[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » начало пролога иерихона
    начало пролога иерихона
    ГвидонДата: Пятница, 27.01.2017, 11:03 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    Лететь до города шесть часов и Джеймс хо растянулся в кресле.
    Он думал, если ему за эту ночь удастся выспаться , это уже будет чудо .Ведь последнее время ему было не до сна.
    Работа над проектом давалась уже с трудом, но скоро он представит её плоды.
    Мир после этого станет другим,хотя нет, он менялся все это время. Он позвал стюарда и попросил воды .
    Прилетев, он первым делом отправился в Джей ти центр, договориться о времени выступления. - Здравствуйте ,Джеймс мистер Хитор уже собрался уходить .
    -Kара, я когда-то занимал у него больше пяти минут?- шутливо спросил он и вошёл.
    -Джеймс , ты бы мог выбрать менее официальное место для беседы .
    -Тревор ,я пришел не вспоминать прошлое, я представляю систему, которая поможет выбирать людей путем помещения в сон и синхронизации с машиной ,которая моделирует ситуацию и смотрит как человек её решает.
    Первая сфера , в которой я это реализую это полиция , а дальше посмотрим.
    -Джеймс ,договоримся о времени выступления. в девять часов тридцатого числа пойдет?
    -Тревор давай встретимся в <<Расцвете империи>> и обговорим это подробнее .Могут потребоваться серьезные расходы на презентацию.


    Сообщение отредактировал Гвидон - Пятница, 27.01.2017, 11:17
     
    Diana-yasДата: Пятница, 27.01.2017, 11:30 | Сообщение # 2
    Местный житель.
    Группа: Критик
    Сообщений: 226
    Статус: Не в сети
    Цитата Гвидон ()
    я представляю систему, которая поможет выбирать людей путем помещения в сон и синхронизации с машиной ,которая моделирует ситуацию и смотрит как человек её решает.


    Что-то путанное. Проще изложите и хоть немного шире раскройте мысль, ведь начало должно сработать как наживка.


    К писателям приходит муза, а к писательницам - музик.
     
    Igor_SSДата: Пятница, 27.01.2017, 11:55 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Гвидон ()
    Лететь до города шесть часов и Джеймс хо растянулся в кресле.

    что такое "хо"?

    Цитата Гвидон ()
    Он думал, если ему за эту ночь удастся выспаться , это уже будет чудо .Ведь последнее время ему было не до сна.


    Цитата Гвидон ()
    Работа над проектом давалась уже с трудом, но скоро он представит её плоды.


    Выделенное можно смело выкинуть, смысл фразы не теряется. Можно ещё предложения улучшить, перестроив их.

    Цитата Гвидон ()
    Прилетев, он первым делом отправился в Джей ти центр, договориться о времени выступления. - Здравствуйте ,Джеймс мистер Хитор уже собрался уходить .


    "Прилетев, он первым делом отправился в Джей ти центр, договориться о времени выступления."

    Вот здесь пропущена часть где объясняется с кем идёт дальше диалог

    "- Здравствуйте ,Джеймс мистер Хитор уже собрался уходить ."

    Здесь пропущено приветствие, маленькая вводная с кем будет разговор, описание кабинета.

    "-Джеймс , ты бы мог выбрать менее официальное место для беседы ."

    Цитата Гвидон ()
    -Тревор ,я пришел не вспоминать прошлое, я представляю систему, которая поможет выбирать людей путем помещения в сон и синхронизации с машиной ,которая моделирует ситуацию и смотрит как человек её решает.

    "я" убрать. Соглашусь, это предложение путанное.

    Опять же нет описаний, хотя бы малейших, окружающего мира. Ведь всё не в вакууме происходит.


    2х2=5

    Сообщение отредактировал Igor_SS - Пятница, 27.01.2017, 11:58
     
    ГвидонДата: Пятница, 27.01.2017, 12:12 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    Я же говорил, в край недоработанная фигня . Такой у меня ,две главы, не считая недоконченого пролога .Буду прорабатывать дальше. Хо фамилия, плохая ,наверно

    Сообщение отредактировал Гвидон - Пятница, 27.01.2017, 12:32
     
    DaveДата: Пятница, 27.01.2017, 16:53 | Сообщение # 5
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Написано очень слабо. Похоже на набросок. Советую тщательно редактировать текст, прежде чем выкладывать. Данный отрывок критике не подлежит.

    Сообщение отредактировал Dave - Пятница, 27.01.2017, 17:00
     
    ГвидонДата: Пятница, 27.01.2017, 18:00 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети


    Сообщение отредактировал Гвидон - Пятница, 27.01.2017, 18:01
     
    Diana-yasДата: Пятница, 27.01.2017, 18:02 | Сообщение # 7
    Местный житель.
    Группа: Критик
    Сообщений: 226
    Статус: Не в сети
    Гвидон, чтобы не возникало вопросов относительно имен и фамилий героев, просто потрудитесь писать и то, и другое с заглавной буквы. Фамилия как фамилия. Особенно, если окажется, что герой кореец или китаец.

    К писателям приходит муза, а к писательницам - музик.
     
    ГвидонДата: Пятница, 27.01.2017, 18:50 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    Цитата Diana-yas ()
    чтобы не возникало вопросов относительно имен и фамилий героев, просто потрудитесь писать и то, и другое с заглавной буквы. Фамилия как фамилия. Особенно, если окажется, что герой кореец или китаец.
    Халатность признаю .но так прям потрудитесь, эт слишком . Я последнее время стал резко хуже видеть ,что при моих минусах в зрении в подростковом возрасте ,может давать повод для беспокойства.Поэтому , очень много косяков можно списать на это, но не буду.И постараюсь вдумчиво вчитываться и всматриваться
     
    Diana-yasДата: Пятница, 27.01.2017, 19:49 | Сообщение # 9
    Местный житель.
    Группа: Критик
    Сообщений: 226
    Статус: Не в сети
    Гвидон, не пробовали начитывать на диктофон, а потом записывать? Во время приступов вдохновения очень помогает.

    К писателям приходит муза, а к писательницам - музик.
     
    ПетроДенДата: Пятница, 27.01.2017, 20:32 | Сообщение # 10
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 207
    Статус: Не в сети
    Цитата Igor_SS ()
    Цитата Гвидон ()
    Лететь до города шесть часов и Джеймс хо растянулся в кресле.

    что такое "хо"?

    Ну , типа, коньяк X.O. (Extra Old) — выдержка не менее 6 лет.


    « Первое правило — не говорить о Бобовом клубе.
    Второе правило — никогда не говорить о Бобовом клубе »
     
    ГвидонДата: Суббота, 28.01.2017, 00:26 | Сообщение # 11
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    Цитата Diana-yas ()
    Гвидон, не пробовали начитывать на диктофон, а потом записывать?

    Пробовал так заучивать стихи на диктофон голос не стабильный раздражает
    Цитата ПетроДен ()

    Ну , типа, коньяк X.O. (Extra Old) — выдержка не менее 6 лет.

    Ну, это первая ассоциация была у моего пьющего друга. Cпасибо ,за очевидную ассоциацию

    Михаил Хо Динь Хи (вьетн. Micae Hồ Đình Hy; 1808, Вьетнам, — 22 мая 1857, Вьетнам) — святой римско-католической церкви, мученик.
    Биография

    Михаил Хо Динь Хи родился в христианской семье. В возрасте 21 года он был назначен королевской властью на должность руководителя шёлковых предприятий. Будучи государственным чиновником, Михаил Хо Динь Хи не мог открыто исповедовать христианскую веру из-за гонений на христиан, которые были в первой половине XIX века во Вьетнаме, поэтому был вынужден скрывать свои религиозные убеждения.

    В течение многих лет, находясь на государственной службе и занимаясь торговлей с производителями шёлка в Сингапуре и Малайзии, он одновременно помогал католическим миссионерам, выдавая их за торговцев, проповедовать христианскую веру, доставая у местных властей письменные разрешения для миссионеров беспрепятственно передвигаться по Вьетнаму.

    Михаил Хо Динь Хи был арестован за свою помощь католическим миссионерам. Во время судебного процесса его обвинили в измене государственной власти и шпионаже в пользу Франции. Он был публично казнён 22 мая 1857 года.
    Наверно это прочитал, потом забыл. И наверно дал такую фамилию


    Сообщение отредактировал Гвидон - Суббота, 28.01.2017, 00:42
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » начало пролога иерихона
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость