать на своей кровати и общаться через «Скайп» с Катей.


    Думаю читателю все равно лежал он на своей кровати или нет. Кроме того, это итак понятно из предыдущих предложений.

    Лучше думаю написать по "Скайпу", ну и написать это слово по англицки. Иначе зачем кавычки нужны? Ну и текст серьезней будет выглядеть.

    Цитата Eugene_Pulaski ()
    Сидишь где-нибудь в парке, разговариваешь со своей второй половинкой – как вдруг, основной темой разговора становятся воспоминания – и всё, что остаётся – слушать и наблюдать за её мимикой. Так я и узнавал многое о ней, через её рассказы о былом – о жизни в Москве, - которые так тесно связаны с жизнью родителей.



    Беда здесь с знаками препинания. Помните, они - лишние секунды при прочтение, тире таки вообще самая долгая пауза, на кой черт они вам? Вроде акценты тут не нужны.
    Скажите, а в других случаях (когда дело касается не воспоминаний) чем ещё можно заниматься? Ковырять в носу и не слушать собеседницу?



    Цитата Eugene_Pulaski ()
    Речь пошла о предстоящем совместном [b]ужине между нашими семьями.


    Так не говорят.

    Цитата Eugene_Pulaski ()
    Большего между нами до сих пор не было, и мы не торопились. Нам обоим хотелось сделать это в особенный для нас обоих момент, без посторонних.


    Сколько им лет?
    У меня почему-то сложилось ощущение двеннадцатилетних ребят.
    Цитата Eugene_Pulaski ()
    торопились. Нам обоим хотелось сделать это в особенный для нас обоих момент, без посторонних.
    Когда мы во время беседы вспомнили о том, что в моей комнате тоже нет замка, а в качестве гардероба у меня шкаф, мы немного огорчились. Но огорчение было мимолётным и ничего не значащим


    Один вопрос.
    Какой смысл был упоминать огорчение это?
    Эмоциональной окраски нет.
    Никак на героев не повлияло.
    Их характеры не очень-то раскрыло.

    Завтра почитаю дальше.


    Меня там нет.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Горю желанием ласкать (Драма (стихи +))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость